Интересную статью сделал RUR1 ссылка о Формуле души.
Но думаю занесло его в слишком высокие материи. Рассуждение о кармических эгрегорах звучит красиво, но далековато от жизни большинства людей. Не оспаривая право этих тонких материй на существование, прошу мухобоев обратить внимание на методику попроще, но не менее информативную. Особенно для тех, кто не видит себя «астрономами».
Друзья мне порекомендовали построить психологический портрет на основе карт таро по методике Алиции Хшановской. Так как в поиске ответа на вопрос чему служить в жизни эта методика может быть подспорьем

Вкратце о методике.

Берётся дата рождения. На основе цифр и арканов таро строиться вот такая табличка, именуемая портретом.

http://s0.uploads.ru/t/J3KAb.png

Что есть интересного в этом «портрете». Это позиции 4, 7, 8, 12, 15.
п. 4 — комплексы и страхи
п. 7 — жизненная миссия
п. 8 — дары, потенциал
п. 12 — психическая гармония — точка комфорта
п.15 — способы проработки долгов (кармы)

Эти позиции подробно расписаны в книге Алиции Хшановской «Психологический портрет на основе карт таро». Книжку легко найти в сети интернет. На этом сайте (ссылка) есть калькулятор для расчета портрета в режиме онлайн.

Чем так привлекательна эта методика? В портрете описываются Архетипы бессознательного  - те незримые силы, стоящие за поступками и обстоятельствами жизни человека. Распознание и выведение в сознание человеком указанных Архетипов ведёт к принятию себя самого без страхов, отрицаний и запретов, к расширению сознания и большему понимаю себя
В п.7 стоит аркан описывающий миссию человека, смысл его существования. И проработка аркана в п.7, как мне думается, и есть взаимодействие с кармическим эгрегором.

Например, У меня на п.7 Аркан БАШНЯ — задача человека строительство в широком смысле слова — своей личности и характера, дома, отношений с людьми, правильных структур и иерархий. Как известно лучший учитель — это жизнь, она не ставит оценок, а просто бьёт, когда ученик начинает заигрываться. Поэтому с помощью портрета я пытаюсь понять над чем в характере мне необходимо работать. Уж лучше учить себя самого, чем отдавать другим. Моё желание улучшить характер привело меня к поиску и я нашел этот метод.  А вся эта писанина — это попытка проработать тему, а также построить в умах читателей определенную структуру. Многие беды в жизни происходят от невежества, многие просто не знаю и не понимают себя.

Поизучав собственный портрет, я решил посмотреть как это знание работает в отношении известных людей.

Мне попались под руку разные люди :

1. Олег Сенцов
2. Александр Литвин
3. Александр Шлеменко
4. Джордж Майкл.

Все мужчины проявили себя в жизни и добились определенных успехов (прошу прощения у женщин что не рассматриваю представительниц слабого пола).

Подробный анализ — дело долгое. Поэтому ограничусь только этими 5-ю позициями  по каждому из рассматриваемых личностей благо в интернете полно информации о их жизни и деяниях.

Олег Сенцов (Википедия о Сенцове)
родился 13 июля 1976, Симферополь

http://sa.uploads.ru/t/5XD2S.jpg

п. 4 — комплексы и страхи

СУД (XX) - говорит о чрезмерной ответственности, блокадах, которые возникли вследствие специфической иерархии ценностей (консервативный подход к религии или философии жизни).

Свернутый текст

Информирует о комплексах, связанных с семьёй или происхождением. Всем известно, что система ценностей, которую создал для себя человек, влияет на его взгляды, подход к жизни и личный выбор. Человек с картой Суд на 4. позиции очень часто придерживается системы ценностей, которую «вынес» из родительского дома, забывая о том, что она может не соответствовать нынешней ситуации. Может так же говорить о склонности объяснять и обосновывать все свои действия, независимо от результата, благими целями, якобы делалось все ради «высшего добра"

п. 7 — жизненная миссия

МИР (XXI) - эта карта на 7 позиции говорит о том, что человек должен выработать в себе такие черты характера как толерантность, мягкость, открытость для всего нового и необычного. На другом уровне в случае этой карты речь идёт об избавлении от комплексов и торможений, открытости энергиям, которые приходят из внешнего мира, а так же радости от осознания, что мир

Свернутый текст

так богат и разнообразен. Задание такого человека заключается в контактах с иностранцами, внедрении технических (и не только) инноваций, стремлении к объединению людей разных культурных кругов, традиций и говорящих на разных языках. Такой человек должен стать «гражданином мира» и подняться над разного рода расовыми, националистическими, родовыми и другими разделениями. К сожалению, именно здесь мы чаще всего сталкиваемся с такими ошибками, как невежество, ксенофобия, возношение своей расы, нации, социальной группы над другими, а так же отсталость, цепляние за стереотипы и отсутствие толерантности. Многие люди с правильно проработанной картой Мир на 7. позиции становятся полиглотами, путешественниками, экспертами по далёким культурам или просто современными, толерантными и доброжелательными людьми

п. 8 — дары, потенциал

СМЕРТЬ (XIII) - даром является способность к трансформации, как себя, так и окружающий мир, а так же талант излечивать тело и душу. Дополнительным подарком судьбы является отсутствие страха перед изменениями, вызовами судьбы и возникающими возможностями.

