Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет!)

Сообщений 1 страница 40 из 125

1

У меня началось все дней 10 назад. Резко. Я занималась физ.нагрузкой, потом почернело в глазах и я увидела на экране телефона много черных точек. Я проморгалась и они сошли. Однако, встав с утра, я все же обнаружила какие-то серые шарики и один черный сгусток, который летал туда-сюда и поначалу даже реально воспринимался осой. Он вылетает нечасто. И я вроде бы пострадала и успокоилась более-менее... Прочитала, что у кого-то проходит. А сегодня вышал на улицу и увидела, что в глазах появились какие-то странные прозрачные конструкции типа червей. Они состояли из маленьких прозрачных шариков... И были такие загогулины. Я их вижу на солнце. А в помещении проплывают серые нити. И мне сказали, что это начало конца и в скором времени у меня залепит весь глаз. И вот тогда я в самом деле испугалась... Этого прогресса и что, как мне сказали, скоро станет все черным. Я не знаю о процессах и прогнозах, знаю, что у всех по-разному... Я была у двух врачей: никто ничего не видит. Говорят, что никакой деструкции нет... А все плывет. Я умею быть на позитиве, но прогноз... Он тревожит меня. Отзвитесь.)

0

2

Привет! У меня началось так же. Делала зарядку для спины, при которой было сильное напряжение на шею и голову. После этой зарядки у меня как будто дрожало изображение. Ну а потом в один прекрасный солнечный день вышла с работы - и увидела то же, что и ты, плюс как бы струящиеся сверху вниз пиксели. На первом осмотре офтальмолог ничего не увидела. А примерно недели через 3, когда смотрела с расширенным зрачком, подтвердила, что деструкция есть.
Раньше времени не переживай. Очень много случаев было и есть, когда это явление связано с сосудистой патологией. Временной. Отдохни, физическую нагрузку пока оставь, можешь попить ноотропы какие - нибудь легкие (типа глицин), витаминки для глаз. Но чтобы исключить что - либо серьезное, на осмотр к врачу - ретинологу или лазерному хирургу сходи. Пусть посмотрят не щелевой лампой , а линзой Гольдмана.
А кто же такой "добрый" сказал тебе, что "это начало конца и в скором времени залепит весь глаз" ?:D
Прогноза "слепота" у деструкции стекловидного тела нет. Так что не тревожься, видеть будешь! Ты пишешь, что умеешь быть на позитиве. Так не теряй его! И все будет хорошо.

+1

3

Мне смотрели и на линзе и делали узи. Ничего...
Вот это да... И в чем же причина в таком случае... Гипоксия?
Как у тебя на данном этапе дела?

0

4

Это отлично, что глазное дно в порядке. Это - самое главное.  Пока ты не успела начитаться форума и не растеряла свой позитив, расскажу тебе одну историю и дам хороший совет. Год назад совершенно случайно я узнала, что у одного моего коллеги ДСТ появилась в старших классах школы. Это было более 20 лет назад. Естественно, он не оставил это без внимания и пошел к офтальмологу. Врач, проведя всю необходимую диагностику, сказал, что с глазами его все в полном порядке, а то, что плавает - "ну и пусть себе плавает, такое бывает, это не страшно". Вот и все. Ему не было назначено никакое лечение. И он живет с этим уже много лет, у него семья, двое детей, и все у него отлично. Когда я спросила, стало ли ЭТОГО со временем больше и мешает ли оно ему, он сильно призадумался, стал двигать глазами в разные стороны, дабы дать мне нормальный ответ, а потом сказал: "ты знаешь, может, и стало больше, я не знаю, просто я привык, что это есть, и никогда не обращаю на это внимания". Вот такая история.
Не капай ничего, не читай форум, не слушай тех, у кого это лишь "начало конца" и не спрашивай, у кого как.
Сделай это для себя. Не начинай жить "мушиной жизнью"!

+2

5

Огромное спасибо за такие рекомендации...  все понимаю и стараюсь брать себя в руки. Но я уже хлебнула тутошних историй и пришла к выводу, что это неизлчимо и со временем только больше. И в итоге мир станет черным и будет видно через клубок темных нитей. Я так не хочу звучать истерически. Но я очень напугана... Очень.

