Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение


ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение

Сообщений 121 страница 160 из 247

121

Ruslan4ik написал(а):

Я недавно буквально за сигаретами ездил, тут недалеко. Блин, у меня короче размазанные лучи всякие, неправильной формы и в центре их, как через пленку видимость, в общем они длиннее (больше стали). Раньше левый глаз больший диаметр давал, сейчас правый глаз его догоняет ((( фары от авто скажем на расстоянии 50 метров от меня, фигня эта неправильным диаметром и лучами отходят во весь рост авто и ещё один корпус. Соответственно чем дальше авто, тем больше все эти бяки, лучами то даже не назовёшь, так, как они неправильной длины и формы (( а ещё от них как маленькие точки света рассеиваются (( вот беда то (
От светофоров визуально метра по полтора расходятся лучи толщиной с сам светофор ((л Короче попа, я прикинул, так жить ну очень и очень фигово.

Отредактировано Ruslan4ik (Сегодня 18:41:03)

Держитесь, старина)
И, да, при простуде операции противопоказаны.

0

122

Ruslan4ik написал(а):

Вот так видит мухи правый глаз. Только сейчас ситуация с ними напорядок хуже.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-09 16:40:04)

И всего то???

0

123

Судя по картинке - не самое страшное состояние. Однако картинка не отражает жалоб автора на мусор, плёнки и так далее. Возможно, такое просто сложно нарисовать- я бы не смог.
Что касается лучей - мне почему-то кажется что дело может быть в сухом глазе. У меня когда обостряется «сухоглазие» - в полный рост всяческие лучи и ореолы. Хотя я не врач, и причина может быть иной...

+1

124

Добрый День! Не подскажите, Доктор ещё практикует в Питере витреолизис, можно к нему съездить как-нибудь на консультацию или на отстрел как получится. В Москве я был и в Фёдоровской и у Шиловой и т.д. Как-то отговаривают от витреолизиса все. Спасибо!

0

125

Доктор Мухолог написал(а):

И всего то???

У меня по сравнению с этим ещё более "и всего-то"... жирная точка, очень похожая на ту, что справа вверху у Русланчика, с парой помутнений и занавеска, которую не нарисовать. Такие темы для меня лучшая психотерапия, в духе "мне ли страдать".

Правда, избавиться хочется просто неумолимо...

Товарищам - удачного избавления, с трудом представляю как с этим жить.

Отредактировано Vova! (2020-12-14 09:41:12)

+1

126

Доктор Мухолог написал(а):

И всего то???

Нет, не всего-то. Это лишь часть конструкции, которую я нарисовал. Я же писал неоднократно, что мухи меня в целом совсем не беспокоят, к ним я привык. Будьте добры, почитайте мои жалобы выше, я устал одно и тоже каждый раз описывать. Достаточно внимательно перечитать эту ветку и Вам станет более-менее понятно, как я вижу из-за неоднородности СТ.

Dixi - всё верно, я к сожалению не обладаю навыками профессиональной работы с фотошопом и подобными программами. Целофан, неправильное преломление лучей, мутное зрение и прочие очень неприятные моменты, я нарисовать не смогу. Дело тут не в сухом глазе.

PS - в общем сегодня позвонил в Чебоксары, объяснил ситуацию. Ну, что, сказали после нового года звонить и всё по новой... Блин, так расстроился, что квота моя считай ушла, а на следующий год неизвестно дадут ли её.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-14 11:00:23)

0

127

Ruslan4ik

Вам будет в любом случае трудно изобразить остальные спецэффекты на фоне неба.
Будете в огромном Ашане - сделайте снимок торгового зала с лампами дневного света. Это будет Ваш фон. Потом потребуется инструмент  "кисть размытия" , она неплохо имитирует "полиэтилен" и искажения, преломление и рассеивание света.
Я даже сам для наглядности попробую это проделать.

Хотелось бы, чтоб у Вас получилось изобразить то, что Вас достаёт.

Учитывая различные риски осложнений после лечения, может и не так это и трагично, что квота в этот раз ушла...

Отредактировано Vova! (2020-12-14 12:43:08)

+1

128

Vova!
Попробуйте, мне будет интересно понять, как Вы видите. Сам тоже конечно постараюсь. Это время нужно, сесть и заняться этим. Я те мухи то рисовал не поверите часа два наверное, если не больше. Кстати в таких магазинах, как всякие гулливеры, пятёрочки и магниты, там я более менее комфортно себя чувствую.

