Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Tarbuck

Сообщений 1 страница 40 из 177

1

Приветствую.

Более месяца назад провел несколько суток перед компьютером практически не отрываясь.
Как обычно после такой нагрузки глаза под конец сильно устали, побалилвали, резкость зрения слегка упала.
Как ни в чем не бывало я лег спать в полной уверенности, что с утра все как обычно восстановится.
Но не тут то было.

Утром все осталось. В большей степени в правом глазу.
Резкость не восстановилась, что-то все время мешало в глазу, начали болеть глазные мышцы. Симптомы нарастали.
Чем больше "пользуешься глазом" - тем больше дискомфорта.

Я пошел в МНТК им Федерова. Намеренно ничего им сначала не сообщил и даже пришел без очков.
Там мне проверили зрение и сказали, что со мной все в порядке. Есть небольшая миопия, астигматизм и неполноценность слезы.
Прописали Хилокомод или Систейн.
Тогда я сообщил о своих жалобах. Мне сказали, что это связано с недостаточной смазываемостью глаза слезой. Капайте капли - и будет все хорошо.

Я ушел.
На следующий день я снова пошел туда же не удовлетвороенный ответом и нарастающим дискомфортом.
Мне сказали капать месяц Ирифрин и Тауфон раз у меня такие жалобы. И все.

Изучив инструкции я не послушался и купил капли Иннокса, стал капать их. Эффекта не наблюдалось практически никакого.

Обычно я пользовался очками, которые корректировали минус, без астигматизма, особенно за рулем. После инцедента я намеренно перестал ими пользоваться, чтобы разобраться что происходит. Давал дополнительную нагрузку, возможно зря.

Итак я не стал капать ни то ни другое.
Через день-два я пошел в единственное, как мне казалось хорошо оборудованное место в плане техники, чтобы проверить зрение детально - Европейский Медицинский Центр.
Там мне еще раз проверили зрение, под Мидриацилом выяснилось, что у меня минус становится меньше, я рассказал о своих жалобах. Врач внимательно меня выслушал.
Сказал, что вместо Ирифрина советует капать Мидриацил один 3-4 недели. Также врач обнаружил небольшое воспаление в глазах и предложил покапать предварительно Макситрол 3-4 дня.
Также назначил Милдронат в течение месяца. Начитавшись уже к тому времени изрядно информации в Интернет, я начал задавать вопросы про свои глаза в том числе и про состояние стекловидного тела.
На что врач сказал, что наблюдаются небольшие точки, но ничего критичного. "Пока не прилипнет к сетчатке - ничего страшного, а если так - то уберем лазером" - что-то в этом роде сказала на последок.

Я начал капать Макситрол и пить Милдронат. Через несколько дней глазное яблоко стало значительно белее. Красные паутинки по краям глазных яблок стали меньше и бледнее. Вообще наступило ощутимое облегчение, однако мышечные боли не прошли, и резкость зрения не восстановилась.

После 4 дней Макситрола я остановился. Мидриацил капать я не стал, опасаясь побочных эффектов и предположив слабую эффективность для миопии от такого курса. Возможно зря.

Несколько дней я вообще ничего не капал, изредка Инноксу.

Симптомы начали возвращаться еще через несколько дней. Я решил покапать Макситрол еще раз. Возможно зря.

Капал его 7-8 дней.

Связано это с Макситолом или это нет, но в этот момент времени начали проявляться нитки и мутные пятна (хотя надо отдать должное - мутные пятна скорее всего и являлись тем зрительным дискомфортом в самом начале, но нить и черные пятнышки стали появляться именно в этот момент).
В основном на правом глазу. Нить и несколько точек, плюс прозрачные помутнения. На левом глазу небольшое помутнение. Все по закону жанра.

Лирическое отступление.
Я очень давно, наверное с детства, видел прозрачные плавающие "пылинки" перед глазами. Парочка пятношек тоже со мной достаточно давно, но они находились не в прямой зоне видимости и поэтому напоминали о себе достаточно редко. За последнее время я сильно истощил свой организм стрессами, нервной нагрузкой, неправильным режимом сна и питания, тремя неэффективными курсами антибиотиков подряд при лечении гайморита, который скорее всего был аллергическим ринитом в перемешку с гайморитом, и по сей день я постоянно имею предполагаемый источник аллергической реакции в непосредственной близости. Также у меня боли в шее и спине. Т.е. нагрузка на организм мягко говоря не слабая.

Я все-таки дошел до оптики. Заказал очки с частичной коррекцией минуса и астигматизма (до этого такие не носил).
Там же врач выслушав мои жалобы насоветовал мне кучу препаратов: Эмоксипин, Тауфон, Окувайт, Аскорутин, Глицин и витамины B2 и B6.

В данный момент я капаю Эмоксипин, изредка Хилокомод. Пью Милдронат, Окувайт, Аскорутин и Глицин. Ношу новые очки практически постоянно.

Первые два-три дня ношения очков глаза не болели вообще. Сразу стало ясно что боль чисто мышечная. И они расслабились. Но стали напрягаться другие мышцы или по-другому.
Потому что на четвертый день, к концу дня начала появляться иная мышечная боль.

Для чего я все это так подробно описываю...

Из положительных эффектов могу сказать, что в новых очках весь этот мусор в глазах виден менее... обширно, что-ли... и сравнительно реже замечается.

Что именно стало причиной возникновения ДСТ я выделить не могу.
На психику это давит конечно изрядно. Особенно в радостный солнечный день.

Дальнейшая тактика моих действий примерно следующая:

Хочу посетить Гельмгольца.
Обследовать печень и желудочный тракт. Не знаю пока как и где.
Обследовать кровь - правда не знаю пока как и где.
Посетить невролога. Тоже не знаю куда податься.
Посетить остеопата чтобы разобраться с шеей и позвоночником. Есть наработки, но тоже ничего конкретного.

Если кто-то может что-то посоветовать по тактике или прокомментировать вообще - с удовольствием приму к сведению.

Спасибо.

Отредактировано Tarbuck (2012-09-05 15:23:42)

0

2

прочитал. история обычная. если ухудшений не будет, через 0,5-1 года забудешь про мушки, т.е. с врачами по этому вопросу можно не заморачиваться.

эх, вспоминаю свою недавнюю молодость. когда играл на ps2 на обычном ящике в цивилизацию. один или два раза так хорошо поиграл, что аж глазные мышцы не могли расслабиться когда спать лег)  тупо болели. а утром - глазки огурцом)

а сейчас, возможно, пожинаю плоды...

0

3

Tarbuck написал(а):

На что врач сказал, что наблюдаются небольшие точки, но ничего критичного. "Пока не прилипнет к сетчатке - ничего страшного, а если так - то уберем лазером" - что-то в этом роде сказала на последок.

Интересно, а поподробнее не узнавали что за процедура и что они уберут. Сетчатку или мух. Или имелось в виду что сетчатку приварют?

Tarbuck написал(а):

Европейский Медицинский Центр.

Где он находится?

0

4

Evgen
Пожалуй это наверное один из неплохих сценариев развития. Поживем - увидим.
Тем не менее хочется надеяться на лучшее.

Elektrik
Видимо шла речь о пятнах. Из фразы я понял что это сильно не полезно когда пятна к сетчатке прилипают.

Не знаю на сколько на этом форуме можно давать прямые ссылки, поэтому - в гугле первая ссылка Ваша. Есть отделение на Орловском переулке, есть на Спиридоньевском. Я был на Орловском.
Оборудование надо сказать в кабинете офтальмолога не лучше чем в МНТК, а может быть даже и проще. По крайней мере первичного обследования.
Хотя обычно у них там в целом такие аппараты стоят которые наши отечественные врачи только на картинках наверное видели...
О квалификации врачей не могу сказать ничего конкретного. Разные наверное. Один раз вынужден был туда заехать ночью, так там дежурный терапевт не мог отличить грипп от аденовирусного коньюктивита.
А вот например жена долго мучалась болями в боку, много кого посетила - толку ноль, все только руками разводили. А туда пришла, ей прописали какой-то препарат и все прошло. Так что раз на раз не приходится.
У меня это место как "контрольный замер" в каких-то особо спорных ситуациях или когда реально больше не знаешь куда податься.
Денег там только все стоит космических. На постоянке туда не находишься.

