Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 281 страница 320 из 391

281

В Питере тоже фиг найдешь. Плюнул на эту затею, кушаю морскую капусту сушеную)

0

282

Jester написал(а):

В Питере тоже фиг найдешь. Плюнул на эту затею, кушаю морскую капусту сушеную)

А почему сушеную именно?

0

283

напишите пожалуйста состав вашего йода кому он там помог. мне интересно сравнить с нашим, может в вашем йоде есть какой то чудесный элемент.

0

284

Вот ссылка на мой препарат Калий йод производство Харьков

0

285

SunLight написал(а):

А почему сушеную именно?

В клинике Столяренко такие рекомендации дают (ищите сообщения пользователя "Джассер" на этом форуме). Очень хороший натуральный источник йода.

0

286

Опять прокапал йод. стало однозначно хуже. больше капать не буду.

0

287

У меня тоже ухудшения из-за калий йода в плане сосредоточения периферийных мух по центру поля зрения. Ну и не наблюдается никакого побледнения ни одной из мух. Субъективно, после капания калий йода поле зрения основательно "замусорилось".

0

288

А сколько по времени капаете?

0

289

Уже месяц как капаю. Еще заметил такой момент - то один глаз, то другой видят картинку попеременно с желтоватым фоном. Т.е. один глаз видит, допустим, белый лист бумаги, а другой бледно желтый вместо белого. Как будто периодически помещают перед глазом светофильтр желтого цвета. И так почередно в обоих глазах с разной периодичностью. Может это из-за калий йода, а может ещё из-за чего. В-общем забил я на калий йод, муть в глазах всё равно не исчезла, а наоборот поле зрения замусорилось больше периферийными помутнениями, да ещё и эти спецэффекты со "светофильтрами" в глазах достали.

Отредактировано CapNemo (2013-04-01 08:19:54)

0

290

Друзья, начиталась про успешное лечение калия йодидом, купила капли, прокапала неделю. Субъективно-жуть, все сильно ухудшилось, до этого как-то жила с мухами, теперь ужиться нереально. Возможно это из-за того, что мухи стали рассасываться и по-этому сильнее раздражают, и нужно продолжить лечение? Правда страшно, а вдруг станет хуже? Было ли что-то подобное у тех, кому помогло?

0

291

Наталья2007 написал(а):

Друзья, начиталась про успешное лечение калия йодидом, купила капли, прокапала неделю. Субъективно-жуть, все сильно ухудшилось, до этого как-то жила с мухами, теперь ужиться нереально. Возможно это из-за того, что мухи стали рассасываться и по-этому сильнее раздражают, и нужно продолжить лечение?

На чём основано предположение, что мухи начали рассасываться?
Логично было бы, если б при этом хотя бы побледнели, но ты пишешь, что стало исключительно хуже?

0

292

Стало противнее субъектвно, они сильнее наслаиваются именно из-за того, что они расползлись, стали рыхлее, но не светлее, увелчились по площади, появилась как бы завеса из коллагена, которой раньше не было, оставлять так нельзя, вот и думаю капать дальше или что? С одной стороны радует то, что нашлось средство, которое явно действует на мое СТ, но знать бы к чему это приведет.

Отредактировано Наталья2007 (2013-04-06 21:23:10)

0

293

Наталья2007
Лучше сходи или позвони офтальмологу посмотри что он скажет, потом здесь отпишись пожалуйста.

0

294

Что скажет офтальмолог, если он констатировал недавно, что у меня прозрачное СТ, а на жалобы про мухи ответ один-глупости это. Это же все очень субъективно, просто не хочется остановиться на пол-пути из-за временного ухудшения, если это может в итоге привести к улучшению.

0

295

Наталья2007
В таком случае думаю лучше продолжить капать ибо так оставлять нельзя как вы говорите.

0

296

Дык страшно же ж)). Жду еще мнений коллег).

0

297

Наталья2007 написал(а):

Стало противнее субъектвно, они сильнее наслаиваются именно из-за того, что они расползлись, стали рыхлее, но не светлее, увелчились по площади, появилась как бы завеса из коллагена, которой раньше не было, оставлять так нельзя, вот и думаю капать дальше или что? С одной стороны радует то, что нашлось средство, которое явно действует на мое СТ, но знать бы к чему это приведет.

Отредактировано Наталья2007 (Сегодня 21:23:10)

Смущает то, что не стали именно светлее.

Как тут понять--рассасываются мушки или продолжает разрушаться СТ?

В идеале нужна консультация хорошего офтальмолога, который не будет отмахиваться, а посмотрит глаз досконально (и имеющий возможности для этого)

Отредактировано шрек (2013-04-06 21:50:47)

0

298

Наталья2007 написал(а):

Дык страшно же ж)). Жду еще мнений коллег).

Мнения коллег мнения качественной консультации не заменят.
Вдруг у тебя индивидуальная реакция организма , отличная от тех, что была у других?

Глаз--слишком серьёзная штука, чтобы такие решения на форуме принимать.

0

299

Может кто-нибудь порекомендует? И реально ли, что калия  йодид может способствовать разрушению СТ? Вроде бы на форуме за всю историю не было прецедентов-прочитала всю ветку, прежде, чем отписаться.
Врачи те же люди, и мнение о ДСТ и его лечении у каждого свое, в основном-отойди и не мешай СТ разрушаться, официальных рекомендаций то по лечению нет.))

Отредактировано Наталья2007 (2013-04-06 22:02:12)

0

300

Наталья2007 написал(а):

Может кто-нибудь порекомендует? И реально ли, что калия  йодид может способствовать разрушению СТ?

Я не знаю.
Меня смущает фактическое увеличение мух у тебя при отсутствующем их осветлении (разжижении).

Независимо от причины этого, результат не напоминает именно улучшение.

Наталья2007 написал(а):

Врачи те же люди, и мнение о ДСТ и его лечении у каждого свое, в основном-отойди и не мешай СТ разрушаться, официальных рекомендаций то по лечению нет.))

Стоит искать офтальмолога, который взялся бы посмотреть состояние стекловидки и который знает хотя бы, может ли йодид калия разрушать (разжижать) СТ (вместо мушек).

Тех, кто говорит--"ничего не трогай, всё работает"--имеет смысл вычеркнуть для себя, поскольку  у них действительно нет проблемы. А как бороться с твоей проблемой, они не то что не знают--им неинтересно даже.

0

301

Спасибо, капать больше не буду). Поищу доктора.) Жаль, что среди нас нет ни одного. А что значит, разжижает СТ вместо мух?

Отредактировано Наталья2007 (2013-04-06 22:32:09)

0

302

Наталья2007 написал(а):

Спасибо, капать больше не буду). Поищу доктора.) Жаль, что среди нас нет ни одного. А что значит, разжижает СТ вместо мух?

Отредактировано Наталья2007 (Сегодня 22:32:09)

Если я не ошибаюсь, из присутствующих вроде бы rumbo--врач.

Черкните ему в личку, на всякий.

Саша (Админ) знает о мухах уже поболее иных врачей, но всё-таки  рисково было бы ему давать тебе конкретные советы в данном случае.

На тему разжижения стекловидного тела. Вроде бы упоминалось на форуме, что в результате именно такого разжижения (в том числе по крайней мере) нарушается его струкктура и появляются мухи.

Но я мог и неверно понять, не врач всё-таки.

По-любому это тот случай, когда "не уверен--не обгоняй".

0

303

Наталья2007
Не достаточно совета врача, нужно чтоб он посмотрел у вас там есть ли улучшения или ухудшения от капель, отпишитесь после на форуме пожалуйста, тоже очень ищу избавления от этой "муки"...

0

304

Чтобы понять улучшение это или ухудшение, нужно было видеть, что было до этого. До применения капель я к врачу не обращалась, поэтому даже если я найду хорошего специалиста, вряд ли он скажет какая у меня динамика.

Отредактировано Наталья2007 (2013-04-07 12:23:10)

0

305

А сегодня встала и понимаю, что вместо четко очерченных мух, которые плавали раньше, плавает размытая муть и отбрасывает тень, такое ощущение, что если капать дальше, она рассосется. Друзья, кому помог калия йодид, отпишитесь плиз, как это было. Ведь до конца не ясен механизм действия ионов йода на СТ, он очень сильный окислитель, и за счет этого и проникает, возможно процесс так и должен проходить, как у меня? Сначала разжижение мух и расползание, а потом полное растворение?

Отредактировано Наталья2007 (2013-04-07 12:18:22)

0

306

Наталья2007
Если виден результат в лучшую сторону то нужно обязательно продолжать, я так считаю.

0

307

Наталья2007 написал(а):

А сегодня встала и понимаю, что вместо четко очерченных мух, которые плавали раньше, плавает размытая муть и отбрасывает тень, такое ощущение, что если капать дальше, она рассосется. Друзья, кому помог калия йодид, отпишитесь плиз, как это было. Ведь до конца не ясен механизм действия ионов йода на СТ, он очень сильный окислитель, и за счет этого и проникает, возможно процесс так и должен проходить, как у меня? Сначала разжижение мух и расползание, а потом полное растворение?

Отредактировано Наталья2007 (Сегодня 12:18:22)

Только что перечитал первые пару страниц этой темы.

Однозначно хуже от калий йодида вроде никому не стало. Ощутимо избавиться от мух, благодаря ему,  вроде тоже никому не удалось (или почти никому).