0

129

Про фон интересно получается - у всех по-разному.

Для меня проблемный фон  - монитор компьютера, темная тема вообще кошмар - потому что полиэтиленовые помутнения и сами мухи размывают как-то больше буквы на темном фоне. На светлом тоже, конечно, но мне лично легче.

Мухи и помутнения же в первую очередь мешают видеть мелкие объекты, не? Наибольшая проблема для меня в том, что становится неудобно читать.

То есть самый ужасный фон - это обыкновенная бумажная книга под обычной лампочкой не очень яркой. У обычной книги маленькая контрастность, и буквы перекрываются мухами и слегка искажаются помутнениями.

Почему тогда все жалуются на мух и помутнения на небе? Мне вообще все равно, есть они там или нет обычно. В пятере да, их видно на лампах, но это не мешает выбрать товар.

Вот пример с лучами и мутью на панели управления довольно серьезный - этот фон действительно сложный и влияет на жизнь.
Такого типа фоны и стоит рассматривать. Кстати, хотя бы временно, до решения проблемы,  не помогут немного поляризационные очки?

В обыкновенной комнате при электрическом свете  как искажения и мухи выглядят? может, это даст картину более четкую и понятную? И непременно с источниками света и лучами (зарядки, диоды и тд) На небе-то нечему искажаться, нет мелких деталей, которые теряются за мухами, и значит, такой фон неинформативен.
На мониторе они реально мешают, на книжке мешают дико, на кухне  слегка мешают только темные мухи, в ванной я вижу их плавающими в раковине :) но почему все  рисуют их на небе?! тем более искажения на небе вообще сложно изобразить.

Отредактировано MushRoom (2020-12-14 15:28:01)

0

130

MushRoom
Нет, к сожалению всевозможные очки не помогают. Единственное, что мне реально помогло, так это диафрагма на листе бумаги, отверстие примерно 2мм. в диаметре, его вплотную к глазу и искажения на 80 процентов уходят. Что касается мух - это я рисовал когда они меня сильно беспокоили. Моя история началась с резкого появления мух, визуального снега, мерцания видимого поля, как если бы знаете, как сравнить то... Как будто частота кадра низкая что-ли (если брать экраны тв и мониторов), ну это образно. В темноте я вижу, как бы мерцания по всему периметру обзора, это мерцание из очень мелких точек бело-золотистого цвета. Я очень переживал за весь этот рой мух, целых конструкций и мерцания. Небо чистым и однородным я, увы, не вижу (((. Так вот, на тот момент я решил зарисовать конструкцию, хотя бы в одном глазу, для того, чтобы показать офтольмологу на приёме. Но дальше хуже, в один из дней (я вообще редко смотрю телевизор) я решил немного посмотреть телевизор, вернее его смотрели мои близкие, но для себя я обнаружил и был в панике от следующего феномена. С расстояния трех метров, сам телевизор порядка 42 дюймов, я увидел, что изображение выходит за рамки телевизора, примерно на 5см сверху и примерно так же, снизу. То есть например почти к верху экрана например лицо человека и оно отдваивает фоном дальше, физически, самого экрана, и выходит даже физически за саму рамку экрана. Обнаружил, что например светлая кожа человека (лицо, руки), от них идёт двоение, примерно на 2-3 сантиметра в сторону. Я был в шоке. Теперь эти двоения фоном расходятся гораздо дальше, я конечно в итоге пока вижу, на что стоит смотреть, ну, как бы различаю основное изображение. Сейчас даже светлые пуговки на одежде человека в телевизоре дают эффект лучей в разные стороны, примерно на 3-5 корпусов пуговки. Светлые надписи, на более темном фоне, двоят, троят и т.д. в разные стороны. Ночью встал, увидел зарядку ноутбука, небольшой диод синего цвета, от него лучи неправильной формы и в этих лучах, как бы смазанный фон идёт по краям лучей. Чем дальше находится от меня такой объект, тем больше лучей исходят. Они неправильной длины, то есть в итоге мы получаем не ровный круг лучей и всё это, как бы находится типа в какой-то свой оболочке. Я жутко испугался. Теперь представим, что источник светит ярче, и некоторые лучи уже доходят до глаз, в виде тонких линий, типа, как лазерные лучи, чтобы было понятнее. Любой блик даёт такие эффекты, будь то ложка на кухне, стакан и другие вещи способные дать отражение от источника света, всё, я вижу лучи, если посмотреть на яркий источник света, например на галогеновую лампочку, я вижу, как свет от неё, пытается пробиться, через преграду в моём стекловидном теле, но свет не может пройти 100%, происходит его рассеивание, начинается реакция в виде движущихся кругов вокруг лампочки - я понял почему они динамичны, свет пытается пройти, сфокусироваться на сетчатке, но у него ничего выходит. Отвожу глаз чуть в сторону, вижу занавесу из бликов от лампочки и в этих больших бликах я вижу своё стекловидное тело, оно состоит, как бы из плёнки, с длинными, горизонтальными, как бы царапинами (полосками), не совсем прямые, если глазом повертеть и вернуть фокус на место блика, я вижу как эти полоски на мутноватой основе (называю его целофаном) двигаются вверх-вниз. Пришёл к выводу, что мое СТ к сожалению 100% обзор закрывает подобным "целофаном". Из-за чего я получаю такую картинку, которую получаю. Чем слабее контраст между источником света (естественный, либо искусственный) тем менее появляется этот эффект. Но он есть всегда к сожалению. Далее например я вечером вышел на улицу. Свет от уличного освещения упал на автомобиль, получился в каком-то месте блик. Хоть вроде он не сильный, а лучи расходятся на пол метра минимум (возле источника блика). Это не всё, что касается моих артефактов. Но наверное большинство из них описаны в этой теме.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-14 16:22:08)

