Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 121 страница 160 из 391

121

Сегодня одна женщина посоветовала мне от мушек калий-йод 3%. Очень удивилась, когда я сказала, что мушки не лечатся(так мне все врачи говорили). Она говорит первый раз такое слышит. Говорит, а как же с ними жить. В общем, она пришла в поликлинику, ей выписали этот препарат, сакзали капать, пока не пройдет. И все прошло за 3 дня, кажется. Мне она тоже посоветовала. Но я боюсь побочных эффектов, не станет ли хуже.

0

122

Оказывается, это и не проблема совсем. А я в панику, к психотерапевту хожу.

0

123

Видимо, речь шла о каких-то других мушках, которые летают, когда резко поднимаешься с кровати. Опыт участников сайта с "реальными" мушками показывает, что от калий-йода если и есть осветляющий эффект, то он минимален.

Отредактировано Excoder (2009-08-31 16:53:50)

0

124

У нее была одна мушка, которая мешала.Врач сказал, что это от сосудов головы и шеи.

0

125

Насчет, калия йода, все говорят что не помогает! Но на всякий случай я все таки заказала его снова...и решила не халтурить с закапыванием! Когда пришла в аптеку я удивилась, мне его отдали в бумажке ( помните фиолетовую капирку).... ТАК КАК ЭТОТ ПРЕПАРАТ НЕ ПЕРЕНОСИТ СВЕТА! И сказали хранить в темном месте при комнатной температуре..... Надежда все еще есть! А то этих мушек с каждым днем больше и больше!

0

126

Скажите пожалуйста, а мне назначили пресловутый йодид калия в уколах - кто-то пробовал? Боль, конечно, адская, но может стоит потерпеть ради результата?

0

127

Sorvena написал(а):

назначили пресловутый йодид калия в уколах - кто-то пробовал?

Лично мне не помогло :(  Давно еще кололи.
А последний разы пару лет назад  назначили список из 5 видов уколов, два раза в год типа курсы такие проходить, это все итоге хождение растягивается на полтора месяца, в итоге подумал, что три месяца в году - четвертую часть года с синяками ходить, да в очереди с бабками сидеть,  так забросил.   А вчера был у новой нашей глазной, так она сказала, - Зачем тебе это лишний травмы, да в таком молодом возрасте.   Типа на контроль! - если что, а так смысла нету. http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif

0

128

Подскажите, пожалуйста!
Я прочитала эту тему и решила тоже попробовать капать йодид калия. Но ни в итальянских, ни в ватиканской аптеках капель этих не знают. Муж был как раз в России, я у него заказала. Он пошел в Москве в аптеку, и там тоже сказали, что капель таких нет, вероятно, их делают только по рецепту на заказ. Очень странно, но ему продали йодид калия в таблетках. В инструкции ничего нет про помутнения СТ. Вот я раздумываю, стоит ли их принимать... Сейчас принимаю витреоклар (из спортивного интереса...)

0

129

Delusa
Продали не то. Надо было - "Раствор Калия йодида 3% капли глазные", делают на заказ в силу того, что срок хранения - до двух недель в холодильнике (или неделя, не помню), затем надо покупать новые.
Я покупал в аптеке "Воробьёвы горы", Ленинский пр. д.40.

0

130

Понятно, спасибо. Конечно, мужу, находившемуся пролетом в Москве, было не до таких углубленных поисков.
Одним словом, таблетки пить бесполезно или вредно?

0

131

Насколько я знаю, толк от Калия Йода в том, что попадая в стекловидное тело, он должен способствовать рассасыванию помутнений. Через пищевод я очень сомневаюсь, что что-то дойдёт до СТ, даже не будучи по природе скептиком :)

0

132

Калий йода в таблетках это профилактика йоддефицита, аналог йодомарина.

0

133

InSearchOf написал(а):

должен способствовать рассасыванию помутнений

Сделай акцент на слове должен.

0

134

Все ясно :) спасибо всем

0

135

Оффтоп

Свернутый текст
Elias137 написал(а):

Сделай акцент на слове должен.

Я надеюсь, что ветка была прочитана перед тем как заказывать :)

0

136

Господа, во-первых, спасибо за сайт и обсуждение. Во-вторых, вопрос по теме - как, собственно, надлежит хранить калий йода. Продали в стеклянных баночках-бутылочках, как раньше продавали зеленку. Сказали, что одну надо держать в холодильнике, одну на столе. Про 3 дня в комнате, и 7 в холодильнике не говорил никто. Внесите ясность, спасибо!

0

137

Со слов выписавшего офтальмолога: надлежит хранить в холодильнике, через неделю - покупать новые в независимости от условий хранения.

0

138

Получается как-то странно. Т.е. по идее один проданный пузырек должен по 4 капли в день выкапываться за 7 дней полностью? Мне кажется, что останется больше половины... Хотя, могу и ошибаться.

0

139

А никто и не говорит, что он должен полностью выкапаться. Есть "срок действия" - неделя, дальше - за новым в независимости от того, потрачен ли он или нет.

