Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 41 страница 80 из 391

41

Lobster написал(а):

он ответил: студент знает только одну болезнь, другие еще не проходили.
Трудно себе поставить правильный диагноз, на основе только персонального опыта. Зачем-то же люди учатся пять или больше лет.

:) Вот абсолютно согласна,так оно и должно быть...Я вот проходила ветеринарию,и вылечить собаку или корову-да пжалуста :cool: ,а вот понять как вылечить то,что неизлечимо и разрушено у человека почти невозможно,хотя и приходилось спасать щенков от слепоты..

0

42

Капаю калий йодид 4 дня (всего-то) и посетила такая мысль...Что три раза в день по одной капле-что мертвому припарка. Они практически сразу выливаются со слезой обратно.Я капаю 3 раза в день системой по капле через каждые 10 минут.Итого получается девять капель. Причем капель условных ,так как капаю фактически больше.Любопытно поинтересоваться у ChiefOfficer было бы через какое время после начала употребления мушки стали полупрозрачными?  ВИдимо ждать придется ОЧЕНЬ долго.:(

И кстати насчет "холодные капли не усваиваются".  Я капаю капли комнатной температуры.Такие капли считаются холодными??

0

43

И кстати насчет "холодные капли не усваиваются".  Я капаю капли комнатной температуры.Такие капли считаются холодными??

0

44

Vova! написал(а):

Я капаю капли комнатной температуры.Такие капли считаются холодными??

Такие капать и надо :) Только хранить вот:при комнатной:3дня,в холодильнике:неделю,а дальше можно выбрасывать... :O

Vova! написал(а):

через какое время после начала употребления мушки стали полупрозрачными?  ВИдимо ждать придется ОЧЕНЬ долго.:(

Если надеяться только на калия йодид,можно ждать вечно :)

0

45

Наташа,мне сказали хранить 10 дней.:) а я  по простоте душевнй купил сразу 3 флакона по 10 мл.!!
В общем попиваю еще ноотропил,витамины,селен и кой-какие слабые антидепрессанты. + Физзарядка!
Не калиййодидом единым жив человек! :) Поэтому уж к Новому Году надеюсь хотя бы маленького  сдвига в лучшую сторону:)
Может он(прогресс) уже и есть но не заметен пока...

0

46

Не вреден ли этот калий йода?

0

47

привет, Вячеслав, а в каких пропорциях можно узнать вам порекомендовали принимать сок алоэ с медом?очень интересно, хочу тоже попробовать...мушки достали уже :(

0

48

Ekaterina_0 написал(а):

сок алоэ с медом

Кроме потолстения эффекта не будет... :(  У животных алоэ  вызывает прогрессирование раковых образований...
[

0

49

Наташа! Я не медик, но я так понимаю, что любые биостимуляторы ускоряют обмен веществ, а при наличии в организме злокачественных опухолей это спровоцирует их рост..

0

50

Так что же на самом деле калий йода делает? Растворяет этих мух, что ли?

mitr написал(а):

у нас есть какие-то болезни поддерживающие генерацию этих мух.

Получается, что если таких болезней нет, то убрать тех мух, которые есть можно с помощью калия йода, а новых не появится? Получается, что все просто. Но это если нет "инструмента генерации мух". Про это окулист мне ничего не сказал, прописал только калий йод.

0

51

Red написал(а):

Получается, что если таких болезней нет, то убрать тех мух, которые есть можно с помощью калия йода, а новых не появится? Получается, что все просто. Но это если нет "инструмента генерации мух". Про это окулист мне ничего не сказал, прописал только калий йод.

Это Вам офтальмологи сказали, что мухи можно убрать при помощи йодистого калия? - Мне тоже это говорили... Как видите - сидим на сайте пока и не особо хвалим этот препарат.

0

52

А как насчет Оксибрала,кто-то пробовал?(винкамин составляющая)

0

53

Admin написал(а):

Это Вам офтальмологи сказали, что мухи можно убрать при помощи йодистого калия?

