Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 1 страница 40 из 391

1

Почему все считают, что избавиться от этих мушек невозможно. Лекарство есть. А называется оно Калий йода – 3% (в глазных каплях). И к этим каплям ещё добавить Окювайт Лютеин (в таблетках). Калий йода капать по одной капле три раза в день, а таблетки два раза в день перед едой. Поначалу мушки станут полупрозрачными, а через месяц исчезнут. Курс лечения – 30дней. Правда не даю сто процентов, что всем поможет, но попробовать стоит. Мне лично помогло.

+1

2

он в аптеке продается?

0

3

По-моему эти капли  здесь уже обсуждались неоднократно. Здесь скорее как человек сам настроен на лекарство так оно ему и помогает...

0

4

ChiefOfficer написал(а):

Поначалу мушки станут полупрозрачными, а через месяц исчезнут. Курс лечения – 30дней. Правда не даю сто процентов, что всем поможет, но попробовать стоит. Мне лично помогло.

Вы скорее исключение, - в большинстве случаев он не оказывает даже минимального эффекта. Я капал месяцами - 0%.

0

5

Мне в большице сразу калий-йод прописали, но и предупредили (тоже сразу), что быстрого результата ждать не стоит - но в конце концов поможет обязательно :) Вот только ездить за ним нужно часто, ибо хранить больше недели открытым нельзя. А аптека, где его "варят",  находится далеко. Вот и не успеваю я из за работы и учебы :( эх...

0

6

Admin написал(а):

Вы скорее исключение, - в большинстве случаев он не оказывает даже минимального эффекта. Я капал месяцами - 0%

Админ, вот послушай. Есть какое-то лекарство но одним оно помогает а другим нет. Имхо наша проблемма не в том что у насмухи более чугунные чем у ChiefOfficer. Проблемма в том что у нас есть какие-то болезни поддерживающие генерацию этих мух.  А у него они появлись случайно.
Ты сам замечал некую динамику в их поведении, не является ли это проявлением изменениях в причине мух. Я кажется потихоньку выясняю свою причниу мух,  и искренне надеюсь что как только будет устранена причина. то этими каплями всё устранится.. и без всяких миллионов и учёных. по поводу причины, кидал пост про статью на энглише. мышечные уплотнения у меня на весках.. вены пережаты. глаза болят. у тебя может другая. а от мух лекарство - есть, йод этот.. во такое имхо.

0

7

mitr написал(а):

Админ, вот послушай. Есть какое-то лекарство но одним оно помогает а другим нет. Имхо наша проблемма не в том что у насмухи более чугунные чем у ChiefOfficer. Проблемма в том что у нас есть какие-то болезни поддерживающие генерацию этих мух.  А у него они появлись случайно.
Ты сам замечал некую динамику в их поведении, не является ли это проявлением изменениях в причине мух. Я кажется потихоньку выясняю свою причниу мух,  и искренне надеюсь что как только будет устранена причина. то этими каплями всё устранится.. и без всяких миллионов и учёных. по поводу причины, кидал пост про статью на энглише. мышечные уплотнения у меня на весках.. вены пережаты. глаза болят. у тебя может другая. а от мух лекарство - есть, йод этот.. во такое имхо.

Ты знаешь Митр, я думаю что и в моем случае они появились спонтанно. То есть раньше было плохое кровоснабжение головы + курил и с пивком, а сейчас кровоток наладился и тьфу-тьфу не прогрессирует, по крайней мере, как раньше. Еще можно сказать, что я стал более индифферентным(менее чувствительным) к мухах.
Все же я не думаю, что они поддерживаются каким то заболеванием - и это и есть причина того, что они не проходят. Когда говорят, что мол, мы вылечим вам ваши мушки, только если они у вас не возрастные...

0

8

ни фига себе... я почему-то считал, что больше двух недель - не рекомендуется... и что? как результаты?

0

9

MavrovSJ
Уменьшения мух нет, но выраженность гораздо меньше т.е. темные полосы более прозрачны.

0

10

Томич написал(а):

Уменьшения мух нет, но выраженность гораздо меньше т.е. темные полосы более прозрачны.

Хорошо, что хоть такой эффект.

0

11

а мне от калия чего-то хуже делается... и нитки появляются, и глаза красные... прекратил я его.... думаю, надолго...

0

12

Что вы...3 месяца нельзя..Сказали так..
На месяц, и если не поможет, то все..выхода другого нет

0

13

марина ос написал(а):

Что вы...3 месяца нельзя..Сказали так..
На месяц, и если не поможет, то все..выхода другого нет

Месяц капал ещё в 2004 - 0%.

0

14

Admin написал(а):

Месяц капал ещё в 2004 - 0%.

и что никакого результата?

0

15

Никакого.

0

16

kTiF написал(а):

ибо хранить больше недели открытым нельзя

Господа, купил раствор калия йодида 3% в аптеке за копейки, инструкции в комплекте нет, единственное что есть надпись на этикетке "хранить в прохладном месте" и рукой дописано - 30 дней. Однако здесь говорят про 7 дней. А что правда его только неделю можно хранить после открытия?

0

17

мне калий йода тож не помог вкупе с мелдранатом калия и прочими препаратами.

0

18

Мне врач сказал, что калий йода действует только на поверхности глаза, глубоко внутрь не проникает. Отсюда и эффект.

0

19

Поиск-7 написал(а):

Мне врач сказал, что калий йода действует только на поверхности глаза, глубоко внутрь не проникает. Отсюда и эффект.

Смотри более широко.  Ни одно лекарство так глубоко не проникнет. Единственный результат который приносят капли и иные лекарства (при ДСТ)- это успокоение. "Я вижу муху, ну и что? Я ведь чего-то капаю, авось избавлюсь". Нету лекарства от этой болезни. Только сам организм по какой-то причине  может соизволить от мух избавится, главное ему не мешать. Шанс есть! Это доказывает данный ресурс. Сколько тут всего зарегестрировано? Где-то 350? Ну так вот. У 3 везунчиков из 350 мухи немножко изменились. И у 0 счастливчиков мухи исчезли  полностью!!!

К чему я это все. Не мешай людям (и мне в том числе) заниматься самоуспокоением. Какая разница что и куда проникает? Дело абсолютно не в этом.

Коллеги, подскажите пожалуйста, сколько дней можно хранить КАЛИЙ ЙОДИД после открытия.

0

20

phantom4 написал(а):

К чему я это все. Не мешай людям (и мне в том числе) заниматься самоуспокоением. Какая разница что и куда проникает? Дело абсолютно не в этом.

:rolleyes:  :)
 
Ок.

0

21

Поиск-7,

Сорри что отписал в такой форме, но калий йода - одна из последних моих надежд. Кстати, врач твой - просто офтальмолог или он спец по деструкции? Дело в том, что по-моему врачи забили на деструкцию. За болезнь ее не считают. И советы дают соответствующие.

0

22

phantom4 написал(а):

Кстати, врач твой - просто офтальмолог или он спец по деструкции?

Таких практикующих спецов судя по всему всего два - и оба в Штатах.

0

23

Если хоть 5% поможет, так это уже здорово! :)

0

24

пожалуй попробую и я - где наше не пропадало

0

25

вчера был в частной клинике. происали калий йод в глаза и пить сок алое с медом. буду пробовать а вдруг поможет

0

26

Вобщем калий йодид НЕ эффективное средство. Мне не помогло ( . Буду пробовать что-нибудь другое.
Кстати. Мухи у меня сверх свежак. Не более месяца всем. И сразу почти как появились начал капать. Так что мнение, что калий йода эффективен на начальных стадиях - тоже бред.

Отредактировано phantom4 (2007-09-04 11:27:56)

0

27

А есть инфа, вреден ли калий йод? или его можна капать без риска для злоровья глаз?

0

28

Капаю калий йод 3 проц. плюс принял сульфур 30-го разведения. Мушки стали очень свободно перемещаться, намного быстрее чем раньше. Такое было год назад после электрофореза. Сейчас замечаю их слабее, но насчет окончательного результата отпишусь если будут подвижки.

