Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления


Лечение. Положительные примеры оздоровления

Сообщений 1 страница 40 из 498

1

Друзья, приношу извинения за резкость. В последнее время здесь стали попадаться мрачноватые сообщения, типа «врач сказал, что наша болячка никак не лечится в принципе, можно только приостановить». Для меня такие заявы были бы лишь поводом сменить врача и никогда больше к предыдущему «незнайке» не обращаться. Опыт Анны и Артура на данном форуме показывает, что процесс обратим в сторону оздоровления.
Хочу немного изменить тональность данного форума. Сразу скажу—я не занимаюсь ни дёшёвым утешением  ни рекламой системы Норбекова. В конце концов Артур достиг хороших результатов следуя несколько другим путём (хотя в т.ч. те же упражнения для позвоночника). Я хочу РЕАЛЬНО поддержать тех, кто ЗНАЕТ, что стирание лично его «мух»--вопрос времени, притом максимально короткого.
В общем я размещаю пару ссылок по теме с сайта Норбекова ( и цитаты для ленивых) и надеюсь, что чужой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт послужит хорошим импульсом (а для кого-то и  «пинком» для ускорения выздоровления). Вообще, на этом форуме не помешает тема о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатах по растворению (стиранию, обнулению «мух»).
Итак:

Олег, в ответах учителей было "нужно дышать глазами - сначала 5 выдохов (тепло), потом 10 вдохов (прохлада)"
Если просто сделать операцию - это как одеть очки: очки новые, а характер (включая геморpой между ушей) старый.
Почему почти у всех силъно близоруких есть астигматизм - глазные мышцы работают только в переделах очков, другие "отдыхают".
Eсли сделать операцию - начнут ли мышцы все грамоично работать? Так и с мушками!
На мой вгляд!

Олег, у меня мушки появляются (или становятся заметнее?) после компьютера или неправильной соляризации. Делаю упражнения на расслабление и пальминг. Помогает.
Деструкция стекловидного тела, звучит уж очень страшно  . Умеют эти медики назвать так, что хоть в саван заворачивайся... Стоит малюсенькому капиллярчику лопнуть - сразу деструкция! А всего-то надо повнимательнее к своим сосудам. Старайтесь вести здоровый образ жизни - спорт, витамины, свежий воздух. И следите за давлением - избегайте кофе, стрессов, напряжения. Рекомендации банальные, но они работают. Проверено многолетними наблюдениями за людьми со схожими проблемами

http://www.norbekov.com/forum/viewtopic … start=1020

У меня перед поездкой на семинар к Норбекову было три  плавающих рядом мушки, не считая чего-то там с сетчаткой (ну, кто знает - если вечером без очков смотреть на фонарь, то темные клруги на его фоне видно) После семинара осталась только одна ма-а-аленькая муха  , а круги практически и вовсе исчезли.    Тока гемор таки остался   , поэтому со всем остальным пока и не справилась  . Но знаю, что это возможно уже на своём опыте.
Чего и всем желаю!

http://www.norbekov.com/forum/viewtopic … start=1035

В последнем случае под гемором подразумевается геморрой в башке—не поймите превратно :D

Отредактировано шрек (2006-07-01 11:39:54)

0

2

шрек Начинающий мухобой

Очень рад ващему появлению. Норбеков ето хорощо, но не всем он доступен(живем далеко). Не могли бы вы систематизировать- выложить здесь его упражнения для глаз или те упражнения которые рекомендуют Норбековские форумчане.
Спасибо.

