Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Rosie

Сообщений 1 страница 40 из 71

1

Решила всё-таки завести. Не для себя, а больше для других, чтобы делиться опытом, своими наблюдениями и пр. Моя история тут: Стресс и мухи. Моя история и кое-какое улучшение

18 августа сделали операцию - удалили нижний левый зуб мудрости. До операции мне было страшно - я опасалась прогресса мух, потому что знала заранее, что во время операции я буду трястись аки осиновый лист. И таки да, перед тем, как зайти в операционную, я расплакалась, а во время удаления меня трясло все эти 20 минут сложного удаления неподдающегося зуба. Зуб удален, заживает рана успешно. Прогресса мух или чего ещё не состоялось, так что страхи были напрасными. Ожидала, что пройдут эти стягивающие ощущения в лице и голове и пройдет эта дурацкая боль в левой стороне шеи, так как мне говорили многие, что зуб мудрости ещё тот прохвост и может давить на нерв - отсюда и ощущения. Но нет. Всё так и осталось. Похоже, что таки невроз и/или височно-челюстной хрустящий сустав, из-за которого периодически ещё и мурахи в ухе бегают.
------------------------------------
Заметила, что в пасмурную погоду мух видно намного меньше, они в разы бледнее, чем на солнце.

Всё беспокоят пульсирующие и плавающие вспышки. Беспокоит природа их появления, а точнее непонимание этой природы. Все врачи и даже узист (который делал мне узи глаз и выявил одну только ДСТ и миопию средней степени) в один голос орут - шея виновата, мол мышцы скованы и давят на нервы. Не знаю. Кто-нибудь тут думает или знает, что вспышки могут быть связаны с проблемой  в шейной области? Думаю ещё раз обследоваться..

:flag: Кстати, кто знает, где в Одессе лучше обследоваться? Эксимер или другая клиника? :flag:

Просто вот почему я не совсем уверена, что именно ДСТ создаёт эти вспышки (тракции) - у меня есть знакомая, у неё миопия сильная с детства, щас у неё -20 в обеих глазах, летает куча мути, доктора грозятся отслойкой сетчатки, но вспышек нет! Вообще нет. При -20 и сильной дст. Она говорит, что не собирается кормить свою болячку и живёт себе полной жизнью, без страха. Может, в некоторых случаях (когда не диагностируют ничего по поводу сетчатки и отслойки ст) роль во вспышках играет этот постоянный страх, который, в свою очередь, сковывает мышцы, задевая нервы, кровоток и вызывая от этого невроз? А от невроза - перенапряжение в глазах, в голове, да везде, блин. Ещё, когда просыпаюсь - уровень кортизола шкалит (могу ошибаться насчёт кортизола). Я просыпаюсь всегда в унылом настроении и нежелании вставать, не вижу смысла в этом + начинается утренний концерт из плавающих и пульсирующих вспышек в периферии, когда закрываю глаза, то он утихает. И вот так уныние и концерт продолжаются пока не встану. Встаю, разминаюсь - и всё проходит. Смысл появляется, концерт оканчивается))) жесть)))   
------------------------------------------------------

Заметила, что когда я отвлекаю своё внимание каким-то очень увлекательным занятием, где нужна внимательность, концентрация, и чтобы ещё и не сидеть, а ходить или стоять, в общем - двигаться, то невроз отходит на задний план, никакого напряжения в голове не чувствую, даже в шее дискомфорт уходит и вспышек не видать долго, хотя я вряд ли скажу, что я их просто не замечаю в процессе, та не, они очень заметны, если появляются.

Хе, настрочила. Обошлось вроде особо без нытья. Я так-то уже почти да смирилась. Всё реже впадаю в уныние (кроме утреннего). Спасибо, что хоть побледнели мои бойцы. Больше бесят вспышки и этот дискомфорт в левой половине головы, лица и шеи. Что-то делаю, но пока не хочу говорить об этом. Потом.

Уот так уот.

0

2

По поводу ощущений в шее - сходите к неврологу и поднимите вопрос короткого курса миорелаксантов (Мидокалм, Тизалуд (Сирдалуд), через пару дней приема все пройдет. Я не врач, конечно, но по описанию похоже на мои 'мышечные' ощущения. Миорелаксанты помогли.

