Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История jacky 54 "Моя жизнь"


История jacky 54 "Моя жизнь"

Сообщений 1 страница 40 из 129

1

Моя история такова !! Лет 7 назад(а теперь я все же склоняюсь это случилось намного раньше) переутомился (тогда у меня еще небыло компьютора) или так хочу верить в это .. Но посмотрев заметил мушку .. Конечно испугался .. Но еще больший ужас меня охватил когда я увидел нити шт 3 ,4 . Совсем не маленькие .. Тут началось веселье пошел к врачу и рассказал близким ... Ответ типа как описывается ранее (верь в себя а потом во что угодно) .. Мне сказали что ты выдумываешь . ну и подобная чушь... Думал глюки , депрессия месяца 4 ( к психотерапевту ходил), потом понял я такой же психотерапевт как и они ... Вроде не сломался стал сильнее ( по- прежнему думал глюки)..Больше никому и никогда не говорил об этом ... Даже не замечал , что они растут или нет!! Жил как все , правда иногда они меня мучали, Но все же думал что это моя кара и жил дальше... !!! Так прожил 7 лет жизнью человека . Последнее время стал замечать что их стало больше , особенно когда прищуриться   ( огромное всякого сброда количество) линий, точки, пауки , и в прищуре пленки 2-3 шт друг за другом ... Завел в инете симптомы вышел на этот сайт! очень обрадовался что это не глюк , рас троился что  не лечится ( дипрессия 3-4 дня)...!!! . Могу сказать честно я так настроился что я их просто незамечал( но тогда у меня было 2 нити -Паука и еще немного хрени маленькие) которые видимо росли,но я просто этого замечал..т.к они были ну где не по центру)... Но это идет в совокупности ,что я самого детства страдаю ВСД ( причем во всех ее проявлениях) ,проляпсом митрального клапана ( неревматическим кардитом).. Три раза меня спасала реанимация.. Незнаю сколько раз родители и скорая помощь.Мои приступы аритмии (возникали в полном покое и без стресса во многих случаях) пульс доходил до 200 ударов в минуту..С годами всего было в перемешку и счастье и дипрессии..Если посчитать. то мое состояние дипрессии занимает большую часть моей жизни.Хотя внешне я не урод и не инвалид  и не тормоз..Не забитый и не ботан.. Мои друзья ( хоть и у меня их осталось не так уж много ) никто и половину не знает всего того что я написал.Только мои родители знают достаточно того чтобы самим себя  загнать в дипрессию.Не скрою были и счатливые моменты в жизни . 1,5 года назад я встретил свою девушку (любимую).И жили мы и встречались как все нормальные люди( я особо не грузил ее своими историями )Но вот настал этот черный год когда накопилось все и стрессы и страхи и болезни и эти гребананные мушки...(ухудшились)И нет меня как человека ,знаю что если бы родители я бы щас сдох..Ходил бы по мусоркам.. Меня еще и сократили с работы.. За компом почти не сижу ,только на форуме. телек не смотрю вообще.Гуляю кода темно и то стараюсь с закрытыми глазами.Себя завел в полный тупик и только близкие помогают мне немного облегчить свою участь.. И мне противно все это писать (чуствую себя нытиком). И знаю что я не смогу полноценно работать ( потому что приступы усиливаются на фоне стресса0.. И если завтра я не буду видеть из-за этих мух ничего ,то ( я не смогу достать денег на операцию, если только не продам почку)..Самое страшое что люблю своих родителей и свою девушку и не смотря на это говно не хочу умирать..Но должен ли я их подставлять так. девушка у меня молодая красивая имею ли я право обрекать ее на такие муки рядом со мной !!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Боже спаси нас всех..

Отредактировано Alvar (2010-04-28 17:08:23)

0

2

jacky 54 написал(а):

И мне противно все это писать (чуствую себя нытиком).