0

3

Кобу, что я Вам могу посоветовать. В первую очередь—приобретите книгу М.Норбекова «Опыт дурака или путь к прозрению». Она сейчас продаётся даже в европейских магазинах для русскоязычных, а в России подавно. Конечно, можно скачать в Сети, но по-моему читать книгу с монитора менее удобно нежели в бумажном формате. Кст. в Сети же можно её заказать (с пересылкой по почте).
Сразу отмечу, в чём принципиальное отличие его системы от других. Очень мощный упор сделан на эмоциональное состояние, когда упражнения делаешь не механически, а в состоянии куража, эйфории ( в лучшем смысле слова). Т.е—эмоция, это крылья, которые вытягивают всё остальное.
Далее, вкратце—какие упражнения он даёт:
Работа с позвоночником, упражнения на суставы
Соляризация, пальминг (работа с солнцем и расслабление)—это мы видели уже уБэйтса, НО под ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ СОУСОМ
Попеременно смотреть на ближний-дальний объекты. Ну это вообще классика. Тренировка аккомодации.
Перемещение взгляда (вверх-вниз, влево-вправо, «Восьмёрка», «Бабочка») Эти упражнения есть в йоге.
Оттуда же дыхание глазами (вдыхаете холод, выдыхаете тепло вместе с которым уходят всё ненужное, что накопилось в Ваших глазах (типа мушки и всё что мешает видеть)
Перемещение ощущений тепла, холода от затылка к глазным яблокам и мысленная «протирка» этими ощущениями глазок изнутри. С этими ощущениями может совмещаться чувство покалывания. Данное упражнение рекомендуется не чаще 2 раз в неделю по 10 минут. Вероятно это взято из
ци-гун. В чём суть—тепло расширяет кровеносные сосуды, холод сужает, ощущение покалывания активизирует нервные окончания. Почему требуется осторожность в этом упражнении—работа с мозгом требует аккуратности, т.к. сузив или расширив кровеносные сосуды мозга С ПЕРЕБОРОМ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ДРЯНЬ ТИПА ИНСУЛЬТА. А посему—не напрягаясь и без фанатизма.  И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЭМОЦИИ.

Всё вышесказанное—то как я понимаю систему НА ДАННОМ ЭТАПЕ. За более продвинутыми консультациями лучше обратиться на форум норбековцев или даже сразу к преподавателям (там же). Кст. на сайте есть такая штука как платный интернет-курс по системе, но не знаю, насколько Вас устроит такое предложение.
Будет желание , пишите мне на мэйл—с удовольствием с Вами пообщаюсь.
Выздоровления Вам и всем форумчанам.

0

4

kobu написал(а):

Старайтесь вести здоровый образ жизни - спорт, витамины, свежий воздух. И следите за давлением - избегайте кофе, стрессов, напряжения. Рекомендации банальные, но они работают.

ой, бесценные, @л@т@, рекомендации, надо сказать ....

шрек написал(а):

в ответах учителей было "нужно дышать глазами"

а писать из носа на надо?

шрек написал(а):

Опыт Анны

шрек написал(а):

чужой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт

какой опыт? милиционеру улыбнулась? а?

уважаемые коллеги! я тоже прошу прощения за свой резкий тон, но организация этого Мирзакарима Норбекова давно уже прописана в списках т.н. называемых тоталитарных культов и сект в одной лестной компании с аумами синрике и всякими порфириями корнеичами ивановыми ... не поленитесь, поищите по Яндексу информацию об этой шаражке. Впечатление произведет. Во все дыры лезут любители наживы, все-все готовы вылечить, от всех недугов избавить. Если конечно на следующий курс запишитесь к "учителям". Оплатив курс предварительно.

шрек написал(а):

Кст. на сайте есть такая штука как платный интернет-курс по системе, но не знаю, насколько Вас устроит такое предложение.

Записывайтесь, дурачки, будете все время ходить и улыбаться, у вас будет "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ", точки правда останутся, зато замечать их перестанете. Вас научат не замечать проблему на какое то время за какие то деньги. Будут при этом заглядывать вам в глаза и дружески улыбаться. Проблема правда останется, но это несущественно... Ненавижу такой дебильно-страусиный способ "решения" проблем, монопенисуально от кого бы он не исходил ... бесит, @л@т@, когда приходят полусумасшедшие "учителя" и начинают учить жизни, считая всех окружающих за непроходимых идиотов.

