Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Акшитарпана. Заливание топлёного масла (гхи) в глазницы..


Акшитарпана. Заливание топлёного масла (гхи) в глазницы..

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Увлекаюсь ведической философией и йогой, на днях в Центре Шивы (в Риге) узнал о процедуре Акшитарпана (можно о ней в интернете подробнее почитать).

Пробовал ли кто нибудь этот метод? Без сомнений - эта древняя процедура многое лечит в отношении глаз.. но не уверен на счёт ДСТ :/  Хотя опытный йог сказал, что стоит попробовать. Стоит.. стоит одна процедура около 40 долларов, рекомендуемый курс: раз в неделю на протяжении 4 месяцев. Т.е. полный курс обойдётся в ~640$ или 160$ в месяц, что на данный момент мне не представляется возможным..

Вот, ещё стоит обратить внимание на очищение чакр, как способа лечения ДСТ:
(http://www.bel-avia.ru/viewtopic.php?f= … p;start=20)

ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА
При деструкции стекловидного тела перед глазами появляются мушки (плавающие помутнения) и молнии (яркие вспышки света, часто сбоку). Они вызваны тем, что непрозрачные волокна стекловидного тела бросают тень на сетчатку. Молнии появляются в результате тяг, которые оказывает отслаивающееся стекловидное тело на сетчатку в местах их плотного прикрепления.

1. Проведите сканирование пациента, а затем повторное сканирование во время лечения.
2. Проведите локальную чистку аджна-чакры. Проведите энергоподпитку глаз через аджна-чакру светло-зеленой – белой праной. Это прочистит и ослабит болезнетворную и отработанную энергию в тонких каналах (нади) глаз. Подзарядите глаза небольшим количеством светло-желтой – белой праны. Это облегчит удаление болезнетворной и отработанной энергии.
3. Проведите тщательную локальную чистку глаз. Проведите энергоподпитку глаз через аджна-чакру меньшим объемом светло-зеленой – белой, большим светло-желтой – белой и еще большим - обычной светло-фиолетовой – белой праны. Представьте, как праническая энергия поступает во внутрь глаза.
4. Проведите локальную чистку малых височных, лобовой и венечной чакр, мозга, малой затылочной чакры и малых челюстных чакр поочередно светло-зеленой – белой и обычной светло-фиолетовой – белой праной.
5. Проведите энергоподпитку малой затылочной, венечной, лобовой, малых височных и челюстных чакр светло-зеленой – белой, а затем побольше обычной светло-фиолетовой – белой праной.
6. Пациентам среднего или пожилого возраста рекомендуется также очистить и подзарядить белой праной чакры горла, сердца, солнечного сплетения, пупка и базовую. При этом чакру сердца следует подзаряжать через заднюю сердечную чакру.
7. Закрепите переданную пациенту прану и "высвободите" ее.
8. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю.

0

2

Славяныч написал(а):

Вот, ещё стоит обратить внимание на очищение чакр, как способа лечения ДСТ:(http://www.bel-avia.ru/viewtopic.php?f= … p;start=20)

-- Там ещё про гадание на кофейной гуще и картах таро и прочая хирамантия, Все кто этим живёт ВАМ туда !!!  ^^

0

3

не стоит НЕДООЦЕНИВАТЬ знания древней Индии и ПЕРЕЕОЦЕНИВАТЬ возможности современной медицины..

Тем более, большинство здесь уже успели разочароваться и даже обозлится на офтальмологов (а слово то какое..) 21го века.

Я лично ВЕРЮ, что в ведических знаниях (аюрведе, йоге и пр.) и кроится решение этой неприятной "мелочи", так как дело главным образом в психосоматике (влиянии эмоций на здоровье человека), иначе с чего это вдруг волокна СТ мутнеют или тупо рвутся? "СТ стареет" - такой тупой ответ молодому человеку только офтальмологи могут дать.. (обобщаю, разумеется - есть и искренние специалисты, которые признают бессилие медицины в решении этого вопроса)

Уважаемые СОучастники! ..прошу, не делайте, пожалуйста, легкомысленных высказываний, пока тот или иной метод ЛИЧНО не опробовали.

0

4

Славяныч написал(а):

..прошу, не делайте, пожалуйста, легкомысленных высказываний, пока тот или иной метод ЛИЧНО не опробовали.