0

6

Evans написал(а):

Огромное спасибо за такие рекомендации...  все понимаю и стараюсь брать себя в руки. Но я уже хлебнула тутошних историй и пришла к выводу, что это неизлчимо и со временем только больше. И в итоге мир станет черным и будет видно через клубок темных нитей. Я так не хочу звучать истерически. Но я очень напугана... Очень.

Ты уже ответила на один из вопросов что тебе нужно сделать в первую очередь. Не читай, не изучай, не запоминай печальные истории. Чем меньше в твоей голове информации, тем меньше блок неверия в излечение в твоей голове. Если этот блок вырастет размером со стену, то будет ещё тяжелее. Это как знаешь, вот решишь ты что-то поделать, капли покапать, витамины попить, физио, либо ещё что-то, поделаешь это 3 дня, внутренний голос цитатами с форума скажет тебе: "Да всё это х#рня полная" и ты бросишь лечение, и так может быть каждый раз. Не "хлебай истории" если не умеешь отфильтровывать позитивное от негативного. Или же не умеешь мыслить конструктивно и объективно, а сильно эмоционируешь. Если ты впечатлительная и легко поддаешься унынию, то чтение историй это не твоя тема. Люди разные бывают. Кто-то напишет негатив и забудет на следующий день, а потом вообще перестанет сюда заходить,и кто знает, может этот человек уже как-то решил свою проблему, а в тебе, такой нежной и впитывающей негатив, будет разрастаться депрессия и неверие в чудо, в медицину, в силу организма, да во что угодно, не суть вообще. Если что-то из того, что я написала о тебе, я прям искренне тебе советую, задумайся, не читай вообще никакие истории.

+1

7

Спасибо за такое участие. Я очень благодарна тебе. Но все мы тут сидим зачем-то, наверное, чтобы отыскать что-то хорошее, а в итоге получаем разочарование. Конечно, многие темы здешних часто звучат страшней, чем по факту, потому что люди разные и кто-то от одной мухи уже пишет, что собирается умирать. Но все же какая-то общая тенденция, конечно, не радует. Это может проходить - я в этом уверена, что могут оседать. Насчет рассасываться, это, конечно, очень спорно... И так хочется попасть в то число счастливчиков. Но потом с утра поднимаешь глаза, видишь прирост и руки опускаются.

0

8

Evans
Мир для тебя всегда будет таким, каким ты захочешь его видеть. Прекрати себя накручивать. Если бы ты изучила форум вдоль и поперек, как, например, я, ты бы увидела, что каждый второй здесь пишет одно и то же: не обращать внимания, не выискивать, не рассматривать, не считать.
"Неизлечимо и со временем только больше" ???? У тебя ниточки, состоящие из маленьких прозрачных шариков. О чем ты говоришь?! Офтальмолог не увидел у тебя деструкции. Здесь была масса людей, у которых такие ниточки исчезали в скором времени после появления. Отдохни получше. Пустырник себе завари. Твои пузырики пройдут максимум через пару недель. У тебя абсолютно здоровые глаза. И ты абсолютно здорова. И не читай ты форум! Нечего себя загонять!

0

9

Я знаю, что у многих тут ДСТ явилось как следствие: травм, отслойки, операций, разрыва сетчатки, возраста. Мне 22. И у меня нет и не было никаких травм. Это, конечно, может давать мне шанс на то, что у меня не будет чего-то глобального. Простите меня, что я, может, многословна... но неужели были такие случаи, когда это все проходило?

0

10

Таких случаев полно! Но выбрать их из огромного 11 - летнего ресурса - это не просто. Пытаясь найти счастливые истории, в любом случае будешь натыкаться на истории печальные, а скорее, даже не печальные, а "единовременные слезы" какого - нибудь нового мухобоя. Ему было плохо, он выплакался - а ты приняла это близко к сердцу. А человек, блин, так устроен, что почему - то именно плохое западает в душу.
У тебя никогда не было такого, например: когда хотела прогулять школу, говорила маме, что неважно себя чувствуешь, оставалась дома, а на следующий день реально заболевала? Вот сейчас ты зачем - то хочешь это повторить. У тебя от перенапряжения случилось ЧТО - ТО.  Пусть даже это ЧТО- ТО оставит след в виде маленьких пузырьков. Но если ты будешь ждать от этих пузырьков, что они почернеют и разрастутся, то, возможно, они почернеют и разрастутся. Это психосоматика.

