Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение)

Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение)

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Внимание! Эта тема - продолжение. Сссылка на первую ветку темы: Yag-лазерное лечение в Ст. Петербурге
В этой теме запрещен оффтоп и флуд!
Сообщения только по теме обсуждения!!!
Администрация форума

ВАЖНО! Просьба не писать адрес клиники, не обращаться к доктору по имени, соблюдать полную конфиденциальность в сообщениях на форуме. За всеми подробностями пишите доктору в личку.

пишу первый пост доктора.

Всем Привет!
Я "отстреливаю" мушки. Работаю в Санкт-Петербурге. Занимаюсь лазерным лечением с 2004 года. В двух словах не расскажешь, но если читали всякие eyefloaters и других то уже и сами в курсе дел. Если совсем коротко YAGом можно растворить то, что можно увидеть глазом врача. Однозначно исключены случаи с невидимыми мушками. Это в принципе. Всяких деталей очень много. И кому я могу помочь - я решаю на месте после осмотра.Лечение не дешевое поскольку работы как правило много и не на один сеанс. Интересующимся прошу писать мне на почтовый ящик.
Мини FAQ для тех, кто планирует пройти лазерное лечение:

* не закрывать глаза между сеансами;
* "просто щелчки" это когда лазер не сфокусировался, "щелчки в голову" когда лазер сфокусировался, их надо добиваться;
* процедура осложняется тем, что мушки могут быть в районе хрусталика или сетчатки. По ним Доктор не стреляет, за это даже волноваться не надо. Но такие мушки недоступны для лечения, к сожалению.

Подробный FAQ по Yag-лазерному лечению:

Свернутый текст

Внимание! Открыта тема "Подробный FAQ по Yag-лазерному лечению в Санкт-Петербурге", с возможностью добавлять новые вопросы. Подробный FAQ по Yag-лазерному лечению в Санкт-Петербурге.

+4

2

Док, вы обещали видео :-)

0

3

Доктор, вы тут в другой ветке форума писали что к вам повторно приходили люди у которых вы не видели помутнения, а потом при повторном визите увидели. Я у Вас лечил один глаз усешно (Сергей из Владимира, в апреле у Вас был), а в левом вы не заметели (хотя один раз вы вроде сказали что увидели очень прозрачное облачко) в левом глазу (которое не лечили), на компьютерном сканирование то же не заметели помутнение. Может мне стоит приехать к Вам ещё, вдруг увидите?

0

4

Очень рад за тех, кому помогло лазерное лечение. Приятно осознавать, что есть хоть какие-то надежды!
На днях тоже хочу пройти УЗИ глаза и отправить доктору, чтобы узнать есть ли смысл приезжать.
Доктор скажите пожалуйста, а если уже есть помутнение хрусталика, может ли данная операция
YAG-лазер вызвать рост катаракты?

0

5

Сергей33rus написал(а):

Доктор, вы тут в другой ветке форума писали что к вам повторно приходили люди у которых вы не видели помутнения, а потом при повторном визите увидели. Я у Вас лечил один глаз усешно (Сергей из Владимира, в апреле у Вас был), а в левом вы не заметели (хотя один раз вы вроде сказали что увидели очень прозрачное облачко) в левом глазу (которое не лечили), на компьютерном сканирование то же не заметели помутнение. Может мне стоит приехать к Вам ещё, вдруг увидите?

Сергей, расскажите о состоянии вылеченного глаза. Новые мухи появились?

0

6

Нет, в вылеченном правом глазу новых мух нет, да и старых не видно! А в левом так и летает одна чёрная, жалко что доктор её не увидел (хотя очень долго её искал). Вот теперь и думаю съездить к доктору ещё раз, а вдруг увидит.

Отредактировано Сергей33rus (2014-06-25 17:20:46)

0

7

vaaasyaaa написал(а):

Док, вы обещали видео

Закачал.
До лечения муха, после лечения - нет мухи - в этот раз все очень просто:
1.до
https://www.youtube.com/watch?v=TdOybLRrSL4
2. После:
http://youtu.be/2MdQAlDvxJE

Отредактировано Доктор Мухолог (2014-06-26 01:30:43)

+1

8

Доктор Мухолог написал(а):

Закачал.
До лечения муха, после лечения - нет мухи - в этот раз все очень просто:
1.до
https://www.youtube.com/watch?v=TdOybLRrSL4
2. После:
http://youtu.be/2MdQAlDvxJE

Отредактировано Доктор Мухолог (Сегодня 01:30:43)

Спасибо!!!))) Док, а через щелевую лампу эта муха была видна лучше? Просто на видео видно  две мухи - я так понимаю, они входят в одно облако?