Пробуйте наздоровье - это от безисходности и нетерпения. Как только золото из свинца добудете сразу отпишитесь пожалуйста. Ждём.

0

5

Уважаемый, а Вы какие методы пробовали?

0

6

Славяныч написал(а):

а Вы какие методы пробовали?

Я в поиска своего метода - действую методом исключения - рассматриваю подходящие варианты... Ваш меня неустраивает потомучтоночью мне приснился сон - "...никогда неиспользуй этот метод" - сказал мне админ того форума на который вы дали ссылку... :dontknow:

0

7

Заливание топлёного масла (гхи) в глазницы..

Хотя опытный йог сказал, что стоит попробовать

полный курс обойдётся в ~640$ или 160$ в месяц, что на данный момент мне не представляется возможным..

Славяныч не слушай опытного йога (вполне возможно у него уже есть судимость за мошеничество)

мало того что тебе зальют топленное гху, взятое неизвестно из какой прямой кишки, прямо в твою глазницу, так еще и за это нехилые деньги требуют

совсем эти йоги обнаглели...

0

8

Поскольку есть люди увлекающиеся среди знакомых, водили меня в гости к одному из "опытных йогинов", активно занимающихся остеопатией. Более того, показывал я ему несколько надыбаных в интернете "методик" восстановления стекловидного тела как раз по части манипуляций с праной. Никаких результатов кроме чувства расслабления и спокойствия я не получил, отдав, кстати, похожую сумму :)
Йога теоретически может быть помощником в борьбе с ДСТ, если причиной является ВСД/остеохондроз/пережим сосудов, но это, если говорить о многолетних активных, регулярных занятиях.

0

9

Есть одна книжка по йоге:

Андре Ван Лисбет. Пранаяма. Путь к тайнам йоги.

Есть в Интернете в формате FB2. Я её хочу прочитать, возможно, не самая плохая.

Как я понял, в этой книжке даётся объяснение таким вещам, как "прана", "чакры", и т.п. Кто знает, может всё это не совсем полный бред. Надо овладеть понятийным аппаратом - тогда, быть может, и первый пост этого топика перестанет казаться бредом.

0

10

Brk, ну слава Богу..

Хоть один человек нашёлся, который видит и ищет возможности, а не подвохи и разочарования!

Rumbo, этот йог изучает ведические науки уже около 30 лет, преподаёт с конца 80ых (shiva.lv - центр Шивы основан в 89ом году в Риге). Также имеет духовное посвящение, полученное в Индии, где проходил обучение у индийских учителей.. Как видите, никакой он не мошенник, тем более людям хоть и за деньги, но реально ПОМОГАЕТ! ..и плохих отзывов пока о нём не слышал.
Кстати, до его предложения об Акшитарпане, от него я также слышал и другие рекомендации, которые я могу реализововать самостоятельно и бесплатно! Что касается очищения чакр - это я вообще САМ в нэте нашёл и, поговорив с Шивой, получил от него положительный ответ и по поводу этой практики (т.е. также есть курс "Йога для зрения", в часть которого входит и чистка чакр).

Кто в эти вещи не верит - просьба не мусорить своим ценизмом! ..ибо "Да будет каждому по вере его!"

InSearchOf, у меня как раз и есть лёгкий остеохондроз, а также врождённая патология сосудов шеи (более узкие, чем должны быть) - но, также лёгкая..
Благодарю Вас за комментарий, так как он подтверждает мои предположения на счёт моего ДСТ

0

11

Славяныч написал(а):

Кто в эти вещи не верит - просьба не мусорить своим ценизмом!

Пришёл в гости и сразу тут за деньги... сколька стооооит....

Про цинизм - Вас там Йогов чо неучат рассматривать вещи с хорошей стороны - вы сами нашли сразу в нас всё плохое - потомучто искали - идите медитируйте и очищайте свои чакры дальше - вы видать и сами не знаете за что тут говорите.  :hobo:

0

12

Iv, всё сказанное Вами никак не соответствует истине, т.е. тому, что писал Я!
Цинизм и подозрительность - действительно банальные явления среди людей..

Я говорю тут "за то", что бы найти действенный путь к решению главной проблемы, которой посвящён этот сайт!
И первое, что я сделаю, когда почувствую, что путь также нашёл - это поделюсь своим опытом В ДАННОМ ФОРУМЕ!