0

3

Rosie, а глазное дно вам с линзой смотрели? Все в порядке с сетчаткой?

0

4

Fairy, мне не помогли миорелаксанты, я уже проходила невролога. 3 курса прошла. На что в итоге он сказал, что больше не желает пичкать меня таблетками и что моя зажатость не уйдет, пока я не научусь расслабляться, перестану бояться и плакать. Пока есть душевная нестабильность и невроз - шея всегда будет в спазме.

Сказка, мне смотрели глазное дно и с линзой, и узи, но линзой Гольдмана не смотрели. Сетчатка, по их мнению, в порядке. На линзу гольдмана я не знаю как осмелюсь, если я даже обычную линзу в глаз не могу засунуть, настолько меня всю выворачивает брррррр, а стоит ли? Говорили, что делают дополнительные более конкретные обследования только при каких-то подозрениях при обычном обследовании.

0

5

Ясно. Где-то читала мнение, что осмотр с линзой более эффективен, можно заметить микроразрывы. Ведь вспышки есть.

0

6

Сказка написал(а):

Ясно. Где-то читала мнение, что осмотр с линзой более эффективен, можно заметить микроразрывы. Ведь вспышки есть.

Это сильно неприятно? Больно? Долго?

0

7

Rosie написал(а):

Это сильно неприятно?

Не сильно, но неприятно.

Rosie написал(а):

Больно?

У всех разный болевой порог. По моему опыту - зависит еще от глазных мышц, их состояния.

Rosie написал(а):

Долго?

Опять-таки зависит от того, насколько сопротивляешься процедуре - чем больше дергаешься, тем дольше приходится возиться.

0

8

Rosie написал(а):

Это сильно неприятно? Больно? Долго?

Часто видел, что пациенты описывали ощущения от осмотра с линзой Гольдмана, как колоноскопию. Но когда мне делали, то я не почувствовал абсолютно ничего сверхъестественного, мне даже интересно было наблюдать за отражающимся глазным дном , правда после процедуры долго остаётся последовательный образ от света, все поле зрения в фиолетовых пятнах, но это ничего...
Так что ничего особенного.

Отредактировано Skjöldr (2017-08-29 14:16:00)

0

9

Я тоже ничего особого не почувствовала при осмотре с линзой Гольдмана. Самое неприятное - яркий свет в глаза.

0

10

Skjöldr написал(а):

Часто видел, что пациенты описывали ощущения от осмотра с линзой Гольдмана, как колоноскопию. Но когда мне делали, то я не почувствовал абсолютно ничего сверхъестественного, мне даже интересно было наблюдать за отражающимся глазным дном , правда после процедуры долго остаётся последовательный образ от света, все поле зрения в фиолетовых пятнах, но это ничего...
Так что ничего особенного.

Отредактировано Skjöldr (Сегодня 12:16:00)

бред-делал и то, и то...никакого-сравнения гольдман отдыхает

0

11

Rosie написал(а):

Решила всё-таки завести. Не для себя, а больше для других, чтобы делиться опытом, своими наблюдениями и пр. Моя история тут: Стресс и мухи. Моя история и кое-какое улучшение

18 августа сделали операцию - удалили нижний левый зуб мудрости. До операции мне было страшно - я опасалась прогресса мух, потому что знала заранее, что во время операции я буду трястись аки осиновый лист. И таки да, перед тем, как зайти в операционную, я расплакалась, а во время удаления меня трясло все эти 20 минут сложного удаления неподдающегося зуба. Зуб удален, заживает рана успешно. Прогресса мух или чего ещё не состоялось, так что страхи были напрасными. Ожидала, что пройдут эти стягивающие ощущения в лице и голове и пройдет эта дурацкая боль в левой стороне шеи, так как мне говорили многие, что зуб мудрости ещё тот прохвост и может давить на нерв - отсюда и ощущения. Но нет. Всё так и осталось. Похоже, что таки невроз и/или височно-челюстной хрустящий сустав, из-за которого периодически ещё и мурахи в ухе бегают.
------------------------------------
Заметила, что в пасмурную погоду мух видно намного меньше, они в разы бледнее, чем на солнце.