Отредактировано asc (2006-07-01 16:21:27)

0

5

Видишь ли asc, я также резко отрицательно отношусь к любым «разводкам» и «лохотронам». Согласен, что Норбеков, В ТОМ ЧИСЛЕ, зарабатывает деньги на своей деятельности. Но стоимость его курсов (не говоря уж о книгах) явно поменьше стоимости тех же операций на глаза, которые практикует офиц. медицина. Кроме того, его система даёт реальные результаты, но это я тебе доказывать не буду. Ведь то чего ты не принимаешь, для тебя в принципе не существует. Кст. результат Анны был явно лучше, чем  только «улыбка милиционера». Но это в твою теорию не вписывается, поэтому тебе в это верить совершенно необязательно.
Только видишь ли, если какой-то путь для тебя в принципе неприемлем, это не повод оскорблять тех кто пошёл именно по нему.
В любом случае желаю найти ТВОЙ путь исцеления, может заодно поубавится агрессии и злобности по отношению к окружающим.

0

6

шрек написал(а):

что Норбеков, В ТОМ ЧИСЛЕ, зарабатывает деньги на своей деятельности.

Коллеги, заметьте, что это прекрасно согласуется с тем что он сам позиционирует себя как "дервиша" - человека дающего обет нищеты ....

шрек написал(а):

поубавится агрессии и злобности по отношению к окружающим.

Хамить окружающим, пытаться унизить всех кто не принимает бредового "учения", высокомерно, панибратски обращаться с ними (когда с ними вообще не разговаривают - особенно), пытаться обобщать отрицательное отношение к себе на всех - вот

шрек написал(а):

но это я тебе доказывать не буду

вот и прорезался "положительный настрой" полученный на курсах Норбекова. А заодно и привычка фальсифицировать факты - относительно "результатов Анны" - в чем может убедиться любой читающий форум. Неудивительно. Когда мошенникам не удалось погреть руки - они начинают тихо психовать и пытаться оскорблять и унизить тех кто им этого не дает делать.

Тут действительно разговаривать не о чем, по самопальному "учителю" Норбекову, приписавшему себе без разбору кучу ученых степеней и званий, который этим "в том числе и зарабатывает деньги", давно в голос плачет ОБЭП. Будет сосед гр. Грабовому по камере. Характерная черта этих "учителей" - спекулировать на беде людей, которую они не могут преодолеть. Ну и яблоки от яблони ...

Отредактировано asc (2006-07-01 22:25:05)

0

7

Когда мошенникам не удалось погреть руки - они начинают тихо психовать и пытаться оскорблять и унизить тех кто им этого не дает делать.

Как понимаю, это было сказано в отношении меня.
Спешу разочаровать. Я не пытался погреть руки на рекламе данной системы, я даже не проходил курсы Норбекова (занимаюсь по книге). Целью данной темы также не было реклама именно системы Норбекова.
Напомню, данная тема посвящена ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПРИМЕРАМ ОЗЗДОРОВЛЕНИЯ, а не обсуждению имени Норбекова и его системы.
Уважаемые посетители форума, если Вы считаете, что данная тема излишняя здесь, просьба—не пишите ничего в неё, она «задвинется» сама собой. Более того, если она будет невостребована, я прошу админа, через неделю полностью её удалить (к сожалению это не могу сделать я сам).
На этом форуме собрались люди, которым реально нужна помощь. И я уверен, что им не доставит удовольствия читать чьи-либо выяснения отношений, имеющие к теме сайта отношение весьма косвенное. В конце концов, есть гораздо более агрессивные форумы и чаты, но мне этого и в реале хватает.
По-прежнему, если кто захочет пообщаться лично со мной—пишите на мэйл.

0

8

похоже что решение проблемы деструкции на данном этапе - это полная перестройка-улучшение обменных процессов в организме, только в этом случае организм сможет заняться столь несущественными с точки зрения выживания вещами как помутнения в стекловидном теле... а этом можно сделать существенно изменив свой образ жизни или подбирая лекарства именно под себя... насколько я понимаю, Норбеков и старается мотивировать человека на изменения в образе жизни, и по крайней мере человек будет легче относится к проблеме, вместо постоянного зацикливания на ней, как делает здесь большинство... а ярлыки типа "тоталитарная секта" и тд это не более чем пи-ар государственных средств массовой информации.. имеющий голову не попадет в тоталитарную секту, неимеющие - уже там..

0

9

Каждый человек хочет чуда. Выпил и прощло(хвост отпал).
Чего- чего а препаратов в России навалом. Пременяют и отечественные и зарубежные без междурародных сертификатов. А вот с результатами сложно.