..и кстати, тут один человек уже делился своим методом очищения СТ (йога), но на его посты мало кто обратил внимание. А реакция была похожей - цинизм и недоверие!! Если кому то лень ПРОБОВАТЬ, то так следует и сказать! А не демотивировать всех остальных.. Йога - нелёгкий путь, но не стоит верить в то, что какие то капли или "волшебные" таблеточки ВАМ помогут! Надо пахать и ещё раз пахать, что бы добится любой цели, решения любой проблемы!

0

13

Славяныч написал(а):

Если кому то лень ПРОБОВАТЬ, то так следует и сказать!

Еслибы было не лень, то Я сталбы знаменитым офтальмологом лучше - мне это интереснее чем йога, а раз решили стать йогой то пожалуйста, будьте йогой. А ДСТ то есть у вас? Иль вы тут заманиваете в йоги доверчивых мухобоев - чтоб они свои последние деньги главному йогу отдали?  :yep:

0

14

Славяныч написал(а):

поговорив с Шивой, получил от него положительный ответ и по поводу этой практики

А я поговорив с Брахмой и Вишну, а также с Буддой и Магометом, получил от них отрицательный ответ по поводу этой практики...
:)
А если серьезно, я не против настоящих индийских йогов, я против "опытных йогов", которые заливают топленное гху, взятое из своей прямой кишки вам в глазницу, да еще и деньги за это берут

0

15

Это древняя процедура Акшитарпана, которую проводят в аюрведическом центре, основанном в 1989ом году. От куда эти страхи у Вас? :)

На счёт Шивы - это не только имя одного из богов, но также и человека, достигшего определённого духовного прогресса..

Rumbo, Вы против практики очищения чакр?

Отредактировано Славяныч (2010-11-13 09:43:30)

0

16

rumbo написал(а):

топленное гху, взятое из своей прямой кишки вам в глазницу, да еще и деньги за это берут

- Да. На содержимом кишечника всегда делали неплохие деньги. От известного "Мумиё" (какашки древних орлов соскобленые со скал), до обычного платного туалета...

Славяныч написал(а):

От куда эти страхи у Вас?

-ответ кроется тут-же в вашем посте...--->

Славяныч написал(а):

основанном в 1989ом году

-это как раз начало лихих 90х, эти времена как известно богаты на разного рода "предприимчивых" людей. Вот где была настоящая свобода... :D

0

17

Славяныч написал(а):

Вы против практики очищения чакр?

Знаете, лично я не против так называемой "духовной медицины", но есть различные патологии, которые она вылечить не в состоянии в принципе. Возьмём, к примеру, кариес, прошедший стадию образования пятна и перешедший в конкретную фазу разрушения всего зуба. Вы хоть жёлтое, хоть фиолетовое гху в дырку заливайте, она не зарастёт. Так что остаётся на выбор две вещи: либо пойти, наконец, к стоматологу и подвергнуться инструментальному вмешательству в вашу ротовую полость, либо расстаться с зубом навсегда. Подумаешь, их во рту вон сколько, одним меньше-одним больше :crazy:  Также дела обстоят и с СТ. Начался процесс, который был обусловлен определённой причинно-следственной связью (остеохондроз, инфекция, генетическая предрасположенность и т.д.) Проблема заключается в том, что официальная медицина бессильна, ибо не может даже точно установить анамнез заболевания, а возможные методы лечения подразумевают настолько жёсткое вмешательство в структуру глаза, что лучше уж я так похожу :no:
Я не скептик, я не отвергаю вашего настроя на излечение данной методикой. Если она вам поможет, буду счастлив прочитать ваш пост "Я вылечил ДСТ гхой!!!", но пока буду ждать "второго пришествия" и пытаться предпринять меры по остановке прогресси данного заболевания.

+1

18

В излечение топлёным маслом (гхи) я и сам особо не верю.. ВЕРЮ, но не особо! Так как приравниваю это к капелькам и таблеточкам.. Тем более о гхи, Шива говорил, что катаракту бывало вылечивали, но про ДСТ он ничего не утверждал! Просто предложил попробовать как один из вариантов.