Свернутый текст

Эти люди, в принципе, не имеют проблем с использованием своих «пяти минут», которые судьба даёт испытать каждому из нас. В жизни таких людей часто доходит дело до радикальных изменений, как в профессиональной жизни, так и в жизни личной, но это их абсолютно не беспокоит. С лёгкостью могут приносить изменения в судьбы других людей или реализоваться в экстремальных профессиях, которые требуют крепких нервов и полного контроля над собой.

п. 12 — психическая гармония

ПОВЕШЕННЫЙ(XII) - гармония достигается благодаря:
• богатой духовной жизни, медитации;

Свернутый текст

•созерцанию и молитве; • прислушиванию к своему внутреннему голосу; • поддержанию контакта со своим сверхсознанием; • непосредственному контакту с Богом, пониманию Его подсказок, принятию Его помощи; • развитию собственной психики, работе над пониманием чувств, эмоций, желаний и стремлений. Этим людям не рекомендуется курить и вообще употреблять какие-либо препараты вводящие в измененное состояние.

п.15 — способы проработки долгов (кармы)

СМЕРТЬ(XIII) - человек с этой картой на 15. позиции для отработки своих долгов из предыдущих воплощений должен выработать умение приспосабливаться к постоянным изменениям

Свернутый текст

, в которых нуждается. Способность к трансформациям, очищению от того, что себя изжило и неактуально, отмежевания от прошлого - самые главные и эффективные способы ликвидации кармических задолженностей в этом случае. Человек должен научиться работать в экстремальных условиях, спасать жизни, оказывать поддержку отчаявшимся и несчастным.

Итак, наш первый герой - Олег Сенцов Немного истории о нём: жил Олег себе спокойно на полуострове Крым, растил детей, имел небольшой небольшой бизнес, однажды решил снять авторское кино, сделал фильм, его желание творить заметили и дали ему денег на новый фильм …. но …. пришли изменения: в стране Олега произошла революция и смена власти, а полуостров захотел отсоединиться и примкнуть к другой стране. Разумеется он увидел, что теряет возможности и здесь сработала карта страхов СУД (жесткая система ценностей, чувство чрезмерной ответственности) и он решил, что всё что он имеет, он потеряет: возможность снимать кино, принадлежать к любимой стране, идеалы, все представления с которыми он воспитывался. Он расценил утрату Крыма Украиной  как личное поражение, как личный конец света.

Так как даром Олега является аркан СМЕРТЬ — отсутствие страха перед изменениями, вызовами судьбы, он решил, что необходимо действовать и как написано в википедии: «Во время крымского кризиса поддерживал движение за единую Украину, покупал и развозил продукты и предметы первой необходимости украинским воинским частям в Крыму, которые были заблокированы». В дальнейшем он был задержан и обвинен в организации терроризма. Звучит странно: возил еду солдатам, а в тюрьму посадили за террор.

Вопрос: Виновен ли Олег Сенцов?

Против него нет прямых улик, а обвинение строится на показаниях Чирния и Афанасьева (эти двое были взяты с поличным - с готовыми взрывными устройствами и заключили сделку со следствием). С точки зрения буквы закона и формальностей решение суда законно.

В последнем слове на суде (Ссылка) Олег Сенцов упомянул историю О Понтии Пилате из «Мастера и Маргариты» Булгакова и сказал что «самым страшным грехом является трусость, а предательство — это частная форма трусости... Я не знаю чего стоят твои убеждения, если ты не готов за них постоять или за них умереть». Из этой фразы об убеждениях я делаю вывод, что Сенцов обвиняет Чирния в предательстве. Именно в предательстве, а не в оговоре (ложном обвинении). Далее в своей речи Сенцов говорит об  Афанасьеве, который отказался от показаний на суде,  и оценил его действие как мужественное. . Поэтому делайте выводы сами.. И я задаю себе вопрос: готов ли я взять чужую вину на себя, смогу ли я взять чужую ответственность и страдать за кого-то другого, когда передо мной будет выбор сидеть в тюрьме 7 лет или 21 год? Чувствуете разницу?  Кстати как известно Христос на кресте никого не обвинял.

Слава Богу их кампания никого не убила! Только приключений на ж..пу нашла. Идиоты!!!

