Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение Эскузан

Сообщений 1 страница 40 из 65

1

Не знаю, поможет ли кому то,что я напишу. У меня эта напасть с юности.Но уже как-то притерпелась, или скорее присмотрелась. А в этом году появились вспышки  света и  такое ощущения, что слева как бы огромная птицы взмахивает огромным чёрным крылом время от времени. Лечилась по указанию глазного врача, вспышки  прошли, а чёрные крылья - нет. Тогда вспомнила, что когда-то  пила  эскузан , и тогда   мушки вообще исчезли. Начала пить только не  эскузан, он импортный и дорогой. А эскувит - он в три раза дешевле.  Эффект налицо - крылья пропали. Только пить нужно долго, и всё-таки лучше эскузан, он более эффективный. Кроме того, ношу на улице солнцезащитные очки. А на компьютере установлена и работает и заставляет упражнять глаза программа, рекомендованная на форуме. Попробуйте, и пусть  Вам поможет это средство.

+2

2

Свернутый текст

Наименование: Эскузан (Aescusan)

Фармакологическое действие:
Эскузан – препарат содержащий экстракт плодов каштана конского и тиамин (витамин В1). Обладает антиоксидантным, противоотечным, антиэкссудативным, капилляропротекторным и венотонизирующим действием.
Основным действующим веществом экстракта конского каштана является эсцин, относящийся к группе тритерпеновых гликозидов. Он оказывает венотонизирующее и капилляропротекторное свойства за счёт стимуляции выработки гормонов корой надпочечников и увеличения в сосудистой стенке количества простагландинов F-2. эсцин способствует нормализации сократительной деятельности гладких мышц сосудистой стенки, за счет чего снижается ломкость сосудов, улучшается метаболизм в тканях, нормализуется состояние капилляров. Капилляропротекторные свойства эсцина проявляются также за счет его способности угнетать активность лизосомных ферментов, таким образом, блокируется расщепление мукополисахаридов (в частности протеогликана) в стенках сосудов. Препарат стимулирует высвобождение медиатора норадреналина в синаптическую щель, улучшает проводимость импульсов в сосудистой стенке. Уменьшает проявления венозного застоя, что положительно сказывается на состоянии просвета сосудов и венозных клапанах.
Противоотечное действие препарат оказывает за счет способности эсцина уменьшать проницаемость плазмолимфатического барьера, снижать лимфоток (при этом повышая сухой остаток лимфы). Прием препарата существенно понижает выход электролитов, низкомолекулярных соединений и воды в межклеточное пространство. Усиление синтеза и повышение высвобождения простагландинов оказывает некоторое антиэкссудативное действие.

Препарат оказывает также противовоспалительное действие, так как снижает проницаемость сосудистой стенки и уменьшает миграцию лейкоцитов, кроме того, стероловые соединения которые содержатся в экстракте конского каштана, способствуют снижению интенсивности проявления воспалительных реакций.
Эсцин обладает антиагрегационной активностью и при регулярном приеме способствует значительному снижению частоты образования тромбов и атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.
Антиоксидантное действие проявляется за счет входящего в состав тиамина, который предотвращает перекисное окисление липидов. Кроме того кверцетин, являющийся компонентом экстракта каштана конского, способен инактивировать активную форму кислорода и гидроксильные группы снижая их разрушительный эффект на клеточные мембраны. Кверцетин также способен ингибировать липоксигеназу, тормозить синтез ликотриена В4, и уменьшать приток гранулоцитов к поврежденным сосудистым стенкам, что способствует улучшению состояния эндотелия сосудов и мышц сосудистой стенки.
Препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта после перорального приема. Связывание с белками плазмы достигает 85%. Метаболизируется преимущественно в печени, выводится с желчью. Небольшой процент препарата выводится почками в неизмененном виде.

Показания к применению:
Препарат используют для лечения хронической венозной недостаточности различной этиологии у взрослых, в том числе назначают при таких проявления заболевания как:
Отек нижних конечностей;
Судороги мышц нижних конечностей (в частности икроножных мышц);
Боль и ощущение тяжести в ногах, кожный зуд, вызванный венозными нарушениями;
Расширенные вены, гематомы и сосудистые "звездочки";
Посттромбофлебитический синдром;
Трофические изменения, в том числе язвы конечностей;
Послеоперационные и посттравматические отеки и воспаления мягких тканей (в том числе отек мозга, вывихи, ушибы, разрывы и растяжения связок, гематомы различного происхождения).
Препарат также рекомендован к использованию при геморрое.
Препарат также может быть использован в комплексной терапии для лечения и профилактики атеросклероза, инсультов и трофических изменений мягких тканей в качестве средства, улучшающего тканевый метаболизм и обладающего ангиопротекторными свойствами.