На форуме в последнее время люди полюбили кидаться этим словом в любого, кому тяжело. Меня эта тенденция не может не раздражать.

jacky 54 написал(а):

И если завтра я не буду видеть из-за этих мух ничего

Вероятность этого весьма небольшая.

jacky 54 написал(а):

Самое страшое что люблю своих родителей и свою девушку и не смотря на это говно не хочу умирать

jacky 54 написал(а):

Но должен ли я их подставлять так. девушка у меня молодая красивая имею ли я право обрекать ее на такие муки рядом со мной !!

Ну так раз есть близкие люди - уже огромный стимул жить дальше и бороться за своё место под солнцем. Не обрекай, переключайся на общение целиком и полностью. Меня это самого из жопы вытаскивало.
Да и все тут понимают, что в случае даже крайних проблем можно будет сделать витректомию и сохранить зрение. А деньги всегда можно скопить потихоньку.

0

3

jacky 54, нужно принять то, чего мы изменить не можем. Жизнь всегда продолжается. Не смотря ни на что.

0

4

jacky 54
Многое о чём ты пишешь я прошёл лично. Не было бы таких испытаний, не было бы здесь меня...
Порадуюсь за тебя, ты встретил любимую девушку!! В твои 24! Я не встретил, мне почти 30. До сих пор...

А что касается жизни с мушками: ОТРЕШИСЬ ОТ СЕБЯ! Тебе сразу станет легче, как только будешь рассматривать своё тело и свои визуальные ощущения, как компьютерную программу. Ты - дух, сознание и энергия. Чем меньше ты думаешь о своей проблеме - тем меньше она на тебя влияет.

0

5

Моя жизнь и стоит ли она таких испытаний?

Мы и пришли сюда, в эти оболочки - тела, чтобы проходить испытания. И чем больше и труднее они - тем больше надо благодарить Судьбу! Надо учиться радоваться каждому испытанию, которое укрепляет и напротив избегать игры в прятки с самим собой.

0

6

Хочу сказать, что на форуме мне посчастливилось встречать удивительной воли людей, которые живут своей жизнью, берут от неё всё.
Один из таких людей SnovaZdorov - потерял зрение, перенёс несколько сложнейших операций на глазах - и я увидел человека, который счастлив по-настоящему! Потому что живёт ради родных и близких ему людей. А не ради своей "оболочки".

