Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История DonnaFlor "Мой сын. Это тот самый случай?"


История DonnaFlor "Мой сын. Это тот самый случай?"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Зайти на форум меня побудило желание выяснить что происходит с моим ребёнком. Ему 9 лет. Недавно выяснилось что большую часть своей недолгой жизни (с трёхлетнего возраста) он видит перед глазами прозрачные "круги", это, насколько я поняла по его описанию, большие точки, которые не исчезают и не меняют размер и местоположение. Точки ему не мешают, опять же по его словам они напоминают курсор на экране компьютера. Видит он хорошо.
Подскажите пожалуйста, это оно? ДСТ? К врачам мы естественно пойдём, но здесь столько знающих людей, посоветуйте... Я, как вы понимаете, расстроена и беспокоюсь за своего ребёнка... Что именно обследовать и чего ждать дальше?

0

2

Если при движении глазом из стороны в сторону после остановки точки продолжают некоторое движение по инерции (как бы плавают в каких-то пределах) то это ДСТ.
В любом случае ко врачам, лучше лазерщикам, которые занимаются сетчаткой, они все проверят. А потом обследовать давление, остеохондроз, все что связано с сосудами головы.
Причины ДСТ связаны с  проблемами  сосудов сетчатки, если удастся их убрать, то не будет прогрессировать по крайней мере.

Отредактировано Tropik (2010-03-06 21:24:06)

0

3

Сказал что точка может "запаздывать и перегонять"...

0

4

Оно и есть, очевидно. Но ведь, сами знаете, диагнозы нельзя заочно ставить, надо ко врачу сходить.
На инфекции тоже не мешало бы провериться, по-видимому.

Отредактировано Tropik (2010-03-06 21:58:46)

+1

5

Спасибо!!! Буду узнавать куда пойди обследоваться. Интересно, а на форуме есть кто-нибудь из Петербурга, кто может посоветовать врачей? В поликлинику по месту жительства идти смысла не вижу, там как всегда проверят зрение по табличке и отправят домой...

0

6

Тут были из Петербурга, где-то отзывы были. Поищите по форуму. У вас филиал МНТК есть, сами знаете, наверное.
В поликлинику идти , естественно, смысла никакого.
Вот тема Клиники в Питере http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=1214
В общем-то, про диструкцию вам ответят, что она не лечится, пока не существует никаких реальных методов лечения, кроме хирургических, но это для тяжелых случаев.
Могут капли выписать калий йод или эмоксипин, но это больше для успокоения, толку от них никакого. Витаминчики для глаз, но от ДСТ тоже не поможет.
Смысл обследоваться, чтобы ДСТ не прогрессировала (постараться определить причину и как-то повлиять на нее) и, вообще, определить, нет ли каких серьезных проблем с глазами, симптомом которых может быть эта ДСТ.
Но сразу вас успокою, что у подавляющего большинства посетителей этого форума никаких серьезных проблем не нашли.
Причины же - у кого травма головы, у кого остеохондроз шеи ( пережаты сосуды к головному мозгу ), у кого давление существенно выше или ниже нормы, у кого инфекции ( были или хронические), у многих не выяснена.
Многократно увеличивается вероятность появления ДСТ, если у вас близорукость -4 и выше.

Отредактировано Tropik (2010-03-08 13:01:29)

0

7

Почитала отзывы о Моховой 38... Как же не хочется НИКОГДА ходить к нашим врачам!!! Попробую дозвониться всё же.

0

8

Записала. Завтра пойдёт обследоваться, поведёт бабушка, я к сожалению на работе...
Сегодня утром завтракал и стал здороваться с мухами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Хоть бы нашлась причина.

0

9

DonnaFlor написал(а):

которые не исчезают и не меняют размер и местоположение

Заставляет задуматься еще об одном серьезном недуге - отслоении сетчатки. Вы обращались к офтальмологу по этому поводу? Проведите полное обследование глазного дна и в особенно сетчатки глаза. Наиболее эффективный метод - микроскопическое исследование с использованием линзы Голдмана (иногда называют "фундус-линзой"). Если вас заинтересует, я могу посоветовать одну из клиник, где это проводят.

В любом случае, если ДСТ началось в таком раннем возрасте, это в любом случае свидетельствует о других патологиях в организме вашего ребенка. Как видно по статистике, наиболее вероятные причины могут быть заболевания позвоночника (в частности шейного отдела) и заболевания сердечно-сосудистой системы.

0

10

Elias137,  не пугайте вы маму ужасами, она и так переживает.

DonnaFlor написал(а):

Сказал что точка может "запаздывать и перегонять"...

-видите же. Прозрачные круги наблюдает с 3 до 9 лет - читайте внимательно, какое, нафиг, отслоение, уж отслоилось бы все давно :huh:
ДСТ максимум, но это врачи все посмотрят и скажут.

