Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я новенькая, но со старой темой=))


Я новенькая, но со старой темой=))

Сообщений 1 страница 40 из 77

1

Ребята, привет!
Писала-писала первый пост и он удалился((((((
Я новенькая. Меня зовут Настя. Мне 26 и я из Питера.
Деструкция стекловидного тела. Вижу мух, паутинки и ниточки тёмные. Больше на левом глазу ( у него и зрение хуже.) Заметила первый раз в декабре 2012 года, посмотрев на белую стену. Испугалась и побежала в интернет. Он не утешил. Необратимо и не лечится.
Потом вообще попала в круговорот врачей и лечения по разным поводам (не глазным). А я ведь вообще неравная и ипохондрик=)))) Все эти переживания только ухудшили состояние.
В принципе, мух видела и раньше, но не придавала значения - думала это тень от ресницы, намазанной тушью=)))))))))))))))))) А когда поняла, что это расстроилась просто ужасно. Вплоть до депрессии. уже всех друзей и мужа достала - вы видите, ну хоть полосочку, хоть точечку? Ответ -нет. Только голубое небо=)))))И НИ-ЧЕ-ГО, НИКАКИХ ПОМУТНЕНИЙ. А У МЕНЯ ТАК. Куча всего в глазах. ТОЛЬКО БРАТ МУЖА (бОКСЁР!!!) ВИДИТ, НО ЕМУ ПОФИГ ВООБЩЕ=))ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ!

Была на Моховой (глазная клиника в СПБ) на обследовании именно по поводу зрения. Посмотрели глазное дно и выписали эмоксипин. Зря капала - от него только хуже. Ощутимо. Ниток столько не было до него. Опять расстройство.
Вообщем сейчас и зрение упало и мух больше стало, что делать не знаю, хочу найти причину и устанить, может быть и деструкция остановится. НО С ЧЕГО НАЧАТЬ???
Помогите советом и давайте дружить=)))
Вообще непонятно, уже на Марс летаем, а такие болезни лечить не научились. Особенно напрягают разные отзывы в интеренете. Типа и не надейтесь. Привыкайте. Это хуже всего. Я хочу бороться.

0

2

Свинка написал(а):

Ребята, привет!
Писала-писала первый пост и он удалился((((((
Я новенькая. Меня зовут Настя. Мне 26 и я из Питера.
Деструкция стекловидного тела. Вижу мух, паутинки и ниточки тёмные. Больше на левом глазу ( у него и зрение хуже.) Заметила первый раз в декабре 2012 года, посмотрев на белую стену. Испугалась и побежала в интернет. Он не утешил. Необратимо и не лечится.
Потом вообще попала в круговорот врачей и лечения по разным поводам (не глазным). А я ведь вообще неравная и ипохондрик=)))) Все эти переживания только ухудшили состояние.
В принципе, мух видела и раньше, но не придавала значения - думала это тень от ресницы, намазанной тушью=)))))))))))))))))) А когда поняла, что это расстроилась просто ужасно. Вплоть до депрессии. уже всех друзей и мужа достала - вы видите, ну хоть полосочку, хоть точечку? Ответ -нет. Только голубое небо=)))))И НИ-ЧЕ-ГО, НИКАКИХ ПОМУТНЕНИЙ. А У МЕНЯ ТАК. Куча всего в глазах. ТОЛЬКО БРАТ МУЖА (бОКСЁР!!!) ВИДИТ, НО ЕМУ ПОФИГ ВООБЩЕ=))ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ!

Была на Моховой (глазная клиника в СПБ) на обследовании именно по поводу зрения. Посмотрели глазное дно и выписали эмоксипин. Зря капала - от него только хуже. Ощутимо. Ниток столько не было до него. Опять расстройство.
Вообщем сейчас и зрение упало и мух больше стало, что делать не знаю, хочу найти причину и устанить, может быть и деструкция остановится. НО С ЧЕГО НАЧАТЬ???
Помогите советом и давайте дружить=)))
Вообще непонятно, уже на Марс летаем, а такие болезни лечить не научились. Особенно напрягают разные отзывы в интеренете. Типа и не надейтесь. Привыкайте. Это хуже всего. Я хочу бороться.

Привет!
Хочу сразу обрадовать. Всё что написано выше - эталлонная история. То есть, если когда-то я или кто-то другой, у кого появились мушки, чувствовал себя неполноценным и непонятым в своём недуге, то сейчас это типичный случай.
Кого особенно беспокоят мушки - тех самых невротичных людей и ипохондриков - тоже закономерность.
Сам очень давно не был у врачей и давно не парюсь мушками, напротив как только появляются какие-то жизненные трудности, вспоминаю, что у меня мушки есть, мне терять нечего. :D
Рекоммендую сходить к неврологу, так он называется, если ничего не путаю. 8-)  Вот с него и начать. И ещё укреплять психику, нервную систему - делать то, что страшно.

0

3

И заметьте, снова эмоксипин!(( По-моему уже 100% резко отрицательный результат от него. Сколько же нас пострадавших от этого препарата..

+1

4

Admin написал(а):

Рекоммендую сходить к неврологу, так он называется, если ничего не путаю.   Вот с него и начать. И ещё укреплять психику, нервную систему - делать то, что страшно.

Спасибо за ответ. То есть вы как бы привыкли к ним? не делали не лазер, ни иные процедуры?
Я ходила к неврологу, правда не дообследовалась. Подозревают шейный остеохандроз - но он есть у всех, мне кажется. Тоже его не лечат. И ещё нарушен немного венозный отток (это выявило исследование сосудов шеи). Но и здесь не объяснили, что делать. Просто диагностировали и всё(((( Частенько и голова побаливает. Один невролог сказал - мигрень, другой не подтвердил. МРТ делала головного мозга (давно правда 2 года назад) - особых серьёзных отклонений нет, была сказали при родах гипоксия. И всё. Но лет до 24 я вообще ничего такого в глазах не замечала.
Короче даже не знаю, где найти толковых врачей, которые всё свяжут воедино
А то я на каких-то додиков наталкиваюсь, то системный васкулит поставят (хотя крапивница), то на волчанку подозревают ( анализов сдаю на 50 тысяч и ничего особенного не говорят. ) Наблюдайтесь и не нервничайте. да. Легко сказать. ((((((
Вообщем, извините, что жалуюсь, просто мне кажется это единственное место, где меня понимают.

0

5

Дмитрий0385 написал(а):

И заметьте, снова эмоксипин!(( По-моему уже 100% резко отрицательный результат от него. Сколько же нас пострадавших от этого препарата..

да, я так ругаю себя, что не прочитала никаких отзывов и стала капать. Всю упаковку не откапала -он очень противный и режет глаза. Но больше половины истратила и только хуже. Стало много именно палочек от него в глазах плавать((((

0

6

Свинка написал(а):

да, я так ругаю себя, что не прочитала никаких отзывов и стала капать. Всю упаковку не откапала -он очень противный и режет глаза. Но больше половины истратила и только хуже. Стало много именно палочек от него в глазах плавать((((

Вот и у меня так же, только скорее не палки, а облачка мух и муть добавилась..типа разводов мутных или пленки..До него было всего 3 мухи, которые не так уж и мешали..

0

7

Свинка написал(а):

То есть вы как бы привыкли к ним? не делали не лазер, ни иные процедуры?

Можно и так сказать... Просто стараюсь чем-то заниматься всегда и лишь израдка замечиаю их наличие. Лазер я делал ещё в 2006 году в США, когда наши врачи в лучшем случае могли удивиться, если не улыбаться. Но мне он мало помог, не помог в целом.

Свинка написал(а):

Подозревают шейный остеохандроз - но он есть у всех, мне кажется. Тоже его не лечат. И ещё нарушен немного венозный отток (это выявило исследование сосудов шеи). Но и здесь не объяснили, что делать.

Упражнения для шеи надо делать и улучшать кровоток, например внутривенный лазер ВЛОК.

0

8

Свинка написал(а):

Короче даже не знаю, где найти толковых врачей, которые всё свяжут воедино

Таких не встречал на своей памяти. В том-то и суть, чтобы мы сами разобрались в своём организме.

0

9

Свинка написал(а):

да, я так ругаю себя, что не прочитала никаких отзывов и стала капать. Всю упаковку не откапала -он очень противный и режет глаза. Но больше половины истратила и только хуже. Стало много именно палочек от него в глазах плавать((((

Привет! Наши истории очень похожи. Я тоже убила себе глаза этой дрянью. И тоже чуть больше полпузырька ушло, прежде чем я поняла, что мне хуже и хуже становиться. И тоже глаз где больше дст хуже видит. А как я себя ругаю, что не прочитала отзывы....Как ругаю... Я очень тебя понимаю и готова дружить! )))

Отредактировано *Настенька* (2014-03-14 20:46:09)

0

10

Не переживайте, мы все тут такие же, кстати странно почему ваше окружение не видит наших прекрасных мушек, ниточек червячков , не знаю. Но вы им предложите покрутить глазами и прищурить их , точно они их увидят и вам станет легче:) Паника при виде всего этого -это нормально -возникает психологическое противоречие вашего внутреннего я с реальностью, это свойственно всем людям. Люди всегда боятся непонятного и непривычного для них. Что с нами всеми и происходит. Кстати Боксер думаю видит их кучами , тк сотрясение и прочие вещи для них это норма. Неприятно да , но не смертельно , жить будете. Начните с черных очков , но не ждите что вам станет легче сразу, должно пройти время, прежде чем вы все это примите.  Я сам в этом форуме недолго , но уже успел прочитать что пишут тут люди, икак они поддерживают друг друга, так что и вам станет легче.:)

+1

11

*Настенька* написал(а):

И тоже чуть больше полпузырька ушло, прежде чем я поняла, что мне хуже и хуже становиться. И тоже глаз где больше дст хуже видит. А как я себя ругаю, что не прочитала отзывы....Как ругаю... Я очень тебя понимаю и готова дружить! )))

ужасно обидно, что так всё(((( Надо что-то делать. Наверняка есть выход...А про лазер вы не думаете? У вас тут чудо-доктор есть на форуме, я так поняла

0

12

Свинка написал(а):

Но вы им предложите покрутить глазами и прищурить их

да никто и парится не хочет...у людей другие проблемы. Это у меня вечно то оно, то другое, то вот это теперь...Поэтому и ищу по интересам

0

13

Свинка написал(а):

ужасно обидно, что так всё(((( Надо что-то делать. Наверняка есть выход...А про лазер вы не думаете? У вас тут чудо-доктор есть на форуме, я так поняла

Я как раз подумываю..собираюсь ехать..

0

14

Я советов толковых дать не могу, так как сама в этом состоянии уже 5 месяцев.
Единственное, что хочу сказать - это учтите, что если появилось ДСТ, значит не все в порядке в организме.
И это не общие слова, тут реально надо шевелиться не  так по поводу самой ДСТ как искать ту непонятную причину, по кторой оно возникло.
И искать ее надо не для того, чтоб избавиться от ДСТ, а от того, что может последовать дальше.
ДСТ - это начало и если ничего не делать для здоровья, то будут еще новые гадости вылазить.
С чего начинать? Да хоть с чего-то. Что беспокоит, с того и начинать. Если нет миопии и дистрофий на сетчатке, тогда к неврологу и доплер, чтоб узнать, как мозг получает кислород.
Ведь, если уже начинают страдать глаза, значит в самой голове тоже не очень хорошо.
А к этим паскудным мухам придется привыкнуть, именно придется, я б даже сказала привыкнуть. Хоть это и противоестественно и ненормально, но придется.
Вы сможете, если даже я смогла, а я трусиха и слабачка еще та.

0

15

Дмитрий0385 написал(а):

Я как раз подумываю..собираюсь ехать..

А вы нашли свою причину возникновения?
Я так поняла - это главное, найти причину, устранить и может быть поможет и лазер? Я права?

0

16

Сейчас читаю форум, оооочень много информации. Мухи то читать мешают и глаза устают((

0

17

пані Катерина написал(а):

А к этим паскудным мухам придется привыкнуть, именно придется, я б даже сказала привыкнуть. Хоть это и противоестественно и ненормально, но придется.
Вы сможете, если даже я смогла, а я трусиха и слабачка еще та.

не хочу привыкать-хочу избавиться=)))))
Надеюсь, мы справимся=))

0

18

Свинка написал(а):

А вы нашли свою причину возникновения?
Я так поняла - это главное, найти причину, устранить и может быть поможет и лазер? Я права?

Пока на 100% нет. Но у меня комплекс причин скорее всего. Это и миопия с дистрофией сетчатки, и остеохондроз, и сосудистые проблемы..

0

19

Свинка написал(а):

не хочу привыкать-хочу избавиться=)))))
Надеюсь, мы справимся=))

Вот и я того же мнения..привыкнуть к этому невозможно...

0

20

Дмитрий0385 написал(а):

Пока на 100% нет. Но у меня комплекс причин скорее всего. Это и миопия с дистрофией сетчатки, и остеохондроз, и сосудистые проблемы..

примерно как и у меня=)
А что-то делали, что может помочь? Упражения, бег, позвоночник? результата нет?

0

21

Свинка написал(а):

не хочу привыкать-хочу избавиться=)))))
Надеюсь, мы справимся=))

я вас понимаю, и я хочу избавиться.
но! когда начинаешь копаться в этой теме и диагностировать себя с разных сторон, то оказывается, что есть намного страшнее чем ДСТ.
а потом идешь по улице и уже не так страшно, что какая-то хрень плывет в глазу, лишь бы детей своих видеть, как они вырастут, видеть своими глазами.
Лишь бы видеть!

0

22

пані Катерина написал(а):

но! когда начинаешь копаться в этой теме и диагностировать себя с разных сторон, то оказывается, что есть намного страшнее чем ДСТ.
а потом идешь по улице и уже не так страшно, что какая-то хрень плывет в глазу, лишь бы детей своих видеть, как они вырастут, видеть своими глазами.
Лишь бы видеть!

а у меня их ещё нет, но есть огромное желание родить и растить. Конечно, полнуюсь, что роды могут отразится на глазах. Но я всё равно готова. А о лазерном лечении не подумываете. Вот я заладила про лазер=))просто некоторым помогло ( я так поняла).

0

23

Свинка написал(а):

примерно как и у меня=)
А что-то делали, что может помочь? Упражения, бег, позвоночник? результата нет?

Да делаю всё по-немногу. И в бассейн ходил, правда мало, скоро снова пойду, и в спортазл хожу, и зарядку делаю, и витамины пью..результата нет..наоборот, после эмоксипина всё ухудшилось очень сильно и продолжает ухудшаться.. А хотя может и не ухудшается уже, и так до хрена всего..мухи, нитки, пленки, муть...
А у вас темные мухи или более прозрачные?

0

24

А я вот рою, рою, а толку нет. Куда не пойду, хоть в космос. Анализы, проверки, врачи - здорова, единственное, это сломалась нервная система. Но это напрямую с мухами связанно. Я рассыпалась после их появления. Тоже в Питер поеду, вот только очень страшно, что не сможет мне помочь. Они у меня очень динамические. То что мешает, вылетает с низу как клубок. И весь глаз в этой дряни. Там работы, мама не горюй. ((( Но это моя последняя надежда, конечно я еще очень молю свой организм совершить чудо. Ведь может же! Может! Но как его убедить?

0

25

Свинка написал(а):

Конечно, полнуюсь, что роды могут отразится на глазах.

не отразятся - поверьте человеку с миопией и 2мя физиологичными родами, это параллельные процессы, но не связанные.

Свинка написал(а):

А о лазерном лечении не подумываете.

конечно думаю, собираю деньги на столь дальнюю поездку. (я с Киева)

0

26

Настенька, выход есть, но дорогой. Делай витректомию хотя бы одного глаза, лучше чем лазер на 99%, так как лазер не сможет отстрелить все то говно. Сейчас витректомия более чем безопасна, сам собираю денежки.

0

27

TraneBoy
Зря. Врачи сами называют людей после витректомии - инвалидами. Это уже реально последний шаг, на нее идут люди, которым терять нечего. А мне есть. Моя надежда лазер, на хирургию ни-ни.

0

28

Да о каких операциях вы говорите? Какой специалист даст вам гарантию того, что после выстрелов у вас еще что-нибудь не появится?
Ну сделает он 200-600 выстрелов, убьет пару паразитов, а последствия то неизвестны. Я бы все таки попробовал более безопасные методы возможного излечения.

0

29

dron1408
Я тоже, вот только не знаю как. Как нормализовать и так в принципе здоровый организм, чтобы он убрал последствия грубого вмешательства?

0

30

*Настенька* написал(а):

TraneBoy
Зря. Врачи сами называют людей после витректомии - инвалидами. Это уже реально последний шаг, на нее идут люди, которым терять нечего. А мне есть. Моя надежда лазер, на хирургию ни-ни.

Бред высшей категории. У тебя что, нету головы на плечах? Витректомия как раз и создана, для того чтобы лечить вот это фигню. Она лечит 95% всех помутнении, молний и фотопсии, так как нарушения все из-за СТ. Люди после витректомии как раз заживают по новому и становятся счастливыми обладателями хорошего и чистого зрения. Прочитай пожалуйста эту тему История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"

Шанс того, что витректомия создаст осложения крайне малы, и чаще всего являются только по причине криворукости лечащего врача.

https://www.youtube.com/watch?v=XMJ8P3FC0BI

Отредактировано TraneBoy (2014-03-15 15:25:00)

0

31

Были тут пара человечков которые зажили "по-новому". Последний- с этого сайта, сначала бодро так собирался на лазер, даты конкретные назначили для лечения, а потом он исчез и появился через несколько месяцев прооперированный (где-то в Черногории) с разрывом макулы, написал пару постов об этом и снова исчез а эти посты он стер кажется.

0

32

Есть один интересный момент: могло ли ДСТ быть спровоцировано витаминизированными глазными каплями (Япония)?

0

33

Доктор Мухолог написал(а):

Были тут пара человечков которые зажили "по-новому". Последний- с этого сайта, сначала бодро так собирался на лазер, даты конкретные назначили для лечения, а потом он исчез и появился через несколько месяцев прооперированный (где-то в Черногории) с разрывом макулы, написал пару постов об этом и снова исчез а эти посты он стер кажется.

Все таки статистика излечившихся путем витректомии куда выше чем неудачливые операции. И конечно же, я сейчас говорю о западных врачей и их лечение, а не о российских и других псевдостран. Там и технологии лучше и вообще медицина на другом уровне. Но конечно же речь о десятках тысяч долларов. И думаю никто не будет экономить на глаза.

Отредактировано TraneBoy (2014-03-15 16:04:06)

0

34

TraneBoy
Бредом будет потеря зрения  в 30 лет. Катаракта, глаукома, макулопатия и прочее, нравятся такие последствия? Вперед. Я не собираюсь спорить и ехать на хирургическое вмешательство тоже. Просто прежде чем решиться на это - Витрэктомия последствия, гугл. Почитаешь, поговорим.

0

35

После  Витрэктомим -куча ограничений . Нельзя поднимать тяжести , нагибаться, наклоняться . А то будет вам отслойка сетчатки и все. О спорте сможете сразу забыть после этой операции .После этой операции люди вообще бывало переставали видеть прооперированным глазом ,а видели только очертания и силуэты .

Отредактировано sylar (2014-03-15 16:19:15)

0

36

*Настенька* написал(а):

TraneBoy
Бредом будет потеря зрения  в 30 лет. Катаракта, глаукома, макулопатия и прочее, нравятся такие последствия? Вперед. Я не собираюсь спорить и ехать на хирургическое вмешательство тоже. Просто прежде чем решиться на это - Витрэктомия последствия, гугл. Почитаешь, поговорим.

Последствиями витректомии могут быть в худшем случае катаракта, которая лечится легко по сравнению с той же витректомии. О других не слышал, жду ссылку. Важно понимать, что витректомию надо делать на западе, где есть последние технологии, но приготовится заплатить по 5000$ за глаз, но зато выйти счастливым человеком. Глаза стоят куда больше чем все деньги в этом мире. Подумай хорошенько.

0

37

sylar написал(а):

После  Витрэктомим -куча ограничений . Нельзя поднимать тяжести , нагибаться, наклоняться . А то будет вам отслойка сетчатки и все. О спорте сможете сразу забыть после этой операции .После этой операции люди вообще бывало переставали видеть прооперированным глазом ,а видели только очертания и силуэты .

Отредактировано sylar (Сегодня 16:19:15)

Это при полном удалении может, но при частичном не совсем так. Короче, решайте сами. Чистое зрение и забыть все эти проблемы, или рой мух и депрессия.

0

38

Не каждый врач еще согласиться делать эту операцию без показаний на нее .

0

39

TraneBoy
Ты должен понять одно, что последствия хирургического вмешательства, еще ни одному организму счастья не принесли. Даже при аппендиците, есть процент послеоперационных  осложнений. Тебе и так в жизни повезло с "мухами" повстречаться, где гарантия, что ты не попадешь в процент осложнений, даже при частичном удалении СТ? Ты видел как проводиться эта операция? И при ней, при частичной, убирают только крупные помутнения, хорошо видные хирургу, а сколько останется? Что ты будешь делать с ними? Через пару месяцев пойдешь и сделаешь полную? А потом? Будешь копить деньги на новый хрусталик? Очки для чтения или супер имплант будешь ставить, чтоб и вдаль и вблизи хорошо видеть? И периодически приходить на лазерную чистку своих новых хрусталиков? Классно. Всю свою жизнь, ты будешь работать на офтальмологию. А тем временем лазер будет совершенствоваться и удаление помутнений уже не будет так проблематично, и смогут убирать даже супер мелкие. А то может и не только лазер, что-то новое придет на помощь нам. И люди буду счастливы, а ты будешь себя тихо ненавидеть. Т.к. родное СТ для организма было придумано природой не зря, а ты в него влез.

+1

40

Ребята, кто пользовал японские витаминизированные капли РотоВитаАльфа, прошу отзовитесь)
Возможно ли ДСТ после приема этих витамин. Ведь они считаются безобидными.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я новенькая, но со старой темой=))