Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Курорты

Сообщений 1 страница 40 из 120

1

Я только что вернулся из деревни. Был там одну неделю в отпуске.

Деревня называется "Великовечное": ru.wikipedia.org/wiki/Великовечное

Находится в Белореченском районе Краснодарского края.

Там лечебные воды для наружного применения. Источник, из которого сутки напролёт хлещет под большим напором горячая минерализованная вода. На источнике стоит лечебница - с душами и ванными. Душ - 70 руб., ванна - 220 руб./15 минут. Постой - 100 руб. в сутки у частников. Пить воду вроде нельзя - зубы могут "полететь". Хотя рассказывали, что можно пить через соломинку (чтоб зубов не касалось) - и у одной бабы так камни в почках рассосало.

Я ходил в основном в душ. Вода хлещет горячая, на грани как можно вытерпеть. В душе можно быть сколько хочешь - никто не гонит. Но больше 15-20 мин. сам не выдерживаешь.

Процедуру принимаешь раз в день. После так размаривает, что отсыпаешься по 2-3 часа.

Сайт лечебницы: http://www.lok-v.ru/

Так вот - я заметил, что у меня опять побледнели / попрозрачнели мушки после возвращения оттуда! Да эдак довольно ощутимо - даже больше, чем после лечебного голодания! И ещё мне кажется, что они стали как-то жиже - не такие "плотные", как раньше. Например, они теперь порой сворачиваются (гнутся в клубочек) "в бараний рог" при определённых движениях глазного яблока - в то время, как раньше были довольно "жёсткими".

Вода источника содержит калий и йод, а также много других микроэлементов. Здорово успокаивает-расслабляет нервную систему, лечит остеохондрозы - суставные дела, дерматиты-псориазы и кучу чего ещё. Подробнее тут: http://www.lok-v.ru/heal.htm

А мне как раз и для звона в ушах это полезно.

А в самой деревне вообще классно: воздух, простор, вода питьевая из скважины вкусная, тишина, запахи травы. Отдых на 100% с лечением.

Главное, на мой взгляд то, что эта вода - "свежая", прямо из земли. Наверняка если её набрать в бутылку и потом обливаться, эффект будет хуже.

Ехать поездом до Белореченской, оттуда на маршрутке за 20 мин. до Великовечное. Я ехал автобусом Ростов-Майкоп 7 часов. Довозит прямо до деревни.

Отдыхающих кот наплакал - кризис. А, сказали, в прошлые годы были просто толпы - не протолкнёшься.

P.S. Я нашёл способ, как контролировать/оценивать степень побледенения мушек. Просто утром смотрю в ванну через "контрольную" мушку. Так хорошо видно, насколько она бледна, и легко запомнить/сравнить степень её побледнения по сравнению с предыдущими днями-месяцами.

К сожалению, новые мухи всё добавляются. Но медленно, гораздо медленнее, чем когда они только появились (скоро будет годовщина моих мух). Тогда они "пёрли", как сорняки, и была куча коричневых. Но теперь все новые мухи появляются уже как прозрачные (насколько мне хватает памяти, где новые, где старые).

Я думаю, что новые прозрачные мухи - это как бы побочный эффект при выполнении всяких моих оздоровительно-мушиных действий (лечебное голодание, физкультура, и вот эти души-ванны). Это как когда начинают разрабатывать больной сустав, он поначалу сильно болит (если его не трогать, то болеть будет меньше) - а потом резко успокаивается и выздоравливает.

Теперь вынашиваю планы о том, чтобы начать бегать по утрам и заняться каким-либо спортом - в какой-нибудь платной секции по вечерам после работы (одному всё-таки скучновато). По опыту других участников форума, это должно нанести сокрушительный удар по мухам.

Отредактировано brk (2009-06-25 20:52:06)

0

2

brk написал(а):

и у одной бабы так камни в почках рассосало

как ласково  - БАБА
http://www.lok-v.ru/index.html вот сайт этой водолечебницы, кстати
посмотрела цены то и вправду смешные, скидка с 1 сентября

0

3

brk
Два раза был на отдыхе в подобном месте, (Херсонская область, Украина). Место называется "Гейзер". Лет 30 назад в СССР там проводили геологическую разведку, бурили скважины, искали нефть. Там где небыло нефти, эти скважины забивали бронзовыми чушками. По прошествии десятка лет уже в наши дни люди увидели как под давлением одна чушка вылетела в воздух метров на 20. И с тех пор из той скважины течет целебная горячая вода, также там грязевые ванны. Вода пахнет нефтью, на вкус очень соленая. Говорят в этой воде очень много минералов и микроэлементов. После приема таких ванн на "Гейзере" ощущения только положительные.