+1

11

Ты веришь в психосоматику и силу мысли?

0

12

В психосоматику ни хрена не верю. :D Но! Я работаю в поликлинике. Наш бывший главный врач (сейчас он на пенсии уже), человек с огромным опытом и хороший доктор "старой закалки" всегда говорил, что истинных болезней очень мало, 90 % - это психосоматика. Не верить ему у меня оснований нет. Но на собственном опыте мною это проверено не было.
В силу мысли скорее верю, чем нет. Были у меня случаи, и немало. Были даже истории, которые можно было бы отнести к разряду "чудес".

0

13

Да, у меня тоже были в жизни чудеса. Психосоматика психосоматикой, но то, что от нервного напряжения сосуды страдают - это факт. И что гормональные сбои происходят - тоже. На себе испытала такой сбой года 3 назад.
Жить без веры в лучшее - невыносимо. Человеку нужна надежда. Наверное, поэтому все тут и сидят.)

0

14

У вас скорее всего просто кровоизлияние в глаза от резкой нагрузки, через несколько месяцев всё рассосётся.

0

15

А как отличить кровоизлияния от дст? У меня же не красные плавают... а серые и белые

0

16

Ведь на УЗИ ничего не нашли. Кровь бы увидели. И на линзе

0

17

Кровоизлияние от ДСТ не отличить никак. И по ощущениям пациента тоже. Небольшой гемофтальм проявляется именно плавающими точкам и нитками. Не красными 8-) Небольшие гемофтальмы лечения не требуют, рассасываются самостоятельно через некоторое время. Врач не увидел ничего, потому что ты сама говоришь, они у тебя прозрачные.
Тебе вообще не следует переживать. Просто немного подожди, и все будет нормально.

Evans написал(а):

Жить без веры в лучшее - невыносимо. Человеку нужна надежда. Наверное, поэтому все тут и сидят.

:D Сама же написала, что начиталась форум и стало страшно. Форум дает не веру и надежду, они и так должны быть в душе у каждого. Он дает нам возможность не чувствовать себя одинокими в мире "людей без мух". Мухобоя поймет только мухобой.

0

18

Это, конечно, утешения. Но очень хочется в это верить. Спасибо большое!!!

0

19

Специально для тебя порылась в форуме и нашла несколько положительных историй. Но, поверь, их намного - намного больше. Чаще всего, это даже не созданные специально темы, а единичные сообщения, проскальзывающие при обсуждениях чего - либо.
Помимо двух историй, вынесенных в раздел "Примеры успешного решения проблемы ДСТ" (Катюшки и Алексея Смирнова) есть еще и такие истории:
Моя история или "Мушкам - СТОП!"  - сразу 2 примера выздоровления;
Мои мушки почти прошли – тоже 2 положительных сообщения;
Nataly3
Лечение. Изменить образ жизни
Дневник Irbis
Моя история спасения
http://musheknet.mybb.ru/search.php?act … er_id=2634
Лечение. Фенотропил
Лечение Эскузан
Лечение путём устранения всевозможных причин
Это далеко не все.
И это совсем не значит, что тебе нужно бросаться все это делать: пить, капать и проч. Тебе этого делать не надо! Твой молодой организм и без таблеток справится. Основная твоя задача - успокоиться и снизить физическую и зрительную нагрузку, хотя бы временно.

Отредактировано Alena (2016-09-20 11:59:11)

+1

20

Я даже не знаю,  как тебя благодарить... дай тебе Бог здоровья. Я прям, если честно, последние три дня приуныла. Сейчас почитаю, что ты прислала)))

0

21

Я стала пить вазобрал. Не знаю, есть ли от него толк. Но пусть гоняет кровь. Так же у меня есть возможность походить на иглорефлексотерапию шеи. Сначала забила, поддавшись упаднической волне, потом думаю, вроде, помогает кому-то.
Хочу спросить по поводу тауфона. Не стоит? Категорически нет эмоксипину, поскольку говорят, бывает хуже. Но что насчёт тауфона?

