Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления


Лечение. Положительные примеры оздоровления

Сообщений 121 страница 160 из 498

121

Купил пачку Гиалурона, того который Лайф формула. С понедельника начну как написано - по 2 пилюли  3 раза в день, пачки хватит на 15 дней. Конечно мало, но сразу две пачки не могу - дорого. Кстати в коробке нет инструкции, всё написано только на коробке, и прямо про ДСТ там ни слова (в отличии от рекламы), в основном проблемы кожи и регенерации ткани после операций. Но пробовать надо.
Я сейчас опять колю алоэ (я уже на него конкретно подсел) - после 10 уколов стало уходить то почернение мух, которое я недавно получил из-за простуды. Скорость летания остается пока большой. Вроде уходит та мелочь, которая появилась при недавнем ухудшении. Основные большие мухи-веревки остаются, но сильно мешают теперь при приличном освещении, до того видел их даже в сумрачной комнате. В общем состояние изменилось от "очень плохо" до просто "плохо".
Еще капаю калий-йод усиленно (по 3-4 капли 4 раза в день).
Но думаю что больше действует все-таки алоэ, т.к. такой эффект уже был и прошлый раз (правда лишь на 4-ом десятке ампул).

0

122

ILYA_ написал(а):

Я сейчас опять колю алоэ (я уже на него конкретно подсел)

В какой дозировке? Внутримышечно, я так понимаю?

0

123

Колю в/мышечно, по 2 ампулы в день, то есть 2 мл (максимум вроде допускается 3-4 мл, но наверно не стоит), курс по инструкции 30-50 уколов, потом 2 месяца перерыв (тут я нарушил - через полмесяца начал опять, но инструкция вообще-то предполагает уколы подкожно,  как более эффективные, но это болезненно и в домашних условиях не сделаешь).

0

124

кто нибудь уже пробовал "японский творожок" мисо ?

tallarna написал(а):

это не витамин, а "новый патентированный метод получения гиалуроновой кислоты", делающий ее по заявлениям производителей только лишь в таком виде приемлемой для приёма внутрь

где и как  можно приобрести то что пил тот мужык?

0

125

Copernicus
Фигасе "творожок" о.О
Я ем (link). Соленый до чертиков, тот который красный. А белый еще переносим, там соли чуть меньше, даже вкус самого МИСО чувствуется ;)

А по поводу гиалуроновой кислоты - если надо именно то, что он пил, а не аналоги, то ищи по слову "Injuv"
Я пью не-Injuv...

0

126

Ссылка про стекловидку

Вывод - гиалурон и коллаген явно не помешают в любом виде.

Нашел ссылку про какой-то не наш препарат на гиалуроне
ссылка

Я в английском - полный ноль, интересно о чем там, написано много.
В частности этот абзац:
Q. I have been taking 140 mg of hyaluronic acid supplement for 1 month and I noticed that the floaters in my eyes have turned from dark brown to clear with an overall reduction in all noticeable floaters. I do consume 4 oz of broccoli sprouts a day, and I have noticed that my night vision has dramatically improved.
     A. We would be interested to hear from other hyaluronic acid supplement users to see if this is a real benefit from the nutrient or whether the broccoli sprouts had an influence, or the combination, or pure coincidence.

Я понял что у кого-то мухи через месяц стали прозрачными.

Отредактировано ILYA_ (2008-09-30 07:19:07)

0

127

ILYA_:

Вопрос: Я принимал 140мг гиалуроновой кислоты (в день? - далее в скобках мои примечания) в течение месяца и заметил, что мухи изменились с темно-коричневых на прозрачные на фоне общего уменьшения (количества) заметных мушек. Я принимаю по 4 унции (прим. 4х30г = 120г) ростков брокколи в день и заметил, что я стал намного лучше видеть ночью.

Ответ: Нам было бы интересно услышать (мнение) других людей, принимающих гиалуроновую кислоту, чтобы увидеть, появились ли реальные улучшения от этого продукта, от ростков брокколи, от их комбинации или же это просто совпадение.

