Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История Invisible

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Считаю просто необходимым высказаться в этой теме дабы найти людей с похожими предысториями появления данных помутнений.

Впервые заметил в период военной службы, служба проходила практически запертым в кабинете за ужасными двумя мониторами одновременно с 6 утра до 12 ночи, 5 часов сна и по новой, так месяц - два. Общее состояние было примерно на нуле, глаза краснели, оба, тренировки не помогали, капли систейн - не помогали, вид боли в глазу был как бы "внутри". Все это время пытался найти проблему появления помутнений, но похоже что случился какой то сбой в обмене веществ, причем непонятно что виновато, все таки позвоночник ( хотя сейчас никаких проблем с ним не испытываю) из за передавливания какого либо сосуда из за обильного сидения за ЭВМ или все таки проблема в перенапряжении глаз + конечно психоэмоциональные нагрузки. Помутнения появились одним утром, больше не изменялись, в темное время суток их не вижу, а в светлое это как будто поверх глаза пленка которую запачкала впереди идущая машина. Так же самое интересное что сейчас провожу за компьютером не меньше, но глаза уже так сильно не надрываются как раньше. Офтальмолога посещал, пожала плечами, ДСТ и ДСТ. Принимайте в клуб, но очень хотелось бы конечно продолжать жить жизнью без этих чудесных хлопьев, все подумываю о витреолизисе, но имею операцию ФемтоЛасик, и как наслышан она усложняет процесс.

0

2

Привет. Предшественники этой проблемы у меня были похожие. Из-за работы я за монитором практически постоянно. Монитор мягко говоря плохой. От него у меня тоже краснели и к концу дня болели глаза. Стресс тоже был. Причем огромный, прям нервные срывы, сильнейший стресс в моей жизни. Из-за проблем с работой и из-за проблем в личной жизни. В итоге после всех этих психоэмоциональных переживаний и постоянной работой за плохим монитором в какой-то момент начали появляться мушки. Ну и конечно же сидячее положение, которое даёт нагрузку на позвоночник, шея очень страдает, из-за этого ухудшается кровообращение, что тоже очень сильно влияет на глаза. Тем не менее врачи мне не помогли, хоть я и прошёл курс лечения сосудов, что прописал офтальмолог. С того времени мышек стало только больше. Но капли "систейн-баланс" помогли от боли.

0

3

Igorek111 написал(а):

Привет. Предшественники этой проблемы у меня были похожие. Из-за работы я за монитором практически постоянно. Монитор мягко говоря плохой. От него у меня тоже краснели и к концу дня болели глаза. Стресс тоже был. Причем огромный, прям нервные срывы, сильнейший стресс в моей жизни. Из-за проблем с работой и из-за проблем в личной жизни. В итоге после всех этих психоэмоциональных переживаний и постоянной работой за плохим монитором в какой-то момент начали появляться мушки. Ну и конечно же сидячее положение, которое даёт нагрузку на позвоночник, шея очень страдает, из-за этого ухудшается кровообращение, что тоже очень сильно влияет на глаза. Тем не менее врачи мне не помогли, хоть я и прошёл курс лечения сосудов, что прописал офтальмолог. С того времени мышек стало только больше. Но капли "систейн-баланс" помогли от боли.

Рад что ты отозвался. А какой курс лечения сосудов и как офтальмолог с ними связан? Невролога посещал?

0

4

Invisible написал(а):

А какой курс лечения сосудов и как офтальмолог с ними связан? Невролога посещал?

В соседней теме я описывал свою историю, по этой ссылке - Привет. Я в отчаянии :с

Если вкратце, то я пришел к офтальмологу с жалобами на боль в глазах, непонятные мерцания и дрожания обьектов.
Врач осмотрела меня и сказала, что с глазами в общем плане всё в порядке, а вот с сосудами в глазах дела обстоят похуже, имеется спазм сосудов.
Сказала лечь прокапаться, но сначала можно и таблетками. Назначала неделю пить НОШПУ и КАВИНТОН.
Не помогло от слова совсем :)
В итоге пришел прокапаться и проколоться.

Курс выглядел так:
- Л-Лизин эсцинат (внутривенно-капельницы 5 дней через день)
- Метонат (внутривенно-уколы и парабульбарно под оба глаза инсулиновым шприцом 10 дней)
- Пирацетам (внутривенно-уколы 10 дней)
- Никомекс (уколы в ягодицу 10 дней)
- Дексаметазон (парабульбарно под оба глаза 5 дней через день)
- Гепарин (парабульбарно под оба глаза 5 дней через день)

Всё это мне кололи в больнице. С утра приходил, а потом через 1-2 часа уходил. Парабульбарно - это когда укол делают под глаз.

В основном это всё сосудистые препараты и противоспалительные. Особо не помогло :) Немного пропала дрожь обьектов и вспышки. А с мушками ничего не поменялось, их со временем стало только больше. После этого мне назначали "Систейн-Баланс" и боль через некоторое время прошла, возможно и сосудистый курс помог, а капли просто закончили начатое. Кстати, глаз у меня болел тоже как будто внутри.

Невролога не посещал. Офтальмолог не направляла, да и неврологи у нас в городе так себе.

Отредактировано Igorek111 (2019-11-08 16:26:25)

0

5

Igorek111 написал(а):

В соседней теме я описывал свою историю, по этой ссылке - Привет. Я в отчаянии :с

Если вкратце, то я пришел к офтальмологу с жалобами на боль в глазах, непонятные мерцания и дрожания обьектов.
Врач осмотрела меня и сказала, что с глазами в общем плане всё в порядке, а вот с сосудами в глазах дела обстоят похуже, имеется спазм сосудов.
Сказала лечь прокапаться, но сначала можно и таблетками. Назначала неделю пить НОШПУ и КАВИНТОН.
Не помогло от слова совсем
В итоге пришел прокапаться и проколоться.

