Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоархив [ДСТ]

Сообщений 1 страница 40 из 66

1

Раз уж вышла такая идея, рисовать мушек, то предлагаю здесь выкладывать свои наброски. Возможно кого-то привлечем и заинтересуем сделать видео)

Вот мои мухи, на скорую руку. ДСТ + Visual Snow

Я

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0507/36/6cf846e94cc8a4ff85c836c8912cbb36.png

Здоровый человек

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0507/86/f623e19087214ca5a659bdb9194cf586.jpg

Отредактировано GimaS (2013-05-07 21:48:08)

+1

2

GimaS
Вы значит не отличаете оба фото из-за Visual Snow? первый раз от вас узнал что есть такая болезнь она тоже не лечится?

0

3

у меня тоже эта штука есть, но не всегда. я связываю ее с сосудами...

0

4

Ino
Эта болезнь ещё меньше известна/изучена, чем ДСТ. Даже никто толком не знает от чего она появляется.
Фото я отличаются, просто вижу все вокруг в подобном на фото шуме. Особенно неприятно смотреть на что-то белое и небо, все прямо искрится)

Отредактировано GimaS (2013-05-08 05:50:46)

0

5

Энтоптический феномен - искрение при взгляде на равномерную очень светлую картинку, связанный с механизмом формирования изображения на сетчатке. С сосудами связывать не надо. Наблюдаю у себя с тех пор как себя помню. Точно пояснить как именно формируется не могу, но патологией не является это однозначно. Многие могут связывать с подергиванием СТ за сетчатку и путать с тн вспышками- молниями - патологическим симптомом.
Кстати, таких по жирности мух на такой картинке у меня гораздо больше будет. Как нарисовано у меня было лет десять назад. Автор, если это ВСЕ- Вы не похожи на кандидата для какой- либо нефармакологической интервенции)

+2

6

Доктор Мухолог написал(а):

Многие могут связывать с подергиванием СТ за сетчатку

А как вы думаете после витрэктомии с отделением стекловидного тела от сетчатки этот раздражитель пропадёт? Я тоже наблюдаю у себя с тех пор как себя помню. Но мне он больше мешает когда закрывааю глаза. Иногда не могу долго заснуть так как вижу не темноту а свет :)

+1

7

Доктор Мухолог написал(а):

Автор, если это ВСЕ- Вы не похожи на кандидата для какой- либо нефармакологической интервенции)

Я ни слова из этого предложения не понял) На картинке я даже преувеличил то что у меня есть. Мухи заметны при движении глаза, и со всех углов вылетают потемнения. Больших и жирных пятен, как у пользователя Мед у меня нет.
Кстати visual snow у меня был не всю жизнь. Когда-то я видел чисто, лет в 12-13 появился шум, потом одна мушка и так далее...

Отредактировано GimaS (2013-05-08 15:54:53)

0

8

У меня как то так...
http://s2.uploads.ru/t/3SRiY.jpg
Полгода назад появились эти две точки с краю в левом глазу, кстати они иногда между собой круги мочат (меняются местами) а два месяца назад появились эти нити чёрные и прозрачные по центру плывут...  :'(

Отредактировано Ino (2013-05-10 19:33:31)

+1

9

Не ужели больше никому не интересна эта тема...

0

10

Ino

Чтож в ней особо такого интересного? Я вот например даже не знаю как изобразить тот зоопарк в глазах, который возник у меня в глазах 6 месяцев назад, да и желания заниматься рисованием мух - нет. Это всё равно ничего не меняет - проблема то никуда не уходит, хоть обрисуйся до зеленых соплей.

Отредактировано CapNemo (2013-05-14 13:07:39)

0

11

Чем больше рассматриваешь мух, тем больше они достают.

+1

12

Ino написал(а):

Не ужели больше никому не интересна эта тема...

Предпочитаю другие извращения, нежели мух рисовать и чужих рассматривать:)

0

13

GimaS написал(а):

Ino
Эта болезнь ещё меньше известна/изучена, чем ДСТ. Даже никто толком не знает от чего она появляется.
Фото я отличаются, просто вижу все вокруг в подобном на фото шуме. Особенно неприятно смотреть на что-то белое и небо, все прямо искрится)

Отредактировано GimaS (2013-05-08 05:50:46)

Стала замечать подобный шум несколько месяцев назад. После приема препаратов магния (его уровень в крови у меня был значительно снижен) ситуация улучшилась, хотя и до этого присутствовал не постоянно.