Всё беспокоят пульсирующие и плавающие вспышки. Беспокоит природа их появления, а точнее непонимание этой природы. Все врачи и даже узист (который делал мне узи глаз и выявил одну только ДСТ и миопию средней степени) в один голос орут - шея виновата, мол мышцы скованы и давят на нервы. Не знаю. Кто-нибудь тут думает или знает, что вспышки могут быть связаны с проблемой  в шейной области? Думаю ещё раз обследоваться..

Кстати, кто знает, где в Одессе лучше обследоваться? Эксимер или другая клиника? 

Просто вот почему я не совсем уверена, что именно ДСТ создаёт эти вспышки (тракции) - у меня есть знакомая, у неё миопия сильная с детства, щас у неё -20 в обеих глазах, летает куча мути, доктора грозятся отслойкой сетчатки, но вспышек нет! Вообще нет. При -20 и сильной дст. Она говорит, что не собирается кормить свою болячку и живёт себе полной жизнью, без страха. Может, в некоторых случаях (когда не диагностируют ничего по поводу сетчатки и отслойки ст) роль во вспышках играет этот постоянный страх, который, в свою очередь, сковывает мышцы, задевая нервы, кровоток и вызывая от этого невроз? А от невроза - перенапряжение в глазах, в голове, да везде, блин. Ещё, когда просыпаюсь - уровень кортизола шкалит (могу ошибаться насчёт кортизола). Я просыпаюсь всегда в унылом настроении и нежелании вставать, не вижу смысла в этом + начинается утренний концерт из плавающих и пульсирующих вспышек в периферии, когда закрываю глаза, то он утихает. И вот так уныние и концерт продолжаются пока не встану. Встаю, разминаюсь - и всё проходит. Смысл появляется, концерт оканчивается))) жесть)))   
------------------------------------------------------

Заметила, что когда я отвлекаю своё внимание каким-то очень увлекательным занятием, где нужна внимательность, концентрация, и чтобы ещё и не сидеть, а ходить или стоять, в общем - двигаться, то невроз отходит на задний план, никакого напряжения в голове не чувствую, даже в шее дискомфорт уходит и вспышек не видать долго, хотя я вряд ли скажу, что я их просто не замечаю в процессе, та не, они очень заметны, если появляются.

Хе, настрочила. Обошлось вроде особо без нытья. Я так-то уже почти да смирилась. Всё реже впадаю в уныние (кроме утреннего). Спасибо, что хоть побледнели мои бойцы. Больше бесят вспышки и этот дискомфорт в левой половине головы, лица и шеи. Что-то делаю, но пока не хочу говорить об этом. Потом.

Уот так уот.

Вспышки,которые генерируются вертебрально-базилярной недостаточностью имеют корковое происхождение(ишемия затылочной коры) и хорошо отличимы от вспышек в самой сетчатке,которая питается из другого бассейна и не связана ни с каким остеохондрозом.Это азы

0

12

Петр74 написал(а):

бред-делал и то, и то...никакого-сравнения гольдман отдыхает

Я иронично гиперболизировал для того, чтоб показать, что там ничего страшного нет.

0

13

Петр74 написал(а):

Вспышки,которые генерируются вертебрально-базилярной недостаточностью имеют корковое происхождение(ишемия затылочной коры) и хорошо отличимы от вспышек в самой сетчатке,которая питается из другого бассейна и не связана ни с каким остеохондрозом.Это азы

А Вы могли бы описать субъективные отличия, пожалуйста? Если,  конечно, вы имеете в виду визуальные признаки фотопсий.  Чисто для общего развития. И, возможно, это поможет людям копать в правильном направлении.

Отредактировано Skjöldr (2017-08-29 15:21:12)

0

14

Skjöldr написал(а):

А Вы могли бы описать субъективные отличия, пожалуйста? Если,  конечно, вы имеете в виду визуальные признаки фотопсий.  Чисто для общего развития. И, возможно, это поможет людям копать в правильном направлении.

Отредактировано Skjöldr (Сегодня 13:21:12)

Skjöldr написал(а):

А Вы могли бы описать субъективные отличия, пожалуйста? Если,  конечно, вы имеете в виду визуальные признаки фотопсий.  Чисто для общего развития. И, возможно, это поможет людям копать в правильном направлении.

Отредактировано Skjöldr (Сегодня 13:21:12)

корковые и открытыми глазами видны,это как снег,почти постоянны

0

15

Петр74 написал(а):

корковые и открытыми глазами видны,это как снег,почти постоянны

Т.е сижу я за столом и смотрю я на чёрную дверь,  и на её фоне в разных частях поля зрения появляются и затухают небольшие неоформленные пятна фиолетового цвета, при изменении положения тела,  эти пятна на время ортостатического коллапса заполняют почти все поля зрения. Такая фотопсия считается корковой?

0

16

белые точечки

0

17

я уже писал-позвоночные сливаются в основную,которая пару веток отдает,затем вся байда вливается в вилизиев круг,ну и продолжением ВББ являются задние мозговые,которые и питают затылок.То,что творится в сетчатке-это другой бассейн-и хрен там что пережмешь,если не душить целенапрвленно....

0

18

Спасибо за ответы! А эта процедура сама по себе безопасна? Нет рисков повредить чего или спровоцировать прогресс?)

Вспышки при ВБН - обычное явление или не обязательны при этом диагнозе? Просто мне давно такой диагноз поставили, но вспышки у меня другие. Невролог говорил, что они связаны с ВБН, я ему описывала как они выглядят у меня, но они не такие, как описал Пётр74. Мои вспышки не появляются как снег и даже не как вспышки фотоаппарата, они будто выплывают по одной или могут две вспышки появиться и оттолкнуться друг от друга и исчезнуть, всё происходит в секунду, и не важно - двигаю я глазами или смотрю в одну точку, но я это уже писала. Вспышки эти продолжаются уже полгода. Появились ещё тогда, когда мухи были чётче, чем сейчас. Так же отмечу ещё раз, что вспышки появились ТОЛЬКО через полгода после появления мусора в глазах. Может ли быть, что я в течение полугода перенапрягла глаза из-за постоянного гоняния этих мух туда-сюда?)) Может ли быть, что я сама же создала условия для возникновения этих вспышек от резких этих движений глазами, депрессухой или каплями? Я капала Фитопроп и через какое-то время они и проявились. Совпадение, наверное. Не могут типа витаминные капли вот такое натворить. А вот мои хаотичные, постоянные, ежедневные резкие движения глазами в стороны и вверх... Как думаете, есть связь?

0

19

Ранее описывала, что у меня справа в периферии не вспыхивает, как вспышка, а появляется белое пятно с чем-то черным раза 2-3 и проходит (будто пульсирует). Заметила, что чёрное пятно больше не появляется, только белое, оно стало немного меньше по размеру, пульсирует не более 2х раз и то уже не настолько заметно, как раньше, частота приступа уменьшилась. Также намного реже вспыхивает белая линия снизу по периферии в том же правом глазу. Особо ничего не делаю, принимаю свои добавки, оставила в покое шею, оставила в покое глаза (не дергаю ими резко туда-сюда, гоняя мух, вбиваю себе в голову, что это не имеет никакого смысла). За компом только фильмы, мультики и сериалы, в остальном - не сижу.

0

20

Йееееей! Приехали мои добавочки :3 Впервые заказала с Америки, боялась, что что-то пойдет не так, но всё пришло всего за 6 дней и в целости :) ура! Первый положительный опыт такой вот :)

http://s5.uploads.ru/t/73TlU.jpg

Отредактировано Rosie (2017-09-18 15:37:43)

0

21

Вы молодец Rosie! Хорошие препараты.

0

22

Сказка, спасибо)) долго изучала информацию прежде, чем подбирать добавки и сочетать их вместе. Знаю, что от мух не избавит, но хотя бы укреплю здоровье)

0

23

гербалайф в чистом виде

+1

24

После месячного прийома калия йодид пошел опять к офтальмологу и говорю, что нет эфекта совсем, так тоже прописала магне б6 и омега-3.
И сказала прийти через 3 месяца. Очень похоже, что просто для того, чтобы потянуть время и пациент сам отстанет, когда увидит что и это не помагает ((

Отредактировано Flies Hunter (2017-09-21 14:04:16)

0

25

Flies Hunter написал(а):

После месячного прийома калия йодид пошел опять к офтальмологу и говорю, что нет эфекта совсем, так тоже прописала магне б6 и омега-3.
И сказала прийти через 3 месяца. Очень похоже, что просто для того, чтобы потянуть время и пациент сам отстанет, когда увидит что и это не помагает ((

Отредактировано Flies Hunter (Сегодня 12:04:16)

Я омега 3 взяла для общего укрепления организма, но точно не для борьбы с ошмётками))) магне б-6 - хорошая штука для головы, для питания мозга, но, как и омега 3,6,9 не уберет эти штуковины.