Отредактировано tallarna (2008-09-30 10:10:49)

0

128

Copernicus
кстати, не знаю, повезло ли мужику просто или нет, но он начал есть Injuv кислоту случайно, посчитав, что за свои деньги он там получит больше, чем у конкурентов... я ем не-Injuv, просто Hyaluronic Acid - БАД из USA, (50mg/tabl) но пока только неделю - очень мало, чтобы сделать выводы

ПС. Моя жена сказала, что у меня разгладились морщины на лице возле глаз ;) Значит - работает ;)

Отредактировано tallarna (2008-09-30 10:19:23)

0

129

Гилаурон как раз активно принимают в косметологии для улучшения внешнего вида ;)

0

130

В Гиалурон Лайф Формула в 2 таблетках 100мг, то есть за день получается 300мг. Должно быть действенно. Я начал пить, сегодня второй день пью по 2шт.x3раза.

0

131

tallarna написал(а):

кстати, не знаю, повезло ли мужику просто или нет, но он начал есть Injuv кислоту случайно, посчитав, что за свои деньги он там получит больше, чем у конкурентов... я ем не-Injuv, просто Hyaluronic Acid - БАД из USA, (50mg/tabl) но пока только неделю - очень мало, чтобы сделать выводы
ПС. Моя жена сказала, что у меня разгладились морщины на лице возле глаз  Значит - работает
Отредактировано tallarna (Сегодня 10:19:23)

Этот мужычок 4 месяца употреблял мисо и Injuv (по 2 капсулы утром и вечером).
Может вам утром съедать ложку белого и 1 капсулу Hyaluronic Acid а вечером ложку красного мисо и вторую капсулу.
Так или иначе желаю вам терпению :)

0

132

Copernicus написал(а):

по 2 капсулы утром и вечером

не совсем "по две" ;)
читаем:

I bought a bottle of Injuv from the Vitamin Shoppe and began taking two capsules each day: one in the early morning, and the other just before bed.

значит пил по одной два раза в день

по поводу MISO: ем белое, утром и вечером, красное просто не могу физически, соленое аж жуть, боюсь язву заполучить... наверное будем из него (красного) что-нить делать, супчики там какие-то... в конце концов его у меня 1 кило ;)

И напоследок: принимаю Ваше обращение на "Вы" с иронией ;) Вроде как в инете все равны, я уже привык всем "ты" говорить, возраста кого не знаю ;)

0

133

Уважаемые мухобои!!
А давайте завалим письмами, общество офтальмологов России, и скажем этим идиотам чем в натуре надо заниматься, пусть попробуют токо отмазаться, а если не получится будем писать и дальше и больше, и в итоге наша проблема выдет на серьезный уровень!!!! кто за!!!? :flag:

0

134

Рустам написал(а):

А давайте завалим письмами, общество офтальмологов России

вот ссылка http://www.oor.ru/

0

135

Рустам написал(а):

вот ссылка http://www.oor.ru/

ССЫЛКА С ВИРУСОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

136

Рустам написал(а):

Уважаемые мухобои!!
А давайте завалим письмами, общество офтальмологов России, и скажем этим идиотам чем в натуре надо заниматься, пусть попробуют токо отмазаться, а если не получится будем писать и дальше и больше, и в итоге наша проблема выдет на серьезный уровень!!!! кто за!!!? :flag:

Надо будет сохдать ассоциацию мухобоев, я сейчас думаю над этим вопросом, как это сделать. Организация должна быть создана, тогда мы уже сможем как-то влиять на них.

0

137

Admin написал(а):

Надо будет сохдать ассоциацию мухобоев, я сейчас думаю над этим вопросом, как это сделать. Организация должна быть создана, тогда мы уже сможем как-то влиять на них.