0

14

Здорово GimaS. Привет всем форумчанам. У меня мухи такие:
http://s3.uploads.ru/t/jCuSU.gif
Почему в зависимости от того или иного физиологического состояния, проявляются те или иные конфигурации "мушек" в глазах? Пример: Валяюсь на пляже, осознаю блудную мысль и проверяю глядя на небо своих мух. Опа, наблюдаю "конька", вдвое крупнее и чётче остальных фигурок.  Блудная мысль уже ушла, а "конь всё пасётся". Позже, забыв этот инцидент и снова взглянув на своих мух, коня среди них найти не удаётся, зато вместо него есть пара "кальмаров". Этот опыт проводился много раз не только на ярком небе, но и в помещении, только для проверки приходилось жмуриться на лампу. Поразмыслил и придумал такой вот ответ:
-мои "мушки" это проявление духов поднебесных (бесов). Поискал в сети и наткнулся на этот форум. Такой причины здесь ещё не было, вот и решил поделиться.

        Замечаю их издавна, но не борюсь с ними. Мало их, особо не мешают, а с недавнего времени даже интересно стало, узнавая "муха-знакомых", проводить параллели с грешными мыслями. Если кто нарисует свою "муху", проявляющуюся  вместе с  определённым эмоциональным настроем или даст ссылку на картинку, буду благодарен.

Отредактировано 89032493390 (2013-06-08 15:52:08)

+1

15

89032493390, прочитал твои посты.

Вспомнил анекдот:

Летит новый русский(НР) на самолете в Германию. Самолет заходит на посадку стюардесса объявляет - "Уважаемые пассажиры наш самолет совершает посадку в городе Баден-Баден". НР возмущенно зачем два раза повторять для лохов что-ли?

и только что прочитал продолжение этого анекдота:

В немецком институте русской филологии идет семинар. Тема семинара- анекдот:
Летит новый русский(НР) на самолете в Германию....
Вот преподаватель предлагает обсудить смысл этого анекдота так как никто этот анекдот не понял. Тут с задней парты раздается истерический хохот. Студент тянет руку и отвечает - "В Баден-Бадене нет аэропорта".

0

16

шрек написал(а):

Предпочитаю другие извращения, нежели мух рисовать и чужих рассматривать

Если Вам это не надо, тогда зачем мой вопрос "накрывать" своими воспоминаниями анекдота не в тему? Я продублировал вопрос в нескольких темах что бы собрать максимум полезной информации для себя, а вы  пытаетесь расстроить. С какой целью?

Отредактировано 89032493390 (2013-06-09 01:31:24)

0

17

89032493390 написал(а):

шрек написал(а):

    Предпочитаю другие извращения, нежели мух рисовать и чужих рассматривать

Если Вам это не надо, тогда зачем мой вопрос "накрывать" своими воспоминаниями анекдота не в тему? Я продублировал вопрос в нескольких темах что бы собрать максимум полезной информации для себя, а вы  пытаетесь расстроить. С какой целью?

Отредактировано 89032493390 (Сегодня 01:31:24)

Подпись автора

    Раньше я был добрый.

Я не пытаюсь расстроить, а всего лишь прикалываюсь, притом беззлобно:)

Кроме того сама твоя теория реально улыбнула, что немало по нашей порой слишком серьёзной жизни:)

0

18

шрек написал(а):

Я не пытаюсь расстроить, а всего лишь прикалываюсь, притом беззлобно:)

Кроме того сама твоя теория реально улыбнула, что немало по нашей порой слишком серьёзной жизни:)

А. понятно, а то я уж сразу обороняться.
Вот ты не веришь, а для меня это не теория, а факт, проверенный много раз, в разных освещённостях и с разными похотливыми желаниями. Естессно по отношению к бабам. Даже скорее не похотливыми желаниями, а только блудными мыслями. До желаний не доходит. Т.к. начинаю всматриваться в мух и вижу ту, что с конфигурацией"коня".

0

19

Даже скорее не похотливыми желаниями, а только блудными мыслями.