Я не знаю, я борьбу против мух прекратила уже. Они так распылились и стали похожи на желешки, что я их с трудом вижу на белом экране монитора, а если и вижу, то это какие-то очень бледные светло-серые бесформенные пятнышки, которые и не мешают смотреть и их от силы видно штуки 4-5. На улице днем или утром видно конечно всех и получше, но они всё равно как серые желешки, хоть летают мелкими кусочками, за исключением двух медуз, которых если убрать, то будет шикарно, а то они самые крупные.

Заметила, что когда я иду днем или утром по улице, то замечаю будто всего половину или меньше от всех мух, и если НЕ резко взгляну на небо, то выплывает всего парочка, а только когда стою и смотрю по сторонам, то тогда выплывают все. То же самое и транспорта касается, когда смотрю в окно в маршрутке, то опять кажется, что бОльшая половина мух куда-то делась, вижу пару волос и точек. Мистика ахахах.

Хочу ещё заказать коллаген с гиалуронкой, но опять же, не надеясь на то, что эти кирпичики пойдут на строение стекловидного тела. Хочу, чтоб они пошли в суставы, а то те хрустят сильно и болят. Так что эти БАДы я заказываю для поддержания того, что имею и для психологического комфорта :) А если Вам врачи выписывают добавки и витамины с уверенностью, что куски коллагена в Ваших глазах чудным образом рассосутся, то значит эти врачи нифига не смыслят в этом).

0

26

Поехала вчера к ортодонту насчёт ВНЧС, думала, что будет предлагать брекет-систему, но нет, оказалось, что у меня подвывих ВНЧС и это он даёт мне боли в шее, а точнее в затылке и все эти ощущения стягивания и сдавливания в голове и лице. Откуда он взялся - фик знает. От невроза что ли.. И мне теперь интересно, может ли этот подвывих создавать спецэффекты в глазах? Часто бывает, когда я начинаю смеяться - происходит дискотека в периферии в обеих глазах из летающих вверх-вниз белых пятен (где-то секунд 5); когда голова напряжена и стянуло то лицо хорошенько так, то белые пятна проскакивают при моргании; ну и так за целый день то в одном глазу проплывет сбоку или снизу пятно, то во втором, то в обеих сразу поплывут. Так и не понятно мне, что это за эффект. Не похоже на вспышки, а именно ползают эти белые пятна - то быстро, то медленно.

Ещё, до появления этих эффектов я делала небольшую зарядку для глаз, но они тогда болели от неё. И массажировала глаза. Может я перестаралась и сустав тут не при чём, даже несмотря на то, что у меня сильная боль в затылке при наклоне головы и что-то да пережимает там по-любому, хотя я не врач, одни догадки). Просто на отслойку СТ не очень похожи симптомы. Линзой Гольдмана обследуюсь, но позже, сейчас деньги выделены на старую проблему.

0

27

Rosie написал(а):

оказалось, что у меня подвывих ВНЧС и это он даёт мне боли в шее, а точнее в затылке и все эти ощущения стягивания и сдавливания в голове и лице.

А как это было диагностировано?
И какой специализации врач - это стоматолог (какой-то специализации) или челюстно-лицевой хирург?
И предлагалось ли какое-то лечение и если да, то какое?

Rosie написал(а):

Может я перестаралась и сустав тут не при чём, даже несмотря на то, что у меня сильная боль в затылке при наклоне головы и что-то да пережимает там по-любому

А Вы думаете связана боль в затылке при наклоне именно с ВНЧС?

