Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тупик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте,как же я был рад,когда встретил этот форум.
Итак,все началось в феврале,точнее ближе к концу февраля.История будет очень длинная,не умею излагать коротко,простите.
В феврале я сидел за партой,смотрел в окно,и тут я заметил странные полоски и точечки.Но я не придал этому никакого значения,всё свалил на переутомление.Ну сами подумайте,11 класс,я в 8 утра ухожу из дома,а в 8 вечера возвращаюсь со всех репетиторств,плюс нервы из-за егэ.
Потом через неделю,я заметил что они никуда не исчезли,и всё еще в моих глазах.Я не обратил внимания также.
После всех репетиторств,я решил поискать в инете информацию о данном явлении.И нашел,в этот момент я чуть не потерял сознание,когда увидел возможно ослепление.
Как бы объяснить,самый главный страх в моей жизни(ну после страха за семью)это ослепнуть,каждый раз когда я видел слепого в фильме или читал про это,я сразу же переключал или же менял книгу,это самый главный страх в моей жизни.
И с того дня,я сломлен.Я каждый день плачу,я не чувствую себя больше,теперь вся жизнь проходит как во сне.Я рыдаю,когда понимаю что больше не увижу чистое небо,красоту нашего с вами мира в целом.До того дня я был совершенно другим человеком,радовался всему и каждому,любил помогать людям.Правда у меня никогда не было друга или подруги,я никогда не ходил на праздники,я никогда не гулял.Теперь-то я понимаю,какой я был идиот.Теперь когда я вижу мир в черных полосках я многое переосмыслил,но мне кажется уже поздно.Знаете,если бы мне кто-нибудь сказал,что я хоть раз в жизни задумаюсь о суициде я бы хорошенько рассмеялся,теперь же эта мысль не дает мне покоя.Жить невыносимо,я не могу,я всю жизнь держу все в себе,а так как маме я рассказать не могу,потому что знаю что никакой поддержки от нее не будет,я пишу вам,людям с таким же недугом.Молю вас,дайте совет,что мне сделать,чтобы вновь обрести интерес к жизни,к людям,и прекратить убивать себя ежедневно.И расскажите сколько этих полосок у вас.
Я недавно был в клинике,прошел обследование глаз,мне сказали что и намека на отслоение нет.Еще мне сказали что у меня расширенные сосуды,и скорее всего эти полоски связанны с этим,сказали сходить к неврологу.Действительно,у меня часто давление и болит голова с шеей.
А еще моя семья недавно ездила на море,а я не поехал,побоялся всем испортить настроение своим настроением,там такое яркое солнце,и эти полоски стали бы видны еще сильнее.Я не знаю зачем я это рассказал,просто на душе невероятно много всякой гадости собралось,а поделиться не с кем.
Простите,за такое большое количество ненужной информации,делиться,кроме вас,действительно не с кем.
Спасибо.

0

2

Парень (я не ошибся?), Понравился твой ник. Живи и радуйся  жизни!  Даже не заморачивайся на том, что ты ищешь специально. Ослепнуть от мух невозможно, получить огромный дискомфорт - легко. Но это зависит не только от величины самих мух, но и от твоего к ним отношению. Судя по всему, у тебя только начало. Постарайся не обращать внимания, концентрируй взгляд на внешних объектах, не на мухах. Мой опыт 21 год с мухами жил и горя не знал говорит о том, что с этим можно жить долго и успешно:). Правда, потом все равно приходишь к тому, что надо что-то делать... Но у тебя это будет не скоро, советую пока не заморачиваться и жить так как есть. Если есть вопросы - прошу в личку.

Отредактировано Vado (2015-08-20 18:23:25)

+1

3

ЖизньСчастье
Даже и не парься, дружище! Ослепнуть в полном смысле от мух нельзя, если с сетчаткой, к примеру все в порядке. Ты еще очень молод и легко можешь с этим справиться. В Питере есть хороший врач, который многим из нас помог. Я вот со своими мухами жил больше семи лет, пока к Доктору не съездил.
Первое время действительно тяжело, особенно когда идет прогресс, но ты ни в коем случае не отчаивайся!  :nope: Читай форум и ты убедишься, что от мух реально можно избавиться.
Если будет тяжко, пиши сюда или мне в личку. Не дрейфь!  8-)

+1

4

Спасибо всем большое,нужна была очень поддержка,надеюсь со временем привыкну и все будет хорошо.

+1

5

Вот только без паники! Да, пугает это все по началу, но жизнь от этого не становится серой. Если конечно самому специально не стараться. А зачем стараться делать себе жизнь сплошным кошмаром? У меня мухи появились в начале весны, а концу лета уже почти расстаяли. Да, быстро они не улетят. Смирись с этим дискомфортом где-то на годик. Отдыхай больше, спи полноценно и много много двигайся. Мухам это ой как не нравится.

0