Но я лично больше настроен на духовные практики (ключевые слова - йога, чакры, карма, коррекция характера итд итп)

А по поводу кариеса - если стадия уже такая, что кроме стоматолога никто больше не поможет, то.. что тут скажешь - поздно пить боржоми, когда почки отказали :) надеюсь, смысл уловили. Действительно печальный случай вышел с той девушкой, которая растворила СТ какими то каплями, расщепляющими коллаген.. вот это действительно тяжёлый случай, вызванный грубым механическим путём. До этого, девушка писала, были мушки.. но не всё затянуто, как потом! После такого, конечно, многие форумчане с ужасом воспринимают новые неизвестные методы.. Но даже тот же гхи - это тупо сливочный ЖИР! (масло, у которого отделен белок и вода), его разогревают до еле тёплого состояния и льют в глазные полости. А жир (любой) - хороший растворитель токсинов.
ВСЁ! ХВАТИТ О ГХИ! ..это просто краткая справка об этом продукте, и я не хотел бы больше заострять внимание пользователей на этом методе. Призываю подумать именно о духовных причинах проблемы (нервы, в том числе), ведь первопричина ЛЮБОГО недомогания (будь то нарушение кровообращения или остеохондроз) кроется именно в отношении человека к окружающему миру.. За исключением патологий врождённых, разумеется.

Отредактировано Славяныч (2010-11-13 12:39:11)

0

19

Славяныч написал(а):

ВСЁ! ХВАТИТ О ГХИ!

Но вы же сами спрашивали высказаться о лечении топленым гху, вот мы и высказались  :)

Славяныч написал(а):

Rumbo, Вы против практики очищения чакр?

Нет, очищайте чакры на здоровье, во всяком случае это безвредно

0

20

Я спрашивал, пробовал ли кто нибудь этот метод :) ..всё остальное значения не имеет, так как не несёт в себе сути, не отвечает на поставленный вопрос.

В любом случае, спасибо и за ваши высказанные мнения!

0

21

Славяныч написал(а):

Brk, ну слава Богу..

Хоть один человек нашёлся, который видит и ищет возможности, а не подвохи и разочарования!

У меня на сегодняшний день к йоге сложилось такое отношение:

Все российские школы йоги, имеющие при себе очные платные курсы йоги, являются мошенническими. Йоге они если и учат - то самым "кружным" путём, максимизирующим извлечение прибыли.

Их главная подлянка заключается в том, что они Вам никогда НЕ СКАЖУТ, как же всё-таки нужно заниматься йогой - хотя сами реально ОБЛАДАЮТ такими знаниями. Они будут всё время "что-то недоговаривать", "наводить тень на плетень" - т.е. умышленно запутывая простое, логичное и чёткое учение, именуемое "йога" - чтобы вытянуть из Вас побольше денег.

Критерием не-мошеннической йоги является лишь полное отсутствие коммерческого подхода. Такое возможно лишь на Интернет-форумах - при общении с теми обычными людьми, кто пытается самостоятельно практиковать йогу.

Сама по себе йога, думаю, не является мошенничеством. Просто она не имеет научно доказанной основы (на сегодняшний день) - отсюда она неизбежно становится жертвой дискредитации ловкими мошенниками.

Я осторожно полагаю, что даже такие "сомнительные" вещи, как "прана" и "чакра" сами по себе не являются мошенничеством.

Выход я вижу в том, чтобы изучив несколько книг по йоге от разных авторов, суметь их сопоставить и, опираясь на собственный здравый смысл, понять, что в этих книгах ложь, а что правда. А там, конечно, всё вперемешку - ложь пополам с правдой. То есть, сказать, чтобы там всё было ложью, тоже не скажешь.

Естественно, ходить на платные курсы йоги не стОит. Более того, это может быть просто опасно: там могут незаметно применяться приёмы "завлечения в секту". И это легко замаскировать под эзотерическую оболочку.

Короче, общий принцип таков: "Читать все книги по йоге (даже самые бредовые) - и никогда не ходить на платные йоговские курсы - а заниматься самостоятельно".

Дойти до чёткого понимания, "что такое йога", думаю, можно только своим умом - потому что никто не расскажет - не смогут или не захотят.

Отредактировано brk (2010-11-15 16:07:04)

0

22

Air написал(а):

Знаете, лично я не против так называемой "духовной медицины", но есть различные патологии, которые она вылечить не в состоянии в принципе. Возьмём, к примеру, кариес, прошедший стадию образования пятна и перешедший в конкретную фазу разрушения всего зуба. Вы хоть жёлтое, хоть фиолетовое гху в дырку заливайте, она не зарастёт.

