Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Созреваю на лечение Yag-Лазером


Созреваю на лечение Yag-Лазером

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Здравствуйте,

У меня помутнения в стекловидном теле обоих глаз, в правом глазу появились еще 4 года назад, много и мешали достаточно сильно, в левом тоже но их было меньше.  Но я заставлял себя к ним привыкнуть и в принципе пока в другом глазе их было значительно меньше я как то с этим справлялся. Правда стало сложно работать на мониторах с большой диагональю. И так же по началу была проблема при переводе зрения с клавиатуры на экрана выскакивало много мусора, что сильно мешало, но через примерно 2,5 года это прошло возможно просто мозг как то адаптировался.

И совсем недавно около 3 месяцев назад, в моей жизни был неприятный прецедент (трудная ситуация сопровождавшаяся достаточно сильной психологической нагрузкой, плохим питанием и несколькими бессонными ночами) после чего у меня в правом глазе появились два периферических флотера которые стали достаточно сильно мне мешать.

А вообще помутнения в стекловидном теле я начал замечать достаточно давно еще с начальных классов школы. Связываю это с перенесенным в детстве инфекционным мононуклеозом, хотя не факт что это и есть первопричина их появления.

Cубъективно (мои личные переживания):

Левый глаз:
Два флотера которые меня сейчас сильно беспокоят находятся в периферии ( левом нижнем углу левого глаза). Состоят как бы из размытой кляксы и вертикальной черточки (но очень назойливой) которая становится более округлой ближе к периферии.

При резком движении левым глазом в право данные периферические флотеры центра почти не достигают но при этом как бы как бы трансформируются в нити и растворяются.  Возможно они движутся по такой траектории что при движении к центру отдаляются от сетчатки и становятся мене видимыми.

Правый глаз:
В правом глазе флотеры находятся также в периферии однако могут свободно перемещаться  с одного угла глаза в другой при его движении и состоят из полупрозрачного облака, кучи какого-то мусора, трех клубочков на ниточки (которые иногда могут преломлять свет превращаясь как бы в увеличительное стекло), и один клубочек с усиками который мешает больше всего но очень четкий, выраженный и остаётся таким даже при расширение зрачка.


Объективно:

Наблюдался у двух окулистов:
С глазным дном проблем не обнаружили, в плане стекловидного тела вроде, что то видят но сразу же заявляют, что это не пройдет к этому нужно привыкнуть и со временем может стать меньше, поэтому особых характеристик помутнений которые они там увидели мне вытянуть с них не удалось.

Одним окулистом был направлен к невропатологу  который мне уделил достаточно времени и внимания, но абсолютно ничего не обнаружил, кроме небольшого искривления позвоночника о котором я сообщил ему сам.

Да кстати - При произнесении мною в слух в присутствии окулистов слова - Yag-Лазер, услышал кучу негатива и был напуган до смерти страшными последствиями. Что кстати немного тревожит до сих пор.

Заключение:

Пока основные флотеры которые мешали были сосредоточены в одном правом глазе как-то мог с этим справляться, однако после появления периферических флотеров в левом стало очень и очень тяжело так как мешают работать.

С другой стороны не знаю являюсь ли я хорошим кандидатом на yag-лазерное лечение так как те флотеры в правом глазе которые мне мешают очевидно расположены близко к сетчатки, а флотеры в левом глазе периферические и из-за этого могут быть труднодоступными (но в настоящий момент  именно они доставляют большее беспокойство).

В общем созреваю для лечения Yag-Лазером в Питере, планирую продолжать публиковать здесь о том как будут развиваться события дальше.

0

2

Привет . То же думаю о лечении ,так что буду следить за вашими размышлениями .

0

3

В чем то есть схожесть с моими. Интересно, что скажет доктор.

0

4

По описанию - то, что надо.

0

5

Так интересно, все пишут что в их городах о витреолизисе либо негативно либо никак. Сегодня ходила в частную клинику где ранее делала ЛК, ходила естественно не по вопросу ДСТ. И как то вот сидела ждала расширения зрачка и решила полистать их прайс. Так вот там чёрным по белому: лазерный витреолизис 4400, при гемофтальме 5500. Сколько хожу туда, ни разу не предлагали, да и конечно если бы предложили я пользоваться их услугами не стала бы. К слову мой город не велик как Москва или ещё какой-либо другой... видимо смысл такой: Любой каприз за Ваши деньги.

0

6

forestТак это ведь хорошо, что в вашем городе стали предлагать такую услугу, разве нет? На вашем месте я бы все разузнала об этом, кто проводит лечение, какой у него опыт, сколько длится процедура и прочее.

0

7

Читайте форум глубже. Таких постов про "услуги" было много - даже за последние три года.

0

8

Да где я делала ЛК тоже спросила мне сказали , что делают . Но типа если промахнутся так уж лучше так ходите ( очень оптимистично). И это клиника разрекламированная Малышевой .После моего ЛК я там если только зрение проверять буду.

0

9

СветланаИс написал(а):

Да где я делала ЛК тоже спросила мне сказали , что делают . Но типа если промахнутся так уж лучше так ходите ( очень оптимистично). И это клиника разрекламированная Малышевой .После моего ЛК я там если только зрение проверять буду.

А какая клиника, если не секрет?

0

10

У меня вопрос к доктору . Кольцо Вейса как поддаётся лечению ? Это самое раздражающий фактор у меня. Хоть вой , как дворник у машины который не отстанавливается НИКОГДА!!!

0

11

Alena написал(а):

А какая клиника, если не секрет?

Коновалова. Делала аж зам его расхвалили прям ас( отслойка стекловидного тела и разрыв сетчатки). Только теперь второй год лечения и депрессухи.

Отредактировано СветланаИс (2016-01-18 13:03:38)

0

12

Marushko написал(а):

forestТак это ведь хорошо, что в вашем городе стали предлагать такую услугу, разве нет? На вашем месте я бы все разузнала об этом, кто проводит лечение, какой у него опыт, сколько длится процедура и прочее.

Проводит лечение врач у которого очень плохая репутация и очень большой опыт вредительства, поэтому даже думать тут не о чем.

0

13

forest Понятно. Страшно представить, что это за врач такой

0

14

Светлана, а почему Вы так уверены, что отслойка стекловидного тела и разрыв сетчатки произошли именно вследствие коагуляции? У сильно близоруких людей отслойка стекловидного тела - вещь предсказуемая. И разрывы сетчатки могли произойти в момент отслойки стекловидного тела. По крайней мере, так мне объясняли врачи.

0

15

Alena написал(а):

Светлана, а почему Вы так уверены, что отслойка стекловидного тела и разрыв сетчатки произошли именно вследствие коагуляции? У сильно близоруких людей отслойка стекловидного тела - вещь предсказуемая. И разрывы сетчатки могли произойти в момент отслойки стекловидного тела. По крайней мере, так мне объясняли врачи.

Да но это произошло через две недели после ЛК . До этого даже дст не было. И как же она мне не укрепила если у меня разрыв случился? И помоему пациент должен знать, что риск такого соложения есть. И тебе тогда решать ждать пока ( отвалится и не отвалится) или идти на этот риск и латать сетчатку. В интернете читала если большая область дистрофии то её запаиваются частями , что влечёт меньшие осложнения. Прям перед осмотром после операции запланированном сижу себе такая счастливая думаю , сейчас скажут что все хорошо. И тут у меня выплывает какое то желе. Захожу она меня смотрит со словами " привыкайте" практически выпихивает из кабинета. Дальше хуже , хоть предупредила смотрите за симптомами . Через день появились жирные черные черви. Я к другому доктору тот говорит все хорошо типа тяж из за отслойки стекловидного тела( а умения уже разрыв с локальной отслойкой) начались вспышки. Я опять в клинику где делали ЛК , она меня сразу на аппарат. Варили потом ещё два раза ( психика уже не выдержала держали). Вспомнить страшно ( посидела за один месяц в прямом смысле). Так что не знаю , если бы я знала что такое может быть я бы не стала вообще ничего делать . За границей вообще сетчатку трогают только при уже случившихся разрывах . А у нас паяют кому не лень. У моей свекрови разрывы вообще сказали что сами закальценировались.

Отредактировано СветланаИс (2016-01-18 15:09:05)

0

16

А как Вам пришло в голову обратиться в клинику Коновалова? Ну уже что говорить об этом...После драки кулаками не машут. Сейчас - то Вы хоть в нормальном месте наблюдаетесь?

Отредактировано Alena (2016-01-18 16:19:18)

0

17

СветланаИс
Жуть какую вы описали(( Да, действительно, у нас паяют сетчатку всем кому не лень. Сначала запугают, а потом паяют. Всем беременным начиная с минус 6 по зрению чуть ли не в обязаловку. Это по крайней мере как у меня в городе делают.
Сама лично наблюдала в МНТК очередь беременяшек на коагуляцию.

Отредактировано Marushko (2016-01-18 16:28:18)

0

18

Alena написал(а):

А как Вам пришло в голову обратиться в клинику Коновалова? Ну уже что говорить об этом...После драки кулаками не машут. Сейчас - то Вы хоть в нормальном месте наблюдаетесь?

Отредактировано Alena (Сегодня 13:19:18)

Там работает моя знакомая, нахваливала врача. Не заинтересована точно. Прочитала про него отзывов много хороших, типа Ельцина оперировал. К ней очередь огроменная всегда. Сейчас в Боткинской ( тоже порекомендовали врача) . Лечит старается . Но лазарщики в Боткинской смотрели сказали что работа то хорошая проведена добротно все сделано. Вопрос только , что надо ли было так " добротно" . Стекловидное тело то и отвалилось что очень большое воздействие лазера.

Отредактировано СветланаИс (2016-01-18 17:39:32)

0

19

СветланаИс написал(а):

У меня вопрос к доктору . Кольцо Вейса как поддаётся лечению ? Это самое раздражающий фактор у меня. Хоть вой , как дворник у машины который не отстанавливается НИКОГДА!!!

Доктор говорил, что это практически самое простое из помутнений СТ.

0

20

И настроение у меня улучшилось!!! Буду теперь думать когда ехать.

0

21

Самое интересное, что "кольцо вейса" по идее должны уметь лечить во всех регионах нашей "необъятной".  Для этого по программе "модернизации" YAG-лазеры были поставлены едва ли не в каждый райцентр... И что?... Стоят зачехленные потому что страшно... А вдруг что пойдеть не так... Короче техника есть, спецов нема...

0

22

Vado написал(а):

Самое интересное, что "кольцо вейса" по идее должны уметь лечить во всех регионах нашей "необъятной".  Для этого по программе "модернизации" YAG-лазеры были поставлены едва ли не в каждый райцентр... И что?... Стоят зачехленные потому что страшно... А вдруг что пойдеть не так... Короче техника есть, спецов нема...

Выше писала что ответили типа могут " но лучше не надо " при этом этот лазер купили новенький( я точно знаю) сама доктор сказала.

Отредактировано СветланаИс (2016-01-18 19:05:07)

0

23

И я про то же... Где то уже  писал о том, что мне предлагали витреолизис сделать в новосибирском филиале МНТК им. Федорова, но так же неофициально. Я предпочел вариант  у Доктора в Питере.

0

24

Vado написал(а):

И я про то же... Где то уже  писал о том, что мне предлагали витреолизис сделать в новосибирском филиале МНТК им. Федорова, но так же неофициально. Я предпочел вариант  у Доктора в Питере.

А вы уже делали?

0

25

3 раза. У меня весьма сложный случай.

0

26

Vado написал(а):

3 раза. У меня весьма сложный случай.

Мне после описанной выше истории очень трудно доверится теперь. Как улучшения есть? И какие у вас помутнения? У меня ещё мухи которые появляются из не откуда и уходят в никуда.

0

27

У меня их настолько много, что я не надеюсь избавиться от них полностью путем лазера. Только лишь облегчить ситуацию...

0

28

Vado написал(а):

У меня их настолько много, что я не надеюсь избавиться от них полностью путем лазера. Только лишь облегчить ситуацию...

А у вас после чего ?

0

29

СветланаИс написал(а):

А у вас после чего ?

21 год с мухами жил и горя не знал

0

30

Сейчас особенно тяжело , выходишь на улицу а там снег, мороз " и думаешь , осень лучше ". А ещё лучше сумерки . Прям сага о вампирах.

0

31

СветланаИс написал(а):

Сейчас особенно тяжело , выходишь на улицу а там снег, мороз " и думаешь , осень лучше ". А ещё лучше сумерки . Прям сага о вампирах.

Вы из каких краев будете? Какой регион?

0

32

СветланаИс написал(а):

У меня вопрос к доктору . Кольцо Вейса как поддаётся лечению ? Это самое раздражающий фактор у меня. Хоть вой , как дворник у машины который не отстанавливается НИКОГДА!!!

Как правило, это - самые простые случаи. Но как и везде - бывают сюрпризы, которые часто заставляют повозиться.

0

33

СветланаИс написал(а):

Прям сага о вампирах.

Я повыкручивала в квартире половину лампочек и выкрасили с мужем наши белые обои в цвет кофе с молоком. Так что про вампиров в точку сказано  :yep:

0

34

Marushko написал(а):

Я повыкручивала в квартире половину лампочек и выкрасили с мужем наши белые обои в цвет кофе с молоком. Так что про вампиров в точку сказано

А я так радовалась своей спальне цвета " слоновая кость", бежевыми светлыми обоями и эркером в котором три больших окна. Сначала ужас сейчас уже легче, видимо что то подрасосалось и привыкла. У меня весь дом в светлых обоях так, что " только доктор мне поможет".

0

35

Vado написал(а):

Вы из каких краев будете? Какой регион?

Московская область.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Созреваю на лечение Yag-Лазером