0

4

Всем мухобоям привет! Кто-нибудь что-либо слышал про Австрийский санаторий Бад Халл. Там проводят лечение Глазных заболеваний (прогрессирующая чрезмерная миопия, отслоение сетчатки, помутнение стекловидного тела, дегенеративные изменения глазного дна, катаракта, конъюнктивиты, сосудистая и поствоспалительная атрофия глазного нер-ва); Официальный сайт http://www.badhall.com/ Если кто был, то сообщите. Насколько я понял, после прохождения лечения наблюдается просветление деструктивных образований стекловидного тела. Я к сожалению не владею английским на должном уровне. Поэтому если кто заинтересован и в должной степени владеет языком, можно накатать письмо и отправить его, с целью более подробного выяснения эффективности проводимых методик лечения деструкции стекловидного тела.

0

5

AlexandrAstashkin написал(а):

Всем мухобоям привет! Кто-нибудь что-либо слышал про Австрийский санаторий Бад Халл. Там проводят лечение Глазных заболеваний (прогрессирующая чрезмерная миопия, отслоение сетчатки, помутнение стекловидного тела, дегенеративные изменения глазного дна, катаракта, конъюнктивиты, сосудистая и поствоспалительная атрофия глазного нер-ва); Официальный сайт http://www.badhall.com/ Если кто был, то сообщите. Насколько я понял, после прохождения лечения наблюдается просветление деструктивных образований стекловидного тела. Я к сожалению не владею английским на должном уровне. Поэтому если кто заинтересован и в должной степени владеет языком, можно накатать письмо и отправить его, с целью более подробного выяснения эффективности проводимых методик лечения деструкции стекловидного тела.

Интересовался им ещё лет 7 назад, до этого сайта и форума. Но всё же предпочёл съездить в США к Геллеру. Что сказать... Мне с трудом верится, что за 7-14 дней там можно существенно улучшить картину с мушками. Никто из русских там не был, а если кто и был, то на нашем форуме не отчитывался. Да и что-то мало ссылок на то, что этот курорт эффективно лечит мушки.

0

6

AlexandrAstashkin написал(а):

Кто-нибудь что-либо слышал про Австрийский санаторий Бад Халл

На форуме была"Делюза",обратитесь к ней,она была в Австрии и очень хорошо отзывалась.

0

7

AlexandrAstashkin написал(а):

Кто-нибудь что-либо слышал про Австрийский санаторий Бад Халл

на каком-то забугорном форуме читал про этот курорт. Там делают 18 процедур, стимость 6 процедур (1 неделя) и осмотр врача где-то 150 евро. Но больше ничего не писали о результатах.

0

8

Спасибо за ответы. Я мухами уже 5 лет маюсь, а всё из-за моей и врачебной халатности. Я всё же постараюсь отправить на офизиальный сайт Бад Халла письмо. Хочу выяснить схему лечения и его эффективность.

0

9

AlexandrAstashkin написал(а):

Спасибо за ответы. Я мухами уже 5 лет маюсь, а всё из-за моей и врачебной халатности. Я всё же постараюсь отправить на офизиальный сайт Бад Халла письмо. Хочу выяснить схему лечения и его эффективность.

Так на сайте написано, что делают:

Nach Absolvierung der Augeniontophorese Behandlungen in Bad Hall berichten die Patienten immer wieder, dass die Glaskörpertrübungen deutlich heller geworden sind, nicht mehr so stören, bzw. insgesamt kleiner wurden.

"После прохождения процедур глазного ионофореза в Бад Халль пациенты постоянно сообщают, что помутнения стекловидного тела становятся определенно светлее, не так сильно мешают или в целом становятся меньше"

и еще:

AUGENIONTOPHORESE:
Sie „baden“ ihre Augen in besonderen Schälchen, in denen die Jodsole-Lösung mittels schwachen, galvanischen Stromes geladen wird. Die Jodteilchen können so auch in der Tiefe des Auges wirksam werden.

