Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Tarbuck

Сообщений 81 страница 120 из 177

81

Мёд
Сочувствую, ситуация действительно серьезная.
Какие нарушения в работе орагнизма вы можете у себя отметить? Проводили ли исследования?
Какие меры принимали? Сколько времени у Вас эта проблема?

0

82

Nataly3 написал(а):

Это у всех. Чем контраснее картинка, тем дольше она стирается. Стараюсь избегать контрастов и не нагружать глаза и голову - умеренная яркость и освещение.

Палка о двух концах. Слабая яркость на экране - дополнительная нагрузка на глаза, тоже самое касается и освещения.
По гигиене зрения освещение должно быть яркое, но конечно чтобы не светило в глаза. И уж конечно никаких энергосберегающих ламп.

0

83

Tarbuck написал(а):

Мёд
Сочувствую, ситуация действительно серьезная.
Какие нарушения в работе орагнизма вы можете у себя отметить? Проводили ли исследования?
Какие меры принимали? Сколько времени у Вас эта проблема?

Вот тут подробно описано ужасный конец?или ужас без конца?
Если вкраце то помимо глаз,есть проблемы с кровообращением и шеей.Все доступные исследования проводил.Лечение у мануальщика и консультация у главного офтальмолога города.С весны этого года эта проблема конкретно начала мне мешать жить.

0

84

Nataly3 написал(а):

Это у всех. Чем контраснее картинка, тем дольше она стирается. Стараюсь избегать контрастов и не нагружать глаза и голову - умеренная яркость и освещение.

Возможно вы правы.Но я считаю не нормальным, когда белый лист бумаги отпечатываеться при комнатном освещении,не говоря уже о лампах,мониторах и фанарях.Покрайней мере год назад таких проблем не было,хотя была высокя миопия и переферическая дистрофия.

0

85

Мёд написал(а):

Вот тут подробно описано ужасный конец?или ужас без конца?
Если вкраце то помимо глаз,есть проблемы с кровообращением и шеей.Все доступные исследования проводил.Лечение у мануальщика и консультация у главного офтальмолога города.С весны этого года эта проблема конкретно начала мне мешать жить.

Почитал...

Как бы ни было все плохо - всегда может быть еще хуже. Если какой либо совет вообще уместен в таком случае, то думаю это:

Бросать все на фиг, брать все деньги что есть, продавать если есть что продать, брать в долг, кредит, не знаю что еще и ехать в Москву собирать тут консультативное мнение по лучшим клиникам, при чем Федорова я бы советовал далеко не в первую очередь. Идти по витреоретинальным клиникам, делать еще раз комплексное обследование на УЗИ, ОКТ и еще есть какая-то новомодная 3д штуковина. И лечиться там где сочтете наиболее перспективным, биться до конца на сколько хватит сил и денег. Жрать витамины тоннами, разные на все группы, пережрать их едва ли можно, при условии что во всех витаминных комлексах содержание сильно усредненное. Правильно питаться обязательно. Продолжать посещать мануальщика, если не нравится результат - надо менять мануальщика, среди них тоже профессионалы встречаются не часто. Спать как надо, дышать как надо, пить постоянно воду, чтобы гидратация организма была на уровне, ну и самое навеное главное и важное - это контролировать свои эмоции. Пейте валерьяну, пеон уклоняющийся, еще какие-то настойки успокаивающие, потому что тем более если проблемы с сосудами, то вещества, выделяемые организмом в приступах паники и нервозном состоянии только усугубляют обстановку, да и сосуды сужаются и т.п. и т.д.

P.S.
Не носите линзы, а очками нужно максимально комфортно скорректировать зрение, чтобы максимально снять нагрузку с глаз. Подумайте о затемненных, антиблик и т.п.

И еще - ни в коем случае не выбирайте тактику и стратегию лечения согласно текстам в Интернет и/или онлайн консультациям на форумах и прочей подобной фигне. Только живые очные встречи с врачами, которые вас осмотрели можно всерьез рассматривать при сборе консультативного мнения. Интернет информацию можно использовать исключительно для сравнения, вопросов и анализа, но не более того.

Ну и никакого бухла или сигарет... несите свое тело как хрустальный стебель.

Отредактировано Tarbuck (2012-11-19 03:41:53)

0

86

Nataly3 написал(а):

Чем контраснее картинка, тем дольше она стирается

Не у всех. Если по сетчатке водили лазером и делали ПЛК то картинка дольше стирается, отсается такой своеобразный шлейф с эффектом памяти. То же самое у малолеток кто ходил в ночной клуб и случайно получил ожог сетчатки лазером. Если кто не понял что это такое - это как на древних плазмах был эффект памяти и яркая картинка отпечатывалась после быстрой смены кадра.

0

87

Миниапдейт:

В субботу вечером пришлось серьезно разозлиться и понервничать. Мир не без добрых людей.
В воскресенье вечером стал замечать что при взгляде вдаль что-то мешается немного в новом месте.
В понедельник субъективно зафиксировал, что старые нитки и призрачные пленки в одном из глаз немного сместили траекторию движения. Стали еще ближе к центру.