Офтальмолог вообще мне сказал, что "это" должно пройти, срок не уточнял. Я врачу поверил и особо не дергался, только спросил "А если не пройдет?". Ответ врача: "Ну ничего страшного, люди с этим живут и всё нормально". Прошло примерно 3 месяца с появления мух, состояние все то же - мухи достали.
Почитав форум, я так понял, что кому-то помогли таблетки/капли, кому-то спорт/здоровый образ жизни. Но таких людей немного и избавление от мушек похоже на лотерею: повезет/не повезет.
Кстати, народ на форуме предлагает много рецептов, препаратов и прочего для излечения. Почему у окулиста из всех рецептов это только калий йод и фраза "подойдите через полгода проверить зрение". Я не ставлю под сомнение компетенцию врача, но имхо эти капельки лишь для успокоения.
Да, и еще: кроме калия йода прописали ирифрин. В инструкции по применению про мух ни слова, зато эта штука расширяет зрачок. Наверное эти капли вообще не для насекомых.

0

54

Red написал(а):

Почитав форум, я так понял, что кому-то помогли таблетки/капли, кому-то спорт/здоровый образ жизни.

Мне кажется вы неправильно поняли. Ни одному человеку не помогло. Т.е. меньше замечать - да, что совсем прошли - нет.

0

55

Red написал(а):

Офтальмолог вообще мне сказал, что "это" должно пройти, срок не уточнял. Я врачу поверил и особо не дергался, только спросил "А если не пройдет?". Ответ врача: "Ну ничего страшного, люди с этим живут и всё нормально". Прошло примерно 3 месяца с появления мух, состояние все то же - мухи достали.

Мне всё больше кажется, что наша медицина и офтальмология в частности потихоньку превращается в ту бабку-гадалку, которая за определённую сумму денег избавит вас от всех напастей телесных и душевных. Ред, тут уже без малого 3 года на сайте находятся люди, которые прерпробовали и калий йод, и тауфон, и эмоксипин, и всевозможные таблетки, физиотерапию, уколы под глаз, под конъюнктиву, внутримышечно и ещё чёрт знает что... Если у 1 из 20 не то, что прошли мушки, хотя бы значительно улучшилась картина - это уже чудо!
Поэтому помогло/не помогло делится примерно в пропорции 5/100. Если у Вас со зрением вобщем-то всё нормально и мухи не спрогрессируют через те же полгода, то не имеет смысла ходить по бесконечным клиникам и платить деньги за "придите ещё через полгода". Я обошел все "лучшие" и "главные" клиники славного города героя Москвы, в том числе и коммерческие - только карман похудел и всё. Поэтому надо понять, что офтальмологи постоянно всех нас водят за нос, вводят в заблуждение. Можете мне не верить, но если бы йодистый калий или же ещё какое-нибудь средство гарантированно действовало на мушки - на главной странице я б разместил это чудо средство.

0

56

Никто не знает, можно ли курс тауфона проводить вместе с калием йода?

0

57

Admin написал(а):

тут уже без малого 3 года на сайте находятся люди, которые прерпробовали и калий йод, и тауфон, и эмоксипин, и всевозможные таблетки, физиотерапию, уколы под глаз, под конъюнктиву, внутримышечно и ещё чёрт знает что...

Хм... медицина бессильна? По крайней мере вопрос по калий-йоду я для себя снял.

0

58

Red написал(а):

Хм... медицина бессильна? По крайней мере вопрос по калий-йоду я для себя снял.

Она не бессильна, а безвольна и ленива... Попробуйте с калий йодом, просто если не поможет - не стоит удивляться и говорить окулистам, что капли не помогли - они прекрасно это знают и будут каждый раз с изумлением говорить "разве не помогло"???

+1

59

Red
Ты случаем не с Киева? Ник очень знаком. Какая у тебя картина, просто точечьки или осьминоги с жалюзями...? Прежде всего надо минимум компа и телека. Сам сижу не более 2 часов в день, да и то с перерывами.

0

60

Pupik написал(а):

Ты случаем не с Киева? Ник очень знаком. Какая у тебя картина, просто точечьки или осьминоги с жалюзями...? Прежде всего надо минимум компа и телека. Сам сижу не более 2 часов в день, да и то с перерывами.

Нет, не из Киева. Я из России-матушки. А ников Red в любом районе/регионе очень много.
Картина больше похожа на осьминогов и веревки с узелками, но без жалюзей (я так понимаю, это когда ты видишь длинные полосы).
А минимум компа обеспечить трудно - учеба в институте, однако. Но перерывы делать никто не запретит :)

0

61

я уже к мухам настолько привыкла, что и не замечаю...