0

22

А зачем ты стала пить вазобрал? Вот просто так взяла и себе назначила? В 22 года, при отсутствии каких - то симптомов, кроме полупрозрачных ниточек из пузырьков?
Теперь про капли. Я тебе уже два раза писала, что не нужно ничего капать. Именно тебе - не нужно. Нужно просто подождать. Стекловидное тело мало изучено, степень проникновения и воздействия на него различных препаратов тем более. Я дала тебе ссылки только для того, чтобы ты увидела, что мухи проходят у некоторых, а не для того, чтобы ты ставила над собой эксперименты. Да, у кого - то осветление и рассасывание произошло от тауфона (таурина), у кого - то - от калий - йодида, у одного парня - от Баларпана, был еще случай с квинаксом, кто - то сок алоэ капал, кто - то мед, кто - то Визомитин, кто - то гидролизат плаценты, кто - то Эй-Пи- Ви. Обо всех этих каплях есть в той или иной степени положительные отзывы у единичных людей. И что? Купишь их все и будешь каждую неделю менять, если не поможет?
Ну что ж, ты меня вынудила. За 1,5 года я капала эмоксипин, тауфон, калий - йодид, Эй - Пи - Ви, квинакс, визометин, баларпан, таурин. Ничего из этого мне не помогло. Мало того, лично у меня все капли вызывали эффект разбухания мух, и их становилось только больше.
Я вот иногда думаю, а что было бы, если бы я оставила свои глаза в покое тогда, 1,5 года назад, когда первый же офтальмолог сказал мне, что лечения нет.
Не повторяй чужих ошибок. Просто подожди!

+1

23

Ничего капать в таком случае не буду. Надеюсь, что ты будешь права и у меня все пройдёт.)

0

24

Еще хочу рассказать тебе, для сравнения. Чтобы ты поняла, что ситуации у всех разные, очень разные.
Мне 40 лет, у меня близорукость с 9 лет, сейчас -6. Я никогда не берегла ни себя, ни свои глаза, потому что никто из офтальмологов ни разу не говорил мне, что с такой миопией есть некоторые ограничения. Я всегда таскала тяжести, делала, как и ты, тяжелые физические упражнения (как оказалось, недопустимые для моих глаз). У меня периферическая дистрофия сетчатки, частичная задняя отслойка стекловидного тела, были маленькие разрывы сетчатки на периферии в одном глазу и сильное натяжение сетчатки в другом (делала коагуляцию в обоих случаях), уплотнение задней капсулы хрусталика. У меня очень часто бывает пониженное давление. Периодически болит голова, иногда возникает боль за глазами. Последнее продолжается несколько лет. К тому же я почти 9 лет практически безвылазно сижу за компьютером по работе, что дает существенные зрительные нагрузки. Есть остеохондроз.
Ты молодая и здоровая. Вот и веди тот образ жизни, который полагается молодым и здоровым 8-) Загнать себя в яму легко, выбраться из нее значительно сложнее. А еще сложнее вылечить то, что и не требует лечения.
Не можешь успокоиться - в помощь тебе пустырник, чай с мятой, в конце концов, тенотен или глицин.
А сейчас подойди к зеркалу, улыбнись широко, и постой так несколько минут, глядя на свое счастливое отражение. 8-)

+1

25

Хочу поинтересоваться у всех: как долго длился ПРОГРЕСС и у кого как закончился? И вообще все о прогрессе.

0

26

Evans Не против, если ответы будут в теме Прогресс ДСТ. Сколько еще?.. ?

0

27

Evans написал(а):

Хочу поинтересоваться у всех: как долго длился ПРОГРЕСС и у кого как закончился? И вообще все о прогрессе.

Судя по ответам на форуме, прогресс привязан не к какой-то конкретной единице времени, а к причинам, по которым возникла ДСТ. Если причина не устранена или, хуже того, прогрессирует, то вместе с ней продолжает прогрессировать и ДСТ. Если причина устранена или хотя бы процесс пошёл на убыль, есть шанс на остановку размножения мушек.