Да но хотябы для начала можно было бы поддержкой какого нибудь Весомого офтальмолога, потому как остальные недоучки просто ни хотят ни чего слышать о мухах, но пока не знаю как это сделать))

0

138

шрек написал(а):

ССЫЛКА С ВИРУСОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ну? ну не ходите тогда))) я уж 5 год без антивируса живу))

0

139

Рустам написал(а):

Да но хотябы для начала можно было бы поддержкой какого нибудь Весомого офтальмолога, потому как остальные недоучки просто ни хотят ни чего слышать о мухах, но пока не знаю как это сделать))

Один в поле не воин, врач, я имею ввиду. Ну и что это даст? нужен целый комбинат людей, занимающийся этой проблемой. Учёные, врачи, заинтересованные инвесторы.
Нужно заявить о проблеме, так чтобы услышали. Нужна книга о "мушках" и фильм. Чем я и занимаюсь.
Сколько бы мы не обращались, да тем более по-одному - как об стенку горохом.

0

140

Admin написал(а):

Нужно заявить о проблеме, так чтобы услышали. Нужна книга о "мушках" и фильм. Чем я и занимаюсь.

Ну это понятно, надо бы дать нашей медецине сильнейший пинок под зад, а то так и будут гавкать по поводу неизлечимости!!! неучи...
раньше ведь говорили что пересадка сердца это миф, а щас уже реальность а прошло какихто 100 лет))

0

141

Проблема в тои что Медики, жестко стоят на своей ложной теории о необратимости ДСТ, и им не докажешь, и самое противное в том , что они не двигаются в сторону углубления в изучениии проблемы!! Видимо пока не появится какойнибудь авантюрист который сдклает открытие в этой сфере, ни чего не изменится(((
Пока сами не столкнуться не шолохнутся, это факт))

0

142

Вот такая история одной женщины. :-)
Обратилась я в эту клинику (медынская, д.9) к врачу офтальмологу с жалобой на разводы в изображении. Прием вел Матар Осима Нажибович, после длительного осмотра и проведенных исследований врач поставил диагноз- "дистрофия перриферии сетчатки+ амблиопия" и выписал лечебно-профилактический курс лечения, со словами- "наверное, разводы у вас от этого". И все бы хорошо, да только толку от лечения не было, и Я обратилась в Нии ГБ, где врач тут же сказала, что это деструкция стекловидного тела ( все подтвердилось на УЗИ, конечно и никакой амблиопии не оказалось, зрение корректировалось линзами до последней строчки), выписано было другое лечение, рассасывающее гематомы.
Я обратилась к главю врачу Смирнову А.А, с претензией на неправильно поставленный диагноз и с требованием вернуть деньги около 3 тыс, за этот прием. На что я получила ответ, а у МАТАРа имелось в виду, что один диагноз, является осложнением другого, и лечение все равно одно и тоже. Со словами "все равно ничего не рассосется", Смирнов А.А отказал в возврате денег. Слава врачам НИИ ГБ рассосалось 80% разводов.

Вот так я сходила в клинику Семейный доктор. Судя по главному врачу, вся политика клиники, такая, что один диагноз следует из другого, и разницы в лечении нет. Принципиально пойду подам на их клинику в суд
Подумайте прежде чем заключить договор или обратиться к врачу, ваше здоровье важее вам, их оно не интересует, [они деньги зарабатывают.

Оригинал - -  - - http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?a … amp;t=1123

Отредактировано Turecky (2008-11-13 12:31:16)

0

143

Turecky

То что рассосалось 80% меня не впечетляет, возможно было временное улучшение, с пару недель, и в это время и был написан тот пост. У меня ведь тоже было в июне 10 дней, когда я "поверил" что выздоравливаю. Потом где-то неделя в августе (но уже не верил - опыт :no: ). И само понятие "разводы" в том случае - говорит о том что мухи были нечёткие, возможно это была кровь в СТ, а это совсем другое дело и это на самом деле лечится тем же эмоксипином.