Я думаю, Вы не правы. С чего Вы так думаете? Просто потому, что в обычной бытовой жизни никто ещё не сумел добиться подобного? Но, скорее, просто потому что Вы не представляете себе, как это может случиться, каков может быть механизм такого самовыздоровления. Но это ещё не значит, что это вообще невозможно, верно?

У меня такая концепция: организм человека пока ещё сильно неизучен. Существуют реальные редкие примеры, когда отдельные люди по неизвестной причине самовылечивались - причём в тех случаях, когда официальная медицина уже поставила на них крест. Например, от рака. Или же официально-подтверждённо бесплодные женщины рожали детей.

Я все эти вещи для себя упрощённо объясняю так: мозг человека в состоянии отдать любому органу приказ самовыздороветь. И это как раз то самое, что йоги называют "прана", "чакра", и т.п. И, самое интересное, что мозг, по-видимому, общается с этим органом на неизвестном науке виде излучения, которое частично проявляет себя как электромагнитное - но не являясь, тем не менее, электромагнитным.

Были известные эксперименты с растениями, когда одно погибало, когда независимого соседа заливали серной кислотой. Одно растение "чувствовало" другое - и непонятно как.

Сейчас известно 4 вида фундаментальных взаимодействий - так вот, видимо, в организме человека всё это работает на неизвестном пока 5-м фундаментальном взаимодействии. Именно поэтому наука пока что ни хрена так и не поняла - как эти "чудеса" происходят, за счёт чего.

И не надо даже задумываться, каков механизм такого чудесного самовыздоровления. Может, из физического вакуума материализуются атомы в нужном месте организма - по "полевому" приказу мозга. А что, были опыты, экспериментально доказавшие, что в живых существах одни химические элементы превращаются в другие.

Это я так, очень грубо и очень приблизительно нарисовал общую картину. Не следует понимать её буквально.

И, конечно, ко всем этим вещам "примазались" полчища жуликов - потому что всё это реально существует - но просто научно пока не изучено.

Может, всё и проще, чем я тут расписал - но нечто подобное явно существует - как его ни называй - "йога", "норбеков", или неважно как. И можно хотя бы попытаться нащупать использование таких вещей - хотя бы на самом примитивном уровне.

Отредактировано brk (2010-11-15 16:35:09)

0

23

brk написал(а):

Но, скорее, просто потому что Вы не представляете себе, как это может случиться, каков может быть механизм такого самовыздоровления. Но это ещё не значит, что это вообще невозможно, верно?

Если вы внимательно вчитаетесь в то, что я написал, то поймёте, что я привёл пример необратимого процесса (зуб уже разрушен), который явился результатом химической реакции взаимодействия органики+неорганики, из которой состоит зуб и совокупностью факторов, которые называются одним словом - кариес.
И раз уж вы приводите столько примеров:

brk написал(а):

Существуют реальные редкие примеры

brk написал(а):

Были известные эксперименты с растениями

brk написал(а):

А что, были опыты, экспериментально доказавшие

, то приведите пример самозатягивающихся зубов в таком слачае :sceptic: Если вам надоела зубная тема, приведите пример саморассасывающихся сгустков стекловидки.
Ну а по поводу всех вот этих "экспериментов", знаете в практике акушерства случай был: в женскую консультацию на УЗИ пришла молодая пара с целью узнать пол будущего ребёнка. Доктор с 20-ти летним стажем, делавший обследование, поздравил их с будущим пацаном. Счастье отца не поддавалось размерности  :hobo: . Родилось две девочки o.O .
Это я всё к тому, что зачастую "чудесное выздоровление" является результатом неправильного диагноза, то есть заболевания могло и не быть вовсе.
А есть ещё такая наука, как теория вероятности. Компьютерщики, коих на этом форуме немало, наверняка знают, кто такой Стив Джобс (глава Apple). У него был рак поджелудочной железы и ему предрекли смерть в течении очень короткого срока, однако предложили какой-то новый метод химиотерапии с вероятностью успеха 1 к 15. Ему повезло, ибо он и оказался этим одним из пятнадцати.
Я был бы счастлив, если бы мой мозг "отдавал приказы моим внутренним органам", но чё-то пока не выходит каменный цветок :dontknow:

brk написал(а):

А что, были опыты, экспериментально доказавшие, что в живых существах одни химические элементы превращаются в другие.