Хотя бывают, конечно, и исключения. У кого-то сколько высыпало, столько и осталось. А кто-то уже вычеркнул все возможные и невозможные причины, но мухи как пёрли, так и прут по-прежнему. Это непредсказуемо, есть только список общих рекомендаций: не нервничать, правильно питаться, заниматься разумной физ.активностью, дышать воздухом, не перегружать глаза, высыпаться. Ну и, по возможности, не зацикливаться на мухах.

0

28

Alena написал(а):

А зачем ты стала пить вазобрал? Вот просто так взяла и себе назначила? В 22 года, при отсутствии каких - то симптомов, кроме полупрозрачных ниточек из пузырьков?

Я пью вазобрал уже 1,5 месяца и нужно ещё столько же + пантогам актив, это назначение невролога без моих инициатив

0

29

forest
Какие у Вас диагнозы неврологические? Почему назначили эти препараты? Может, мне тоже нужно пить вазобрал, раз все пьют? 8-)

0

30

Alena написал(а):

forest
Какие у Вас диагнозы неврологические? Почему назначили эти препараты? Может, мне тоже нужно пить вазобрал, раз все пьют?

Мне 26 кстати. Психовегетативный синдром, всд наверное. Почему назначили именно эти препараты подробно мне не объясняли. Основная жалоба (не дст) пока сохраняется, но мне в общем и сказали что пьют их до полугода и быстрого эффекта не нужно ждать.

0

31

Alena написал(а):

forest
Какие у Вас диагнозы неврологические? Почему назначили эти препараты? Может, мне тоже нужно пить вазобрал, раз все пьют?

Сей час как у вас с мухами?много?есть улучшения или ремиссия?

0

32

forest написал(а):

Мне 26 кстати. Психовегетативный синдром, всд наверное. Почему назначили именно эти препараты подробно мне не объясняли. Основная жалоба (не дст) пока сохраняется, но мне в общем и сказали что пьют их до полугода и быстрого эффекта не нужно ждать.

У вазобрала накопительный эффект

Отредактировано Turbozil (2016-09-28 12:56:56)

0

33

forest написал(а):

Мне 26 кстати. Психовегетативный синдром, всд наверное. Почему назначили именно эти препараты подробно мне не объясняли. Основная жалоба (не дст) пока сохраняется, но мне в общем и сказали что пьют их до полугода и быстрого эффекта не нужно ждать.

Про возраст - это к тому, что можно на "ты"? 8-) С радостью и удовольствием!
А теперь по существу. Как проявляется психовегетативный синдром? Что - то уже не первый раз слышу про вазобрал, в разной связи.
Какая у тебя "основная жалоба" (если не секрет, конечно)? Раз уж никто не хочет найти у меня какие - нибудь болезни, которые дают прогресс ДСТ, буду сама себе ставить диагнозы и лечить :D

0

34

Alena написал(а):

Про возраст - это к тому, что можно на "ты"?  С радостью и удовольствием!
А теперь по существу. Как проявляется психовегетативный синдром? Что - то уже не первый раз слышу про вазобрал, в разной связи.
Какая у тебя "основная жалоба" (если не секрет, конечно)? Раз уж никто не хочет найти у меня какие - нибудь болезни, которые дают прогресс ДСТ, буду сама себе ставить диагнозы и лечить

Скорее всего это начальные проявления старения позвоночника остеохондроз

0

35

Turbozil
То есть вазобрал назначают при остеохондрозе?

0

36

Alena написал(а):

Turbozil
То есть вазобрал назначают при остеохондрозе?

Его назначают при ВСД. Когда недостаточный кровоток в голове, например

0

37

Также, мои дорогие, отпишитесь, кто что может, про отслойку. Я поначиталась....

0

38

Evans написал(а):

Также, мои дорогие, отпишитесь, кто что может, про отслойку. Я поначиталась....

Отслойку чего???

0

39

Alena написал(а):

Turbozil
То есть вазобрал назначают при остеохондрозе?

При нарушении кровообращения мозга,да при остеохондроз тоже

+1

40

СветланаИс написал(а):

Отслойку чего???

сетчатки(((((((
Не ругайся. Мне очень страшно. Трясет вторые сутки

0