Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смещение мушки в область периферии

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как думаете, возможен ли такой вариант визульного изабвления от мушки (возможно временный, но тем не менее), как выдворение ее в область периферии. Конечно же неинвазивно.
Если удельная масса мушки чуть выше удальной массы самого стекловидного тела, то можно попробовать ее сместить воздействием перегрузки.
Как? Например, покатавшись на аттракционе типа центрифуга с перегрузкми 3G. Как думаете, это теоретически возможно или бред сумасшедшего?

0

2

megaboy написал(а):

Как думаете, возможен ли такой вариант визульного изабвления от мушки (возможно временный, но тем не менее), как выдворение ее в область периферии. Конечно же неинвазивно.
Если удельная масса мушки чуть выше удальной массы самого стекловидного тела, то можно попробовать ее сместить воздействием перегрузки.
Как? Например, покатавшись на аттракционе типа центрифуга с перегрузкми 3G. Как думаете, это теоретически возможно или бред сумасшедшего?

Достаточно поспать на одном боку)
Но потом опять все приходит в «обычное» состояние.

0

3

ТриКота написал(а):

Достаточно поспать на одном боку)

Вот тут не уверен, все таки во время сна никаких перегрузок не действует. А под собственным весом она может не двигаться или двигаться очень медленно на очень короткое растояние.
Но это конечно только догадки на основании знаний школьной физики )
В пользу этого, например, говорит тот факт, что да, она двигается с морганием или перемещением глаз. Но например, у меня она все равно в основном дислоцируется в правом нижнем "углу".
Т.е. при обычных условиях мушки наверно не путешествуют по всему объему глаза в хаотическом порядке и чтобы их существенно передивнуть нужна какая то избыточная сила извне.

Отредактировано megaboy (2020-12-13 22:12:02)

0

4

Похоже форум мертвый, жаль...

0

5

megaboy написал(а):

Как думаете, возможен ли такой вариант визульного изабвления от мушки (возможно временный, но тем не менее), как выдворение ее в область периферии. Конечно же неинвазивно.
Если удельная масса мушки чуть выше удальной массы самого стекловидного тела, то можно попробовать ее сместить воздействием перегрузки.
Как? Например, покатавшись на аттракционе типа центрифуга с перегрузкми 3G. Как думаете, это теоретически возможно или бред сумасшедшего?

Я думаю перегрузки в 3G - маловато)

0

6

megaboy написал(а):

Похоже форум мертвый, жаль...

Он действительно практически мёртвый.  И эта жаль связана со сдвигом парадигмы человеческого общения- через стадию социальных сетей оно перетекло в формат чата, безжалостного и беспощадного.. формата придуманного для развлекательного общения, который не подходит ни как источник полезной информации ни как площадка для аргументированных обсуждений. Память у чата почти отсутствует , а доступная просмотру переписка бессистемна и нечитабельна. Тем не менее , участники продолжают жевать этот кактус по ряду причин - потому что чат их развлекает, потому что в нем всегда кто-то сидит кто им ответит ( качество ответа отходит на второй план, главное , что кто-то из завсегдатаев тебе всегда готов что-то немедленно прокукарекать ). Это идеально для скучающих домохозяек,( которые точно не станут читать форум)но полностью бесполезно для того кто пришёл узнать что-то по делу. Во-вторых  - чат почему-то считают «независимым» источником информации, в то время как в группах вконтактика и на этом форуме есть цензура, люди считают что последние принадлежат людям, преследующим свои интересы. Это - заблуждение, поскольку как раз чат и принадлежит конкретному человеку - Ривалю, который правит там посты и банит участников направо и налево, которому зачем-то собирают деньги и который ,совершенно однозначно, представляет интересы частной витрэктомической клиники в Казани. Этот  пациент, постит периодически ВКонтакте и даже здесь, но больше не отвечает на вопросы там где постит - его задача переключить людей на его личный чат, где он повторяет по кругу несколько тезисов, и ему принято безоговорочно верить. Участники с другим мнением не приветствуются и банятся. Меня , например, довольно быстро забанили.  Так что форум умер, добро пожаловать в чатик!

0

7

Что ещё за супер чат? Нам и на форуме неплохо )) Мало ответов скорее потому, что нового ни добавить, ни отнять - у всех мухи, и они никуда не деваются. Все кому надо было пожаловаться уже пожаловались и добавить им нечего. Пишут люди только в случае какого-то события, коих немного - новый врач (и новый отказ), новая пилюля, новая процедура. Новые мухи )) Каким образом какой-то чат, ВК или ФБ может заменить тематический медицинский форум представить себе сложно.