Отредактировано Tropik (2010-03-11 22:00:10)

0

11

Конечно волнуюсь... Пойдёт завтра, причём с папой. Мы решили так надёжнее, бабушка может и забыть что-то. Купила ему пока витаминки, в любом случае не повредит. Завтра напишу что скажут.

0

12

Пока ничего. Проверили зрение (там всё нормально, никогда и не жаловался), посмотрел на какую-то "ёлочку", отправили на тест, где надо держать в поле зрения красную точку, а по бокам будут разные другие всплывать, наверное на периферическое зрение... И этот тест не смог пройти. Врачи сказали наверное устал. Во вторник пойдём ещё на три, что-то про глазное дно они говорили... В общем, поведу уже сама, послушаю что скажут.

0

13

О Боже, у такого маленького человечка и уже такие проблемы. Почему же медицина молчит...

0

14

Так мы только начали обследоваться. Пока никакой ясности. Вот скажите мне, если бы что-то совсем серьёзное было сразу бы заметили? Мне сдаётся что если ничего по этой части не обнаружится мы пойдём к неврологу, там проверимся.

0

15

DonnaFlor Обычно, если что-то действительно серьёзное, то человек это сразу же замечает, но не всегда. Большинство опасных патологий отсеевается при осмотре глазного дна (расширяют зрачок и смотрят внутрь глаза).

0

16

DonnaFlor написал(а):

Вот скажите мне, если бы что-то совсем серьёзное было сразу бы заметили?

Если что-то серьезное, при осмотре глазного дна специалисты определят, все правильно. Для осмотра расширяют зрачок и смотрят с помощью линзы на лазерной установке, запихивают ее (линзу) вам в глаз, это не больно.
Это и есть обследование, все остальное присказка.
А тест с всплывающими точками, это тест на охват периферического зрения. Поле зрения может сужаться при глаукоме ( такая болезнь, насколько я знаю, в основном у пожилых людей), еще может при каких заболеваниях, я не знаю.

0

17

Осмотр глазного дна будет во вторник!!! Точно будет, папа его оплатил. Так что вот там и увидим.

0

18

DonnaFlor
Я наблюдаю в ваших сообщениях панику и тревогу! Будьте проще! Ваша забота направлена на спасение вашего ребёнка, который получил ужасные жизненные неудобства... Тот факт, что с ним в больницу пойдёте не вы, а бабушка, навсегда отложится в его воспоминаниях. Увы! Сами вы только усугубляете свое положение, успокойтесь, взъвесьте все "за" и "против", воспримите вашу жизнь такой, какая она есть, не думайте о плохом - это психологический настрой на позитив! Удачи вам!

0

19

Nemo, 1) если это был настрой на позитив, я сомневаюсь что "позитив" для меня и Вас означает одно и то же
2) с ребёнком ходил папа.

0

20

Итак, ничего не нашли. Посоветовали невролога, сказали куда сходить. Следующий этап нашей эпопеи будет у невролога...

0

21

У меня подобная ситуация с правым глазом. Моментом произошла диструкция и сейчас не прогрессирует. Никаких проблем с правым глазом сейчас не находят, причем делали даже флюоресцентную ангиографию. Судя по всему, был ретиноваскулит инфекционной природы, выпоты крови повредили стекловидное тело. Обследование проводилось по поводу отека сетчатки левого глаза, там, увы, все хуже, одним из официальных диагнозов и был ретиноваскулит.
Если бы в левом глазу не было бы таких явных проблем, я бы тоже сейчас ходил по неврологам и еще бог знает кому, и не имел бы никакого диагноза.
Так что в вашем случае, возможно, так же ничего и не найдут, но главное, что бы и прогресса ДСТ не было, если это она в минимальной стадии, невидимой офтальмологам. Значит эта была проблема, может быть связанная с инфекционным заболеванием, которой сейчас уже нет, и возможно не будет, вот как в моем случае с правым глазом. Желаю вам, чтобы так оно и оказалось.
Но обследоваться надо, конечно, выполнить все рекомендации врачей.
Все таки на инфекции может быть можно было бы провериться, сдать комбинированный анализ.
В моем случае их нашли и не одну, из тех, которые могут повлиять на глаза.
Пишу на основе своего личного опыта, возможно, у вас все абсолютно по-другому.

Отредактировано Tropik (2010-03-17 16:28:56)

0

22

Спасибо! Я постараюсь максимально проверить всё! Это в любом случае не повредит.

0

23

Не пугайте маму.. Пройдите обследование.. А потом волнуйтесть!! может все будет хорошо и ребночка не пугайте пускай не думает об этом ..  И мой совет Всем новичков не пугайте....Все мнительные ща понапридумывают симптомов !!Если открыть справочник там по симптомам все будут хронически больными....                 О Боже, у такого маленького человечка и уже такие проблемы. Почему же медицина молчит...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История DonnaFlor "Мой сын. Это тот самый случай?"