Способ применения:
Раствор для приема внутрь принимают обычно по 12-15 капель 3 раза в день перед приемом пищи. Капли необходимо запивать, либо растворять в небольшом количестве воды. Перед приемом препарата флакон с раствором необходимо взболтать.
Таблетки принимают обычно после приема пищи по 1 таблетке 3 раза в день. При необходимости доза препарата может быть увеличена вдвое.
Курс лечения в среднем составляет 3 месяца, но может быть увеличен лечащим врачом.

Побочные действия:
При приеме препарата может наблюдаться раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, диспептические явления.
Очень редко возможно развитие таких побочных эффектов как: тошнота, чувство жара, аллергические реакции (в том числе зуд, крапивница, кожная сыпь, ангионевротический отек, в единичных случаях – анафилактический шок).

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, срок беременности до 14 недель (I триместр), период лактации, почечная недостаточность.
В связи с отсутствием соответствующих клинических исследований не рекомендуется назначение Эскузана пациентам в возрасте до 12 лет.

Беременность:
Прием препарата по назначению врача возможен во втором и третьем триместре беременности. Не рекомендуется назначение препарата в форме капель (так как они содержат 31% спирта этилового). В период лактации при необходимости приема препарата Эскузан нужно решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Одновременный прием препарата Эскузан с антикоагулянтами может усиливать действие последних.

Передозировка:
На данный момент отсутствует информация относительно случаев передозировки препарата Эскузан.
При передозировке препарата в форме капель возможны симптомы алкогольного опьянения.

Форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой, по 20 мг действующего вещества по 20; 50 или 100 таблеток в упаковке.
Раствор для приема внутрь по 20мл во флаконе-капельнице темного стекла, по 1 флакону в картонной упаковке.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 15-25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата Эскузан в форме раствора для перорального приема – 3 года.
Срок годности препарата Эскузан в форме таблеток, покрытых оболочкой, - 4 года.

Состав:
1г раствора для приема внутрь содержит:
Экстракт каштана конского сухой (в пересчете на эсцин) – 10мг;
Тиамина хлорид – 5мг;
Вспомогательные вещества: в том числе спирта этилового 31%.

1 таблетка препарата содержит:
Экстракт каштана конского сухой (в пересчете на эсцин) – 20мг;
Вспомогательные вещества.

Внимание!
Перед применением препарата Эскузан вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

ЧТОБЫ НЕ ИСКАТЬ

Отредактировано jacky 54 (2010-05-04 22:48:35)

0

3

kalina, непонятно ,так что у вас сейчас есть ,а чего нет. И процесс исчезновения то же как бы поподробнее??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Потому как  в единичных случаях – анафилактический шок). не желателен

Отредактировано jacky 54 (2010-05-04 22:57:40)

0

4

kalina, а теперь расскажите, какого масштабу были ваши мушки?

0

5

kalina,  Да, пожалуйста если не затруднит опишите свои мушки. И подробнее про лечение.

0

6

Пил Эскузан по рецепту невролога, когда ДСТ не было ещё и месяца. Ни на вспышки, ни на помутнения эффекта не было.
Хочется заметить, что у отдельных людей эффект теоретически быть, как в случае с единичным эффектом феноотропила.

0

7

Да, помню с фенотропилом была целая эпопея. Но он, как и Эскузан, тоже не для лечения мушек сделан, а опять же как тонизирующее для сосудов и тому прочее.

0

8

Смысл таких лекарств в том что их напить долго.Они накапливаються ,а потом идет эффект.. 100% знаю...

