Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)


Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)

Сообщений 41 страница 80 из 485

41

Катюшка написал(а):

Жизнь она ведь одна, и чтоб не отвлекаться на всякую ерунду мне пришлось пол года пролечиться, зато теперь я счастлива, спокойно живу, меня повысили до главного бухгалтера ))) (просто до этого я сосредоточиться на работе не могла, а теперь мне все по плечу) пошла на второе высшее)))

Поздравляю!
Вот и я не могу сосредоточиться на работе, все время думаю о здоровье. Чем больше думаю-тем хуже становится.
Катюшка, я хотела спросить-где вы нашли время на спорт и бег? В смысле, по вечерам после работы? Просто мне как-то трудно начать, хоть что-нибудь, или просто сил не хватает (тоже ВСД).

0

42

Elias137 написал(а):

На сегодняшний день не существует официально подтвержённых доказательств полного растворения деструкции стекловидного тела глаз полученных путем применения консервативной медицины.
Если ваши полу-прозрачные, как вы изволите выражаться, "ниточки и волоски" исчезли, это не доказывает ровным счётом ничего. Но может являться косвенным доказательством того, что первоначальная фаза деструкции может быть обратима.

Ага, может, у нее причина мушек не ДСТ, а нервы. От нагрузок в глазах и не  такое бывает.  А так, это все равно, что рак лечить физкультурой или примочками. Паталогические изменения ткани просто так не вылечишь.

0

43

Участник написал(а):

Паталогические изменения ткани просто так не вылечишь.

Не согласен. Т.е. согласен с тем что на поздней стадии уже ничего не вылечить, а если говорить о полупрозрачных мушках, то это просто каллоген с нарушеной структурой, так ведь. В глазу и в стекловидном теле идут постоянно обменные процессы хоть и не очень быстро(я раньше думал что их(обменных процессов) нет, но оказывается что они все же есть), по этому исключать возможность улучшения в случае полупрозрачных помутнений не стоит, она имхо достаточно высока, все же есть механизмы регенерации. В случае не прозрачных мушек или когда уже процесс старения пошел ситуация пожалуй иная.

А Катюшка просто молодец и умница, даже если бы она все это придумала, такие сообщения и темы на форуме нужны т.к. по моим наблюдениям основная масса народа черезчур много страдает и ленится заниматься спортом, все надются на "волшебные пилюли" и единицы(если такие вообще есть) как она могут регулярно делать весь комплекс процедур оздоровления, а вот может еслиб делали то таких сообщений на форуме было бы больше. Ну ладно тут наверняка найдутся те кто и эти мои слова разнесут в пух и прах и скажут что я ничего не понимаю... Но мне плевать, вот лично в меня это вселило кучу энергии, я взялся за здоровье и снова стал веселым... Надеюсь что через полгода тоже смогу написать пост примерно такого же содержания как и Катя. Катюха, еще раз респект, не слушай тут некоторых "реалистов" и заплесневелых нытиков  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

44

DRON написал(а):

основная масса народа черезчур много страдает и ленится заниматься спортом, все надются на "волшебные пилюли" и единицы(если такие вообще есть) как она могут регулярно делать весь комплекс процедур оздоровления

DRON,  почему вы так плохо думаете об участниках форума, откуда такая статистика? Замечательно, если пост Кати побудил вас к действию, но вы почитайте внимательно форум, люди чего только полезного не делают для своего здоровья.

0

45

Irishka,  ну почему, я не думаю плохо. Я на этом форуме недавно и этот вывод я сделал на основе того что читал, это моё ИМХО.

0

46

По- вашему получается, что до сих пор никто из форумчан не вылечился потому что тупо лень?

0

47

НАСТЯ написал(а):

Поздравляю!
Вот и я не могу сосредоточиться на работе, все время думаю о здоровье. Чем больше думаю-тем хуже становится.

Настенька, ты неисправима!!! Ну сколько можно уже? Молодая, наверняка красивая девушка, займи свою голову чем-нибудь другим и кончай уплетать свои транквилизаторы!!! Никакие психотерапевты не спасут от синдрома зацикленности на здоровье. Спасти может любовь, если ее еще нет. А весна лучшее время для этого. И полюби себя  наконец-то и прими такой какая есть со всеми своими завихами.  Мне только это и помогло. Ну и еще кстати спасает общение с животными. О!!! :O  Запишись в конно-спортивную секцию. Тебе это точно поможет. Твоя самооценка махом поднимится.  Увлекись каким-нибудь нетрадициооным способом оздоровления. Двух зайцев убьешь. И здоровье поправишь и отвлечешься наконец! Давай уже вылазь из этой зацикленности!

+1

48

НАСТЯ написал(а):

или просто сил не хватает (тоже ВСД).

Это не ВСД, это депрессия и банальная лень. У меня года 4 назад даже ноги отнимались, мне казалось, что ходить не могу. Чистой воды психосоматика на фоне депрессухи, будь она неладна! Пожалей лучшие годы и забей на всю эту хрень.

0

49

Точно, лень и депрессия. Ведь стоит только начать делать физ упражнения, или просто поиграть в футбол, волейбол там, например, и все, сразу настроение на максимуме!

0

50

Alina написал(а):

Молодая, наверняка красивая девушка, займи свою голову чем-нибудь другим и кончай уплетать свои транквилизаторы!!! Никакие психотерапевты не спасут от синдрома зацикленности на здоровье. Спасти может любовь, если ее еще нет. А весна лучшее время для этого. И полюби себя  наконец-то и прими такой какая есть со всеми своими завихами.  Мне только это и помогло. Ну и еще кстати спасает общение с животными. О!!!   Запишись в конно-спортивную секцию. Тебе это точно поможет. Твоя самооценка махом поднимится.  Увлекись каким-нибудь нетрадициооным способом оздоровления. Двух зайцев убьешь. И здоровье поправишь и отвлечешься наконец! Давай уже вылазь из этой зацикленности!

Полностью согласен. Присоединяюсь!

0

51

Привет всем )) простите что не часто появляюсь, времени нет совсем )) сейчас отвечу на все ваши вопросы ))

Irishka, нитки мои начали меняться после первого месяца занятий, они постепенно делались прозрачнее, четкие контуры становились менее заметные, они как бы рассосались чтоли.. я не знаю как четко объяснить, но то что я их сейчас не вижу это факт (т.е. они не всплывают на мониторе, я не отвлекаюсь на них при передвижении глаз…и т д… если очень сильно присмотреться в солнечную погоду на яркое небо, то я конечно улавливаю пока остатки этих ниток и точек ..но это если только присматриваться, а в обычной жизни я их не вижу, как впрочем моя мама, подруга…и.т.д.. )
однажды с утра, часов в 10,я собралась на пробежку (это было в конце января, тобиш на 5 месяц усиленного потения=)))), выбежала из дома, сделала глубокий вдох, посмотрела на небо и увидела какое оно чистое, не одного облачка …. Побежала, потом тормознулась….с опаской подняла глаза еще раз вверх (подумав господи неужели..) и  НАКОНЕЦ ТО )) перед глазами ничего не мельтешило и не всплывало как раньше )))…я уж не буду описывать в подробностях как радовалась, но прыгала от счастья весь день =))))) тоесть можно сказать результата я достигла после 5 месяца оздоровительного процесса,а до этого  потихоньку полегоньку с каждым месяцем мне становилось все лучше ))

Elias137 что привело меня на этот сайт?
Меня привело искреннее желание поддержать людей, которые морально и физически устали бороться со своим недугом. Вообще на ваш форум наткнулась моя мама, сказала мне сидя за компом, типа подойди ка Кать глянь сколько людей с такой же проблемой о которой ты ныла каждый вечер )) до этого у нас интернета не было, посмотреть здесь про свои мушки я не могла, ходила лишь по врачам, которые удивлялись от куда в таком молодом возрасте такие проблемы с глазами, говорили что это бывает у стариков от давления или еще всякую ерунду…. Пытались вогнать меня в полнейшую депресуху…  но не тут то было ))

Настя, у меня значит распорядок такой, работаю я с 8-17.00, встаю в 5.30 утра, одеваюсь на пробежку, бегаю разминаюсь около полу часа, потом прибегаю где то обычно уже к 6.30,  принимаю контрастный душ, ну там сушусь крашусь все дела, вобщем собираюсь на работу ))Выхожу в 7.30 топаю на работу пешком, прихожу обычно туда к 8.15 )) опаздываю манинько ))далее в течении рабочего времени постоянно тоже разминаюсь,(включаю музон и танцую когда никого не бывает =)))) долго за компом не сижу, если удается в обед выползти, гуляю по парку, который в двух шагах от работы )) после работы у меня по понедельникам и пятницам массаж, по вторникам бассейн, вот так получается что я обычно к 20.00 бываю свободна, и на часа два выползаю из дома к друзьям, парню…и.т.д…и.т.п. это в будни дни, а в выходные я могу позволить себе и побольше расслабиться, и встаю часов в 9  )) на ночь натираю шею и плечи  согревающей мазью, раньше вообще горчичники ставила и укутывалась шалью..)ложусь спать где то в 22.00 либо в 22.30 да, скорее всего где то так….вот )))
Отвечаю участнику – была у 3 глазных- все ставили диагноз ДСТ!!!!

DRON спасибо тебе большое!!!ты умница и я уже уверена что у тебя все будет ЗБ))) но эту историю я не придумала, смысл????...
Я просто такой человек, если ставлю себе цель, то иду до конца, чего бы мне это не стоило!!!можете мне не верить, ставить на мне опыты, но это действительно правда )))я сама теперь свою историю воспринимаю как восьмое чудо света )) просто если смогла я, то сможете и вы )) http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+1

52

Катюшка написал(а):

но эту историю я не придумала, смысл??

Катюш я то тебе верю полностью, считаю что можно вылечиться, что буду стремиться доказать и своим примером :) Тебе еще раз огромное спасибо :)

+1

53

Супер! У кого хватит сил выдержать такой график? А она смогла, при том, что спала всего часов 6-7 =)) мне почему-то так кажется, господа, что если заставить себя сделать тоже самое, то результат не заставит себя ждать. Давайте же хотя бы попробуем. Даже чтобы сказать самому себе: Нет, этого мало. Это в худшем случае. А в лучшем - Ура, мне помогло, стало просто супер!

Отредактировано Мачете (2010-03-11 08:55:30)

0

54

спасибо вам DRON и Мачете  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   начинайте действовать!! у вас все получиться, несомневайтесь...главное перебороть себя, свою лень...от такого оздоровительного комплекса, деструкция просто офигеет, и результат незаставит себя ждать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

55

Катя своим примером только подтвердила эффективность данного направления лечения.
У нас был уже подбный пример - Артур, и вот его ветка Лечение. Изменить образ жизни
Он тоже занялся собой, и вскоре получил неплохой эффект. Причем отмечу, что у Артура более серьезный случай - у него еще плохое зрение. Но также следует заметить, что после того как Артур прекратил заниматься, вскоре мухи стали постепенно возвращаться.

Разумеется, метод лечения, предложенный Артуром и Катей, не самый приятный!
Надо себя заставлять, надо бороться с ленью, безволием...Это трудный метод лечения!
Это не капли капать и пачками жрать сомнительные БАДы и сидеть в ожидании чудотворного эффекта!
Но это реальный способ лечения. Разумеется надо отметить, что к сожалению, не 100% метод.
Но, если ваши мухи вылезли по причине - шейного хондроза, сколиоза, давления, жирного пуза и многослойного подбородка, 12-часового просиживания за компом и теликом - то это метод вам поможет!