Курс выглядел так:
- Л-Лизин эсцинат (внутривенно-капельницы 5 дней через день)
- Метонат (внутривенно-уколы и парабульбарно под оба глаза инсулиновым шприцом 10 дней)
- Пирацетам (внутривенно-уколы 10 дней)
- Никомекс (уколы в ягодицу 10 дней)
- Дексаметазон (парабульбарно под оба глаза 5 дней через день)
- Гепарин (парабульбарно под оба глаза 5 дней через день)

Всё это мне кололи в больнице. С утра приходил, а потом через 1-2 часа уходил. Парабульбарно - это когда укол делают под глаз.

В основном это всё сосудистые препараты и противоспалительные. Особо не помогло  Немного пропала дрожь обьектов и вспышки. А с мушками ничего не поменялось, их со временем стало только больше. После этого мне назначали "Систейн-Баланс" и боль через некоторое время прошла, возможно и сосудистый курс помог, а капли просто закончили начатое. Кстати, глаз у меня болел тоже как будто внутри.

Невролога не посещал. Офтальмолог не направляла, да и неврологи у нас в городе так себе.

Отредактировано Igorek111 (Вчера 13:26:25)

Ничего себе вам системку пробомбили. Учитывая, что у вас с дном нет проблем и сетчаткой...пусть и профилактически но все равно. Подошли более чем ответственно
Я была у двух офтальмологов даже у трех, один бесплатный, все трое при моей дистрофии сетчатки и зост и дст соответственно преспокойно отправляли домой, один только сказал покапай хило комод от сухого глаза. Но у меня еще кисты коньюктивы внутри глаза, пузырьки очень мелкие прозрачные, я спрашивала что это и от чего, мне сказали НЕ ЯСНО )))) вот так и живем 21 век.

0

6

Верю что в случае абсолютно здоровых глаз, копать нужно в неврологию. Поправьте, если не прав.

0

7

Mariika написал(а):

Ничего себе вам системку пробомбили. Учитывая, что у вас с дном нет проблем и сетчаткой...пусть и профилактически но все равно. Подошли более чем ответственно
Я была у двух офтальмологов даже у трех, один бесплатный, все трое при моей дистрофии сетчатки и зост и дст соответственно преспокойно отправляли домой, один только сказал покапай хило комод от сухого глаза. Но у меня еще кисты коньюктивы внутри глаза, пузырьки очень мелкие прозрачные, я спрашивала что это и от чего, мне сказали НЕ ЯСНО )))) вот так и живем 21 век.

Вам нужно найти своего врача. К сожалению очень часто врачи работают как конвейер и не пытаются вникать в проблемы пациента.

Invisible написал(а):

Верю что в случае абсолютно здоровых глаз, копать нужно в неврологию. Поправьте, если не прав.

Если глаза абсолютно здоровые, то проблема скорее в сосудах. Большую роль в проблемах с глазами играет кровоснабжение мозга и остеохондроз. Сетчатку глаза питают маленькие сосудики, а одна из их ветвей питает и мозг и сетчатку. Любые проблемы с ними вызывают целый карнавал оптических проблем. Мушки в том числе.

0

8

Igorek111 написал(а):

Вам нужно найти своего врача. К сожалению очень часто врачи работают как конвейер и не пытаются вникать в проблемы пациента.

Если глаза абсолютно здоровые, то проблема скорее в сосудах. Большую роль в проблемах с глазами играет кровоснабжение мозга и остеохондроз. Сетчатку глаза питают маленькие сосудики, а одна из их ветвей питает и мозг и сетчатку. Любые проблемы с ними вызывают целый карнавал оптических проблем. Мушки в том числе.

Я так понимаю что мушки могут возникнуть в результате перегрузки одной из названных систем выше, и в последствии организм впринципе придет в норму если дать ему отдохнуть, а мы продолжим искать проблему которой уже нет.

0

9

Invisible написал(а):

Я так понимаю что мушки могут возникнуть в результате перегрузки одной из названных систем выше, и в последствии организм впринципе придет в норму если дать ему отдохнуть, а мы продолжим искать проблему которой уже нет.

Если твои мушки появились единожды и больше не прогрессируют, то в твоём случае достаточно иногда проверяться у офтальмолога (раз в 2-3 месяца) и всё. А мушки либо со временем станут менее заметными, либо вообще исчезнут, либо ты перестанешь их замечать. А вот если мушек постоянно прибавляется, то тогда желательно попытаться найти причину как можно быстрее.

0

10

Igorek111 написал(а):

Если твои мушки появились единожды и больше не прогрессируют, то в твоём случае достаточно иногда проверяться у офтальмолога (раз в 2-3 месяца) и всё. А мушки либо со временем станут менее заметными, либо вообще исчезнут, либо ты перестанешь их замечать. А вот если мушек постоянно прибавляется, то тогда желательно попытаться найти причину как можно быстрее.

Пол года прошло, больше не стало, у офтальмолога был последний раз в августе, все впоряде сказали. Хочу сделать витреолизис, но пока нет возможности.

0

11

Товарищи! Есть в моем деле некоторые просветы. После проведения МРТ в области шейного отдела и сосудов головного мозга были поставлены диагнозы:
-  Ассиметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям.
- МР - картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной протрузии С4/5 дисков. Начальный спондилоартроз на уровне С3-С7 сегментов.

Причина или нет, решать конечно каждому из вас, но по мне так очень тянет на причину.

Посетил остеопата, он вытащил мне шейный позвонок который куда то ускакал.

Отредактировано Invisible (2020-05-06 18:06:13)

0