Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.

Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

Всем привет.

Ситуация следующая. Всегда было все чисто. Сейчас, меньше чем за месяц резко появились две темные полупрозрачные, едва заметные ниточки и такого же типа небольшое пятнышко.

- Появление и прогресс точно совпал с началом каждодневного употребления рыбьего жира.
- В рыбьем жире присутствуют токсичные дозы витамина А, много витамина Е и D. А также тяжелых металов (поэтому его теперь используют только в качестве лекарства и не прописывают всем подряд как раньше)
- Витамин Е и Д я раньше принимал отдельно и никаких проблем не было, поэтому их исключаю.
- На буржуйском форуме аналогичной тематики заметил пост от человека который обратил внимание, что прогресс его мух также был связан с дозами витамина А.

Считаю, что мухи каким-то образом - либо являются прямым следствием переизбытка витамина А, либо как совокупность: витамин А + свойство рыбьего жира разжижать кровь, либо из за тяжелых металлов в рыбьем жире. Так как корреляция у меня с началом приема рыбьего жира и появлением и прогрессированием мух весьма точная.

Суть эксперимента.
1. Прекратил прием рыбьего жира, посмотрю как это скажется на ситуации (будет ли дальнейшее ухудшение или прогресса дальше не будет)
2. Заказал посылкой ОМЕГА-3 не из рыбьего жира, а из водоросли. (По эффекту это как рыбий жир, тоже разжижает кровь и полезна для мозга, только без витамин А в токсической дозе, тяжелых металлов и других побочных жиров, - ДГК кислота в чистом виде напрямую из водорослей, минуя рыб) Через месяц начну прием, посматрю как это скажется на мушках.

Опрос: Никто случаем не помнит, что способствовало началу. Может тоже ели рыбий жир как раз в то время? Или принимали витаминные комплексы?

0

2

В соседнем топике В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей) девушка заметила появление мух после начала приема препарата "роаккутан" в описании к побочным эффектам которого написано

Из-за возможного усиления симптомов гипервитаминоза А следует избегать одновременного назначения Роаккутана и витамина А.

Так что я все больше склоняюсь к тому, что передоз (а возможно и небольшие дозы синтетическиого) витамин А как-то действительно влияет на мух.

0

3

Sanek написал(а):

В соседнем топике В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей) девушка заметила появление мух после начала приема препарата "роаккутан" в описании к побочным эффектам которого написано

Из-за возможного усиления симптомов гипервитаминоза А следует избегать одновременного назначения Роаккутана и витамина А.

Так что я все больше склоняюсь к тому, что передоз (а возможно и небольшие дозы синтетическиого) витамин А как-то действительно влияет на мух.

да, я с тобой соглашусь. Передоз влияет..у меня тоже всегда все чисто было, вот месяц назад заметила

0

4

Кстати говоря витамины вообще сами себе не назначают. Только врач должен, не то что я..думала, да что там, витаминки же. Ага

0

5

Я перед обострением мушек пил АЕвит. Тогда все и началось.
Теперь очень скептически к витаминам отношусь - лучше правильнее питаться.

0

6

Я пил витамины для глаз месяца 3-4 (витрум вижн, лютеин комплекс, черника), а недавно, примерно месяц назад в течение 3 недель налегал на рыбий жир тоже..капсул 300 употребил точно за это время)) Тоже сам себе назначил по сути. Изменений не заметил именно в период приема. Небольшое ухудшение с мухами есть, но произошло уже после того, как я недели 2-3 ничего не употреблял. Прямую зависимость не установил..

0

7

Довольно интересная ситуация выходит. В принципе, насколько я помню, настоящий рыбий жир применялся для растираний, очень эффективное лечение простудных заболеваний. В чистом виде как витаминный источник я его не принимал, но зато пропил курс витамина А (он же ретинола ацетат) в аптечном флаконе. Но это уже было после появления помутнений, совпадение исключаю. Использовал витамин А как дополнительное средство для возможного устранения помутнений, но не для их возникновения или увеличения их количества).
Переизбыток витаминов любой группы конечно вещь излишняя и вредная для организма, но все же я считаю, что к таким последствиям как ДСТ и мушки они привести вряд ли могут. Более вероятно, что у вас эти симтомы проявились на фоне приема других лекарств или в сочетании с осложнениями в организме, простудой к примеру, но случаи индивидуальны.
Полагаю, поскольку каждый организм индивидуален, восприимчивость его к препаратам так же индивидуальна, что полезно одному - вредно для другого.
Вывод: влияние переизбытка витамин на возникновение помутнений маловероятен. Вопрос в синтетичности витаминных комплексов - другой вопрос. В любом случае, естественные витамины в виде фруктов и овощей, не спровоцируют осложнений.