0

144

Илья!
Согласен с тобой, тем более нет возможности узнать дальнейшую судьбу этой женщины.
По поводу улучшений и ухудшений не могу сказать ничего, так как, приминительно к себе, не могу сказать, что вечером - это улучшение, а утром или днем в пасмурную погоду это ухудшение. Я не наблюдаю периодичности.

Отредактировано Turecky (2008-11-18 15:55:22)

0

145

Вот интересная статейка. Нашел в интернете.
http://subscribe.ru/blog/science.health … 1225122529
Там много историй.

Вот рассуждение на тему причины болезней, что то похоже на наши причины...

Продолжим рассмотрение причин заболеваний. Посмотрим, что происходит в человеке при стрессе. Например, человек в лесу встретился с медведем. Организм реагирует выбросом в кровь адреналина, который мощно и очень быстро действуя на биохимическом уровне охватывает своим влиянием все системы. Дыхание и пульс при этом учащаются, мышцы тонизируются. Практически мгновенно большое количество сахара выбрасывается в кровь и сжигается в мышцах, выделяя много энергии. В этом состоянии человек способен вмиг залезть на дерево с которого потом едва слезает или перепрыгнуть через овраг метров в 6 шириной. Таким образом, выделившаяся химическая энергия естественным образом переходит в физическую. Ситуация стабилизируется. В случае, если ситуация происходит в обществе – например, человек получает на работе сообщение об увольнении – то выхода энергии через мышечную работу нет. А организм естественным путем запрограммирован на такой способ компенсации стресса.

Дети реагируют на стрессы совершенно естественно, совсем не так как взрослые. Ребенок тут же начинает кричать и плакать. При этом напрягаются и задействуются большое количество групп мышц. Энергия сбрасывается через их напряжение. Есть предположение, что сам плач весьма энергетически затратен и сбрасывает психическое напряжение. Говорят ведь человеку сраженному горем: «Поплачь, будет легче».

Еще важный момент. Ребенок тут же забывает о перенесенных неприятностях – такова особенность детской психики, а взрослый «обдумывает» их до тех пор, пока в коре головного мозга не сформируется новый очаг застойного возбуждения. Восприимчивость к отрицательным факторам психического плана у большинства взрослых искусственно повышена.

Итак, что происходит в организме взрослого человека при стрессе. Если нет сброса энергии через физическую активность, тогда химическую энергию приходится гасить внутренним органам и в первую очередь печени, кроме этого мышцы надолго спазмируются, т.к. не получили разрядки через движение. Образуются микрозажимы. В основном в районе шейно-воротниковой зоны. Мышечная система человека состоит и гладких и продольных мышц. Гладкие отвечают за функционирование внутренних органов (выброс-забор ферментов, соков, крови и т.д.), функционирование клапанных систем, расширение-сужение сосудов и капилляров. Эти мышцы не подчиняются напрямую волевым центрам человека.

Продольные мышцы отвечают за

1. поддержку и движение скелетного аппарата человека,

2. защиту внутренних органов от внешних механических повреждающих факторов,

3. активно участвуют в обменных процессах, а также, что особенно важно в свете рассматриваемого вопроса -

4. активнейшим образом реагируют на эмоциональные движения сознания.

Яркий и всем понятный пример – мимика лица. Немного людей умеют контролировать выражение лица в момент переживания сильных эмоций. Также при постоянном психическом напряжении возникают спазмы мышц воротниковой зоны, плечевого пояса, верхне-грудной части спины. Недаром психологи настоятельно рекомендуют проходить курсы массажа на эти зоны людям, подверженным частым стрессам. И уж только специалисты знают, что такие спазмы очень часто распространяются на мышцы живота, груди, средне-грудной и нижней части спины.

Между мышцами продольными и гладкими существует тесная связь. Каждой мышце продольной соответствует какая-либо группа гладких мышц. Поэтому патологическое воздействие на мышц продольные отражается и на связанных с ними гладких мышцах. Нарушается правильная функция систем, в работе которых принимают участие гладкие мышцы. Кроме этого нужно иметь в виду, что обширные спазмы мышц продольных могут изменять правильное расположение внутренних органов относительно друг друга и тем самым вносить дополнительные затруднения в их правильное функционирование.