0

28

Stany написал(а):

А как это было диагностировано?
И какой специализации врач - это стоматолог (какой-то специализации) или челюстно-лицевой хирург?
И предлагалось ли какое-то лечение и если да, то какое?

А Вы думаете связана боль в затылке при наклоне именно с ВНЧС?

это междисциплинарная проблема,в принципе ею должны заниматься стоматологи

0

29

Stany, это стоматолог-ортодонт. Он приложил два пальца по обеим сторонам суставов и сказал открыть немного рот, потом проверил как зубы соприкасаются - сказал, что прикус в норме. Я сказала, что если полностью открываю рот, то челюсть уходит в сторону больного сустава и с хрустом встает на место, таким образом он заключил, что это капсула выходит из своего места - подвывих. На вопросы как лечить - точного ответа не дал, предложил суставную шину наночь ставить, чтобы разгрузить сустав, вот я и думаю купить такую, может хоть спать легче будет, без этих ощущений в голове и боли в шее.

Ну боль не только в наклоне, как бы и при нажатии есть боль, она просто есть и чувствуется только когда раздражаю как-то эту область - слева сбоку прямо под стыком с черепом (сустав больной тоже слева). Просто я проходила массажи (15 процедур), электрофорез, амплипульс, иглорефлексотерапию, массажи вибромассажером, упражнения делала для шеи долго, мази мазала, обезбольки пила. И от всего этого ноль эффекта, даже на немного боль не утихла. Поэтому я связала боль с внчс, при том, что она есть только на той же стороне. В шее небольшой лордоз, протрузия 2 мм и мелкие остеофиты - это не может давать такие боли, при чем протрузия вообще ниже, а болит на стыке с черепом

Я ещё посещу челюстно-лицевого хирурга, но позже. Пока доктор сказал вообще не допускать хрустов в суставе.

0

30

Rosie
Я была у челюстно - лицевого хирурга. Назначили только физиопроцедуры (магнит), пить найз и мазать чем - нибудь (ибупрофеном, к примеру). А вот мой знакомый стоматолог - хирург порекомендовал мне компрессы с магнезией. Мне помогло.

0

31

Rosie, спасибо, поняла.
В принципе, у нас ситуация очень похожая по симптомам, как я уже писала.

0

32

Alena написал(а):

Rosie
Я была у челюстно - лицевого хирурга. Назначили только физиопроцедуры (магнит), пить найз и мазать чем - нибудь (ибупрофеном, к примеру). А вот мой знакомый стоматолог - хирург порекомендовал мне компрессы с магнезией. Мне помогло.

Эт всё на область внчс или на шею компрессы? Магнезия - это лекарство? Я нашла в инете какой-то порошок магнезия сульфат, это оно?

Stany написал(а):

Rosie, спасибо, поняла.
В принципе, у нас ситуация очень похожая по симптомам, как я уже писала.

Значит и Вам надо оставить сустав в покое (если хрустит). Мне говорят ещё, что подвывих должен сам пройти, если не беспокоить. Буду наблюдать. Если чё, ещё и рентген сделаю. Вот. А проблемы в шее не дают ощущений стягивания и напряжения в голове и лице - от шеи нервы в лицо не идут, так что и у Вас, и у меня проблема с суставом и проблема в эмоциональной сфере (невроз, тревожность, волнение), что так же вызывает все эти неприятные ощущения - хотя тут я говорю за себя. Может Вы спокойный человек :)

0

33

Rosie написал(а):

Значит и Вам надо оставить сустав в покое (если хрустит).

Нет, хруста, как такового нет... Больше похоже на проблему мышечно-связочную вокруг области сустава.
Я тоже была у челюстно-лицевого, но осмотр был, скажем так, поверхностный - они смотрят только на предмет конкретных травм, требующих вмешательства (если травм нет, челюсть норм. открывается и т.п. - то и нет проблемы - очень похоже на отношение к ЗОСТу - смотрят только на предмет проблем с сетчаткой, остальное типа не важно).

Rosie написал(а):

А проблемы в шее не дают ощущений стягивания и напряжения в голове и лице

А вот это абсолютно не факт, кстати. Я видела много информации в Инете, статей про то, куда может отдавать боль от мышц головы, шеи, спины, и симптомы при этом, там прямо с картинками этих зон, сейчас просто сразу так ссылку не найду. От мышц шеи точно может отдавать, я еще тогда отметила, что тоже много похожего.

