Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодание

Сообщений 1 страница 40 из 242

1

Господа, а никто не пробовал в качестве лечения Лечебное голодание, сроком хотя бы недели 2?
Смысл такой - некоторое время ничего не есть, пить только воду. Максимальные сроки такого голодания достигают 40 дней. Голодать длительно желательно под наблюдением врача.
Я когда-то много про это читал и слышал, говорят очень помогает рассасывать всякие шняги, выводятся шлаки, нормализуется работа организма в целом.
Сам я голодал еще давно сроками до недели. Впечатления - только положительные. Колени хрустеть переставали, появлялось ощущение легкости и т.д.
В связи с недавним появлением мух подумываю поголодать подольше. К сожалению вряд ли мне это удастся осуществить до лета...

И еще - многие наверно слышали о таком человеке, как Эрнст Мулдашев. Никто не пробовал лечить мух у него, по его методике, аллоплантом.
Конечно, его книги про Шамбалу - чушь, но возможно офтальмолог он хороший.

0

2

пока нет возможности голодать. Работа не дает, да и семья соблазняет едой.

0

3

Так что, никто не пробовал голодание? Такой эффективный метод очищения организма, и все игнорируют... Админ, у тебя нет никакой инфы по этому поводу?

0

4

Пробовали,12 суток мокрого голодания.Кроме 2,5 литров воды в день больше ничего.На 5 день от воды воротит.Нормализуется давление,очищается цвет кожи,скинул около10кг,+процедуры капельницы,очистка МОК кишечника,криосауна 3мин при -170  x5 дней,появляется бодрость,прилив сил,уменьшаются приступы астмы и аллергии,а вот мухи как были так и остались,даже с*ки не уменьшились.Если кто хочет подробнее напишу позже

0

5

muller6980 написал(а):

Пробовали,12 суток мокрого голодания.Кроме 2,5 литров воды в день больше ничего.На 5 день от воды воротит.Нормализуется давление,очищается цвет кожи,скинул около10кг,+процедуры капельницы,очистка МОК кишечника,криосауна 3мин при -170  x5 дней,появляется бодрость,прилив сил,уменьшаются приступы астмы и аллергии,а вот мухи как были так и остались,даже с*ки не уменьшились.Если кто хочет подробнее напишу позже

Впрочем, возможно дл того чтобы запустить процесс избавлени от мух, потребуеется не один раз поглодать, провести несколько таких циклов.

0

6

Я пробовал - односуточное на воде. Эффект на мухи - резко положительный, отмечено небольшое просветление мух. Подробнее см. тут: Лечение. Положительные примеры оздоровления

Сегодня повторно сижу на односуточном голодании на воде.

0

7

brk написал(а):

ал - односуточное на воде. Эффект на мухи - резко положительный, отмечено небольшое просветление мух. Подробнее см. тут: Лечение. Положительные примеры оздоровления

Сегодня повторно сижу на односуточном голодании на воде.

Даааа?? Супер. Сообщи о дальнейших резульататах?

0

8

Строго говоря, мой диагноз - не ДСТ. У меня микрокровоизлияния в стекловидку - что привело к мухам. Окулист сказала, что "это не ДСТ".

Сегодня выхожу из голода - пью разбавленный апельсиновый сок. Хочу попробовать позже 36-часовое голодание на воде.

Что касается мух, то у меня такое впечатление, что голодание приводит к небольшому их осветлению. Точнее, табачно-коричневая окрашенность становится более светло-коричневого цвета, даже с еле уловимым зеленоватым оттенком. Размеры мух не сокращаются.

К сожалению, мухи в последние месяцы всё продолжают появляться и расти. Однако новые мухи у меня давно уже появляются преимущественно как прозрачные с серыми контурами - а не как темновато-табачные.

Я думаю, что голодание следует ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождать регулярными вечерними физическими йоговскими упражнениями, описанными в эл. книге Гущо:  Ссылки на Интернет ресурсы .

Но мне мало одного лишь обесцвечивания мух (которое пока что далеко не полное). Я намерен вообще отыскать способ их полного устранения. Скорее всего, это возможно - именно методами народной медицины и т.п.

0

9

brk написал(а):

Но мне мало одного лишь обесцвечивания мух (которое пока что далеко не полное). Я намерен вообще отыскать способ их полного устранения. Скорее всего, это возможно - именно методами народной медицины и т.п.

