Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 241 страница 280 из 391

241

Мачете написал(а):

Щитовидку проверял и лечил препаратоhttp://musheknet.mybb.ru/i/blank.gifм кремния, все точечки рассосались и теперь здорова щитовидка. Капли назначаю сам, потому что врачи молчат, ну а что мне остается.

хм, это что то новое.
т.е. работа щитовидки как то связана непосредственно с деструкцией?
коль вы пишите, что выявили нарушение у Вас в щитовидной железе и которую лечили, и точечки\пузырьки рассосались видимые ранее при изображении? верно ли я понял?

0

242

Юлия-Агриппина написал(а):

Stz написал(а):

Может я не в ту аптеку зашел? Сказали сейчас нет, будет или нет не знают.  Отпишитесь о результате, пожалуйста, если заходить туда будете.Петрофарм вроде.....хорошо, завтра зайду если успею)все равно мне завтра на Восстания надо
Подпись автораВы не достигнете того, чего Вам хочется, пока не научитесь ценить то, что имеете.....

Как успехи? Нашли?

0

243

ferrarievich написал(а):

Мачете написал(а):

    Щитовидку проверял и лечил препаратоhttp://musheknet.mybb.ru/i/blank.gifм кремния, все точечки рассосались и теперь здорова щитовидка. Капли назначаю сам, потому что врачи молчат, ну а что мне остается.

хм, это что то новое.
т.е. работа щитовидки как то связана непосредственно с деструкцией?
коль вы пишите, что выявили нарушение у Вас в щитовидной железе и которую лечили, и точечки\пузырьки рассосались видимые ранее при изображении? верно ли я понял?

Простите что ввел вас в заблуждение. Перечитал свое сообщение и понял, что неправильно описал ситуацию. Рассосалиль точечки на щитовидке, раньше они были, после приема препарата кремния он же Анрид, они начали растворяться и теперь их нет. На ДСТ это никак не повлияло. Просто после проведения клинических исследований узлов щитовидки было установлено, что эти узлы состоят на 99% из кремния, то есть высасывают его из организма. Препарат кремния это 1мл ионов кремния, который вступает в реакцию с узлами и расстворяет их, действие препарата 6 месяцев. повторный прием только через 6 месяцев. Короче профилактика образования онкологии.

+1

244

Юлия-Агриппина написал(а):

я не хочу вступать с Вами в дискуссию, я вообще то написала не о червях-я , возможно, не сильно разбираюсь в структуре помех СТ, а вела в сообщении речь о длительном применении капель калий йод-и только...и что у человека, применявшего этот метод, рассосались именно пятнышки и муть...
Только и всего! Я пытаюсь найти способ помочь себе а возможно и другим, а не пишу научный труд по ДСТ.
Удивлена такой реакцией

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-31 21:24:03)

Юлия, так вы так и продолжаете капать? или уже закончили?
каков результат?

Отредактировано Михаил82 (2012-06-21 12:35:52)

0

245

Капаю йодид калия 3% уже третий месяц. Эффект вроде бы есть - не очень большой, но есть. Эффект заключается в высветлении мушек. Капаю раз в день по 3 капли - чаще лень. :) Может, если капать чаще - то и эффект будет больше? Жжения никакого быть не должно - при закапывании - ощущений вообще никаких - только во горле некий привкус чувствуется - когда туда капли протекают из закапанного глаза. :)

Но я ещё и другое средство, правда, применяю - каждое утро натощак - витамины. 1 драже Ундевита, 5 драже аскорбинки и 1 таблетка Аспаркам. Желательно ещё после приёма витаминок совершать утренюю пробежку - тогда, как я заметил, осветляющий эффект от витаминок резко усиливается почему-то.

А, ну ещё я регулярно употребляю пророщенную пшеницу с пророщенной чечевицей - но от этого никакого влияния на мушки не заметил.

А вот витаминки + пробежка - точно влияют осветляюще, и калия йодид тоже влияет осветляюще - только надо более 1 месяца капать, чтобы эффект начал проявляться.

С осветлёнными мушками жить вполне можно - почти как нормальный человек. Мушки мне уже мало досаждают - так как они стали светлее, чем были. Впрочем, как мне кажется, степень окраски мушек меняется - в зависимости от времени суток и состояния организма. Точнее, она колеблется вокруг некоего среднего значения. Вот как раз это среднее значение постепенно сдвигается в сторону осветления.