0

8

Кстати, еще вспомнил. Я практически не пью чай или кофе, только по случаю. А тут месяц пил кофе каждый день не по одной чашке. Может кофе тоже как-то поспособствовало... Оно же вроде сужает капилляры.

p.s. Замечаю, что по психологии эти мухи пытаются ударить конкретно. Помогает пока снжение ЧСВ...

Отредактировано Sanek (2014-04-16 12:14:34)

0

9

Я уже 8 лет пью кофе 2 раза в день и ничего .

0

10

sylar написал(а):

Я уже 8 лет пью кофе 2 раза в день и ничего .

Всмысле нет мух 8 лет? :) Или, что изменений никаких нет за 8 лет?

Отредактировано Sanek (2014-04-16 12:26:24)

0

11

То есть это не причина мух , многие люди пьют кофе годами и у них ничего нет .

0

12

Да ну, ребят... Эдак мы любое явление привяжем к появлению мух. Я и витамины раньше пил, и чай с кофе глушил, и алкоголем баловался - и всё было ни по чём! Мухи вылезли в прошлом году на отдыхе. Я к тому клоню, что причина какая-то более глобальная и пока невыясненная. Хотя конкретно в моём случае причины: всд, давление, остеохондроз и миопия, да и стресс - об этом я уже не раз писал. У каждого своя причина.

0

13

Ну вот просто у меня давление вообще в норме уже как года три (было раньше чуть повышенное, потому что курил) и уже года три стрессов почти нет вообще, миопии тоже нет. А мухи появились.
Единственное что поменялось за последний 2 месяца, это вроде 3 вещи: я начал принимать рыбий жир, пить много кофе, налегать на турник.

Отредактировано Sanek (2014-04-16 12:35:51)

0

14

Я не думаю, что кофе или что-то конкретное виновато. Просто вспоминание сопутствующих факторов может оказаться полезным. Может это обезвоживание какое-нибудь виновато. :)

0

15

Sanek написал(а):

Я не думаю, что кофе или что-то конкретное виновато. Просто вспоминание сопутствующих факторов может оказаться полезным. Может это обезвоживание какое-нибудь виновато.

Вот это ближе к правде. Обезвоживание, думаю, может быть одной из причин. А вообще тут столько факторов может быть...не зря же врачи сами толком ничего не знают насчет нашей проблемы..

0

16

когда у меня случились мушки , я пила много отвара  боярышника и шиповника. там тоже витамин а, но мне кажется к делу это не относится.

0

17

Да забудьте вы о витаминах, о чае, о кофе, боярышнике и шиповнике! Витамины, еще раз повторяю, не могут вызвать серьезных патологий в области глаз, чай пьют все и проблем нет, будь-то черный или зеленый;
кофе действительно оказывает влияние на сосуды и повышает давление, поэтому моя мама, у которой давление заниженное, употребляла кофе не менее раза в день;
боярышник и шиповник, как и мята и арника и другие травы, чисто успокоительные средства народной медицины, не может успокоительное тонизирующее средство способствовать заболеванию.
Причины действительно тяжело обнаружить и понять, поскольку заболевание может быть связано с многими факторами, влияющими на общее состояние организма.

0

18

Sanek
простите, а сколько вам лет?

0

19

31

0

20

Хмм, интересная информация тут на форуме :)

http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=847&p=3#p39700

0

21

Вот очень краткая выдержка со страницы http://www.bolezni-glaza.ru/content/view/669/693/ , которая в полной мере очень лаконично раскрывает суть нашей с вами проблемы:
"Помутнения стекловидного тела при миопии не изменяются в течение многих лет, в то время как помутнения другой этиологии либо рассасываются, либо увеличиваются".
Есть возрастные особенности, есть воспалительные процессы. Молодой возраст скорее относится ко второму. Воспаление, заболевание, лечение препаратами, которые провоцируют осложнения и т.д.
Но по сути дела у кого-то миопия, и помутнения как появились так и живут, либо они рассасываются, либо прогрессируют.

0

22

dron1408 написал(а):

"Помутнения стекловидного тела при миопии не изменяются в течение многих лет, в то время как помутнения другой этиологии либо рассасываются, либо увеличиваются".

