Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Убрать мушки на 70-80% АТРОПИНОМ (0.1%) - мною проверенный способ


Убрать мушки на 70-80% АТРОПИНОМ (0.1%) - мною проверенный способ

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Добрейших вечеров вам Мухобои!

Я мухобой со стажем более 4 лет - пробовал все что можно и нельзя кроме оперативного лечения. Ничего не помогло, кроме того что мушкам вроде как привык.  Жизнь была очень подпорченной по началу, суицидальные мысли, шторы в комнате задернутые и прочее. Но потом немного стало лучше когда я научился их как бы не замечать. Но это ОЧЕНЬ тяжело сделать так как они заплывают постоянно в центр. У меня их очень много штук 15 точно, разных размеров. Короче хватает.

Тем не менее я постоянно прочесывал инет с поисками ответов и лечения и вот совсем недавно я наткнулся на тех кто смог убрать симптоматические мушки с помощью капель - и вот недавно попробовал сам это дело. И пока эффект очень хороший настолько что я могу спокойно зайти в белую ванну или смотреть на небо без мушек (ну почти без них)
Короче решил я поделится с вами лечением которое сейчас практикую и о котором узнал у мухобоев которые практикуют этот метод. Сразу хочу сказать что все сказанное является правдой и проверено лично мной хотя и не очень долго. Поэтому если вы будете пробовать то помните что вы все это делаете под личную ответственность и никто (включая меня) не несет ответственности за ваши действия. Я просто делюсь тем что делаю я.

Так вот, метод. он довольно прост. Если вам когда нибудь капали капли чтобы посмотреть глазное дно – то вы все поймете.
Итак, нужно просто закапывать 0.1% АТРОПИНА СУЛЬФАТ для глаз каждое утро по одной капле. Это и есть метод :)
проблема в том найти 0.1% ни так просто, поэтому нужно разбавлять и бодяжить самому то что можете купить. Как это делаю я:

- беру капли для глаз 10мл (думаю обычные капли для глаз подойдут любые, без всякой химии)
- 10мл флакончик капель, открываю
- беру 1% атропин.
- 2 капли атропина что примерно равно 0.1мл капаю в флакончик с каплями для глаз и закрываю – (можно использовать пипетку)
- Поболтать немного и все – готово
Конечно тут не 100% пропорции, поэтому нужно искать свою «дозу». Если не добрал, на следующий день добавь еще 1 каплю атропина во флакон. Короче, искать ту дозу которая тебе подойдет и начинать с самой низкой (и добавить ЕСЛИ надо).

ВАЖНО: надо одевать перчатки и все делать как можно стерильно чтобы не занести ничего в капли.

Закапываю в глаз по одной капли в день.  Можно капать не каждый день конечно это по желанию. Хранить флакон насколько я знаю можно около 3 месяцев потом нужно делать новый ( эта инфа не точна и мной пока еще не проверенна но думаю проблем не будет хотя лучше может каждые 2 или даже 1 месяц делать новые капли)

Эффект: через минут 20, мушки пропадают на 70-80% то есть они как бы есть но очень светлые и глазу не заметны. На свет немного есть чувствительность – но так как доза очень маленькая АТРОПИНА, то с этим можно жить.
Я могу без проблем выйти на улице и дергать глазами почти как хочу. Конечно мухи летают но они почти незаметны.
Знаю что многие могут сказать так ведь зрачки расширяются и прочее – во первых это не заметно особо а во вторых можно надеть очки. И в 3их мне это не важно особо так как в глаза мне никто не всматривается прям так.
И еще АТРОПИН в малых дозах используют для лечения проблем зрения у детей – в инете есть статьи на эту тему.

Кстати вопросы типа откуда взять атропин  - это зависит где вы живете. Я живу в европе поэтому пришлось искать местно. На сколько я знаю в РФ и УК продают Атропин в аптеках почти за копейки около 100р или что то такое.

Вот такое средство. Оно безусловно не устраняет сами мушки и проблему которая их побудила- но оно позволяет более менее нормально смотреть на мир
Если есть вопросы – пишите :)

ПЫСЫМЫСЫ - Я специально зарегался на форуме  сегодня что бы написать о своем опыте. Раньше его часто просматривал этот форум и читал историю Катюшки несколько раз :D 

Отредактировано Dmitzzz (2020-06-09 15:10:08)

+3

2

Да, известная тема с Реддита. Работает и на мне, за исключением пары присетчаточных мух, которые и представляют основную проблему.
Также проблема найти атропин. Он ведь по рецепту только отдаётся.

0

3

Excoder написал(а):

Да, известная тема с Реддита. Работает и на мне, за исключением пары присетчаточных мух, которые и представляют основную проблему.
Также проблема найти атропин. Он ведь по рецепту только отдаётся.

Есть аптеки где и без на скока я знаю. В эпоху инета можно все надыбать.

0

4

Они же всеравно есть,толку то.Я однажды закапала,мне расфокус и светобоязнь доставляют больше дискомфорта нежели сами мухи.

+1

5

Labonni написал(а):

Они же всеравно есть,толку то.Я однажды закапала,мне расфокус и светобоязнь доставляют больше дискомфорта нежели сами мухи.

капать надо малой дозой а не 1% как вероятно это сделали вы

0

6

Dmitzzz написал(а):

капать надо малой дозой а не 1% как вероятно это сделали вы

Нет,малой дозой.