"Глазной ионофорез:
Вы окунаете глаза в специальные миски, в которых йодный раствор подается в глаза слабыми гальваническими токами. Частицы йода, таким образом, действуют в глубине глаз."

Видимо, можно съездить ради разнообразия, но особенно надеяться не стоит.
Вот их предложение на 3 недели лечения

Отредактировано Gorch (2011-03-18 12:15:51)

0

10

Народ если кто поедет расскажите о результатах,мне такие места не по карману но если оно поможет то бум занимать денег и ехать)...

0

11

Если я не ошибаюсь, то ионофорез делают и у нас, в частности, в Геймгольца.

0

12

Скажите, а в Гельмгольца какой состав вводят посредством ионофореза? В австрии используют воду, которая там из скважины течет (йодовые соли опр. состава, им это ничего не стоит, ноль затрат), а, может быть, если этот метод использовать с другими препаратами, то он будет еще эффективней?

0

13

Отзывы о глазном ионофорезе в Бад-Халле с итальянского форума. Заранее извините за мой итальянский )
Первый отзыв

Pomodorino написал(а):

Ecco, sono tornata. Ritengo che veramente funziona. Ho un miglioramento, anche se non se ne parla della scomparsa miracolosa delle miodesopsie. Sono diventati piu' trasparenti, la visione e' piu' chiara, il fastidio e' molto di meno. L'impressione e' che le ragnatele si sono "sciolti". Adesso ho una speranza e tornero' li'. Il trattamento necessita la visita oftalmologica prima e ogni 5 sedute. Io ne ho fatte 5. I trattamenti sono personalizzati '-- la durata, il numero, l'intensita'.
La fisioterapia non e' ne' costosa ne' dolorosa.
Ha delle controindicazioni.

Я здесь, вернулся из Бад-Халля. Я думаю, что это действительно работает. У меня есть улучшение, хотя я и не говорю о чудесном исчезновении мух. Они стали более прозрачными на вид, и раздражение от них гораздо меньше. Впечатление, что паутины растворились. Теперь у меня есть надежда, и я вернусь к ним снова. Лечение требует офтальмологических осмотров до процедур и каждые 5 сеансов. Я сделал 5. Процедуры подбираются врачом индивидуально: продолжительность, количество, интенсивность.
Физиотерапия - это недорого и безболезненно, хотя и она имеет свои недостатки.

Противопоказаниями для любого лечения йодом являются гипертиреоз щитовидной железы и токсическая аденома. При этих заболеваниях лучше держаться подальше от Bad Hall, потому что там не только вода, но и воздух содержит соли-йодаты, например, есть "парк с беседкой для ингаляций", не говоря уже о бассейнах.

Глазные заболевания, которые являются противопоказаниями для ионофореза:
- свежие повреждения сетчатки (менее 3 месяцев)
- некоторые современные терапии для влажной макулодистрофии
- острые инфекции глаз (но не все, например, у меня был конъюнктивит и халязион, они полностью исчезли после первого сеанса).

Рекомендуется принести данные последнего обследования глаз врачом-специалистом (с переводом на английский или немецкий язык).
Запись на прием к врачу заранее, за месяц до приезда. Так, если Вы планируете приехать в декабре, записываться надо в середине ноября.

Второй отзыв

Krabes написал(а):

Buondi! Volevo raccontarvi la mia esperienza al riguardo. Ho letto sul vostro forum della ionoforesi a Bad Hall, ho segnalato la cosa al mio oculista e lui mi ha incoraggiato a provare. Premetto che da diversi anni soffro di "mosche volanti", pero sono piccole, andavano, venivano, insomma ci convivevo. A Marzo, lo descrivo come me l'ha spiegato l'oculista, ho avuto un addensamento improvviso del vitreo, che, oltre a lacerami in un punto la retina (laser subito), mi ha formato un gomitolo enorme proprio davanti. Ovviamente la visione da quell'occhio era molto, ma molto problematica. Il medico mi ha consigliato di bere due litri di acqua al giorno e di prendere Oxygen. Altro non c'era da fare, se non aspettare 6 mesi/un anno che la situazione sarebbe migliorata. Cercando in internet ho trovato il vostro forum e la segnalazione della ionoforesi. Li ho contattati e mi hanno detto che bisognava pero aspettare almeno tre mesi dall'intervento. Sono andata il 24 Giugno. Si fa una visita dall'oculista come prima cosa poi prescrivono la durata del trattamento. Nel mio caso mi hanno consigliato 18 sedute (tre settimane, si fa anche di sabato). In realta io avevo previsto di fermarmi solo una settimana, come primo assaggio. Essendo arrivata di venerdi, sono riuscita a farne 8. Ho avuto un discreto miglioramento, continuato anche dopo; ora vedo attraverso il gomitolone, che e diventato piu trasparente. Alla visita di commiato l'oculista mi ha raccomandato di farne altre 8 dopo qualche mese. Probabilmente se ne avessi fatte 18, come mi avevano detto, il miglioramento sarebbe stato maggiore, pero la dottoressa mi ha spiegato che i miglioramenti non si perdono, quindi dividere in due periodi va bene. Mi rendo conto che sto scrivendo troppo, vorrei solo dire che sono stati tutti cortesissimi, gentilissimi e soprattutto efficientissimi. Se qualcuno vuole maggiori delucidazioni ... son qui. Smile.