0

10

У меня например сначала полетела спина. И я вышел на форум http://spinet.ru/conference/see.php?id=2459
Там уже долго идет дискуссия о нетрадиционных методах лечения. Например

Mаша писал
Бубновского-Дикуля может и помогает. Но с серьезными проблемами туда ходить нельзя. Спортзал это а не мед.учреждение

Больщинство из нас такие и я тоже kak
wwwink писал
Был у меня больной..."сачок" Пришел, по рекомендации. Сделал блокаду - все прошло, и тут же исчез, хотя вроде догаваривались начать полноценное лечение... Через полгода объявляется. Опять все болит.

Так вот назначили мне ЛФК. Там молодая сестра как начала меня гонять. Так мне и полегчало.
Потому как ,от компа у меня уже все атрофировано. Наверно ето цепь- сначало атрофируются мыщцы, потом кровеносные сосуды и нервы и пошел чертов круг. Заставить себя что то делать очень трудно.
:-(

0

11

Оттуда же

Уменьшение рефракции с -6 до нормы? Хочу проверить.
Предлагаю эксперимент. Перед началом Вашей практики измеряем у нас Вашу рефракцию (Canon 50). Точность 0.12 дптр. У Вас приличный минус? Есть шанс заработать 1000 долларов. Если Вы будете наблюдаться у нас и мы зафиксируем такое уменьшение рефракции, я готов выплатить 1000 долларов за такой результат. Вы сами вылечиваетесь и получаете 1000 долларов.
Если же не будет эффекта, то я за свой счет публикую в открытой печати свои комментарии об этом методе со ссылкой на Вас и Ваши результаты. И Вы будете законным свидетелем в случае любых разбирательств.
Желающие есть? У нас обычная государственая поликлиника. Но есть спонсоры готовые платить за эксперимент. Очень хочется увидеть пациента, у которого уменьшилось глазное яблоко. Например, как размер обуви уменьшился с 45 до 42.
Рассказы о былых подвигах не принимаются. Есть уверенность в обычном рекламном бреде.

И ответ

Тот кто способен это продемонстрировать, 1000 долларами не заинтересуется.

И похоже желающих получить 1000  долларов не нашлось.

0

12

kobu написал(а):

Заставить себя что то делать очень трудно.

Да... в случае ДСТ - это и есть проблема.. ДСТ можно воспринимать как сигнал(обратную связ) говорящую о том что надо сильно измениться, найти способы, препараты и образ жизни, чтобы в результате восстановления, улучшения ф-ций различных органов и систем обменные процессы оптимизировались настолько чтобы и ДСТ прошла. Иначе ждать пока избретут лекарство именно от ДСТ :)

0

13

Den написал(а):

а ярлыки типа "тоталитарная секта" и тд это не более чем пи-ар государственных средств массовой информации..

Это не пиар, это мое личное мнение. Упоминание имени "дервиша" Норбекова в государственных СМИ ни разу не встречал. Слишком мелкая сошка чтобы им заниматьсяна таком уровне. И я бы тоже врял ди бы услышал эту фамилию если бы его не рекламировали на этом форуме.

0

14

Я тоже не сторонник теории Норбекова. Если бы мне был нужен психотерапевт, я бы искал консультаций на другом форуме. А здесь я ищу именно методику избавления от мушек, а не теорию о том, что нужно  что-то менять в жизни! Коню понятно, что нужно вести здоровый образ жизни. И быть в гармонии со своей психикой. Но мне больше нравиться вести "нездоровый". И всякие побочные явления типа "мушек", "гастритов" и прочего, я намерен только лечить, а не отказываться от всего, что нравилось во имя избавления от непонятно того, поможет это или нет!

0

15

Papabee
Всё правильно! Психотерапия, положительный настрой и т.п. - всё это конечно хорошо, но это не решение проблемы. Надо копать в глубь, а не окапываться. Надо разрушить МИФ о неизлечимости ДСТ. Для этого все средства хороши. Я, к примеру, теперь знаю, что среди медикаментозных средств большинство неэффективных. Теперь надеюсь на гомеопатию и на фитотерапию (нетрадиционные средства). Если ни те ни другие не помогут, чёрт подери, пойду на операцию хотя этого сам себе не желаю.

0

16

Мое мнение, по поводу всяких курсов и тд..
Обман, средство, вытягивание денег на больных людях. Да и вообще, думаеться мне что платная медецина - это всегда обман. Чтобы мухи, чу-чуть стали прозрачнее, нужно полностью изменить свою жизнь, (кому-то поменять профессию), надо это кому-то?! На то мы и цивилизованые люди, чтобы жить как хотим, а по тому, нужно ждать когда на рынке появяться искусственные глаза,сердца,почки и тд...

0

17

mitr написал(а):

На то мы и цивилизованые люди, чтобы жить как хотим, а по тому, нужно ждать когда на рынке появяться искусственные глаза,сердца,почки и тд...

:) это точно, но время идет постоянно, и его остается все меньше на ожидание гипотетических исскуственных глаз :)
Поэтому реалист может стараться действовать оптимально в "здесь-и-сейчас" вместо ожидания изобретения и откладывания на потом... исходить можно из реального набора стратегий доступных именно сейчас, а не завтра.. но это мое личное мнение, и я стараюсь следовать ему. Спасение утопающих в данном случае дело рук самих утопающих :)

0

18

Обман это или нет?
Ну не так сложно книжку Норбекова купить и почитать.
Думаю, денег на это уйдет немного.
--------------------------------------------
По поводу позитивного настроя. Тем, кто не считает это за эффективное средство - ЗРЯ. Это самое первое средство для достижения ЛЮБОЙ цели.
Ведь для того, чтобы ее достигнуть, нужно по крайней мере ЧЕТКО представлять эту цель, ХОТЕТЬ ее достигнуть, и ВЕРИТЬ что ее достигнешь.
Без этого, если человек чего и добивается- то это воля лишь случая.
Вера в победу- это 50 процентов успеха. Я это на себе знаю и на всех кого я знаю это работает.
И в секте не состою, у Норбекова не был.

0

19

cheap написал(а):

Обман это или нет?
Ну не так сложно книжку Норбекова купить и почитать.

К сожалению простым прочтением ложь не распознаешь. Покажет только результат. А если его не будет, тебе скажут : не было нужного настрою :).  Вот и пойми, что это : истина в первой инстанции или лохотрон. Как ни крути, а финансовая заинтерисованность налицо.
По моему мнению методика Норбекова действует, как и методика Бейтса, откуда , кстати, многое взято. Но действует в пределах  спазма аккомодации. Мне и самому удавалось сбивать по Бейтсу до 1 -1.5  диоптрии.

Отредактировано Vyacheslav (2006-07-06 14:10:02)

0

20

"ВЕРИТЬ что ее достигнешь"

Не надо верить, надо прилагать все возможные усилия. Верить можно сколько угодно, но при этом не достигнуть ничего.

"методика Норбекова действует, как и методика Бейтса, откуда , кстати, многое взято"

Содрано один в один, просто переписано. Я заходил на форум "дервиша", почитал там огромный размещенный материал по поводу норбековского лохотрона, самое замечательно - ответы "норбековцев" - НИЧЕГО по существу, только фразы "не смешите народ", "сотрите а то читать стыдно", "какая глупость" и т.п. Очень убедительное доказательство "ценности" "методики норбекова".

0

21

почитал я тут немного книгу Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению", чтобы составить собственное мнение
http://ariom.ru/litera/2004-html/norbek … kov-03.htm

Вся, абсолютно вся книга - это терапевтическая метафора, направленная на мотивацию человека к положительным изменениям себя, причем написана она мастерски, метафорично, ресурсно.. За что Норбекову можно сказать спасибо :) ну а всякие там финансовые заинтересованности автора - это уже вторичные вещи. Если эта метафора-книга привела к положительным сдвигам в картине мира читателя , то и за это спасибо
:)

Отредактировано Den (2006-07-08 18:46:22)

0

22

asc

asc написал(а):

Не надо верить, надо прилагать все возможные усилия. Верить можно сколько угодно, но при этом не достигнуть ничего.

C таким же успехом можно делать все возможное, но не верить в эффективность того, что деалешь. А это не приводит к результатам.

