Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый вечер,друзья!
Вот наконец то решил и я написать свою историю,состояние нервной систему уже от этих "мух" не вызывает оптимизма. Первых мух я заметил года 4 назад,после свадьбы близкого друга. Отрицать не буду,повеселились хорошо,гуляли 4 дня)))) Когда вернулся в Москву,приехал на работу,состояние было не очень важное, голова болела....и прочие признаки похмелья. С утра было обычное совещание в переговорной,где кругом белые стены. Учитывая моё состояние после 4 дней гуляния,оратор из меня был неважный и я тихо отсижывал номер руководитея департамента разглядывая стену. Вот тогда я увидел эти волоски...их было немного....уж не помню были ли мухи...немного волосков...
Испугалcя, а учитывая состояние моё(состояние измены постоянной) полетел в клинику в центре. Врач ничего не увидела,сказав что нужно поменьше злоупотреблять алкоголем у сигаретами. До этого НГ как то особо ничего не беспокоило,но после НГ этих мушек очень прибавилось.просто тьма....инфузория по центру плавает постоянно переплетаясь в разные форму относительно взгляда и освещения,серые полоски...просто мухи.....ужас....после НГ побежал опят в клинику(пафосная клиника нового поколения) и опять к врачу со своими мухами.....она посомотрела и сказала что всё ОК,мухи есть у всех...покапай эмоксипин и расслабся. Расслаблялся я до прошлой недели....и опять н выдержала душа поэта,нашёл в инете клинику Кухаренко(на Рублёвском шоссе) и поехал туда...думаю будь что будет. Врач меня исследовала очень долго(видимо отрабатывают свой космический прайс на услуги) и на одном приборе сидел...и на другом...и зрачки расширяли...и капали три раза с интервалом 10 минут...и сетчатку смотрели всю....и глазное дно... Это первый врач который сказал что видит мои помутнения в стекловидном теле,а в остальном всё вери гуд. С сетчаткой нет проблем,зрение 100% и т.п. Почитав истории на этом чудесном сайте задал ей прямой вопроc: это лечится? Она сказала НЕТ. Просто нужно привыкнуть.  И ещё....забыл.....после второго посещения офтальмолога(после этого НГ) направили меня к неврологу. Он мне там кучу диагнозов поставил...вегето сосудитая дистония.....плохой отток крови из головы...и ещё там что то...А вообще я уже лет 10 мучаюсь с повышенным давлением. Как какой нибудь стресс..всё...160 на 120....а пару раз было 210 на 160. В общем как то так. В итоге портрет следующий:с давлением конечно есть проблемы...но вроде сбиваю его постоянно..стараюсь меньше нервничать что бы оно не поднималось(хотя не очень получается с этой работой)....выпиваю не часто...если только в выходные...но если пью то много(из серии упал значит хватит).......курю правда тоже много...пачку минимум в день. Молодой парень,у которого только начинается хорошая карьера,родилась дочка долгожданная 2 годика назад....и впал в жуткую депрессию.....постоянно ищу этих мух....и днём и ночью....просто жесть..очки солнцезащитные вообще не снимаю.....на небо страшно смотреть......постоянно думаю об этом...думаю......ндо бы сосредоточится на работе..на семье...друзьях в конце концов..а не получается....никак(((( Вроде неделю назад,в дорогой клинике полнсотью обследовали сказали всё ок просто привыкни к этому и успокойся. Но не могу...Я не понимаю людей,которые пишут на форуме что они не обращают внимания на мух......а как не обращать на них внимания? Едешь за рулём....а они выплыват....уже и козырёк опустишь и машина тонирована 95% и очки.....всё равно выплывают(((
Я даже незнаю что хочу спросить.....но хочется какого то понимания от Вас...может кто то что то посоветует..какие нибудь родные средства что бы не увеличились...даже незнаю...в любом случае буду рад любому отклику на мой крик души. Спасибо! Андрей.Москва.

0

2

История довольно обычная. Рекомендации тоже обычные - менять образ жизни. Хотя, конечно, это легче сказать, чем сделать. Но в ином случае даже стабилизировать ситуацию может не получиться, разными каплями тут не помочь. Честно говоря не очень понимаю - при таком давлении так выпивать, да еще курить по пачке в день - дикость. Бросай нафиг, не стоит оно того. А жить можно и с мухами без всякой склонности к депрессии. И даже наоборот радоваться жизни. Можно расценивать это как знак, что надо меняться...

0

3

Ну да,Вы наверное правы....точно правы. Курить буду стараться меньше,с алкоголем тоже аккуратнее буду. Если выпивать то не много. Просто я ещё очень мнительный человек. Ничего с собой поделать не могу. Даже незнаю как от этого избавиться. Перестроить что ли себя. Но как отвлекаться от мух? Вот сижу пишу ответ...а они плавают на белом фоне(((

0

4

Андрей-baks
Я первым делом, как уже сказал TLS, бросил бы курить и пить, тогда бы была чистая совесть, что мухи именно от курения/алкоголя не появятся.
Дальше, меняй фон, на мониторе, в комнате, делай яркость поменьше.
Если совсем хочешь избавиться от мух, то пока это лазер и витрэктомия. Информации по этих направлениях на этом форуме достаточно.
А так, я бы какие-то витамины пил (пью) чтобы подкреплять глаза. Желательно чтобы витамины содержали лютеин и зеаксантин.

0

5

Суперинсектицид
Скажи пожалуйста,я тут в одной истории нашёл ссылку вот на эти капли-Препарат Окулохель (Oculoheel) ,девочка пишет что помогло ей...мух стало меньше...а серые полосы вообще пропали...не подскажешь?

0

6

Андрей, 4 года это мало чтоб привыкнуть.курить бросай 100%, пить тоже.витамины ешь
меньше сидеть за компом, стараться как-то заниматься спортом, хоть зарядку банальную, прогулки.Ну и самое главное не нервничать.в нашей жизни это самое трудное

0

7

Илья,спасибо! А не порекомендуешь какие нибудь витамины для глаз? Ну что бы не вредные были....может капли какие профилактические?

0

8

Андрей-baks написал(а):

я тут в одной истории нашёл ссылку вот на эти капли-Препарат Окулохель (Oculoheel)

Каждый раз когда в глазy начинают появляться молнии/неприятные ощущения/нити (думаю от перенапряжения) сразу начинаю капать три раза в день. Через 2-3 дня глаз успокаивается и я делаю перерыв или капаю только утром.
Каплями пользуюсь почти 4 месяца. Отрицательных эффектов (покраснение глаз итд) не было, хотя я аллергик. Пыталась поменять капли, но пока ничего комфортного подобрать не могу. Интересно, какой опыт у других, кроме меня еще пару ребят капали.

0

9

Андрей-baks написал(а):

Илья,спасибо! А не порекомендуешь какие нибудь витамины для глаз? Ну что бы не вредные были....может капли какие профилактические?

вообще я сам многие из этих правил не соблюдаю...

из витаминов пил пару месяцев Компливит Офтальмо.Ел еще черника ФОРТЕ.Что ел, что нет, как это ни грустно.Попробуй, может поможешь.
Хотя бы курить брось для начала

0

10

Хорошо,попробую эти витамины...
Илья,а ты не можешь описать сколько у тебя этого мусора в глазах? Какие формы....количества...мне кажется у меня всё ими усыпано((((

0

11

Андрей-baks написал(а):

Если выпивать то не много

НЕТ алкоголю. Тут наверное работет зависимость Алкоголь->Печень->Глаза. Я настолько в этом уверена, что даже смотреть не могу как другие пьют.

0

12

Nataly3 написал(а):

НЕТ алкоголю. Тут наверное работет зависимость Алкоголь->Печень->Глаза. Я настолько в этом уверена, что даже смотреть не могу как другие пьют.

Ой не скажи...
Пью не много ( даже очень мало ), со спортом дружу - мухи есть.

0

13

Андрей-baks написал(а):

Хорошо,попробую эти витамины...Илья,а ты не можешь описать сколько у тебя этого мусора в глазах? Какие формы....количества...мне кажется у меня всё ими усыпано((((

формы всякие - прозрачные нитки толстые, тонкие, узоры всякие, черные точки различной формы (но их немного), много "плавающего волнами полиэтилена", короче как у всех:)

0

14

Nataly3 написал(а):

Если выпивать то не многоНЕТ алкоголю. Тут наверное работет зависимость Алкоголь->Печень->Глаза. Я настолько в этом уверена, что даже смотреть не могу как другие пьют.

A skolko alkashej pjut s utra do nochi i kurjat pri etom, a ni o kakih muhah slihom ne slihivali. Prjamo obidno - pashesh s utra do nochi, sportom zanimajeshsa, blizkim pomogajesh, detei vospitivajesh - i na tebe, poluchite raspishites... a v eto vremja pod zaborom bezzabotnaja alkasheskaja zhizn bez muh i kakih libo problem. i skazhite, v chem smisl vseh etih staranij?

0

15

Да зачем уж с алкашами-то сравнивать. Дауны в спецполиклинках так вообще улыбаются круглые сутки. Навряд ли кто-нибудь хочет на их место.

0

16

есть куча людей, которые могут пить водку литрами, а глаза будут в порядке.До поры до времени...

не по теме, но.У нас в армии были люди, которые курили как паровозы, зубы не чистили, от них плохо пахло - а зубы были при улыбке - белоснежные.Я вот как ни чищу, хожу к стоматологу - такой белизны добиться не могу.Природа, блин)

0

17

vadimz написал(а):

A skolko alkashej pjut s utra do nochi i kurjat pri etom, a ni o kakih muhah slihom ne slihivali. Prjamo obidno - pashesh s utra do nochi, sportom zanimajeshsa, blizkim pomogajesh, detei vospitivajesh - i na tebe, poluchite raspishites... a v eto vremja pod zaborom bezzabotnaja alkasheskaja zhizn bez muh i kakih libo problem. i skazhite, v chem smisl vseh etih staranij?

ну как в чем смысл?Всмысле, если у тебя мухи, то зачем помогать близким?:)

Алкаши, даже если у них идеальное зрение, все равно люди пропащие.А с мухами можно нормально (ну почти нормально.честно говоря, свою жизнь в плане зрения совсем нормальной не считаю) прожить всю жизнь.

Отредактировано Илья (2011-07-18 11:32:45)

0

18

Из изотерики: Непорядок с зубами - злость на ближних, знакомых, пристрастие перемывать им кости без конца.
Проблемы с глазами - нежелание видеть: проблемы, недостатки, насилие, все что не нравится, пристрастие жаловаться на судьбу, страну, все вокруг.

0

19

Про глаза, думаю, верно в значительной степени. Вообще по некоторым данным две трети всех заболеваний имеют психосоматическую основу. То есть определяются мышлением и эмоциональным реагированием.

+1

20

Мачете написал(а):

Проблемы с глазами - нежелание видеть: проблемы, недостатки, насилие, все что не нравится, пристрастие жаловаться на судьбу, страну, все вокруг.

так вот мы все тут какие, буду знать)

Отредактировано Илья (2011-07-19 18:28:53)

0

21

В каком-то качестве да, именно такие, кто-то больше кто-то меньше. Но для нас эти вещи критичны, раз у нас проявилось на физическом уровне, для других критично что-то другое.

0

22

Друзья,прошу Вашего авторитетного мнения и совета.
Сегодня в очередной раз посетил офтальмолога,со своими жалобами на мух,и вот что он мне посоветовал принимать,если кто нибудь в курсе что это  такое,буду очень признателен за советы!!!
Не очень хочется всё подряд капать в глаза и пить таблетки какие то....
Итак,вот 3 препарата:
-Вобензим(какие то таблетки,пить по 3 штуки 3 раза в день пить 3 месяца)
-Пикамилон(капли для сосудов)
-S. Kaliy jodidi 3%-10 ml(это вообще делаются капли по рецепту,написал как понял из рецепта,заранее прошу прощение за неправильное написание,но подчерк наших врачей трудно разобрать)
С нетерпением жду ответов!
Заранее благодарен!

0

23

Последнее это калий-йодид, тут отдельная тема про него: Лечение Калий-йода
Вобэнзим это вот сюда в тему: Вобэнзим

про пикамилон на форуме вот такие результаты по разным темам, вообще маловато сведений: Пикамилон

0