0

7

jacky 54,  Вот чувак мы с тобой ровесники почти и у меня схожие проблемы... Я тут на форуме никогда подробно не писал на самом деле свои беды, по тому что считаю, что это не должно никого волновать, но для тебя опишу... Не буду вдаваться в подробности скажу лишь что в голове у меня гигантская гигрома(полость с жидкостью) размером в четверть пространства под мозг, даже больше т.е. у меня мозг сдвинут в сторону и сжат весь, одно полушарие ваще на половину можно сказать отсутствует. Как ты думаешь как такая штука в голове влияет на самучувствие и прочие факторы??? Скажу что влияет! Самое мелкое из которых это нарушение кровообращение в голове по типу ВСД. Мне могли сделать операцию, которая бы оставила меня инвалидом, пришлось бы гонять с трубкой из головы в живот всю жизнь, но я отказался. А так мне любое сотрясение мозга грозит мгновенной смертью, а может и не мгновенной, не говоря уже о том что будет дальше... Ну до кучи у меня еще сколеоз 3 степени и остеохондроз, но это ваще мелочи. И что...? Мне плевать на это дело было и есть(не ну я осторожный с головой дружу :) ), я катаюсь на велосипеде(экстремально, пуляю по городу, прыгаю с высоты большой и т.д.), на сноуборде катаюсь аналогично, по лесу и скалам... Всегда в шлеме правда... Ну я этим уже много лет занимаюсь и ни одной серьезной травмы не было... Но год назад на ровном месте подвыпивший навернулся с байка, а так как просто катался без экстрима то и шлема не было и улетел головой в асфальт... У нормального бы человека это даже сотряса наверное не вызвало бы, хотя у меня диагностировали легкое сотрясение... но увозили на скорой, месяц лечился, вроде все обошлось радовался я. Но... у меня начались молнии постоянные или шум в галазах ну не суть, а потом быстро быстро начала развиваться деструкция. Мне повезло что у меня прозрачные все мушки и надеюсь непрозрачными не станут, Admin мне обещал что это редкость и мне не грозит :))) Я ему верю :) Дак вот теперь у меня ощущение что стекловидное тело полностью разжижелось и в нем уже не осталось живого места... там все плавает в огромных количествах... нитки, паучки, точки и т.д. А когда смотришь на свет или щуришься то там просто все течет сверху вниз 0_о И че ты думаешь? Ну жопа да, мне было плохо... но не долго... Я просуммировал свою депрессию и это всего 3 месяца, причем мою депрессию кроме самых близких людей даже никто не замечал, а потому что нехер ныть всем подряд. И я считаю, что человек должен быть достаточно сильным что бы преодолевать любые преграды. Вот вчера я катался на сноуборде... солнце, синее чистое небо, белый искрящийся снежок, мушки во всем своем великолепииhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ... и что ты думаешь... я отлично отдохнул и ничего мне не мешало, хотя удержаться от изучения мушек порой не мог :)) да ну и бог с ними. А теперь про жизнь в целом... Я четко решил для себя и выработал план действий который поможет мне выЖИТЬ(не стать инвалидом) и победить мух. Я не знаю поможет оно или нет, но я ему следую, улучшаю кровообращение, физ. форму и надеюсь что природа про меня не позабудет(если интересно распишу что и как я делаю). Ну и кстати если все станет худо с глазами, то вон есть же соседняя тема 500 т.р., слетал в Сингапур, вернулся с новыми глазами, делов то, если подумать :) . А еще, не с целью хвастовства, а ради того что бы дать понять что мушки не преграда, скажу, что у меня есть любимая девушка-красавица(5 лет вместе, думаем о детях), куча друзей и тусовок, где я душа компании и мне всегда рады, масса увлечений, ну кроме экстр. спорта(например я роботов собираю :) и еще игры делаю), являюсь основателем и директором 2-х фирм, зарабатываю больше среднестатистического своего ровесника в несколько раз, а прямо сейчас смотрю в окно и радуюсь десятку мух, синему небу и весне  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А это все не смотря на глаза, голову(даже не хочу описывать все те беды которые провоцирует эта херь в мозгу) и факт что я в любой день могу коньки откинуть или стать инвалидом, если мне не повезет :) А ну и кстати я за компом провожу 12 часов в день и всегда так сидел, зрение - единица и я уверен что мухи с компом ваще никак не связаны.
Можешь зайти на мою домашнюю страничку :) http://dron.deeprosoft.com/ там есть ссылка на меня ВКонтакте, можешь френдиться.

Так что соберись, взвесь все, определи приоритеты в жизни, расставь цели, займись спортом и укрепляй сердце и начни движение... А сидеть и ныть это дорога в никуда. Всегда есть ради чего жить... А если у тебя есть 2 руки и 2 ноги и ты можешь ходить и ими че-то делать, то ты вообще счастливчик, что тебе еще надо то? Слепота нам с тобой не грозит 99,9% врачей говорят что мушки к слепоте не приводят, если они не вызваны увеитом или еще чемнить таким, когда в СТ гной попадает. А если посмотреть на пример Катюши из соседней темы, то вообще можно вылечиться пока молод, чем я сейчас и занимаюсь и всем советую. :) А вот еще интервью со мной брали, я там тоже немного затрагивал темы целеполагания и того как жить, будет желание можешь прочитать http://www.garagebiz.ru/view/osnoval_i_ … t/person2/

InSearchOf написал(а):

jacky 54 написал(а):

    И мне противно все это писать (чувствую себя нытиком).

На форуме в последнее время люди полюбили кидаться этим словом в любого, кому тяжело. Меня эта тенденция не может не раздражать.