0

7

Совет хорош для тех,  кто живёт на природе и не напрягает свои глаза.
Насколько я знаю после закапывания капель, расширяющих зрачок, нельзя напрягать глаза ничем.

Для примера скажу, что после подобных капель, расширяющих зрачок, я долгое время работал за компьютером.
После этого получил visual snow сразу на следующий день.
Узнал я, что после таких капель, нельзя напрягать глаза, уже после получения этого эффекта.
Так что думайте сами, а стоит ли оно того.

Отредактировано sylar (2020-06-09 23:11:18)

0

8

Бред. Ну да, атропин расширяет зрачок и блокирует цилиарную мышцу, что на некоторое время приводит к расфокусировке изображения на сетчатке и попаданию значительно большего количества света на сетчатку, чем нужно. Это и дает эффект "маскировки" мух. Временный, к сожалению. Далее об.яснять азбучные истины смысла не вижу... Коротко - Ваша теория ошибочна.

Отредактировано Vado (2020-06-14 17:40:14)

0

9

Vado написал(а):

Бред. Ну да, атропин расширяет зрачок и блокирует цилиарную мышцу, что на некоторое время приводит к расфокусировке изображения на сетчатке и попаданию значительно большего количества света на сетчатку, чем нужно. Это и дает эффект "маскировки" мух. Временный, к сожалению. Далее об.яснять азбучные истины смысла не вижу... Коротко - Ваша теория ошибочна.

Отредактировано Vado (Сегодня 15:40:14)

"Бред" - это когда вы пишите не вникая в суть темы. Разве я говорил где-то что это лечит мухи? нет. Разве я говорил что это мухи проподают на совсем? - нет.
Речь идет о том что бы временно "скрыть" мушки из поле зрения. И позволяет видеть почти без мушек. Малой дозой в 0.1% нету расфокусировки. Я вижу все что я сейчас пишу на своем экране хотя утром закапал Атропина. Мушки вижу на 70% меньше чем до закапывания.
Ну так где тут бред? Вы хоть читайте все польность сначала чем писать подобное

+1

10

Dmitzzz написал(а):

"Бред" - это когда вы пишите не вникая в суть темы. Разве я говорил где-то что это лечит мухи? нет. Разве я говорил что это мухи проподают на совсем? - нет.
Речь идет о том что бы временно "скрыть" мушки из поле зрения. И позволяет видеть почти без мушек. Малой дозой в 0.1% нету расфокусировки. Я вижу все что я сейчас пишу на своем экране хотя утром закапал Атропина. Мушки вижу на 70% меньше чем до закапывания.
Ну так где тут бред? Вы хоть читайте все польность сначала чем писать подобное

Бред, потому что это не решение проблемы. Вы занимаетесь ерундой. Народу советуете чушь там, где от отчаяния люди готовы на все что угодно.

Выкиньте свой атропин.

Вы не избавитесь от мух, не вылечите их. Не существует магии и таблетки. Смиритесь с этим. Даже лазер это чушь. А еще лучше покиньте этот форум и заходите раз в пол года максимум. Жить станет легче.

Я на этом форуме зарегистрирован 13 лет и ничего кроме печали тут найти нельзя.

А если прижмет, витректомия вам в помощь.

+1

11

Dmitzzz написал(а):

Итак, нужно просто закапывать 0.1% АТРОПИНА СУЛЬФАТ для глаз каждое утро по одной капле. Это и есть метод

От такого систематичного закапывания, вы заработаете себе какую-то патологию похуже мушек.

А ещё он противопоказан людям с повышенным внутриглазным давлением. В любой дозировке. И далеко не каждый человек с глаукомой об этом знает.

Атропин это яд белладонны и пережиток СССР. А вы его себе каждое утро капаете и другим советуете и ведь кто-то послушает. Ну такое себе.  :sceptic:

0

12

Denis написал(а):

Вы занимаетесь ерундой. Народу советуете чушь там, где от отчаяния люди готовы на все что угодно.

От этой чуши кстати может стать намного хуже, у меня например от расширяющих зрачок капель появился visual snow в свое время.
А от эмоксипина и прочей дряни, что советуют врачи, дст стала на все глаза в виде стекающей пленки или грязи, как удобней говорить.

Отредактировано sylar (2020-06-15 15:15:35)

0

13

Denis написал(а):

Вы не избавитесь от мух, не вылечите их. Не существует магии и таблетки. Смиритесь с этим. Даже лазер это чушь. А еще лучше покиньте этот форум и заходите раз в пол года максимум. Жить станет легче.

Надежды то не лишайте людей, общение - это способ сбросить стресс, подталкиваете к суициду только, я вот покапал тауфон и огреб по полной (то ли из-за аллергии, то ли из-за воспаления), нет возможности к глазному попасть до сих пор, но явно вижу что речь идет об усилении ДСТ и мухах всякого рода, включая мерзкие кристаллические рефракции и белые мелкие звезды. Это че, мне теперь вешаться раз я дизайнер/художник? или там операцию за 100к делать в кредит какого-то сбербанка. Тут люди годами в аду живут, мне лично уже месяца хватило (никакой глицин не поможет).