От этого могут расширяться зрачки

Т.к. начинаю всматриваться в мух

Как следствие мухи более заметны. Я как-то капал ирифрин и после закапывания мухи становились более жирными на какое-то время, то же самое при осмотре глазного дна. Видел кто-то писал что наоборот при расширенном зрачке почти пропадают - видимо зависит от расположения и размеров... Плюс ко всему если что-то болит (с позвоночником проблемы, шея в основном) - мухи так и лезут в поле зрения можно полдня только и думать о них, зато когда физическое самочувствие норм - настроение тоже в поряде как правило, и я иногда целый день их совершенно спокойно игнорирую. Так что связь между восприятием мух и эмоциональным состоянием есть однозначно. При этом я категорически не согласен с мнением что люди с парой небольших мух психи если они им мешают (сам мучаюсь от starburst'ов больше, а мухи сильно попрозрачнели и теперь выглядят просто как полоски прозрачные). Куда более вероятно что какие-то внешние причины стресса (нерпиятные события, физическое заболевание чего-то) заставляют воспринимать мух так резко, а не то что сам человек неженка такой)

+1

20

http://sd.uploads.ru/wODVY.png
Как то так. Многие имеют полупрозрачность, как будто ядрышки внутри.  Часто вижу как множество рябит в глазах на свете. Не вспышками а как под живые клеточки плавают.

0

21

Егор написал(а):

Часто вижу как множество рябит в глазах на свете. Не вспышками а как под живые клеточки плавают.

у самого такая беда, причем движение этих живых клеточек отчетливо видно когда смотришь в одну точку.

0

22

http://s2.uploads.ru/t/9jPlH.jpg
Одно из. При движении глаз лево-право - вытягивается в канат

Отредактировано forest (2016-01-25 12:37:16)

0

23

forest
Как натуралистично! Знакомые мне товарищи...

0

24

Marushko написал(а):

forest
Как натуралистично! Знакомые мне товарищи...

Это то, что всегда в поле зрения. Просто делаю планшет поярче, включаю редактор и спокойно обвожу. И это товарищ) Самостоятельная личность, цельная конструкция..

0

25

А я уже и забыл что рисовал в этой теме, сейчас раз в десять хуже..(

0

26

Ino написал(а):

А я уже и забыл что рисовал в этой теме, сейчас раз в десять хуже..(

Что-то похожее на то, что нарисовала я, есть? Это цельная конструкция

0

27

forest
Моя ДСТ и состоит вся из таких цельных конструкций. Практически нет маленьких мушек, одни блин сложные конструкции разной степени мутности  %-)

0

28

forest написал(а):

Что-то похожее на то, что нарисовала я, есть? Это цельная конструкция

Честно говоря я уже не отличаю их, один на другой налезают слоями, одна большая масса...

0

29

Ino написал(а):

один на другой налезают слоями

Да-да. Когда один закрываешь глаз, то на другом можно разглядеть и формы и поведение. А обоими глазами смотришь, все перемешивается и такая свистопляска, бррр...

0

30

Чую, по вашим рассказам нашего полку прибавляется. До сих пор у доктора было 2 "безнадежных" - Боб34 и я, собственной персоной. Но не все потеряно, Доктор говорит, то что Вы видите это одно, то, что видит он - другое, а уж  сравнивать нас между собой по нашим ощущениям вообще не стоит.

0

31

Vado написал(а):

Чую, по вашим рассказам нашего полку прибавляется.

Ну зачем же вы так пугаете  :'(
А вообще, глядя на рисунки, моя дст не похожа ни на один. У меня из четких конструкций по одной на каждом глазу. а все остальное это все муть, клубки мути, которые если б я захотела нарисовать, то не могу представить, как это сделать. и мне интересно, по другой стороне глаза это выглядит также или почетче, такие же большие или меньше? Просто как же это вылавливать ума не приложу.

0

32

Ну из "четких" конструкций у меня штуки по 4 в каждом глазу. Но есть интересный эффект. При взгляде на свет с одним закрытым глазом, те мухи, что в закрытом, видны четче и лучше, чем те что в открытом. Мы об одном говорим?

0

33

Vado
Нет, я говорю о том, как они выглядят при открытых глазах глядя на белую стену, мутные серые клубки. А перед монитором на ноуте эта муть просто плавает как прозрачное желе. Ну то есть вот я печатаю, а оно тихонечко себе плавает как целлофан заслоняя картинку то там то сям.

