Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Как мы лечимся

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Появилась мысль создать ветку, в которой каждый мог бы описать, какие методы лечения и в каких количествах он(а) применял(а), как в прошлом, так и в настоящем, и к чему это привело (не привело, нужное подчеркнуть ;) ). Эта информация уже, конечно, есть или была в разных ветках, но она расбросана. Основная идея - собрать все воедино, чтобы каждый, в том числе и новичок, мог бы легко узнать наш опыт.

Дла порядка ОГРОМНАЯ просьба ;) Каждому, желающему описать свои методы лечения, создать только один ответ. Изменения и дополнения вносить только методом "Редактировать" поста. Для дискуссий правильности или неправильности того или иного метода использовать или создать соответствующий топик. Надеюсь, руководство меня поддержит, тему закрепят и флуд не по теме будет удаляться.

Отредактировано tallarna (2008-09-26 15:04:35)

0

2

Сам и начну.

Мухи были всегда, но одна-две. Несколько месяцев назад резко "налетели" на оба глаза. Врач дал стандартный ответ, мол "живи так". Зрению не мешают, отвлекают. Поэтому лечение консервативное. На данный момент:

1. Wobenzym (Вобэнзим) по схеме Реального мухобоя: первая неделя 3 раза по 10 таблеток в день, вторая 3х7, третья 3х5, с четвертой и далее 3-4 недели 3х3.
2. Гиалуроновая кислота в капсулах 3 раза в день по 50 мг
3. Японское MISO, белое и красное, по чайной ложке 2 раза в день
4. Капли в глаза с Гиалуроновой кислотой несколько раз в день, как получится
5. Лютеин в капсулах 2 раза в день по 20 мг
6. Комплексные витамины для глаз в капсулах, 2 раза в день (состав напишу позже)
7. Витамин А в капсулах, 2 раза в день (точный состав напишу позже)

В списке линки на топики, которые меня навели на мысль применять тот или иной препарат

Начало терапии конец сентября 2008 года, о результатах сообщу

Отредактировано tallarna (2008-09-26 17:18:41)

+1

3

Ничего не предпринимаю.

0

4

Лекарство которое я принимал называлось "ПредукталМВ". После недели приема начались головные боли. Принимать перестал несколько дней назад, самочувствие вернулось в норму.
При всем при этом это лекарство назначил мне врач-офтальмолог для лечения деструкции. Советовать трудно, но если есть возможнось читайте инструкции перед приобретением лекрств!!! Когда я прочел побочные эфекты и назначение на ПредукталМВ - стало страшновато!!!
tallarna
Верю в выздоровление!!!

В данный момент принимаю Черника-Форте по 2т. два раза в день  (в течении 3 недель),
Бросил вредные привычки,
Из-за болей в шее (начались 1,5 месяца назад) делаю упражнения вращение головой и наклоны,
Стараюсь наполнить рацион более богатой на витамины пищей.

Более пока не знаю, что можно принимать или употреблять... :dontknow: Пока ещё не разобрался в чем может быть причина... :huh:

Отредактировано Turecky (2008-10-01 19:59:14)

0

5

1. Делаю с августа шейные упражнения . Бугорок уменьшился наполовину, мушки пока нет.

ps
так как мису уже едят и гиалуроновые кислоты пьют, буду проверять  другую легенду :)
логично предположить, раз офтальмологи немогут определить причину появления мух, то возможно мухи это симптомы другой болезни или недуга, имеющие отношению к другим органам.
Гиалуроновая кислота в стекловидном теле постояно циркулируют и как любая жидкость возможна подвержена загрязнению.
Поэтому:

2 в октябре буду пить каштановый квас который улучшает обменные процессы, в том числе и водно-солевые. хорошо выводит холестерин из сосудов
3 в ноябре буду пить смешаный сок из свеклы, черной редьки, моркви и лимона. для очистки печени и селезеенки, нормализует работу поджел. железы

о результатах отпишу после НГ

0

6

У меня достаточно консервативно:

1. Витрум-вижен форте две таблетки в день.
2. Фенотропил 200 мг в день.

Две с половиной недели был на отдыхе, никакого компа, юг, горы, чистый воздух, много движения. Сейчас вот закажу себе беговую дорожку, буду хотя бы пару километров в день накручивать...

P.S. Пока был в отпуске, на форуме, кстати, появилось активное "пополнение". Приятно познакомиться - и не менее приятно, что вы со свежими силами что-то пробуете, находите, создаете активность. Вместе мы рано или поздно заборем мух!

0

7

Таблетки пока не пью, ставлю пиявки!
Через месяц после пиявок продолжу колоть гистохром!
До этого: Окувайт-лютейн, Океанол, Гиалуроновая кислота и Микрогидрин (правда курс не пропила), Аскорудин, капли: Калий-йод 3%, Эмоксипон, тауфон, Квинакс.
Капала алоэ 3 дня, подхватила конъюнктивит или это была просто реакция на алоэ, решила больше не рисковать!

0

8

1. Ем варенье из черной смородины - антиоксидант, и говорят ,делает СТ прозрачней, как и черника.
2. Капаю витаминные капли  в состав входит  калий-йод, рыбафловин - изготавливаются в аптеке.
3. Пью вино красное сухое, тоже как антиоксидант- за ужином 50гр.
4. Хожу на плавание и записалась на йогу.

Понимаю, что этого недостаточно...просто боюсь  экспереметировать, хочу сходить в Фёдоровскую глазную провериться, если никаких причин не найдут, буду сама  искать ...