Отредактировано vaaasyaaa (2014-06-26 05:38:52)

0

9

Нет, не лучше, так же примерно. Видно одну муху, большую просто. Облаком это может казаться пациенту.

+1

10

Мачете написал(а):

А зачем мириться? Сходите на сеанс, получите уйму радости от того, что ваши надоевшие мухи пропали бесследно =))

Полностью согласен.
Но нахожусь в Смоленске... Постоянно работа, какие-то дела и банальное отсутствие лишних денег...
Сейчас всерьез задумываюсь о посещении заслуженного Доктора-Мухобоя. Возможно, в сентябре-октябре заявлюсь...

Доктор, скажите, а сразу на месте у вас можно сделать все необходимые предварительные процедуры (сканирования?) и сразу провести процедуру "обезмухивания", или же нужно с собой везти какие-то результаты обследований, заключения?
В общем, имеет ли смысл предварительно шляться по офтальмологам и иметь с ними странные беседы на темы, в которых они на 80% своей массы некомпетентны, или можно сразу к вам?

Отредактировано hc2hunter (2014-06-26 15:19:45)

0

11

vaaasyaaa написал(а):

А та нить, которую док увидел, так же выглядела?

Нет, вообще как видишь её сам и как она есть на самом деле совсем разные, я её видел как просто чёрную точку (я про правый вылеченный глаз), а на видеосъёмке это была как ''горсточка винограда'', доктор сам мне её показал, он же показал мне съёмку левого глаза (где я то же вижу чёрную точку), так на этой съёмке было всё чисто.

0

12

Нет, не лучше, так же примерно. Видно одну муху, большую просто. Облаком это может казаться пациенту.

Просто на видео кажется, что муха совсем небольшая.

0

13

Здравствуйте форумчане! Маленькая ремарка:
Почему то все ,кто мне пишет забывают указать две самые важные вещи : 1. Где они живут географически. 2. Сколько им лет. 3. Еще ,почти никто с первого раза не признается видят ли офтальмологи мушки или нет- ну это я уже , наверное , слишком много хочу)). Про б-сканирование (узи) я вообще молчу. Это по входящей информации.
По исходящей ( то есть по вопросам ко мне) :
1. В общем почти все задают один и тот же вопрос:
могу ли я убрать эти мушки лазером?
Что ответить- я теряюсь.)) Убираю ли я мушки? Наверное, да- ведь этому все-таки посвещена эта ветка форума. Смогу ли я убрать "конкретно эти  мушки"? Товарищи,  ну откуда ж я могу это знать? Если кто-то считает, что я могу сказать заочно ,уберу ли я эти мушки только по их словесному описанию -сразу скажу- он глубоко заблуждается. Ответил?
2.вопрос следующий из предыдущего - сколько это будет стоить ( я приравниваю это к вопросу- сколько понадобится сеансов - ибо от количества сеансов зависит цена). Ответ - точно такой же как и на первый вопрос : если я не знаю о каких конкретно мушках идет речь ( поскольку я их не видел)- как я могу сказать сколько?
Что же тогда делать? Общая рекомендация иногородним - приезжать на лечение на срок от 3 до 5 рабочих дней.

Отредактировано Доктор Мухолог (2014-06-27 11:26:26)

0

14

Доктор, по 3 пункту, думаю, многие не признаются, потому что сведения от офтальмологов очень противоречивые и обрывочные, порой приходится выбивать из них информацию. Один говорит: почти ничего не вижу, что-то плавает, нонезначительное, фигня. Другой: да, плавает много, значительная дст. И никакой конкретики и там, и там. Пообщавшись со многими, я понял, что это общая проблема. Конечно, я не говорю о случаях, когда мухи видны сразу, в т.ч. и на б-скане...

0

15

Ну мне хоть что-нибудь, согласен на любую информацию от любого врача- выбирать не приходится. Я вообще о том , чтобы пациенты помимо длинного повествования на тему "от чего, я думаю, у меня эти мушки" вставляли в свои письма эти маленькие заветные байты объективной информации.

+1

16

Доктор,недавно была лазерная коагуляция сетчатки и пережить для меня ее было непросто.От лазерных вспышек сильно слезились глаза и отдавало в голову.Если для меня было так непросто пережить обычную операцию по прижиганию сетчатки,имеет ли смысл лечение яг-лазером?

Отредактировано ebm (2014-06-28 12:57:07)

0

17

Лазерное лечение мух из общего с коагуляцией имеет только первый этап - установку специальной линзы на глаз. Все остальное - одни отличия- лазер бесцветный и безболезненный на 100%. Из ощущений -слышны  громкие щелчки, треск внутри глаза. После лечения возможны и часто случаются - ощущение песка в глазу, слезотечение, легкая светобоязнь - как после любой линзы , устанавливающейся на глаз.