Таким образом в случаях длительных стрессов возникает сначала прямая рефлекторная дуга – от психической составляющей спазмируются продольные и гладкие мышцы. Спазм закрепляется, хронизируется и затем этот участок зажатых мышц может сформировать обратную рефлекторную дугу, т. е. уже он действует на психику, поддерживая стрессовое состояние, образуя порочный круг.

0

146

хватит гадать посмотрите сколько страдает

Болят ли у вас глаза от TFT-LCD монитора?

"http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:6148-168"
"http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18793-10"
"http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=104774&postdays=0&postorder=asc&start=1220&sid=0b42de00e326cecc21b6dc9efa92d3b4"

0

147

хватит гадать посмотрите сколько страдает

Болят ли у вас глаза от TFT-LCD монитора?

"http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:6148-168"
"http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18793-10"
"http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=104774&postdays=0&postorder=asc&start=1220&sid=0b42de00e326cecc21b6dc9efa92d3b4"

0

148

Lobster написал(а):

Месяц принимал гиалуроновую кислоту. Пока принимал никакого заметного эффекта не наблюдал. Сейчас - через две недели - кажется они стали прозрачнее. Но не могу с уверенностью утверждать. Во всяком случае так уж сильно они мне теперь не мешают. Попробую попозже еще месяц попринимать.

Я тоже принимаю 10-й день... пока результата нету... А у тебя какой результат? Или ты больше не принимаешь гиалуроновую кислоту? По сколько мг в день ты принимал? Я щас по 140мг.

0

149

Абсолютно согласная с автором темы.
Уже несколько дней хочу написать сюда ос своем опыте, да руки не доходили.

У меня проблемы со зрением с детства - косоглазие и дальнозоркость. Делала операцию. Зрение восстановилось, косоглазие почти незаметно.

3 недели назад появилась мушка в правом глазе. Перед этим много стирала, нагнувшись. Очень важно для каждого из "обладателей" мушек отметить для себя, ЧТо было перед их/ ее появлением.

Пошла к ХОРОШЕМУ врачу, кандидату наук. Проверилась за полчаса. Оказалось, что лопнул сосуд. Назначили Эмоксипин - антиоксидантные капли, помогающие в рассасывании таких кровоподтеков. Курс лечения - месяц. Еще выписали Но-шпу и Аскорутин (а вот эту вещь надо принимать ВСЕМ для укрепления сосудов). Никакого бреда, типа "к психиатру", "привыкайте", "это не лечится" мне не говорили. Если Вы услышали это - значит, Вы попали не по адресу, можно посоветовать этому доктору заняться менее сложной работой, например, чисткой обуви на входе в торговые центры, а еще лучше написать о нем отзыв руководству - если не уволят, то лишний раз нервы потрепят.

Короче, рецепт всем - идите к хорошему специалисту. Не тратьте время и деньги на недобросовестных "врачей".

Отредактировано Natsuko (2009-01-28 14:58:24)

0

150

Natsuko
Все прекрасно, кроме одного момента — у нас с вами мухи разные. У вас банальное кровоизлияние, которое прекрасно рассасывается, у нас же чертов слипшийся коллаген, который на данном этапе развития медицины невозможно рассосать.

0

151

Сочувствую Вам.
Но я написала для таких как я, с кровоизлиянием.
Чтобы не боялись идти к врачу, не сидели и не думали, что все безнадежно.
Им к врачу надо бежать, ибо само по себе такое проходит плохо, его тоже надо лечить, и весьма настойчиво.

0

152

Natsuko, почти все мухобои идут к врачам сразу после появления проблемы. Сидеть на месте и ничего не делать - глупо.

Очень рад, что вам помогло.

0

153

Natsuko, скажите пожалуйста как выглядела ваша мушка. Какую она имела структуру при пристальном взгляде на свет? Просто однородное пятно или же, какая-то сложная хитросплетённая структура полупрозрачных клубков?