Отредактировано bazik210 (2020-06-15 15:26:29)

0

14

bazik210 написал(а):

Надежды то не лишайте людей, общение - это способ сбросить стресс, подталкиваете к суициду только, я вот покапал тауфон и огреб по полной (то ли из-за аллергии, то ли из-за воспаления), нет возможности к глазному попасть до сих пор, но явно вижу что речь идет об усилении ДСТ и мухах всякого рода, включая мерзкие кристаллические рефракции и белые мелкие звезды. Это че, мне теперь вешаться раз я дизайнер/художник? или там операцию за 100к делать в кредит какого-то сбербанка. Тут люди годами в аду живут, мне лично уже месяца хватило (никакой глицин не поможет).
Отредактировано bazik210 (Сегодня 15:26:29)

Я и говорю потому что знаю. Я с этой проблемой не месяц, а 17 лет уже. И мне только 30, а жить еще надо долго и весело. И я тоже работаю своими зеньками, а за 17 лет прилило в глаза мне достаточно что бы об этом говорить.

Я не говорил вешаться, я всего лишь советую реже заходить и впитывать негатив.

За 13 лет что я тут на форуме зарегистрирован, знаете что изменилось? А ничего.

Только доктор мухолог появился который бабло с вас косит и атропинщики всякие. Вам тут напишут хлорку закапывать, пойдете заливать?

Самая горячая тема уже миллион лет тут в "катюшка и ее метод лечения", где какая та гражданка нагнулась пару раз что б полы помыть и мухи исчезли. А потом исчезла и она. И там наверное вообще не мухи были, а пыль на хате давно не протирали.

У нас в литве делают лазер в каунасе за 180 евро глаз. И я не еду потому что знаю что это залипуха и никто, кто делал эту процедуру с реальными проблемами не стал счастливее.

Почитайте форумы, реддит, floatertalk. Одно лечение. Витректомия. А если не готовы делать ее, то закройте свой ноутбук и идите жить дальше. Так как больше тут даже нечего искать.

Я говорю реальные вещи, и поверьте, нет больше мотивации и позитива чем просто жить и забить на это проблему. Не делайте из себя инвалида раньше времени и вы заживете по новому.

Отредактировано Denis (2020-06-15 17:30:18)

+1

15

Denis написал(а):

Я и говорю потому что знаю. Я с этой проблемой не месяц, а 17 лет уже. И мне только 30, а жить еще надо долго и весело. И я тоже работаю своими зеньками, а за 17 лет прилило в глаза мне достаточно что бы об этом говорить.

Мне 31, но от этого не легче. Конкретно месяц назад было (серьезное) для меня, ухудшение, а с ДСТ я живу уже неизвестно сколько, возможно она началась когда мне по глазу саданули в детстве. Но к ней я смог адаптироваться, хотя она мешает, т.к. плавающего уг не было, и она статична. Ухудшение было 5 лет назад из-за своей ошибки, и сейчас (из-за неё же), поверил в медицину, лол и "рискнул" на свою шею "безопасными капельками".

Почитайте форумы, реддит, floatertalk. Одно лечение. Витректомия. А если не готовы делать ее, то закройте свой ноутбук и идите жить дальше. Так как больше тут даже нечего искать.

При всей сомнительности витреолиза, возможно он не так безнадежен как кажется, по крайней мере раздражающие сильно вещи мб и сможет выкинуть из поля зрения, другое дело что не всё, и стоит это удовольствие не дешево, и сеансов нужен не 1.

Denis написал(а):

Я говорю реальные вещи, и поверьте, нет больше мотивации и позитива чем просто жить и забить на это проблему. Не делайте из себя инвалида раньше времени и вы заживете по новому.

Забить можно наверное на каком-то этапе, но это нужно настолько сильно отстраниться и познать дзен, что не знаю. Особенно если вы работаете на компьютере и всякая фигня постоянно мелькает перед глазами. Не все способны уйти в астрал, мне кажется лучше чем просто свалить с форума стоит пытаться поддерживать людей с похожими проблемами, забить не все могут, в том числе и по объективным причинам, поэтому нужно сохранять для них надежду и просто предупреждать о побочных эффектах.

Тут вот оптометрист пробует одно средство от мушек, так что не всё еще потеряно:

Bromelain 1200gdu 60 Capsules (V) Purest- no additives

Отредактировано bazik210 (2020-06-15 17:55:13)

0

16

Если вам это помогает, то я рад за вас.
Каждый из нас справляется с проблемами как может.

Я просто перестал верить во все, что не является хирургическим вмешательством. Растопить мушки назад в жидкое состояние, это как растворить вареное яйцо в жидкий белок. Уж судите сами как это возможно и что там должно происходить в глазу, и тем более каким макаром это должна сделать таблЭтка.

Зачем же познавать дзен. Во время работы, общения с друзьями, занимаясь спортом вы же наверняка забываете о них на минуты или часы? И без всякого дзена. Просто радуйтесь тут и сейчас что вы не слеп и видите. Можно бояться слепоты и потом подскользнуться на банане и умереть.

У всех бывают минуты отчаяния. На этом форуме сотни людей писали сообщения, испытывали страх и ужас, а потом просто понимали что так жить можно и больше тут никогда не появлялись.

И поверьте, вы не будете исключением. Пообщаетесь и забьете на это все.

Мира вам и здоровья.

+1

17

Определенно стоит разделить форум на два форума - Первый - для тех кто стремится удалить мушки и обсуждает варианты удаления и второй-для тех кто хочет забить на них но не может и ему надо куда-то об этом писать.

+1

18

Denis написал(а):

Если вам это помогает, то я рад за вас.
Каждый из нас справляется с проблемами как может.