0

34

Marushko написал(а):

Vado
Нет, я говорю о том, как они выглядят при открытых глазах глядя на белую стену, мутные серые клубки. А перед монитором на ноуте эта муть просто плавает как прозрачное желе. Ну то есть вот я печатаю, а оно тихонечко себе плавает как целлофан заслоняя картинку то там то сям.

О, ну тогда у Вас еще все хорошо... У меня было так года три назад. (ну и раньше тоже). Тогда я только "почитывал" этот форум и даже не собирался тут регистрироваться. Сопереживал тут отделным товарищам и считал, что у меня в сравнении с ними все хорошо. Сегодня у меня что в стену, что в монитор - четко определяются нити, точки, а уже вокруг них - желе. Точки и нити можно разглядеть и в слабом рассеянном свете (ну типа ночь, Луна...)

0

35

Vado
А вот когда иду по улице при ярком солнце, то мути этой всей не видно, а вместо них летают четкие нити, на фоне снега, причем их достаточно. Как так получается, я не знаю. Дома на стенах муть, на улице нити. Вот такой оптический обман.

Отредактировано Marushko (2016-01-30 19:14:32)

0

36

Аналогично. Раньше мне казалось, что при ярком солнце некомфортно, и ночью я избегал ездить на машине - ну типа "гало-эффект" (это не от мух, это у меня после ФРК -лазерная коррекция миопии). Теперь же все наоборот - при ярком солнце я чувствую себя лучше, чем в сумерках, а уж ночью на машине - вообще красота. Этот "гало" ни в какое сравнение не идет с теми фотоэффектами, что мешают днем. Как-то вот так...

0

37

У меня в последнее время такая картина: все без исключения пространство занимают короткие ниточки и червячки - они светлые, но тем не менее я их вижу даже при искусственном освещении вечером. Есть длинная темная нить с точками в левом глазу, со временем она обрастает ветками. В правом глазу - несколько темных крупных хлопьев, которые очень странно движутся, как будто в разных плоскостях и с разной скоростью. От них кружится голова. Месяца полтора назад начали появляться прозрачные пузырьки, потом "хрустальные черви", как их тут называют, и волны. И сейчас этого всего тоже полно. За последние две недели вдруг подсыпало приличное количество видимых ниток с точками, которые то выпрямляются, то скручиваются в клубки. В моих глазах вообще нет "живого места". Днем от всей этой мути я вижу хуже, как в пелене все. Помимо всего прочего, при постоянном наплывании крупняка, контуры предметов размываются, получается эффект "смещения картинки".
Да, и самое неприятное, что все темные крупные хлопья и огромная нить расположены ровно по центру. Как ни посмотришь - всегда в поле зрения.

Отредактировано Alena (2016-01-30 21:22:22)

0

38

Ну вот , я же говорю "Нашего полку прибывает" :) Да успокойтесь Вы уже, Доктор не осилит столько "безнадежных":). У вас все гораздо лучше, чем вам кажется! Ну не может быть, что одномоментно образовалось 10 человек таких как я, при том, что два года нас всего было двое...

0

39

Я уже писала, у меня все началось 10 месяцев назад. И за это время вот так. Везет тем людям, у которых 2 точки или несколько ниточек, а остальное поле чистое. Я уже не помню, как это. Понимаю тех, кто пишет, что можно привыкнуть, - это как раз счастливые обладатели пары точек. К тому, что в глазах у меня, привыкнуть нельзя. Во - первых, это реально мешает видеть, во - вторых, каждый день появляется что - то новое.

0

40

Alena написал(а):

Я уже писала, у меня все началось 10 месяцев назад. И за это время вот так. Везет тем людям, у которых 2 точки или несколько ниточек, а остальное поле чистое. Я уже не помню, как это. Понимаю тех, кто пишет, что можно привыкнуть, - это как раз счастливые обладатели пары точек. К тому, что в глазах у меня, привыкнуть нельзя. Во - первых, это реально мешает видеть, во - вторых, каждый день появляется что - то новое.

Эх... промолчу . Привыкнуть можно, поверьте. Я с этим уже очень долго... Но трудно это.

У меня если можно говорить о паре точек или черточек - то это лишь новые фигуры на фоне "старых" "облаков" или прочей мути. Тупо добавляется еще один слой. Я уже привык даже не расстраиваться по этому поводу...

Отредактировано Vado (2016-01-30 21:42:22)

0