Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Золотой ус

Сообщений 1 страница 40 из 83

1

Газета "Вестник здоровой жизни" (ЗОЖ) № 22 (372), ноябрь 2008 г. страница 9.

Вот отсканировал собственноручно статью и распознал в Файнридере:

СКРУТИЛА НЕДУГИ ЗОЛОТЫМ УСОМ

Расскажу, как лечилась золотым усом, начиная с 2003 года, используя рецепты "ЗОЖ".
Так вот, вырастив растение у себя дома, я его сорвала, помыла, разрезала листья, усы и даже стебель. Все вместе прокрутила на мясорубке. Затем 1 стакан полученной массы, перемешав, залила 2 стаканами спирта и 1 стаканом воды. Опять перемешала и поставила в темное холодное место на 21 день. Временами помешивала. Процедила. Принимала по 1 дес. ложке 3 раза в день до еды за 30 минут в течение 6 месяцев. И вот результаты:

•  У меня были летающие черные мушки в глазах. Они исчезли.
• Болели колени, скрипели, как несмазанная телега. Состояние улучшилось, а про скрип вообще забыла.
• Долгое время немели пальцы рук по ночам, к утру были, как надутые. Все прошло.
• Еще у меня на лице было черное пятно, которое, говорят, появляется при заболевании печени, величиной с орех. Что только не делала, не могла от него избавиться долгое время. Исчезло внезапно,как и возникло.

С тех пор прошло 5 лет. Эти недуги больше не появились.

Хорош золотой ус и при болезнях зубов. Надо разжевать лист и подержать во рту некоторое время, лучше сделать на ночь. Мне помогает.
Все время говорят, что золотой ус нельзя резать ножом, а я резала, молола в мясорубке и не поняла, в чем дело. Разницы не увидела.
Мне 83 года, надеюсь еще пожить с помощью таких растений, как золотой ус.

Адрес: Ачмизовой Юлии Николаевне, 354202 Краснодарский край, г. Сочи, Л-202, пос. Ахин-там, д. 32.

0

2

"ЗОЖ", конечно, сомнительная литература, но от такого рецепта хуже не будет, можно попробовать  8-)

0

3

В инете очень много информации по этому растению, вот даже есть сайт.
http://www.callisia.org/
Золотой ус, или Каллизия душистая относится к семейству коммелиновых, насчитывающему около 50 родов и 500 видов растений, из которых самое известное — традесканция. Родина каллизии — Южная Америка.
Лекарственные свойства каллизии объясняются наличием в химическом составе этого растения биологически активных веществ из группы флавоноидов и растительных ( безвредных ) стероидов. Кроме того, в соке каллизии обнаружены столь важные для нормальной жизнедеятельности организма человека элементы, как железо, хром и медь.
Флавоноиды — это группа природных биологически активных соединений. Диапазон терапевтического применения растений, имеющих в своем составе флавоноиды, довольно широк, поскольку последние не токсичны для организма человека как при наружном, так и при внутреннем применении.
Содержащиеся в золотом усе флавоноиды обладают Р-витаминной активностью, уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, оказывают седативное воздействие, усиливают действие витамина С. Кроме того, эти вещества оказывают противовоспалительное действие, помогают заживлению ран, ожогов и ушибов. При внутреннем применении способствуют лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, служат желчегонным средством и оказывают противоопухолевое действие.
В соке каллизии содержатся два вида флавоноидов: кверцетин и кемпферол.
Кверцетин обладает Р-витаминной активностью и является эффективным антиоксидантом, диуретиком и спазмолитиком.
Применяется при аллергии, геморрагическом диатезе, ломкости капилляров, нефрите, ревматизме, а также при некоторых сердечнососудистых, глазных и даже инфекционных заболеваниях.
Кемпферол укрепляет сосуды, действует тонизирующе, обладает противовоспалительными свойствами, выводит из организма вредные вещества и является эффективным диуретиком. Применяется для лечения различных воспалительных заболеваний, при аллергии и нарушении работы мочевыделительной системы.
Стероиды, встречающиеся в составе растений называют фитостеролами. Они обладают эстрогенной активностью, а также антибактериальным, антисклеротическим и противоопухолевым действием.
Фитостеролы применяют при онкологических заболеваниях, а также для лечения болезней простаты, эндокринной системы и при нарушении обмена веществ.