Я это не к том сказал, чтобы призвать всех только верить и ничего не делать, а к тому, что действия должны быть подкреплены верой.

0

23

Меня смущает то, что когда, нельзя что-то выличеть все предлагают "верить". Вот например "кариес". Верь, не верь... а удалить его можно...

0

24

cheap написал(а):

но не верить в эффективность того, что деалешь. А это не приводит к результатам.

откуда такая странная информация? Или человек осознанно делает, обоснованно зная на какой результат он может расчитывать и получает или не делает. И если даже результата не получает то для этого есть какие то причины. Верить - не верить - это к результатам отношения не имеет.

0

25

Определенно настрой играет роль, но если бы в нем было дело. Админ бы уже точно бы был без мух!

0

26

asc написал(а):

Верить - не верить - это к результатам отношения не имеет.

По моему мнению, это не совсем верно.
Но спорить я не буду дабы не чинить раздор на форуме, где все заняты общим делом. Останусь при своем мнении.
Papabee

Papabee написал(а):

Определенно настрой играет роль, но если бы в нем было дело. Админ бы уже точно бы был без мух!

С другой стороны никто не знает, сколько у него было бы мух, если бы он сдался.
Все. Замолкаю. :)

Отредактировано cheap (2006-07-10 18:04:36)

0

27

Kubanes
Поздравляю! А много ли было мушек в правом глазу. Что за гомеопатию ещё ты принимаешь?

0

28

И как долго ты все принимал и в каких колличествах (дозировка)?

0

29

Nu a po idee, esli Arnika vdrug uzh nachala komu-to pomogat', to v takom sluchae, pochemu takoj sil'nij effekt tol'ko v odnom glazu, a vo vtorom mertvaja tishina? Kak eto tak? Po logike, esli izmenenija i proishodjat, to eto dolzhno bit' kak-to simmetrichno! Ja ne prav? Nu ja ee do sih por em kak konfeti tozhe (mnogo zatarilsja prosto iznachal'no - zhalko vikidivat'), no izmenenij netu voobshe nikakih....  No esli i vpravdu komu-to pomoglo, to primite moi iskrennie pozdravlenija.... :D

0

30

KUBANES skazi kakuju ese ti gomeopatiju prinimaes i muhi kakie u tebia,v vide nitej est'?

0

31

Норбеков рулит - маме моей помог и другим тоже)

0

32

Деловая колбаса написал(а):

Норбеков рулит - маме моей помог и другим тоже)

от чего помог, от мух или зрение улучшилось - это разные вещи?

0

33

Muller написал(а):

дык не спорю, помог улучшить зрение, а мухи летают(((

0

34

Хочу внести свою лепту в общее дело.
Муха в левом появилась чуть более полугода назад. Черная, яркая, ввиде черточки. Пыталась найти ответ, что это, сказали: "может сосуд лопнул?" Хорошо, попала на этот сайт.

Пробовала смотреть лежа на светлое небо( в темных очках) и рассмотреть получше этот изъян. Закрывала глаз....и вдруг правым, при закрытом левом увидела "муху". Расстроилась, решила, что уже и во втором. Но каково было моё удивление, когда прикрыв ладонью левый закрытый глаз, муха в правом исчезла, открываю ладонь, левый глаз закрыт, в правом псевдомуху вижу. Это я к тому, что когда считаете мух в каждом глазе, не просто закрывайте веко, а прикрывайте глаз ладонью. Иначе мухи с одного глаза проекцируются во втором.

Теперь самое главное, принимала добавку для вен, из каштана и там присутствовал порошок перца чили (cayenne pepper), принимала неделю, после этого прекратила, потому что случилось жжение в спине ( видимо поджелудочная), этого жгучего перца получалось чистым 600 мг в день.( 4 капсулы содержащие по 150 мг перца). За неделю моя муха превратилась  из черной в бледносерую с нечетким очертанием. Чуть позже опять приступлю к этой добавке.

Отредактировано Пролетающая Кикимора (2006-08-09 04:35:39)

0

35

собираюсь принимать арнику, настойку мед-яблочный сок-тауфон начала принимать - острота зрения улучшилась, а мухи-сцукаванки летают...короче буде принимать месяц - потом посмотрю че изменилось.