Да, и один из этих людей - Я. И я говорил, говорю и буду говорить... не нойте... это противно!!! Вот то что jacky 54 написал я не считаю нытьем, он поделился бедой, а вот сидеть пережовывать и обсасывать у кого там какие мушки и кому тяжелее а кому нет... это и есть нытьё ИМХО. Пишите конструктивно, поддерживайте друг-друга, делитесь опытом и всем будет от этого хорошо. А этот форум отлично помогает, он и мне помог, но помогает за счет таких людей, как Admin, Катюша, Артур, SnovaZdorov и т.д. А не за счет тех кто "дрищет" пессимизмом.(извините за грубость, просто достало, особенно то что творилось в теме "О алилуя)))) Не все так страшно!")

А ну и простят меня модеры выложу несколько картинок, недавно нашел, с фразами которые помогают жить, мне по крайней мере :)

Отредактировано DRON (2010-03-30 09:06:55)

+1

8

И по моему самое главное, о чем стоит всегда помнить!!!

+1

9

DRON
Благодарю за такое позитивное сообщение, которое должно взбодрить jacky 54. Всё верно ты пишешь. Человек часто ищет в себе недостатки, а достоинства привык не замечать. У подавляющего большинства людей здесь на форуме можно как из колодца пить свои лучшие качества, за которые нужно держаться, хвалить себя и главное понимать, насколько им в данный момент повезло. А так, если на каждой проблеме зацикливаться и опускать руки, мол, не везёт,  безнадёга и так далее - это побег от своей жизни.

0

10

Спасибо Вам в частности (Admin,  ,DRONElias137,  ) это очень нужные слова..В свое время я сам прошел через это,,но меня беспокоит другое ! почему именно сейчас бах и так много ( причина мне не понятна) В Плане у меня ст жиже стало что ли...? Admin,   поправь меня от калий йода может так получиться, что Ст жиже !Или нет ..Может носил долго линзы , а очки только тогда когда телек смотрел...Может когда я вообще отказался от линз и стал гонять в очках ,там слишком много кислорода( хотя наверное абсурд) ..Просто до этого особо не комп не не стресс, не гипертония ну не как не влияла .. Единственное что могло повлиять малоподвижный образ жизни+усталость глаз+ нежелание эти на долбанную работу( не поймите не правльно работать я хочу0

0

11

НО И ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ..бЫЛО И ПОХУЖЕ.. а ВООБЩЕ МОЗГ СИЛЬНАЯ ШТУКА МОЖЕТ РАБОТАТЬ НА УБОЙ. ВОТ БЫ НАПРАВИТЬ ЕГО НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.А НЕ НА ДИПРЕССУХУ.Пока рано сказать что мне легче ,но и на этом спасибо что есть такой сайт.. А то дома мне хотят помочь,только не знают как ( как на психа смотрят)..Мол это из-за нервов.Ну конечно из-за них тоже (вчера пошел к невропатологу 1,5 часа просидел в очереди , пропустил девушку , было время 18,55 она зашла..( прием в семь заканчивается) вышла ровно в 7  и этот парень говорит мне молодой человек прием окончен ( а принимает он с 3-7 через день).Я ему говорю я у Вас много времени не от нему , а он мне ..Я же Вам сказал русским языком ,Вы что плохослышащей...Я не стал спорить и ушел ( в душе хотелось вернуться башку снести ему с обреза)..Казалось бы мелочь , но я прощаю его (дам второй шанс) пойду еще раз сегодня..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

12

jacky 54,  У меня полгода мушки медленно прогрессировали а потом разом бах и дохера, а потом еще раз бах и ваще все СТ разжижелось имхо. Ну и что теперь? Зачем думать о причинах, когда это уже произошло? Не живи прошлым, живи настоящим. Я вот не знаю че со мной завтра будет и че? Радуйся сегодняшнему дню.
P.S.
Имхо гонять по всяким психотеропевтам бред... Я может конечно тут не прав, по себе сужу, но я считтаю, что каждый сам себе должен мозг вправлять и еще кого то левого в него пускать не стоит, тем более того, кому не тебя в общем то плевать.
P.P.S.
Я ценю свое время и нервы, по этому не хожу в обычные поликлиники, где мало того что тебя не уважают и в очередях сидеть днями, дак еще и врачи там как правило тупые и безграмотные. Лично мной занимается невролог, очень умная кандидат мед. наук, я ей и про мушек рассказывал и она мне помогает в поиске пути избавления от всего этого. А врачам из поликлиник им плевать в большинстве случаев.

0

13

Согласна с мнением, что врачи относятся в большенстве случаев к проблеме "летающих мух" равнодушно http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Моя первая муха появилась, наверно, лет в 5. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif  Вобщем, сколько себя помню, она всегда у меня была. Года 2 назад, кроме этой (уже родной))) появились плавающие линии, их стало много. Я консультировалась у офтальмолога и что в итоге: близорукость, больше никаких отклонений не выявлено. Месяц назад появилось ещё больше кружочков, точечек и линий, которые просто сводят с ума. Опять, уже не пошла, а побежала к врачу. Когда шла к врачу, мой воспалённый мозг рисовал мне страшные картины - отслойку сетчатки, начинающуюся катаракту и т.п http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Но врач меня заверил, что на остроту зрения мухи не влияют и их нужно просто не замечать, просто научитьсмя с ними жить. Выписал мне аскорутин, капли Деринат и ещё разные препараты для укрепления сетчатки глаз. Упомянул и о том, что причиной появления мух могут быть проблемы с позвоночником (у меня сидячий образ жизни, целый день в офисе за компьютером). Ещё мне было рекомендовано пройти операцию по укреплению сетчатки глаз (с помощью лазера). Эта процедура не решает проблему мух, но помогает предотвратить новые.
Сейчас послушно принимаю и капаю всё, что мне было выписано, но  никак не могу обстрагироваться от этой проблемы. Куда не мосмотри - ОНИ ВЕЗДЕ(((((((((((((((( Каждый день занимаешься самовнушением, типа это всё ерунда, ты не одна такая и есть маленький но всё же шанс, что однажды ты проснёшься и....О ЧУДО...их больше нет. Пока это не сильно помогает(((( НО....Опускать руки я не буду, а самое интересное, задумываюсь о том, что живу с этими мухами уже 2 года, но когда вспоминаю о том, что случилось в моей жизни за это время я вспоминаю не "эти летающие помехи" а только яркие события связанные с друзьями, семьёй, работой и т.д.
Я для себя делаю вывод, что зацикливаясь на этой проблеме мы её не только не решаем, а губим и омрачаем себе жизнь.
А ещё любопытное наблюдение, когда я смотрю в зеркало, даже пристально вглядываясь, я не вижу никаких мух http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif они видны только на чём-то светлом. Вот так!!!
Огромное СПАСИБО создателям сайта. Это большая поддержка для всех нас.

0

14

Helen написал(а):

Ещё мне было рекомендовано пройти операцию по укреплению сетчатки глаз (с помощью лазера). Эта процедура не решает проблему мух, но помогает предотвратить новые.

Бред какой то.

Почитайте эту тему, от мух как у Вас, можно избавиться О алилуя)))) Не все так страшно! (мой метод лечения) .

0

15

У х сходил к неврологу. Процесс запущен. Мужик старых нравов.Пока только обследоваться назначил , завтра поеду..Сказал чтобы не спал на животе больше.. и На ночь разогревал шею... Ну там еще кое -что но пока не могу делать выводы .. Пойду прогуляюсь на свежем воздухе пешочком..
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif DRON,   в контакте нашел тебя по пойже добавлюсь  .. Если что меня зовут Павел.