0

62

Деловая колбаса написал(а):

я уже к мухам настолько привыкла, что и не замечаю...

А где работаешь? В мрачном или светлом месте? Я вот стою перед выбором и не знаю что выбрать. Хочется помрачнее рабочее место выбрать. А как привыкание происходит? Выходить в светлое время и внушать что этого нет? Я тож хочу научиться не замечать  :D

Отредактировано Pupik (2008-02-11 13:10:53)

0

63

Всем советую попробовать эти два натуральных и безвредных продукта!
Сам постоянно пользуюсь.

1)Черника
Состав: продукты пчеловодства – перга, высококачественный мед, черника, патока, сахар.

Черника – одно из средств улучшения зрения. Флавоноиды черники делают капилляры сетчатки более прочными и увеличивают активность пигментов глаза, которые воспринимают свет в ночное время, а гликозид миртилин повышает их чувствительность и восстанавливает остроту зрения.

Перга – источник бета-каротина (провитамина А), который, стимулирует зрительную деятельность. Содержащиеся в перге активные элементы снижают вредное воздействие токсических веществ на сетчатку,  а витамины С и Р способствуют укреплению сосудов глаз и головного мозга, повышают их эластичность и снимают спазмы.

Свойства: предохраняет глаза от усталости, раздражения и ухудшения зрения; улучшает адаптацию в темноте; укрепляет капилляры; обеспечивает организм витаминами и микроэлементами; оказывает общеукрепляющее действие.

Рекомендовано в качестве общеукрепляющего средства для профилактики органов зрения и при признаках заболеваний глаз, при различных заболеваниях, связанных с хрупкостью капилляров и непрочностью тканей, а также как дополнительный источник витаминов В1, В2, В6, С, Р и микроэлемента цинка, содержание которых восполняет их суточную потребность, особенно в весенне-зимний период, повышая устойчивость организма к инфекциям.

2)Экстракт прополиса водный
(Эй-пи-ви)

Изготовлен из темного прополиса и шунгированной воды. По данным научных исследований, минерал шунгит обладает уникальной способностью придавать пропущенной через него жидкости целебные свойства. Вода, пропущенная через шунгит, меняет свою полевую структуру и приобретает качества «живой воды», способствующей повышению сопротивляемости организма и его активному долголетию.

Показания к применению: заболевания слизистой оболочки полости рта, десен, зубов, ангины, хронические тонзиллиты (1 ст.л. на 100 мл воды); конъюнктивиты и катаракты (закапывать в глаза 3-4 раза в день, можно в разведении водой 1:2); насморк, гайморит (разводится водой 1:2 и закапывается в нос 1-4 раза в день); трихомонадные, грибковые и бактерийные воспаления женской половой сферы (спринцевания - 2-3 ст.л. на 0,5 л воды в течение 10-12 дней); для улучшения функций желудочно-кишечного тракта, для снижения риска возникновения атеросклероза и тромбообразования, повышает сопротивляемость организма при простудах, ангине, улучшает обмен веществ.

Противопоказания: весьма редко могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости к водному экстракту прополиса (проявляются в виде зуда, покраснения кожи и сыпи на ней). В таких случаях лечение нужно прекратить.

Почитайте отзывы на сайте: wwwtentorium-life.ru

С уважением,
Андрей

0

64

Red написал(а):

Хм... медицина бессильна?

"Медицина всесильна! Возможности пациентов ограничены..." (с)  :cool:

0

65

Кто-нибудь ответьте. У кого-нибудь глаза после калий йода слезились?  В больших дозах калий йода не может воздействовать негативно на роговицу?

0

66

У меня ничего не слезилось. Закапал, прошло немного времени, всё высыхает и все дела.

0

67

Мда..судьба не лишена иронии... я лекции Жданова "Восстановление зрения по методу Шичко-Бейтса" скачал где-то в октябре. Месяц (!) файлик волялся у меня на рабочем столе..пока я не открыл его и не прослушал лекции и, что самое страшное, не начал делать упражнения... появились мушки. Сразу много... Но наверное, даже не из-за "вверх-вниз, влево-вправо", а из-за "надавите слегка на глаз, изображение улучшается? Вот! Значит все буит!"..ппц...
Но вот тот же Жданов на лекции говорил что какой-то из препаратов "Тенториума" убирает мушки. Может, это и есть "Экстракт прополиса водный (Эй-пи-ви)" Ну если так, то у нас на обсуждении новое лекарство, которое зарегестрировано (по словам того же Жданова) как лекарство для животных, мол, для человека зарегистрировать не дают - деньги хотят.. ну, положим, в России такое возможно... Если кто решился и пропил курс - плиз, дайте знать!

0

68

Не ты один этой методой покалечен.

У меня тоже мухи появилсь  после гимнастики для глаз,
по курсу лекций небезызвестного товарища Жданова.
Хотел небольшую близорукость левого глаза поправить .
Не думал что всё так хреново закончится.

0

69

bon4 написал(а):

Не ты один этой методой покалечен.

У меня тоже мухи появилсь  после гимнастики для глаз,
по курсу лекций небезызвестного товарища Жданова.
Хотел небольшую близорукость левого глаза поправить .
Не думал что всё так хреново закончится.

А что произошло-то?
А зрение поправилось?

0

70

Появились мухи. А близорукость как была так и осталась

0

71

and0605
Я прокапывал Эй-пи-ви 3 флакона,  от мух не помог однако зрение и общее состояние глаз улучшает неплохо.  Кстати, я тоже после просмотра лекции Жданова о нём узнал.

Отредактировано Томич (2008-02-19 12:36:36)

0

72

интересно как быстро автор темы заметил улучшения после начала приема курса калия йода

0

73

Томич
А чернику пробовал пить(тенториум)? Или считаешь бессмысленно? Может, надо капать параллельно с курсом черники? И вообще, от Эй-пи-ви никаких побочных эффектов не заметил? Просто я хочу попробовать - вдруг получится хотя бы остановить, чтобы не прогрессировало...

bon4
:worried:

Alexander

ChiefOfficer написал(а):

Поначалу мушки станут полупрозрачными, а через месяц исчезнут.

Alexander, а ты капаешь?

Вопрос ко всем: че капать-то? Эй-пи-ви или калий йода? Или вены..вскрыть...нимагу уже...

Отредактировано and0605 (2008-02-19 14:14:48)

0

74

капаю. По началу - понятие рястяжимое.
у меня по мимо мух есть маааленькие пузыри, есть страх что эти пузыри потемнеют. тогда точно хоть вешайся (((

0

75

Alexander!
От всей души желаю тебе удачи и чтобы ниче там не потемнело!  :cool:
В любом случае, когда закончишь капать, чиркни нам тут! Я уверен, всем будет интересно!

0

76

and0605
Чернику не пробовал. Если есть деньги, то стоит попробовать. Побочных никаких я не заметил, только пощипывание.

0

77

Спасибо.
Попробую тоже.
Блин,я вегетарианец более 25 лет,думал меня спортивного эта лабуда не коснётся.

Хочется вынуть дзенки и промыв как следует под краном обратно вставить.

Классный сайт.
Ура,я нашёл братьев по разуму.Мухобоев.

0

78

Разрешите полюбопытствовать господа,

Как называется это средство по латыни
Калий Йода.

Спасибо
Мухострел любитель.

0

79

bon4 написал(а):

Не ты один этой методой покалечен.

У меня тоже мухи появилсь  после гимнастики для глаз,
по курсу лекций небезызвестного товарища Жданова.
Хотел небольшую близорукость левого глаза поправить .
Не думал что всё так хреново закончится.

Ну и меня тоже припишите. Долго думал, из-за чего сразу и так много мух появилось, потом дошло. Через два дня упражнений как прорвало. Упражнения для глаз по его методике действительно опасны для некоторых людей. Мог бы и предупредить в своих видеолекциях.

0

80

Друзья, здравствуйте! Я здесь новенький! И только начал открывать для себя этих мух!  Месяц назад появилось какая-то чёрная пылинка в глазу. За месяц она превратилась в паутинку. Меня это очень напрегает. Кто-нибудь, где-нибудь читал, приводит ли это к слепоте? Извините за такой резкий и страшный вопрос....

0