Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте,мне 13 лет ,первый раз увидел мушек 8 месяцев назад,сейчас я их тоже вижу но только 1 месяц где-то в этот промежуток времени 7 месяцев я их не видел.Может быть это и за того что у меня был гайморит и я его вылечил а сейчас гайморит опять появился ??? может быть что если я опять вылечу гайморит мушки исчезнут?

0

2

Все зависит от их количества. Если их немного, то в принципе все понятно: ты ходил и просто их не замечал. Насчет гайморита первый раз слышу. Маловероятно, что это как-то связано.

0

3

А я думаю что это и за гайморита потому-что после таво как я вылечил его я их не то что не замечал а вообще не видел.

0

4

Мне они как-бы не очень мешают но вот мушка с правом глазу надоевает ))) но я не обрашяю внимание

0

5

Может подскажите что делать чтобы мушка исчезла?)

0

6

Здесь все задаются этим вопросом. Путей много, эффективность однако малая

+1

7

Вот что я думаю, что у меня они и за гайморита потому-что перед тем как я вылечил гайморит я их видел а потом нет , сейчас я тоже их вижу , я думаю так если пойду опять лечить гайморит  думаю мушки проидут)))

0

8

Тогда бегом лечить гайморит

0

9

угу)) завтра пойду )

0

10

Gromozeka
Потом расскажи прошли мушки или нет)

0

11

Народ что делать появились белые блестяшие точки хаотично двигоюших и ешео что в правом глазу что прозрачное что проплывает мне страшно

0

12

Gromozeka
То что прозрачные уже скорее всего на всю жизнь, у самого их полно(

0

13

ну а эти белые точки?

0

14

тоже навсегда , у самого этих белых точек полно, это visual show называется

0

15

а ты их видишь только днем или и ночью?

0

16

на белых предметах и на небе их вижу , вечером и ночью они пропадают .

Отредактировано sylar (2013-07-17 15:36:40)

0

17

у мну тоже так )))

0

18

А в связи с чем у вас появились белые сверкающие точки. ?

0

19

я думаю  в моем случае спутником ДСТ является гайморит. вот сегодня начну лечить и потом отпишусь ))

0

20

хз когда появились мушки тогда и точки появились но раньше их было почти не видно а сейчас сильнее видно

0

21

А что такое вообще этот Visul Snow? Какова его природа?

0

22

Nick
Посмотри в первом посте Фотоархив [ДСТ]

0

23

Ino написал(а):

Nick
Посмотри в первом посте Фотоархив [ДСТ]

Я имел ввиду немного другое. Известна ли природа этого явления? Т.е. проблема ли сетчатки глаза, или проблема в зрительном нерве или же это такая интерпретация изображения в головном мозге (типа как дальтонизм - глаза здоровы, но мозг так интерпретирует получаемую информацию с глаз). С ДСТ ясно - повреждение волокон каркаса СТ, а вот снег, что это?

0

24

Nick написал(а):

Известна ли природа этого явления?

Природа этого явления хорошо описана на Википедии. Если быть точным в терминологии, белые сверкающие точки на ярком фоне - это Retina blood cells. А Visual snow - это когда в глазах мельтешение и шум даже в темноте, как на матрице дешевого фотоаппарата при повышенном ISO.

Если кратко переводить, то Retina blood cells - это белые клетки крови, перемещающиеся в капиллярах перед сетчаткой. Точки становятся заметнее на ярких поверхностях при повышении внутричерепного давления.
Также в некоторых случаях мушки могут спровоцировать появление retina blood cells. Сетчатка имеет достаточно высокое разрешение, достаточное для того, чтобы видеть даже отдельные клетки в сосудах перед ней, но мозг учится их не замечать. При появлении мушек мозгу становится сложнее отфильтровывать эту ненужную информацию, поэтому люди с мушками видят retina blood cells чаще других.
Обычно это не опасно, но если видите их постоянно и они сильно досаждают, стоит проверить кровяное давление, сосуды сетчатки, головного мозга и верхний отдел позвоночника.

0

25

Посмотрел на визуализацию Retina blood cells, у меня такое в точности иногда возникает, когда есть нехватка кислорода. Например на море я ныряю в маске, активно плыву под водой и когда уже нет никаких сил терпеть, что бы не вдохнуть выныриваю. Если я, сделав несколько вдохов продолжу активно плыть, т.е. расходовать кислород, у меня немного светлеет фон перед глазами, самую малость, и начинается спецэффект изображенный на картинке подписанной как Retina blood cells. Я связываю это с гипоксией. Проходит через минуту, после того, как я отдышусь.

Кстати, в качестве темы для размышления, может есть зависимость таких явлений от уровня гемоглобина или способности его переносить кислород? К примеру у меня высокий уровень гемоглобина (от 170-173), но связываю я это не с тем, что я очень такой здоровенький, а с тем, что где-то в механизме передачи кислорода из внешней среды к клеткам организма есть неэффективная работа. К примеру к какому-то важному органу (типа мозга) кислорода поступает мало, по причине пережатых сосудов шеи, либо присутствует легочная недостаточность, либо сердечная, либо суженность капилляров, либо астма, либо неспособность гемоглобина переносить кислород (переизбыток СО), либо пониженное содержание кислорода в атмосфере (город, закрытые непроветриваемые помещения) и т.п. В результате мозг и другие органы, в том числе глаза, хронически недополучают кислород и начинают потихоньку разрушаться либо работать неправильно, с глюками и спецэффектами. Я это не утверждаю, но это вполне логично.

Отредактировано Nick (2013-07-18 20:20:36)

+1