Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Народные средства для улучшения зрения. От мушек в глазах


Народные средства для улучшения зрения. От мушек в глазах

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет. Ребят, а кто-то пробовал вот такой рецепт?

От "мушек" в глазах. Этот неприятный симптом указывает на атеросклероз сосудов, их закупорку. Мне помогла такая настойка. Уложите соцветия красного клевера в 0.5 л. банку, не сильно утрамбовывая, добавте гвоздику (пряность) - 10 штук. Залейте водкой до плечиков, закройте плотной крышкой и настаивайте 7 дней в темном месте при комнатной температуре. Состав не процеживайте. Принимайте утром и вечером за 30 минут до еды по 10 капель с 2-3 ложками молока. "Мушки" начнут исчезать уже после недели приема.

Источник: http://bee-products.narod.ru/content/propolis/eye.html

0

2

Это не те мушки что у нас, это что-то типа ряби в глазах от слабости при недоедании  и.т.п

0

3

AxeLL написал(а):

Это не те мушки что у нас, это что-то типа ряби в глазах от слабости при недоедании  и.т.п

Откуда Вы это знаете?

0

4

Fuck Floaters написал(а):

Откуда Вы это знаете?

Да, согласен - всё нужно пробовать. Но, если честно, после сотен неудачных других попыток, нашей энергии становится всё меньше и меньше. Думаю, в приготовлении этого "снадобья", если так можно выразиться, нет ничего сложного, кроме... где взять соцветие красного клевера? в какое время года? Сушеное или так сказать свеже-сорванное? В общем, как видите, вопросов всё-равно много.

Отредактировано Elias137 (2010-03-02 22:28:10)

0

5

А я вот читала про Атероклефит-часто вижу его рекламу. В состав входит клевер. Он вообще чистит сосуды (теоретически) от холестерина, ну в общем на основе клевера. Я хотела попробовать, но почитала отзывы-и особо никто его не хвалил. Может, все равно попробую. А так этот клевер можно заготовить летом, его полно везде.

0

6

Elias137 написал(а):

где взять соцветие красного клевера? в какое время года?

По-моему есть специальные аптеки с лечебными травами...

0

7

НАСТЯ написал(а):

А я вот читала про Атероклефит-часто вижу его рекламу

Вы имеете знания об этом препарате только потому, что видите его рекламу. Анальгин не рекламируют, и не считая тот факт, что длительное его употребление может являться поводом для возникновения заболеваний крови, о нём знают миллионы людей. Сотни тысяч его употребляют не благодаря пресловутой рекламе на телевидении, а потому, что он помогает.

НАСТЯ написал(а):

Он вообще чистит сосуды (теоретически) от холестерина

Вообще, меня всегда забавляет тенденция наших сограждан испытывать различные БАДы на себе, особенно те, которые чистят сосуды от холестерина. Стоит отметить, что ни одна БАД не в состоянии оказать превалирующее благотворное влияние на сосуды человека, употребляющего в пищу животные жиры содержащиеся в мясе животных.

Кстати, к слову что-то вспомнилось про лохотрон, который обычно пишут на бутылках масла семян подсолнуха - "не содержит холестерина". И вы знаете, это действительно истина! Его там быть в принципе не может - растительное масло на то и растительное, что получено оно из компонентов растительного происхождения.

Fuck Floaters написал(а):

По-моему есть специальные аптеки с лечебными травами...

Отлично! Будете пробовать?

0

8

Elias137 написал(а):

Отлично! Будете пробовать?

1. Сначала хотелось бы услышать на основе чего AxeLL написал сообщение выше.
2. Пока не понятно какой нужен клевер: свежесорванный или подсушенный?

0

9

Все эти листья, черешки, корешки, почки и кочки продаются почти в каждой аптеке в сушеном виде в коробочках. У меня лежит коробочка листьев брусники, как пропью лекарства, буду из них антимушиный отвар готовить - проверять эффект.

0

10

К сожалению купить красный клевер не удалось. Мама была в 4-х аптеках - везде сказали что такого у них нету.

Но ничего, уже весна, скоро он свежий будет...

0

11

В общем вчера поставил настойку. Из натуральных цветков клевера. Купил в аптеке еще и сушенных. Теперь жду 7 дней когда настоится. Начну принимать, будет результат, обязательно отпишусь.

0

12

Ну, клевер действительно не редкая трава! По крайней мере, вреда не будет. Хорошо, что есть среди  форумчан готовые на испытание очередного рецепта. Бады действительно развод, проверено на себе.) Неужто в клевере есть то, чего нет ни в чём ином?! А вдруг?! :question:

0

13

У меня шейный хандроз. Почистит сосуды. А вдруг поможет )) Вредным уж точно не будет.