0

9

Отвечаю.  Эти мушки у меня появились в юности, и уже много лет  я смотрю на мир как бы через треснутое стекло - точки, кривые и прямые линии сильно искажают поле зрения, но к этому уже попривыкла. В этом году на сильном гололёде упала на  левую руку. ничего не сломала. Но сразу же слева появились  вспышки света и  чёрные пятна, которые быстро возникали и быстро проходили - похоже на мах чёрных крыльев. Всё это меня очень испугало, я сразу же пошла к глазнику. Врач никаких особых обследований не делала, сказала, что отслоения  сетчатки нет. Прописала  капать квинакс, йодистый калий и пить препарат  черники. Всё это было сделано. Вспышки  правда  ушли. А чёрная тень осталась .
   Я нашла этот сайт, внимательно всё изучила и вспомнила слова терапевта, который меня  консультирует по  поводу  гипертонии : "Ты сама себе врач, никто лучше тебя не ориентируется в твоих немощах, и никто лучше тебя не порекомендует себе лечения!" Вот я и стала себе искать лечение от глаз.
   Вспомнила про эскузан. Начала пить эскувит, он дешевле, пить его нужно не менее трёх месяцев, и уж во всяком случает не меньше 15 дней. Поле зрения , как центральное, так и боковое стало очищаться  примерно через неделю  Потом пятна и вовсе пропали. Старые мушки тоже  потеснились и практически  из множества осталась только одна в форме кружочка с точкой внутри. Вместе с эскузаном пила пирацетам, так как он  улучшает мозговое кровообращение. Его пила долго с ноября по май. Из нетрадиционный методов ежедневно слушаю настрой Сытина, долго рылась в Интернете и нашла с его голосом. Он правильно читает созданное им и правильно расставляет акценты. Кроме того, третий месяц дышу  вечерами на аппарате Фролова. Всё это вместе взятое и способствовало очищению зрения, и давление  стало стабильным и  приближённым к норме.
   Программа с моргающими глазками, установленная на компьютере.  требует регистрации и не работает Поэтому упражнения для глаз не делаю, а раньше их делала регулярно. Я думаю. что тем. кого деструкция стекловидного  тела связана с нарушением капиллярного кровообращения этот метод  поможет. И не отчаивайтесь! Всё у вас будет хорошо. Живите долго. лечите себя сами и не болейте.

+2

10

Вы врач????А зрение само по себе хорошее????(нет там близорукости)...

0

11

kalina написал(а):

Вместе с эскузаном пила пирацетам, так как он  улучшает мозговое кровообращение. Его пила долго с ноября по май

Какой перерерыв или постоянно.

0

12

Я- не врач. Я- учитель химии и биологии, правда уже в прошлом. Эскузан, когда я его пила раньше, очистил поле зрения, но через время мушки появились снова. Я думаю что его нужно пить время от времени повторяя, это растительный препарат на основе каштана.  Можно сделать и самим настойку из плодов или цветов  каштана. Но я живу в неблагоприятной  экологической среде, потому больше доверяю аптечным препаратам. Ещё раз обращаю внимание - врачи считают, что эскузан значительно  эффективнее  эскувита. А пирацетам я пью долго по причине  возрастного изменения сосудов мозга. Но думаю, что аппарат Фролова поможет мне справиться и с этим. И  у Вас всё обязательно выйдет. Нужно только найти своё единственное средство. А попробовать эскузан можно. Я думаю . вреда от него не будет. Лечитесь и выздоравливайте. Нет болезней, не поддающихся лечению!

0

13

Бегу в аптеку.

0

14

Читаю все эти препараты и назойлевая мысль крутится в голове. Кажется я начинаю понимать причину своих мух. А она вырисовывается как нельзя проще и проще - тонкие, слабые сосуды во всем теле. И это наследственное. У меня и всех родственников мерзнут конечности, а чем старее, тем больше. Пока что у меня это не очень проявляется, все таки не 70 мне, но я своим сидением и вялой подвижностью досиделся до симптомов мух. И мухи это всего симптом как не крути. И вылезли сосуды эти как раз в самом слабом месте - глаза. Комп днями и годами и тупое сидение...

+1

15

kalina
Так у Вас мушки пропали или не до конца?

0

16

Скажите, а это не тоже самое, что и ВОБЭНЗИМ? Я пила его, когда мухам было месяц, и не помогло.

0

17

Олечка
Нет, разные вещи.

0

18

Мачете написал(а):

Читаю все эти препараты и назойлевая мысль крутится в голове. Кажется я начинаю понимать причину своих мух. А она вырисовывается как нельзя проще и проще - тонкие, слабые сосуды во всем теле. И это наследственное. У меня и всех родственников мерзнут конечности, а чем старее, тем больше. Пока что у меня это не очень проявляется, все таки не 70 мне, но я своим сидением и вялой подвижностью досиделся до симптомов мух. И мухи это всего симптом как не крути. И вылезли сосуды эти как раз в самом слабом месте - глаза. Комп днями и годами и тупое сидение...

Мне не 70 ,но руки и ноги лед...Хотя не скрою иногда тело огненное бывает. С компом надо бы завязать конечно, но только профессия не позволяет.. Ну зато теперь не играю вооще...

Отредактировано jacky 54 (2010-05-06 10:37:34)

0

19

Вот и у меня засада. Комп нужен на работе, но стараюсь держаться теперь от него подальше и дома и на работе. Дома никаких игр и фильмов, а очень иногда хочется. Но заметил, что глаза режет, если за компом сейчас время провожу, так что выход очевиден.

0

20

Значит, все-таки принципиально можно воздействовать на мух химическим путем, а не мучаться с операциями. Это хорошо, только подвести бы под это дело научную основу.

0

21

Окончательно не   исчезли, но стали  значительно слабее, то есть не такими яркими. А некоторые  и пропали. Настраивайте себя на мажорный лад. И обязательно ознакомьтесь с книгой Абрама Соломоновича Залманова "Тайная мудрость  человеческого организма" Это о венозном, и в том числе, капиллярном кровообращении. В Интернете  она есть, но читается в электронном виде нелегко. Потому что нужно читать, думать и усваивать. Но Вам, живущим в России, повезёт больше.   Вы можете её купить в книжном магазине. У нас, к сожалению, на Украине это невозможно. Купите  эту книгу! И тогда вы - сами себе врач.  И Сытин, Норбеков, и Фролов все говорят об одном и том же - причина всех болезней в унылости нашего духа и нарушении капиллярного кровообращения. Не  ленитесь заниматься собой, и всё у вас будет хорошо. А пока  поздравляю всех с наступающим великим нашим праздником! И пожелаю нам всем жить долго, не болеть и не предаваться унынию!

0

22

Хе-хе, вот чувсвую скоро открою темку одну, про бодрость духа и прочее. Кто-нибудь Читал труды Кастанеды и прочие отклонения как то Хакары сновидений?

0

23

Мачете,  открой :)

0

24

kalina,
спасибо за совет! Обязательно попробую.
А вот на счет сосудов я думал - да, очень возможно, что они пропускают всякую инородшину в стекловидное тело. Хотя, с другой стороны, принято думать, что это "родной" для СТ коллаген деструктируется. Но если это сосуды - то, казалось бы, можно в лучшем случае укрепить их так, чтобы они не пропускали ничего... Как же тогда удалось изгнать уже имеющиеся помутнения? Короче, одни загадки.
Кстати сказать, у меня помутнения точно не меняются одни на другие: раз образовавшиеся понемногу растут, а на их фоне "проявляются" новые... А значит одним укрепление сосудов тут не обойтись, но может у Эскузана есть еще какое-то действие - которое рассасывает мух. Попробуем...

0

25

Кстати, замечены проблески научной основы действия Эскузана:

   К ангиопротекторам относятся пармидин, этамзилат, добезилат-кальций, эмоксипин, эскузан. Эти препараты улучшают микроциркуляцию, нормализуют проницаемость сосудов, уменьшают отечность тканей. Их применяют при атеросклеротических, диабетических ангиоретинопатиях; глаукоме; атрофии зрительного нерва; прогрессирующей близорукости; увеитах на почве коллагенозов и т. д. Назначают в таблетках по 0,25 г; внутривенно или внутримышечно по 2—4 мл; субконъюнктивально, парабульбарно или ретробульбарно по 0,5 мл ежедневно. Курс лечения — от 10 до 30 инъекций.
http://eye.spektr-21.ru/ill/
Значит, Эскузан применяется при "увеитах на почве коллагенозов".
А Коллагеноз -  заболевания, характеризующиеся системным поражением соединительной ткани, в том числе волокон, содержащих коллаген.
Таким образом Эскузан действительно каким-то макаром воздействует на "заболевший" коллаген.

0

26

Назначают в таблетках по 0,25 г; внутривенно или внутримышечно по 2—4 мл; субконъюнктивально

То есть существуют специальные капли?

0

27

инка написал(а):

Назначают в таблетках по 0,25 г; внутривенно или внутримышечно по 2—4 мл; субконъюнктивально

То есть существуют специальные капли?

Как раз на счет формы выпуска нам бы спросить у Kaliny. Kalina, вы пишите, что "пили" Эскувит, а в какой форме: капли или таблетки?

0

28

Вы научную основу не торопитесь подгонять, лучше попробуйте :) А то и у эмоксипина в теории есть эффект.

0

29

Рибяты и дивчонки!

Много эскузана не пейте - эскузан повышает нагрузку на сердце! А вообще, штука хорошая. Я им лечил нескажуникомучего и слава Будде, вылечил! :-)

0

30

kalina написал(а):

Из нетрадиционный методов ежедневно слушаю настрой Сытина, долго рылась в Интернете и нашла с его голосом.

Поделитесь? Я кого только не слушал... А этого нет в моей коллекции.

0

31

Г.Н. Сытин- доктор, профессор
академик, инвалид Великой Отечественной войны, разработал систему нейролингвистического воздействия на организм при различных заболеваниях, Вышли его настрои в нескольких томах. Сборник  этих настроев Вы можете бесплатно скачать на сайте декан.ру. Но одно дело их читать, а другое дело - понять , как воспринимать эти настрои. Поэтому наберите в поисковой строке :"Настрои Сытина в звуке" и ищите только те, которые сам он читает. И  просто  отведите тридцать минут в день и слушайте настрой, который Вы выбрали. Эти настрои  творят чудеса, потому что воздействие каждого слова, каждой паузы на организм проверено  при помощи специальных аппаратом. Про Сытина много в Интернете, почитайте очень впечатляет.  Эскувит я пила в таблетках, про эскузан в аптеке сказали, что есть и капли, а про иньекции я не знаю. Но , кроме того, я ежедневно слушаю Сытина и дышу на аппарате Фролова. Всего на это дело уходит один час, но здоровье улучшается, поэтому и не жалко времени.  Ещё раз обращаю ваше внимание, что заметное улучшение наступает спустя  длительное время , примерно два-три месяца от начала лечения.Пробуйте, всё у вас получится. И будьте здоровы!!!!

+1

32

Калина, спасибо за советы и ответы!

0

33

kalina написал(а):

Поэтому наберите в поисковой строке :"Настрои Сытина в звуке" и ищите только те, которые сам он читает.

Рунет буквально оккупирован аудио файлами в исполнении Вячеслава Феникса. Вы не могли бы поделиться вашими файлами или ссылками на файлы в исполнении самого господина Сытина? Если вы знаете, где их можно купить легально, это было бы для меня гораздо удобнее. Заранее признателен.

ИЗМ: Всё, вопрос снимается. Диски приобрел на сайте самого автора. Спасибо.

Отредактировано Elias137 (2010-05-11 11:46:22)

0

34

Про настрои Сытина- есть на торренте.
Но там же прочитал в форуме,что дескать были исследования-что рекомендуют читать самому вслух или записать свой голос и слушать.
скачал  программу с текстовыми настроями и записи,посмотрю что лучше будет для меня.
еще наблюдение-не нашел настроя от болезней глаз-самое близкое по нашей теме-лечение сердечно-сосудистых заболеваний
и есть общие настрои на искоренение болезней,на энергетику ит.д.
никаких ссылок приводить не буду уже не найду.

0

35

Конечно, лучше выучить  настрой и повторять его время от времени. Или читать. Но у меня это не получается. Настрои не запоминаются в полном объёме. А когда читать, то отвлекаешься  мыслями  А если слушать, что это лучше всего. Даже если  и отвлекаешься, все-равно доходит до мозга. И очень советую  обратить внимание на Фролова. И не ждите быстрого  эффекта. Но он всё-равно придёт.

0

36

Но вернемся к Эскузану - вот еще одно живое свидетельство его эффективности:

попиваю эскузанчик вторую недельку, и хочу сказать, мушки становятся прозрачнее, это реально заметно.
Моя борьба с мушками

0

37

Elias137 написал(а):

ИЗМ: Всё, вопрос снимается. Диски приобрел на сайте самого автора. Спасибо.

Только что я зашла по этой сноске на страницу Ситина и,  мой компьютер сразу указал на обнаруженный вирус.

0

38

Думаю вот тоже эскузан попробовать что-ли. Только вот в противопоказаниях к каплям написано нарушение функции почек. У меня есть небольшое. Никто не знает а в таблетках очень он вредный и как с эффективностью по сравнению с каплями? Заранее благодарен.

0

39

Купил Эскузан, пропил уже неделю. Объективных данных по состоянию у меня нет, но субъективно могу сказать, что стало как-то легче. Мухи, если можно так выразиться, стали менее навязчивые. Я не знаю, возможно, это чисто психологический эффект, но мне кажется, что частично они стали более прозрачными. Буду пить дальше и наблюдать.
Правда должен отметить, что все это происходит состоянии покоя психики. Через 4 дня употребления Эскузана, когда положительный эффект был уже заметен, сильно поругался и очень по этому поводу переживал, и мухи снова вернулись. Так что не могу сказать точно ли мухи проходят или это просто самовнушение.

0

40

Iceman539 написал(а):

мне кажется, что частично они стали более прозрачными

Будем держать кулаки. Я тоже собираюсь поэскузаниться в обозримом будущем.

0