Первый вариант. Возможно произошло дальнейшее небольшое отслоение стекловидного тела с одного из боков, что сместило расположение помутнений.
Второй вариант менее вероятный - несколько дней назад я снял пару препаратов, может быть из-за них чувствительность сетчатки изменилась и мне кажется.

Второй вариант думаю можно исключить вернув препараты.
Первый увы проверить невозможно, т.к. меня изначально отговорили делать карту глаза на УЗИ и/или ОКТ и сравнить не с чем.

Также на протяжении последних недель (может быть и дольше) очень редко ловлю некоторый новый момент, который на фоне общего шума в глазах сложно отследить.
Иногда, очень редко, буквально раз или два в день я ловлю яркую белую точку на белом фоне, вроде бы в примрено одном и том же месте.

Еще субъективно кажется, что за последние две-три недели острота зрения еще немного снизилась. Завтра проверю.

Вот такие вот дела.

Отредактировано Tarbuck (2012-11-20 02:50:30)

0

88

Продолжаю изучать и анализировать информацию по теме лечения стекловидного тела.

Постепенно прихожу к выводу, что из медикаментозного, лазерного и заместительного методов лечения имхо наиболее перспективным является витрэктомия. Только этот метод при достаточном развитии технологий и умений способен в идеале решать эту проблему по принципу "сделал и забыл".

Потому что лазер имеет массу ограничений, невозможность гасить энергетическую волну, невозможность удалять мелкие и прозрачные помутнения, не спасает от возникновения новых. Лекарственная терапия пока из моего изученного материала не способна даже логически теоретически иметь способность полностью рассасывать помутнения без нанесения серьезного вреда. Все это полумеры и недо-меры.
Идеальное лекарство должно быть способным запускать в организме такие процессы, которые будут путем микроциркуляции либо акцентировать свое действие на помутнениях и постепенно расщеплять и вымывать их, либо сами проникать в стекловидное тело и действовать по тому же принципу.
Что касается лазера - то необходимо изобрести такой лазер или такую методику, при которой волна до и после фокусировки не образуется и/или не имеет никакого негативного воздействия. Также необходимо изобрести такой метод, при котором даже самые мельчайшие помутнения могут быть обнаружены, зафиксированы и эффективно удалены.
Все эти необходимые модернизации, на мой взгляд, мало вероятны.

Имхо нужно заниматься комплесными исследованиями самого стекловидного тела, его состава, генеза, микроциркуляции, обновления, взаимодействия с остальной системой организма, различные связанные процессы растянутые во времени. Совершенствовать заместительные жидкости, искусственные, изобретать органические или комбинированные. Возможно стекловидное тело можно тоже "выращивать" из клеток самого же пациента. И конечно совершенствовать непосредственный процесс оперативного вмешательства и послеоперационной реабилитации, чтобы полностью избежать возможность заражения и прочих осложнений. Ну и конечно дальнейших отторжений, негативных реакций сетчатки и т.п. и т.д. Думаю, если его не забросят или не изобретут что-то принципиально новое то достаточного развития эта технология сможет достичь лет через пятьдесят. В общем нам всем это будет уже до фени скорее всего.

Но пока приходится довольствоваться тем что есть и несомненно доводить лазерные и медикаментозные технологии до возможного максимума.

Возможно изобретут какой-то третий способ. Например возможность намагничивать плотные элементы в стекловидном теле тем или иным способом. Удаленным магнитом собирать их в одном месте и после этого эффективно превращать в газ лазером, который предварительно активизированной препаратами микроциркуляцией, эффективно и без остатка вымывает, и замещает в стекловидном теле недостающее количество жидкости для поддержания оптимального давления.

Но самое важное - это конечно изучение причин возникновения помутнений, отслоек и тому подобного. Это самое важное.
Понимание того что может привести к такому состоянию, ранняя диагностика и профилактика и купирование этих процессов если уже случлось.
Вот в этой, самой главной области изучения - полный мрак. Это и вселяет безрадостную уверенность, что в ближайшие многие десятки лет подвижек в области лечения стекловидного тела, да и прочих деталей глаза (с которыми ситуация обстоит примерно похоже) не будет и быть не может. Потому что все что мы развиваем сейчас - это методы которые мой дедушка врач называл: "Лечение поноса сменой трусов".

Вот такое вот ИМХО.

Отредактировано Tarbuck (2012-11-20 02:27:19)

0

89

Tarbuck, не сказал бы что витрэктомия это выход. Почитайте тему Снова здоров. Мне в одном глазу заменили стекловидное тело. Появились мушки от силикона.

0

90

SCORPIC написал(а):

Tarbuck, не сказал бы что витрэктомия это выход. Почитайте тему Снова здоров. Мне в одном глазу заменили стекловидное тело. Появились мушки от силикона.

Очень интересно, можно услышать подробный рассказ или прочесть, если уже где-то выложен?

Я имел в виду перспективным направлением для совершенствования. Если все удачно будет складываться - то лет через -дцать витрэектомия будет легко и полностью решать данную проблему.

0

91

Апдейт

Посетил сегодня клинику профессора Столяренко.
Был у доктора Ширшова.

Результат неожиданный - он и его вызванные коллеги подтвердили мне что у меня нет ни задней ни какой другой частичной или полной отслойки стекловидного тела.

Буду делать узи или 3дэ.

0

92

Tarbuck написал(а):

Очень интересно, можно услышать подробный рассказ или прочесть, если уже где-то выложен?

Вот здесь почитайте, очень занимательно История SnovaZdorov "Я избавился от ДСТ и инвалидности 2/2"

0

93

Tarbuck написал(а):

Результат неожиданный - он и его вызванные коллеги подтвердили мне что у меня нет ни задней ни какой другой частичной или полной отслойки стекловидного тела.

Ничего в этом удивительного нет. При ДСТ отслойка вовсе не обязательна.

Tarbuck написал(а):

Постепенно прихожу к выводу, что из медикаментозного, лазерного и заместительного методов лечения имхо наиболее перспективным является витрэктомия.

Я бы очень поостерегся рассматривать витректомию как решение проблемы ДСТ. 
Да, в таком случае лучше уж ее сделать, чем испытывать свой разум на прочность, живя в жесточайшем прессинге. В остальных случаях лучше оставить все как есть. Вот отлетит сетчатка во время витректомии и что потом будете делать?
Во-первых, зальют силикон, отшметки которого потом придется упрашивать врачей удалять, во-вторых - прощайтесь со спортом, любыми нагрузками и активным отдыхом.
Даже при удачно проведенной витректомии, риск отслойки многократно возрастает - одной из функций стекловидного тела как раз и является удержание сетчатки на месте.
Поскольку у вас стекловидное тело не отслоилось, о витректомии рановато задумываться - при неотслоившемся СТ слишком высоки риски операции. Не говоря уже о том, что поскольку все на месте, при отсутствии дистрофий, можно заниматься спортом и активным отдыхом.
Пока не выйдут препараты ферментативного витреолизиса, такие как микроплазмин (вызывают исскуственную отслойку СТ от сетчатки), лучше о витректомии и не задумываться даже.

0

94

InSearchOf написал(а):

Ничего в этом удивительного нет. При ДСТ отслойка вовсе не обязательна.

Это ясно. Не ясно как три врача в разных клиниках поставили такой диагноз.

InSearchOf написал(а):

Я бы очень поостерегся рассматривать витректомию как решение проблемы ДСТ.

Видимо я не совсем ясно дал понять свои мысли. Я говорил что в принципе в будущем для людей с подбными проблемами из ныне существующих методов перспективным для развития на мой взгляд является именно этот. Именно он имеет потенциал для развития и достижения необходимого уровня.

0

95

Здравствуйте!
Это мой дебют на данном форуме.
У меня есть идеи о принципиально новом направлении поиска решения о ДСТ.
Мне, больше 20 лет назад, удалось решить проблему со здоровьем, которое считалось не решаемым. Была травма спины, которая разошлась до того, больше получаса не мог находится вертикально. Сплошная боль, ни спать ни сидеть. Врачи говорили, что без операции не обойтись. Это было в клинике Шумакова. Я отложил все свои дела, и три месяца изучал проблему, просто на голом листе. Интернета не было. Нашел несколько вариантов, как можно стимулировать естественные защитные реакции хрящей. Опробовал несколько вариантов. Один оказался очень эффективным. За три дня исчезли боли. А через несколько месяцев и спина выпрямилась. И оказалось, что никакой операции не надо. В 1994 году восстановил себе иммунитет. И с тех пор больше ни разу не болел вообще. Ни гриппом не простудой. А действовать приходилось часто с точностью до наоборот, от того, что советовали медики.
Теперь у меня оказалась проблема с глазами. Что бы не повторять её, я просто дам ссылку. Здесь она разрешена.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8766  моя тема
пол года пассивного ожидания ни чего не дали. Снова откладываю свои дела и начинаю думать. Получится, или не получится, не знаю. Хотя и в те разы, пока не нашел решения, тоже видел тупик.
Смысл этого направления в том, что бы понять, в чем заключается защитная система глаз. Какие защитные реакции глаз могут быть, как они выглядят, и как они запускаются.
Теперешняя медицина лечить глаза, по тем принципам, как она лечит, это махание топором. Все процессы не подконтрольны. Действия химических компонентов на глаза не предсказуемы, разумеется с огромными побочными действиями. Вот когда работа гена будет взята под контроль. Когда ген начнет синтезировать химические соединения, рассчитанные вплоть до атома. Вот тогда будет счастье.
А пока. Единственная надежда, это защитные реакции, которые выработались в процессе эволюции. Наверняка их можно запускать очень просто, как и запуск восстановления хрящей, которые я нашел. Просто вычислить кнопку, а не разбирать весь организм по винтику, с умным выражение лица. Вот только как их вычислить, и есть ли они.

0

96

Радуга тут у многих ведь есть проблемы и с позвоночником и спиной а у вас есть  уникальный опыт, можете поделиться?

0

97

Поверьте на слово, что есть опыт. Если я про него расскажу, то специалисты из этой области в обморок упадут. То, что я проделывал, ни в какие ворота не лезет. Надо пройти по минному полю. Просто можно стать полным инвалидом, если будет ошибка. Когда хрящи начинают видоизменятся, позвоночник беззащитен, это длится пару суток. Ночь не спал, перепугался ужасно. Я пошел на такой риск, и выиграл. Что будет с другими, не знаю. Я созванивался с конторами, которые занимаются лечением в этой области, предлагал купить у меня эту идею. Был получен ответ, мы и так хорошо зарабатываем, нам новые проблемы не нужны.
Если есть конторы, которые возмутся за внедрение этого приема, пожалуйста.
Вытяжка позвоночника, сгибания-разгибания спины, прогревания, это все туфта.

0

98

радуга52 написал(а):

Теперь у меня оказалась проблема с глазами

Вы проходили комплексное обследование глаз?Или же вам проверили остроту зрения по таблице и "бабушкиным" методом посмотрели глазное дно?Думаю стоит повторно обратится к офтальмологу,чтобы вам точно поставили диагноз и уже имея в наличие диагноз,пытаться "вычислить кнопку" для восстановления глаз.Ещё вопрос, вы видите летающие хлопья,мушек или же у вас просто снизилась острота зрения  и проявляются искажения изображения?

0

99

радуга52

Вы нас очень заинтриговали. Если Вам не лень, то откройте собственную ветку пожалуйста и опишите свои методы лечения. Очень интересует спина и ещё про иммунитет очень и очень полезно будет узнать как Вы справились. Пожалуйста, это будет неоценимый вклад с Вашей стороны и наша общая благодарность!

0

100

радуга52 все правильно говорите. Врачи сейчас по своей части не лечат а калечат. Защитные реакции организма - то бишь иммунитет Рода или связь с родом - полностью уничтожаются при помощи УЗИ и у многих еще во время того когда они еще в утробе матери. Я рад что моя мама не делала себе УЗИ плода. Возможно если б делала, я бы уже тут и не общался с вами на форуме. Про иммунитет все верно пишите - об этом еще ученый Гаряев говорит. Погуглите, я и ссылку на него на форуме давал, очень интересно. Родовая связь клеток восстанавливается - при помощи процессов, называемых - Делай как я. А человек это сложный организм как космос, вся медицина которая сейчас существует, направлена в основном на уничтожение человека.

На самом деле немного приоткрою завесу, если кто не в теме. Врачей так обучают специально, и таким образом они даже не понимают что делают и слепо верят что они занимаются лечением. Тут бы квантовую медицину 22 века Гаряева вовсю внедрять где человек не только исцеляется, но и приобретает сразу иммунитет. Но таким ученым специально мешают жидомасоны и их присмыкающиеся. Спецслужбы не дают таким ученым работать, иначе программа по уничтожению человечества не будет выполняться. Вот этот ученый:

Отредактировано SCORPIC (2012-11-22 05:35:19)

+1

101

радуга52
Это все ужасно интригующе. Где конкретика?
Конкретику также предлагаю выдавать в отдельной теме.

SCORPIC
Давайте оставим субъективные версии теорий заговоров и прочие мнения о том кто и кому мешает за рамками этого форума, или хотя бы за рамками моей темы.

Отредактировано Tarbuck (2012-11-22 10:58:05)

0

102

Tarbuck, да ради бога.

0

103

SCORPIC
Лучше расскажите о своем опыте подробней. Технические детали.
Я так понял у Вас произошло замещение искусственного газа на внутриглазную жидкость - я правильно понимаю?

0

104

Миниапдейт

Вчера в дневное время суток обнаружил, что в том месте где я заметил несколько прозрачных кругов, их вроде бы прибавилось.

Если основные помутнения связаны с механическим воздействием на ослабленные и перетруженные глаза, по мнению докторов, то с чего вдруг после этого стали появляться новые?

При чем не сразу.

Анализирую хронологию с курсом приема препаратов и капель, а также прочими событиями по жизни.

0

105

Tarbuck написал(а):

Лучше расскажите о своем опыте подробней. Технические детали.
Я так понял у Вас произошло замещение искусственного газа на внутриглазную жидкость - я правильно понимаю?

Так точно. Это была первоочередная цель. В глаз был до этого закачан тяжелый силикон. Силикон откачали - в это время в глазу ничего небыло вообще. Затем доктор убедился что сетчатка лежит и закачал шприцом специальный тяжелый газ, который через полгода заместился сам на внутриглазную жидкость постепенно ее уплотняя. Смысл в том что газ уплотняется внутри только до определенного давления 19-20.

0

106

Tarbuck, я прочитал выше ваши планы на полную проверку и анализы. У вас отсутствует один важный пункт, анализы на микозы. Микозы, это грибоподобные образования на тканях. Их свойство в том, что они начинают усиленно расти после приема антибиотиков и некоторых лекарств. Могут имитировать любые обычные болезни, и простуду, и туберкулез, и многое другое. Могут не просто хитро нарушить здоровье, но и привести к концу.

0

107

SCORPIC

Где Вы это делали и когда? Какие результаты?
Вы где-то выкладывали описание своей истории?

0

108

радуга52

Воодушевляющее напутствие. Только при чем тут микоз?

0

109

Вопрос к общественности.

Краснота глаз. У кого как с этим обстоят дела?

На данный момент у меня на глазах заметно присутствуют сосуды, доходят местами почти до роговицы.
Может это уже глюки и я до инцидента не обращал внимание - но раньше я у себя всего этого не замечал и на фотографиях глазные яблоки абсолютно белые.
Врачи на вопросы не отвечают ничего.
Заметил, что после горячего душа и после эмоксипина краснота сильно увеличивается на непродолжительное время.

Какие могут быть мысли соображения по этому поводу в принципе и в частности?

Какой по вашему мнению самый эффективный способ исследования глаз на тему любых вялотекущих и микро воспалительных процессов, особенно задней области и области за глазом?

0

110

Tarbuck написал(а):

радуга52

Воодушевляющее напутствие. Только при чем тут микоз?

Я задумался, могут ли они вносить свой вклад в проблему с глазами. Обычные врачи знают об них понаслышке. Требуются специальные анализы.
Года три назад девушку залечили. Был кашель непонятного происхождения. А она во что бы то не стало, хотела от него избавится. Закололи антибиотиками. Я её проинформировал, она отмахнулась. Потом ей удалили легкое.

0

111

Tarbuck написал(а):

Вопрос к общественности.

Краснота глаз. У кого как с этим обстоят дела?

Заметил, что после горячего душа и после эмоксипина краснота сильно увеличивается на непродолжительное время.

Какие могут быть мысли соображения по этому поводу в принципе и в частности?

Врачи говорят что это типа небольшой конъюнктивит, у меня присутствовала краснота очень сильно, потому как сидела зараза на веках, капал Тобрадекс, массировал веки, сейчас намного легче и у с утра встаю, а глаза почти не красные. Так что обратите внимание на состояние век, какие они?

0

112

Мачете написал(а):

Врачи говорят что это типа небольшой конъюнктивит, у меня присутствовала краснота очень сильно, потому как сидела зараза на веках, капал Тобрадекс, массировал веки, сейчас намного легче и у с утра встаю, а глаза почти не красные. Так что обратите внимание на состояние век, какие они?

Почему в таком случае врачи не исследуют его причину и не пытаются устранить полностью они Вам говорили? На сколько я понимаю любой воспалительный процесс в органе зрения или рядом с большой долей вероятности может стать причиной возникновения помутнений.

0

113

При любых глазнх инфекциях всгда капала альбуцид. Пекучие, но капли проверены поколениями.

0

114

Мысли

В общем так или иначе, за последнюю неделю под действием тех или иных факторов плавающие помутнения стали находиться в зрительной области больше и замечаться чаще.
Круги, которые я замечал до этого только при особых условиях сейчас быстро замечаются при рассмотрении любой светлой однородной поверхности, особенно экрана компьютера.

Что могло спровоцировать данное изменение?
Из чисто хронологических событий:
- отмена Вобэнзима
- отмена Окувайт Лютеина
- отмена Тауфона
- более частое и обильное использование Эмоксипина
- серьезная нервная нагрузка в прошлые выходные
- дополнительно в конце недели: тройное закапывание Мидриацила на приеме в Столяренко

Соответственно либо произошло механическое смещение в следствие того или иного воздействия, либо изменилось восприятие органом зрения в следствие отмены поддерживающих препаратов. Второй вариант теоретически можно проверить вернув все исходное положение.

В общем целом думаю, что надо менять тактику. С органом зрения так или иначе что-то не в порядке и процесс явно не локализован и не остановился. А задушевные заверения врачей о том что надо забить и не париться меня совершенно не устраивают. Плюс ко всему судя по авторефрактометрам, да и субъективно у меня потихоньку садится зрение и это процесс хронологически явно совпадает со всей этой чертовой историей. На начало декабря записался к самому Столяренко, посмотри что он выдаст за еще дополнительные ден. знаки, за которые его коллеги даже не хотят внимательно выслушать пациента.

Итого фиксирую для истории на сегодняшний день чтобы потом ничего не забыть:

- появившиеся после инцидента помутнения в виде нитей и черных точек - явно стали/воспринимаются значительно, ощутимо тоньше
- появившиеся после инцидента помутнения пленочного типа не подверглись никаким заметным изменениям
- одно время темные помутнения стали реже появляться в зрительной зоне/восприниматься органом зрения, сейчас они снова чаще замечаются как значительно раньше
- появились/проявились прозрачные круги, судя по всему на правом глазу, количеством примерно 4-5 штук, с недавних пор также стали очень часто появляться в зрительной зоне, вместо редкого появления до последней недели. Правый глаз вообще в целом сильнее атакован и различные неприятные ощущения, количество помутнений и прочее на нем более выражены чем на левом, в том числе и снижение остроты зрения.
- неприятные ощущения от яркого света явно снизились, но не до конца, хотя свет фар уже так не слепит
- покраснения глаз, кровеносные сосуды становятся то краснее и насыщенней то бледнее и уже, в зависимости от различных факторов, в том числе горячего душа и закапывания Эмоксипина
- визуальный шум, субъективный, присутсвует в полной мере как и с начала инцидента. Был ли он до этого, и является ли он чем-то не нормальным сказать сейчас сложно. Сложно охарактеризовать его словами. Если коротко, то эффект как после изменения давления, если резко встать или подняться, только легче и он постоянный. Также на солнечном свету, при определенной фокусировке глаз видно как будто бесчисленное количество микроскопических прозрачных колбочек хаотично снуют туда сюда, как если бы рассматривал микроорганизмы под микроскопом. Также периодически постоянно возникают микро-микро-вспышки, которые сложно субъективно отделить от общей картины подвисания ярких объектов как на "старой плазме".

Что касается смены тактики, то думаю вернуть ударно отмененные препараты, снизить потребление Эмоксипина, с врачами или без выбрать тактику исключения воспалительных процессов различного характера, в том числе и в первую очередь аллергических.
Размышляю о способе автоматического исследования глаза в целом, о возможном вреде различного облучения на и так замученные глаза.
Думаю какой бы анализ крови сдать, кроме общеклинического, с кем проконсультироваться на эту тему.
По поводу невролога, тоже все не ясно. Про НИИ Неврологии посоветовали обращаться только к конкретному специалисту, иначе - та же шарашкина контора.
В идеале было бы замечательно найти где-то хорошего терапевта-диагноста, который смог бы вести в целом, аккумулировать и анализировать данные с различных исследований и от различных врачей. Где бы только такого взять...

Итого:
0. Однозначно исключить заднюю отслойку стекловидного тела, взвесив за и против провести ОКТ или что-то еще чтобы получить конкретную карту глаз
1. Возвратить прием препаратов в исходное положение
2. Необходимо исключить воспалительные процессы, в первую очередь аллергические, каким образом - наверное только выбором наиболее подходящих капель
3. Найти невролога и пройти обследование
4. Выбрать и сдать анализы крови
5. В идеале найти грамотного терапевта-диагноста, эдакого доктора Хауса (хотя в результативности данного пункта я сомневаюсь больше всего)

Меня заинтересовала также еще вот какая информация: в карте которую мне завели в Столяренко после осмотра записано что ВГД (видимо внутриглазное давление) составляет 10 и 9 мм Hg (не знаю что это за обозначение).
Если я правильно понимаю - то это нижний порог нормального глазного давления. Возникает вопрос, почему мне ничего не было сказано на эту тему.
Потому что первое что я нарыл по данному вопросу - вот это: http://www.sfe.ru/enc_hypotony.php
Таким образом такое внутриглазное давление может быть как следствием какого-либо другого нарушения, так и причиной возникновения помутнений.

P.S.
Субъективное наблюдение: закапывание Мидриацила имхо имеет повторяющийся негативный эффект.
Выход после него у меня лично наблюдается болями в глазу/мышцах глаза в течение нескольких дней. Возможно это связано, с тем, что после расширения, зрительная деятельность не прекращается, и иной раз приходится напрягать парализованные мышцы, тем более что выход бывает занимает почти сутки.
Частично связываю вернувшуюся боль в правом глазу с Мидриацилом. Аналогичная ситуация уже повторялась не раз. В те разы помогали призматические очки. но сейчас они к сожалению почему-то не оказывают никакого эффекта на зрительный орган, видимо прошла адаптация.

Также интересно проанализировать воздействие Мидриацила и подобных ему средств во время спазма аккомодации. Не получается ли негативного эффекта, где в одном месте парализует и расслабляет, а в другом тянет и напрягает. Чисто гипотетически если такое возможно, то это может поспособствовать искажению формы глаза и как следствие - переплетение и слипание тканей стекловидного тела.

P.P.S.
ИМХО исходя из моих текущих познаниях о строении глаза и стекловидного тела, эффективность в плане рассасывания и/или предотвращения появления должно иметь не только незамедлительное воздействие, но и методичное долговременное воздействие.
Если взять за основу знания о строении стекловидного тела и знания о микроциркуляции и обновлению внутриглазной жидкости, то можно сделать предположение, что если:
- полностью исключить условия в которых микроциркуляция и питание глаза нарушены
- исключить прочие негативные факторы влияющие на стекловидное тело так или иначе (дегидратация, воспаление, нарушение обмена веществ, химические проникновения и т.п.)
- добиться идеального освежающего питания стекловидного тела, а главное устойчивой и мощной микроциркуляции

То можно предположить, что если поддерживать такие условия достаточно длительное время (месяцы, годы, десятилетия), гипотетически будет происходить процесс вымывания помутнений, по аналогии с вытачиванием камня водой. Возможно он также будет связан с разжижением стекловидного тела и/или другими побочными эффектами связанными с быстрой и мощной микроциркуляцией, ведь даже если теоретизировать на этой теории - вымываться могут не только "мертвые" ткани помутнений, но и "живые" стекловидного тела самого.

С другой стороны, обратная ситуация, с той же вероятностью может повлечь за собой наслаивание и обрастание уже сложившихся помутнений и закупорка/переплетение/формирование новых.

Также сюда стоит отнести тот факт, что мозг имхо способен привыкать к более менее постоянному положению дел и компенсировать постоянные огрехи. Т.е. если помутнения будут находиться в одном и том же месте, не будут смещаться под действием спазмов и прочих негативных факторов - то мозг имхо будет стараться эффективно удалять из интерпретированной картинки эти объекты на сколько это возможно. Конечно для этого нужна дополнительная самостоятельная установка на "не замечать".

Тем самым можно предположить, что "ведите здоровый образ жизни и старайтесь думать о хорошем" имеет под собой гипотетически обоснованную фактическую базу.

Конечно же гипотетическая эффективность этой гипотетической теории имеет обратную зависимость со степенью тяжести деструкции стекловидного тела и количеством и размером помутнений. Но тем не менее...

Интересны ваши мнения по этой теории.

P.P.P.S.
Отчетливо поймал в том же месте микровспышку. Замечается не чаще нескольких раз в день, особенно при работе с компьютером и представляет собой на мгновение вспыхивающую точку сопоставимую по размеру с пикселем на высоком разрешении.

Отредактировано Tarbuck (2012-11-24 12:38:42)

+1

115

Tarbuck написал(а):

SCORPIC

Где Вы это делали и когда? Какие результаты?

В Иркутске делал в МНТК Федорова кандидат наук Алпатов Сергей Анатольевич несколько операций в течении 2010-2011, доктор этот уже давно работает за границей.
Результаты - Сетчатка лежит, дыра в сетчатке ликвидирована. Глаз видит, хрусталик удален.
Из минусов - после витрэктомии, в глазу вместо мушек плавают остатки силикона, в виде микроточечек, размером с пиксель на мониторе, но их меньше чем мух, с мухами их объединяе одно - они плавают также сообща группами или объединяются в колонии.

Tarbuck написал(а):

Вы где-то выкладывали описание своей истории?

Читать отсюда ужасный конец?или ужас без конца?

Отредактировано SCORPIC (2012-11-24 18:05:07)

0

116

В общем надо сказать, что я изрядно подустал от всего этого...

Прозрачные круги по-моему появляются еще, или просто выплывают в зрительную зону. Иной раз такую гроздь увидал - что аж дурно стало. Возможно (хочется верить) одиночки появившиеся в центральном поле зрения и заметные при взяде на что-то светлое и однородное переместились из другого места, и/или отделились от скоплений, а не появились только что. В любом случае явно что большая часть всех этих объектов это гиалоциты, одиночные и скопления. Явно что-то микроскопически отблескивает местами, также явно что слабенький эффект "старой плазмы" тоже есть, особенно при прокрутке инфомации на экране. Все это может указывать, на то что местная иммунная система реагировала/продолжает реагировать на какой-то раздражитель. Это как-то отражается и на сетчатке. Лишний раз можно предположить, что спазм, с чего все началось и помутнения это две разные истории, и что спровоцировать их мог тот самый Макситрол, например ослабив местную имунную систему, что позволило чему-то проникнуть внутрь глаза.
Так и не ясно была ли задняя отслойка стекловидного тела, возможно под действием энзимов стекловидное тело стало таким прозрачным, что в крайний раз врачи не смогли отличить пролившуюся через дыру, от прозрачного стекловидного тела.
Все это ужасно утомило, что я почти пол-года ничего толком не могу узнать и выяснить, ни один врач даже не удосужился разузнать и выяснить причины моих жалоб. Я самостоятельно выискиваю информацию, анализирую и по миллиметру двигаюсь и не факт что в нужном направлении, теряю драгоценное время...
Пью какие-то таблетки, которые возможно помогают, а возможно и нет, все это невозможно узнать пока не выяснить причину всего происходящего. А врачи вместо того, чтобы проводить исследования, выяснять, расспрашивать хотя бы, пытаться помочь, только предлагают мне не париться и думать, б###ь, о хорошем. С самого начала... Даже то что у меня ухудшается постепенно зрение с того момента тоже мало кого интересует.
Видимо это нормально взять например за прием 3К рублей и сказать - да чего вы пришли, у вас все в порядке, идите и радуйтесь жизни, а все на что вы жалуетесь это все чушь.
Я теряю время, драгоценное время.
Еще пол-года назад я был достаточно здоровым человеком, чтобы не "париться" о собственном здоровье каждый день. А теперь я не знаю что меня ждет впереди.]
И всем на это насрать.
Вся эта безысходная ситуация с врачами особенно выбешивает. Даже в чертов Гельмгольца невозможно попасть, потому что там якобы запись на год вперед расписана.

И по жизни еще хватает проблем и задач, не могу уделить достаточно времени своему здоровью, чтобы довести хотя бы самостоятельно дело до конца.

Никто не может и не хочет помогать...

Вот дерьмо.

0

117

Tarbuck
Вот такая бл. безысходность,подавляет желание бороться...Чем больше вникаешь в суть нашего бытия,тем пугающе вырисовывается картина нашего "светлого" будуещего.

0

118

РАВ
Так не должно быть.

0

119

Tarbuck написал(а):

Так не должно быть

По нашей жизни и в нашей гребаной стране,все к сожалению протекает вспять.

0

120

Снова в эфире.

За прошедшее время я сходил в к тому детскому врачу в Семашко, она принимает и взрослых.

С пониманием выслушала мою историю бездействия врачей. Не удивилась.

Сказала, что вообще с помутнениями нужно незамедлительно обращаться в травмпункт.
Что такие вопросы излечиваются по горячим следам. Горячие следы - это начало интенсивной терапии не позднее 1-2 дней с момента появления помутнений.
Сказала, что охотно верит в отфутболивание в разных известных и неизвестных клиниках.
Сказала, что охотно верит Столяренко в плане того что у меня нет никакой отслойки. Но советует все равно пройти компьютерную диагностику, так как на данный момент все осмотры были только "на глаз".
Сказала, что спустя столько времени терапия мало или вообще не эффективна, но она бы продолжала ее все равно настойчиво и не теряя надежду на какое-либо улучшение.
Навыписывала форсажем Эмоксипин и разные витамины. Дала общие рекомендации.

Настоятельно предложила пройти диагностику в Московской Офтальмологической Клинической Больнице, там вроде бы и травм-пункт есть, который по ее словам не отказывает людям. И/или в НИИ ГБ РАМН.

Ничего из этого я пока не делал.
Плюнул на все и пил, честно говоря все праздники как мог. Боялся что алкоголь может спровоцировать что-то еще. Но нет. Ничего. Все в также.
Потом заболел. Наверное одно с другим связано - подорвал иммунитет алкоголем, хех.
Алкоголь, надо сказать как всегда помогает. Но на короткое время.
Похмелье, надо сказать тоже. Когда сильный перепил - вообще не до чего, лишь бы голова болеть перестала.
Давно забытый никотин наоборот - глаза заболевали достаточно быстро. Мышцы, спазмы, сосуды - никотин тут однозначный и быстрый вред.
Не думаю что я пример для подражания. Я просто за####ся от всего этого.
В каких-то случаях такое пьянство может, думаю, ухудшить ситуацию с заглавной проблемой.

Много думал. Мозги немного вышли из этой ситуации и трезвость мышления повысилась.

Записан на февраль в Гельмгольца - за это чудо благодарен своему другу, работающему неподалеку и уж не знаю что он там с ними сделал что они меня записали, хех...
Наверное посещу и указанные выше клиники до кучи тоже. Чтобы уже окончательно покончить с этими обходами и иметь представление о всех крупных клиниках Москвы.

Курс, который назначила врач из Семашко, наверное тоже пройду. Только вот дух переведу слегка между раундами.

Правый глаз, кстати явно стал видеть хуже и дело в астигматизме судя по всему. Считается что астигматизм не прогрессирует. Однако факт остается фактом. С чем это связано - осталось разобраться. Отчасти думаю это связано с тем что глаз все время вынужденно пытается сфокусироваться на проплывающих помутнениях. Как бороться - сложно сказать.

Сейчас, как акцентировала врач из Семашко, нужно держать себя в руках и конструктивно подходить к проблеме.
Последние пол-года я только и делаю что "держу себя в руках", думаю вам всем это знакомо.
Мозги конечно это все выносит конкретно и постоянно. Словно ходить с занозой в ноге.
Что меня ждет впереди, и ждет ли - думаю мне никто не скажет, по крайней мере не в этой стране.
Думаю, что я еще проведу какое-то количество раундов с этим противником. Или противниками.
Потому что если не бороться, если смириться, если потерять надежду - то это конечно капец мозгам.

Отредактировано Tarbuck (2013-01-30 23:57:25)

0