Я просто перестал верить во все, что не является хирургическим вмешательством. Растопить мушки назад в жидкое состояние, это как растворить вареное яйцо в жидкий белок. Уж судите сами как это возможно и что там должно происходить в глазу, и тем более каким макаром это должна сделать таблЭтка.

Зачем же познавать дзен. Во время работы, общения с друзьями, занимаясь спортом вы же наверняка забываете о них на минуты или часы? И без всякого дзена. Просто радуйтесь тут и сейчас что вы не слеп и видите. Можно бояться слепоты и потом подскользнуться на банане и умереть.

У всех бывают минуты отчаяния. На этом форуме сотни людей писали сообщения, испытывали страх и ужас, а потом просто понимали что так жить можно и больше тут никогда не появлялись.

И поверьте, вы не будете исключением. Пообщаетесь и забьете на это все.

Мира вам и здоровья.

Добрый день!можно список того,что вы сделали чтоб избавиться от мух??если за 13 лет они прибывают,то подозреваю что вы не сделали ничего,чтоб даже их остановить.Я слышала от врачей,что камни в желчном -это навсегда,но они растворяются без операции!Также эндокринологи твердят что аутоиммунных заболевания неизлечимы-но это тоже оказалось мифом!А атерому обязательно нужно вырезать,но каким-то чудом она сама рассасывается!миому,кисты в груди-тоже только операция,но и тут ошибочка-все уходит при налаживании всех систем организма.Мне интересно,что конкретно вы сделали конкретно в вашем случае??

0

19

Labonni написал(а):

Добрый день!можно список того,что вы сделали чтоб избавиться от мух??если за 13 лет они прибывают,то подозреваю что вы не сделали ничего,чтоб даже их остановить.Я

Разговор из темы - я не знаю автора, но мне видней, что он делал и как делал.
И также верю в чудеса про чудесное самоисцеление органов.

Но к сожалению дст сама не проходит, а самолечение дст либо не дает ничего, либо дает критическое ухудшение. Проверено на себе.
Кстати, как только перестал заниматься самолечением дст, дст сразу прекратило прогрессировать и вот уже 8 лет остается на том же уровне.
Дальше думайте и решайте сами.
Я для себя давно уже все решил и понял. И также как и автор того сообщения захожу лишь узнать, что нового из хирургического лечения появилось, но к сожалению пока кроме витректомии нет никакого лечения дст и не будет видимо в этот век.

А на месте автора сообщения такой явный толстый троллинг я бы проигнорировал. Слишком толсто, попробуйте потоньше.

Отредактировано sylar (2020-06-16 16:53:52)

0

20

Какое ещё самоисцеление??такого точно не бывает.Я прочитала все сообщения автора и кроме капель калий йода ничего больше не увидела.Но это же не лечение,согласитесь?Также учла тот момент,что у автора токсоплазмоз.Но не у него одного,иммунка должна держать в узде все вирусы,а если она перестаёт это делать,то значит занята она чем-то другим.Чем?нужно выяснить.Если у вас прогресс-то вы явно все делаете не так.Я тоже много чего делала,у меня внушительный список и есть результат.Но мне интересно что сделали другие,особенно когда они говорят ‘все пробовал’.Ну что это значит??все капли описанные на этом форуме и ананас?ну что все?дайте ответ на мой вопрос.

0

21

Labonni написал(а):

Если у вас прогресс-то вы явно все делаете не так.Я тоже много чего делала,у меня внушительный список и есть результат.Но мне интересно что сделали другие,особенно когда они говорят ‘все пробовал’.Ну что это значит??все капли описанные на этом форуме и ананас?ну что все?дайте ответ на мой вопрос.

В основном да, капанье всяких дрянных капель и прием таблеток. На более у многих либо нет времени, либо желания.
А именно это капанье всякой дряни, например что советует автор темы и дает ухудшение состояния дст, проверено на себе.
Но с таким же успехом можно себе хлорку в глаза капать, как и говорил автор исходного сообщения.
А лично у меня как только перестал заниматься капаньем всякой дряни, так прогрессирование дст и прекратилось.
Да еще все эти 8 лет курю, выпиваю, играю на компьютере, в общем веду не самый здоровый образ жизни, но дст не прогрессирует.

В свое время дст появилась из-за долгого тяжелого стресса, но там была всего лишь маленькая прозрачная мушка, но за 2 месяца благодаря капанью всякой дряни по советам шарлатанов-офтальмоголов, дст разрослась полностью на все глаза.
При чем иногда прирост был за день, ибо эти шарлатаны советовали капать капли якобы от дст 5-7 раз в день.
Большинcтво врачей-офтальмологов считаю именно шарлатанами, потому что в лучшем случае они закончили на тройки высшее образование и работают в платных клиниках и часто даже диагноз не могут верно поставить, зато очень любят собирать деньги.
Есть хорошие врачи-офтальмологи, но они либо в Питере, либо в Москве, а в захолустье где я живу всего 2 хороших офтальмолога.
А в свое время я считал врачей чуть ли не богами, за что и поплатился.

А так лично в моем случае предпосылок дст не было вообще и как только я избавился от источника прогрессирования дст в моем случае, все сразу и прекратилось.
К чему это было написано - у каждого свои причины появления дст и найти ее причину практически нереально. В моем случае мне просто повезло понять причину.

Отредактировано sylar (2020-06-16 21:04:02)

0

22

Labonni написал(а):

....Но мне интересно что сделали другие,особенно когда они говорят ‘все пробовал’....