Как писал пролетарский поэт Макс Гордый:

"БЕЗУМСТВУ УПЁРТЫХ ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ!!!"))))))))))))))))))))

А если серьёзно--МЕГАРЕСПЕКТ, сим победишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Всё это, конечно, неплохо - но и обольщаться пока рано. Обесцвечивание относительно невелико - процентов на 15-20 максимум, я бы сказал.

Обесцвечивание идёт "крупинчато" - а не "равномерно". Общий фон мухи чуть забледняется, но на этом фоне остаются тёмно-сероватые и табачные "узелки". На прозрачные мухи голодание (у меня) не повлияло никак.

Короче, я могу теперь уверенно всем посоветовать также попробовать голоднуть в течение 24 часов. Я это делал уже дважды по субботам. Это очень просто - ничего не есть всю субботу, но пить обильно кипячёную воду (хотя в первый раз я пил мало, и мне показалось, что мухи больше побледнели, чем во второй раз, когда я пил много. Но голодать "насухую" можно не более 24 часов - иначе опасно).

На следующий после голодания день нужно до полудня пить разбавленный водой пополам апельсиновый сок (я взял в "Магните" за 35 руб. 1 литр - мне хватило с головой) - по стаканчику каждые минут 40, после полудня и до вечера - что-нибудь вегетарианское, типа гречневой каши. Мясное есть нельзя во время выхода из голода.

Кстати - самое главное - правильный выход из голода. После 3-суточного (и дольше) голодания особенно важно, как именно выходить из голода. Сам голод не опасен для здоровья (а, скорее, наоборот) - опасен неправильный выход из голода (когда более 24 часов голод).

Я не думаю, что голод (особенно столь кратковременный) может победить мухи. А вот забледнить их - похоже, не исключено. Хотелось бы проголодать хотя бы с неделю - вот тогда, наверное, будет настоящий толк. Но, прежде чем голодать длительно, нужно "потренироваться" несколько раз голодать кратковременно.

Если будете голодать - сначала что-нибудь почитайте на тему "Лечебное голодание". Ну хотя бы вот эту электронную книгу Гущо - главу "Односуточное голодание" и т.д.

Я предполагаю, что голодание как-то нормализует внутренний обмен веществ в организме - а глаза на это откликаются улучшением "мушиной" ситуации. Глаза ведь сильно взаимосвязаны с прочими внутренними органами (говорят "глаза - зеркало печени").

Я уже недавно убедился, что наш организм крайне отзывчив на всякие лечебные воздействия. Важно только суметь правильно подобрать "ключик".

Кроме голодания, хорошо бы ещё устроить себе чистку от шлаков. В той же самой книге Гущо о ней рассказывается. Это, по идее, тоже должно значительно "улучшить" мушиную ситуацию. Чистка заключается в недельной спец. диете, клизмах, грелках и т.п. - там (и в прочих книжках) есть полное описание.

Больше всего я рассчитываю, конечно, на йогу - как на способ прекратить дальнейшее появление мух. Но и очистка от шлаков может быть (по идее) причиной прекращения роста мух.

Отредактировано brk (2009-04-26 21:06:25)

0

11

Пишу на следующий день после дня выхода из голода. По-моему, мои мухи опять чуть побледнели - правда, "на глаз" это почти незаметно (каламбур), но я сейчас объясню, почему я так решил. То есть, по-видимому, победнели - но мало.

Сегодня днём в обед я шёл по улице (была ясная погода и яркое солнце) и вдруг (!) мне впервые удалось "не обращать внимание на мухи" (как то советуют окулисты). А ведь раньше-то никогда такое сделать не получалось - мухи мешали, они своим мельтешением отвлекали внимание. Я всегда ужасно злился на этот кретинский совет: "не обращайте на мухи внимание". Блин, да это невозможно - не обращать на них внимание. Они же всё время лезут в поле зрения - просто заставляя постоянно обратить на них внимание. Трудно было представить более идиотский совет, нежели чем "не обращайте на мухи внимание".

Так вот - сегодня у меня именно получилось "не обращать на них внимание"! Правда, это потребовало небольшого напряжения воли. Я думаю, это стало возможным из-за частичного обесцвечивания мух - в результате голодания. Побледневшие мухи, вероятно, уже не так сильно отвлекают внимание - и только тогда становится действительно возможным суметь "не обращать на них внимание" (хотя бы временно).

Конечно, погода тоже повлияла - в пасмурную, а главное, в туманную погоду мухи видны особенно сильно.

Ведь вся суть того же норбековского метода в том состоит, что нужно представить себя как можно более ярко в желаемо-здоровом состоянии, и, вызвать искусственную радость по поводу, что "так обязательно будет". Но фишка в том, что попробуй-ка представь себя в состоянии "без мух", если они просто не дают этого сделать. Разве что с закрытыми глазами можно себе это представить - но это уже не то, это получается "бенгальский орех" по Норбекову (т.е. когда организм просто не понимает, чего от него хотят).

Сегодня я впервые почувствовал себя в "полуздоровом" (если можно так выразиться) состоянии. Я шёл по улице и почти "не видел" (т.е. почти "не замечал") мух. Это было просто обалденно как здорово.

Блин, да я теперь уже готов вообще не жрать НИКОГДА! :) Если эта простая мера даёт такой классный эффект!

По крайней мере, отныне перехожу на режим еженедельного 24-часового голодания.

У меня такая гипотеза, что побледнение мух происходит не во время голода - а во время выхода из голода. Создаётся благотворное шоковое воздействие на организм (голод) - а когда оно снимается, организм нормализует свою работу сам. В роли благотворного шокового воздействия могут быть и йоговские упражнения - наверняка.

Мне ещё показалось, что на степень забледнения мух влияет количество выпитой во время голода воды. В первый раз я пил мало - только когда хотелось (а хотелось очень редко), а во второй раз - пил много, даже когда и не хотелось.

Вероятно, чем меньше воды - тем сильнее шоковое воздействие, и тем сильнее эффект. Но это лишь догадка - ничем особо не подтвёрждённая.

Во время голода и во время выхода из голода побледнение мух не отмечается (даже может быть наоборот небольшое обострение) - отмечается только на следующий день после дня (дней) выхода из голода.

Короче, мухи не исчезают и даже полностью не обесцвечиваются (может, пока?) - но некое обесцвечивание, думаю, всё же происходит - буквально при каждом голодании (хотя бы небольшое).

PS И звон в ушах тоже резко тишает - после каждого голодания.

Отредактировано brk (2009-04-27 14:31:00)

0

12

Моя мама голодала в клинике (ну под наблюдением врачей) вроде 3 недели, а до этого у нее была одна муха (скорее даже нитка она говорит с круглишками на ней) так вот после голода она исчезла. Я конечно не хочу сказать - ТОЧНО помогает, но по-моему какой-то эффект все равно будет

0

13

Я снова и снова прихожу к мнению, что голодание осветляет мухи.

Теперь мне уже стало казаться, что мухи бледнеют не только в результате голодания - но и значительно после него.

Впечатление таково, что каждое голодание - это как бы мощный оздоровительный импульс-шок для организма, после которого где-то с неделю организм уже ПО ИНЕРЦИИ самооздоравливается - в результате чего мухи бледнеют.

Это напоминает способ, когда вращающемуся волчку придают новые закручивающиеся импульсы ударами хлыста.

Я запоминаю на память степень табачной-коричневости моей главной мухи - и всё время вижу, что буквально каждую неделю она выглядит всё менее коричневой. Сдвиги невелики - они идут черепашьими темпами - но я всё больше прихожу к уверенности, что положительные сдвиги есть (по результатам наблюдений за коричневостью главной мухи).

Видимо, мухи не могут побледнеть моментально (по крайней мере, таким способом) - этот процесс явно достаточно инерционный. А значит, тут требуется упорство и регулярность.

Преимущество метода голодания - в его исключительной простоте и общедоступности.

По себе могу сказать - односуточное голодание переносится довольно легко - на раз-два. Более длительное голодание - пока туговато. Но это скорее, чисто психологическая трудность - только когда начинаешь голодать, понимаешь, насколько "въелась" в сознание привычка есть (каламбур получился :))

ВАЖНО: после окончания голодания я обязательно занимаюсь самовнушением по-норбековски. Это важное дополнение. Кто знает - может быть, именно это и есть причина осветления мух - а не само голодание. А может, оно в комплексе действует. Важно не находиться в мрачном настрое - а наоборот, восторженно-ожидать, что мухи вот-вот исчезнут.