В данное время Олег Сенцов отбывает наказание в тюрьме где-то в Якутии. Сообщается, что он попал в ШИЗО (штрафной изолятор - место одиночного заключения провинившихся заключенных). Лучшее место для уединение. Ему для достижения внутренней гармонии (аркан ЛУНА) требуется созерцание, медитация , молитва, достижимые для большинства людей только в  уединение. Да и нахождение в тюрьме для него , как я чувствую, есть необходимость привести его к внутренней гармонии.  Я уверен, что 20 лет его не будут держать за решёткой. Неизбежно отношения между Россией и Украиной наладятся. И Сенцова отпустят. В нём скрыт огромный потенциал творчества и силы, способной объединять. Смотрите его миссию.

Если исходить из описаний карт его портрета,. С одной стороны он унаследовал из детства очень жесткую систему ценностей, с другой стороны его миссия в жизни быть толерантным, мягким и открытым для всего нового. Противоречивая натура.

В отработке долгов у Сенцова указано Человек должен научиться работать в экстремальных условиях, спасать жизни, оказывать поддержку отчаявшимся и несчастным.
Развозя еду по воинским частям — оказывал ли Сенцов поддержку отчаявшимся и несчастным? Если государство не может обеспечить собственную армию. То грош цена такому государству. Я думаю украинские военнослужащие могли о себе позаботится сами.

Спасал ли Сенцов чьи-то жизни, бросая вызов новой власти?. Но главное кого нужно было спасать в Крымском кризисе? В Крыму в 2014 году назревала резня против русских, резню хотели устроить украинские националисты и при наличии рядом крымских татар, от которых неизвестно чего ожидать, последствия проявления слабости со стороны России были бы катастрофичны (пример тому Донбасс, где украинская армия  из артиллерии тупо расстреливает города и мирных жителей, боясь вступить с силами так называемого ополчения в открытые бои,  а власти России не имеют законной возможности обеспечить мир — ввести войска). Поэтому Россия, организовав референдум, уберегла людей с обеих сторон от войны (к сожалению, только в Крыму :( ), не допустила развертывания сил националистов (в Одессе привезенные националисты просто сожгли пророссийски настроенных людей, запугав всех остальных, а власти Украины ничего не сделали, чтобы  предотвратить кровопролитие в Доме Профсоюзов).
Конечно, Сенцов может возразить  и сказать, что действовал с благими целями, якобы делалось все ради «высшего добра». Что ж его право, свободу воли никто не отменял. Как и Россия имела право действовать по своей воле.

Александр Литвин (О Литвине)
родился 25 июля 1960 г.

http://s7.uploads.ru/t/kAJLS.jpg

Вкратце о А.Литвине: победитель 6 сезона битвы экстрасенсов, занимается частной практикой, себя называет «экспертом прогнозирования вероятности событий».

п. 4 — комплексы и страхи

КОЛЕСО ФОРТУНЫ(X) - сигнализирует о недостатке чувства безопасности и материальной нестабильности. Может означать склонность к азартным играм. Все мы сталкиваемся с проблемами материального характера, но не каждый на 4. позиции Портрета имеет данную карту. И всё же, если она присутствует, то является это информацией о том, что человек не может найти золотой середины в отношении денег: он либо боится их, либо безумно их жаждет. Человек, имеющий в своём Портрете на 4. позиции Колесо Фортуны, не может найти равновесие между материальным и духовным.

Родился и вырос в советское время, когда идеи материального богатства, стяжательство были не в почёте. Безумно ли жаждет он денег? Давайте разберёмся. На его личном сайте стоимость консультации 29900 рублей за 30 минут Ссылка (0,5 часа). Давайте считать: если работать 5 дней в неделю по 8 часов в течении 11 месяцев  года (+1 месяц отпуска): 8/0,5=16 консультаций в день 16*29900=478.400 в день *5дней=2.392.000 в неделю *4 = 9.568.000 в месяц *11 = 105.248.000. ИТАК 105 миллионов рублей за год! Как вам масштаб заработка? Представьте средний работающий в России  целый месяц человек получает столько, сколько А.Литвин за полчаса. Чувствуете разницу? Поэтому видно, что денежки он любит. Этот расчет реально показывает наличие у человека данного комплекса (страха). Живет он в Москве, где очень много ДЕНЕГ, поэтому клиентура у него широкая. Кстати, скайп-консультация 15 минут у него, т. е. можно еще больше накосить капусты!:))) или за меньшее время.

п. 7 — жизненная миссия

ИМПЕРАТОР(IV) - на этой позиции карта информирует о том, что самой важной сферой деятельности должна стать профессиональная деятельность, так как именно в ней сможет реализоваться человек. Конечно, это не всё. Человек должен проработать своё отношение к власти, к мужчинам как таковым. ..Человек совершает большую ошибку, если уходит от профессиональной деятельности, либо питает к ней негативное отношение

Свернутый текст

, а так же когда слепо стремится к власти,  не понимая, что, прежде всего, необходимо будет нести ответственность, как за свои решения, так и за подчинённых.Миссия таких людей заключается в том, что должны оставить свой след на земле благодаря своей профессиональной деятельности, а так же реализоваться как хорошие хозяева в любой ситуации и сфере жизни. Многие люди становятся известными бизнесменами, директорами больших фирм, отличными губернаторами или администраторами.