В народной медицине клевер издавна применяют в виде чая, настоев и отваров при истощении и малокровии, а также как мочегонное и потогонное средство. Свежие соцветия используют в пищу. Отвар корней – при грыже, воспалении придатков, как противоопухолевое средство. Отвары цветков и листьев применяются при головокружениях, головной боли, как противоскле-ротическое, при рахите, как вяжущее, антисептическое, при астении, анемии, одышке, бронхиальной астме, как антиканцерогенное, при почечной колике, пиелонефрите, заболеваниях верхних дыхательных путей, коклюше, гипертонической болезни, заболеваниях желчного пузыря и желчевыводяших путей, геморроидальных и маточных кровотечениях, обильных менструациях, злокачественных опухолях, туберкулезе легких.

В эксперименте препараты клевера лугового проявляют бактерицидную активность. Комплекс биологически активных соединений способствует снижению уровня холестерина в крови, нормализует жировой обмен, оказывает укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов и капилляров, способствует повышению их эластичности и снижению проницаемости; защищает клетки от разрушающего действия свободных радикалов, образующихся в ослабленном организме в избыточном количестве; оказывает благоприятное действие на организм при сопутствующих атеросклерозу заболеваниях, при этом наблюдается уменьшение шума в ушах, снижается внутричерепное и артериальное давление, исчезают головокружения, улучшается слух.

0

14

Koty написал(а):

Все эти листья, черешки, корешки, почки и кочки продаются почти в каждой аптеке в сушеном виде в коробочках. У меня лежит коробочка листьев брусники, как пропью лекарства, буду из них антимушиный отвар готовить - проверять эффект.

А можно подробнее пожалуйста!

0

15

Я этот рецепт уже давно опробовал, до сих пор настойка стоит, осталась. Эффекта не было, но я не соблюл оригинальный рецепт, так как не нашел клевер в аптеках, ну а на улице была зима, купил в пакетиках клевер + куча трав каких-то, сейчас кстати можно повторить, а вдруг получится.

0

16

Мачете написал(а):

Я этот рецепт уже давно опробовал, до сих пор настойка стоит, осталась. Эффекта не было, но я не соблюл оригинальный рецепт, так как не нашел клевер в аптеках, ну а на улице была зима, купил в пакетиках клевер + куча трав каких-то, сейчас кстати можно повторить, а вдруг получится.

Я как раз то вот свежий "настаиваю". Трава тоже лежит. Говорят он просто сосуды чистит. Но попробовать в любом случае надо. Отпишусь минимум через 20 дней.

0

17

присоединяюсь. только что залил настойку )

0

18

Евгений74 написал(а):

Отпишусь минимум через 20 дней.

Здравствуйте. У меня тоже ДСТ на правом, зрячем глазу. Скажите, клевер помогает?

0

19

Видимо не сильно

0

20

Мачете
обидно, но все равно попробую. Мне помогали эвкалиптовый и клеверный мед.

0

21

Пробуйте все что можно

0

22

Принимал такую настойку пару недель. Эффекта никакого не заметил.

0

23

St Nik написал(а):

Принимал такую настойку пару недель. Эффекта никакого не заметил.

Я принимаю такую настойку лет 5 (с перерывами),на мухах это никак не сказывается...Кроме этого принимала чесночную настойку,софору японскую,настой на сосновых шишках.Зрение улучшилось,холестерин держится на цифре 5,7.А мухи живут и здравствуют...!

0

24

Даже смеяться не хочется... Чего я только не побовал. Из всего рекомендую лишь лазер. Ссылку давать не буду, на этом форуме все давно в курсе:).

0

25

Vado написал(а):

Даже смеяться не хочется... Чего я только не побовал. Из всего рекомендую лишь лазер. Ссылку давать не буду, на этом форуме все давно в курсе:).

Ну не знаю даже...Лазером могут так стрельнуть,что и сетчатка отвалится...Испытала на себе.

0

26

галя написал(а):

Vado написал(а):Даже смеяться не хочется... Чего я только не побовал. Из всего рекомендую лишь лазер. Ссылку давать не буду, на этом форуме все давно в курсе:).Ну не знаю даже...Лазером могут так стрельнуть,что и сетчатка отвалится...Испытала на себе.

Можно.
Но не в этом случае - Подробный FAQ по Yag-лазерному лечению в Санкт-Петербурге.

0

27

интересно,кручение на чем-то типа центрифуги за счет центробежного эффекта сможет отсепарировать мух на перефирию?
за счет разной плотности СТ и мух например

0

28

nick77
Была здесь такая тема Катушки Мишина
Это не центрифуга, конечно. Думаю, от центрифуги все что угодно разлетится, не только мухи. Но мухи потом "соберутся", а вот все остальное?

0

29

Alena написал(а):

nick77
Была здесь такая тема Катушки Мишина
Это не центрифуга, конечно. Думаю, от центрифуги все что угодно разлетится, не только мухи. Но мухи потом "соберутся", а вот все остальное?

катушки Мишина это, похоже, очередная "панацея"
а центрифуга это типа сепаратора-сливки и масло отдельно,сыворотка отдельно
только действовать будет при условии (ИМХО),что мухи тяжелее СТ.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Народные средства для улучшения зрения. От мушек в глазах