0

16

И еще дорогие гости давайте регестрируйтесь .. В этом нет ниччего страшного чем нас будет больше, тем лучше для нас.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

DRON написал(а):

Лично мной занимается невролог, очень умная кандидат мед. наук, я ей и про мушек рассказывал и она мне помогает в поиске пути избавления от всего этого. А врачам из поликлиник им плевать в большинстве случаев.

DRON,  я тоже из Екатеринбурга, врач третьей поликлиники седьмой больницы просто рассмеялась мне в лицо, посоветовала в США съездить. В платных прописывают эмоксипин и тауфон. Сегодня была "последняя надежда" на МНТК "Микрохирургия глаза", но увы... ничего, кроме банального "привыкайте", не услышала. У невролога тоже была, но в поликлиннике. ВСД пишут, но не лечат...
Может посоветуете куда податься? Вы пишите, что вам чудо-невролог помогает ))) Тоже хочу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

18

leya написал(а):

Может посоветуете куда податься? Вы пишите, что вам чудо-невролог помогает

Ну, что я могу сказать ДСТ на самом деле не лечат в нашей стране и мне об этом несколько врачей говорили... Я в МНТК "Микрохирургия глаза" тоже был, мне там выписали витаминки и сказали что бы привыкал :) Невролог же лечит меня от проблем с головой и просто я с ней эти вопросы обсуждал, она с пониманием отнеслалсь и вместе пытаемся меня вылечить т.к. у меня причина ДСТ вполне очевидна.
Что могу порекомендовать это "Профессорскую клинику"(http://www.mcprof.ru/), там сидят хорошие офтальмологи которые по крайней мере выслушают, все качественно изучат и постараются помочь в меру своих сил. Мне там понравилось, но ДСТ же не лечится так что не думаю что вам поход туда чем то поможет, если только найдут причину, у меня вот нашли что сосуды на глазном дне с проблемками, что скорее всего и есть причина. А у невролога я лечусь в "Доктор Плюс"(http://www.doc-plus.ru/), мне там нравится, хотя не все врачи там очень хорошие, но точно лучше чем в обычной поликлинике, просто идти надо сразу к кандидату наук.

Если хотите, могу свой телефон дать, позвоните или даже можем встретиться пообщаться, коли в одном городе то.

0

19

jacky 54 написал(а):

Admin,   поправь меня от калий йода может так получиться, что Ст жиже !Или нет ..

Ничего от него не происходит со СТ.

0

20

DRON написал(а):

Бред какой то.
Почитайте эту тему, от мух как у Вас, можно избавиться О алилуя)))) Не все так страшно! (мой метод лечения) .

Я прочитала эту тему http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Скорее всего автор этого сообщения не излечилась от мух, а просто научилась их не замечать. Весь прошедший год я активно занималась спортом http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  К сожалению пока улучшений нет.
А по поводу укрепления сетчатки глаза с помощью лазера - это далеко не бред. Дело в том, что одной из основных причин появления плавающих мух перед глазами, является разрыв сетчатки. Если сетчатка глаза тонкая, то, как говорится "где тонко, там и рвётся". Соответственно её нужно укреплять.

0

21

Ну ребят, как можно ИХ не замечать и тому подобное. Хватит выдумывать эти байки, что кто-то там не вылечился, обязательно пользуясь простыми способами, а просто перестал замечать. Вы думаете, что раз уж вылечиваться, то отваром из лягушек в полночь или полной заменой глаза или ещё какой экзотикой.

0

22

Helen написал(а):

А по поводу укрепления сетчатки глаза с помощью лазера - это далеко не бред.

Бред это или нет, наверное доктору решать который осматривал ваше глазное дно Helen, ему стопудово видней, требуется ли вам укрепить сетчатку, чем участникам форума. ;)

Отредактировано Irishka (2010-03-31 15:47:06)

0

23

Irishka написал(а):

Бред это или нет, наверное доктору решать который осматривал глазное дно Helen, ему стопудово видней, требуется ли ей укрепить сетчатку, чем нам на форуме.

Абсолютно верно. Сетчатку бывает необходимо прижечь и подлатать, если это нужно. Если все ок, то рубец может полностью раствориться

0

24

Мачете написал(а):

Абсолютно верно. Сетчатку бывает необходимо прижечь и подлатать, если это нужно. Если все ок, то рубец может полностью раствориться
0+-

Было бы очень классно))) Если бы вся эта "летающая ерунда" перед глазами рассосалась и исчезла http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Мачете написал(а):

Ну ребят, как можно ИХ не замечать и тому подобное. Хватит выдумывать эти байки, что кто-то там не вылечился, обязательно пользуясь простыми способами, а просто перестал замечать. Вы думаете, что раз уж вылечиваться, то отваром из лягушек в полночь или полной заменой глаза или ещё какой экзотикой.

Я очень хочу верить в то, что так бывает и "мушки" лечатся. Просто, наверно, отчаилась. Их становится всё больше.
Иногда они так "достают", что жить не хочется((((((

0

25

Ну вот опять не начинайте. Мушки лечатся и точка. Не верите в это сами, не мешайте верить другим. А вера это - великое дело!

+2

26

Helen написал(а):

Дело в том, что одной из основных причин появления плавающих мух перед глазами, является разрыв сетчатки.

Разрыв сетчатки это уже запущенный процесс,коагуляцию сетчатки могли рекомендавать вам  при ее дистрофии,чтобы как раз не было разрывов.

0

27

Kostikk написал(а):

Ну вот опять не начинайте. Мушки лечатся и точка. Не верите в это сами, не мешайте верить другим. А вера это - великое дело!

Я тоже верю.иначе делать что-то вообще нет смысла.
Сейчас начал ходить на иглоукалывания.
Не думаю что иголки будут являться панацеей,но ничего не делать еще хуже.Плюс обещали общее укрепление зрения и здоровья.
Схожу сеансов на 6-7,отпишусь.

0

28

Я отходила уже несколько курсов. Общее укрепление здоровья конечно есть.

0

29

Процесс пошел (Остеохондроз+артроз) найдены... Пока только таблетки назначили, но думаю массаж и бассейн  тоже не повредят...С нервишками получше вроде... Настраиваюсь на победу.Но точно уверен вера+ 100% режим  даст какой-нибудь результат.Как только определюсь с режимом...Вот про полишки мыть тоже врач сказал ,надо мыть стоя на колянех и постоянно думать не о мушках, а том что их нет..На практике увидим..) И еще Катюша права ,что в ней есть позитив по-любому..На депрессивном настрое не получиться добиться результата..Вот пойду сам убирусь дома сегодня чистый четверг..Пора избавляться от грязи, а на пасху пойду в церковь из-за нас всех попрошу силы и упорства в нашей проблеме.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

30

А и еще я думаю все равно все индивидуально ,поэтому не стоит обламывать других людей

Irishka написал(а):

Я отходила уже несколько курсов. Общее укрепление здоровья конечно есть.

0

31

Irishka написал(а):

Я отходила уже несколько курсов. Общее укрепление здоровья конечно есть.

В смысле только это и есть?

имхо.тут очень много будет зависеть от врача который ставит иголки,куда он из ставит,ит.д.
я хожу к врачу который специализируется именно на глазных болезнях.

хотя мне сразу сказали что может и не помочь,при этом он иглоукалыванием лечит атрофию зрительного нерва.это я к тому что наш орех действительно крепок.

0

32

Мне делает хороший врач, она не специализируется конкретно на глазных болезнях, но делала мне и курс для глаз и курс для шеи, соединяя и с пиявками, и с гомеопатическими инъекциями. Могу сказать что эффект положительный есть на организм, но мухи не изменились ни капельки. Может в вашем случае будет эффект, желаю вам чтобы так оно и было. 8-)

0

33

jacky 54 написал(а):

А и еще я думаю все равно все индивидуально

Кто спорит-то?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

34

Спортом, иглами, мойкой полов, подкрепим все витаминами и настроем и бодрее интенсивнее день за днем. Результат придет и приятно удивит=)))))

0

35

Admin,  у меня к тебе вопрос.. Я живу в Астрахани и ходил в Микрохирургию глаза . Вот так там мне поставили диагноз ДСТ ( все же с моих слов 100%).Ходил в "новую поликлинику" там мне ничего не сказала ,когда я ей рассказал о симптомах ,она пыталась фонариком увидеть помутненния и не нашла. Я к чему что можно пройти чтобы наверняка убедиться что это Дст ( узи типа или что-то еще) .А то у меня глаза побаливают прям внутри, как бы ничего плохого( какой-нибудь инфекции)Мож кто подскажет в Волгограде есть такое что-нибудь..? Еще я помню я 7 с лишнем лет много чего делал плохого( бывало и в глаз получал, но ничего и пил(выпивал) и ничего) А тут на тебе ухудшилось.Я к чему как можно понять чтоэто не какой нибудь гной или еще какой нибудь хрени. А типа нарушения обмена веществ( с эти можно постараться побороться , а вот с воспалением это куда по-хуже , тут главное не запустить....

0

36

А то пока я буду бегать и на массаж ходить ,это херня мне глаза все заполнит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Это  я не к депрессии , так что пессимисты сильно не настраивайтесь на плохое... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

37

Лично мне помогает песня Нонаймеза  "Новый день"(старенькая ,но бодрящая)..

0

38

Сижу на кухне, пью чай.
За окном уходит время, за окном уж месяц май
Еще один день, а унесет еще год,
Еще один чистый лист, очередной отсчет
365 дней, еще один забег,
Короток тот век, ты не успеешь человек
Куда спешить? Зачем стремительно так жить?
Зачем забывать, что можно дышать, можно любить?
Ведь можно жить, а можно просто проживать!
Можно любить, а можно просто ночами спать
Еще одна ночь, потом еще один день,
Еще одна дата и то оставила лишь тень.
Еще один день, а что успел сделать ты?
Еще один человек без еще одной мечты.
Еще одна душа, но где ж ее мечта?
Еще один так и не нашел смысл бытия! Это не про нас мы найдем смысл http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

39

leya написал(а):

я тоже из Екатеринбурга, врач третьей поликлиники седьмой больницы просто рассмеялась мне в лицо

имхо
Я не буду говорить за другие страны,но наша медицина,по крайней мере медицина для "простых смертных" НЕ УМЕЕТ ЛЕЧИТЬ  болезни.
Неотложка-да,травма там у вас,инфаркт,заражение какое острое, роды--- с эти помогут,здесь я согласен, "03" необходимо.
Но хронические внутренние заболевания-тут вообще писец помоему,не только ничего не лечат,даже не скажут вам от чего это у вас,
я кстати не только про ДСТ наше с вами.Гипертония,диабет,артрозы,остеохондрозы,язва,всякие опухолево-раковые дела.....
Даже если пропишут таблетку-это не лечение-это вашу болезнь просто задавят химией на годик,зато почки отвалятся потом попозже.
Покажите мне хотя-бы одного человека который сказал-я вылечил то-то или то-то в "поликлинике №... или в больнице №".Я таких незнаю.Ходят по врачам до посинения,причем иногда в буквальном смысле.
Сам один раз в больнице инфекционной лежал давно,зачем я там пробыл 21 день до сих пор не знаю,куча таблеток а в итоге просто выписали зеленого цвета долеживать домой,в итоге сам и вылечился,зато потом пришлось еще почки лечить от лекарств.Да вообще примеров у меня полно из жизни родственников.
Причем есс-но врачи не виноваты,их так научили-лечить болезнь, а не лечить человека.

0

40

Jacky Делайте упражнения, по несколько подходов в день, каждый день и по возможности улыбайтесь и делайте вид, что вам это нравится и в радость, ок?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История jacky 54 "Моя жизнь"