+1

8

Dixi написал(а):

Каким образом какой-то чат, ВК или ФБ может заменить тематический медицинский форум представить себе сложно.

Да тут и воображение подключать не нужно. Сами сходите и посмотрите на  суперчат, это не трудно - ссылка размещена на днях в Русланчиковой ветке. Вконтактик тоже жил какое-то время в основном за счёт ругани, фоточек и мемасиков. Там водилось много причудливых животных, но все куда-то сгинули и интерес к группе быстро угас.
Что касаемо старых новостей - то ведь и в 2007 году скорость новой информации тоже не поражала , но форум не просто как-то жил, а нарастил гигантскую информацию по теме, сравниться с которой в русскоязычном мире ничто не может. Сейчас другая эпоха - в моде одноразовые вотсаповые чатики с памятью объема рыбки Гуппи. Пипл другое не хавает - не может переварить.

0

9

ЗЫ и по поводу вконтактика - уже вот дня три я не могу попасть на страницу этой группы из-за границы  - она просто не грузится. Учения по изоляции рунета - надо думать

0

10

megaboy написал(а):

Похоже форум мертвый, жаль...

Нет, тут очень большой архив информации, где Вы на 95% своих вопросов найдёте ответы.

Отредактировано korn (2021-02-03 18:03:26)

0

11

megaboy написал(а):

Похоже форум мертвый, жаль...

Нет, не мертвый, просто не активный и молчаливый.) Но несмотря на это, на мой взгляд, - это не просто лучший, это единственный наш ресурс.
Я совершенно не понимаю, как можно использовать ВК с целью узнать какую - либо информацию. Там нет никакой системы. Все задают по сто раз одни и те же вопросы, получают дебильные (в большинстве своем) ответы. Там жесточайшим образом искажается информация, настолько, что, иной раз, с точностью, да наоборот. И, надо заметить, в качестве площадки для общения не знаю уж, кому он подходит. Я, заходя туда ОЧЕНЬ редко, неизменно в шоке от манеры общения людей.
Наш форум прекрасен! 8-)

+1

12

Лучше не скажешь!!

0

13

Alena написал(а):

Я совершенно не понимаю, как можно использовать ВК с целью узнать какую - либо информацию. Там нет никакой системы. Все задают по сто раз одни и те же вопросы, получают дебильные (в большинстве своем) ответы. Там жесточайшим образом искажается информация, настолько, что, иной раз, с точностью, да наоборот. И, надо заметить, в качестве площадки для общения не знаю уж, кому он подходит. Я, заходя туда ОЧЕНЬ редко, неизменно в шоке от манеры общения людей.

А еще его шерстят менты и за инакомыслие можно загреметь в тюрягу.
Давно заблокировал свой аккаунт там.

Отредактировано sylar (2021-02-06 14:18:37)

0

14

korn написал(а):

Я думаю перегрузки в 3G - маловато)

Можете аргументировать? А сколько не мало? Можно ли не сильно высокое значение компенсировать временем экспозиции? Тут ещё вопрос безопасности. Более высокие значения перегрузок могут быть небозопасны для сетчатки, но это в теории.

Отредактировано megaboy (2021-05-02 10:35:22)

0

15

Доктор Мухолог написал(а):

Да тут и воображение подключать не нужно. Сами сходите и посмотрите на  суперчат, это не трудно - ссылка размещена на днях в Русланчиковой ветке.

А можете кинуть ссылку? Я не совсем понимаю, где искать эту "Русланчиковую" ветку )

0

16

ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение

0

17

Доктор Мухолог написал(а):

ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение

Проштудировал всю ветку, не нашел там никаких ссылок на внешние суперчаты...

0

18

Значит удалена. Дело то давно было. Может кто из аминов стёр- я не слежу за форумом настолько чтобы быть в курсе таких изменений. Да и ВКонтакте наверное куча этих ссылок. Даже если не найдёте - много не потеряете. Обсуждают в основном вдм проект и то как скоро подвезут новый лазер для мух из Германии , это по теме , а не по теме - все остальное - от алкагольных выходок участников до заработка при помощи майнинга.

+1

19

Доктор Мухолог написал(а):

Значит удалена. Дело то давно было. Может кто из аминов стёр- я не слежу за форумом настолько чтобы быть в курсе таких изменений. Да и ВКонтакте наверное куча этих ссылок. Даже если не найдёте - много не потеряете. Обсуждают в основном вдм проект и то как скоро подвезут новый лазер для мух из Германии , это по теме , а не по теме - все остальное - от алкагольных выходок участников до заработка при помощи майнинга.

Доктор, проверьте пожалуйста почту, написал вам.

0