Профессиональная карьера: А.Литвин посвятил около 30 лет службе государству. Получив ср.мед.образование он отслужил армию, получив высшее фармацевтическое служил начальником медицинской службы на Дальней Востоке, уйдя из армии служил на таможне. То есть от профессиональной деятельности он не бежал, а честно прорабатывал и ему давались возможности реализации. Придраться к нему нельзя.

В его книге «Выше Бога не буду» (

Свернутый текст

file:///C:/Users/123/Downloads/Выше%20бога%20не%20буду%20-%202015.pdf

) А.Литвин приводит свои размышления о власти будучи таможенником: «Я очень быстро двигался по служебной лестнице... В моих руках была огромная власть. И это я должен был управлять властью, а не она мною. Власть – это самое страшное испытание. Нет, не деньги,

Свернутый текст

а именно власть. ... Когда люди говорят, что кого-то испортили деньги, это не правда – он и был таким, просто деньги высветили его полностью, показали истину. С властью дело обстоит сложнее. Этой энергетике очень сложно соответствовать. Она не прощает ошибок. Государство, как структура, придуманная людьми, души не имеет: в случае твоей ошибки оно не будет плакать, в случае твоего успеха оно не будет радоваться. А простой человек, который целиком и полностью в твоей власти, своей эмоцией, невидимой и незаметной, может дать тебе все, что только возможно, и забрать все, что возможно»

. Я думаю он не случайно размышлял о власти в таком ключе, т. е. выполнение миссии неизбежно к этому привело. Можно сказать, что этими размышлениями в книге он сдал Экзамен!

п. 8 — дары, потенциал

ЛУНА(XVIII) - эта карта говорит о том, что человек наделён отличной интуицией, знанием человеческой психики, живым воображением, богатой фантазией и сверхчувствительностью.

Свернутый текст

Помогают эти дары реализоваться в любых видах деятельности, связанных с общением и коммуникациями между людьми, умением предвидеть результаты своих действий, дальновидностью и способностью реагировать на эмоциональное состояние окружающих. Дополнительно такие люди наделены способностью налаживать контакт с подсознанием и понимать его подсказки. Иногда люди, наблюдающие со стороны, могут удивиться умению человека с «Луной» на 8. позиции интуитивно выбирать то, что даст лучшие результаты.

Этот дар А.Литвин реализовал на все 100%, Выйграв 6 сезон Битвы экстрасенсов. Рекомендую посмотреть записи, особенно когда он обнаруживает пьяных водителей в проезжающих автомобилях (6 сезон, 9 выпуск). Хотя и у него в течение битвы были ошибки, когда он был от ответа буквально в шаге, но в основном он показывал Великолепные результаты.

п. 12 — психическая гармония

ШУТ(XXII) - гармония достигается благодаря работе с детьми, развитию спонтанности, радости жизни, дружеским контактам и новым начинаниям. Человек с картой «Шут» на 12. позиции чувствует себя счастливым тогда, когда у него налажен контакт с внутренним ребёнком. 

Не зря у него 4 сына. Два взрослых и два маленьких. Детей он любит, и наверное особенно любит их делать:))) Короче мужик что надо!

п.15 — способы проработки долгов (кармы)

УМЕРЕННОСТЬ(XIV) - обладатель этой карты на 15. позиции Портрета должен быть очень внимательным в отношениях с самым близким окружением, соседями и знакомыми, помогать и поддерживать их, а в случае конфликтов, выступать в роли посредника и миротворца. Задание такого человека в этой жизни заключается в том, чтобы установить гармонию между внешним и внутреннем миром. Необходимо научиться контролировать свои эмоции, выработать умение находить золотую середину в любой ситуации, независимо от обстоятельств.
На сайте А.Литвина есть слова «Счастливый человек – тот, кто нашел гармонию с собой. Когда мы понимаем, что нужно для счастья, все становится проще. Мы идем к цели, моделируя свое будущее». Он стремится к гармонии. Поэтому и получает возможность очень солидных заработков. Он заслужил.

Итак, в заключениЕ.

А.Литвин занят собственным делом, написал две книжки с описанием всех перипетий своей жизни, путешествует по миру, в качестве экстрасенса ведёт семинары по развитию интуиции, выступает с лекциями, принимает участие в радиопередачах и на телевидение. Женившись второй раз (его первая жена умерла во время его участия в Битве экстрасенсов) родил еще двоих сыновей. Двое старших уже поставил на ноги. Одним словом — это успешный человек, реализовавший свой потенциал на 5 баллов с +. Как видите он нашел свое счастье.