Мне кажется, про себя я могу точно сказать, что я пробовала почти все. Я уже и не вспомню всего и не смогу перечислить. В свое время я прочитала почти весь форум, выписала себе на листок все упомянутые здесь "способы" и методично все их реализовала. Все мои "пробы" закончились 3 года назад. А продолжались они в течение 2-х лет. Проще сказать, чего я не пробовала - уколы алоэ подкожно. :D
Думаю, если Вы будете перечислять анализы, исследования и проч. - я тоже сделала все. У меня нет ничего, что необходимо (или можно) корректировать. Недостатка в витаминах и микроэлементах тоже нет.
Почему у меня случились мухи, я знаю (была неадекватная для меня физическая нагрузка). И причину этого тоже. Как - то попался в интернете тест на сайте какого - то государственного медицинского учреждения на предмет дисплазии соединительной ткани...Но, насколько я понимаю, это неизменяемый фактор)
Уже три года я пишу здесь примерно одно и то же: на первых порах, для собственного успокоения, можно, конечно, покопаться в своем организме, причину поискать, попробовать "полечиться". Может, повезет, и будет какой - то результат. Если же нет - забить и не тратить время и силы на бесполезные действия. Впрочем, если больше нечем заняться, можно продолжать изыскания и дальше, и сделать это "делом жизни".)) Ко мне это не относится.
Конечно, я была бы рада избавиться от мух, или чтобы их стало меньше, или хотя бы чтобы их не становилось больше. Как все, думаю.
И если бы мне дали четкую схему, с гарантированным положительным результатом, я бы, конечно, все выполнила. Но этого никто не сделает. А тыкать пальцем в небо у меня больше желания нет. Натыкалась :D

+1

23

Labonni написал(а):

Добрый день!можно список того,что вы сделали чтоб избавиться от мух??если за 13 лет они прибывают,то подозреваю что вы не сделали ничего,чтоб даже их остановить.Я слышала от врачей,что камни в желчном -это навсегда,но они растворяются без операции!Также эндокринологи твердят что аутоиммунных заболевания неизлечимы-но это тоже оказалось мифом!А атерому обязательно нужно вырезать,но каким-то чудом она сама рассасывается!миому,кисты в груди-тоже только операция,но и тут ошибочка-все уходит при налаживании всех систем организма.Мне интересно,что конкретно вы сделали конкретно в вашем случае??

Полный отказ от алкоголя уже 3 года, никогда не курил. Активно занимаюсь спортом без перерывов так же последние 3 года.

Жена меня заставляет сдавать анализ крови на все элементы и т.д. и пока что все показатели в норме и нет нужды в добавках и витаминах.

Все вышеперечисленное уже больше, чем жрать ананасы, капать в глаза мед и святую воду.

Я ходил к врачам, интересовался витректомией.
Интересовался витреолизом.

Я работаю в море, Старшим Помощником капитана, и в отличии от вас я прохожу мед комиссию каждые 2 года. Заваленная комиссия мне будет стоить работы и хорошего дохода.

Поэтому я не идиот, мне не надо делать тот же витреолиз, я могу найти составить статистику довольных и не довольных этой процедурой. Даже на этом форуме слишком много неоднозначных результатов что бы кидаться под лазер. Я уже молчу про англоязычные форумы как floatertalk.

Надо быть полным идиотом чтоб лечь под витректомию если у вас хорошее зрение, но с помехами. Если вы так шурудите форум, то знаете лучше меня какие побочки вылезают.

Народ за границей ездит к лучшим из лучших, Сингапур, Европа, Штаты. И довольных хирургическим вмешательством очень мало.

В Литве, врач  делающая Витректомию сказала пока видишь, вообще забудь про это.

Не трогайте свои глаза пока видите. Не делайте необратимого.

Меня на самом деле удивляет то, что вы нападаете на меня за здравый смысл и топите в пользу неизвестных методов от абсолютно случайных людей на форумах.

Вы спрашиваете что же сделал я, но разве не специалисты посвятившие жизнь офтальмологии должны это делать за меня? Я доверяю медицине в достаточной мере, что если говорят что риск того не стоит пока что, то я и не буду лезть на рожон.

Отредактировано Denis (2020-06-17 14:02:16)

+1

24

Хочется написать текста на три листа,но писать не буду.Я причину своих нашла.И да,я прошерстила этот форум вдоль и впоперек,и очень много народу писали про свои симптомы,я знаю где ноги растут у каждого.Я врач,мне наверное легче.Мне уже о многом говорит приём коков и даже обычное головокружение.Я как-то переписывалась с одним парнем из Чехии вроде,он тоже писал что Все перепробовал.Все-это были комплексы витаминов,овощи и нежирное мясо.Жира парень не употреблял.Эммм,а печень нам зачем?желчь зачем?чтоб эмульгировать жиры.Нет желчи-нет усвоения жирорастворимых витаминов(а,,е,д),соответственно и до глаз ничего не дойдёт.Вживую парня не видела-но по фото это худощавый редковолосый мальчик и с высыпаниями на лице.Анализов не видела,но могу предположить что у человека анемия и очень низкий общий белок(свркопения).Ну и естественно неработающая печень раз высыпания на лице.У меня есть образ типичного ДСТ шника.Я уверенно могу сказать,что смогу определить причину дст у любого.Но чувствую себя идиотом,мне кажется я кричу,а меня никто не слышит.