0

154

mitr написал(а):

Natsuko, скажите пожалуйста как выглядела ваша мушка. Какую она имела структуру при пристальном взгляде на свет?

Причём рассматривать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с прищуренными глазами.

0

155

ILYA_ написал(а):

Причём рассматривать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с прищуренными глазами.

Ну спасибо :))). Чтобы видеть плавающие глыбы лишний раз? Увольте :)

0

156

Обещал отписаться - не было времени. Пишу сейчас. Если в кратце то прогресс есть. Постепенный, но есть, видимо потребуется время, что бы  излечиться. Что делаю: пью китайское лекарство, яблочный сок, капаю тауфон, пью витаминчики, кое какие упражнения из цигуна делаю, разминаю мышечные блоки в шее и лопатках, делаю гимнастику. Еще за компом работаю в специальных очках, фильтрующих вредный свет.Главное-настрой-это основа всего.

Раньше глаза очень уставали, были сухими, мух было очень хорошо заметно практически при любом освещении. Сейчас глаза уже не устают, сухость прошла, мухи бледнеют, в помещении с обычным освещением их почти не видно, можно сказать что не видно. На работе лампы дневного света уже так не давят на глаза, даже в их свете мухи не сильноо заметны, хотя летают, но уже не достают как раньше. Единстевнное где их сильно видно - при ярком солнечном свете, на улице где много белого снега. Вывод - снизилась интенсивность, окраска чтоли. И еще, нити из которых они "скручены", как бы истоньшаются, а на концах распадаются на "шарики" или "капельки", вроде бы мягче стали. Хотя может это и раньше было... Особо жирные пребывают преимущественно на периферии, мелкие сильно не достают. Единственная проблема - снег и яркое солнце - но это очень сильный свет и яркий белый фон.

Что еще обнаружил - сильный мышечный блок в районе правого плеча, шеи - позвонок иногда играет там, короче блок. Щас растягиваю аккуратно. Видимо шея тут не последнюю роль сыграла.

Отредактировано Dr.Sanchez (2009-02-02 18:31:48)

0

157

ILYA_ написал(а):

mitr написал(а):
Natsuko, скажите пожалуйста как выглядела ваша мушка. Какую она имела структуру при пристальном взгляде на свет?Причём рассматривать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с прищуренными глазами.

С прищуренными глазами я ее не вижу. Она выглядит как маленькая черная точка, в другом глазе какая-то расплывчатая конструкция.
Пока она не прошла. Лечу эмоксипином и аскорутином.

0

158

Dr.Sanchez, очень интересно, как вы устраняете эти мышечные "блоки". Дело в том, что у меня этими блоками вся шея и спина утыканы. Я сам давно думал, что вот это мышечное напряжение каким то образом могло стать причиной мух. (Спазм мышц -> спазм сосудов -> плохое питание глаз, например.) Но как от них избавиться, я ума не приложу. В интеренте сказанно, мол не напрягать. Но они не проходят никуда уже 6 лет, как я их заметил.

Отредактировано mitr (2009-02-03 23:47:57)

0

159

mitr растягиваю сам, аккуратно вращаю головой, наклоняю, массирую. В сети есть статейки как расслабить мышцы шеи. Вообщем свободное творчество, главное аккуратно. Хожу на массаж, последний раз как раз воротниковую зону делал. Раньше еще занимался в центре Бубновского - там тренажеры позволяют делать много упражнений для оздоровления позвоночника и костно-мышечной системы вцелом. Думаю потребуется время, главное искать и не отступать. Еще цигун, есть упражнения позволяющие накапливать и направлять энергию ци по каналам, а с эенргией двигается и кровь - но тут советовать не буду - этому серьезно учиться надо, лучше не самодеятельничть.

И еще блоки часто связаны с нерешенными психологическими проблемами, поэтому могут присутствовать годами, тут надо  разбираться.