- Добрый день! Я хотел бы рассказать вам о моем опыте. Я прочитал на вашем форуме про ионофорез в Бад-Халле и сообщил об этом своему врачу, и он посоветовал мне попробовать. Я заявляю, что уже в течение нескольких лет я страдаю от мушек, но они были маленькие, они росли, но на самом деле с ними жить было можно. В марте 2011 г. у меня была лазерная коагуляция из-за разрыва сетчатки и внезапное уплотнение стекловидного тела, из-за которого появился огромный черный плавающий шар. Очевидно, что смотртеть этим глазом было очень, очень проблематично. Врач посоветовал мне выпивать два литра воды в день и принимать кислород. Никакого другого лечения он не назначил, но сказал подождать 6 месяцев или даже год, возможно, что ситуация будет улучшаться.
Поискав в Интернете, я нашел ваш форум и ионофорез. Я связался с клиникой, и они сказали мне, что лечение необходимо, однако, следует подождать не менее трех месяцев после операции. Я записался на 24 июня 2011 г. В первую очередь нужен визит к офтальмологу, он назначает продолжительность лечения. В моем случае рекомендовал 18 сессий (три недели, процедуры есть и в субботу). На самом деле я планировал остановиться на неделю, в качестве первого курса. Так как мы прибыли в пятницу, я мог сделать 8 процедур. У меня были некоторые улучшения, продолжались даже после курса, а сейчас я вижу через клубок, который стал более прозрачным. На заключительном  осмотре глазной врач сказал, чтобы я повотрил еще 8 процедур через несколько месяцев. Вероятно, если бы я сделал 18 процедур, улучшение было бы больше, но врач сказал мне, что улучшения не потеряются, если разделить процедуры на два курса.
Я понимаю, что я пишу слишком много, я бы просто сказал, что все они были вежливы и добры со мной и что, прежде всего, лечение эффективно. Если кто-то хочет больше разъяснений ... Я здесь. :)

- Спасибо за ваш отзыв, вот уже второй положительный из двух на нашем форуме. Кроме просветления большого черного шара вы заметили улучшение для точек и нитей?

- Я заметил, что они стали более подвижными [...]

0

14

Stariy85
А за себя ты напишешь?У тебя какие изменения.

0

15

Я был в Бад Халле 2 месяца назад, 10 сеансов ионофореза, к сожалению каких-то положительных изменений нет вообще. Был с женой, у неё очень слабовыраженная деструкция, буквально пара мушек еле заметных, она бы о них и не знала, если бы не я. Она тоже ходила на ионофорез, скорее для эксперимента. И тоже безрезультатно, мушки не пропали и не посветлели. Ну а вообще там хорошо, в Бад Халле, нам очень понравилось. Судя по отзывам кому-то помогает: тут две девушки есть на форуме, например. Если кто-то собрался и есть вопросы, пишите, обязательно отвечу.

0

16

barnstocr
По сути,если от 10 сеансов ничего не двинулось,то и от 18, как они пишут вряд ли.И я сам наверное еду ради успокоения,чем за каким-то результатом.Все выглядит слишком уж просто,20 лет страдал,а тут обана и за пару недель просветлил чернь,даже слегка.На сказку похоже,конечно.Но вроде настроился ехать,поэтому поеду.Скажи лучше, чем там занимался в свободное время.Машину на прокат не брал?

0

17

Машину не брал, но в следующий раз в подобной ситуации возьму. Путешествовали общественным транспортом. Там рядом с физикариумом, в котором происходит лечение, есть «туристическое бюро», в котором можно получить информацию о том, как куда-либо добраться: дадут подробную распечатку с номером автобуса, когда он придет, на какой остановке выйти, на какой поезд пересесть итд. У них там можно еще различные экскурсии брать, но они будут проходить на немецком скорее всего. А так были в Вене несколько дней перед Бад Халлом (туда прилетели), в Штаере, в Зальцбурге.  Очень красивые города. Причем в Зальцбург ехали на поезде, который шел из Будапешта в Мюнхен. Вышли в Зальцбурге, а следующая остановка – Мюнхен – через 1,5 часа. То есть уехать можно вообще куда угодно, всё рядом, единственное ограничение – ежедневно нужно процедуры посещать, пропускать же не хочется. Ионофорез – 6 дней в неделю, воскресение - выходной.
Можно на велосипеде кататься по предместьям Бад Халла. Там маршруты есть различной протяженности и степени сложности.  Можно просто побродить по окрестностям.  Бад Халл – небольшой тихий спокойный город, все тебе улыбаются, здороваются. В 10 часов спят уже все, тихо. После Москвы - одно удовольствие.
http://s1.uploads.ru/PkOU8.jpg http://s1.uploads.ru/ipw7A.jpg
http://s1.uploads.ru/i7MsO.jpg http://s1.uploads.ru/4MP3i.jpg
http://s1.uploads.ru/OEq8e.jpg http://s1.uploads.ru/7IS9G.jpg
http://s1.uploads.ru/RelgK.jpg http://s1.uploads.ru/27wQy.jpg

+4

18

Здравствуйте, друзья!Посетил я Бад-Халль.Был там 11 дней,сделал 9 процедур и приехал ровно 2 недели назад.Пополнил статистику тех,кому лечение не помогло абсолютно.Чисто познавательная поездка,как в лечении,так и в отдыхе.Но я в принципе не могу являться ориентиром,т.к у меня очень старые по сроку помутнения(более 20 лет) и может быть поэтому они не потдаются лечению таким образом.У кого свежаки,глядишь и будет позитив.По деньгам,9 процедур с первичным осмотром 8-) 235 евро,гостиница 3 звезды- 40 евро сутки,хавчик около 20 в сутки.Виза+самолет у всех по разному.Ну остальное по потребностям.

0

19

Спасибо за инфу! С нетерпением ждал результатов твоей поездки. Жаль, конечно, что не помогло. Может просто мало процедур прошел. Банальный массаж позвоночника - и то не менее десяти процедур назначают, а тут такая эксклюзивная ;) болячка. Может, если бы 3 недели "проионофорезился", то и был бы какой-то результат. Но в любом случае - молодец, что съездил.
ПыСы: Надо будет по скайпу пообщаться.

0

20

РАВ, я вообще считаю, что главное в вопросе мушек - это их свежесть.

Они излечимы, если врач сразу обратит на них внимание. Тогда, думаю, и Бад Халл, и БАДы, и капли помогли бы.
Вся проблема в том, что проходят годы, прежде чем мы приступаем к экспериментам.

0

21

BlueSky написал(а):

Может, если бы 3 недели "проионофорезился", то и был бы какой-то результат

Не буду больше экспериментировать,скорее всего.Накладно все таки.Они все говорят,что надо три недели, им это ничего ведь не стоит.

Delusa написал(а):

РАВ, я вообще считаю, что главное в вопросе мушек - это их свежесть.

Я про тоже.Так что у кого молоденькие,только вылупились, немедля в Бад-Халль.На полном серьзе.

0

22

РАВ написал(а):

у кого молоденькие,только вылупились, немедля в Бад-Халль.На полном серьзе

Это бы мне год назад... Именно год назад они всерьез расплодились. А еще лучше два, когда только первая муха вылезла...

0

23

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Два дня назад вернулся из города Бад-Халль, провел в Австрии две недели, прошел 11 процедур. Когда возвращался, казалось, что эффекта нет вообще, т.к. надеясь хотя бы на частичное исчезновение помутнений я каждый день  контролировал их состояние, на ясном синем небе. В итоге, по окончанию одиннадцати процедур понял, что все осталось на своих местах, ничего не исчезло. Ну отмечу, что где то после 5-ти процедур начал замечать, что мухи стали тревожить меня как то меньше, начал снимать солнечные очки и любоваться природой, архитектурой и т.д. Подумал, что это просто Австрийская красивая природа, т.е. очень много зелени повсюду и хорошее настроение, связанное с положительными эмоциями от путешествия. Вернувшись домой понял, что это не просто эмоции и природа а пусть небольшой, но все же положительный эффект.
Наиболее крупная муха не изменилась вообще, ни капельки, а вот большое серое облако, которое вылетает при движении головы или глаза слева на право и перекрывает весь обзор стало процентов на 20 светлей. Раньше, например посмотрев в боковое зеркало авто и обратно, либо просто в сторону-обратно, это темно серая дрянь вылетала и все просто опускалось внутри. Сейчас стало лучше, то же отмечаю при работе с документацией и за монитором, оно осталось, но посветлело и уже так не досаждает. Говорил со знакомым офтальмологом, сказал, что после подобных процедур эффект улучшения может наступать постепенно, не сразу. Так что надеюсь на дальнейшие улучшения, хотя и не верится.
В общем если улучшение никуда не улетучиться, повторю курс через время. Кстати посветлевшее облако - мое самое свежее помутнение, которое появилось после чудо каплей Эмоксипин месяца 3 назад. Таким образом, похоже, что эта процедура эффективна в отношении свежих и не очень плотных помутнений, разводов, облаков и прочей подобной мути.

В остальном прекрасно отдохнул в Австрии.Брал с собой супругу, посетили Альпийские горы, Штайр, Линц, Зальцбург, Вену, погуляли в прекрасных парках Бад-Халля, покатались на велосипедах, подышали чистым воздухом, хорошо провели время.
Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

+3

24

dima301181 написал(а):

стало процентов на 20 светлей.

Сорри, ошибся, перечитал свое сообщение и понял, что нечаянно вместо тройки написал двойку. Стало процентов на 30 светлее, может даже больше. Т.е. светлее вполне ощутимо.

0

25

В это же время в Бад-Халль процедуры посещала девушка Катя из Питера. К сожалению мы не пообщались перед отъездом и не обменялись контактами. Катя, если видишь мои сообщения, отпишись, пожалуйста, о результатах лечения, где угодно, на форуме, в личку или e-mail...ну дай мне знать, пожалуйста!

0

26

Я тоже вернулась вчера из Бад Халла. Всем привет. Процедуру повторяю в 3-й раз, каждый раз легкие улучшения, но главное - НИКАКИХ ухудшений за 3 года, с тех пор как начала туда ездить. Туда стоит ездить со свежими мухами. Про "трех русских", которые только-только уехали, мне персонал с удовольствием рассказал :))))

+1

27

Delusa написал(а):

Я тоже вернулась вчера из Бад Халла. Всем привет. Процедуру повторяю в 3-й раз, каждый раз легкие улучшения, но главное - НИКАКИХ ухудшений за 3 года, с тех пор как начала туда ездить. Туда стоит ездить со свежими мухами. Про "трех русских", которые только-только уехали, мне персонал с удовольствием рассказал )))

Да, в этот раз была просто оккупация отеля русскими, как я писал выше, девушка из Питера с мухами и еще пожилая пара из Москвы, просто отдыхала. Жаль не встретились, я думаю нам было бы о чем поговорить))) Тоже думаю повторять курсы, тем более есть положительные примеры)
Delusa, как я понял, ты три года подряд по 6 процедур в год посетила или больше? Надеюсь, не против, что я на "ты".

+1

28

Конечно, я не против :)
Да, я выполнила только "программу минимум" (в этом году удалось посетить не 6, а 7 процедур). Хотелось бы поехать на пару недель, попробовать, что будет при большем количестве процедур, но, к сожалению, не могу пока себе этого позволить: проблема в том, что с первого раза моей семье из 4-х человек так понравилось в Бад Халле, что приходится ездить туда всем вместе, а это значит гостиница, питание и развлечения на всех. Мои глаза для моей семьи стали уже, пожалуй, лишь поводом к тому, чтобы снова съездить туда :))) и снова вернуться в аббатство Сант-Флориан и места Брукнера, в Зальцбург с музеем игрушек, в Линц с музеем "Арс электроника", в Кремсмюнстер с музеем музыкальных инструментов, в замечательные бассейны с гидромассажами и послушать Штрауса в Курпарке :))

Отредактировано Delusa (2013-08-31 11:20:06)

+1

29

Вот и моей супруге очень понравилось в Бад-Халле, на следующий год подбивают меня уже вместе с  дочкой поехать, ну очень рекомендуют мне снова полечить глаза 8-). Думаю не смогу им отказать т.к. сам остался под впечатлением от поездки, сочетание прекрасной природы, архитектуры, истории и конечно же улучшения от процедур,  оставили очень хорошие воспоминания и желание вернутся 8-). Скажи, пожалуйста, как я понял, каждый год после процедур ты отмечаешь небольшие улучшения. Эффект не исчезает со временем, то что просветлело, остается таким же и с каждым годом, после посещения процедур становится светлее  и светлее? Или наибольший эффект был в первый или второй год например?

0

30

С тех пор как я сделала первый курс, не было ухудшений. Наибольший эффект чувствовался в первый год. Да, после процедур видимость становится прозрачней. Ты правильно заметил, эффект от процедуры продолжается после возвращения домой. Вот пример: у меня незадолго до поездки появилась малюсенькая черная раздражающая мушка (кстати, я не ездила в Бад Халл в прошлом году, а ездила в 2010 и 2011), во время процедуры она чуть просветлела, но не исчезла, а дня через три после последней процедуры исчезла.

0

31

Delusa написал(а):

С тех пор как я сделала первый курс, не было ухудшений. Наибольший эффект чувствовался в первый год. Да, после процедур видимость становится прозрачней. Ты правильно заметил, эффект от процедуры продолжается после возвращения домой. Вот пример: у меня незадолго до поездки появилась малюсенькая черная раздражающая мушка (кстати, я не ездила в Бад Халл в прошлом году, а ездила в 2010 и 2011), во время процедуры она чуть просветлела, но не исчезла, а дня через три после последней процедуры исчезла.

Delusa, а не могли бы Вы оставить название и  координаты санатория, который Вы посещаете. Заранее спасибо!

0

32

Я не Delusa,но отвечу.Санаторий называется Физикариум.Напиши в Гугле Badhall eye treatment  и зайди в самую первую ссылку-там все подробности,включая адрес точный,список процедур,стоимость и т.п..Если не найдешь,напишу точный адрес сайта попозже,с телефона мне проблематично оставить ссылку...
Можно зайти на wwwbadhall.com. В левом верхнем углу нажать на Eurothermen,откроется надпись Physicarium Therapy,после нажатия на эту надпись получаешь точный адрес Физикариума+ номер телефона для связи.Удачи!

Отредактировано Adam75 (2013-08-31 15:36:04)

0

33

Physikarium
Franz Josef Straße 7
4540 Bad Hall
Tel: +43 (0)7258 799 4400
Fax: +43 (0)7258 799 4455
Homepage: http://www.eurothermen.at/de-physikarium-bad-hall.htm
Email: physikarium.badhall@eurothermen.at

0

34

YaOlya написал(а):

YaOlya

Вот ссылка этого же сайта, но конкретно на раздел с фото, описанием и ценами процедур: http://www.eurothermen.at/en-bad-hall-t … tments.htm

0

35

Ребята!
Всем большое спасибо за информацию! Буду изучать.
Есть, правда, еще один вопрос. Есть ли информация о влиянии йодофореза на сетчатку, не вредно ли это для неё? У меня есть некоторые проблемы с ней, потому не хочу чтобы получилось: одно лечишь- другое калечишь...

0

36

Оля, наоборот: заболевания сетчатки числятся в перечне этого санатория. Единственное противопоказание - это недавнее отслоение сетчатки (см. выше, об этом уже писали). В частности, эту процедуру прописывают и при макулопатии. В любом случае, прежде чем отправить тебя на процедуру, тебя тщательно осмотрят, и если есть противопоказания, скажут.

0

37

А что за лечение, какие там процедуры?

0

38

Maximys написал(а):

А что за лечение, какие там процедуры?

Как раз те,о которых идет разговор в этой теме-ионофорез с йодом для глаз .

0

39

Maximys написал(а):

А что за лечение, какие там процедуры?

Не ленись а посмотри о чем тут пишут. Вот еще ссылка на описание процедур другим участником форума(Stariy85): Лечение. Как дела? Что новенького?

0

40

Странно: там пишут , что сеанс длится 7 минут, а у меня в назначении врача написано - 10 мин. У всех по-разному?

0