Отредактировано Tarbuck (2012-09-06 01:40:22)

0

5

Есть один прямой вопрос - может быть кто сталкивался или слышал какое-то обоснованное мнение:

Может ли капание Макситрола повлиять на формирование ДСТ в глазу? И вообще какие-либо капли?

Или просто ДСТ постепенно оформляются в темные образования, и это просто совпало с курсом Макситрола?

0

6

Я думаю капли выплавляют также функцию очистки глаза.

Вот только грязь после очистки не должна накапливаться в СТ, либо её столько много, что она не успевает выводиться, либо система очистки больше не работает, так как вся забита.

Что-то засорилось в системе, нужно прочистить весь организм.

Я стал замечать ДСТ как раз после каплей, однако ДСТ у меня была и раньше.

Отредактировано Irbis3000 (2012-09-06 12:21:51)

0

7

Спорт может активизировать обмен веществ, так что все идём заниматься спортом :)

0

8

u menia da mushki davno no vtakom kalichestve i takix chornix ne bila. uminia gnoinie propki v gorle (nikak vilechita ne magu) i pavishen antistreptolizin uje stradaiu 4 meseca, ia rilas v internete no nichego ni nashla nashot tavo deisvuet ili net vsio eta na DCT. ia kajdi god ezdila na more i mne stanavilos  vsio luche i kuche a shas vdsio xuje i xuje. ktonibuc ctalkivalas etai prablemoi? mojet prichina maix mnojestva mushek eti propki? :(

0

9

Irbis3000
Вот я как раз об этом и спрашиваю - а не могут ли сами капли быть причиной ДСТ?
Да у меня было несколько точек и раньше. И да произошел какой-то сбой, о котором я написал выше.
Но появление всего того мусора, который беспокоит меня сейчас хронологически совпал с капанием Макситрола.

0

10

Изучаю сайт доктора John Karickhoff. Основываясь на информацию на сайте - пионера в области лазерной терапии помутнений. Единственного кто написал книгу по теме и сам изобрел оптику для лазера для правильной фокусировки.

Вообще исходя из прочитанного, процедура действительно кажется вполне эффективной и мало опасной.
Напрашивается только вопрос - если все так, почему это не тиражируется? Не так сложно натренировать офтальмологов разбираться в помутнениях, управлять лазером, оснастить его нужной оптикой и вперед - сшибать бабки и исцелять больных. Закрадываются сомнения.

Есть ли среди форумчан люди с физико/химическим образованием?

Действительно ли лазер может фокусироваться только в одном месте и не "пробивать" дальше?
При прохождении через хрусталик до фокусировки что он из себя представляет и может ли нанести вред хрусталику? Это наверное самое сомнительное.
Что оказывается на месте выперанного образования?
На сколько температура вокру точки выпаривания распостраняется и как влияет на окружающе стекловидное тело?
Куда собственно и как деваются испарения от выпаренных образований?

В общем вопросы есть и на сайте этого доктора на них ответа я не нашел.

0

11

Tarbuck написал(а):

Действительно ли лазер может фокусироваться только в одном месте и не "пробивать" дальше?
При прохождении через хрусталик до фокусировки что он из себя представляет и может ли нанести вред хрусталику? Это наверное самое сомнительное.
Что оказывается на месте выперанного образования?
На сколько температура вокру точки выпаривания распостраняется и как влияет на окружающе стекловидное тело?
Куда собственно и как деваются испарения от выпаренных образований?
В общем вопросы есть и на сайте этого доктора на них ответа я не нашел.

На эти вопросы вы можете найти ответы в темах других врачей. Скотта Геллера и Джеймса Джонсона. Есть и видео где они показывают и объясняют как фокусируется и куда что пропадает. Ссылка1 Ссылка2 Также я выкладывал в теме Ссылка3 Не поленитесь почитать.