0

131

Это компиляция из конструкций в обоих глазах. Вы видите светлую и равномерную офисную стену, край кондиционера справа вверху картину 30см х 30см находящуюся, в 3 метрах от меня. Примерно попытался сделать соразмерно основной части поля зрения (без периферии).

Хочу сказать, что не особо то меня это все беспокоит, ибо привык. Ну только точка и её окружение после витреолизиса стали другими, характер подвижности изменился, все стало как будто более расплывчатым, но одновременно более детализованным по структуре... Это действительно трудно описать.
Фото до и после. Различия минимальны, но я попытался отобразить их на примере точки около картины.

Доктору я описывал это как "звенящая резкозть", имел ввиду интенсивность и просматриваемость клеточных вкраплений. При том, что выглядит это все скорее более размытам по контуру. У меня настолько не хватает слов, что я чувствую себя неловко, пытаясь описать неописуемое, словно бред сумасшедшего.

https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/376/t955908.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/376/t634718.png

На очереди трудноизобразимые полиэтилены на специфическом фоне.
coming soon

Отредактировано Vova! (2020-12-15 15:25:13)

+2

132

Вторая картинка, это после витреолизиса получается?! Так-то неплохо. А если повторить процедуру? У Вас сколько было процедур? Поверьте, если бы Вы видели мир, как вижу его я, просто махнули бы рукой, и забили на это дело. Я не пытаюсь чем-то мериться, и прошу не обижаться. Но, с другой стороны, мы люди ведь такие существа, начинаем понимать все прелести только после того, как потеряем... Разумеется вначале я ОЧЕНЬ переживал такие дефекты, как у Вас. Но сейчас понял, что оказывается бывает гораздо хуже ((( И уже считаю, что пусть были бы просто помутнения отдельно взятые. Искренне надеюсь, что Вы сможете максимально избавиться от этих "мух". Кстати, я пропил 3 месяца "витрокап", и скажу Вам, что это не чудо и совсем не панацея. Но в целом сами изначальные помутнения стали более прозрачными. Имейте ввиду. Но одновременно есть мысль, что они стали более прозрачными из-за моей, начавшейся, задней отслойки стекловидного тела. Но факт остаётся фактом.

По поводу моих художеств, пока никак не соберусь попробовать, что-либо сделать. Ума не приложу, как это воплотить... Думаю))

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-15 15:30:28)

0

133

У Вас правая конструкция в правом глазу, а левая в левом?

0

134

Ruslan4ik
У меня получилась неудачная поездка. Неудачная - потому что очень короткая. Мы даже толком не эти помутнения выцеливали, но какие-то оптические изменения произошли. По сути у Доктора не было времени методично что-то пострелять. Не знаю, может это все ещё эффект от линзы и сильного расширения зрачка, не могу сказать точно. Не могу сказать и что мне стало легче, скорее наоборот, ведь ставшие мне родными за 13 лет образования стали по другому плавать и выглядеть, что скорее стресс для моей не сильно крепкой нервной системы. Бесит ужасно.
Ничего, надеюсь в следующем году размолотим.