0

29

Ronu написал(а):

Мушки стали очень свободно перемещаться, намного быстрее чем раньше.

Мои мушки перемещаются совершенно свободно. Основной массив находится ниже поля зрения и свободно пересекает всю видимую область при движении глаза снизу вверх. Это мне совершенно непонятно. Если структура с.т. такова, что волокна протягиваются от передней части тела к задней, как это описано на сайте витреоклэр, например, то уплотнения должны цепляться за волокна. Кстати в эмуляторе картина более статичная. С другой стороны, как было убедительно доказано в одном из обсуждений здесь, мушки должны находиться непосредственно перед сетчаткой у задней поверхности зеркально тому, что мы видим. Амплитуда их движений должна быть минимум несколько миллиметров.

0

30

"Окончательного результата" по применению сульфура 30 и  калий йод так и не наступило. Но продолжаю терапию.

0

31

Ronu написал(а):

. Мушки стали очень свободно перемещаться, намного быстрее чем раньше.

Ronu написал(а):

Мои мушки перемещаются совершенно свободно. Основной массив находится ниже поля зрения и свободно пересекает всю видимую область при движении глаза снизу вверх. Это мне совершенно непонятно. Если структура с.т. такова, что волокна протягиваются от передней части тела к задней, как это описано на сайте витреоклэр, например, то уплотнения должны цепляться за волокна.

"Разжижение стекловидного тела характеризуется потерей студенистой консистенции.Основным признаком является повышенная подвижность имеющихся в нём помутнений или волокон ег остова."-цитата из учебного пособия :mad: Здесь же написано,что нитчатая деструкция наблюдается в основном у больных атеоосклерозом и миопией,зернистая_после воспалений,травм глаза,опухолях,кровоизлияния в стекловидку-чаще при гипертонии,диабете и др.

0

32

Наташа написал(а):

"Разжижение стекловидного тела характеризуется потерей студенистой консистенции.Основным признаком является повышенная подвижность имеющихся в нём помутнений или волокон ег остова."-цитата из учебного пособия

Однако, противоречивая задача. Мушки рассосать, а тело загустить. Что говорит учебник, шансы есть? Или дальше только хуже?

0

33

Кстати. Все равно не понимаю. Неужели разжижается настолько, что волокон не остается. Если раствор в глазу такой ядреный, то и мушки должны рассосаться.

0

34

Lobster написал(а):

Что говорит учебник, шансы есть? Или дальше только хуже?

Внутрь р-р йодида калия по 1 стол.ложке 3раза в день,в/в вливания р-ра глюкозы по 20мл с 2 мл р-ра аскорбинки 20-25 вливаний на курс.Гемотрансфузии одноимённой группы крови по 100мл 3-5 раз с интервалами 10 дней.ферментная терапия-трипсин в/м 1раз в день,15 инъекций.хемотрипсин в той же дозе.лидаза по 0,1 в 0,5% р-ре новакаина,в/м 15 инъекций.,витаминотерапия В1 С в/м.Электрофорез йодид калия,лидазы,парафиновые аппликации,ФиБС п/к по 1мл,30 инъекций,-_
р_р йодида калия и р-р этилморфина гидрохлорида в возрастающей концентрации.,6раз за час 3 раза в сутки-в виде глазных капель."
Прогноз разный,в зависимости от того,каой природы деструкция.(нитчатая или зернистая и др)Например,пишут,что выраженная нитчатая деструкция характерезуется разрушением как задней,так и передней пограничной мембраны,отсутствием ретролентального пространства(щель между хрусталиком и стекловидкой),а лишённое нормальной структуры стекл.тело становится малодеятельным,зрение падает в разной степени от 0,4 до светоощущения.Отслойка ЗГМ часто с годами приводит к отслойке сетчатки...,а при деструкции восспалительного генеза при полном прекращении восспалительного процесса помутнения могут подвергаться обратному рассасыванию,а стекловидка восстанавливает прозрачность."
Учебное пособие новое,2007 года,а вот нового лечения всё нет...

Отредактировано Наташа (2007-10-29 15:37:14)

0

35

Спасибо. Картина проясняется :) Получается что глыбы (у меня такие есть) могут сами рассосаться. Нити (есть и такие) это разорванные волокна и скорее всего рассосаться не могут. Причина (моих проблем) мне известна почти точно. Сделать однако почти ничего не удается.

0

36

Господа не особо доверяйте учебнику. Судя по тому, что наша проблема почти не изучается медициной, вполне вероятно, что в учебнике из года в год пережёвывают устаревшую инфу и не факт что точную.
Обратите внимание на один момент--офиц. медицина утверждает (в основном) что ДСТ не лечится, мол процесс необратимый, односторонний.
В то же время даже на этом форуме, ряд участников эту "истину" опроверг на собственном примере, сумев добиться улучшения или даже полного избавления от мух.
То что проблема решается туго объясняется тем, что мы вынуждены "стрелять вслепую", в то время как мишень (причина, источник ДСТ) довольно локальная. В итоге везёт тем, кто попал в причину болезни случайно.
Одним словом не парьтесь и поменьше доверяйте официальным мед. учебникам--"о море надо спрашивать у рыбака", т.е. у того кто этой проблемой занимался на практике

0

37

Ничто так не бодрит как чтение медицинской литературы. Немножко не в тему, но... Когда у меня разболелся позвоночник, я бросился читать литературу. Перспективы рисовались мрачные и боль их подтверждала. Сейчас два с половиной года спустя я понимаю, что непрофессионал вряд ли может адекватно сопоставить степень своих повреждений и то что описано. Нет опыта количественного сравнения. Не учитывается множество дополнительных факторов. Человеческое тело очень прочное от природы. Мне как-то попали пальцем ноги в глаз (удар). Искры и все такое. Мышцы настолько напряглись пытаясь удержать глаз, что неделю мог смотреть только прямо. Прошло бесследно.

0

38

Господа,у меня во время простуды мухи летают и темнеют. Моя простуда положительно кореллирует с агрессивностью мух.  Кто писал что летают сильнее,допустим, после электрофореза-постарайтесь вспомнить какие в этот период факторы могли еще повлиять.

0

39

шрек написал(а):

Обратите внимание на один момент--офиц. медицина утверждает что ДСТ не лечится, мол процесс необратимый
В то же время даже на этом форуме, ряд участников эту "истину" опроверг на собственном примере, сумев добиться улучшения или даже полного избавления от мух.

Так в учебнике и написано,что можно избавиться,если помутнения вызваны восспалением и его удалось излечить! :)

Lobster написал(а):

Ничто так не бодрит как чтение медицинской литературы. непрофессионал вряд ли может адекватно сопоставить степень своих повреждений и то что описано. Нет опыта количественного сравнения.

А кто нам поможет,если не мы сами?Только литературу надо читать только учебную,для профи,т.к.всё что написано для широкого круга-полный бред!!!Вы знаете насколько различаются,например,справочники по болезням собак/кошек,написанные для ветеринаров и для владельцев!ЭТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!Даже закапывание этих дурацких капель для глаз....Разве врач объясняет,что холодные почти не усваиваются,что нужно пережать слёзный канал,чтобы капли не ушли через слизистую носа!Русский человек должен знать всё или почти всё,иначе не выжить...!

0

40

Наташа написал(а):

А кто нам поможет,если не мы сами?Только литературу надо читать только учебную,для профи,т.к.всё что написано для широкого круга-полный бред!!!

Вобщем не возражаю. Но есть такой анекдот. У человека заболел живот и вызвали к нему врача. Второкурсника. Через пять минут он поставил диагноз аппендицит. Потом пришел другой доктор и пол часа обследовал пациента. И поставил диагноз - аппендицит. Когда его спросили , в чем дело, почему у него ушло пол часа на то, что студент сделал за пять минут, он ответил: студент знает только одну болезнь, другие еще не проходили.
Трудно себе поставить правильный диагноз, на основе только персонального опыта. Зачем-то же люди учатся пять или больше лет.

0