Помню, когда мои мушки были интенсивно-окрашены - в табачный цвет - то они были просто невыносимы. Привыкнуть к их мельтешению в глазах было ну никак не возможно - они сводили с ума. А сейчас я даже иногда о них забываю. Нет, они по-прежнему коричневые, как и были - но уже гораздо меньшей интенсивности.

Получается, что не обязательно пытаться именно избавиться от мушек - достаточно суметь их обесцветить - чтобы на 90% вернуться к нормальной жизни. Надеюсь, я сумею добиться полного обесцвечивания - нужно лишь отыскать некое действенное средство.

Главное - всё не безнадёжно, сдвиги положительные есть.

Таким образом, на сегодняшний день я могу предложить всем 3 проверенных на себе средства для высветления мушек:

1. Суточное голодание.

2. Витамины натощак + утренняя пробежка (без пробежки высветвляющий эффект снижается)

3. Калия йодид.

Меры эти простые, дешёвые и общедоступные. Остаётся поискать ещё конкретику в области йоги, психологических настроев, акупунктуры и т.п. Нужно искать, нужно копать дальше! И вы все тоже ищите, вдруг найдёте!

И ещё - мне кажется, что все эти байки про то, что как, мол, стекловидное тело недоступно для влияния изнутри организма - это неправда. У меня бывало и так, что мушки светлели через ~12 часов после воздействия (по 1 из 3 способов). Так что обратная связь "организм - стекловидное тело" есть, и она достаточно оперативна - а значит, на стекловидное тело всё-таки можно влиять - в какой-то мере.

Отредактировано brk (2012-11-01 22:53:24)

+4

246

brk, а вот вы пишите про эффект от пробежки
но это не значит, что после пробежки мушки остаются такими же светлыми, как и во время?

0

247

Вообще надо очень аккуратно относится к таким заявлениям. Мушки - вещь субъективная. Их цвет зависит от погоды, освещения и психологического самочувствия. Так же я заметил влияет размер зрачков. Зависит их цвет и размер от стороны с которой падает свет на глаза. Лично у меня - чем шире зрачок, чем темнее освещение и лучше мое настроение - тем меньше мушек я вижу. Хотя они всегда со мной и их количество не меняется.

0

248

yurykor написал(а):

Вообще надо очень аккуратно относится к таким заявлениям. Мушки - вещь субъективная. Их цвет зависит от погоды, освещения и психологического самочувствия. Так же я заметил влияет размер зрачков. Зависит их цвет и размер от стороны с которой падает свет на глаза. Лично у меня - чем шире зрачок, чем темнее освещение и лучше мое настроение - тем меньше мушек я вижу. Хотя они всегда со мной и их количество не меняется.

Согласен. Заявление не имеет обоснования.

0

249

Я сейчас проходил обследование. После пары приемов капель, расширяющих зрачок, мух не видел в течение часа вообще. Правда, буквы на мониторе все красно-фиолетовые от этого, так что подобное состояние тоже не вариант :) Думаю, некоторое расширение зрачка (расширенный приток кислорода может дать) = меньше мух. Кстати, обследование показало дистонию сосудов головы, глаз, шеи, тахикардия. В эту сторону сейчас копаем. Отслоек нет.

0

250

Excoder написал(а):

Думаю, некоторое расширение зрачка (расширенный приток кислорода может дать) = меньше мух.

100% не поэтому. Мух на широком зрачке становится меньше, потому что их зона перекрытия уменьшается. То есть, чем меньше зрачок, тем большую область зрения муха может закрыть.

0

251

Все правильно - чем шире зрачек тем больше света через него проходит и тем меньше тень от мух на сетчатке. Тени исчезают в полдень так сказать.

