Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Платные услуги форума "Мушек Нет".


Платные услуги форума "Мушек Нет".

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Пришло, к сожалению, и мое время читать в сети информацию о деструкции...

Хочу задать вопрос. (Извиняюсь за многобукофф.)
Предыстория. У Меня деструкция началась совсем недавно. В январе-феврале этого года. В левом глазу из почти прозрачного образования постепенно образуется мушка. В правом глазу такая же фигня еще прозрачна и пока не беспокоит (если не понятно, о чем речь, - потом объясню подробнее). + в обоих глазах как будто нарисованные гелем по чистому стеклу прозрачные круги (кстати, до сих пор не знаю, что это и имеет ли отношение к ДСТ).

Побывал у двух рахных офтальмологов :) Первый действительно с хитрой ухмылкой сказал только о миопии, и пояснил, что все остальное (кроме миопии) - от усталости и со временем пройдет :) Прописал витамины и т. п. :) Хорошо, что я заподозрил неладное, стал читать интернет и обратился к другому офтальмологу...
Второй офтальмолог, на мой вопрос при осмотре, не "ДСТ" ли это, сразу ответил, что это она и есть. (У меня нитчатая.) В разговоре со мной, узнав, что я в курсе дел об этом заболевании (я к этому времени уже интернета начитался :) ), признался, что ДСТ действительно не лечится, "но мы стараемся об этом людям не говорить, чтобы не расстраивать". По итогам осмотра врач нашел у меня "чистую школьную, переходящую в студенческую," близорукость.

Мое лечение, назначенное врачом, будет направлено на остановку развития миопии, т.к. она - одна из причин моей ДСТ. (По словам врача, то, что близорукость лечится (кроме операционных способов) - миф.) Но по определенным причинам, как бы я этого не хотел, у меня пока нет возможности начать свое лечение, т.к. оно может очень сильно помешать моей учебе (я студент).

Поэтому хочу спросить у форумчан. Если ДСТ не лечится, то есть ли хоть какие-то способы остановить ее развитие (кроме воздействия на миопию)?! ДСТ у меня сейчас не очень сильная и я согласился бы жить с ней в той стадии, в которой она развита у меня сейчас. Но мне хотелось бы предотвратить ее дальнейшее развитие. Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо.

ЗЫ: Прошу модераторов перенаправить куда нужно, если не туда написал.

Отредактировано AlexandrЪ (2011-05-12 22:53:04)

0

2

AlexandrЪ написал(а):

хочу спросить у форумчан. Если ДСТ не лечится, то есть ли хоть какие-то способы остановить ее развитие (кроме воздействия на миопию)?! ДСТ у меня сейчас не очень сильная и я согласился бы жить с ней в той стадии, в которой она развита у меня сейчас. Но мне хотелось бы предотвратить ее дальнейшее развитие. Пожалуйста, помогите советом!

за 4 уважения - согласен подобрать для вас темы на этом форуме в которых вы можете узнать все средства как остановить дст. 2 уважения предоплата. :writing:

+2

3

Психологический аспект или "Как не замечать мушки".
Возможно-ли вылечить ДСТ если избавиться от ВСД???
Сильная близорукость без "мушек" - такое бывает?
Я научился бороться с мушками

далее бесплатно... :|
Читаем без мух на экране :) Белый текст на черном фоне в интернете.
Петиция на начало исследований... Подписываемся.
Моё ха...
День Аватара !
Решила проблему, ухожу с сайта
Приколы)

Это темы которые мне больше всего понравились, есть и другие интересные. Обращайтесь если шо... Не пейте много, не курите, работайте только в меру сил и желания- желательно постоянно чтоб некогда было замечать мух, влюбитесь в кого-нибудь... Ах да.... - пройдите обследования всякие у окулистов - это поможет вам занять своё время на первых порах и потратить чуточку лишних денег - зато будете уверены что у вас нет того и того... это в итоге поможет максимально понять главную причину и исключить лишние варианты. :)

+2

4

Iv написал(а):

Психологический аспект или "Как не замечать мушки".
Возможно-ли вылечить ДСТ если избавиться от ВСД???
Сильная близорукость без "мушек" - такое бывает?
Я научился бороться с мушками

далее бесплатно...

Читаем без мух на экране
Белый текст на черном фоне в интернете.
Петиция на начало исследований...
Подписываемся.
Моё ха...
День Аватара !
Решила проблему, ухожу с сайтаПриколы)

Это темы которые мне больше всего понравились, есть и другие интересные. Обращайтесь если шо... Не пейте много, не курите, работайте только в меру сил и желания- желательно постоянно чтоб некогда было замечать мух, влюбитесь в кого-нибудь... Ах да.... - пройдите обследования всякие у окулистов - это поможет вам занять своё время на первых порах и потратить чуточку лишних денег - зато будете уверены что у вас нет того и того... это в итоге поможет максимально понять главную причину и исключить лишние варианты.

Iv, Спасибо :) Почитал с интересом.
Правда это не совсем то, что мне в данный момент необходимо. Хотя знаю, что важно отвлечься и не думать про мух, т.к. волнение и стресс связанный с ними, их же и усугубляет. По этому принципу Вы и подобрали темы.

Мне сейчас нужно понять, существуют ли какие-то медицинские приемы по остановке развития болезни? Даже необязательно приводить список тем. Просто перечислить или сказать, существуют ли вообще такие приемы?

ЗЫ:

Iv написал(а):

Не пейте много, не курите

Я так и делаю ))

Iv написал(а):

работайте только в меру сил и желания

Ну, это святое )))
А если серьезно, учеба у меня такая загруженная, что именно от нее у меня и миопия и почти полное отсутствие свободного времени :(...

Iv написал(а):

пройдите обследования всякие у окулистов

К окулистам уже походил. Теперь, почитав форума, думаю сосуды обследовать (кстати, у меня шейный остеохондроз и проблемы с сосудами головы).
Двигаюсь еще очень мало. Правда по утрам немного бегаю. В основном за автобусом :)

Отредактировано AlexandrЪ (2011-05-15 23:09:50)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Платные услуги форума "Мушек Нет".