You should study chemistry better, young man!

0

24

brk, спасибо за высказанное мнение и за подход к вещам! На счёт платных йогов - полностью согласен.. это бизнес и ничего духовного. Но вот на счёт изучения йоги по книгам - уж извини.. :) ты не прав. Без наставника/учителя/тренера или как его не назови, но НЕ ОБОЙТИСЬ! Йога - наука больше практическая, чем теоретическая.. вернее будет сказать, из книг можно извлечь лишь теоретические её аспекты, но самоучением йоги заниматься - абсурдно, также как и любой другой подобной практике.

Вообще, хатха-йога полностью практична (любая асана для любой цели), а вот например раджа-йога лишь от части. Также от части и лайа-йога (работа с чакрами).. но сухо из книг ты не получишь мудрости, ведь "свежий" мозг воспринимает лишь то, что может воспринять, НО ИМЕННО УЧИТЕЛЬ способен передать определённую мудрость (скажем так, ноу-хау), до которой ты, в силу неопытности, просто неспособен додуматься..

Но я всё же убеждён, что лучше уж на платные занятия и лекции ходить, чем изучать самостоятельно - и мотивация другая, и получаемые знания/навыки. Конечно, есть и другой - наилучший путь. Это "по-уши" погрузиться в ведическую философию и практики, уехав в индию, где уж точно, зная язык (английский, хинди) сможешь осваивать ЗНАНИЯ из первых рук. При чём бесплатно.. ну или почти бесплатно.

Учитель - необходимое условие получения новых знаний, как академических, так и духовных.. Уж с этим не согласится, полагаю, неразумно :)

P.s. На счёт науки и "..study chemistry better.." РЕБЯТА! КАКАЯ НАУКА?! КАКАЯ ХИМИЯ?! Brk затронул очень непопулярную тему и действительно нихрена не изученую (поэтому не приводит примеров и привычных нам умных НАУЧНЫХ словечек). А вы задумывались почему она нихрена не изучена?! Потому что миром правит МАТЕРИАЛИЗМ! А на явление, когда масса одного кол-ва элементарных частиц после опыта с одним и тем же кол-вом СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ, чем эта масса была до эксперимента.. учёные отвечают "Бог знает, как это происходит.." Действительно, только БОГ может знать, как определённая, новая, масса вещества может появится ИЗ НЕ ОТ КУДА.

И ещё - почему вы так полагаетесь (многие из вас) на ваши НЕСОВЕРШЕННЫЕ органы чувств? Мол "я не видел, поэтому не верю.."
Вы в курсе, что мы многое не воспринимаем нашими 5 чувствами? Вы уверены, что всё сущее, что влияет на нас, ВООБЩЕ один из 5 органов СПОСОБЕН воспринять? А если даже предположить, что всё, что существует в материальном мире, мы теоретически способны воспринять лишь только 5 чувствами, то задумайтесь о том, что 90-95% от всего спектра электромагнитного излучения мы ВОВСЕ НЕ ЧУВСТВУЕМ! Радиоволны, например.. я не могу вам их показать, но это ведь не значит что они не существуют? Как то последние  ~200 лет люди всё-таки пользуются этой хренью... Или мысли? Может их тоже не существует, только потому что никто мне их показать не может?! ..подумайте теперь о Боге, подумайте о чакрах и прочих нематериальных вещах, друзья-материалисты.

0

25

Славяныч написал(а):

Потому что миром правит МАТЕРИАЛИЗМ!

Благодаря которому Вы можете в любой момент пойти в теплой сортир. а так бы бегали на улицу в любую погоду в прерывах между высокодуховными размышлениям.

[ex]   Не надо флуда и политики. Ближе к теме ДСТ [/ex]

0

26

Участник написал(а):

Не надо флуда и политики. Ближе к теме ДСТ

Это не флуд и не политика! Это обоснование несостоятельности современной науки и призыв искать решения в, как в наше время принято говорить, НЕтрадиционной медицине.. Хотя традициями многие тысячалетия были как раз ДУХОВНЫЕ практики и причино-следственный подход в исцелении ЛЮБОГО недуга, который возникал от того, что человек сходил с пути правильного образа жизни. А современная медицина лишь устраняет ПОСЛЕДСТВИЯ заболевания, но не его ОЧАГ!