Почему не развивается? Мне кажется потому что людям хочется при минимальных затратах иметь большую прибыль. А в борьбе с мухами нынешним оборудованием которому уже несколько десятков лет как вы сами уже поняли малоэффективно и люди молодого возраста будут разочарованы и соответственно бизнес прогорит. А развивать технологию заурядные доктора не будут за свой счёт так как это очень дорого. Также как почему не хотят что-то улучшать в своей работе те кто сейчас этим занимаются. Деньги люди приносят, реклама уже есть, а помогло или нет это уже не важно так как уже пациент оплатил. Зачем им рисковать и тратить свои кровно заработанные деньги на оборудование которое неизвестно будет работать так как нужно или нет.

По поводу нанести вред хрусталику. На иностранном форуме человек утверждал что после процедуры лазером у него стала развиваться катаракта, хотя до этого делал обследование и её не было. Врач который стрелял ему лазером заходил на форум и писал что такое невозможно. Также были случаи повреждения сетчатки лазером. Повреждения серьёзно влияли на зрение и не проходили.

+1

12

Tarbuck написал(а):

Не знаю на сколько на этом форуме можно давать прямые ссылки

Можно.

Tarbuck написал(а):

Действительно ли лазер может фокусироваться только в одном месте и не "пробивать" дальше?

Он и фокусируется. Определенная "отдача" от лазера будет, т.е. плазма, волна от микровзрыва идет немного дальше по инерции. Лазерщик ее контролирует, пристреливаясь с малых мощностей, ибо может нанести вред: вплоть до того, что уничтожит какую-то часть сетчатки (были прецеденты, единичные).

Tarbuck написал(а):

При прохождении через хрусталик до фокусировки что он из себя представляет и может ли нанести вред хрусталику? Это наверное самое сомнительное.

Лазером в глаза стреляют по куче других поводов и никаких далеко идущих последствий для хрусталика обнаружено не было. Очень стараются дозировать нагрузку, разграничивая процедуры по времени.

Tarbuck написал(а):

Что оказывается на месте выперанного образования?

Стекловидное тело по консистенции как желе - соответственно оно частично "растянется" на оставшееся место, частично (в большей части) это место займет внутриглазная жидкость (в случае витректомии как раз последнее и происходит).

Tarbuck написал(а):

Куда собственно и как деваются испарения от выпаренных образований?

В глазу и остаются, рассредотачиваясь и будучи теперь незаметными. Точных процессов во что превращается структурно не знаю. Имеет ли это последствия в дальнейшем - неизвестно.

Tarbuck написал(а):

Напрашивается только вопрос - если все так, почему это не тиражируется?

Тиражируется. Было у одного врача в США, теперь у 3х + в Европе (Англия, Франция, Бельгия).
Но не с той скоростью, ибо не является панацеей: помутнения вблизи к сетчатке нельзя разбить, плюс по сетчатке еще можно попасть и распрощаться с частью зрения навсегда (редкий случай). И это неговоря о том, слишком большие и плотные, или наоборот - слишком  мелкие, навряд ли получится разбить. То есть, проще говоря, некая полумера, которая кому-то помогает, кому-то нет. При этом дорогая, требует высокой квалификации врача с уникальными навыками.

+1

13

Спасибо за пояснения.

0

14

Встречал ли кто-нибудь в мск врача, который в теме и имеет желание помочь разобраться в причинах возникновения?
Кто-то же уже прошел весь этот путь по врачам, неужели никто и все машут рукой?

0

15

Буквально сегодня написал письмо John R. Karickhoff.
Сегодня же получил ответ.

Доктор пишет, что маловероятно что глазные капли могут быть причиной образования помутнений.
Также он пишет, что если местный врач может разглядеть мои помутнения и они находятся достаточно далеко от хрусталика и сетчатки, то он с большой вероятностью может мне помочь.
Вся процедура займет от двух до трех дней.

Пишет что за последние 15 лет у него был только один случай осложнений. Каких не указал.

Вот так.

В общем я думаю что (если я не прав - поправьте) спешить в моем случае нет смысла.
Собираюсь провести комплесное обследование, в том числе еще и щитовидную железу.
Максимально возможно излечить все что будет найдено в ходе обследования.
Как раз пройдет время - будет ясно как дальше поведут эти образования.

Осталось только найти ответ на один вопрос...
Я вообще противник принятия любых хим. веществ, процедур и так далее без четкого понимания получаемого вреда и перевеса в пользу получаемого блага.
Не очень понятно каким образом все эти капли, которые состоят из различных химических веществ могут повлиять на глаза и на организм в целом.
То, что безвредных лекарств не бывает - я субъективно уверен.

Вот такие мысли.

0

16

Tarbuck написал(а):

Irbis3000
Вот я как раз об этом и спрашиваю - а не могут ли сами капли быть причиной ДСТ?
Да у меня было несколько точек и раньше. И да произошел какой-то сбой, о котором я написал выше.
Но появление всего того мусора, который беспокоит меня сейчас хронологически совпал с капанием Макситрола.

Скорее всего ДСТ копилась у тебя годами, а капли вывели её в область зрения.

У меня тоже самое произошло: сбой + капли

0

17

Tarbuck написал(а):

Не очень понятно каким образом все эти капли, которые состоят из различных химических веществ могут повлиять на глаза и на организм в целом.

Вся проблема в том, что придется очень долго копать самому, выцепляя результаты клинических исследований препарата и механизм его действия. Это повлечет изучение химии, биохимии, биологии, физиологии конкретно органа (глаза) и его частей (СТ, трактов, процессов внутриглазного обмена) и т.д. Как показывает практика, огромное число врачей в этом ничерта не разбирается на подобном уровне, а ведь придется чуть ли не выявлять взаимосвязь на уровне молекулярных процессов.
Я к тому, что несмотря на кажущуюся простоту, очень и очень непросто понять комплексное влияние практически любого лекарства.

0

18

Irbis3000 написал(а):

Скорее всего ДСТ копилась у тебя годами, а капли вывели её в область зрения.
У меня тоже самое произошло: сбой + капли

Вы себе представляете механику того как капли могут вывести их в область зрения?

Мои субъективные рассуждения и предположения:
Если грешить на препараты - то это либо Макситрол либо Милдронат. В обоих случаях может быть теоретически проникновение хим. вещества входящего в состав в СТ в результате которого произошло разрушение коллагена/разрыв или еще чего-то что привело к уплотнению. Еще Макситрол может например давать следующие побочные эффекты: "При истончении роговицы - перфорация; при длительном применении - повышение внутриглазного давления, катаракта. Аллергические реакции." Про первый пункт вообще молчу, про длительном - это каком? Например в моем случае глаз уже был в зоне риска, был сбой и соответственно болезненное состояние. И например повышение внутриглазного давления теоретически могло вызвать разрыв тканей, тем более что в моем случае - это нитки. Аллергическая реакция не знаю, но это получается воспаление взамен другого кажущегося воспаления, против которого был прописан препарат.
Речь идет о том, что врачи совершенно бездумно, конвеерно, не изучив детально конкретную ситуацию без страха и ответственности назначают пациентам что в голову взбредет.
Зачем назначать пациенту такой препарат, при том что явных предпосылок не было, я уж не говорю о Мидриациле, который вообще мягко говоря опасен. А главное что и то и другое вообще мало эффективно при тех жалобах которые были.

Обычно я очень насторожено отношусь к принятию хим. веществ и процедурам, но вот в момент слабости все-таки попался. Хорошо еще не стал месяц капать Мидриацил, и прочее.

Исходя из того что я вижу - это явно новые, только что появившиеся ДСТ. Возможно что в один момент произошел сбой, когда много негативных факторов собрались в одной точке, а потом теоретически доканал препаратами.

0

19

InSearchOf
Совершенно верно, очень не просто. Но именно так и только так можно выживать в этом обществе и в этой стране уж точно. По крайней мере стараться понимать логику и не верить а проверять.
Как я уже писал - обычно я стараюсь понять что и как.
Но и на старуху бывает проруха...
Может быть этот Макситрол и не виноват, но имхо вероятность есть.

К сожалению других способов выживания нет. В реальности я встретил только одного врача, который действительно разбирается в процессах в организме в целом, задумывается о различных взаимосвязях этих процессов и всего того что может на них так или иначе влиять. И хорошо понимает и оценивает каждый свой шаг в лечение пациента, руководствуясь главным принципом "не навреди".

0

20

На данный момент у меня есть несколько возможных сценариев возникновения ДСТ.

1. Деструкция произошла в момент сбоя, оформилась или стала видна или вышла в видимую зону, т.е. спустя какое-то время. Я не владею сведениями о периоде формирования мушек.
2. Деструкция произошла в следствие того, что и так нездоровые глаза после сбоя я намеренно напрягал перестав носить очки даже при вождении, что "добило" их.
3. Так или иначе Макситрол повышением давления или взаимодействием хим. вещества спровоцировал деструкцию.
4. Версия что капли "вывели уже сформированные "мушки" в зону видимости" может быть, но я не очень представляю как это механически может быть... Глаз изменил форму от каплей и это передвинуло мушки...?

0

21

UPDATE 11.09.2012

Сходил сегодня в МНТК еще раз на контроль.
Первый доктор отсутствует, дали другого, вроде как более опытного.
Я честно говоря в растерянности...

Новый доктор, услышав про помутнения отправил делать компьютерную чего-то там, с бегающей точкой.

После этого посмотрел дно, сказала что видит помутнения и пленки и нитки. На левом глазу ей их видно больше. Сказала что они по середине между хрусталиком и сетчаткой. Про причины возникновения начала наводить тень на плетень. Проскочило словосочетание возростное отслоение стекловидного тела.

Дальше вообще класс:

Сказала, что надо было капать Ирифрин и Хилокомод и было бы мне счастье. А очки носить вообще не надо.
Никакие. Максимум - 0,5 с двух сторон без цилиндра при вождении если уж очень надо.
Сказала что полтора месяца назад у меня зрение было 60%, а теперь 40%.
Что с моими астигматизмом не нужно его корректировать вообще, и что я зря последние 10 лет водил машину в очках. Что очень зря сделал новые очки с коррекцией астигматизма. "Вы носите их чаще - будете еще хуже видеть".

Про помутнения сказала что ничего с этим не сделаешь. Про причины тоже ничего не сказала толкового. Говорит половина населения ходит с помутнениями (опять же вопрос что тогда никто это не лечит?). Лечите спину и шею.

Из рекомендаций - посоветовала капать Ирифрин, Аевит 1т 2р/д, Хилокомод 3-4-5 раз в день, и какой-то Вита-пос(нос) на ночь.
Вести здоровый образ жизни, меньше смотреть в близи, больше смотреть в даль, играть в теннис и вообще привыкать видеть не четко.

Про то что ее же коллега советовала скорректировать все очками - ничего не сказала.
Сказала что астигматические линзы дороже.

Про компьютерные очки тоже сказала что фигня и не нужно.

Про Эмоксипин сказала что это вообще "для бабулек".

В общем не понятно кому верить и что делать.

"Я офигеваю дорогая редакция..."

P.S. Задал ради интереса ей вопрос про лазерное разрушение мушек - она поржала, сказала, что в нашей стране такое точно никто не сделает, только в америке. Назвала американских врачей - дон кихотами борящемися с ветряными мельницами.

Отредактировано Tarbuck (2012-09-11 22:34:39)

0

22

Кстати сказать, в МНИИ им. Гельмгольца попасть не реально. В основное отделение запись на этот год закончена, а в дополнительное на преображенке - можно на 5ое декабря.
Вот так страна. Не хватает на всех.
Попытаю счастье в НИИ Глазных болезней РАМН 24 сентября.

Отредактировано Tarbuck (2012-09-11 22:27:24)

0

23

Tarbuck написал(а):

Попытаю счастье в НИИ Глазных болезней РАМН 24 сентября.

Ты не счастье попытаешь,а себя будешь пытать,ходя по больничкам и выслушивая очередную врачебную ересь.

0

24

РАВ
И да и нет.
Мне нужно собрать консультативное мнение. По крупицам что-то вырисовывается.
В каждом бреду есть доля правды и в каждой правде есть доля бреда.
А там вдруг вменяемого офтальмолога найду - такой на вес золота, всем пригодится.

0

25

Tarbuck
Я по себе просто знаю.С каждым посещением, так называемого специалиста офтальмолога, приходит очередная порция разочарования как в нем,так и в  медицине , касаемо проблемы ДСТ.В принципе сам смотри,конечно.

0

26

РАВ
Понимаю Вас.
Разочарование ко мне наверное уже не приходит. Понимаю, что в общем-то сам себя довел. Методично и комплексно и организм дал сбой.
Винить врачей за некомпетентность и безразличие? Увольте. Я достаточно давно живу, по крайней мере в этой стране.
Они в основной своей массе и не врачи вовсе. Это так - конечное звено в интерфейсе медицинской машины. Деталь.
Но врачи иногда встречаются, все еще, это тоже справедливо отметить. Редко - но можно на них наткнуться.

В любом случае пока мне нужно выяснить несколько вопросов которые самостоятельно узнать сложно:

1. Какого именно рода мои дст и где они располагаются. (Потому что я их не все вижу наверняка)
2. Исходя из первого вопроса - как они давно предположительно сформировались и каковы предполагаемые причины исходя из их типа.
3. Какие прогнозы. Что наверное самое важное.

Ну и 4. Все таки носить или не носить очки и если да то какие.

Особенно важно как-то зафиксировать текущее состояние, чтобы потом можно было следить за изменениями.

Если кто-то знает где можно сделать компьютерную карту глаза или узи карту глаза - с удовольствием готов выслушать рекомендации. Также интересно мнение общественности на тему безопасности данных процедур.
Ведь не секрет что безопасность УЗИ исследования у женщин в период беременности, а также в области мужских половых орагнов поставлено под сомнение и сейчас ведутся несколько независимых исследований на эту тему.

Отредактировано Tarbuck (2012-09-12 13:51:31)

0

27

Tarbuck написал(а):

Проскочило словосочетание возростное отслоение стекловидного тела.

Оно либо есть, либо нет. При ДСТ стекловидное тело не обязательно отслаивается.

Tarbuck написал(а):

Про помутнения сказала что ничего с этим не сделаешь. Про причины тоже ничего не сказала толкового. Говорит половина населения ходит с помутнениями (опять же вопрос что тогда никто это не лечит?)

Единичные помутнения - да. Это не является ДСТ. ДСТ до 30-35 лет нетипична для людей со здоровыми глазами.
Врачи вообще мало про нее знают, придется привыкнуть. Если есть сомнения, спросите про механизм появления ДСТ - по тому, как быстро сядут в лужу, будет ясно с кем имеете дело.

Tarbuck написал(а):

азвала американских врачей - дон кихотами борящемися с ветряными мельницами.

В некоторых случаях весьма успешно борются, пока русские сидят на заднице.

Tarbuck написал(а):

После этого посмотрел дно, сказала что видит помутнения и пленки и нитки. На левом глазу ей их видно больше. Сказала что они по середине между хрусталиком и сетчаткой.

Значит есть хорошие шансы отстрелить лазером, если к тому времени, как будет готовность ехать, будут еще мешать.

Tarbuck написал(а):

Попытаю счастье в НИИ Глазных болезней РАМН 24 сентября.

Насколько знаю - живая очередь на первичную запись.

Tarbuck написал(а):

Все таки носить или не носить очки и если да то какие.

До сих пор ведутся "священные войны" между врачами на тему "нужно ли носить очки или нет" в случае, когда есть возможность обходится без них.

+1

28

InSearchOf
Да я тоже считаю, что легко осуждать тех кто хоть что-то делает или пытается делать, когда сам на это забил.
США тоже конечно далеко не идеальное государство.
Но думаю, что если бы эти трое врачей из США действительно бы калечили людей и брали бы деньги за "ничто" - их бы давно местные адвокаты съели бы с потрохами, лишили лицензии и вообще бы уничтожили.
А они 20 лет практикуют.
Это о чем-то да говорит.

0

29

Я так понял что на форуме есть люди, которые прошли через лазерное разрушение ДСТ?

0

30

Они тут в основном больше не обитают=))

0

31

Мачете
Излечились?

Хочется поинтересоваться о результатах у живых людей.

0

32

Где можно найти инфу о этих зарубежных офтальмологах и лазерах? Желательно на русском и с отзывами)

0

33

love
Где на русском не знаю.
В основном все на английском.
В предыдущих сообщениях были ссылки от Elektrik
про Скотта Геллера и Джеймса Джонсона.

Официальный сайт John Karickhoff - http://www.eyefloaters.com/index.php?op … p;Itemid=1

За остальным - гугл Вам в помощь. Цельного собрания сочинений по теме я не нашел, везде крупицы информации. Дерзайте.

Советую освоить TOR Project и искать в гугле через него на английском языке. Гугл все таки разным странам выдает разные ссылки.

Отредактировано Tarbuck (2012-09-13 17:44:17)

0

34

Изучаю Итальянские препараты Vitreoxigen, Vitreoclar/Plus/Crono.

Сообщение на форуме от дамы из Рима, которой немедленное принятие одного из вышеуказанного препарата частично помогли - могут быть правдой.
Субъективно логически можно предположить что если эти образования и можно как-то рассосать химическим путем - то только по горячим следам.
В этом я лично интуитивно прослеживаю логику.

0

35

Также интересен новый отечетсвенный препарат Гистохром.
Даже не сколько он сам, сколько эксперименты, которые при определенных условиях указывает на его проникновение в структуру стекловидного тела минуя гематоофтальмический барьер.
Хорошо это или плохо пока не ясно.
Но сам факт говорит, о том, что врачи утверждающие невозможность проникновения любых препаратов в стекловидное тело - ставятся под сомнение.

Еще наткнулся на интересную англоязычную заметку о Таурине, являющемся основой Тауфона, который так яро выписывают всем подряд в нашей родимой.
В ней говорится что побочные эффекты Таурина очень плохо изучены и есть масса сомнений и предположений относительно его пагубного влияния на различные части организма, вплоть до связи между Таурином и Псориазом, как предположительно аутоимунным заболеванием.

Было бы очень интересно изучить западный рынок медикаментов по теме офтальмология, потому как о наших чудо препаратах они даже не слышали.

0

36

Я написал доктору John Karickhoff еще одно письмо.

Мое письмо:

Dear Dr. Karickhoff,

Looks like the part of floaters are in the middle of the vitreous body.

Do you recommend to make some kind of ultrasound map of the vitreous body (I heard there is something like this) and send it to You?

Do I have to wait for some time to make sure that formation of new floaters stopped?

Could you recommend some eye drops or some medicaments to stop formation of new floaters and maybe reduce what already formed?

Is it possible that laser treatment could damage eye lens and provoke cataract in future?

Thank You very much.
Best Regards.

Ответ Dr. Karickhoff

I do not recommend the ultrasound test.  If your eye doctor can easily see your floaters, that is good enough.  I would wait 6 months to be sure that the floaters are not getting worse.  I do not recommend eyedrops or medicines if your floaters are from the usual vitreous degeneration.  Your eye doctor would know.  If the floaters are from inflammation, you would need eye drops.  Cataracts are not caused by this procedure either right after the procedure or long into the future.

0

37

Tarbuck написал(а):

Vitreoclar/Plus/Crono

Я пил это больше двух месяцев,помоему пачки три или четыре выпил не ничего не двинулось в плане мух.

0

38

РАВ
Много времени прошло с момента их образования до начала приема?

0

39

Размышление

Все равно восстанавливая хронологическую картину происходящего, очень похоже что именно Макситрол стал причиной образования помутнений.
Либо Милдронат.
Потому что другие факторы никак не вяжутся с хронологией.
Жаль пока не могу никак придумать способ это проверить.
Было бы полезно для всех.

Версия с постоянным спазмом мышц и механическим воздействием - тоже не отпадает.

Возможно наложилось одно на другое.

Отредактировано Tarbuck (2012-09-14 00:30:38)

0

40

Tarbuck написал(а):

Много времени прошло с момента их образования до начала приема?

Около 20 лет.

0