+1

18

Приветствую форумчан! В прошедшую пятницу был на повторном сеансе у Доктора. Работали с левым глазом в течении трех часов. Всего удалось три подхода по 10 мин максимум, если не ошибаюсь. На третьем подходе роговица потеряла прозрачность и сеанс завершили. В итоге полностью уничтожено полупрозрачное облако-вуаль в центральной части и убрано основное количество ярких мух с периферии. В прищуре их также незаметно. Виден только маленький обломок вуали который вероятно рассосется либо осядет, так уже было в правом. Ну и видно нетронутую муху в верхней части поля, остаток от яркой группы. Это на следующий сеанс. В сумме почти все мешающее уничтожено. Добить остатки и про мух можно забыть. Ощущения непередаваемые, Доктор подарил мне чистое зрение.Спасибо!!

0

19

Alex Karu написал(а):

Приветствую форумчан! В прошедшую пятницу был на повторном сеансе у Доктора. Работали с левым глазом в течении трех часов. Всего удалось три подхода по 10 мин максимум, если не ошибаюсь. На третьем подходе роговица потеряла прозрачность и сеанс завершили. В итоге полностью уничтожено полупрозрачное облако-вуаль в центральной части и убрано основное количество ярких мух с периферии. В прищуре их также незаметно. Виден только маленький обломок вуали который вероятно рассосется либо осядет, так уже было в правом. Ну и видно нетронутую муху в верхней части поля, остаток от яркой группы. Это на следующий сеанс. В сумме почти все мешающее уничтожено. Добить остатки и про мух можно забыть. Ощущения непередаваемые, Доктор подарил мне чистое зрение.Спасибо!!

Облако большим было? Можно Доктор видео выложит?

0

20

Визуально облако было не менее 1/6 поля зрения. Видео не снимали вроде.

Облако было не самой бесячей мухой, хотя жило в центре и преломляло свет. Больше доставали серые периферийные шматки, выглядевшие как края облаков, яркие и подвижные

Отредактировано Alex Karu (2014-06-30 00:07:42)

0

21

Реально ответ в основном такой: Приезжайте на три дня! Доктор сделает все возможное! Берите деньги соответственно на 4 сеанса, по максимуму. А на месте все будет видно. Реально у каждого мухи разные! Больше ни о чем не переживайте

0

22

Alex Karu написал(а):

Визуально облако было не менее 1/6 поля зрения. Видео не снимали вроде.

Спасибо за отзыв! Рад, что удалось помочь.
На видео такое не снимешь - слишком все прозрачное для сканирующего лазера - чувствительность прибора стоит увеличить раз в 10 - вот тогда будет видно все что хотя бы мне видно))

0

23

Спасибо за отзыв! Рад, что удалось помочь.
На видео такое не снимешь - слишком все прозрачное для сканирующего лазера - чувствительность прибора стоит увеличить раз в 10 - вот тогда будет видно все что хотя бы мне видно))

Так все-таки в щелевую лампу видно намного лучше, чем на видео???)))

0

24

Вы спрашивали про ту конкретную муху. На щелевой лампе она видна так же хорошо. Эти же помутнения видны только на щл

Отредактировано Доктор Мухолог (2014-06-30 02:54:59)

0

25

Доктор, я то сам как рад! Это ощущение, когда на следующий день после операции выходишь на улицу, смотришь на небо и их нет. Просто нет и все. Улетели навсегда. Спасибо Вам огромное!!!

При этом есть одно наблюдение- может пригодится тем, кто планирует лечение: чувствительность роговицы Вашего глаза скорее всего неизвестна. У меня оказалась очень высокая и глаз отекает быстро. Это определяет длительность сеанса. Причем если например отек один глаз, второй скорее всего за этот сеанс будет уже не обработать. Отекший глаз будет резать но прикрыть его будет невозможно, а если это сделать, линза слетит с оперируемого глаза.

Отредактировано Alex Karu (2014-06-30 00:02:38)

0

26

Хм, а мне удавалось прикрыть второй глаз при обработке другого. Хотя мне это удалось только уже на второй визит =))

0

27

Нужна определенная привычка. В первый визит пытаться провести лечение на оба глаза за день не стоит. То есть физически это конечно возможно ( хотя и зависит от моей загруженности в этот день) но острые ощущения ( резь в глазах, светобоязнь) тоже увеличиваются в два раза , даже если все прошло успешно.

0

28

Доктор скажите пожалуйста, а можно делать это лечение после Ласика? там же роговица, вы говорите, отекает, а она у меня оперированная так сказать..
и еще вопрос: если мухи плавают ну очень активно, постоянно пытаются осесть на дно глаза и постоянно двигаются, реально ли такие выпаривать?