0

25

Labonni написал(а):

Хочется написать текста на три листа,но писать не буду.Я причину своих нашла.И да,я прошерстила этот форум вдоль и впоперек,и очень много народу писали про свои симптомы,я знаю где ноги растут у каждого.Я врач,мне наверное легче.Мне уже о многом говорит приём коков и даже обычное головокружение.Я как-то переписывалась с одним парнем из Чехии вроде,он тоже писал что Все перепробовал.Все-это были комплексы витаминов,овощи и нежирное мясо.Жира парень не употреблял.Эммм,а печень нам зачем?желчь зачем?чтоб эмульгировать жиры.Нет желчи-нет усвоения жирорастворимых витаминов(а,,е,д),соответственно и до глаз ничего не дойдёт.Вживую парня не видела-но по фото это худощавый редковолосый мальчик и с высыпаниями на лице.Анализов не видела,но могу предположить что у человека анемия и очень низкий общий белок(свркопения).Ну и естественно неработающая печень раз высыпания на лице.У меня есть образ типичного ДСТ шника.Я уверенно могу сказать,что смогу определить причину дст у любого.Но чувствую себя идиотом,мне кажется я кричу,а меня никто не слышит.

Я вас уверяю, я вполне спортивный "красавчик" без горба и прыщей. Но это меня не спасло от ДСТ.

Что же до анализов, ложился я на недельку в больницу, прокатился по всем врачам и выписали меня с диагнозом "здоров как бык".

Перестаньте заниматься Экстрасенсорикой и гаданием по фотографиям.

Ваш посыл понятен, и собственно множество людей тут прекрасно осведомлены о своем здоровье, и в их постах можно увидеть много болезней с которыми они стараются бороться.

Если вы думаете что решили проблему, флаг вам в руки и вперед делать прорыв в медицине. Мы вам и денег на кикстартере соберем и спасибо скажем.

+1

26

Labonni написал(а):

У меня есть образ типичного ДСТ шника.Я уверенно могу сказать,что смогу определить причину дст у любого.Но чувствую себя идиотом,мне кажется я кричу,а меня никто не слышит.

Увы, вы неправы, зачастую дст бывает у вполне здоровых людей, очень много у кого здесь на этом форуме дст появилась на фоне капания всякой дряни. И это вполне здоровые люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Labonni написал(а):

.Я уверенно могу сказать,что смогу определить причину дст у любого.

Слишком сильное заявление. Лучшие врачи офтальмологи мира не знают причину появления дст, а вы знаете.
А вообще разговор и спор ни о чем.

Отредактировано sylar (2020-06-17 16:05:12)

0

27

Если о моей внешности,то я тоже очень даже ничего с модельными параметрами у упругой задницей.Но я вам предоставила пример,а не объединила дстшиков по принципу прыщей и горба,ну это же смешно.И если вы такой весь здоровый и умный,то вот вам инфа для размышления:как думаете,откуда берутся лабораторные референсы?берут группу относительно здоровый людей(20 летнюю девушку и 50 летнего мужика) и определяют среднее значение,например,ферритина в крови.Не учитывают то,что женщина менструирует и склонна к анемии,а у мужика хроническое воспаление чего то там и ферритин является косвенным показателем воспаления.Вы же,сдаёте анализы и попадаете в референсы.Значит ли это что вы здоровы???нет!!у здоровых людей не рушатся ткани и точка.Ваша категоричность вам не на руку.Но мне не страшно просыпаться по утрам в ожидании новой дряни,в отличии от вас.На Кикстартере себе собирайте на все,что захотите.

Отредактировано Labonni (2020-06-17 16:10:48)

0

28

sylar написал(а):

Увы, вы неправы, зачастую дст бывает у вполне здоровых людей, очень много у кого здесь на этом форуме дст появилась на фоне капания всякой дряни. И это вполне здоровые люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Слишком сильное заявление. Лучшие врачи офтальмологи мира не знают причину появления дст, а вы знаете.
А вообще разговор и спор ни о чем.

Отредактировано sylar (Сегодня 14:05:12)

Мне с вами совсем не о чем разговаривать.Мужчина,имеющий вес в 44 кг явно нездоров априори.Дистрофия ярковыраженная.
П.с.в обычной,самой банальной статье в интернете описаны причины ДСТ,только в гугле забить надо,не полениться,а для продвинутых пабмед почитать или хотя бы прослушать вебинар доктора Себага.Вы наверное про тех «лучших» врачей,которые учились со мной на потоке и 90% которых завалили анатомию во время сессии)

Отредактировано Labonni (2020-06-17 16:23:46)

0

29

Labonni написал(а):

Дистрофия ярковыраженная.

Увы, но сейчас уже далеко нет, уже 70. Но это к теме не имеет никакого отношения.

Labonni написал(а):

Мне с вами совсем не о чем разговаривать..

Как и мне с вами в общем-то.
Вы нашли причину появления дст у себя и убрали эти причины, очень хорошо. Но у всех эти причины разные.
Лично я у себя нашел и устранил причины еще 8 лет назад. ДСТ после этого у меня не прогрессирует. Но в отличии от многих остальных я далеко не здоровый человек, вы правы только в этом плане.
И веду я далеко не здоровый образ жизни.
Однако дст у меня в отличии остальных более здоровых здесь людей не прогрессирует. Как вы это обьясните - магией?
А так, заниматься самолечением дст, кроме хирургического вмешательства я не собираюсь.
Всего хорошего.