Отредактировано Танчик (2008-10-01 17:03:24)

0

9

Опять начал пробовать Гиалурон Лайф Формула, только уже не по 2шт * 3 раза, а по 1 капсуле на ночь. Кстати стандартная дозировка - это для проблем кожи у пожилых людей, а сколько нам нужно - неизвестно. Почитал тут на днях все сообщения Реального Мухобоя, всё-таки гиалурон вроде нужен. А вот коллаген - под вопросом. Когда пил по многу - ухудшение было. Хорошо было бы без коллагена вообще, но таких препаратов не нашёл, кроме того этот уже куплен.
Кстати принцип "лучше дозировать побольше, чтобы в глаз хоть что-либо затянуло" - не всегда верен. Мне где то попадалось, что когда слишком много  ферментов глотаешь, то организм начинает вырабатывать в ответ антиферменты, и в результате может наоборот стать хуже, то есть обратный эффект.

0

10

Был у офтальмолога (в диагнозе написали "отслойка 2-3 ст. ЗГМ") , в качестве антиоксиданта выписали по 10 уколов в висок ретиналанин.
Почитал в инете, вроде как средство для сетчатки, а не для ДСТ. Кто-нибудь слыхивал о таком средстве?

0

11

katalex

Отслойка  ЗГМ - задней гилоидной мембраны, т.е. это отслойка стекловидного тела, и причём тут сетчатка непонятно. Видимо нашли что-то и на сетчатке (дистрофию возможно).

0

12

katalex написал(а):

Был у офтальмолога (в диагнозе написали "отслойка 2-3 ст. ЗГМ") , в качестве антиоксиданта выписали по 10 уколов в висок ретиналанин.
Почитал в инете, вроде как средство для сетчатки, а не для ДСТ. Кто-нибудь слыхивал о таком средстве?

В идеале вам подойдёт витреальный лазер, но как уже наверное знаете, отстрелом мушек занимаются всего 3 врача и все в США. Там мембрану отстрелят без проблем.

0

13

Отстреливать имеет смысл имхо только если эта мембрана видна (как плавающее кольцо) - бывает вроде такое.

0

14

Сейчас опять начал курс лечения. Черника-форте - по 2 табл. утром и вечером; гингко-билоба по одной таблетке (40мг) утром; тауфон - по 2 капли в каждый глаз утро - день - вечер; микрокристаллическая целлюлоза - по 5 табл - утро - день - вечер; квинакс - по одной капле в каждый глаз днем; тенотен - по одной таблетке три раза в день; ревит - по одной таблетке утро-вечер. Для снятия спазма аккомодации - месячный курс - ирифрин 2.5% по 2 капли в глаз на ночь. Все препараты были рекомендованы в то или иное время офтальмологами (кроме микрокристаллической целлюлозы и гингко-билоба).

Друзья, хотел посоветоваться с Вами... Прошу ответить. В июле месяце был в офтальмологической больнице --- посмотрели глазное дно, сделали УЗИ, написали следующую характеристику:
Наследственная близорукость средней степени ОИ
УЗИ
ОИ - грубой патологии не выявлено, плавающие единичные помутнения в стекловидном теле.
Осмотр глазного дна
ОИ - в макуле и на периферии при осмотре грубой очаговой патологии не выявлено

У меня вопрос... --- что значит грубой не выявлено, значит не грубая патология есть?)) Скажу так, молний я никогда не видел, и вспышек никаких нет.

И второй вопрос... --- можно ли попринимать кавинтон (винпоцетин)? --- видел сообщения, что сосудорасширяющие препараты эффективны в профилактике увеличения мушек... Спрашиваю потому, что мушек становится у меня больше((

Отредактировано Alvar (2008-12-30 21:34:20)

0

15

Alvar написал(а):

значит не грубая патология есть?))

не обязательно... это врачи перестраховываются, что если вдруг коллега таки что-то увидит, тогда они смогут сказать "ну грубой-то патологии мы не видели...", что считать грубой? ;)

0

16

Alvar написал(а):

микрокристаллическая целлюлоза - по 5 табл - утро - день - вечер

А это что и зачем?

Alvar написал(а):

ОИ - в макуле и на периферии при осмотре грубой очаговой патологии не выявлено

Отмечу любопытный случай из моего опыта. Когда делал лазерокоагуляцию, то у хирурга в кабинете как раз обитала практикантка из медицинского ВУЗа. При первичном осмотре они меня чуток помучали, хирург делилась опытом. Тогда она бросила достаточно любопытную фразу. Сейчас уже не помню точных терминов, звучала примерно так: "смотри, на стольки-то часах какая-то кистообразная дистрофия. обычно при таких паталогиях лечение не нужно, тебе показываю чтоб знала, как выглядит".

Похоже примерно то же самое и у тебя - может заметили мелкие незначительные дефекты, которые есть у большинства людей и которые лечить не принято.
Если любопытно - то поспрашивай на русмедсерве, там вопрос с дистрофиями знают достаточно хорошо, это не мухи =)

P.S. Сорри, что постоянно игнорю тебя в асе. Я просто включаю ее тогда, когда работаю и редко есть время отвечать =(

0

17

Jester написал(а):

А это что и зачем?

На зрение конечно напрямую не влияет --- так, помогает не переедать, сбросить вес, очистить организм. Полезная штука, если до фанатизма не увлекаться ею)

Jester написал(а):

P.S. Сорри, что постоянно игнорю тебя в асе. Я просто включаю ее тогда, когда работаю и редко есть время отвечать =(

Нет проблем. Все понимаю.

Отредактировано Alvar (2008-12-31 06:31:49)

0