Супер! У меня миопия с  8 лет и до 39 лет (при наличии миопии -3D) никакой деструкции не было и в помине. Т.е. неизменность в течение многих лет помутнений стекловидного тела, в моем случае надо полагать, это отсутствие помутнений в течение многих лет. У моего отца миопия присутствует уже 60 лет как, но никаких помутнений нет - парадокс...

0

23

Действительно, парадокс. И все эти теории - лишь предположения. Истинная причина неизвестна. Главное, что СТ изучено досконально, а вот заболевания и патологии с ним связанные - не изучены практически совсем.

0

24

У меня мушки появились примерно полтора месяца назад после прыжков со скакалки. В это время я заметил резкий скачок давления и даже чувствовал пульсирующие удары в голову. Тогда особого внимания не уделил, а ,наоборот, стал прыгать сильнее, чтобы отрегулировать и уравновесить давление головы с телом. Сразу начал искать методы избавления и наткнулся на эту статью:
http://www.juiceladycherie.com/Juice/ey … d-of-them/
Там предлагают использовать рыбий жир омега-3, таурин и еще какие то витамины. Купил и употребляю их всех в данный момент. Мухи рассасываются, но хотя сомневаюсь, что эти витамины помогли мне. Скорее думаю, что они исчезают сами по себе натуральным и естественным путем. Знаю, очень трудно, но надо поменять стиль жизни и ,вообще, отношение к ней, вести здоровый образ жизни.

0

25

Talgat
Можно по подробнее об Омега 3, сколько времени их принимаете? по сколько таблеток в день? какую упаковку купили я так понимаю их большое количество и какая их цена? И какие именно витамины вы пьёте?

Отредактировано Ino (2014-04-17 22:29:03)

0

26

Sanek
А где вы заказали Омега-3? и можно полное название лекарства? а то у Омега-3 много сортов бывает, я полазил по инету и нашёл такое Омега 3/60 оно вроде бы одно и тоже но только по сильнее, в инете даже видео есть как оно расщепляет пенопласт, вот собственно и видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hZXTui2X8qQ[/youtube]

Отредактировано Ino (2014-04-18 02:22:14)

0

27

Talgat написал(а):

Там предлагают использовать рыбий жир омега-3, таурин и еще какие то витамины. Купил и употребляю их всех в данный момент. Мухи рассасываются, но хотя сомневаюсь, что эти витамины помогли мне. Скорее думаю, что они исчезают сами по себе натуральным и естественным путем. Знаю, очень трудно, но надо поменять стиль жизни и ,вообще, отношение к ней, вести здоровый образ жизни.

Вы принимаете вышеизложенные препараты в комплексе? По истечению какого времени заметили ощутимый эффект улучшения?
Полагаю, что по отдельности они малоэффективны, посему надо принимать их вместе.

+1

28

dron1408 написал(а):

Вы принимаете вышеизложенные препараты в комплексе? По истечению какого времени заметили ощутимый эффект улучшения?
Полагаю, что по отдельности они малоэффективны, посему надо принимать их вместе.

http://sa.uploads.ru/t/ratQ3.jpg
Вложил фото, где препараты которые принимаю уже чуть больше месяца. Я их заказал по интернету. Омегу 3 принимаю 2 раза в день во время еды. Фермент серрапептазу на голодный желудок утром один раз в день. Витамины и таурин тоже по одному разу в день после еды. Эффект начал замечать недавно, то есть после 1.5 месяца с момента появления мушек.

Как я уже сказал выше, вряд ли препараты поспособствовали к улучшению, так как у меня они вышли из за АД. В моем случае, я перестал заниматься спортом и начал уделять внимание на давление.

+1

29

Talgat
Сколько все эти препараты вам обошлись по деньгам? и с какого сайта заказывали можно ссылку, почему у себя в городе всё это не купили? я думал Таурин это капли для глаз, ведь вроде пишут Таурин и Тауфон это одно и тоже, вы советовались с врачом чтобы всё это принимать? как я знаю Серрапептаза очень серьёзный препарат.

Отредактировано Ino (2014-04-19 16:12:58)

0

30

Talgat написал(а):

Вложил фото, где препараты которые принимаю уже чуть больше месяца. Я их заказал по интернету. Омегу 3 принимаю 2 раза в день во время еды. Фермент серрапептазу на голодный желудок утром один раз в день. Витамины и таурин тоже по одному разу в день после еды. Эффект начал замечать недавно, то есть после 1.5 месяца с момента появления мушек.