0

135

Ruslan4ik
Да, вся эта братия приплыла со стороны внешней периферии. В левом глазу - от левого края, в правом - от правого.
Они не наслаиваются в своём плавании друг на друга.

***
Я прекрасно понял по вашему описанию что за лучи, и что за выходящая за пределы экрана телевизора светящаяся кромка. И прекрасно понимаю через какую жесть Вы сейчас проходите.
С другой стороны мне обидно, что абсолютно все врачи констатировал полное здоровье моих глаз и при этом я получил вот такие подарочки в виде помутнений. Шутки врачей в духе "для 40 лет у вас настолько здоровые глаза, что вы видите даже то, что внутри них" меня давно не смешат.

Отредактировано Vova! (2020-12-15 15:50:45)

+1

136

Vova!
Будем надеяться на лучшее. Берегите себя. Меня особенно раздражает постоянно сверкающее пятно почти в фокусе зрения, возможно Вы читали в этой ветке об этом моём дефекте. Оно, как с закрытыми глазами, так и с открытыми. И что непонятное так это то, что я не могу понять в каком именно глазу этот сбой. Пятно состоит из мелких сверкающих точек, чем-то напоминающие точки от бенгальского огня. На расстоянии трёх метров я вижу их объективно, например сейчас на фоне телевизора примерно сантиметра полтора по горизонтали и около сантиметра по вертикали. Это сверкающее образование не статично, то есть не просто светящееся пятно, они именно мигают с частотой ~7 раз в секунду. В полной темноте, либо с закрытыми глазами от этого пятнышка субъективно сантиметров ~5 неровный диаметр почти спокойного видения, и дальше неправильный диаметр ~50см так же менее сверкающих точек, которые заметны только почти в полной темноте. Вот с этим моментом я никак не разберусь ((. Толи после лазерной коагуляции, что-то в сетчатке дало сбой, толи на фоне отслоения стекловидного тела, толи где-то сбой в зрительном анализаторе за самими глазами (нерв, кора головного мозга и т.д.).
Появилось в самом начале сентября месяца и постепенно прогрессирует.

+1

137

Ruslan4ik
Спасибо, будем надеяться.
Судя по описанию ваших пульсирующих свечений, конечно, предположил бы дефект сетчатки и спазмирование питающих её сосудов и капилляров. По крайней мере, когда у меня появлялись искры в глазах, и однажды - заяц как от сварки, на целую неделю завис, так вот мне это объясняли именно так.

https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/376/t876081.jpg

А вот и моя досада. В зелёном овале - летающий полиэтилен, в оранжевом - геометрические аберрации от серых образований и точки.

Рисовал и отправлял с мобильного устройства, так что прошу извинить за низкое разрешение...

Отредактировано Vova! (2020-12-16 13:22:40)

+1

138

Vova!
Спасибо за рисунок. Сверху такое освещение монолитное? Я, что-то и не припомню, такие ли у нас, цельные лампы. Но именно рассеивание подобного света и у меня примерно так же выглядит. Только у Вас получается оно местами? У меня по всей периферии так. И странно, если у Вас есть подобный "целофан", неужели нет никаких лучей, отбликов и т.п., например если вечером смотрите на уличные фонари, либо фары встречных авто? Как-бы искажения, через этот самый целофан.

Вот у Вас прошло это свечение. А у меня, блин уже четвертый месяц БЕЗ ПЕРЕРЫВА на обед. Что делать, ума не приложу. На всю жизнь, что-ли теперь?! Если сосуды, то таким образом вообще сетчатка со временем выключится. (( Ещё этот постоянный высокочастотный звон в ушах, постоянный! Бывает либо сильнее, либо слабее. Полную тишину ну никак не могу поймать пока в ясном сознании. И так уже шестой месяц. Если исходить из того, что моё сверкание находится почти в фокусе зрения ( чуть-чуть левее фокуса, прям самую малость), получается дефект в центральной зоне сетчатки?! За фокус я так понимаю отвечает ямка фовеа же. И какой именно глаз не пойму. Поскольку видно и с закрытыми глазами, то вижу получается и левым и правым глазом по отдельности. Либо вообще в обоих глазах, что-ли. Нигде мне не дали внятного ответа. Одни про сосуды так же говорят, другие про мозг, третий говорит, что это якобы отмирающие клетки (фоторецепторы я так понял или нейроны какие). И даже выдвинул (витреоретинальный - лазерный хирург высшей категории) такую гипотизу, что можно было бы их отстрелить, только бы ещё знать, куда стрелять lol. И смех, и грех!