Александр Шлеменко (Википедия о А.Шлеменко)
Родился 20 мая 1984 г.

http://s6.uploads.ru/t/Ia01n.jpg

Российский боец смешанного стиля, представитель средней весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2004 года, наиболее известен участием в турнирах американской организации Bellator MMA. Итак, чего боится Александр.

п. 4 — комплексы и страхи

ИМПЕРАТРИЦА(III) - эту карту, как и следующую, стоит интерпретировать отдельно для женщин и отдельно для мужчин. Что касается мужчин, то в их случае карта говорит о чрезмерной женственности характера, о проблемах связанных с идентификацией собственной сексуальной принадлежности. Часто указывает просто на проблемы в отношениях с женщинами, на страх, который они вызывают у мужчины. В отношении же обоих полов карта может сигнализировать о неумении воспринимать красоту, тягу ко всему уродливому.

Александр Шлеменко сказал, что пошел в спорт, чтобы стать сильным, чтобы получить уважение, не хотел становиться слабым, уметь постоять за себя, дать отпор на улице ….То есть он преодолел женственность характера, воспитав в себе бойца. Посмотрите его бои без правил и вы увидите, что он настоящий боец. Он женат и у него красавица жена. Поэтому со 100% уверенностью можно сказать, что он преодолел свои комплексы.

п. 7 — жизненная миссия

ИМПЕРАТРИЦА(III) - эта карта на 7. позиции информирует о том, что миссией человека является забота о красоте и эстетике, процветании и соответствующем материальном достатке своём и своих близких, а так же о правильном распределении сил между душевной и материальной сферой. На более высоком уровне указывает на то, что человек должен стать «матерью» в широком смысле этого слова (родить ребёнка, стать автором литературного произведения, изобрести машину...).

Свернутый текст

Человек делает большую ошибку, если не интересуются искусством, не заботится о своём внешнем виде и своем окружении, а так же когда либо игнорирует, либо слишком сильно концентрируется на делах материальных. Проблемы приносит и недостаточное понимание необходимости «рождения» чего-либо, что чаще случается с мужчинами. Миссия такого человека состоит в том, чтобы принести в этот мир красоту, повлиять на развитие культуры и искусства, подать пример другим, как можно примирить между собой сферы священные и мирские, духовные и материальные, богатство и любовь ко всему красивому и эстетичному. Многие люди становятся дизайнерами помещений, ювелирами, обладателями галерей или книжных магазинов.

Кажется странным,что из бойца ММА может получиться дизайнер помещений, ювелир или владелец художественной галереи. Но как говориться еще не вечер, нашему герою только 32, и кто знает, чем он займется на пенсии, может быть будет рисовать с внуками цветы и машинки цветными карандашами на старости лет. Тем не менее он старается нести в мир красоту, но по своему.
Он всячески старается пропагандировать активный образ жизни и в как сам сказал после победного боя с Вячеславом Василевским: «Миллионы мальчишек … берут с меня пример, а я стараюсь двигать их в правильном направлении, в направлении силы и любви к нашей родине, прекрасной России». Он крайне негативно относиться к алкоголю, курению и наркотикам, он считает что эти пагубные привычки делают из сильных людей слабых (ссылка на видео). Поэтому его желание продвигать в массы здоровый образ жизни — это  забота о красоте и эстетике, процветании... .
Два года тому назад у него родилась дочка и по представлениям аркана Императрица он стал «матерью», хотя это звучит смешно, но это не суть важно ;). Я думаю, не быть ему владельцем книжного магазина, НО Красоту он несет в мир, правда по-своему, и не забывает заботится об окружающих людях.

п. 8 — дары, потенциал

СМЕРТЬ(XIII) - даром является способность к трансформации, как себя, так и окружающий мир, а так же талант излечивать тело и душу. Дополнительным подарком судьбы является отсутствие страха перед изменениями, вызовами судьбы и возникающими возможностями.

Свернутый текст

Эти люди, в принципе, не имеют проблем с использованием своих «пяти минут», которые судьба даёт испытать каждому из нас. В жизни таких людей часто доходит дело до радикальных изменений, как в профессиональной жизни, так и в жизни личной, но это их абсолютно не беспокоит. С лёгкостью могут приносить изменения в судьбы других людей или реализоваться в экстремальных профессиях, которые требуют крепких нервов и полного контроля над собой.

В одном из видеороликов Александр говорит о себе (видео): «Главные бойцовские  правила А.Шлеменко — ни шагу назад, идти только вперед, чтобы ни случилось … слушать только свое сердце. Бывают ситуации, когда ты устал, пропускаешь удар, тебе становиться больно и тебе открывается второе дыхание. Самое главное качество — злость, когда оно у меня пробуждается … я хорошо себя чувствую.»  Бесспорно он правильно воспользовался своим даром отсутствием страха перед изменениями, вызовами судьбы и блестяще реализовался в профессии, требующей крепких нервов и полного контроля над собой. В подтверждении этого статистика: за свою карьеру он провел 64 боя, из которых победил в 54. А экстрима в боях без правил более чем достаточно.