Как я уже сказал выше, вряд ли препараты поспособствовали к улучшению, так как у меня они вышли из за АД. В моем случае, я перестал заниматься спортом и начал уделять внимание на давление.

Получается, вам лучше стало когда вы бросили спорт?

0

31

Ino написал(а):

Talgat
Сколько все эти препараты вам обошлись по деньгам? и с какого сайта заказывали можно ссылку, почему у себя в городе всё это не купили? я думал Таурин это капли для глаз, ведь вроде пишут Таурин и Тауфон это одно и тоже, вы советовались с врачом чтобы всё это принимать? как я знаю Серрапептаза очень серьёзный препарат.

Отредактировано Ino (Вчера 19:12:58)

По деньгам вышло где то $70. Я живу в Англии, и заказал на сайте амазон. Можно ознакомиться с инструкциями и отзывами прямо на сайте:
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B001 … &psc=1
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B00B … &psc=1
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B001 … &psc=1
Скорее названия препаратов, которые вы имеете ввиду, отличаются в разных странах. Вы можете их не покупать, а лучше всего применять их в натуральной форме. Таурин это аминокислоты, которые больше всего содержатся в мясе. Антиоксидантов можно найти в моркови. Прочитайте тут, автор хорошо объясняет что где можно найти.
Нет, я не советовался с врачом на счет этих препаратов. Бывают 1000 причин возникновения мушек. Я читал в одном из форумов, что одной девушке помогло мясо рыбы. Кто то из семьи начал привозить партию рыб и она случайно заметила улучшение после некоторого времени. Видимо, у нее была не хватка омеги 3. Китайские врачи обьясняют одной из причин мушек с проблемами в почке. Я лично не советую применять любые препараты без точного диагноза. Этим вы можете потерять деньги или , вообще, ухудшить здоровье как в случае с эмоксипином.

+1

32

TraneBoy написал(а):

Получается, вам лучше стало когда вы бросили спорт?

Да. Я подразумеваю под спортом физическую нагрузку, которая может привести к резкому скачку давления. Думаю плавание ,наоборот, способствует к улучшению, если у вас шейный остеохондроз.

0

33

Talgat
Я так понимаю Vitabiotics Visionace это комплекс витаминов для глаз? интересно как эти витамины на русском называются, кстати нашёл на русском только эти отзывы не очень хорошие...
http://irecommend.ru/content/vitaminy-v … -visionace

0

34

Китайские врачи обьясняют одной из причин мушек с проблемами в почке.

Я думаю это очень здравая мысль, так как у самого не то чтобы проблем с почками, но раньше помню мне говорили что у меня есть повышенная соль. Только это было давно, надо обследоваться.

0

35

Есть предположение насчет разжижения крови и препаратов, способствующих этому. Если предположить, что то,что разжижает кровь, аналогичным образом действует и на СТ, то скорее всего периферийные мухи в более жидкой среде быстрее мигрируют в центр. Действие эмоксипина, например, аналогичное. И эффект тот же.

0

36

Alex Karu написал(а):

Есть предположение насчет разжижения крови и препаратов, способствующих этому. Если предположить, что то,что разжижает кровь, аналогичным образом действует и на СТ, то скорее всего периферийные мухи в более жидкой среде быстрее мигрируют в центр. Действие эмоксипина, например, аналогичное. И эффект тот же.

Да, это точно. После эмоксипина мухи резко мигрировали в центр и стали плавать быстрее.

0

37

Alex Karu
Вы считаете значит не нужно пить Серрапептаза и ему подобные лекарста?

0

38

Кстати бывает и такое http://www.smed.ru/userfiles/products/o … /71136.jpg и что теперь покупать даже и не знаешь.

Отредактировано Ino (2014-04-21 16:50:43)

0

39

Таурин я так в интернете с российской обложкой и не нашёл, значит и в аптеках его нет, за то есть Дибикор там вроде бы в составе только Таурин, он может заменить тот Таурин который выше на фото?

Отредактировано Ino (2014-04-21 23:10:03)

0

40

Ino написал(а):

Alex Karu
Вы считаете значит не нужно пить Серрапептаза и ему подобные лекарста?

Я считаю, что причина скорее всего не в глазах. Судить могу исключительно по себе, но подозреваю, что у большинства также. Принимать препараты, влияющие на вязкость крови, без крайней необходимости как минимум нежелательно, как максимум просто опасно.Я не медик и советовать ничего в принципе не могу.

Отредактировано Alex Karu (2014-04-22 10:57:50)

0

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.