+1

14

brk
Спасибо за то что делаешь такие эксперименты. Ты главное форум не оставляй. А ты не пробовал неделю голодать? Здесь кто-то упомянул, что мухи временно исчезли вообще после недели голодовки...

0

15

скачай Брега "Чудо голодания" вот здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/bryegg_p … golodaniya

Отредактировано rumbarum (2009-05-22 23:06:10)

0

16

А ты не пробовал неделю голодать?

Это только в планах. Сразу ведь не получится - к этому нужно подойти постепенно, потихоньку увеличивая сроки голодания. Т.е. сначала нужно "натренироваться" на малых сроках голодания.

Ты главное форум не оставляй.

Пока не избавлюсь от мух - не оставлю. :)

скачай Брега "Чудо голодания" вот здесь:

Спасибо, посмотрю.

P.S. Я думаю, что на самом деле избавиться от мух - очень просто. Но надо лишь отыскать правильный способ. Такой способ ещё не найден. Нужно искать, думать, размышлять.

Конечно же, окулисты изо всех сил будут талдычить, что "это невозможно". А знаете почему? Всё очень просто - потому что, когда поставишь их перед фактом выздоровления, они будут выглядеть дураками и неучами. А им этого чисто по-человечески не хочется. Вот и остаётся важно изрекать "это невозможно". То есть, на самом деле, в глубине души, они бы не хотели, чтобы мы избавились от мух.

Нам всем мешает самолюбие окулистов - избавление от мух нанесёт удар по нему.

0

17

А ктонибудь курил сиги ? Или у кого нить были проблемы с печенью ? У меня и то и то !

0

18

Первая большая муха появилась более 10 лет назад. Появилась как-то сразу и не росла, не появлялось новых. Тогда не знал, что это и не парился по этому поводу, привык к ней довольно быстро и забыл про нее.
В апреле-мае стали появляться новые разного размера и формы. Тогда и узнал через нет про ДСТ.
Про традиционное лечение - все как у всех, врачи разводят руками и говорят, что это неизлечимо.
Месяц назад решил попробовать голодание. 8 дней мокрого голодания. По проф. Столешников. Эффект - резко положительный. Мухи стали светлее и мешают гораздо меньше. Но надо продолжать дальше.
Так что для сомневающихся - то это реально действенный способ. Сложный конечно, но эффективный. Побочное действие - оздоровление всего организма!
Конечно, если вам 40 лет и более - то это будет очень сложно. Если чуть более 20 - то гораздо легче.

0

19

wkKOC
Вы уверены?
Просто может быть чисто субьективное ощущение, что их нет.

0

20

jV3OoniJPy
уверен, т.к. они есть, но менее яркие и мешают гораздо меньше

0

21

wkKOC
Не знаю. Опасно это. Можно заработать что-угодно.

0

22

jV3OoniJPy написал(а):

Не знаю. Опасно это. Можно заработать что-угодно.

Что опасно? Голодание? Абсолютно безопасно и заработать ничего нельзя, если придерживаться элементарных правил. Зато избавиться можно много от чего.. из болезней в смысле :)

0

23

Ответ для БРК

Я с тобой не согласен, проведено множество исследований по поводу ДСТ. Приведены научные доводы и доказательства, там и про коллаген, и химичиский состав. Не все так просто... Почитай медицинскую литературу на эту тему. Ты просто не заморачивался над этим...И вообще, если бы мухи было бы легко вылечить, у одного из нас они бы прошли сами. А так наблюдается только временная вялая положительная динмика

0

24

Vlad написал(а):

Я с тобой не согласен, проведено множество исследований по поводу ДСТ. Приведены научные доводы и доказательства, там и про коллаген, и химичиский состав. Не все так просто... Почитай медицинскую литературу на эту тему. Ты просто не заморачивался над этим...И вообще, если бы мухи было бы легко вылечить, у одного из нас они бы прошли сами. А так наблюдается только временная вялая положительная динмика

Влад, извините я ненамеренно подредактировал Ваш пост.

А вот и мой ответ Вам.

Проблема ДСТ явно изучается по остаточному принципу, поскольку она даже не считается заболеванием.