0

252

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел бы здесь описать свой опыт использования йодистого калия, может быть кому-то это поможет.
Начну с того, что с "мушками" я впервые столкнулся около 3х месяцев назад. Возникли они совершенно внезапно, причем возможных причин я вижу несколько. Во-первых, я довольно активно занимаюсь в тренажерном зале и появление ДСТ пришлось как раз на пик тренировочных нагрузок. Во-вторых я в этот момент находился на курсе анаболических стероидов, так что я вполне допускаю, что именно эти препараты и явились виновниками моих проблем. Так или иначе, но в одно утро я обнаружил в своем левом глазу множество всякой дряни - "медузы", "пауки", отдельные полоски, в общем сразу весь джентельменский набор. Сильно переживать я не стал, здраво рассудив, что это по всей видимости ни что иное, как небольшое кровоизлияние, которое рассосется достаточно быстро. Не трудно догадаться, что ни через неделю, ни через две этого не произошло. Следующим логичным шагом стало посещение окулиста, который подтвердил мои предположения касательно кровоизлияния вызваного высокими нагрузками и выписал мне йодистый калий в глазных каплях и аскорутин от ломкости сосудов.
Должен сказать, что имевшаяся на тот момент ДСТ была весьма интенсивной, и я испытывал всю ту гамму негативных эмоций, которые встречаются в описаниях на этом форуме. "Мушки" были темными до черноты, их было по меньшей мере около 15-20, выход на улицу стал сущим мучением, светлый фон - ненавистным. Я начал капать йодистый калий 3 раза в день по капле, как и было предписано, но в течение 2х недель не увидел изменений и бросил это дело. Сразу скажу, зря. Ситуация начала усугубляться, субъективно объектов в глазу стало больше, я с ужасом заметил, что правый глаз также начинает "засоряться". Я провел ревизию использованных ранее средств, и пришел к выводу, что попросту неправильно использовал капли.
Так что, примерно два месяца назад я вновь начал применять йодистый калий, но уже несколько иначе. Положительный результат не заставил себя ждать. В течении первой недели-двух основным эффектом стало, так сказать "ускорение" частичек, т.е. если раньше "мушки" перемещались вслед за движением глаза не очень быстро, подолгу зависали на месте, то теперь они стали вести себя намного резвее и быстрее "сползать" вниз. Связано это, насколько я могу судить, с некоторым разжижением стекловидного тела. Дальше-больше. Спустя две недели я с восторгом отметил, что мушек стало меньше! В то же время те, что остались, стали уже не черными, а коричневатыми с тенденцией к приобретению прозрачности.
По прошествию двух месяцев непрерывного использования йодистого калия, могу сказать, что проблема ДСТ для меня практически решена. Из имевшихся помутнений видимыми иногда осталась одна достаточно плотная "медуза" и одна нить, остальные же стали практически полностью прозрачными и узнаются только по остаточным контурам на очень хорошо освещенной белой поверхности. При этом общие позитивные тенденции сохраняются, и к лету я надеюсь полностью избавится от существовавшей проблемы.
Итак, вот мои личные выводы по калий йоду и соображения по его применению.
1. Йодистый калий РАБОТАЕТ. Обратите внимание, одним из основных показаний к его применению является как раз ДСТ.
2. Эффективным будет использование его на протяжении длительного срока, возможно до полугода.
3. Капать нужно не одну, а две-три капли, после чего запрокинуть голову и закрыть глаза, поводить ими влево-вправо, вверх и вниз в течении нескольких минут с тем, чтобы препарат максимально абсорбировался. Если открывать глаза, он просто вытечет, что снизит эффект в разы.
Все вышесказанное является сугубо личным мнением и опытом. Буду рад, если он кому-нибудь поможет.

+2

253

MindIbniM напишите пожалуйста как именно капали калий йод (дозировка, частота закапывания). Почитав форум я так и не попробовала этот способ, решила что он неэффективный. Лишний раз убеждаюсь, что не надо слушать других,надо пробовать все известные методы излечения.

0

254

MindIbniM

Спасибо за информацию. Еще вопрос - а сколько раз в день вы капаете йодид калия? И скольки процентный он, 3% или другой концентрации?

0

255

В моих каплях концентрация 2%. Закапываю в пределах 3х-4х раз в день. Должен сказать, что как только ситуация пошла на улучшение, сразу стал забывать о некоторых приемах. Сейчас исправился)

0

256

Так у Вас диагностировали ДСТ или просто кровоизлияние в СТ? Это важный момент

0

257

Врач в Клайпеде сказала что Йодистый Калий бесполезный и даже не стала мне его предлогать.

0

258

Denis написал(а):

Врач в Клайпеде сказала что Йодистый Калий бесполезный и даже не стала мне его предлогать.

Ну и что с того. В таком загадочном заболевании, как ДСТ, все мнения являются по современному состоянию науки и техники полным имхо врачей.
Если MindIbniM действительно не обманывает себя и видит улучшение, то можно только порадоваться за него. Я в данный момент повторяю ровно то, что делал он. Нашёл аптеку, изготавливающую смеси, сделал 2% калий йод и капаю по схеме 4 раза по три капли с головой вверх. Результаты мониторить каждый месяц.

+1

259

MindIbniM написал(а):

В моих каплях концентрация 2%. Закапываю в пределах 3х-4х раз в день. Должен сказать, что как только ситуация пошла на улучшение, сразу стал забывать о некоторых приемах. Сейчас исправился)

Насколько все таки человек ленивое существо))) Без обид - я сам такой)))

0

260

Denis написал(а):

Врач в Клайпеде сказала что Йодистый Калий бесполезный и даже не стала мне его предлогать.