0

140

Все равно непонятно. Зачем же делать фасовку, где половина идет навыброс по определению? Т.е. половину продукта фабрика делает просто так... Ладно. Дойду до аптеки ещё раз - уточню. Спасибо за быстрые ответы ;)

0

141

почитал. поискал в интернете. везде написано "гомеопатия". мне врачи вобще ничего не прописали. думаю немного неэкстремально поэксперементировать с питанием и неинвазивными лекарствами

0

142

Float

После курса лечения расскажите о результатах.

0

143

Ребята, помогите разобраться.
Я опять устроила интенсивный поиск в итальянских аптеках, сую им все возможные латинские и нелатинские названия, но им они не известны. На заказ тоже не делают. НО я нашла в Интернете вот это:

йодид калия 0,300 % офтальмологические капли

http://goldpharma.com/search/k660712da182bea390c6e203452973beb1a4/lang/ITALIAN/t/ioduro di potassio/g/altri_farmaci_oftalmologici/

Что бы значило это 0,300%? Это не та доза, которая нужна? Стоит ли покупать?

0

144

У меня вот сейчас Калий Йод, 2% глазные капли, одни украинского производства, другие Чехословакия, те же показания к применению, но на бутулках написано, что срок хранения - до 2011 и  2012 годов соответственно, а после открытия хранить 28 дней. Покупалось в аптеках.
Хотя когда в интернете искала, то видела Potassium Iodide, но не помню процент.

0

145

Delusa написал(а):

Что бы значило это 0,300%? Это не та доза, которая нужна? Стоит ли покупать?

Вы не хотели бы уточнить этот вопрос с офтальмологом?

0

146

Хотела бы, но это невозможно, поэтому я и обращаюсь на форум. Местные офтальмологи ничего не слышали о применении этого препарата в офтальмологии.

0

147

Delusa написал(а):

Хотела бы, но это невозможно, поэтому я и обращаюсь на форум. Местные офтальмологи ничего не слышали о применении этого препарата в офтальмологии.

Мне из Украины выслали глазные капли 2%, такие же можно купить в интернете
http://www.docsimon.com/search.php?find … sub=SEARCH
Показания у 2% такие же как и у 3%, но они более долгого хранения.

0

148

Спасибо большое, Алина!

0

149

А мне врач выписывал калий йод 5%. я его капал 3 курса, эфекта скорее нет ежели есть.
есть разница между 2,3,5% ?

0

150

За год ни одного сообщения в теме.
...
Вот нашел в инете книжку. Называется "Фармакотерапия глазных болезней" авт.: В.И.Морозов, А.А. Яковлев, справочник
...
В книжке есть небольшой раздел по фармокологическому лечению ДСТ с помощью медикаментов. Йодистый калий там рекомендуют настоятельно использовать. Причеми в разных видах, даже принимать по три раза по столовой ложке.
...
К сожалению, купить препарат сейчас не могу ну, никак. Раньше иодит калия можно было купить в любом фотомагазине, так как это был один из компонентов ч/б проявителя. Сейчас ч.б фотографией никто не занимается и купить иодистый калий сложно. А так можно было бы взять обычные весы, растворить в дистиллированной воде на 100 мм 3 грамма этой соли, вот и всё раствор готов. И где-то еще в инете читал, что морепродукты очень полезны, там этого иодида много, особенно в морской капусте

0

151

В аптеках где только не спрашивал (Петербург), везде округляют глаза. Вообще реально приобрести?

0

152

Наверное нужен рецепт для изготвления этих капель.

0

153

Рецепт не нужен.Продаются они в аптеках у которых есть свои лаборатории,по крайней мере я их там покупал год назад.В комерческих апт.я их не видел.Стоит копье и эффект такой-же.Хотя может кому-то и двинет процесс.Если уж о них кто-то мечтает и не может найти,я могу метнуться и купить.Отправить можно и поездом,смотря куда.На Питер есть проходняк.Только не знаю есть ли понт так убиваться по поводу них.

0

154

в Москве купил на Тимирязевской 23.
75 рублей 10 мм.

0

155

Зашёл в аптеку сегодня, сказали, что есть только 2-х процентный калий йодид. Подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь разница. Может взять 2 процентный и просто чаще капать? Заранее благодарен за ответ.

0

156

И что помогло кому то?

0

157

dallask написал(а):

калий йодид.

Мне попадались капли с кристаламми(жидкость кристализуется при неправильном хранении).

0

158

Да дело не в кристаллах. Просто он в принципе 2-х процентный. Так на упаковке и написано. Можно ли какпать такой? Или нужен именно 3-х процентный?

0

159

2 недели покапал, результата никакого

0

160

dallask написал(а):

Да дело не в кристаллах. Просто он в принципе 2-х процентный. Так на упаковке и написано. Можно ли какпать такой? Или нужен именно 3-х процентный?

Смысл его ваще капать, если 3-х пр как простая вода действует.

0