Отредактировано sylar (2020-06-17 16:42:23)

0

30

А зачем вообще знать, от чего оно, дст это? Оно есть, это данность. Так же бесполезно, как знать, от чего бывает кариес. Вы просто идете и убираете его. Вы же медом его не мажете? Алоэ не капаете? Гимнастику для шеи не делаете?

Форум был бы более полезен, если бы было побольше информации о  том же витреолизисе, если бы хоть кто-то писал, делал ли он его в своем городе? Или только один Доктор делает в СПб да в Москве, если повезет, сделают? А могут и не сделать, я так понимаю.

Конечно, из-за того, что услуга малоизвестна основным массам, непонятна, мало про него рассказывают и нигде не делают - поэтому единственный разумный способ избавления от МЕШАЮЩИХ мух -витреолизис  так малопопулярен и здесь.   

Единственное - для себя каждый решает, может он привыкнуть к мухам или нет. Если мухи портят жизнь эстетически, но при этом вы можете выполнять работу и другие обязанности - это один случай. Но если темные мухи по центру зрения и серьезно мешают читать - это уже многим захочется исправить.

Для себя я пока решила, что если еще одна муха будет близко к центру - буду искать витреолизис. Если к тому времени не возникнет более серьезных проблем, что возможно. Ну уж точно не причину возникновения дст я буду искать - я и так знаю, что темные мухи возникают, если тонкие волокна слипаются между собой. Слипаются они от различных причин, физику никто не отменял.

К сожалению, крайне мало информации о витреолизисе, на русском вообще нет отзывов, на этом форуме два-три (на мой взгляд, положительные, так как хуже не стало) Но все боятся, что будет хуже (ну ладно, может, не все, но я - боюсь), и многие не знают, куда идти - один доктор на страну маловато будет. Поэтому, как мне кажется, и капают странные капли, которые в лучшем случае бесполезны. Поэтому и пытаются привыкнуть к мухам, даже большим и темным.

С другой стороны, я не знаю, какие у людей мухи. Мухи мухам рознь.

0

31

MushRoom написал(а):

К сожалению, крайне мало информации о витреолизисе, на русском вообще нет отзывов, на этом форуме два-три (на мой взгляд, положительные, так как хуже не стало)

А ветку «Витреолизис в С-Петербурге» совсем не видно стало что-ли? Или уже по-тихому потёрли? 3 части постов ,2013 -2020 гг это полное отсутствие информации?

Нет. Не потёрли:
Первая часть- 959 сообщений:
Yag-лазерное лечение в Ст. Петербурге
Вторая- 1000 сообщений:
Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение)
Третья-293:
Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге 3.0 (продолжение)

———————————————————————————
Тотал 2252 сообщения
Нет инфы? Читать замучаетесь!)

Отредактировано Доктор Мухолог (2020-06-17 18:41:25)

+1

32

Labonni написал(а):

у здоровых людей не рушатся ткани и точка.

С этим не поспоришь конечно.
Тем не менее найти у себя причину дст крайне сложная задача и сложность ее разнится от случая к случаю.

Учитывая, что я тот ещё ипохондрик, то когда я занимался поиском причин, я уделял внимание каждой мелочи. Я сдавал банальные анализы, типа крови на общий, сахар, холестерин, соэ и т.д  Мочу.

Уцепившись за идею, что причина дст либо сосудистые нарушения, либо воспаление хроническое, я пошел дальше. Сдал анализы на "популярные" ЗППП, методом ПЦР соскобом из уретры (то ещё удовольствие), в том числе и на хламидиоз (потому что он способен вызвать хронические воспаления практически в любом органе, в том числе и в глазах).

Дальше я вспомнил, что лечил зуб, вставлял штифт и были с ним проблемы. Пошел обследовал зубы, сделал ортопантомограмму (снимок челюстей) и пару прицельных снимков в надежде найти источник фокальной инфекции (потому что в мед. литературе описаны случаи, когда из-за заболеваний зубов верхней челюсти, образовалась фокальная инфекция, которая по сосудистому тракту попадала в глаза, вызывая всякие проблемы, в том числе и дст).

Все анализы чистые и в пределах нормы, зубы вроде в порядке. Рост 183см/70кг. Четкость зрения до дст было 100% на обеих глазах как у орла. Давление стабильно 120/70 как у космонавта. Дефицита в чем либо нет. Думаю говорить о ОКТ, УЗИ глаз и т.д. смысла нет. Их я сделал в первую очередь.

Так же я решил заняться шеей и вообще спортом. Заказал омегу рыбий жир, витамины и т.д. и т.п.

Ещё до дст, отказался от красного мяса и хлеба/мучного.

Кушал яйца, крупы (гречу в основном), хорошие макароны, отварную куриную грудку, овощи, зелень, фрукты. Очень много памеллы кушал и помидоров. Никакого сахара, никаких вкусняшек. (Все это здоровое питание тоже было начато ещё до дст)

При этом я не употребляю ни алкоголь, ни другие наркотики и не курю где-то уже на протяжении 7ми лет.

Так же я искал связь между дст и уколами под глаза гепарина и внутривенного вливания л-лизина. Ибо один влияет на коллаген, а второй сильный сосудистый препарат. И то, и другое мне делали в стационаре глазном и примерно тогда у меня началась резкая прогрессия дст.