Элементарно сравните прогресс в операция по лазерной коррекции зрения и полное отсутствие наработок по лечению ДСТ. Витректомию (полную и частичную) полноценным методом лечения можно не считать, поскольку "на поток" эти операции не поставили даже на Западе. В России же к ним вообще прибегать не торопятся.

Лично я также уверен--лечение ДСТ не сложнее чем косметические операции по коррекции зрения. Но первые приносят деньги и лучше освоены на практике. С ДСТ же пришли к выводам, якобы "не лечится, но и не мешает, а посему неактуально" и НА ЭТОМ ОСТАНОВИЛИСЬ. Изыскания энтузиастов--не в счёт.

0

25

Резко снижается количество всех витаминов (ведь потерянные белки выступали для них своеобразным якорем), и содержание их восстанавливается не раньше, чем через 2-3 месяца после прекращения голодания, а то и через полгода.
В крови повышается концентрация мочевой кислоты - это может спровоцировать обострения подагры и образование камней в почках.
Точка зрения, что голод усиливает иммунитет, научно не доказана.
Повышается риск возникновения и обострения язвенной болезни, колитов, гастритов.
Слишком длительное бесконтрольное голодание приводит к полному отказу организма усваивать пищу, к психическим нарушениям, общему истощению - врачи называют подобное состояние пищевым маразмом.
Стремительная потеря веса в начале голодания часто оборачивается т.н. "синдромом рикошета" - очень быстрым набором и "перебором" лишних килограммов после возвращения к радостям пищи.
Уже доказано, что тонкая кишка, где происходит основное всасывание - настолько тонко (простите за каламбур) организованная структура, что в ней уже в первые сутки отказа от пищи начинаются необратимые процессы. Сейчас даже во время долгих хирургических вмешательств (ведь, например, некоторые операции на сердце длятся 10 часов) рекомендуется питание энтеральными смесями через зонд.

К тому же во время голодания моментально нарушается микрофлора кишечника - а это первый шаг к развитию дисбактериоза.

Отредактировано jV3OoniJPy (2009-07-18 17:56:10)

0

26

А кто-нибудь пробывал курс "ретиналамина". Я вот собираюсь.... только очень боюсь уколов под глаз....очень страшно.... :dontknow: Я читала в интернете статистику применения данного препарата у людей с разной степенью близорукости, многие замечают улучшение остроты зрения, но не болеее... А так, этот препарат используется при дистрофии сетчатки. Кто как думает обо всем этом и кто что знает???? За ранее спасибки!

0

27

Vlad

И вообще, если бы мухи было бы легко вылечить, у одного из нас они бы прошли сами. А так наблюдается только временная вялая положительная динмика

Почему это временная? Вполне постоянная. У меня мухи совершенно точно стали ощутимо светлее на просвет, чем они были в момент появления (кстати, у меня 2 дня назад была годовщина появления мух). Правда, это не только за счёт лечебного голодания - ещё, думаю, сработала поездка на курорт Лечение. Курорты , а ещё я недавно начал бегать по утрам и записался в спортзал тренажёрный. Сижу вот читаю книгу электронную о йоге Ссылки на Интернет ресурсы - "Виктор Бойко. Йога: искусство коммуникации." Думаю, йога способна вообще полностью устранить мухи.

Не надо только вот это - с самого начала уныло ныть: "Мухи - это не лечится" и т.п. Я сам сказал себе, что в ближайшее время найду способ их излечить полностью.

0

28

Я тоже ЗА голодание! Кратковременное. Очищает сосуды, вообще очень полезно, на мой взгляд. Только не получается пока. Силы нужны. Но все равно планирую, напишу о результатах. Очень верю, что мушки от этого станут меньше!!!

0

29

НАСТЯ написал(а):

Я тоже ЗА голодание! Кратковременное. Очищает сосуды, вообще очень полезно, на мой взгляд. Только не получается пока. Силы нужны. Но все равно планирую, напишу о результатах. Очень верю, что мушки от этого станут меньше!!!

Долговременное еще полезнее )) У меня тоже че-то силы воли не хваталет.. Когда я жил в кругу семьи - было проще, сказал всем - Итак, я голодаю 6 дней. И потом отступать от своего слова гордость не позволяла. А щас живу один, и вроде хочешь поголодать, с утра настраиваешься, а вечером нападает жор, и махаешь рукой на затею... Главное первые дня 3 продержатся, потом аппетит ослабевает, вплоть до исчезновения совсем.

0

30

dwebster написал(а):

а вечером нападает жор

Это главная проблема в голодании. Но все равно-дело того стоит и надо бороться!!! Где-то читала, что мушки и всякие помутнения-это шлаки в организме, правда, не все с этим согласны. Так вот, хорошо чистит сосуды гречневая каша и яблоки. Я на этой неделе решила есть одну гречку. Сначала все было хорошо. Гречкаочень питательная. Потом возникла какая-то слабость и я почему-то решила, что это от недостатка еды! На самом деле нет-это только кажется. Буду пробовать еще. Я почему-то уверена, что поможет!

0

31

НАСТЯ написал(а):

Где-то читала, что мушки и всякие помутнения-это шлаки в организме, правда, не все с этим согласны.

Да нет, мушки это не шлаки.. Это результат нарушения структуры стекловидного тела.. Но говорят во время длительного голодания организм начинает в первую очередь (не считая жиры) сжигать/поглошать всякие шлаки и неполноценные, больные ткани, типа доброкачественных опухолей... Сожгет ли он мушки - вопрос. Чтоб это проверить надо поголодать дней 20-30.. Если голодать меньше - организм будет сжигать жир, и до неполноценных тканей не доберется.

Отредактировано dwebster (2009-07-26 02:17:34)

0

32

dwebster написал(а):

Если голодать меньше - организм будет сжигать жир, и до неполноценных тканей не доберется.

это не совсем так. Доберется, может оздоровление будет не таким эффективным, но эффект обязательно будет.
Но, голодание до 3 дней - это не голодание, а только разгрузка. Минимально эффективный срок - 6 дней.
НО, надо быть очень внимательным и осторожным - подготовиться морально и физически. И самое главное - не сорваться на ЖОР.
И последнее - в голодании важен правильный выход.
Попробовать голодание стоит однозначно - не так уж это и сложно, ну а эффект не заставит себя ждать. :)

0

33

Я попробую пару дней есть одни яблоки. Вдруг поможет. Яблоки чистят сосуды мозга. В общем, полезно это. Тем более, сейчас сезон-надо пользоваться.

0

34

НАСТЯ
лучше попробуйте пару дней вообще ничего не есть. Это вообще не сложно, как кажется.
И еще, заметил, что тоже оказывает эффект закаливание контрастным душем. Очень понравилось, абсолютно не неприятно и бодрит с утра хорошо. Советую попробовать.

0

35

wkKOC
Спасибо за совет! А вам помогло уже? Как повлияло на мушек???
Я ела яблоки и прикольно похудела!!!
Мушек меньше не стало.

Насчет контрастного душа-вчера вечером делала, думала-вот, укреплю сосуды и все такое. ;)
А сегодня вот гуляла и снова эта паническая атака. Еле доползла с таблетками до дома.
Прям не могу больше.

Ответьте мне, пожалуйста!!!!
Мой больной вопрос-если я совсем ничего не буду есть пару дней-я не упаду в обморок????
Очень боюсь.

0

36

Может мушки и правда от нервов и всех этих панических атак и кризов? :'(
Психотерапевт говорит-когда пройдет все это-пройдут и мушки.

0

37

НАСТЯ написал(а):

Может мушки и правда от нервов и всех этих панических атак и кризов?  Психотерапевт говорит-когда пройдет все это-пройдут и мушки.

Нагло врёт.

0

38

Ну не знаю.
Заметила, что когда успокаиваешься, феназепам например выпьешь-мушки как-то меньше мешают. :dontknow:

0

39

НАСТЯ написал(а):

Ну не знаю.Заметила, что когда успокаиваешься, феназепам например выпьешь-мушки как-то меньше мешают.

А я вот заметил что при плохом освещении мушки как-то меньше мешают :) Но это не значит что их становится меньше.. Понятно что когда успокаиваешься они мешают меньше.. Когда взвинчен - раздражает все, и мухи в особенности, а когда спокоен - они раздражают меньше... Но чтоб они прошли - они должны физически рассосаться.. Вероятность этого не намного больше того, что сваренный белок яйца станет вдруг прозрачным...

0

40

Так обидно. :'( Сижу плачу. А всего-то хотела высказать свое мнение.

0