+1

308

У меня в глазах куча больших и средних  коричневых помутнений которые напоминают мотки шерсти, от которых отходят прозрачные но хорошо заметные полоски. Всё это напоминает осьминогов. И плюс к этому еще  прозрачные но заметные даже в помещениях большие области помутнений. В прищуре вижу что полностью прозрачных участков уже практически нет.
Капал калий йод целый месяц, пока не начались проявления "йодизма", головокружения. Потому что  превысил рекомендуемую дозировку, так как капал в день  по 5-8 раз по 1-2 капли.
Некоторые мотки начали расползаться, утратили четкие контуры, стали смазанными, немножко осветлились,  но увеличились в размерах и стали какими то вялыми. С запозданием реагируют на движения глаз, вылетают в поле зрения, чем ещё больше раздражают.
Полоски тоже начали расползаться и стали еще шире но немножко светлее.
Теперь вынужден сделать перерыв на месяц и тоже думаю, капать дальше или нет. Так как не уверен, что добьюсь полного рассасывания не угробив щитовидку, так как процесс  рассасывания идет очень медленно. Реально ничего полностью не рассосалось, даже мелкие объекты всего лишь размазались и за счет этого осветлились. Вот такие дела.

+1

309

Roy написал(а):

У меня в глазах куча больших и средних  коричневых помутнений которые напоминают мотки шерсти, от которых отходят прозрачные но хорошо заметные полоски. Всё это напоминает осьминогов. И плюс к этому еще  прозрачные но заметные даже в помещениях большие области помутнений. В прищуре вижу что полностью прозрачных участков уже практически нет.
Капал калий йод целый месяц, пока не начались проявления "йодизма", головокружения. Потому что  превысил рекомендуемую дозировку, так как капал в день  по 5-8 раз по 1-2 капли.
Некоторые мотки начали расползаться, утратили четкие контуры, стали смазанными, немножко осветлились,  но увеличились в размерах и стали какими то вялыми. С запозданием реагируют на движения глаз, вылетают в поле зрения, чем ещё больше раздражают.
Полоски тоже начали расползаться и стали еще шире но немножко светлее.
Теперь вынужден сделать перерыв на месяц и тоже думаю, капать дальше или нет. Так как не уверен, что добьюсь полного рассасывания не угробив щитовидку, так как процесс  рассасывания идет очень медленно. Реально ничего полностью не рассосалось, даже мелкие объекты всего лишь размазались и за счет этого осветлились. Вот такие дела.

Попробуйте капать 2-3 раза в день  в течение месяца, затем делать перерыв в 2 недели. К сожалению, йод медленно выводится из организма.

Отредактировано Наталья2007 (2013-04-07 15:18:34)

0

310

Roy

+1. У меня все абсолютно также. Я забил на йодид калия, потому, что улучшения не предвидится.

+1

311

CapNemo написал(а):

Roy

+1. У меня все абсолютно также. Я забил на йодид калия, потому, что улучшения не предвидится.

Полностью согласен. Но когда капаешь, то хоть надеешся на изменения в лучшую сторону, на душе легче.  А перестал капать и опять полная безнадега.

0

312

если рассматривать эти капли в качестве последней спасительной соломинки, то да - перестал капать и ... безнадега. Если пробовать другие средства, то надежда может и иметь место быть.

0

313

Среди медикаментозных средств чего-то другого эффективного я и не знаю. Тауфон, мед, витамины, БАДы, спорт - это все безрезультатно. Пробовал.

0

314

Наталья2007 написал(а):

Стало противнее субъектвно, они сильнее наслаиваются именно из-за того, что они расползлись, стали рыхлее, но не светлее, увелчились по площади, появилась как бы завеса из коллагена, которой раньше не было, оставлять так нельзя, вот и думаю капать дальше или что? С одной стороны радует то, что нашлось средство, которое явно действует на мое СТ, но знать бы к чему это приведет.

Психологический момент не допускаете? Начали лечиться, появился результат, стали больше разглядывать мушки - они вас стали больше доводить.

0

315

Jester написал(а):

Психологический момент не допускаете? Начали лечиться, появился результат, стали больше разглядывать мушки - они вас стали больше доводить.

100%

0

316

Jester написал(а):

Психологический момент не допускаете? Начали лечиться, появился результат, стали больше разглядывать мушки - они вас стали больше доводить.

Я их и так все время разглядывала.)) Мешает субъективизм, если бы можно было запечатлеть картинку "до" и сранить с "после".))

Отредактировано Наталья2007 (2013-04-07 17:50:26)

0

317

Roy написал(а):

Среди медикаментозных средств чего-то другого эффективного я и не знаю. Тауфон, мед, витамины, БАДы, спорт - это все безрезультатно. Пробовал.

Я думаю, нам остается ждать, когда витрэктомия станет такой же безопасной и распространенной как замена хрусталика, фармакотерапией мухи не достать, ИМХО.

+1

318

Roy

а спортом каким занимались, если не секрет. Вопрос к тому - чем не стоит пробовать заниматься, как бесполезным занятием при данной проблеме.

0

319

CapNemo написал(а):

Roy

а спортом каким занимались, если не секрет. Вопрос к тому - чем не стоит пробовать заниматься, как бесполезным занятием при данной проблеме.

Бег, велосипед.

0

320

видать спорт помогает единицам, и то, наверное, если причина выявлена и устранена. А медикаменты вообще бесполезное занятие.

0