Никаких сложных схем - все просто:

Катюшка написал(а):

распорядок такой, работаю я с 8-17.00, встаю в 5.30 утра, одеваюсь на пробежку, бегаю разминаюсь около полу часа, потом прибегаю где то обычно уже к 6.30,  принимаю контрастный душ,

Катюшка написал(а):

Выхожу в 7.30 топаю на работу пешком, прихожу обычно туда к 8.15

Катюшка написал(а):

далее в течении рабочего времени постоянно тоже разминаюсь,(включаю музон и танцую когда никого не бывает =)))) долго за компом не сижу, если удается в обед выползти, гуляю по парку, который в двух шагах от работы

Катюшка написал(а):

после работы у меня по понедельникам и пятницам массаж, по вторникам бассейн, вот так получается что я обычно к 20.00 бываю свободна

Катюшка написал(а):

в выходные я могу позволить себе и побольше расслабиться, и встаю часов в 9  )) на ночь натираю шею и плечи  согревающей мазью, раньше вообще горчичники ставила и укутывалась шалью..)ложусь спать где то в 22.00 либо в 22.30 да, скорее всего где то так….вот

А теперь попробуй и ты, оторви задницу от компа и вперед.

+1

56

А-ахахахаха! Админ, твои комменты рулез=))))))

Катюшка! Ваш регламент дня это просто ночной кошмар для мушек! =)) Я уже начал действовать=)

Так, смеха ради я могу написать свой образ жизни, который был до сих пор. Встаю. Это часов 10-11, если на работу, то за полчаса до выхода. Напимер рабочий день. Встал в 7:00, умылся там, позавтракал, поехал на рабоу на машине. Приехал, сел. Сижу. Читаю нэт. Обед. После обеда досидел таки до конца рабочего дня. На машину и домой. Дома ужин. Сел играть во что-нибудь или снова в нэт. Все, сон, причем поздно ложусь. Выходной день это вообще сказка. Встал, что-то там пошуровал, сел в игрушки играть. Ой, выходные прошли, снова работа. Класс, неправда ли? Ну там я опускаю мелки встречи и редкие вылазки, но по сути вот такая жизнь. И откуда мушкам взяться было ума не приложу. Все же так расчудесно, ага? =)))) Хватит!

0

57

Мачете написал(а):

Катя своим примером только подтвердила эффективность данного направления лечения.

Аллилуйя, воистину!!! Форум и сайт в топку! А на главную страницу wwwmushek.net нужно поместить "рецепты правильной жизни". Стало быть, вот он тот самый ответ на вопрос "о вселенной, самом главном ну и вообще"! Стало быть, все, кто не следует этим рекомендациям просто не имеют желания исцелиться, нытики! Я ушёл на пробежку - увидимся.

0

58

Elias137 написал(а):

Аллилуйя, воистину!!! Форум и сайт в топку! А на главную страницу wwwmushek.net нужно поместить "рецепты правильной жизни". Стало быть, вот он тот самый ответ на вопрос "о вселенной, самом главном ну и вообще"! Стало быть, все, кто не следует этим рекомендациям просто не имеют желания исцелиться, нытики! Я ушёл на пробежку - увидимся.

rumbum  написал(а):

Разумеется надо отметить, что к сожалению, не 100% метод.

0

59

Разумеется не 100% Это мы лентяи с собой поступаем так по-свински. А есть люди, у которых действительно серьезные заболевания не на почве постоянного сидения на месте.

0

60

Катюшка написал(а):

от такого оздоровительного комплекса, деструкция просто офигеет, и результат незаставит себя ждать

ВахЪ, а что еще можно лечить столь действенным и универсальным способом? Свиной грипп?

rumbum написал(а):

А теперь попробуй и ты, оторви задницу от компа и вперед.

"Я уволился с работы, потому что у меня ДСТ я устал, я совсем не пью вина, я хожу в спортивный зал"(с)  :)

0

61

Я вот думаю: а может, и для меня рецептик какой найдется?
Встаю в 6,10, готовлю завтрак, в 6,30 бужу мужа, детей, умываю-одеваю детей и развожу их по школам. В 8,00 я уже на работе. Работаю так, что половина рабочего дня - у компа, вторая половина - на побегушках с этажа на этах. В 16,00 пулей вылетаю с работы, пешком 10 минут до остановки, потом автобусом до первой школы -- опять пешком, забираю ребенка, бежим обратно к остановке, потом на 2 автобусах до второй школы, от остановки 15 минут пробежка до второй школы, забираю второго ребенка, с двумя детьми и двумя рюкзаками до остановки 10 минут и домой ( от остановки еще пробежка пос вежему воздуху). Дома в 18,30. далее - готовлю ужин, глажу школьные формы, собираю школьные завтраки, быстрая уборка, мытье вчерашней посуды. Ужин, потом отход детей ко сну под песни и сказки. Потом я кручу обруч 15 минут для поддержания формы, после чего падаю замертво в постель до 6 утра.
Ну чего мне не хватает? А, теперь понимаю -- бассейна! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Но я часто пробежки совершаю под дождем!
А может, все дело в том, что я слегка постарше Кати -- ну, всего раза в два?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

62

я вот за собой стал замечать, что действительно есть какое-то постоянное напряжение головы и шеи.
оно не проходит даже лежа, когда я вроде бы расслаблюсь...
то есть я как бы считаю, что я расслабился, но область плеч и шеи, все равно как бы напряжены...в общем сложно это передать словами.
короче, я думаю у большинства взрослых людей, обремененых различными обязанностями и жизненними планами - у них тоже самое, попробуйте прислушаться к себе...
Это постоянное, но незаметное напряжение сжимает сосуды, сковывает мышцы.

Пока молод, действительно от этого можно, наверное быстро избавиться, как Катя например, но чем старше, тем разумеется сложнее, к тому же добавляются проблемы со здоровьем, вызванным этим состоянием.

в общем взял курс на устранение этого "симптома постоянного напряжения"
постоянно себя заставляю быть расслабленным в области шеи, плеч, не напрягать эти области.
массаж не делаю, так как это превентивная мера и не дает полного контроля над своим состоянием, как только перестанешь все возвращается
я же стараюсь научить себя постоянно ходить расслабленным в этих области, занимаюсь йогой, после йоги хорошо чувствуется это самое расслабние, даже спать хочется,
занялся недавно, поэтому устойчивого результата пока нет

0

63

Я, конечно, ужасно невежественна в этой области, но до сих пор не понимаю, как напряжение в области шеи может повлиять на состав геля, из которого состоит стекловидное тело.

+1

64

Delusa написал(а):

Я, конечно, ужасно невежественна в этой области, но до сих пор не понимаю, как напряжение в области шеи может повлиять на состав геля, из которого состоит стекловидное тело.

Проблемы с позовнонками шеи могут вызвать проблемы с питанием мозга и глаз (пережимаются сосуды в шее).плюс сосуды в глазах очень нежные,плюс нарушается питания глаза.
есть специальное узи сосудов шеи.все не дойду.

0

65

rumbum написал(а):

я вот за собой стал замечать, что действительно есть какое-то постоянное напряжение головы и шеи.
оно не проходит даже лежа, когда я вроде бы расслаблюсь...
то есть я как бы считаю, что я расслабился, но область плеч и шеи, все равно как бы напряжены...в общем сложно это передать словами.
короче, я думаю у большинства взрослых людей, обремененых различными обязанностями и жизненними планами - у них тоже самое, попробуйте прислушаться к себе...
Это постоянное, но незаметное напряжение сжимает сосуды, сковывает мышцы.

Это действительно большая проблема. У меня тоже самое, причем появилось после стресса. Более-менее проходит, когда я спокойна. А понервничаешь-опять тоже самое. Потом еще бывают всякие мурашки и головные боли. Поэтому никакие расслабления этот спазм почти не берут, нужно успокаивать нервы в первую очередь. Хорошо еще, если заметно, только когда прислушаться. А то ведь бывает вообще ужас какое напряжение в этом месте.

0

66

напряжение, мне кажется это еще и нервное Настюш!! (лично у меня так было)
Побольше радуйся жизни, улыбайся, знакомся с новыми людьми, жизнь такая классная штука, и понимаешь это только тогда, когда перестаешь сидеть дома, избегать контакта с людьми,запираться от других, думать только о своей проблеме и никого не замечать вокруг!!!
Я вот раньше думала, какая я несчастная, такая молодая и такие серьезные проблемы с глазами, а вдруг я ослепну, а вдруг еще что нибудь, или... вот идет человек, радуется жизни, смееться...у него все хорошо, он отлично видит, не то что я...Так рассуждать нельзя, у всех людей есть проблемы со здоровьем,бывает и намного серьезней, сейчас абсолютно здоровых наверно еденицы, или нет совсем...просто люди не зацикливаються на проблемах!!! они живут, развиваются, влюбляются и в итоге все у них хорошо, и проблемы со здоровьем уходят на задний план, а то и исчезают совсем!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Delusa, с вашим графиком не поспоришь ))мне конечно тут проще... детишек у меня нет.... а так хочеться уже...я их обожаю, таких маленьких пупсят http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  )))

Кстати, кто нибудь начал следовать моим рекомендациям и заниматься?..а?))) или все еще ленимся и ненаходим время??))

Отредактировано Катюшка (2010-03-16 10:04:26)

0

67

Катюшка написал(а):

однажды с утра, часов в 10,я собралась на пробежку

а если не секрет сколько км бегали в день и сколько дней в неделю?

0

68

Привет Kostikk, http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif !!!)))))))) бегаю каждый день!!!! с утра 5 кругов по парку вокруг озера, блин я даже и не знаю сколько тут киллометров получается, может 3-4 где то так http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

69

Катюшка написал(а):

Кстати, кто нибудь начал следовать моим рекомендациям и заниматься?..а?))) или все еще ленимся и ненаходим время??))

Я начал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Но, как оказалось "слоамать" себя очень не просто... Это все на корню переворачивает мой образ жизни и с ленью бороться получается пока раз через раз, но я работаю над собой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif И еще все же решил пройтись по ряду врачей, проверить все что с сосудами связано(у меня с этим явно проблемы) и снова глаза обследовать у меня тупо резь в них постоянно т.к. работа за компом.
А вот чего еще не смог это вернуться назад на полный позитив... нет, депрессии у меня нет, упаси бог, но настроение все равно подавленное не веселое, хотя все остальное кроме глаз в жизни просто прекрасно и лучше не придумаешь... так что вот такие дела  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

70

Я тоже начал занимаься собой, на работе больше не сижу все время, а стараюсь ходить или бегать куда надо, а когда можно отжимаюсь, нагибась раз по сто, поднимаю гирю 16 кг сколько могу. Хожу в бассейн, каждый день спортивная ходьба на пару км по воздуху. Так что спасибо Катя=))) Как и у Дрона, настроение изменчивое, но утешаю себя, что действительно для эффекта сколько-нибудь видимого нужно не неделю или две такого лечения, а пара месяцев, а в реальности 6, полгода =)))) А вообще я считаю также как у Арии "не пройдя преисподней, вам не выстроить рай" =)))))

Отредактировано Мачете (2010-03-16 17:05:45)

0

71

Мачете написал(а):

поднимаю гирю 16 кг сколько могу.

Лечебного воздествие все же оказывают цикличские упражнения, поэтому стоит исключить силовые, где существует  момент натуживания, это не очень полезно в данном случае.

0

72

Я тоже начинал , правда по - мимо ВСД у меня еще проляпс митрального клапана .. Бегать не могу резво . но постепенно по чуть -чуть буду стараться .. Я очень хочу избавиться от этой херни навсегда....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

73

Пока настроение меняеться каждый день .... И еще капал калий йод и заметил что мушки увеличились... Вот не- пойму толи рассасывються то ли это ухудшение.. Кто может поможет разобраться...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

74

Ну гиря это так, второстепенно и факультативно. А вот все остальное обязательно. Сегодня и вчера у меня заметно хуже, видимо работа вечером за компьютером сказывается крайне негативно.

0

75

Мачете я тоже занимался в качалочке и если были измениния то незаметно прошли.. Но мой тебе совет не надрывайся ... Делай и верь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif ...Лучше цикличность..... хотя бы три месяца а потом немножко изменяй....

+1

76

jacky 54 Ну а отжимания хоть можно? Или только бег, ходьба и постоянные разминки шеи, позвоночника и вообще? Да, верить хочу и стараюсь верить, но как сам писал выше, попался в капкан когда занимаешься, а на завтра смотришь, все по прежнему и настроение пропадает.

0

77

Мачете,  а вы к офтальмологам обращались в какую-нибудь приличную клинику ? Обследоваться не помешало бы, как и всем, в общем-то. Вы в каком городе живете ?
А то вы зарядились бегать, качаться. Какое то упрощенное представление о действительности, мне кажется.
Тем более гиря и качалка могут быть вредны в вашем состоянии, которое обязательно надо обследовать. Спорт -хорошо, но если у вас инфекция, например, причина, как вам пробежки помогут ?

Отредактировано Tropik (2010-03-17 18:06:23)

+1

78

Упрощенное, потому как причина не в инфекции, а в бездвижении и переутомлении глаз компьютером. Качалка мне точно не нужна, а вот всесторонная активность как раз то, что необходимо.

0

79

Если у вас идет прогресс, значит причина не устранена. А вот бездвижение и переутомление на нее не тянут. У меня то хоть давление было, но когда я доктору медицинских наук сказал, что думаю, что причина в этом, он мне ответил, что дело в инфекциях, тем более у меня нашли хронические. В институте Гельмгольца обследование на инфекции проходят все, как я понял.
А вот почему вы считаете, что у вас их нет, вы ошибаетесь. Хронические инфекции можно найти у любого, тем же герпесом хронически заражены 80 процентов населения, стоит ослабнуть иммунитету,а это может быть при приеме лекарств, например антибиотиков, или заболевании,простуде какой-нибудь, они зашкалят и сделают свое дело.
Бездвижение и переутомление могут ослабить иммунитет и общее состояние здоровья, а вот напрямую быть причиной ДСТ - даже звучит несерьезно.
Поэтому и бороться с возникшим заболеванием только путем отдыха или занятий спортом - несерьезно.
Поэтому начинать нужно с серьезного обследования.

Отредактировано Tropik (2010-03-17 20:23:30)

0

80

rumbum написал(а):

Лечебного воздествие все же оказывают цикличские упражнения, поэтому стоит исключить силовые, где существует  момент натуживания, это не очень полезно в данном случае.

А я штангу жму от груди. 40 кг. Вот.

Согласен, эти все занятия, они глазам в общем-то параллельны. Лучше зрению точно не будет, хуже-тут нужно смотреть, с сетчаткой могут быть проблемы. У меня ДСТ хоть и появилась после начала похода в зал, но явно не вследствие, поскольку оно у меня в одном глазу практически.

Так что, очевидно надо проверять глаза, сосуды, нервы, позвоночник. А не "лечиться" пробежками и морковкой.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)