п. 12 — психическая гармония

БАШНЯ (XVI) - гармония достигается благодаря:
• отказа от всего старого и изжитого и нахождению лучшего, современного, более действенного;
• нахождению своего места в жизни (В семье, на работе) и усовершенствованием своей жизни во всех ее направлениях.
Карта психической гармонии Башня. Эта карта очень жесткая и говорит, что в ситуациях разрушения, шока, опустошения, болезненного опыта и т. п. Александр чувствует себя как рыба в воде и даже, более того, достигает гармонии. Башня укрепляет его и на ринге он имеет огромного преимущество над противниками. Его часто спрашивают в чём секрет его психологической подготовки. Это не праздный вопрос! Кто наблюдал бои без правил, тот должен понимать, что недостаточно иметь накаченное тело и сильный удар и что даже будучи очень сильным но робеющим, вам в боях без правил делать нечего.

Как вы могли заметить у А.Шлеменко и О.Сенцова одинаковый дар (Аркан СМЕРТЬ), но использовали они это дар по разному: первый бросил вызов внутреннему страху, а второй бросил вызов государству. И что из этого получилось: Шлеменко всемирно признан как уникальный спортсмен, а Сенцов вляпался в плохую историю. Сенцову дан дар отсутствия страха перед изменениями, чтобы преодолевать внутренний консерватизм жесткой системы ценностей ради осуществления миссии: объединению людей разных культурных кругов, традиций и говорящих на разных языках, дар подняться над расовыми, националистическими разделениями. Но его сознание сосредоточено только на Украине.

п.15 — способы проработки долгов (кармы)

ОТШЕЛЬНИК(IX) - человек, имеющий  карту, должен все силы вложить в своё духовное развитие, научиться правильно применять свой жизненный опыт, заниматься эзотерикой или другими науками о человеке,

Свернутый текст

а так же выработать в себе положительное отношение к пожилым людям, а особое внимание обратить на отношения со своими бабушками и дедушками. Главные задания такого человека: служение другим людям, скромное поведение, отказ от лени, принятие того, что приносит жизнь, даже если это одиночество среди людей.

Что можно сказать в заключение о А.Шлеменко = Хулиганы берегитесь, этот с виду неприметный мальчюган оттубасит любого «быка». В одном из видео он сказал, что у него мало свободного времени, а имеющееся он тратит на образование. Рано делать какие-либо выводы,  главное чтобы талант Александра не был использован в криминале, я почему-то этого боюсь, также ему завидуют некоторые и захотят ему навредить потому что он РЕАЛЬНО ЛУЧШИЙ. Но если он будет скромным, то есть не поведётся на легкие противозаконные деньги, будет служить людям и принимать спокойно, то что приносит жизнь не ища и требуя большего от материального мира его физическая мощь и характер обретут духовную силу, что является более ценным, чем кулаки.
И возможно со временем ему надоест дрессировать внутренние страхи, ломая чужие носы и рёбра :)) и он обратить взор на красоту и творчество.

Джордж Майкл. (Википедия о Джордж Майкле)https://ru.wikipedia.org/wiki/Джордж_Майкл

Родился 25 июня 1963 года — Умер 25 декабря 2016 года.

http://sh.uploads.ru/t/8JSdU.jpg

Всем известный британский певец, поэт и композитор. За время музыкальной карьеры (сольной и в составе дуэта Wham!) было продано около 100 миллионов экземпляров его записей, один из самых успешных поп-певцов. 

п. 4 — комплексы и страхи

ОТШЕЛЬНИК(IX) - сигнализирует, прежде всего, о страхе одиночества или боязни, что в одиночку ничего не сможет, уверенности в том, что человек чувствует себя обречённым. Дополнительно информирует о комплексах, связанных с заниженной оценкой себя и своих знаний. Человек считает, что он глупее остальных, главным образом тех, кто находится в ближайшем его окружении. Проблемы, о которых сигнализирует эта карта, могут так же касаться духовности человека, его отношения к старшим и неумения пользоваться полученным опытом, что ещё больше усугубляет самооценку личности.

В сети есть замечательная книга Ольги Судаковой «Джордж Майкл» (ссылка на книжку). Она описывает детство Джордж Майкла как счастливое, он родился в большой семье. окруженный любовью и заботой. Д.М. с детства мечтал стать певцом, очарованный музыкой и песнями Элтона Джона, Фредди Мэркюри. Вот как его описывают «робкий толстый мальчик в несуразных очках, играющий на скрипке, почти не имеющий друзей, смеющийся тонким писклявым голосом». Именно таким и был наш герой в детстве и юности. И терзания о том, что ни одна девушка не полюбит частенько терзали его перед зеркалом. Тем не менее у него была мечта петь и быть популярным. Он мечтал стать звездой, чтобы петь любимые песни на людях.

Родители всеми возможными путями старались его отговорить.

Особую роль в его жизни сыграл школьный друг  Эндрю Риджли. Это абсолютно не имеющий никаких музыкальных талантов человек своей неутомимой энергией, бесшабашностью, самоуверенностью, открытым разгильдяйством вдохновил Джорджа, и вместе они создали группу WHAM и отправились покорять просторы музыкальных хит-парадов. И им повезло, их заметили и они стали выступать. Вот так Д.М. преодолел комплекс заниженной самооценки. Преодоление боязни, что в одиночку ничего не сможет, обреченность Д.М. пришлось совершить, когда он принял решение о начале сольной карьеры. В итоге обуздание этих страхов закончилось колоссальным успехом и огромными заработками.

п. 7 — жизненная миссия

ВЛЮБЛЕННЫЕ(VI) - карта говорит о том, что человек должен всё и всех одаривать своей любовью. Любовью во всех смыслах этого слова, а именно универсальной, космической, всеобъемлющей. Той, что включает в себя и человеческую, сексуальную и страстную, и той, что является материнской, опекающей и заботливой. Такой человек должен забыть о расах, предпочтениях, общественном положении и идеологиях и с одинаковой симпатией относиться и к нищему, и к королю,

Свернутый текст

бедному и богатому, умному и глупому. На более низком уровне карта говорит о том, что человек должен проработать партнёрские отношения, о необходимости создания таковых с другим человеком, а так же научиться принимать решения и делать собственный выбор. Человек делает большую ошибку, если допускает легкомысленное, циничное и беспечное отношение к любви. Если же не научится принимать решения и делать собственный выбор, то жизнь будет делать это за него, и результат не очень будет радовать человека. Миссия же состоит в том, чтобы одарить любовью весь мир и каждую его частичку, толерантном отношении к расам и разновидностям всех живущих, обожании своей семьи, ближайшего окружения и всей Вселенной. Многие люди с правильно проработанной картой «Влюблённые» на 7. позиции становятся терапевтами, доверенными лицами, актерами или скромными, добрыми людьми с большими сердцами.

Родители Д.М. желали ему карьеры юриста или врача. Он мог бы стать врачом, например педиатром и лечить детей. Но он полюбил музыку.

Посмотрите его клип «I want your sex”. Клип был выпущен в разгар эпидемии СПИДа. Д.М. Утверждал, что борцы со СПИДом выбрали неверную тактику: бороться нужно не с сексом как таковым, а с неразборчивостью в интимных отношениях. Именно они были по мнению певца причиной болезни. Словосочетание «explore monogamy” (исследуй моногамию), которое он написал в клипе помадой на теле своей подружки Кэти Йенг означало призыв заниматься сексом только с тем человеком, которого ты любишь и которому ты верен. Легкомысленно ли такое отношение к любви?

п. 8 — дары, потенциал

ЛУНА(XVIII) - эта карта говорит о том, что человек наделён отличной интуицией, знанием человеческой психики, живым воображением, богатой фантазией и сверхчувствительностью.

Свернутый текст

Помогают эти дары реализоваться в любых видах деятельности, связанных с общением и коммуникация¬ми между людьми, умением предвидеть результаты своих действий, дальновидностью и способностью реагировать на эмоциональное состояние окружающих. Дополнительно такие люди наделены способностью налаживать контакт с подсознанием и понимать его подсказки. Иногда люди, наблюдающие со стороны, могут удивиться умению человека с «Луной» на 8. позиции интуитивно выбирать то, что даст лучшие результаты. Так же эти люди обладают способностью заботиться о своём доме и поддерживать в нём уютную атмосферу.

Д.М. Определенно обладал 6 чувством, позволявшим ему делать шедевры из популярных тенденций. Как видите у А.Литвина и Д.М. в качестве дара одинаковые карты, но интуиция по разному проявилась в рамках поставленной миссии.

Если рассмотреть п.12, 8 и 7 в связке, то я могу обосновать его успех следующим образом. Желание стать певцом + Аркан ЛУНА в качестве дара, т. е. мощная интуиция, аркан ЖРИЦА, как символ интуиции и могущества подсознательных сил в качестве точки комфорта И желание любить и быть любимым, а в миссии (аркан ВЛЮБЛЁННЫЕ) у него записано одаривать всё и всех своей любовью, - ВКЛЮЧИЛИ механизмы творчества: он стал писать востребованные миром песни и музыку.

п. 12 — психическая гармония

ЖРИЦА(II) - гармония достигается благодаря общению с природой, работе на земельном участке и другим видам деятельности на природе, поездкам в деревню, в лес, на природу, а так же благодаря помощи людям и хорошим отношениям с матерью. Счастье могут приносить и тайные знания (например, Таро).

Д.М. был щедрым филантропом, который совершенно не афишировал свою благотворительную деятельность. Так, певец поддерживал фонд Терренса Хиггинса (Terrence Higgins Trust), оказывающий помощь ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, Макмиллановский фонд поддержки больных раком (Macmillan Cancer Support), а также, как стало известно со слов основательницы службы Childline (британский телефон доверия для детей и подростков), с 1996 года Майкл перечислял на их счёт все доходы от песни «Jesus to a Child». Кроме того, он жертвовал денежные средства обычным людям ….участвовал во множестве благотворительных концертах.

п.15 — способы проработки долгов (кармы)

СУД(XX) - чтобы отработать кармические долги, человек с такой картой на 15. позиции должен посвятить много времени и труда семье, и не только домашним или самым близким, родным, но и дальним родственникам,

Свернутый текст

заботиться о том, чтобы между ними сохранялись хорошие отношения, культивировать семейные традиции, помнить о своих корнях, а так же работать над цельной системой ценностей людей и мировоззрением. Человек должен помнить, что его душа пришла в этот мир специально, чтобы отработать всякие родовые кармические долги, поэтому должен прислушиваться к её голосу и следовать ему.

Д. М. Старался не забывать друзей и родных и при жизни и после смерти. По сообщениям СМИ основная часть имущества Майкла отойдет его ближайшим родственникам, в частности, его родным сестрам Мелани и Йода, а также многочисленным крестника, детям друзей и близким друзьям.

Одарил ли Д.М. Всех своей любовью? Бессомнения, ДА. Он проявил себя в дружбе, в любви к женщинам (кстати с упомянутой  Кэти Йенг он отжег не подетски и камасутру они изучили во всех подробностях :)), также был замечен в связях с мужчинами на закате дней. Правда женщины до конца не верили в его гомосексуальность. И в этом они правы. И я не хочу на него вешать ярлык. Он был как солнце, дарящий свое тепло всем и белым, и черным и голубым … и розово-бурмалиновым:). Все его песни связаны с любовными переживаниями, и чем болезненнее были переживания, тем шикарнее песня. Какое рождество или новый год без Last Christmas, а медленный танец без Careless Whisper или песни Jesus to a Child — это шедевры создают атмосферу любви.

P.S.

Пора ставить точку. Конечно я не истина в последней инстанции. Я старался быть объективным. И критиковал, и хвалил. Я старался через портрет понять этих людей. И надеюсь, что заинтересовал вас возможностями Арканов таро. Психологический портрет — это попытка применить эзотерические знания к психологии человека. Это не гадание на кофейной гуще. Практика показывает результат — обретение большей ясности себя и людей. Изучив в Интернете видеозаписи, статьи, книги об этих людях больше всего меня поразило и привлекло, как реализовывалась миссия. Неизбежно намерение осуществить миссию приводит в жизнь человека людей, знания, ресурсы, вдохновение для её реализации. Главное верить.

Это видно на примере Олега Сенцова. Он никому неизвестный, с образованием экономиста снимает на фотоаппарат авторский фильм «Гомер», начинает ездить по кинофестивалям и его замечают,  привожу его слова « … благодаря этой новой профессии езжу по всему миру, объездил пол-Европы как бы ...первый (фильм)… очень слабый, но на фоне остальных он выделился...». (интервью с О.Сенцовым в 2013 г.). Задание такого человека заключается в контактах с иностранцами, ... стремлении к объединению людей разных культурных кругов, традиций и говорящих на разных языках. Такой человек должен стать «гражданином мира». Видите - его первое детище на ниве кинематографа сделало из него путешественниками, фильм отправил его общаться с другими народа. И на «Гомера» обрушились призы, дипломы, признание.
Но самое удивительное это реакция известных людей культуры, когда Олег уже оказался в застенках «оккупанта». Все они просят выпустить Сенцова. Все эти уважаемые режисеры, актеры и т. п. как в Европе, так и в России толком и не знаю Сенцова и его творчества, но требуют его выпустить на свободу. Почему они его защищают? Я думаю они чувствуют,что он из их круга. Это может показаться странным большунству народа , так как людям не известны ни фильмы. ни книги Сенцова (Ссылка).  Честно говоря ему рано именоваться режиссером, он еще подмастерье. Но если он будет учиться и продолжать снимать кино он достигнет успеха. Уж лучше бы он вместо майдана, записался бы на режиссерские курсы. На майдане и без него справились бы.

Так что мои читатели. Я уверен среди вас есть потенциальные экстрасенсы, бойцы без правил, певцы, режиссеры или .... потенциальные террористы :(   (последнее это шутка!:)))). Желаю вам открытия новых граней.

Отредактировано R2-D2 (2017-02-13 18:38:41)