Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мои мушки. Подскажите новичку!


Мои мушки. Подскажите новичку!

Сообщений 41 страница 67 из 67

41

Естественно - все глазные капли проникают в ткани, они для того и сделаны. А вот обычная вода почему-то не впитывается - всё скатывается.

0

42

Andrey
Что-то твою тему позабыли все, но я тут! Лекарства в нашем случае мало чем могут помочь для глаз. Нужно пересмотреть свои жизненные принципы и адаптироваться под текущее положение дел, осознавая все реальные потребности жизни. Что мы можем сделать и чего нам не дано. Такова судьба, не надо отчаиваться. Будем надеяться на лучшее!  :)

0

43

Блин мухи прогрессируют!!!  :'(  Этого мусора ещё больше стало, нитки, которые были еле заметны становятся ещё темней, и новые образования появляются... Че за хрень такая творится, мне уже страшно становится!!! Подскажите пожалуйста какое-нибудь может есть средство более-менее эффективное чтобы остановить прогрессирование мух! Все таки я думаю виной тому чертов монитор, надо ламповый обратно возвращать млин...

+1

44

Andrey
Ну что могу посоветовать?

Andrey написал(а):

Этого мусора ещё больше стало, нитки, которые были еле заметны становятся ещё темней, и новые образования появляются...

Значит идёт какой-то процесс в организме, причём мушки - лишь побочный эффект, сигнализирующий о неполадках. Надо сходить к врачу.
Средство более-менее эффективное, чтобы остановить прогрессирование мух - не придумано пока. Можно посоветовать капать капли Эмоксипин, или Тауфон (перед применением необходимо проконсультироваться у врача).

Но, пожалуй, самый лучший способ - не зацикливаться на этих мухах. Если постоянно думать о них и обращать внимание, от этого лучше не станет. По поводу монитора - возможно ты прав (у меня ламповый). А смог бы ты вообще обойтись без монитора, компьютера? Сомневаюсь. Желаю тебе здоровья!

0

45

Nemo Непонятные какие-то мухи, то мельтишат прям много, то порою вообще мало, один день как-то вообще не замечал, а сегодня наоборот их больше... Факторы какие-то походу влияют. То их много, то нет, то выражены сильно, то полупрозрачне...

0

46

Привет всем! Вот решил выложить картинку с моими мухами и немного объяснить что к чему, так же хотелось бы ваше мнение услышать!

ссылка - http://keep4u.ru/full/2009/03/16/b7c35aa78e7c085c2a/jpg

Вот что я вижу в основном!

1. Две вертикальные нити сверху в поле зрения как-будто никуда не уплывают, а находятся все время на одном месте, и вижу я их только в очень освещенных местах, например в  супермаркетах (типа СПАР, Перекресток) Когда смотришь чуть вверх они дают о себе знать типа бликами от ламп дневного света, неприятно(((
2. Две жирные мухи - это те самые прозрачные черви, слава Богу что они не темные)) Постоянно меняют свою форму! Раньше в детстве иногда встречалось такое явление, я не понимал что это такое, но очень любил с ними "поиграться" когда смотришь на неё, а она уплывает рывками и исчезает. Только вот сейчас эта громадина в левом глазу никуда не исчезает, раздражает иногда, т.к. смотришь куда-нибудь, она почти в центре поля зрения (всегда!!!) а если сфокуссироваться на ней, она уплывает, но, не исчезает(( Как только опять смотришь на объект, она тут как тут на своем месте... В правом глазу это больше похоже на какое-то прозрачное пятно, появляется не всегда, а как взблагоразумится и, если в левом эта прозрачная муха никак не влияет на изображение, то когда появляется муха-пятно в правом, то за этим пятном изображение расплывчато немного, но это не особо важно, т.к. оно небольшое и выплывает не всегда.
3. Остальные мухи - нити, точки с усами, выплывают когда поднимаю глаза или смотрю на клавиатуру потом мониор и т.д и весь этот мусор передо мной((( Если глазами не двигать, например, когда смотришь фильм, играешь в игру, едешь за рулем то их нет, они где-то там внизу...

Вот такие дела...

Отредактировано Andrey (2009-03-16 09:54:32)

0

47

Andrey написал(а):

Блин мухи прогрессируют!!!    Этого мусора ещё больше стало, нитки, которые были еле заметны становятся ещё темней, и новые образования появляются... Че за хрень такая творится, мне уже страшно становится!!!