Подпись автора

    Here one must leave behind all hesitation;
    here every cowardice must meet its death.

В своё время моёй знакомый офтальмолог (и профессионал своего дела) так отозвался по поводу своих коллег из гсударственной поликлиники (речь шла НЕ о дСТ):

Они говорят тебе то, что прочитали в учебниках.

Т.е. врач в Клайпеде может быть крутым профи и точно знать, что йодистый калий не действует при ДСТ.

А может просто иметь такое мнение, сформированное медицинской литературой, если не учебниками для медицинского вуза (периода собственного обучения).

0

261

Я тут пошарил гугл по запросам «potassium iodide eye floaters»
Вот например: http://www.youtube.com/all_comments?v=zrS9eBdzYlg

noskill225 5 months ago
Im using Potassium iodide eye drops for half of a year and my eye floaater are almost transparent. I think its only matter of time to fade them away entirely. You have to use them every day preferable 3 times a day to have best results otherwise you wont see progress. Progress is visible very soon, they are cheap around 2,20 € for one drops, but you have to buy new every month. I cant guarantee you it is going to work, but is worth a try. Try principe is that it makes your eye metabolism faster.

Человек капает калий йода полгода по 3 раза в день, муха сделалась почти прозрачной.

Кстати видео, где комментарий этот, оно интересное. Товарищ получил мух при непонятных обстоятельствах, как многие здесь. Полгода он мучился, на родине ему говорили «всё отлично чувак, мозг привыкнет». Тогда он сделал витрекомию в Бельгии на правый глаз. Так вот, на 99% теперь глаз без мух у него, но: 1) осталась одна, 2) зрение «немного волнистое», т.е. он видит не прямые линии, а несколько искажённые...

Отредактировано Excoder (2013-03-10 20:48:38)

0

262

Excoder написал(а):

2) зрение «немного волнистое», т.е. он видит не прямые линии, а несколько искажённые...

Обычно такие симптомы при проблемах с сетчаткой, хотя если ему силикон залили - может искажения?..


Excoder
А у тебя как дела?

Отредактировано SunLight (2013-03-10 21:33:08)

0

263

Excoder написал(а):

зрение «немного волнистое»

он (кажется он) рассказывал на международном форуме, что у него после операции была протечка и давление в глазу сильно упало и поэтому сетчатка немного сморщилась. От этого такой эффект.

0

264

Elektrik написал(а):

он (кажется он) рассказывал на международном форуме, что у него после операции была протечка и давление в глазу сильно упало и поэтому сетчатка немного сморщилась. От этого такой эффект.

М, а потом восстановилось или нет, не говорил он?

0

265

вот ещё конкретный рецепт

Для рассасывания помутнений стекловидного тела, возникших вследствие миопической болезни, инсталлируют йодистые препараты в виде 1—3 % растворов калия йодида и 1—6 % раствор этилморфина гидрохлорида в возрастающей концентрации. Путем электрофореза вводят стекловидное тело и 3 % раствор калий йодида по 15 процедур через ванночковый электрод. Йодистые препараты дают также внутрь (3 % раствор калия йодида по столовой ложке 3 раза в день 10—15 дней). Внутривенно вливают 40 % раствор глюкозы по 20 мл с 2 мл 5 % раствора аскорбиновой кислоты (20— 25 вливаний), делают инъекции кислорода под конъюнктиву по 1—1,5 см3; парентерально — тканевые препараты (экстракт алоэ, ФиБС, пелоидодистиллат для инъекций). Тканевые препараты не следует назначать детям в период роста и полового созревания. Рекомендуется микроволновая терапия ежедневно или через день, 20 процедур на курс.

0

266

Excoder написал(а):

М, а потом восстановилось или нет, не говорил он?

А потом я к сожалению перестал заходить на тот сайт. Дальнейшая судьба этого парня мне не известна. Если кто хорошо владеет языками и интересно, то думаю можно через ютуб ему сообщение послать с вопросами.