Что я тут говорю вообще - вы взгляните в разделы форума, где об исцелении говорят люди.. и не просто говорят, а добиваются реальных РЕЗУЛЬТАТОВ: изменение образа жизни, йога, укрепление духа и пр. Это сильные люди, готовые поменятся целиком и полность, не только из-за ДСТ, но просто потому, что поняли свои ошибки и хотят сделать свою жизнь лучше! А не гнать тухлый СКЕПТИЦИЗМ и пускать СОПЛИ на форумах..

Тут один участник уже собрал в качестве ответа для ВСЕХ ВАС, что стоит попробовать в решении этой проблемы! (http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=1598) Но многим, разумеется, просто тупо лень делать такие "подвиги", легче - закидывать волшебные пилюли, капать магические капли и ждать <я офигеваю> РЕЗУЛЬТАТОВ!   СМЕШ-НО!!

0

27

Славяныч написал(а):

Тут один участник уже собрал в качестве ответа для ВСЕХ ВАС, что стоит попробовать в решении этой проблемы! (http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=1598) Но многим, разумеется, просто тупо лень делать такие "подвиги", легче - закидывать волшебные пилюли, капать магические капли и ждать <я офигеваю> РЕЗУЛЬТАТОВ!   СМЕШ-НО!!

Уважаемый Славяныч! Приятно видеть в вас столько целеустремлённости и упорства. Для приличия создайте свою тему в разделе "Наши истории" и просвещайте нас и далее об своих успехах в изучении йоги, всё вышенаписанное будет перенесено туда.

Славяныч написал(а):

просто тупо лень делать такие "подвиги"

лень вероятно скоро тоже признают заболеванием, об этом говорили нетак давно в новостях, и в заграничных клиниках уже ведутся эксперименты, т.ч. не смейтесь над нами - возможно носителями этого недуга, а лучше направьте свои силы на изучение этой проблемы , мы будем вам очень признательны если вы найдёте такое средство, а нам к сожалению лень искать лекарство от лени.

0

28

На моём лице улыбка... какие невероятные положительные эмоции я получил от прочтения этой темы! :)

Я согласен со Словянычем в том, что не стоит недооценивать древнюю науку и переоценивать современную медицину. Хотя, и поддержу остальных участников, которые от безысходности сложившийся ситуации склонны не доверять современным практикам древних наук.
Единственное, чем я могу подытожить этот никому не нужный спор это тем, что в этом многогранном мире универсального метода приобретения здоровья не существует - у каждого он свой собственный.

0

29

Iv, верно, и да будет так.. :)
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи.. Не спасай никого, пока сам не спасешься"

Elias, я тоже вчера подумал об этом - что способов огромное множество! Главное в каждом из них - вера и долгое упорство..
А ещё важно - совокупность разных методов воедино! Ибо эффективность возрастает :)

0

30

Славяныч написал(а):

Brk, ну слава Богу..
..ибо "Да будет каждому по вере его!"

Оки!
Совершенно с вами согласен.
Осталось выяснить:
1) какому Богу?
2) какой вере?

0

31

Flight написал(а):

1) какому Богу?
2) какой вере?

Я бы вам не советовал говорить здесь об этом.

0

32

Позволю себе ответить Flaght'у, хотя тоже не поддерживаю оффтоп :dontknow:

Flight, Бог ОДИН для всех, а вера - самая обычная.. та, которая заставляет Тебя жить и верить в то самое хорошее! А конкретно, по теме, верить в то, что метод исцеления, который Ты выбрал - будет для Тебя ЭФФЕКТИВНЫМ! Или напротив - метод, полезность которго Ты отрицаешь, не даст Тебе никакой пользы, даже если будешь его применять..

0

33

Elias137 написал(а):

Я бы вам не советовал говорить здесь об этом.

Извините, забыл смайлик прицепить под тем постом. :)

Славяныч написал(а):

А конкретно, по теме, верить в то, что метод исцеления ...

А вот это спорно, очень спорно. Но согласен тоже не поддерживать оффтоп.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Акшитарпана. Заливание топлёного масла (гхи) в глазницы..