Гепарин уже давным давно должен был уйти из организма. Последствия л-лизина тоже должны были уйти по идее. Хотя кто его знает, что оно там могло нарушить. Но тем не менее узнать точно на 100% просто невозможно.

Проделав это все, я не нашел причину своей дст. Я согласен с вами, что без причины просто так ничего не бывает. Но иногда ее крайне сложно найти.

К сожалению я не мультимиллиардер чтобы продолжать все эти анализы и хождения по врачам. Витамины кстати тоже не дешевые, и не наши аптечные, а зарубежные от именитых производителей. Да и здоровое питание тоже не дешёвая забава. Фрукты в таких количествах влетают в копейку.

Да и я просто устал от этого всего. Я сделал всё что было в моих силах и не добился ничего, кроме опустошения кошелька и окончательного разочарования в наших врачах, которые даже насморк не способны вылечить, и которые не воспринимают тебя всерьез. Эта конвейерная медицина слишком деморализует. Не чувствуешь себя важным для врача, вместо этого чувствуется полное безразличие к твоей проблеме.

Единственное, что я сразу отказался пробовать, так это всякие капли (ибо до СТ они никак не дойдут) и лечебное голодание. Но сомневаюсь, что это что-то изменило бы.

А, кстати, ещё я менял мониторы для компьютера и менял лампочки в квартире из-за возможности влияния ШИМ пульсации на глаза. Смешно об этом вспоминать сейчас ;)

+2

33

Igorek111 написал(а):

Labonni написал(а):
у здоровых людей не рушатся ткани и точка.
С этим не поспоришь конечно.
Тем не менее найти у себя причину дст крайне сложная задача и сложность ее разнится от случая к случаю.

  Ещё как поспоришь. Любой доктор (тот, кого  все-таки Угораздило поработать, а не просто закончить мед школу и привет) засвидетельствует Вам, что здоровых не бывает- бывают недообследованные. ДСТ этому- ярчайший пример. Даже на осмотрах всех подряд (беременные, профосмотры, медкомиссии всякие) я не видел буквально ни одного глаза без хотя бы незначительных проявлений ДСТ ( я только детей не смотрел). Вопрос только в том что на зрении большинства это никак не отражается.

Отредактировано Доктор Мухолог (2020-06-24 21:27:17)

0

34

Доктор Мухолог написал(а):

Ещё как поспоришь. Любой доктор (тот, кого  все-таки Угораздило поработать, а не просто закончить мёд школу и привет) засвидетельствует Вам, что здоровых не бывает- бывают недообследованные. ДСТ этому- ярчайший пример. Даже на осмотрах всех подряд (беременные, профосмотры, медкомиссии всякие) я не видел буквально ни одного глаза без хотя бы незначительных проявлений ДСТ ( я только детей не смотрел). Вопрос только в том что на зрении большинства это никак не отражается.

Тут я с вами соглашусь,я тоже не видела совершенно здорового человека на профосмотрах.Поэтому медицина должна быть персонализированной с детальным сбором анамнеза,а не конвейером как сейчас.

Так же я решил заняться шеей и вообще спортом. Заказал омегу рыбий жир, витамины и т.д. и т.п.

Насчёт витаминов вообще все неоднозначно.Я не одобряю «просто попить витамины».Есть витамины в комплексе(это равняется просто попить воды из крана) и есть лечебные дозы витаминов.Есть непрямые показатели дефицитов по крови,и есть ещё метаболиты органических кислот в моче-вот это поле для выявления дефицитов.И тогда можно точечно восполнить то,чего не хватает.И тогда это будет называться-«у меня нет дефицитов».А просто бесконтрольный приём Омеги без омеги индекса и БАДов каких то просто лишь бы попить может и навредить,совершенно точно об этом заявляю.

0

35

Мне кажется эту тему нужно удалить, ее название вводит гостей в заблуждение.
Можно создать тему я избавилась от всякой мути полностью! И написать в теме короче народ идете на рынок покупаете темные очки одеваете их и кайфуете- никаких мух, супер!
Куда смотрит модератор?

0

36

VDM Project в 2021 году объявила о начале испытания атропина в низких дозировках, как инструмента позволяющего облегчить симптомы данного заболевания. Также, проект подал 6 заявок на гранты в разные государственные и частные структуры, с просьбой поддержать их текущие исследовательские проекты.

+3

37

Всем привет,
около месяца назад доктор Johnson опубликовал видео  в котором допускает значительное улучшение состояния пациентов, (особенно молодых, с так называемыми присетчаточными мухами ) благодаря атропину. Но там речь шла даже не о 0.1м %, а о 0.01%. Это все пока в качестве эксперимента, но если об этом заявляет такой авторитетный доктор-то все таки какой-то смысл в этом есть.

0

38

А что в этом удивительного? При расширении зрачка мухи пропадают, это законы оптики. Применять можно, жалко правда, что облегчение временное 🤷♀

0

39

На каком-то форуме уже вижу, что люди в US ищут врачей, кто им повыписывает атропин с мушками.

0

40

Denis написал(а):

Народ за границей ездит к лучшим из лучших, Сингапур, Европа, Штаты. И довольных хирургическим вмешательством очень мало.

Ну не знаю, на сколько я читал, наоборот больше довольных, на нашем даже форуме, кто делал - довольны.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Убрать мушки на 70-80% АТРОПИНОМ (0.1%) - мною проверенный способ