PS. - кстати это свечение у Вас само по себе прошло или, что-то делали для этого?

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-16 18:15:36)

0

139

Bernard написал(а):

Вообще есть тенденция, что люди у которых все прошло хорошо - не пишут о своём опыте, зато активно пишут те, у кого осложнения. Из за этого кажется, что плохих кейсов много, но мы при этом не видим все хорошие кейсы.

Да. я тоже на это надеюсь.

0

140

Ruslan4ik написал(а):

Vova!
(( Ещё этот постоянный высокочастотный звон в ушах, постоянный! Бывает либо сильнее, либо слабее. Полную тишину ну никак не могу поймать пока в ясном сознании.

Как вариант попробуйте полтаблетки феназепама,  я если уснуть не могу - принимаю, подобные эффекты уходят.

0

141

Всё должно быть только гут!

+1

142

Ruslan4ik
Свечение у меня было такое: словно посмотрел на сварку или спираль лампы накаливания. И потом при моргании сверкают контуры, на белом фоне словно бы тёмные, на тёмном фоне - как обычные засветы от лампы. При закрытых или открытых глазах эффект отсутствовал, а проявлялся лишь сверканием во время моргания и смены освещения. Плюс создавал неприятную засвеченную область ближе к периферии.
Так получилось, что на 5 день этой иллюминации пришлось посетить свадьбу со всеми вытекающими - танцами, весельем, крайне активным досугом, после чего засвет стремительно сошёл на нет.

Отредактировано Vova! (2020-12-17 15:09:18)

0

143

Ruslan4ik
А неврологи ничего не говорят на предмет звона в ушах и т п эффектов? У меня одно время было похожее, да ещё и шатало здорово. Ни черта не нашли, пока что +- само куда-то ушло (на долго ли?).

0

144

Dixi
Неврологи выписывали бетасерк, пил его три месяца, толку нет. Ну и ещё другие препараты, ноотропы, уколы всякие. Я говорю, блин, ну должны же быть какие-то решения - она мне говорит, оставьте свой телефон, что придумаю, позвоню. Вот, жду уже месяца два её звонка. Отоларинголог посоветовала пройти аудиограмму и больше ничего. Говорит вся это фигня от лукавого. Жесть - это платный лор. Терапевт говорит это реакция организма, типа сосуды, пройдёт. Нифига ничего не проходит.

Vova!, я понял, что у Вас за свечения были, у меня такое постоянно, достаточно посмотреть на, что-нибудь яркое, даже не специально, а просто например когда солнечная погода (какой нибудь отблик случайный от чего-нибудь). И все это остаётся, как послеобраз, да, когда моргаешь, этот образ свечения четко появляется снова и снова. У меня довольно долго отходит такое. На дню таких засветов я ловлю, минимум несколько раз. Очень восприимчив к подобному. Да же был недавно такой момент: еду с утра, ребёнка в школу отвозить, солнце утреннее на капот отсветило, так меня этот послеобраз от капота, в виде большой кляксы, всю дорогу до школы мучил и обратно.

korn, ФЕНАЗЕПАМ не помогает мне, даже уснуть под ним не могу.

PS. - про сон вообще молчу, я забыл, что такое здоровый и крепкий сон, хотя бы на пару часов безпрерывно... Могу отключиться несколько раз за ночь, ненадолго, и то, под утро. И только поверхностно.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-17 17:21:12)

0

145

ФЕНАЗЕПАМ не помогает мне, даже уснуть под ним не могу.

Следующая линия обороны - миансерин/миртазапин
Ну и царь горы - Кветиапин..
Но без дохтура лучше не надо.

0

146

Dixi, миртразапин хорошая тема, помогает. Но с него у меня начинается ринит, горло, нос, конъюнктивит. С кветиапина тоже самое, блин. Вот так, как-то. Кстати если между ними выбирать, для меня царь горы "миртразапин" в плане сна. Но, не идёт он мне, побочки серьёзные ((
Сейчас, кстати, был бы миртразапин, выпил бы его, хотят бы разово, так, как не могу, истощён просто, надо поспать.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-17 18:26:47)

0

147

Поскольку уже не сплю несколько дней, сегодня принял решение два феназепама и кветиапин. Такое самочувствие адское, понимаю, что очень уставший, а без лекарств ну не усну, знаю (( С феназепамом вообще стараюсь аккуратно и, как можно реже. Понимаю, что это за препарат. Но 1мг не берёт меня, вообще.