0

29

Malky написал(а):

Доктор скажите пожалуйста, а можно делать это лечение после Ласика? там же роговица, вы говорите, отекает, а она у меня оперированная так сказать..
и еще вопрос: если мухи плавают ну очень активно, постоянно пытаются осесть на дно глаза и постоянно двигаются, реально ли такие выпаривать?

Док ка-то писал, что после Ласика склера может сдвинуться, поэтому нужен целый год. Он может эту склеру на мест поставить, но нет интсрумента.

0

30

Malky написал(а):

Действительно раньше чем через год после ласика я стараюсь не работать. Описанными помутнениями я занимаюсь, да

0

31

hc2hunter написал(а):

Полностью согласен.
Но нахожусь в Смоленске... Постоянно работа, какие-то дела и банальное отсутствие лишних денег...
Сейчас всерьез задумываюсь о посещении заслуженного Доктора-Мухобоя. Возможно, в сентябре-октябре заявлюсь...

Доктор, скажите, а сразу на месте у вас можно сделать все необходимые предварительные процедуры (сканирования?) и сразу провести процедуру "обезмухивания", или же нужно с собой везти какие-то результаты обследований, заключения?
В общем, имеет ли смысл предварительно шляться по офтальмологам и иметь с ними странные беседы на темы, в которых они на 80% своей массы некомпетентны, или можно сразу к вам?

Отредактировано hc2hunter (2014-06-26 15:19:45)

Извините , что сильно задержал с ответом - я просто пропустил этот пост, (не знаю как) только сейчас увидел.
Вы делаете б- скан и осмотр врача только для того чтобы зря в Питер не гонять. ( скан нужно по почте выслать) Конечно, крайне редко человек приходит , а я вообще ничего не вижу и смысла ехать ко мне не было, но такое случается. Если Вы готовы рискнуть и прокатиться до Питера- никаких сканов делать не нужно.все что надо- сделаем на месте.

Отредактировано Доктор Мухолог (2016-05-17 12:07:06)

+1

32

Извините , что сильно задержал с ответом - я просто пропустил этот пост, (не знаю как) только сейчас увидел.
Вы делаете б- скан и осмотр врача только для того чтобы зря в Питер не гонять. ( скан нужно по почте выслать) Конечно, крайне редко человек приходит , а я вообще ничего не вижу и смысла ехать ко мне не было, но такое случается. Если Вы готовы рискнуть и прокатиться до Питера- никаких сканов делать не нужно.все что надо- сделаем на месте
PS.: в сентябре- октябре я буду на учебе и в отпуске. Ноябрь только.

Огромное спасибо за ответ, Доктор, все понял :)
В моем конкретном случае "прокатиться до Питера" иногда просто в удовольствие. Я вам писал через email, что есть у кого там остановиться, да и просто люблю иногда поколесить... :)

Ок, буду возможно планироваться постепенно на то полугодие...

Отредактировано hc2hunter (2014-07-01 11:42:09)

0

33

u menya vopros doktoru-esli u celoveka astiqmatizm,to eto umensaet eqo shansi na udacnoe lecenie yag-laser?

0

34

melo написал(а):

u menya vopros doktoru-esli u celoveka astiqmatizm,to eto umensaet eqo shansi na udacnoe lecenie yag-laser?

Да, в отдельных  случаях это сильно мешает работе, в редких - делает работу вообще невозможной. Оптика есть оптика и никто через ее законы еще не научился перепрыгивать.

0

35

Да, в отдельных  случаях это сильно мешает работе, в редких - делает работу вообще невозможной. Оптика есть оптика и никто через ее законы еще не научился перепрыгивать.

a esli celovek u kotoroqo astiqmatizm-sdelaet Lasik i ispravit astiqmatizm,to mojno li budet emu pomoc? ili ya ne sovsem ponemayu?

0

36

Всем привет, вступил в ваши ряды...  Доктор  хотел попасть к вам на прием, написал вам в ЛС

0

37

И я ответил Вам на почту, которую Вы оставили

0

38

melo написал(а):

a esli celovek u kotoroqo astiqmatizm-sdelaet Lasik i ispravit astiqmatizm,to mojno li budet emu pomoc? ili ya ne sovsem ponemayu?

Все дело в том что астигматизм исправляется только для пациента - со стороны врача все остается по-прежнему и даже становится несколько хуже.

Отредактировано Доктор Мухолог (2016-11-02 02:35:02)

0

39

Уважаемый доктор с утра написал письмо по поводу поездки в августе. Очень жду вашего ответа.

0

40

Доктор, а вы с ноября возобновите работу, если не ошибаюсь? Думаю вот ещё раз вас посетить, в ноябре. Когда лучше записываться на первую половину месяца?

0

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение)