Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Жужжим уже почти год. Моя история появления мушек


Жужжим уже почти год. Моя история появления мушек

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем доброго времени суток)
Мне 22 года, мушки появились чуть менее года назад после лазерной коррекции зрения. До операции с глазами всё было хорошо, кроме наличия, собственно, близорукости и ПВХРД (стабильная форма, к отслойке не приводит, в коагуляции не нуждается). Сделали коррекцию, и здравствуйте - не то через 10, не то через 14 дней выскочила первая муха. Врач на плановом приёме сразу потащил меня проверять сетчатку, но фигушки, сетчатка была в полном порядке. Сделали УЗИ глаз, а там она, родимая, ДСТ. После этого доктора развели руками и сказали, что не знают, в чём причина. Ну, обычная такая ситуация)
С тех пор обследовалась не раз, как положено по графику, всякий раз в глазу никаких нарушений, ттт, а деструкция по каким-то своим соображениям прогрессирует. За этот год я много чего перепробавала, чтобы её если не устранить, то уж хотя бы остановить. Пила курсами Эскузан, Аскорутин, Детралекс, Магне В6 форте, Мексидол (есть проблемы с шеей), Овесол, и на это всё от моих мух - нуль внимания, фунт презрения. Сейчас пью сок алоэ, планирую принимать Омегу-3, желатин, таурин и хондроитин с глюкозамином, плюс прокапаю Тауфон. Может, придумаю и ещё что-нибудь. Делаю физ.упражнения с собственным весом (железо тягать нельзя, да и боязно), телу от них хорошо, а вот деструкции пока фиолетово  :dontknow:
За прошедшее время пришла к выводу, что на моих мух никак не влияют: алкоголь, умеренные физ.нагрузки (неумеренные не пробовала и никому не советую), приём лекарств, капли для расширения зрачков, увлажняющие капли, питание и прочие Луны в Водолее  :flag:  Единственное, что влияет - это зрительный перегруз, особенно в сочетании с недосыпом.
Насчёт лечения врачи категоричны, мол, не лечится и всё, только витрэктомия в крайнем случае. Её я делать, конечно, не собираюсь, равно как и стрелять мух из лазера, и вообще не горю желанием снова позволять кому-нибудь лезть ко мне в глаза без крайней необходимости. Один раз залезли, спасибо, на всю жизнь хватит. А значит, буду пробовать все прочие возможные и невозможные средства до победного конца  :flag:

Отредактировано Мушистое облачко (2017-05-04 08:12:39)

0

2

Коррекция -  Lasic или ее подвиды? Я делал коррекцию по очень грубому (на сегодняшний день) методу ФРК в 1998 году, зрение восстановили идеально и по 2014 год проблем не  знал. Мухи у меня были и раньше, до ФРК, и прирост их начался только в 2014 году, через 16 лет после коррекции, так что с ФРК я их никак не связываю. А Вот про мух после Lasic уже весьма наслышан...

0

3

Vado написал(а):

Коррекция -  Lasic или ее подвиды? Я делал коррекцию по очень грубому (на сегодняшний день) методу ФРК в 1998 году, зрение восстановили идеально и по 2014 год проблем не  знал. Мухи у меня были и раньше, до ФРК, и прирост их начался только в 2014 году, через 16 лет после коррекции, так что с ФРК я их никак не связываю. А Вот про мух после Lasic уже весьма наслышан...

Подпись автора

    Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день.

У меня как раз был Lasic. И я даже теоретически не могу прикинуть, что тут к чему. После Ласика - теоретически! - мухи могут возникнуть только в том случае, если повреждена сетчатка, да и то это будет не деструкция, а кровоизлияние в СТ. Но у меня-то сетчатка целая! Снимки какими были до коррекции, такими и остались. Подруга с такой же близорукостью делала там же. Мамина коллега, которой тогда было уже за 50, тоже там делала, и у неё мух нет, хотя зрение было изначально -13, да и возраст уже "мушиный". А у меня - здравствуйте, приехали. Было бы смешно, если бы не было так грустно. И ведь если так подумать, ну КАК изменение формы роговицы может повлиять на дегенерацию коллагена в СТ? Захочешь - не придумаешь, а у меня все эти "чудеса" в реальности  o.O

0

4

Мушистое облачко
Вы не рассказали какого виду у вас ДСТ? Просто прозрачные червячки или чёрные полоски/хлопья и т.д. Врачи видят их через щелевую лампу?
Если врачи говорят не лечится, Вы занимаетесь само лечением? Эмоксипин надеюсь не прописывали?

0

5

Ino написал(а):

Мушистое облачко
Вы не рассказали какого виду у вас ДСТ? Просто прозрачные червячки или чёрные полоски/хлопья и т.д. Врачи видят их через щелевую лампу?
Если врачи говорят не лечится, Вы занимаетесь само лечением? Эмоксипин надеюсь не прописывали?

У меня нитевидная деструкция. Врачи видят её через линзу при гониоскопии и на УЗИ.
Мне ничего не прописывали, сказали только, чтобы старалась не обращать внимания, и ещё что с возрастом количество помутнений будет увеличиваться. Обнадёжили так обнадёжили.
Эмоксипин не капала и не собираюсь. Я не мазохистка, да и даже если мне приспичит поиздеваться над собой - я найду способ поизящнее  :D

0

6

расскажите как принимаете сок алоэ, пожалуйста

0

7

Мушистое облачко написал(а):

У меня как раз был Lasic. И я даже теоретически не могу прикинуть, что тут к чему. После Ласика - теоретически! - мухи могут возникнуть только в том случае, если повреждена сетчатка, да и то это будет не деструкция, а кровоизлияние в СТ. Но у меня-то сетчатка целая! Снимки какими были до коррекции, такими и остались. Подруга с такой же близорукостью делала там же. Мамина коллега, которой тогда было уже за 50, тоже там делала, и у неё мух нет, хотя зрение было изначально -13, да и возраст уже "мушиный". А у меня - здравствуйте, приехали. Было бы смешно, если бы не было так грустно. И ведь если так подумать, ну КАК изменение формы роговицы может повлиять на дегенерацию коллагена в СТ? Захочешь - не придумаешь, а у меня все эти "чудеса" в реальности

Полазьте по буржуйским форумам,если владеете ангельским-там полно людей плачут на предмет флоутерсов после ласика.И повреждение сетчатки здесь совсем не причем

0

8

Вообще все офтальмохирургические операции воздействуют на стекловидное тело.Есть просто грубые вещи(ну ,к примеру, после замены хрусталика происходит стремительная генерализация ЗОСТ), а есть деликатные-погладили роговицу-и бах!Это если есть предрасположенность...Тут и возраст не особо важен.А другому в глаз дали со всей дури-и ничего)

0

9

Lora написал(а):

расскажите как принимаете сок алоэ, пожалуйста

По инструкции принимаю, 1 ч.л. за полчаса до еды. Вот думаю инъекции поделать, но страшновато. У меня тут недавно с какого-то испуга вылезла арахноидальная киста ЗЧЯ, которой в помине не было ни 5, ни 3 года назад. И вроде понимаю, что это ни разу не раковое образование, но блин страшно колоть что-то стимулирующее.

Петр74 написал(а):

Вообще все офтальмохирургические операции воздействуют на стекловидное тело.Есть просто грубые вещи(ну ,к примеру, после замены хрусталика происходит стремительная генерализация ЗОСТ), а есть деликатные-погладили роговицу-и бах!Это если есть предрасположенность...Тут и возраст не особо важен.А другому в глаз дали со всей дури-и ничего)

Форумы читала уже. Я вообще за это время что только ни читала) А толку? Никому ничего не докажешь. Официально офтальмология сегодня не признаёт ДСТ в качестве возможного побочного эффекта лазерной коррекции. Следовательно, понять механизм влияния вмешательства на роговице на СТ нереально, исследований-то нет. А предрасположенность да, была, у меня проблемы с хрящевой тканью в позвоночнике, а в СТ, если не ошибаюсь, коллаген того же типа. Ну и плюс у меня в листке осмотра перед операцией написано, что в СТ есть единичные нитевидные помутнения, только я их не видела никогда. Т.е. развиваться и правда было чему.

Отредактировано Мушистое облачко (2017-05-02 09:50:04)

0

10

А чего и кому доказывать-то?Что сделано-то сделано,глаза впредь берегите-и все.Как пишут в учебниках-прогрессирует рывками-так что подсыпет-и потом многие годы стабильно может быть.

0

11

Петр74 написал(а):

А чего и кому доказывать-то?Что сделано-то сделано,глаза впредь берегите-и все.Как пишут в учебниках-прогрессирует рывками-так что подсыпет-и потом многие годы стабильно может быть.

У меня в последний раз явный прогресс был 5 февраля. Прям очень явный. А дальше то ли подсыпает по-мелочи, то ли имеющиеся артефакты становятся чётче, сама не знаю.
Да, доказывать особого смысла нет. Зато теперь всех знакомых, собирающихся на коррекцию, заранее предупреждаю, чтобы перед операцией позвоночник обследовали и стекловидное тело. И если есть траблы с хрящами и/или помутнения в СТ - чтобы даже не рыпались.

0

12

Мушистое облачко написал(а):

Ну и плюс у меня в листке осмотра перед операцией написано, что в СТ есть единичные нитевидные помутнения

Мне одна врач объяснила, что после лазерной коррекции помутнения могут и не измениться, но ты их видишь по-другому, так что они мешают больше.
Поэтому тем, у кого есть помутнения, надо очень подумать прежде чем решаться на операцию.

0

13

Добрый день, у меня схожая с вами проблема. Мушки после ласика. Помимо мушек еще и визуальные эффекты типа гало и starburst. Ко всему этому еще и плохое зрение в слабоосвещенных пространствах. Но больше всего меня пугают отдаленные последствия, например, эктазия роговицы и тд. Кстати, то, что вам до операции ставили дст, не значит, что она у вас была. Врачи прибегают к такой "хитрости", чтобы потом вешать лапшу на уши, что дст у вас была, а со стопроцентным зрением ее стало виднее. Это чушь. Ласик-это грязный бизнес.

0

14

Delusa написал(а):

Мушистое облачко написал(а):

    Ну и плюс у меня в листке осмотра перед операцией написано, что в СТ есть единичные нитевидные помутнения

Мне одна врач объяснила, что после лазерной коррекции помутнения могут и не измениться, но ты их видишь по-другому, так что они мешают больше.
Поэтому тем, у кого есть помутнения, надо очень подумать прежде чем решаться на операцию.

Мне тоже такое говорили, но это, извините, полная чепуха. Судите сами: если после операции становятся видны помутнения, которые якобы уже были, почему я первую муху увидела только через 10-14 дней? Почему она выросла в дальнейшем? Почему у меня сейчас в глазах не одна эта мушка, а дофига ниток? Многие из них появились аж феврале, а операция была летом. Если б это всё было до операции - оно бы и вылезло после операции, а не прогрессировало само по себе. Теперь-то у меня форма роговицы не меняется.
Плюс до операции врач видел единичные помутнения, а сейчас на УЗИ полноценная деструкция. Аппарату-то уж вряд ли что-то мерещится.

Кирилл Mosca написал(а):

Добрый день, у меня схожая с вами проблема. Мушки после ласика. Помимо мушек еще и визуальные эффекты типа гало и starburst. Ко всему этому еще и плохое зрение в слабоосвещенных пространствах. Но больше всего меня пугают отдаленные последствия, например, эктазия роговицы и тд. Кстати, то, что вам до операции ставили дст, не значит, что она у вас была. Врачи прибегают к такой "хитрости", чтобы потом вешать лапшу на уши, что дст у вас была, а со стопроцентным зрением ее стало виднее. Это чушь. Ласик-это грязный бизнес.

Ну, во-первых, никто мне до операции не ставил диагноз ДСТ. Единичные нитевидные помутнения - это ещё не деструкция. Во-вторых, я вот сейчас специально подняла старые бумажки. Оказывается, мне про эти помутнения ещё за полтора года до операции писали. Только я, понятное дело, не обратила внимания. Ну помутнения и помутнения, я знать не знала, как они могут проявляться в последующем. Меня ж ничего не беспокоило. Эх...  :dontknow:

Отредактировано Мушистое облачко (2017-05-02 19:22:23)

0

15

Вот и у меня аналогичная история....каварный ласик....а у Вас зрение какое было до операции?

0

16

Мушистое облачко написал(а):

Мне тоже такое говорили, но это, извините, полная чепуха.

Да я тоже так думаю. К тому же сейчас подняла старые отзывы с местного форума о мухах - там чуть ли не у 100 прцоентов появились или ухудшились мухи.
Кстати, нас, итальянцев, можно "поздравить"  :dontknow: : форум о мухах умер в агониях. Конечно, можно предположить, что просто волонтеров нет (хотя ведь общество "Голубое небо" как бы и членские взносы собирало), но я подозреваю, что его убили как раз потому, что "бизнесу мешал". Слишком уж много плохих отзывов было о лазике, о витректомии, о витреолизисе местном, да еще и рекламировались постоянно всякие БАДы и Бад Халлы  :D . А нашим офтальмологам-дельцам это невыгодно.

0

17

HMAO написал(а):

Вот и у меня аналогичная история....каварный ласик....а у Вас зрение какое было до операции?

-4,75 на левом глазу и -5,5 на правом.

Delusa написал(а):

Мушистое облачко написал(а):

    Мне тоже такое говорили, но это, извините, полная чепуха.

Да я тоже так думаю. К тому же сейчас подняла старые отзывы с местного форума о мухах - там чуть ли не у 100 прцоентов появились или ухудшились мухи.
Кстати, нас, итальянцев, можно "поздравить"  :dontknow: : форум о мухах умер в агониях. Конечно, можно предположить, что просто волонтеров нет (хотя ведь общество "Голубое небо" как бы и членские взносы собирало), но я подозреваю, что его убили как раз потому, что "бизнесу мешал". Слишком уж много плохих отзывов было о лазике, о витректомии, о витреолизисе местном, да еще и рекламировались постоянно всякие БАДы и Бад Халлы  :D . А нашим офтальмологам-дельцам это невыгодно.

Меня в ситуации с Ласиком больше всего раздражает, что возможность развития ДСТ не вносят в перечень возможных побочек после коррекции. Люди подписываются на кота в мешке. Но у врачей ведь как? Что-то происходит, а причины неясны => мы об этом умолчим, а то ещё усомнятся в нашей компетентности. Ну и деньги, конечно, это ж мощный антипиар, такое оглашать. Вот и делают вид, что нас нет...

Отредактировано Мушистое облачко (2017-05-03 16:18:38)

+1

18

Сама по себе коррекция вроде как к ДСТ отношения не имеет. Но вот именно технология Lasic, в частности "вакуумное кольцо"...  Читайте сами Lasik: закажи идеальное зрение - получи ДСТ в подарок! Думаете, что если после этого кольца сетчатка не отслоилась, то все ОК? На глаз-то нехилая нагрузка получается, сетчатка выдержала допустим, а СТ "поплыло".  Это мои личные догадки, подтвержденные множеством историй ДСТ после Lasic. Сам делал коррекцию ФРК, гораздо более "грубую" в принципе, но сколько мух было до коррекции, примерно столько и оставалось на протяжении 16 лет после нее. Там никакого "кольца" не ставится, тупо выжигается центр роговицы. Сильная боль 1-2 дня после, умеренная неделю, зрение восстанавливается через 3-4 недели, до идеала через 4-6 месяцев. Сейчас такую жесть мало кому уже делают, везде Lasic, типа быстро и без боли:). Но есть подводные камни, вроде ДСТ, как выясняется. Правда, это официально не признают.

Отредактировано Vado (2017-05-03 16:57:43)

0

19

Vado написал(а):

Сама по себе коррекция вроде как к ДСТ отношения не имеет. Но вот именно технология Lasic, в частности "вакуумное кольцо"... Читайте сами Lasik: закажи идеальное зрение - получи ДСТ в подарок!

Подпись автора

    Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день.

Уже читала. Прямо совсем моя история, почти полное совпадение... Правда, всё равно непонятно, как установка этого кольца на полминуты запускает процесс дегенерации коллагеновых волокон. Мистика какая-то, ведь совсем разные вещи, казалось бы. Всё-таки многого о человеческом организме врачи ещё не знают. Зато вмешиваться в этот самый организм ой как любят.

0

20

Вот тоже решила написать свои соображения, дело не только в вакуумном кольце. Я делала докоррекцию на левый глаз, вакуумное кольцо не накладывается в этом случае, и время воздействия лазера очень мало. ДСТ появилась в правом глазу (который даже не трогали) дня через 3-4 после операции, и только недели через 2, по ощущениям, в левом глазу.

0

21

За время отсутствия пропила полный курс Мексидола и Билобила. Мухам фиолетово, увы.

0

22

Мушистое облачко написал(а):

За время отсутствия пропила полный курс Мексидола и Билобила. Мухам фиолетово, увы.

Было бы удивительно, если бы результат получился другой. :D

0

23

oksana62 написал(а):

Вот тоже решила написать свои соображения, дело не только в вакуумном кольце. Я делала докоррекцию на левый глаз, вакуумное кольцо не накладывается в этом случае, и время воздействия лазера очень мало. ДСТ появилась в правом глазу (который даже не трогали) дня через 3-4 после операции, и только недели через 2, по ощущениям, в левом глазу.

глаза парный орган. Если страдает один, то может начаться и в другом, даже если его и не трогали. Это конечно догадки, я не врач.

0

24

В течение двух месяцев пропила четырёхкратную (!!!) дозировку веществ, входящих в состав Витрокапа. Результат - нуль целых, фиг десятых, только выброшенные деньги. Если кто-то собирался сам Витрокап пить - не рекомендую, дозировка там смешная, уж если четырёхкратное увеличение не помогло, то сам по себе Витрокап тем более не поможет.

0

25

Пью двойную дозу Витрокапа пятый месяц, толку ноль :(

0

26

Всё ясно. У всех всё тоже. Лекарство пока не найдено. А мухи ростут, ещё пять лет назад думал что у меня проблемы. Теперь понимаю что то были ещё не проблемы.

0

27

Suxxess написал(а):

Пью двойную дозу Витрокапа пятый месяц, толку ноль :(

Меня всегда удивляла такая вещь - портится здоровье просто и само собой, а исправляться не желает никакими усилиями.
Сколько люди принимают всяких "полезных" вещей - кажется уже бессмертным можно было бы стать, а толку ноль. Зато проблема берётся откуда-то легко и непринуждённо. Shit...

0

28

Мухам больше двух лет. В последнее время то ли увеличилось их количество, то ли имеющиеся мухи стали ярче, то ли я просто стала больше обращать на них внимание. Но это в последнее время. Если же сравнивать самое начало и то, что сейчас - тут без вариантов, мух стало больше, мухи стали заметнее. За прошедшее время подтвердила и расширила свой список того, что никак не влияет на мух:
- умеренные физ.нагрузки;
- умеренное употребление алкоголя;
- мидримакс и его аналоги;
- кофе, чай;
- экстракт виноградных косточек;
- Детралекс;
- Аскорутин;
- ударные дозы лютеина;
- ударные дозы витаминов группы В;
- ноотропы;
- Овесол;
- Омега-3;
- сок алоэ внутрь;
- таурин;
- желатин;
- хондропротекторы;
- и таки недосып и перегруз глаз тоже не влияют. Раньше казалось, что влияние есть, но это просто совпало с периодом роста мух. Вне периода роста - влияния нет.

Сейчас вот жду, когда ко мне приедет астаксантин. Продолжаю, короче, тыкать пальцем в небо  :flag:

0

29

С завтрашнего дня начинаю принимать ламинарию (1 ч.л. сухого продукта в день), Капилар (3 таблетки в день, потом постепенно буду увеличивать до 6) и астаксантин (в первую неделю 4 мг в день, во вторую 8, дальше 12). О результатах (или об их отсутствии  :crazyfun:  ) напишу через месяц.

0

30

Мушистое облачко как ваши результаты?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Жужжим уже почти год. Моя история появления мушек