0

148

Ruslan4ik написал(а):

Поскольку уже не сплю несколько дней, сегодня принял решение два феназепама и кветиапин. Такое самочувствие адское, понимаю, что очень уставший, а без лекарств ну не усну, знаю (( С феназепамом вообще стараюсь аккуратно и, как можно реже. Понимаю, что это за препарат. Но 1мг не берёт меня, вообще.

Старина, а что мешает?
Неужели такой стресс?

0

149

Не могу не согласиться: седативные АД и НЛ - для многих жёсткая хреновина. Давайте подумаем, что вам можно посоветовать.. Из седатиков АД у нас остаётся старый добрый амитриптилин. Из НЛ - не менее старый и добрый труксал. Можно оланзапин попробовать, но он заметно слабее кветиапина. Азалептин не советую, ибо чревато ну и спать потом без него вряд ли на чём-то сможете вообще. Как-то так. Это должен врач конечно заниматься подбором. Но не спать - тоже не дело.

+1

150

ТриКота, да я уже не знаю, что мне мешает. Вот просто ложусь и нифига, и пытаюсь уснуть и никак, вот, как-будто я под каким-нибудь амфетамином. Хотя всегда у меня чувство усталости. Стресс конечно присутствует, но думаю тут дело в мозге. А, что там не так, не могу знать. Да и врачи ничего толкового не говорят.

Dixi, амитриптилин пробовал, как-то, спал с него хорошо. Надо пробовать, поможет ли он сейчас.
Вчера, как и говорил выпил 1.5мг феназепама (две не стал, полторы принял) и 100мг квеатипина. Долго не мог уснуть. Просыпался каждые примерно два часа с перерывами в минут 20 примерно. Но по итогу вроде бы, тем не менее поспал по больше (как будто сон в итоге был хоть и частями, но глубже.
Согласен, что не спать - тоже ничего хорошего. Вот, как бы вырубиться и до утра. Это вопрос. Моя нервная система настолько расшатана и сам мозг, да и психика по-любому. Вообще, помнится, в детстве и юности, проблема у меня была в том, что я очень долго засыпал всегда, около полутора часа в среднем уходило, как минимум, чтобы уснуть.

PS. - труксал и оланзапин не пробовал. Так-то периодически я посещаю психиатра на этот предмет. Сначала она мне миртразапин выписала на ночь, как и писал выше - помогает, но побочки. В последний раз она выписала мне кветиапин. Плохо помогает и побочки в виде простудных признаков.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-18 11:32:30)

0

151

Мне близкие говорят, а ты валерьянку пей на ночь, отлично помогает. Мне так смешно и дико становится от того, что они не могут понять, что валерьянка для меня - это, как плацебо, которое не работает.

0

152

ТриКота написал(а):

Старина, а что мешает?
Неужели такой стресс?

Кстати, я думаю Dixi меня отлично понимает. Раз у него подобные познания имеются в области фармокологии.

0

153

Ruslan4ik

Рюмочку выпить?
Или бокал горячего сухого красного?

0

154

ТриКота написал(а):

Ruslan4ik

Рюмочку выпить?
Или бокал горячего сухого красного?

Не, я не пью)

0

155

Ruslan4ik написал(а):

Не, я не пью)

Что останавливает?)

0

156

ТриКота написал(а):

Что останавливает?)

Вот, проблемы с нервами и головой (в плане травм было много и т.п.), останавливают))

0

157

Тем более я антибиотики сейчас колю себе. Да и к операции всё равно готовится надо, после праздников начну по второму кругу, надеюсь. Курить вот даже планирую бросить, но пока никак ((

+1

158

Ruslan4ik написал(а):

Тем более я антибиотики сейчас колю себе. Да и к операции всё равно готовится надо, после праздников начну по второму кругу, надеюсь. Курить вот даже планирую бросить, но пока никак ((

Старина, ничто так не снимает стресс (а я знаю, что это), как хорошая выпивка)

+1

159

Огромная просьба - не рекламировать синьку, особенно для тех, кому это совсем не показано. Тем, у кого проблемы с психикой/нервами/психологические проблемы - нужен врач, соответствующие препараты и психотерапия.

+1

160

Dixi написал(а):

Огромная просьба - не рекламировать синьку, особенно для тех, кому это совсем не показано. Тем, у кого проблемы с психикой/нервами/психологические проблемы - нужен врач, соответствующие препараты и психотерапия.

Не путайте теплое с мягким. Если будет выбор между бокалом сухого или таблеткой - я выберу сухое.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение