Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 321 страница 360 из 391

321

Roy написал(а):

Бег, велосипед.

Как долго? Я просто думаю говорить о неэффективости спорта можно не раньше 2-3 месяцев ежедневных тренировок, а до этого мало кто доходит.

0

322

SunLight

Абсолютно согласен. AlekseySmirnov вон говорил, что у него рассасывание мух началось не ранее чем, через полгода - это на уровне "кажется или реально процесс пошёл". А явные положительные сдвиги он заметил только через год.

0

323

SunLight написал(а):

Как долго? Я просто думаю говорить о неэффективости спорта можно не раньше 2-3 месяцев ежедневных тренировок, а до этого мало кто доходит.

2-3 раза в неделю на протяжении нескольких лет. Может этого и действительно мало.

0

324

Roy написал(а):

2-3 раза в неделю на протяжении нескольких лет. Может этого и действительно мало.

По идее, вроде нормальная интенсивность занятий спортом, видать очень немногим спорт помогает.

0

325

ну можно качать мышцы рук, на мух точно влиять не будет.

0

326

речь шла о беге, велосипеде - аэробные нагрузки, вроде то, что надо

0

327

Roy написал(а):

SunLight написал(а):

    Как долго? Я просто думаю говорить о неэффективости спорта можно не раньше 2-3 месяцев ежедневных тренировок, а до этого мало кто доходит.

2-3 раза в неделю на протяжении нескольких лет. Может этого и действительно мало.

неужто даже зимой еженедельно бегаете? и весной когда грязи полно? Или вы в спортзале?

CapNemo

Бросили лечение то йодом? Сдвигов никаких?

Отредактировано SunLight (2013-04-12 20:57:57)

0

328

SunLight написал(а):

неужто даже зимой еженедельно бегаете? и весной когда грязи полно? Или вы в спортзале?

В спортзале.

0

329

SunLight
да бросил. Субъективно стало еще хуже - области помутнения стали темнее, а отдельные "веревки" и "канаты" увеличились в размерах.

Отредактировано CapNemo (2013-04-20 09:06:43)

0

330

CapNemo написал(а):

SunLight
да бросил. Суб'ективно стало еще хуже.

А сколько вы капали по времени?

Roy написал(а):

В спортзале.

Странно даже, что не помогает, интенсивность на мой взгляд очень даже ничего.

0

331

SunLight написал(а):

А сколько вы капали по времени?

Странно даже, что не помогает, интенсивность на мой взгляд очень даже ничего.

А что, есть какие-то данные, что от интенсивных нагрузок рассасываются мухи? Насколько я знаю, наоборот.

0

332

Наталья2007 написал(а):

SunLight написал(а):

    А сколько вы капали по времени?

    Странно даже, что не помогает, интенсивность на мой взгляд очень даже ничего.

А что, есть какие-то данные, что от интенсивных нагрузок рассасываются мухи? Насколько я знаю, наоборот.

Вы неправильно толкуете понятие интенсивность. Интенсивность=количество времени и сил затрачиваемых на упражнения. При этом есть силовые нагрузки а есть аэробные. При силовых - штанга, гантели можно глазки то запороть окончательно, а при аэробных - бег, велосипед, нагрузки на глаза никакой нет и их интенсивность идет только на пользу (в разумных пределах конечно).

Наталья, как Ваши мушки, калий йод ещё капаете? Просто размытие мух все таки я считаю процесс оздоровление, весь вопрос если от него стало только хуже, нужно ли такое "оздоровление".

0

333

SunLight написал(а):

Вы неправильно толкуете понятие интенсивность. Интенсивность=количество времени и сил затрачиваемых на упражнения. При этом есть силовые нагрузки а есть аэробные. При силовых - штанга, гантели можно глазки то запороть окончательно, а при аэробных - бег, велосипед, нагрузки на глаза никакой нет и их интенсивность идет только на пользу (в разумных пределах конечно).

Наталья, как Ваши мушки, калий йод ещё капаете? Просто размытие мух все таки я считаю процесс оздоровление, весь вопрос если от него стало только хуже, нужно ли такое "оздоровление".

Хочу продолжить. Они стали прозрачнее, их стало больше и жить так невозможно, надо что-то делать.)

+1

334

Если есть кто-нибудь из Петербурга, подскажите, пожалуйста, где купить йодид калия капли глазные? Я несколько месяцев пытаюсь - нет в аптеках. Нашла ссылку, что их производят в Украине и из их аптек можно заказать. У кого-нибудь есть такой опыт? Ответьте, пожалуйстааа!!!

0

335

Может не по теме, но хочу заметить что колебания в яркости мух , которые вы можете увязывать с успехом или неуспехом лечения обусловлены помимо "терапевтического" эффекта препарата, который вы используете еще рядом обстоятельств: например - если спать на спине - утром переживание мушек явно тягостнее,те изменение привычки спать... если пребывать в основном в помещении - мушки будут значительно бледнее чем на ярком солнце и даже почти незаметны. При ухудшении сопутствующих болячек почему- то ухудшаются и мушки- разумного объяснения я не нашел, но это упоминается при большом наборе состояний- разных но плохих обязательно. Проконтролировать эффект объективно можно. Для этого нужен сканирующий лазерный офтальмоскоп или иная приблуда работающая на похожем принципе. Но такие приборчики мало распространены в РФ.

0

336

По теме - калий можно найти в аптеках которые готовят по рецептуре. Есть еще такие. Бодяжат простые старые препараты из порошков и растворов. Это , конечно, уходит в прошлое. Но по- моему, в городе такое еще есть. Такая старая большая  аптека на садовой улице- недалеко от метро по пути к гостинке на правой стороне-  в ней ,я слышал несколько лет назад- готовят иодид калия. Я его даже покупал там, когда был студентом-но было это в 90е))).

0

337

Доктор Мухолог написал(а):

При ухудшении сопутствующих болячек почему- то ухудшаются и мушки- разумного объяснения я не нашел, но это упоминается при большом наборе состояний- разных но плохих обязательно.

Несколько лет назад проскакивало какое-то зарубежное исследование мушек, авторы которого сделали интересное наблюдение - у мушиных пациентов очень часто наблюдается повышенная чувствительность сетчатки. Может, с этим связано?

Ссылку на исследование навскидку не нашел уже. Да и сам не медик - пишу, как запомнил, могу и глупость написать.

0

338

Доктор Мухолог
Как вы думаете, калий йодид может избавить от мушек?

0

339

Доктор Мухолог написал(а):

По теме - калий можно найти в аптеках которые готовят по рецептуре. Есть еще такие. Бодяжат простые старые препараты из порошков и растворов. Это , конечно, уходит в прошлое. Но по- моему, в городе такое еще есть. Такая старая большая  аптека на садовой улице- недалеко от метро по пути к гостинке на правой стороне-  в ней ,я слышал несколько лет назад- готовят иодид калия. Я его даже покупал там, когда был студентом-но было это в 90е))).

Спасибо за отзывчивость, только вот уже не бодяжат, говорят сырья нет и вообще маловероятно, что возобновят изготовление. Просто тема о лечении йодидом калия активно обсуждается, поэтому решила спросить - может еще где локальные залежи остались 8-)

0

340

fishbone написал(а):

Спасибо за отзывчивость, только вот уже не бодяжат, говорят сырья нет и вообще маловероятно, что возобновят изготовление. Просто тема о лечении йодидом калия активно обсуждается, поэтому решила спросить - может еще где локальные залежи остались

А вы прямо в рецептурных аптеках спрашивали? У нас в НН есть аптеки Фармани, мне там делают калий йод глазные капли на заказ, любой концентрации.

0

341

Excoder
Для чего вы их капаете? помогают ли от мушек?

0

342

Ino написал(а):

Excoder
Для чего вы их капаете? помогают ли от мушек?

Капаю уже месяца 3, раза по 4 в день по 3-4 капли. Не помогают нисколько, но для чистоты эксперимента продолжаю. Тут одному товарищу помогло, у него видимо было кровоизлияние, а не мушки.

0

343

fishbone написал(а):

Если есть кто-нибудь из Петербурга, подскажите, пожалуйста, где купить йодид калия капли глазные? Я несколько месяцев пытаюсь - нет в аптеках. Нашла ссылку, что их производят в Украине и из их аптек можно заказать. У кого-нибудь есть такой опыт? Ответьте, пожалуйстааа!!!

Если в Украине купить реально, ищите человека, который мог бы оттуда привезти или проживает там и мог бы передать с проводником (или водителем автобуса)

0

344

Спасибо, буду искать.

0

345

Прокапал 1,5 месячний курс калий йода.... Еффекта к сожалению даже малейшего не увидил...

0

346

Много слов, но не определились с главными моментами. Хотя бы в итоге, как их принимать? Делать перерыв посл месяца приема или нет. Есть знающие люди, не опасно ли принимать по 3 месяца без перерыва, как здесь пишут некоторые?  :suspicious:

0

347

Перерывы желательно, иначе развивается йодизм, крайняя чувствительность к йоду, да и вроде это в инструкции написано

0

348

Столкнулся с проблемой у нас не делают этот калий йод в городе. Может кто нить поможет? Вышлет, а я оплачу.. Хочу попробовать.

0

349

Он хранится насколько я знаю очень недолго и при определённых условиях. С нашей почтой россии ничего путного из этой затеи не выйдет.

0

350

Ebay Вам в помощь. Там этого калияйода хоть килограм покупай. Даже в каплях есть . Трудно сказать какая концентрация, но можно спросить у продавца:
http://www.ebay.com/itm/1-fluid-ounce-S … 41795358d5

0

351

Егор написал(а):

толкнулся с проблемой у нас не делают этот калий йод в городе. Может кто нить поможет? Вышлет, а я оплачу.. Хочу попробовать.

Вот ссылка, http://likitoria.com/search-catalog/sea … 8175--.htm , я покупал в этой интернет-аптеке, сделал заказ, оплату, через неделю капли были у меня, отправили с Украины.

0

352

Только имей ввиду, что большинству, в том числе и мне, от них стало хуже.

+1

353

dima301181 написал(а):

Только имей ввиду, что большинству, в том числе и мне, от них стало хуже.

Спасибо. Хреново( Может есть какие то симптомы следует их капать или нет? У тебя Какие они (мухи)? У меня более прозрачные, но назойливые. Куча мусора.

Отредактировано Егор (2013-11-20 08:49:16)

0

354

Егор написал(а):

Спасибо. Хреново( Может есть какие то симптомы следует их капать или нет? У тебя Какие они (мухи)? У меня более прозрачные, но назойливые. Куча мусора.
Отредактировано Егор (Сегодня 08:49:16)

У меня разных оттенков мухи. После капель калия йодида, облака и всякий там мусор стали ощутимо темнее. Забудь ты про эти капли если не хочешь усугубить ситуацию. Почитай темы про лазер в Питере и йонофорез в Австрии, Бад-Халль.

0

355

dima301181 написал(а):

У меня разных оттенков мухи. После капель калия йодида, облака и всякий там мусор стали ощутимо темнее. Забудь ты про эти капли если не хочешь усугубить ситуацию. Почитай темы про лазер в Питере и йонофорез в Австрии, Бад-Халль.

Да теперь я не хочу пробовать его)

0

356

Пробовал 2%-ые капли никакого эффекта. Врач офтальмолог посоветовала проколоть внутримышечно йодистый калий 4% в фл и лидокаин, курс 3 недели (через день). Йодистый калий во флаконах так не продается, пришлось заказывать чтобы изготовили. У нас в городе только 2 аптеки этим занимаются. Вчера начал колоть, как только будут улучшения отпишу.

+1

357

Никита
Обязательно отпишитесь о результатах, мы все здесь ждём что кто то откроет по настоящему действующее лекарство)

0

358

Что помогает одному, не обязательно поможет другому. К тому же, йодистые препараты способствуют стабилизации и поддержке эндокринной системы, что не мало важно, но на рассасывание помутнений я бы не рассчитывал. Пробовать можно, главное, что б не стало хуже. Лично я поел бы таблеток, но капать в глаза что-либо не стану.

0

359

Рассасывание помутнений - вообще "нонсенс", на мой взгляд, конечно, если дело касается не кислоты или щелочи.

0

360

Проколол калий с лидокаином. На дст не повлияло. К сожалению пока никаких изменений.

0