0

36

сегодня я ходила к часному врачу , я напомню что нахожусь в Италии, и он как и предыдушщ выдвинул теорию что у меня Таксоплазмоз.... И "мухи " поэтому летают, предстоит  ление и тогда они пропадут !!!!!! А вобше сказал что надо выпивать до 2 литров воды в день , есть овоши и фрукты мытые или даже без шкурки,мясо хорошо прожаренное или вареное , с кошками не контактировать.... Короче если подтвердится после анализов то болезнь "хреновая ", но лечиться ,,,, вот только надо будет постоянно контролировать свое здоровье , особенно если захочу забеременеть.....

0

37

Катерина, я тоже в Италии. Здесь у нас тоже есть сайт о мухах, по-научному они называются "миодесопсии" wwwmiodesopsie.it, есть целая ассоциация. которая продвигает научные исследования на эту тему, которые находятся здесь еще на более низком уровне, чем в России (в России хотя бы для вида что-то прописывают и диагноз ставят, у нас же в Италии только советуют пить больше воды и хорошо питаться). В Риме в клинике "Джемелли" есть два врача, кот. этим интересуются.
Насчет токсоплазмоза - это странновато. Я страдаю мухами лет десять, два раз рожала, и каждый раз анализ на токсоплазмоз был отрицательный. Не было никакого токсоплазмоза. А мухи летают, парят себе очень живописно :)

Отредактировано Delusa (2008-03-05 11:56:57)

0

38

Delusa написал(а):

Катерина, я тоже в Италии. Здесь у нас тоже есть сайт о мухах, по-научному они называются "миодесопсии" wwwmiodesopsie.it, есть целая ассоциация. которая продвигает научные исследования на эту тему, которые находятся здесь еще на более низком уровне, чем в России (в России хотя бы для вида что-то прописывают и диагноз ставят, у нас же в Италии только советуют пить больше воды и хорошо питаться). В Риме в клинике "Джемелли" есть два врача, кот. этим интересуются.
Насчет токсоплазмоза - это странновато. Я страдаю мухами лет десять, два раз рожала, и каждый раз анализ на токсоплазмоз был отрицательный. Не было никакого токсоплазмоза. А мухи летают, парят себе очень живописно :)

Я давно туда заглядываю... Там существует общество "Голубое небо" - ассоциация таких же как мы. На старой обложке была и эта ссылка. На днях размещу все основные ссылки. Там же они исследованием мух занимаются и фонд открыт вроде.

0

39

Delusa написал(а):

Насчет токсоплазмоза - это странновато.

Вполне может быть. Результатом заболевания токсоплазмозом часто бывает хориоретинит (воспаление сетчатки). От хориоретинальных очагов в стекловидное тело может отделяться различный мусор. У меня сильный выброс мух был в прошлом году осенью, тогда на токспоплазмоз не проверялся. Полежал в больнице с хориоретинитом, прокололи антибиотики и все. Теперь вот сделал анализ на токсоплазмоз - получилось, что IgG (антитетела к токсоплазмозу) присутствуют в очень большом количестве (219 МЕ/мг, в то время как норма - до 25 МЕ/мг). Активной инфекции (IgA, IgM) вроде нет. Надо еще провериться на ДНК токсоплазм. Подозреваю, что причина именно в этом.

Отредактировано Леонид (2008-03-05 13:46:49)

0

40

Возможно, что это и может быть одной из причин. Но странно, что из тысячи возможных причин врач назвал именно токсоплазмоз, еще не сделав анализ! И, если уж мухи появились (неважно от чего - от токсоплазмоза или геморроя :)), то дальше стоит проблема не причины, а способа лечения. Лечась от токсоплазмоза, можно ли аннулировать его мухопоследствия? Это относится к любой причине мух.  Или тогда стоит сказать: лечитесь на всякий случай от всех болезней, авось какая-нибудь и является причиной мух :). Но это все равно что сказать "огурцы смертельны, потому что практически каждый, кто умер, съел в своей жизни хотя бы один огурец" :)

Отредактировано Delusa (2008-03-05 16:20:22)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления