Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » 21 год с мухами жил и горя не знал


21 год с мухами жил и горя не знал

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В 16 лет появились первые нитки, потом "пленки". По большей части в правом глазу. При этом была миопия -4 ... -4,5, астигматизм в пределах 0,5, т.е. ничего особо страшного. В 21 год сделал  коррекцию  (ФРК). Сделали изумительно - окулисты на роговице следов не видят, пока сам не скажу. Зрение стало 100% на оба глаза. Мухи с пленками никуда не делись, само собой, но они и не мешали особо, было их немного, в помещении их вообще не видел, а "пленки" были видны только в прищуре. Теперь мне 37, до апреля этого года проблем не испытывал, хотя "мух", несомненно, к этому возрасту прилично прибавилось. Но, видимо, я к ним привык и не особо замечал, тем более, что зрение продолжало радовать своими 100%. Но в январе - феврале довелось переболеть жестким отитом, как выяснилось, герпетической этиологии (выяснилось это не сразу, ранее герпесом вообще не страдал). Сначала лечили стандартно капельками, потом антибиотиками (капли+таблетки) и только потом ацикловиром в лошадиных дозах - таблетками, каплями и мазями в ухо. Спасибо, вылечили. Через месяц началась катастрофа с глазами, особенно с левым (отит, кстати, был на левое ухо). ДСТ поперла как на дрожжах. Теперь могу сказать, что в правом глазу мух добавилось процентов на 30, а в левом на все 70 и левый глаз обогнал правый... К окулистам обращался, конечно. Основной ответ - "с этим надо жить", ну а так можете покапать калий - йод, походить на физио (магнитофорез с химотрипсином). Капал, ходил, лучше не стало, хуже - точно, хотя, думаю, от лечения это никак не зависило. Так и живу по сей день, лучшее, что сделал - приобрел очки - хамелеоны, теперь в них хожу постоянно и в помещении и на улице, немного помогает на уровне психологии. Живу одной надеждой на лазерный витреолизис. Про депрессию рассказывать не буду... И это после 21 года вполне мирного сосуществования с "мухами".

Отредактировано Vado (2014-09-01 19:47:43)

0

2

У меня первая муха появилась лет в 14. Не думал вообще о них. Лет через 10 заметил что глаза усыпаны ими. Сейчас мне 28.  Люди которые находятся рядом замечают у себя такие же помутнения, но они настолько редки у них что их это не заботит. А мне кажется что у меня сверх, что все писец еще пару лет и все не смогу даже читать....
Лазер разве не большие мухи отстреливает? у меня мелкие((( и их сотни.

0

3

Отстреливает все, которые может увидеть доктор. Это они для вас маленькие, а по факту вы никогда не определите сами возможность убрать те или иные мухи.

0

4

У вас с сетчаткой я так понимаю все в порядке. Так что осталось надеется на прогресс. А у меня ещё и дистрофия так, что я буду надеяться на двойной прогресс.🙂

0

5

Не все в порядке... Позже выяснилось, что имеется периферическая дистрофия, на левом глазу был небольшой разрыв, сделали коагуляцию. На правом все то же, пока сказали коагулировать на нужно. Окулист в поликлинике этих проблем не видел, нашли только в специализированной клинике. Кстати, после коагуляции были проблемы. Стробоскопичекий эффект, как назвал его Доктор. Были вспышки на периферии, после перевода взгляда со света на темноту.  Тот доктор, кто делал мне коагуляцию (кандидат мед. наук), местный "авторитет" в офтальмологии, сказал, что я излишне чувствителен и все выдумываю:) Так вот, Доктор сказал, что это косяк лазерщика, что делал ЛК и должно пройти месяцев через 5-6. Либо вообще не пройдет... Прошло через 5 месяцев. К.м.н.  отдыхает.... Кстати, этот к. м. н. про "витреолизис" сказал, что это "химера" и "выдумка". :)))) Все это было до моей первой поездки к Доктору :).

Отредактировано Vado (2016-01-18 20:05:34)

0

6

Vado, ну после Питера вам легче?

0

7

Vado написал(а):

Не все в порядке... Позже выяснилось, что имеется периферическая дистрофия, на левом глазу был небольшой разрыв, сделали коагуляцию. На правом все то же, пока сказали коагулировать на нужно. Окулист в поликлинике этих проблем не видел, нашли только в специализированной клинике. Кстати, после коагуляции были проблемы. Стробоскопичекий эффект, как назвал его Доктор. Были вспышки на периферии, после перевода взгляда со света на темноту.  Тот доктор, кто делал мне коагуляцию (кандидат мед. наук), местный "авторитет" в офтальмологии, сказал, что я излишне чувствителен и все выдумываю:) Так вот, Доктор сказал, что это косяк лазерщика, что делал ЛК и должно пройти месяцев через 5-6. Либо вообще не пройдет... Прошло через 5 месяцев. К.м.н.  отдыхает.... Кстати, этот к. м. н. про "витреолизис" сказал, что это "химера" и "выдумка". ))) Все это было до моей первой поездки к Доктору :).

Отредактировано Vado (Сегодня 17:05:34)

У меня тоже были вспышки, а теперь свечение по переферии постоянно . И моя кстати кандидат .

Отредактировано СветланаИс (2016-01-18 21:30:10)

0

8

Интересно это какой эффект ? Вопрос к доктору,

Отредактировано СветланаИс (2016-01-18 21:06:11)

0

9

Дмитрий.П написал(а):

Vado, ну после Питера вам легче?

Давно сюда не заходил. Да , легче! Причем могу сказать, что помутнений меньше не стало (по количеству). Просто вместо нескольких реально больших, черных и непрозрачных помутнений появилось раза в 3 больше прозрачных нитей, ну и местами точек. Но с этим действительно легче жить.

Отредактировано Vado (2016-02-08 17:27:09)

0

10

Эта ветка Vado, поэтому сюда и пишу. У него сегодня День рождения - 40 лет! Надеюсь, не рассердится на меня, что я решила поздравить его публично. 8-) Он - один из немногих, кто принимает активное участие в жизни форума. Наш форум - очень важен и полезен, но не менее важно и полезно привносить в него что - то новое, делиться личным опытом и мыслями.
Вадим! Поздравляю тебя с Днем рождения! Счастья тебе и крепкого здоровья! Пусть каждодневные небольшие усилия приведут тебя к большому успеху, и как можно скорее! :flag:

0

11

С днем рождения, Вадим! Удачи вам во всем и отличного настроения!  :flag:

0

12

Vado, с Днем рождения! От всей души желаю крепкого здоровья и всего наилучшего!! Пусть усилия приведут к успеху!

0

13

Итак, прошло 3 года с небольшим, 2 из которых были во многом отданы лечению мух у Доктора в Питере. А поскольку дневника у меня нет, и заводить его желания нет, напишу здесь. Не знаю, насколько помогли мне 4  недели у Доктора, но картинка мух точно поменялась и скорее всего в лучшую сторону, при том, что изначально мой аквариум был таким, что Доктор за него браться не хотел и советовал витрэктомию. Почему "скорее всего" - то, что было в 14 году я уже не помню. плохое быстро забывается. Сейчас тоже мух много, но они прозрачные и я к ним привык, хотя их количество растет по тихому, как и раньше:) Но меня это более не беспокоит по двум причинам: 1. знаю, что если станет совсем плохо. можно сделать витрэктомию. 2.поменял работу, живу полной жизнью. Только вернулся из Казани, где получил новый вертолет Ми8МТВ-1, что называется "с иголочки" и прилетел на нем в Барнаул. Даже перелет сам по себе впечатляет, не говоря о прочем. В общем, живу как раньше  полной жизнью, на мух забил. При случае к Доктору в Питере обязательно заеду:).

Отредактировано Vado (2017-10-20 17:42:21)

0

14

Мой рецепт прям такой же" забила", если что сделаю витрэктомию. Вот только про сетчатку так не думаю. Этот момент меня до сих пор беспокоит.

+1

15

Сетчатка - да, орган серьезный, надо следить.

0

16

Vado написал(а):

Итак, прошло 3 года с небольшим, 2 из которых были во многом отданы лечению мух у Доктора в Питере. А поскольку дневника у меня нет, и заводить его желания нет, напишу здесь. Не знаю, насколько помогли мне 4  недели у Доктора, но картинка мух точно поменялась и скорее всего в лучшую сторону, при том, что изначально мой аквариум был таким, что Доктор за него браться не хотел и советовал витрэктомию. Почему "скорее всего" - то, что было в 14 году я уже не помню. плохое быстро забывается. Сейчас тоже мух много, но они прозрачные и я к ним привык, хотя их количество растет по тихому, как и раньше:) Но меня это более не беспокоит по двум причинам: 1. знаю, что если станет совсем плохо. можно сделать витрэктомию. 2.поменял работу, живу полной жизнью. Только вернулся из Казани, где получил новый вертолет Ми8МТВ-1, что называется "с иголочки" и прилетел на нем в Барнаул. Даже перелет сам по себе впечатляет, не говоря о прочем. В общем, живу как раньше  полной жизнью, на мух забил. При случае к Доктору в Питере обязательно заеду:).

Отредактировано Vado (Сегодня 15:42:21)

То есть ваши мухи никак не влияют на прохождение медкомиссии и не мешают летать?

0

17

Пост Vado от 2015 года Вот и меня обрадовал окулист...
Была примерно такая "картинка" плюс темные облака. Облаков после витреолизиса нет, это понятно. На мой взгляд, такая "картинка" - это практически чистое стекловидное тело. :D

0

18

alexim написал(а):

То есть ваши мухи никак не влияют на прохождение медкомиссии и не мешают летать?

Я инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию. Моя работа - поддерживать исправное состояние воздушного судна. Этим я занимаюсь на земле, а в полете выполняю трудную роль пассажира:)

0

19

Alena написал(а):

Пост Vado от 2015 года Вот и меня обрадовал окулист...
Была примерно такая "картинка" плюс темные облака. Облаков после витреолизиса нет, это понятно. На мой взгляд, такая "картинка" - это практически чистое стекловидное тело.

Да, действительно, эту картинку я уже забыл, сейчас опять несколько больше. Но с другой стороны, у меня мусор сейчас в основном посветлее, чем по той ссылке.

Отредактировано Vado (2017-10-21 15:40:09)

0

20

Vado написал(а):

Я инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию. Моя работа - поддерживать исправное состояние воздушного судна. Этим я занимаюсь на земле, а в полете выполняю трудную роль пассажира:)

Тогда вопросов нету. Хотя на авиационном форуме я встречал товарища, который с мухами хотел пройти ВЛЭК на пилота.

0

21

Шниперсон написал(а):

Тогда вопросов нету. Хотя на авиационном форуме я встречал товарища, который с мухами хотел пройти ВЛЭК на пилота.

Скорее всего прошел бы, если зрение 100% и нет других патологий. Плавающие помутнения на медкомиссии особо никого не волнуют, как и в простых клиниках.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » 21 год с мухами жил и горя не знал