Отредактировано Dr.Sanchez (2009-02-04 08:12:40)

0

160

У меня в последнее время, как мне кажется, мухи стали ощутимо бледнее. Все без исключений.

Мои мухи образовались в середине прошлого лета в результате микрокровоизлияний сосудов сетчатки (что хорошо было видно на снимках сетчатки).

Мухи у меня в виде нитей. Их все можно поделить на 2 сорта: табачновато-прозрачные и серовато-прозрачные. Чёрных нет и никогда не было. Мухи постоянно растут в количестве-длине.

Дело в том, что у меня в последнее время появился звон в ушах. Врачи сказали - что это из-за шейного остеохондроза (ещё и спондилоартроз нашли - т.е. шейный артроз). Подробнее про эти болезни см. тут: http://www.revmatizma.ru/ru/healing_ru/ … hondrosis/

Так вот, я стал заниматься борьбой со звоном в ушах. Подробнее см. Шум в ушах

И вы знаете - я в результате с изумлением обнаружил, что табачновато-прозрачные МУХИ СТАЛИ БЛЕДНЕЕ!!!! Т.е. менее коричневыми и более прозрачными - по интенсивности окрашивания. По крайней мере, мне так кажется. И, как следствие - они уже не так дико-чудовищно раздражают меня, как прежде!

Анализируя свои действия, я могу порекомендовать всем следующее:

Я думаю, что это побледнение мух - в первую очередь результат того, что я начал ежедневно заниматься физкультурой - по утрам зарядка, по вечерам - отжимания от пола + вращение головой (от шейного остеохондроза).

Также я занимаюсь вечерами лицевой акупунктурой по этой книжке: Ссылки на Интернет ресурсы - пункты "Позвоночник", "Шум в ушах", "Мозговое кровообращение" и т.п.

В плане еды делаю следующее:

1. Полный отказ от чёрного чая в пользу зелёного.
2. Полный отказ от белого хлеба в пользу чёрного.
3. Полный отказ от кофе и шоколада.
4. Утром и вечером добавляю клюкву в чай - давлю - и пью. Почему-то мне кажется, что это - крайне важный фактор.
5. Стараюсь есть как можно меньше соли. Избыток соли ухудшает кровообращение.
6. Утром натощак и вечером до еды - сырые тыквенные семечки, штук 20-30. Время от времени - жареные подсолнечные семечки.
7. Больше фруктов-овощей-зелени.
8. Поменьше мяса. Хочу попробовать перейти на морскую рыбу (хотя дорого, чёрт).

Кроме того, на ночь закапываю глаза. Использую воду из подземного источника - мать привезла из с. Великовечное Краснодарский край. Сказали, что для глаз полезно. Как мне кажется, от этой воды мухи более сворачиваются с цетнра поля зрения на периферию глаза. Можете попробовать какую-то иную воду - важно, чтобы природная, из земли.

Но капать глаза на ночь хоть чем-то - мысль неплохая, сделать это просто, а эффект - возможен.

Если посмотреть на случаи успешного излечения от мух - Лекарство от мушек есть просто доктор забыл как оно называется)) и Я избавился от деструкции!!! ВСЕ СЮДА!!! , то просматривается некая аналогия. Во-первых - обязательно ежедневная физкультура. Во-вторых - правильное питание.

Ну, и третий компонент - метод Норбекова. Только мне вот кажется, что надо его применять не к глазам - а сразу ко всему организму - как к единому целому. Глаза слишком взаимосвязаны с остальными органами - леча их, тем самым избавимся от мух. Глупо лечить Норбековым именно сами глаза от мух - надо лечить весь организм сразу - тогда будет толк и для мух. Вероятно, поэтому, я пока Норбековским подходом (как я его из его книг понял) не смог повлиять на мухи. А недавно стал Норбековским подходом "воздействовать" мысленно сразу на весь организм - как "единое целое" - не потому ли и табачновато-прозрачные мухи побледнели?

Короче - не всё так плохо, шансы есть.

Отредактировано brk (2009-03-28 17:41:28)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления