Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер


Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер

Сообщений 361 страница 400 из 409

361

Я тут главный политик  :flag:

ну а чЁ, все равно новостей о ДСТ нет, а хотя бы так форум обновим контентом, а то ПС совсем забудут о ресурсе
к тому же ПЖИВ развалили и разворовали медицину - так надо же бороться против всего этого

Admin написал(а):

Не могу не согласиться, что сайт с форумом надо обновлять и развивать. Эта тема много раз обсуждалась...

мне тут написали недавно, чтоб сделать новый сайт, чтоб форум на независимую платформу перекинуть и даже оплатить хостинг на 6 мес.
но лень такая этим заниматься...
думаю, а может сделать типа коллективного блога, но сразу думаю никто же опять-таки не захочет ничего делать

0

362

rumbo написал(а):

мне тут написали недавно, чтоб сделать новый сайт, чтоб форум на независимую платформу перекинуть и даже оплатить хостинг на 6 мес.
но лень такая этим заниматься...
думаю, а может сделать типа коллективного блога, но сразу думаю никто же опять-таки не захочет ничего делать

Рустем, у тебя скайп есть? Если нет, заводи, давай обсудим...

0

363

Раз зашел такой раговор, то я делал два форума на phpbb3. Ваш я понял на mybb.
В принципе их можно конвертировать:
http://www.phpbb.com/community/viewtopi … ;t=1763335
Если скачать сборку портал http://bb3x.ru/packs (expand)
То получиться как то так http://packs.demo.bb3x.ru/expand/
Встает вопрос:
У Вас форум на платформе MyBB (http://mybboard.net/), или Вы создали форум на бесплатном сервисе MyBB.ru, или подобном?
Из названия мне кажется на последнем.
Это уже сложнее. Если вообще возможно. Там нестандартная структура, да и доступ у вас будет ограничен. Подумать и посмотреть конечно надо.
Если это так лучше ничего и не делать наверное. И так хорошо. Ждать когда этот бесплатный сервис раскачается.
Еще вариант - Создать новый, перенести туда ручками самую соль, и оставить и этот форум, темы закрыть со ссылкой о переезде.
При варианте портал, вообще можно объединить сайт и форум.
Это я так, расуждения вслух...
Хорошо бы было сразу бы заболевания рядом стоящие с дст включить, например катаракту...
Потрясти фармкомпании на баннеры, того же квинакса например. Я делал форум для знакомого андролога, так он все баннерами по теме окупает.
И хостинг и обновления и еще на развитие хватает. Дизайн не страдает даже, а только выигрывает.
А Ваш форум в первых строчках всех поисковок стоит.

0

364

heartlinkНу вот я и прошёл на очередное обследование в Офтальмике.
Измеряли давление,делали узи...Проверяли всё что только можно.В общем глаза по полной изнасиловали.
У этого врача я уже в 3-тий раз.Снова она подтвердила моё ДСТ,и сказала что никаких изменений по сравнению с прошлогодним обследование она не видит.Всё те же палочки.Без изменений.
Но я её уверял,что я вижу ухудшение.Наблюдаю разрастание и увеличение узелков.На это она сказала,что это моё субъективное мнение,а реальное-это обследование,на котором ничего нет.В общем как обычно "вы здоровы,это нормально".

А вот когда я её попросил ознакомиться с вашим рецептом,она бурно заявила,что лечить она будет только по своему,а это всё на свой страх и риск!И даже не соизволили прочесть,то что вы нам здесь посоветовали.
Я только успел спросить про коллазин.Она ответила что это сильное средство на которое может быть и аллергия.
В общем,читать она не захотела.

Единственное,что она посоветовала в этот раз,попробовать пить лекарство  "Вобэнзим" на животно-растительной основе.Говорит что способствует рассасыванию.А что вы на это скажете?

0

365

При помутнении стекловидного тела глаза применяют следующее средство: выжимают 1/2 столовой ложки сока из листьев каланхоэ, 1/2 столовой ложки сока из растения живородки и 1 столовую ложку сока из листьев алоэ. Все смешивают и закапывают по 2 капли в оба глаза 2 раза в день.

0

366

Вообщем то ничего удивительного.
Насчет аллергии она прова, поэтому я тоже писал, что в начале надо сделать аллергопробу.
И даже писал, как я ее сделал по быстрому (хотя это не правильно).
Правильно делается инъекция подконьюктиву глаза 1ке и наблюдается 48 часов. Если сильная реакция пьется антигистаминка и препарат не используется.
Я так как не имел возможности провести пробу (достал ампулы только по 700 ке) на всякий случай перед процедурой дополнительно выпил антигистаминку - 1 табл. цетрин.
Раньше выпускали ампулы по 9 штук в коробке и одна из них была как раз с 1ке. http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_32142.html (сейчас тоже есть по 9, мин. 400 ке)
Вот эта девятая и шла на пробу. Но у нас продавалось по 10 ампул и все одной дозы.
Хотя аллергия может быть вообще на любой препарат.
Вобэнзиму посвящена отдельная ветка этого форума Лечение. Вобэнзим
Я принимал еще 10 лет назад и недавно.
Никакого эффекта, кроме улучшения работы кишечника не заметил.
А стоит он очень дорого. Ведь пить надо по 5 табл. 3 раза день.
Поэтому подумайте. Хуже не будет, но и эффекта скорее всего тоже.
Конечно коллализин тоже не панацея, но это единственное средство, которое мне хоть эффект дало.
Пусть и не выраженный.
Эмоксипин и гиалурон однозначно значительно ухудшили состояние. Все остальное, много чего пробовал вообще не действовало.
У нас при некоторых офтальмологич. центрах, например Микрохирургии глаза есть физ. кабинеты. Вот они знают физиотерапию в офтальмологии и делают все методики.
Скорее всего и в Харькове таже ситация.
Поговорите с врачами физиотерапевтами именно таких кабинетов. Это как вариант.
Если же окулист проведет вам пробу и аллергии нет можно делать в любом физкабинете.
Я делал в обычном. Потому что если аллергия есть, то даже при моей неправильной пробе, все бы вылезло. Как проба Манту.

0

367

Галя, пока писал, вы свое сообщение добавили.
А живородка еще как то называется и растет ли она дома?

0

368

heartlink написал(а):

живородка еще как то называется и растет ли она дома?
0+-

Это тоже разновидность коланхоэ,только по краям листа детки

0

369

hakerochek2

Если есть любые опасения можно ведь по этой методике сделать электрофорез с безопасным калия йодидом.
Идете в аптеку где готовят лекарства.
Говорите 3% калия йодид для электрофореза. Вам выдают бутылку темного стекла.
Идете в любой физкабинет.
Даете физиотерапевтический рецепт (распечатайте):
Электрофорез 3% калия йодида
№10 ежедневно.
1, 3, 5, 7, 9 день по Бургиньону
Сила тока 1-1,5 мАмп
10-12 минут
2, 4, 6, 8, 10 день Эндоназально
Сила тока 1-1,5 мАмп
10-12 минут

Вот и все.

Отредактировано heartlink (2012-01-01 23:32:54)

0

370

Гале
Да росла такая у меня в детстве. Я всегда думал, что это каланхое и есть. Я к ранкам ее прикладывал. Стимулирует репаративные процессы, как и алое.
Рассасывающий эффект пока не понятен, если он есть.
Почитаю книги по фитотерапии.

0

371

heartlink
Так я уже делал...Эффекта нет.
Правда делал только на глаза,и без "трансназально"

0

372

hakerochek2
Жаль, хотел еще так попробовать. Если по Бургиньону эффекта нет, то и от трансназальной не будет.
Я только капал калия йодид, эффекта не было.
Только замучился ездить в спецаптеку (их всего две изготавливающие средства в городе осталось. Невыгодно.).
Остается видимо надежда только на Иаг лазер.
Но в США точно не получится. А почему Европа не устраивает.
Про Казань пока подтверждений нет, хотя у них в прайсе написан лазерный витреолизис, за смешные 3 т.р.
Скорее всего они занимаются лизисом кровоизлияний.
Сейчас только на этом кандидатские стучат. ДСТ малоизучена и им неитересна.
Тем не менее написал им, ответа нет уже давно. Видимо и не будет.
Грусно! Уже хочется напиться на Новый год :glasses:

0

373

hakerochek2
Опять же мы смотрит с тобой со своей колокольни (давшнишней, выраженной дст).
Поэтому это реально может помочь людям с начальной стадии и "малым стажем".
Например, похоже рассасывание рубцов.
Чем раньше начнешь, тем более высока вероятность эффекта. Старые рубцы рассасываются минимально.
Мне кажется с дст очень схожая ситация.

0

374

Я тут писал "трансназально". Так вот, все таки более правильно называть это эндоназально.
Конечно это одно и тоже. Но термин эндоназальная методика более применим в физиотерапии.

0

375

heartlink написал(а):

Про Казань пока подтверждений нет

Я была в Казани у лазерщиков на Бутлерова.Они ДСТ не занимаются и был однозначный ответ,что Яг-лазер мало эффективен при ДСТ.

0

376

галя написал(а):

Я была в Казани у лазерщиков на Бутлерова.Они ДСТ не занимаются и был однозначный ответ,что Яг-лазер мало эффективен при ДСТ.

Пускай они это скажут доктору Геллеру, Джонсону, Харикофу и многим другим.

0

377

Вот посмотрите как их разбивают Laser treatment of eye floaters by Scott Geller MD, Fort Myers, Florida Доктор Геллер
На видео видно как он разбивает лазером грубую деструкцию. По мелочевке тут мне кажется не попадешь!!!

http://www.youtube.com/watch?v=eIoHDrldEXo

0

378

И еще. Помутнение пленкой, еще больше. Вывод, чем больше, тем легче напрашивается.
A large fibrillar mass in the mid vitreous...very disabling. Successfully treated by laser (this took several sessions, one is shown here) by Scott Geller MD of Fort Myers, Florida

0

379

А вот другой доктор.
Он все объясняет.
Most people are told they will have to just learn to live with their eye floaters. Some can. Some struggle with the constant distraction and annoyance of these constantly moving shadows and find it hard to get used to them. Dr. James Johnson is Medical Director of Vitreous Floater Solutions (VFS) located in Southern California. His is a licensed medical practice and it is the ONLY PRACTICE IN THE WORLD specializing in and exclusively treating bothersome vitreous eye floaters. He does it without the risk of invasive surgery by using an FDA approved ophthalmic YAG laser. Not everyone can be treated and some types of floaters are more amenable to treatment than others ... but it may be worth checking out even if you have been told nothing can be done.

0

380

Все было бы хорошо если бы не было побочных явлений. Такая операция - изменение объема стекловидного тела. Испарили муху лазером - и чем заместить ее объем? Cам он не всегда замещается. В идеале недостаток возмещается внутриглазной жидкостью и все ОК. Но есть ряд моментов, когда пустоты выходят на область сетчатки и она провисает, либо стекло отходит от сетчатки или хрусталика - отслойка стекловидного тела.
Мне делали лазером 3 операции ЛК Сетчатки. Один раз неудачно - сетчатка светлая и повысили напругу лазера - образовалась деструкция возле хрусталика. Операции на стекловидном теле могут вызвать его отслойку, вплоть до отслойки сетчатки.

Отредактировано SCORPIC (2011-12-31 15:34:28)

0

381

SCORPIC написал(а):

Такая операция - изменение объема стекловидного тела. Испарили муху лазером - и чем заместить ее объем? Cам он не всегда замещается.

Испарили муху? И куда делись продукты испарения? Ничего просто так в никуда не испаряется, всё остается там же где и было. Упорядочная структура (нить деструкции) разрушается превращаясь в неупорядочную, т.е в жидкость

Elias137 написал(а):

Пускай они это скажут доктору Геллеру, Джонсону, Харикофу и многим другим.

Вот это правильное замечание. У наших специалистов, к сожалению, нет понимания как лечить глаза. Да и откуда оно может быть, если диссертации защищаются на опытах с кроличими глазами.
Почему-то напрашивается вывод, что для лечения глаз нужен не офтальмолог, а инженер... Офтальмологи мыслят как гуманитарии. Что-то объяснять им бесполезно.

Отредактировано Viktor Tsepaev (2011-12-31 18:33:53)

0

382

Хорошие новости. Во многих клиниках России уже устанавливают  витреолизис. Остаётся надежда, что им научатся пользоваться.

0

383

Smart31

Свернутый текст

В школу завезли компьютеры. Учительница вносит в класс компьютер. Ставит на стол. Спрашивает у учеников:
- Дети, сколько на столе компьютеров?
- Оди-ин. С трудом учительница вносит в класс второй компьютер.
- Дети, сколько на столе компьютеров?
- Два-а. Выбиваясь из сил учительница втаскивает в класс третий компьютер.
- Дети, ну а теперь сколько на столе компьютеров?
- Три-и. Вытирая пот со лба, учительница шепчет:
- А все ж, с яблоками было как-то легче

На международном форуме ещё один человек отписался по поводу того, что пострадал от яг лазера у Джеймса Джонсона. Некоторые описали что стало хуже после обработки лазером. http://floatertalk.yuku.com/topic/4406/ … Dr-Johnson
Как раз недавно Джонсон заходил на форум и писал в теме, я ему задал несколько вопросов, но больше он не появлялся.
Не понимаю почему нельзя как-то настроить аппарат чтобы он при любых раскладах не мог фокусироваться на сетчатке, а только на безопасном расстоянии? В чём загвоздка? Измерить расстояние от роговицы до сетчатки, и настроить прибор на работу не ближе чем 4мм или сколько там безопасно?
Доктор Мехель во Франции пытается использовать фемтосекундный лазер, вроде как безопаснее.

Smart31 написал(а):

Остаётся надежда, что им научатся пользоваться.

Надеюсь учится они будут не на нас.

Читал у Итальянцев в организации кто им помогает и среди разных людей есть ещё и врач который пытается лечить мух у собак. Интересно кому быстрее помогут:)

0

384

Viktor Tsepaev написал(а):

Испарили муху? И куда делись продукты испарения? Ничего просто так в никуда не испаряется, всё остается там же где и было. Упорядочная структура (нить деструкции) разрушается превращаясь в неупорядочную, т.е в жидкость

В данном случае меняется плотность стекловидного тела. В идеале это должен быть - студнеобразный гель.
Не будет геля и слабые области сетчатки под жидкостью просто провалятся - и начнется отслойка сетчатки. Следовательно, сперва укрепляем сетчатку - делаем ППЛК, и только потом уже убираем мухи.

Отредактировано SCORPIC (2012-01-20 10:01:22)

0

385

А где в Москве есть оборудование, чтобы сделать электрофорез с коллализином? Россолимо и мамоновскую больницу не предлагать

0

386

SCORPIC
У меня мухи летают по всей области зрения. Такое ощущение что в области где находятся мухи стекловидное уже разжижено. По моему мнению если этих мух испарить, разбить, сварить в собственном соку, хуже не должно быть. Это всего лишь моё предположение основанное на визуальном наблюдении. Будем надеяться что всё таки начнут изучать проблему мух и найдут безопасное решение.

0

387

Elektrik у меня в левом глазу тоже самое. А правый глаз пережил 2 отслойки сетчатки и 2 недели глаз вообще ничего не видел. Так что лучше уж этот суп, чем что то иное. Ну про укрепление сетчатки я писал уже.

Отредактировано SCORPIC (2012-01-20 21:20:22)

0

388

Сегодня услышал, что ИАГ- витреолизис делают в Саратове
http://www.222910.ru/index.html
Действительно в прайсе так и написано - при помутнении стекловидного тела.
Кто, что знает?

0

389

*********************************

Извините давно не писал. Накопились вопросы в личке, поэтому постараюсь ответить здесь.
Метод электрофореза коллализина делал один раз.
Побочных действий не было. Эффект был (особенно - нити стали почти прозрачными), но так как у меня значительная деструкция, то эффект сохранился примерно месяц. Потом все пришло в изначальный статус.
Второй раз делать не стал. Так как укреплял периферию сетчатки лазером (делал это 10 лет назад, некоторые зоны уже нуждались в обновлении и после этого полгода надо наблюдаться) и все таки подумываю о лазерном витреолизисе.
Поэтому, считаю метод должен существовать. Думаю эффект при менее значительной деструкции должен быть более выраженный.
Если у меня не получится в лазером, то повторю процедуры. И отпишусь потом.

Еще меня спрашивали про сухой глаз и электрофорез. Ток устанавливается при электрофорезе индивидуально, в определенных границах (макс. сила тока писал выше).
Ощущения должны быть минимальные.
Тут нет связи - "чем больше жгет, тем лучше". Жечь - не должно, легкие покалывания - это максимум.  Поэтому, при правильном назначении, никакого влияния на сухой глаз быть не должно.

0

390

heartlink написал(а):

и все таки подумываю о лазерном витреолизисе.

Где думаешь делать?

0

391

РАВ написал(а):

Где думаешь делать?

Когда пол года пройдет после лазерного укрепления периферии, хочу написать в Саратов. Ссылка выше. В Екб никто не делает.
По отзывам клиника хорошая. Заодно пройду - Оптическая когерентная томография. Штука очень информативная.

0

392

Я сейчас редко здесь бываю. Нового то ничего нет. Поэтому, если есть вопросы, пишите на мыло.
Дизайн приятно изменился, стало как то свежее и удобнее. Респект админу.

0

393

heartlink написал(а):

Когда пол года пройдет после лазерного укрепления периферии, хочу написать в Саратов. Ссылка выше.

Я звонил им. Мне не понравилось, как они общаются по телефону. Ни на один вопрос мне не ответили, сказав, что консультации платные и мне нужно приехать лично и пообщаться с врачом. Я возразил, дескать, может ехать-то и нет необходимости... Но ничего кроме "приезжайте, посмотрим" я не услышал.

0

394

Elias137 написал(а):

Мне не понравилось, как они общаются по телефону.

А кто отвечает по телефону? Я работал в разных центрах. Везде - это слабое звено. Обычно это сотрудник в лучшем случае со средним мед. образованием или даже без него.
Они еще правильно отвечают, а не умничают. Попадались и такие. Советы давали, ничего не зная. С ними растались правда быстро.
Я планирую отсканировать документы последнего полного обследования в микрохирургии и написать письмо. Вопрос задать только один - возьмуться или нет.
В центрах на вопросы такого плана по почте отвечают как правило врачи. У нас по крайней мере так. Скан поможет в экономии времени. Конечно есть еще индивидуальные противопоказания.
Тут наверное без личного осмотра не обойтись.

0

395

heartlink написал(а):

А кто отвечает по телефону?

Сотрудник, с которым я разговаривал по телефону, в точности передавала мне ответы врача, который находился неподалеку. Я слышал то, что он говорил, а та женщина синхронно передавала мне его слова. Благо, Саратов недалеко от Москвы, поэтому вполне вероятно, что я и загляну к ним, когда соберусь посетить этот город. Коррегентную томографию сетчатки (надеюсь, что написал без ошибок) выполняют в Москве в клинике Сторяленко. Стоимость процедуры 2,000 рублей.

0

396

Elias137 написал(а):

Саратов недалеко от Москвы, поэтому вполне вероятно, что я и загляну к ним, когда соберусь посетить этот город.

Вряд-ли ты туда поедешь,Илюх.Это дальше чем Столяренко :)

0

397

РАВ написал(а):

Вряд-ли ты туда поедешь,Илюх.Это дальше чем Столяренко

Возможно всё! Столяренко мне никогда не нужна была, разьве только для узи перед поездкой к Джонсону.

0

398

Была очень нехорошая история с коллализином.
Поскольку настойчиво советовали коллализин и лидазу, решил разобраться, что эти препараты представляют из себя и в чем их действие.
Коллализин растворяет коллаген, а лидаза - гиалуроновую кислоту. Эти два компонента - основа стекловидного тела. Их их расщепление как раз приводит к ДСТ.

Нацелены эти лекарства были прежде всего на борьбу с гемофтальмом - кровоизлиянием в стекловидное тело. То есть, когда кровь в больших количествах попадает в стекловидное тело, оно становится полностью непрозрачным и целью препаратов является расщепление частей стекловидного тела, в результате чего помутнения, вызванные кровью, рассасывается.
Вся проблема в том, что несмотря на то, что тот же коллализин по заявлениям производителя должен трогать только "омертвевшие" части, на деле таких доказательств нет.

Проще говоря, вместе с растворением мушек, запросто может растворяться и какая-то часть непомутневшего стекловидного тела и появляться новые помутнения. В случае с гемофтальмом подобное имеет смысл, в случае с обычным ДСТ больше риска, чем пользы.
Советую очень и очень думать перед использованием данных препаратов.
Источник 1
Источник 2

0

399

Уважаемые форумчане! Лечил ли кто-нибудь "мушки" в Польше у Петра Соболевского.Вроде и стоит недорого по сравнению с американскими офтальмологами,но настораживает,что клиника находится в маленьком городке да и сам  доктор мало кому известен

0

400

Евгений 878

Может стоит Вам съездить к Доктору Мухологу в город-герой Ленинград. Он тоже занимается устранением мух и довольно успешно, и даже дешевле выходит, чем у Соболевского.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Коллализин и низкоинтенсивный лазер