Андрюш, расслабься. В твоем случае еще не все так запущено. На кртинке так и вовсе все нормально. У меня гораздо хлеще пейзаж, и то офтальмолог не всегда мух видит. Очень много факторов видимо, которые влияют прежде всего на проявление мух, а не на появление. Это из моих наблюдений. Например у меня вылазят черные сгустки и клубки (как в программе, которая есть на этом сайте) при резком вскидывании глаз, и то не всегда, а когда я напрягаюсь и нервничаю. Много "новых" появляется  после праздничных веселий и после недосыпа. Особенно если день предыдущий был нервным. Но стоит только отдохнуть и выспаться, как их становится на порядок меньше.  Вчера я например не смогла обнаружить их даже при прищуривании. что крайне меня удивило.  Их как-будто стало меньше. Даже сейчас перевела глаза на залитое солнчем окно, в глазах картина как лет 5 назад, не больше. А к концу рабочего дня фиг знает сколько их опять вылезет.
    В общем у меня вывод такой-чем меньше на них состредотачиваешься, тем их реально становится меньше.  Как говорили у нас на норбековских курсах -"что тренируется, то развивается". Правильно, если регулярно тренируешь сознание и подсознание, рассматривая и считая какашки в глазах, их становится явно лучше видно. А если забываешь про них, мозг их просто отключает.

0

48

Приветствую Andrey еще не пробовал яйца в глаза закапывать?

0

49

oleg08031981 написал(а):

еще не пробовал яйца в глаза закапывать?

:D шутник однако

0

50

oleg08031981 Хммм))) Нет..

0

51

насчёт алкоголя и вообще вредных привычек не уверен... ибо я не пил не курил.. иногда даже спортом занимался..... а тут мухи вылезли ...резко так....

теперь пробую курить и пить... не курил абсолютно...
выкурил пачку сигарет, выпил 0.5 энергетика и добавил хорошей водки... на утро выпил аспирин.. закапал эмоксипин пару раз.......
жду улучшения... надеюсь на лучшее!

0

52

CONTI написал(а):

еперь пробую курить и пить... не курил абсолютно... выкурил пачку сигарет, выпил 0.5 энергетика и добавил хорошей водки... на утро выпил аспирин.. закапал эмоксипин пару раз.......жду улучшения... надеюсь на лучшее!

Если не поможет, тогда надо увеличить дозу - выкурить 2 пачки сигарет, выпить 1 л энергетика и добавить хорошей водки + пива... на утро закапать аспирин .. выпить эмоксипин пару раз......и ждать улучшения....

0

53

rumbarum написал(а):

Если не поможет, тогда надо увеличить дозу - выкурить 2 пачки сигарет, выпить 1 л энергетика и добавить хорошей водки + пива... на утро закапать аспирин .. выпить эмоксипин пару раз......и ждать улучшения....

Ты ему еще цикломеду нюхнуть посоветуй ;)

0

54

Ребят помогите пожалуйста советом! Сегодня собрались всей семьей, праздник, все хорошо... Но зашел разговор о мухах, мне действительно тяжело с ними жить, вообщем высказал все по этому поводу, как, что, почему... Вообщем у меня случился нервный срыв (слезы, депрессия).. очень тяжело... Нужно предпринимать какие-то меры.. Уже невозможно... Они прогрессируют, я это замечаю. Родственники говорят нужно обратится к хорошему офтальмологу... А что он скажет??? Попить каких-то витаминов, не расстраиватся.. У меня несколько вопросов:
1) Кто общался с офтальмологами (профессиональными, в хороших клиниках), что они говорят по этому поводу? Что могут порекомендовать? Если все в порядке с сетчаткой и СТ и зрение 1.
2) Могут ли дать улучшения какие-нибудь БАДы или иные витамины, типа Лютеин-комплекс.. Что-то в этом роде...
3) Слышал про Норбекова какого-то, но не знаю чем он занимается имеено.. Его методы как-то действуют?
4) На форуме многие пишут, что кому-то на этом форуме удалось избавится от ДСТ, каким образом?
5) У меня при рождении был ДЦП (церебральный паралич), защемление 7-го шейного позвонка, но плохих последствий удалось избежать, я стал нормальным человеком, но сейчас вот и Давление верхнее повышенное (мозговое кровообращение), нижнее (сердечное\почечное) выше 80 не бывает, все время в районе 70... Берлиприл держит верхнее до 130-133, без него обычно 140-150\80 И мухи повылазили... Все в голове... Может ли детская травма эта сказаться сейчас на этом (давление\мухи)?

Спасибо ВАМ за понимание!

Отредактировано Andrey (2009-04-19 15:40:56)

0

55

Andrey написал(а):

3) Слышал про Норбекова какого-то, но не знаю чем он занимается имеено.. Его методы как-то действуют?

Купи книгу Норбекова "Опыт дурака" (или скачай в Сети). Если зацепит--можно пройти курсы. Единственное условие--у препода на курсах должен быть диплом от Норбекова на ПРАВО ПРЕПОДАВАНИЯ по Системе.
Кроме того, ты писал про ДЦП в детстве. Рекомендую дополнительно к Норбекову, пройти курс у хорошего мануальщика.

0

56

Andrey написал(а):

Давление верхнее повышенное (мозговое кровообращение), нижнее (сердечное\почечное) выше 80 не бывает, все время в районе 70... Берлиприл держит верхнее до 130-133, без него обычно 140-150\80

насчет давления dont worry, у тебя скорректировано, если нижнее 70-80 мм.рт.ст - это нормально, но берлиприл ты должен принимать без перерывов каждый день и до конца жизни, тогда с давлением будет в порядке, и не забывай захаживать периодически к своему доктору.

0

57

Andrey написал(а):

Ребят помогите пожалуйста советом! Сегодня собрались всей семьей, праздник, все хорошо... Но зашел разговор о мухах, мне действительно тяжело с ними жить, вообщем высказал все по этому поводу, как, что, почему... Вообщем у меня случился нервный срыв (слезы, депрессия).. очень тяжело... Нужно предпринимать какие-то меры.. Уже невозможно... Они прогрессируют, я это замечаю. Родственники говорят нужно обратится к хорошему офтальмологу... А что он скажет??? Попить каких-то витаминов, не расстраиватся.. У меня несколько вопросов:
1) Кто общался с офтальмологами (профессиональными, в хороших клиниках), что они говорят по этому поводу? Что могут порекомендовать? Если все в порядке с сетчаткой и СТ и зрение 1.
2) Могут ли дать улучшения какие-нибудь БАДы или иные витамины, типа Лютеин-комплекс.. Что-то в этом роде...
3) Слышал про Норбекова какого-то, но не знаю чем он занимается имеено.. Его методы как-то действуют?
4) На форуме многие пишут, что кому-то на этом форуме удалось избавится от ДСТ, каким образом?
5) У меня при рождении был ДЦП (церебральный паралич), защемление 7-го шейного позвонка, но плохих последствий удалось избежать, я стал нормальным человеком, но сейчас вот и Давление верхнее повышенное (мозговое кровообращение), нижнее (сердечное\почечное) выше 80 не бывает, все время в районе 70... Берлиприл держит верхнее до 130-133, без него обычно 140-150\80 И мухи повылазили... Все в голове... Может ли детская травма эта сказаться сейчас на этом (давление\мухи)?

Спасибо ВАМ за понимание!

Ты разберись с причиной появления мух. Видимо, в твоём случае - это сосудистые проявления. По-любому надо сходить к неврологу, а уж потом к окулисту. Если состояние позвоночника и сосудов не в норме - принимай меры. Возможно, курсом назначат комплекс сосудистых и ноотропных препаратов. Плюс капай для профилактики те же эмоксипин и тауфон. Вобщем, сделай полноценное обследование у невропатолога.

Кстати - нервный стресс, состояние максимального психического напряжения и эмоцианальная нестабильность - только добавляют мушки, поскольку мышцы постоянно скованы, нервы и сосуды зажаты, надпочечники гонят в кровь адреналин в гигантских дозах.

+1

58

Спасибо! Только я не понял к неврологу или невропатологу? Помоему это 2 разных врача.

0

59

Andrey
   СПОКУХА!!!!! Ты чего опять расхандрился? Кончай эту фигню, ты не один в этом мире с такой проблемой, нас МИЛЛИОНЫ! Но не все придают этой небольшой по сути проблемке :rolleyes:  такое огромное значение. Никакой невролог (кстати невролог и невропатолог это одно и то же, просто невролог новое название) не спасет тебя от дипрессии, если ты прежде всего сам себя не возьмешь в руки. Транквилизаторы только мозги на бекрень сворачивают, а толку мало.

Andrey написал(а):

1) Кто общался с офтальмологами (профессиональными, в хороших клиниках), что они говорят по этому поводу? Что могут порекомендовать? Если все в порядке с сетчаткой и СТ и зрение 1.

При моем без конца пргрессирующем ковре из мух, (поскольку я в последнее время обленилась окончательно и вообще ничего не делаю, дабы остановить прогрессирование, они мне просто не мешают. Больше. С некоторых пор. :D ) офтальмолог (хороший офтальмолог) смотрит в мои глаза и говорит, что все нормально, ничего страшного. Рекомендация одна. :rofl:  Эмоксипин. :cool:

Andrey написал(а):

2) Могут ли дать улучшения какие-нибудь БАДы или иные витамины, типа Лютеин-комплекс.. Что-то в этом роде...

Могут, и хорошо могут некоторые, читай внимательно форум. Тема обсуждалась еще года три назад.

Andrey написал(а):

3) Слышал про Норбекова какого-то, но не знаю чем он занимается имеено.. Его методы как-то действуют?

Его методы хорошо действуют на те самые истерики, дипрессии и слезы. Он в корне меняет отношение к проблеме прежде всего, открывает глаза на то, что жизнь хороша. Как не крути. (ой кажися это из рекламы :playful: ) Хотя мухи Норбеков конечно не рассасывает. Но возможности человеческого организма так мало изучены, что может быть всякое.  Но жить становится легче намного после посещения курсов. Но книга для начала тоже мозги почистит. Я начала ее читать в тот самый момент, когда на фоне самовнушения кучи болячек у меня начали отниматься ноги. Помогло. Даже спасло. От самой себя. :|

Andrey написал(а):

4) На форуме многие пишут, что кому-то на этом форуме удалось избавится от ДСТ, каким образом?

Вот у тех, кто пишет и надо спросить. Написать в личку например.

Andrey написал(а):

5) У меня при рождении был ДЦП (церебральный паралич), защемление 7-го шейного позвонка, но плохих последствий удалось избежать, я стал нормальным человеком, но сейчас вот и Давление верхнее повышенное (мозговое кровообращение), нижнее (сердечное\почечное) выше 80 не бывает, все время в районе 70... Берлиприл держит верхнее до 130-133, без него обычно 140-150\80 И мухи повылазили... Все в голове... Может ли детская травма эта сказаться сейчас на этом (давление\мухи)?

Очень может. Вот у меня тоже была родовая травма, позже невролог поставил врожденное сужение левой позвоночной артерии. Говорит, что это из-за этого. От того всю жизнь со спецэффектами в глазах и живу. Мухи, по сравненияю с ними, полная фигня. Повышенное артериальное давление?....  :sceptic: А что ты ешь? А как ты ешь? Что пьешь? А много? ;)  :D Вот это надо пересмотреть в первую очередь. А уж потом нашпиговываться таблеточками. :flirt:
 

Admin написал(а):

Кстати - нервный стресс, состояние максимального психического напряжения и эмоцианальная нестабильность - только добавляют мушки, поскольку мышцы постоянно скованы, нервы и сосуды зажаты, надпочечники гонят в кровь адреналин в гигантских дозах.

Точно точно, стопроцентно согласна. По себе знаю. Стоит только понапрягаться по работе, заказчики те еще бывают, всю душу вытрясут, пока не успокоятся, мух просто тучи появляются. А потом вроде как опять поменьше становится. Что кстати довольно странно. Они не рассасываются насколько я знаю.

  В общем у меня совет один, Андрюша, кончай копаться в себе и маньячиться, лучше уж так жить, чем не жить совсем. Даже смертельно больные люди, цепляются за любую возможность, чтобы продержаться на этом свете как можно больше. Я видела как потихоньку угасала моя подруга от рака, и как она говорила, что хочет жить... Все познается в сравнении. Нам еще нормально, мухи это и не смертельно, и не опасно. Подумаешь мусор какой-то там мешается, а сколько его под ногами валяется, а какие стекла везде грязные, мы же на это внимания не обращаем. Живи и радуйся, у тебя сейчас самый прекрасный возраст, который просто жалко тратить на хандру и дипрессию. Рано или поздно мозги все равно на место встанут и будешь жалеть о потраченном впустую времени.

0

60

Alina Спасибо за поддержку)) Да, я бы не сказал что уж прям депрессия, просто то ли день такой был, что их прям тучи летали, вот и сорвался... Но вот сейчас радуюсь сижу  :D  Вообщем каждый день по своему... Просто я разочаровался очень в двух вещах: 1) Я баскетболист, а летом, в основном играем на улице, это ппц как они мешают... В зале то почти незаметны, когда сконцентрирован на игре, так вообще не обращаю внимание, а вот на улице ещё и солнце и мухи прям выражены очень, отвлекают.. 2) Вождение авто.. Очень боюсь что блин если они будут продолжать прогрессировать, придется позабыть о ласточке  :( ...

Alina написал(а):

Могут, и хорошо могут некоторые, читай внимательно форум. Тема обсуждалась еще года три назад.

Не дашь ссылку на конкретное обсуждение? Спасибо)

Alina написал(а):

Повышенное артериальное давление?....   А что ты ешь? А как ты ешь? Что пьешь? А много?    Вот это надо пересмотреть в первую очередь. А уж потом нашпиговываться таблеточками.

Ем все, достаточно полноценно, в одно и то же время уже почти 2 года, стараюсь правильно питаться.. Что пью? ну... пиво пью..))) не курю... Давление скорее всего наследственное((( Бабушка гипертоник со стажем и у отца тоже повышенное...

Отредактировано Andrey (2009-04-21 17:39:20)

0

61

Andrey написал(а):

2) Вождение авто.. Очень боюсь что блин если они будут продолжать прогрессировать, придется позабыть о ласточке   ...

Очень маловероятно. Не дрейфи, все хорошо будет.

0

62

Такой вопрос! Вообщем посмотрел я на окно сильно прищурив глаза и ОФИГЕЛ!!! Плавает огромное количество прозрачных мух (больших, маленьких, тостых, тонких), которых при обычном взгляде не видно, но я заметил что стала рождаться маленькая прозрачная мушка (иногда появлятся стала) и когда я прищурился, заметил что она довольно таки большая, просто я вижу её как бы не всю, а только часть... Если разглядеть темные нити - они становятся тоже жирными прозрачными мухами с сероватым оттенком, а которые прозрачные - очень четкие цепочки, вот так... Вот неужели ещё и все те мухи которые плавают и пока не замечаю вскоре буду видеть (проявяться)???

0

63

Andrey написал(а):

Вот неужели ещё и все те мухи которые плавают и пока не замечаю вскоре буду видеть (проявяться)???

Не факт... Скорее всего нет, поскольку если они все проявятся, то это будет, видимо, терминальная стадия ДСТ - она случается довольно редко. Думаю, что у большинства людей на форуме та же ситуация - при прищуре множество прозрачных мух дополнительно появляются... В том числе и у меня такая фигня - при прищуре плавают прямо прозрачные крупные сгустки... Я не парюсь над этим - не щурься: для глаз и психики вредно :jumping:

0

64

Alvar написал(а):

Andrey написал(а):

    2) Вождение авто.. Очень боюсь что блин если они будут продолжать прогрессировать, придется позабыть о ласточке   ...

Очень маловероятно. Не дрейфи, все хорошо будет.

И не дрифтуй

0

65

Жара!!! +35!!! Открывали сегодня пляжный сезон! Голубая водичка... Белый песок... Чистое небо... Солнце................................Мухи, мухи, мухи...... Если честно я охренел просто..... Очки помогли немного))

0

66

Из всего этого возникает вопрос каким образом вы их считаете у меня они тоже есть, незнаю сколько то появляются то пропадают, заметил что они есть вообще не помню когда может они всегда были.  Единственный выход это солнечные очки , помогает.

0

67

feniks1987 написал(а):

каким образом вы их считаете

Потому что они все сидят на своих местах и плавают (при движения глаз) по своим определенным траекториям, уже давно заметил...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мои мушки. Подскажите новичку!