Отредактировано Stany (2017-09-26 23:35:23)

0

34

Rosie написал(а):

Alena написал(а):

    Rosie
    Я была у челюстно - лицевого хирурга. Назначили только физиопроцедуры (магнит), пить найз и мазать чем - нибудь (ибупрофеном, к примеру). А вот мой знакомый стоматолог - хирург порекомендовал мне компрессы с магнезией. Мне помогло.

Эт всё на область внчс или на шею компрессы? Магнезия - это лекарство? Я нашла в инете какой-то порошок магнезия сульфат, это оно?

Сульфат магния. Но я как-то плохо представляю для чего ставить компрессы с ним в район челюсти?

0

35

Rosie
По поводу магния сульфата. Я купила раствор для инъекций. На марлю, потом полиэтилен, потом еще кусок марли или любую хлопковую тряпку. Ну и платочком завязала :D
Мне помогло от боли и ощущения тяжести в области сустава. Найз я не пила (вообще пью таблетки в исключительных случаях), ибупрофеном иногда мазала, но эффект (по сравнению с магнезией) минимальный. Физиопроцедуры (магнит) помогли очень хорошо. Вы еще спрашивали насчет уха как - то. Да, на ухо повлияло очень сильно. Был длительный период, когда я очень плохо этим ухом слышала. Была даже ситуация, когда я после полета в самолете абсолютно оглохла на это ухо и больше месяца маялась. К лору сходила, конечно, с ухом все нормально. Уже больше трех лет прошло. Я привыкла не зевать широко и стараюсь не делать ничего, что может вызвать смещение этого сустава.

0

36

Stany написал(а):

А вот это абсолютно не факт, кстати. Я видела много информации в Инете, статей про то, куда может отдавать боль от мышц головы, шеи, спины, и симптомы при этом, там прямо с картинками этих зон, сейчас просто сразу так ссылку не найду. От мышц шеи точно может отдавать, я еще тогда отметила, что тоже много похожего.

Мне просто один ортопед (или реабилитолог, не помню) говорил, что мои ощущения в лице не связаны с шеей, так как если в шее защемляет нерв, то боль идёт к плечам, лопаткам, в руки отдает онемением. Вот если артерию или вену зажало в шее, то да, из-за нарушения кровообращения появляются боли головные и прочие "радости", но не нервное напряжение - тут дело в лицевых нервах или типичный невроз. Я уже убедилась точно, что у меня невроз бушует)) по ночам при засыпании приступ страха и сильная жгучая боль в груди, но для меня это не новость, я игнорирую эту фигню и засыпаю без таблеток -_-

Не хрущу суставом уже 3й день и самочувствие немного получше. Каюсь! Хрустела ним специально (привычка, как хруст пальцами) где-то полгода.. и удивлялась, чего не проходит, блин. Спасибо доктору за "пощечину", я пришла в себя и избавилась от дурацкой привычки. Теперь жду когда он укрепится на месте и успокоится))

0

37

Alena, спасибо ща информацию :) у меня ухо не глохнет, но мурашки прям внутри бегают иногда и если в этот момент мурашек нажимать немного на область сустава (ближе к уху) и на кость снизу глаза, то создаётся неприятное какое-то немеющее ощущение и в ухе и вокруг сустава и глаза, брррр. Ещё кожа головы болючая у меня и когда массажирую самой себе голову, то прямо-таки расслабляет :))

0

38

Rosie, я если найду ссылки, скину Вам.

0

39

Вчера был напряжённый разговор с отцом - обострилось напряжение в голове, её сжало всю и пошел концерт из плавающих туда-сюда по периферии ярких белых пятен, в обеих глазах сразу. То же самое происходит, когда я смеюсь. Как это блин происходит вообще? Сегодня весь день голова в напряжении, стянута кожа и тоже вспышки участились. Неужели это всё-таки что-то нервное? Или где пережимает.. я уже ничерта не понимаю.

0

40

небось головная боль напряжения усилиласт-а насчет пятен-вот тут можно предпологать корковые фотопсии от вбб

0