0

267

Excoder написал(а):

Для рассасывания помутнений стекловидного тела, возникших вследствие миопической болезни, инсталлируют йодистые препараты в виде 1—3 % растворов калия йодида и 1—6 % раствор этилморфина гидрохлорида в возрастающей концентрации. Путем электрофореза вводят стекловидное тело и 3 % раствор калий йодида по 15 процедур через ванночковый электрод. Йодистые препараты дают также внутрь (3 % раствор калия йодида по столовой ложке 3 раза в день 10—15 дней). Внутривенно вливают 40 % раствор глюкозы по 20 мл с 2 мл 5 % раствора аскорбиновой кислоты (20— 25 вливаний), делают инъекции кислорода под конъюнктиву по 1—1,5 см3; парентерально — тканевые препараты (экстракт алоэ, ФиБС, пелоидодистиллат для инъекций). Тканевые препараты не следует назначать детям в период роста и полового созревания. Рекомендуется микроволновая терапия ежедневно или через день, 20 процедур на курс.

Где нибудь в России делают подобную процедуру?

0

268

AnKa написал(а):

Где нибудь в России делают подобную процедуру?

Я думаю в любой региональной больнице, главное договориться, найти врача, который не будет утверждать «Да это у всех есть, привыкните» :) Я вот сейчас этим занимаюсь, запланирован второй поход в б-цу Семашко в НН, после последнего похода в ноябре. Кстати, описание этой терапии взято из книги Фармакотерапия глазных болезней. Тут, правда, вот какой вопрос. Есть ли на нашем сайте картинки, на которых видно, чем именно визуально отличаются ДСТ при миопии, при травме, при кровоизлияниии, ДСТ от неизвестных причин?

0

269

Да, у меня именно ДСТ. Ситуация действительно улучшилась настолько, что 90 процентов времени я не вижу никаких помутнений, и только на очень светлом и хорошо освещенном фоне все еще видны прозрачные остатки темных некогда мушек. Плюс осталась пара коричневатых, которые были особенно большими, но они, во-первых, становятся меньше, а во-вторых, тоже светлеют.

+1

270

MindIbniM написал(а):

Да, у меня именно ДСТ. Ситуация действительно улучшилась настолько, что 90 процентов времени я не вижу никаких помутнений, и только на очень светлом и хорошо освещенном фоне все еще видны прозрачные остатки темных некогда мушек. Плюс осталась пара коричневатых, которые были особенно большими, но они, во-первых, становятся меньше, а во-вторых, тоже светлеют.

:cool:  :flag: kak xarasho kagda kamunibuc luchshe ia ochen rada za vas :*

Отредактировано Nana-01 (2013-03-17 02:45:57)

+1

271

MindIbniM написал(а):

Да, у меня именно ДСТ. Ситуация действительно улучшилась настолько, что 90 процентов времени я не вижу никаких помутнений, и только на очень светлом и хорошо освещенном фоне все еще видны прозрачные остатки темных некогда мушек. Плюс осталась пара коричневатых, которые были особенно большими, но они, во-первых, становятся меньше, а во-вторых, тоже светлеют.

То есть, верно ли я понимаю, что вы наблюдали не распад мух на части, а их подтаивание и опрозрачнивание с краёв? Или же они все на месте в тех же формах, только их уже почти нельзя увидеть?

0

272

какой фирмы и где вы покупали свой чудо йод.

0

273

Да мне тоже интересно, пробежался по аптекам сегодня - нигде нет. Его на заказ делают?

0

274

у нас в Чебоксарах этот йодид калия изготавливают в аптеках, вроде даже не на заказ - небольшими партиями. После вскрытия пузырька препарат хранится только две недели. Но при такой методике применения, как написал mindlbnim как раз хватает пузырька на две недели.

Отредактировано CapNemo (2013-03-18 13:20:50)

0

275

У нас в Минске продают украинский калий йод, другого нет.

0

276

Мачете написал(а):

У нас в Минске продают украинский калий йод, другого нет.

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!

Ты не пробовал?

0

277

не могли бы написать состав полный вашего йода?

0

278

Пробовал, но длительно не капал, сейчас буду пробовать

0

279

Две недели откапал этот йодид калия - улучшения нет, ухудшения заметны. Увеличилась интенсивность окраски всей мути, и в поле зрения прибыло ещё с периферии. Думаю забросить это дело, видать калий йод - не мой случай

Отредактировано CapNemo (2013-03-22 13:39:57)

0

280

Попытался найти калий йодистый (калий йодид) у нас в Краснодаре.
В цетральной аптеке сказали не бывает.По справке дали один адрес,
формацевт сказала 1,5 года не делаем (раньше делали),
калий не отвечает требованиям, не ищите не теряйте время.
Рядом стояла девушка, говорит ей прописал его врач,но она не смогла его найти.
Теперь не знаю где искать , да и появилась опаска что за калий.
Кто что может сказать . Где покупаете?

0