Мое мнение стоит попробовать, хочу теперь достать такой цветок

0

4

Мои соображения по поводу лечения мушек:

Все хотят от них избавиться. Но по-моему, для начала проще добиться, чтобы они опустились ниже поля зрения. У меня вот реально самые мерзкие опустились (надеюсь, уже не поднимутся назад). У меня они возникли от микрокровоизлияний сетчатки (много сижу за компом по работе, и как-то понервничал сильно - они и появились) - часть коричневатые, часть - прозрачные (появились одновременно 16.07.08, с тех пор нарастают потихоньку). Почему опустились? А хрен их знает. Во-первых, не все опустились - а только во "внутренних" (около носа) половинках глаз.
Каждый день я уже несколько месяцев самозанимаюсь по принципам, изложенным в "Принцип дурака, или ключ к прозрению" Норбекова - искусственно-радуюсь минут по 15-20 в день вымышленному образу "я без мушек". Вроде они стали чуть бледнее от этого (или мне уже мерещится?).

Недавно начал капать (довольно обильно) на ночь себе воду - мать привезла из источника пос. Великовечное Краснодарского края - там просто вода в источнике от суставов, ревматизма и т.п. - но сказали, что она и для глаз хороша. Уж и не знаю - от воды или нет - но мушки за неделю резко вниз (и вбок к носу) опустились - причём самые мерзкие - которые наиболее коричневатые на просвет. Жить стало сразу легче.

Моё мнение о лечении мушек: разбивать из лазером - ну явно нереально. Подумайте - а как это теоретически делать? Вручную расстреливать по одной штуке? Это нереально - ведь их довольно много, и с точки зрения стороннего наблюдателя они очень слабо выражены - попробуй-ка их все засечь. Заставить лазер их расстреливать автоматически? Это задача на искусственный интеллект - потребуется использовать распознавание образов - чтобы распознать мушки. Ну тот же Файнридер, грубо говоря. Сами понимаете - сколько будет ошибок и каково будет качество. Так и сетчатку сжечь недолго.

Я слышал о т.н. "энерго-волновой" или "информационной" медицине. Это принцип экстрасенса: при помощи электромагнитных волн особой частоты, длины волны и т.п. в больной орган транслируется специальная информация - в результате чего больной орган вспоминает, каким он был до болезни, и самовосстанавливает себя в это состояние. Это я и по телеку видел - в академии наук экспериментировали - сделали прибор, который транслирует (эм-волнами) на больного лечебную силу таблетки - получается тот же эффект, как если бы он её выпил.

На этом принципе существует опытная методика полного излечения от диабета любой степени тяжести (самовосстанавливается разрушенная поджелудочная) - только её, разумеется, не пропускает на рынок медицинская мафия. Я ещё поищу ссылки по теме.

Я уверен - с точки зрения современной науки - задача полного излечения от мушек - милый пустяк. Просто медицинской мафии это невыгодно - чтобы мы стали здоровыми. Вот они и талдычат дружно: "с этим живут", "это не лечится" и "да вы их не замечайте - мушки". Попробуйте-ка, гады, сами их не замечать.

Есть у меня и такая идея: как известно, вода запоминает информацию. Об этом уже не одна по телеку была передача. Взять бутылочку, налить туда талой воды (т.е. со стёртой информацией), и на бутылочку наклеить этикетку с надписью "очиститель глаз от мушек" (или что-то в этом роде). Пусть постоит пару дней - а потом этим капать на ночь. Вот почему природная вода из-под земли лечит - своей информацией. Аналогично - самостоятельно "заговаривать" воду - тогда эффект будет сильней.
Я это ещё сам не пробовал - но собираюсь. Смотрите - стекловидка - это же вода. Надо этой воде суметь передать такую информацию, которая приведёт к самоочистке от мушек. По идее, глаза надо заговаривать (стороннему экстрасенсу) специальной типа молитвой. Или какие-нибудь "торсионные" поля попробовать применить - ведь их описывают именно как средство передачи информации.
В общем, я попытался обрисовать общий принцип "информационного" излечения - а в какой конкретной форме он может выглядеть - пусть каждый решит сам.
Может, всё это глупые фантазии - но всё же лишний шанс.

0

5

brk
Спасибо за интересное мнение на твое видение проблемы лечения мушек.
По поводу лазера, ты не прав, лазер применяют для разбивки очень крупных мух, сгустков и так далее. И это не теория, а реальность. Есть методика, есть пациенты, есть результаты. Но для наших мух лазер не поможет.
Ты говоришь лечение мух это пустяк, а я так не думаю. Прочитав научную литературу о природе деструкции стекловидного тела, я понял что это серьезно, так просто сразу за один месяц не вылечишь. Нужно остановить прогрессирование, устранив источник заболевания, а потом надеяться на самоисцеление организма. В этот момент возможно и помогут такие растения как Золотой ус.

+1

6

brk

Про Золотой ус - конечно интересно, но не факт, что та бабка имела именно наших "мух" - часто мушками называют пятнышки летающие перед глазами при головной боли и высоком давлении - это не реальные объекты, а как бы галлюцинацыя, что-то типа искр из глаз.
По поводу "информационной" воды - ты слишком буквально понимаешь это понятие. Дурацкое понятие "информационный" - просто из за отсутствия в языке необходимого термина, речь совсем не о той информации, которая на этикетке написана (вот здесь уже смешно). Возможно существует "память" вещества -
например, то, с чем оно соприкасалось и что в нём было разведено.
А биорезонанс - это вообще из другой области, это есть и используется

http://www.intwaylife.com/ru/lifeenergy … itm/about/

0

7

Привет народ! Давно здесь не был,но вот вчера мне рассказали добрые люди,что употребляли Золотой Ус и "прошли плавающие точки перед глазами". Захожу сегодня сюда посмотреть,что пишут на этот счет. И каковы мои чувства когда я вижу свежеоткрытую тему о Золотом Усе?! Друзья,быть может это знак:)

0

8

Vova!
Я бы не стал все так драматизировать :), но как уже и говорил, попробовать стоит... Единственное, на этот ус молятся чуть ли не 99% бабок и 100% читателей ЗОЖ, а потому неудивительно, что подобная публикация всплыла...

0

9

--- >>  Каллизия душистая (Золотой ус)

--- >>  Золотой ус - домашний доктор   там ссылки на литературу по нему

0

10

Vlad написал(а):

хочу теперь достать такой цветок

apropos "достать" - спроси у бабушек/дедушек родных или соседей, достанут :)
бабушка моей жены в Германии (!) на подоконнике выращивает

0

11

tallarna
Совпадение действительно драматичное,как не драматизировать. Добавлю лишь,для статистики, что чел. который погубил деструкцию вышеуказанным Усом - 34 летний.

0

12

Vova!

Важно не то, сколько лет человеку - важно сколько лет его мухам  :)

0

13

Vova! написал(а):

чел. который погубил деструкцию

кстати, этот добрый человек, он личный знакомый или персонаж типа "знакомый знакомых знакомых..."?
а то последнее время на форуме отсутствует кто-либо с откровенно положительной динамикой

0

14

brk написал(а):

Я слышал о т.н. "энерго-волновой" или "информационной" медицине. Это принцип экстрасенса: при помощи электромагнитных волн особой частоты, длины волны и т.п. в больной орган транслируется специальная информация - в результате чего больной орган вспоминает, каким он был до болезни, и самовосстанавливает себя в это состояние. Это я и по телеку видел - в академии наук экспериментировали - сделали прибор, который транслирует (эм-волнами) на больного лечебную силу таблетки - получается тот же эффект, как если бы он её выпил.

oO

0

15

Vova! написал(а):

мне рассказали добрые люди,что употребляли Золотой Ус и "прошли плавающие точки перед глазами

Тогда разузнай в каком виде употребляли - настойку, отвар или что другое (как готовить есть инфа здесь), и пить его или в глаза капать?

brk написал(а):

Газета "Вестник здоровой жизни" (ЗОЖ) № 22 (372), ноябрь 2008 г. страница 9.

А в инете нету что ли этого зожа? Я что-то не нашёл... И почему в той заметке есть полный адрес той бабки (сразу мысль - а не может ли быть, что она бизнесвуманка и занимается выращиванием этого уса, тогда это может быть пиаром... Хотя мушки в глазах не очень ходовая штука, но вот всякие артриты - сплошь...)

0

16

brk написал(а):

Я это ещё сам не пробовал - но собираюсь. Смотрите - стекловидка - это же вода. Надо этой воде суметь передать такую информацию, которая приведёт к самоочистке от мушек. По идее, глаза надо заговаривать (стороннему экстрасенсу) специальной типа молитвой. Или какие-нибудь "торсионные" поля попробовать применить - ведь их описывают именно как средство передачи информации.

Принимаю пари от 10 тысяч рублей до бесконечности, что тут у тебя ничего не получится.

Попробовать Золотой Ус вполне можно - если окажет положительное влияние на нормализацию обмена веществ, в коем у многих может быть причина мух, то почему бы и нет.

0

17

brk написал(а):

Смотрите - стекловидка - это же вода.

Стекловидка - это совсем не вода, во-первых это желе, а во-вторых это живая субстанция со своими клетками, в отличии от того, что наливают в глаз при витрэктомии. И я вот думаю, что если после такой операции вдруг случится кровоизлияние (из сосудов глазного дна) - то оно уже оттуда никуда не уйдёт и не рассосётся, т.к. физраствор - это искуственная среда без живых клеток, соответственно в ней не может быть регенерации и обмена веществ.

Что касается Золотого Уса - вполне возможно, это растение сродни алоэ (а про действие алоэ на регенерацию - известно). Я когда колол алоэ в августе - действительно было улучшение (загустение, часть мух временно исчезла из поля зрения и была бОльшая прозрачность). Только что плохо: эффект стал заметен где-то после 30 уколов (а всего сделал 50), а когда кончил колоть (места для уколов не осталось  :) )очень в скором времени всё вернулось как и было...

0

18

C недавнего времени читаю "ЗОЖ", довольно интересная газета, люди делятся методами народного лечения, в общем газета внушающая надежду. Да и статьи врачей там регулярно присутствуют. Точно не помню в каком номере, но в статье одного номера говорилось о народных методах лечения и о фитотерапии. Так вот, говорилось о том, что лечение народными методами (в частности фитотерапия) длительное, но в большенстве случаев без рецедивов.
Касательно Золотого Уса, то пробовать нaдо, тем более что это экологически чистое средство и как описывал Vlad
вполне безопасен.
Настрой на нетрадиционные методы лечения!

Отредактировано Turecky (2008-12-08 11:35:46)

0

19

Регенерация тканей в 83 года? По-моему это невозможно в принцыпе.
Но пробовать надо всё.

0

20

ILYA_ написал(а):

И почему в той заметке есть полный адрес той бабки (сразу мысль - а не может ли быть, что она бизнесвуманка и занимается выращиванием этого уса, тогда это может быть пиаром...

Это не для пиара, а для того что бы можно было связаться с этим человеком и спросить какую-либо дополнительную информацию о лечении, а может поделиться своими соображениями. В "Вестнике ЗОЖ" много таких публикаций и везде есть обратный адрес автора.
Ребята, советую почитать "ЗОЖ", поднимет дух, да и конкретные рецепты в нем есть.
Вот недано в старом номере прочитал историю про человека болевшего желудком (рак), так он 40 дней голодал, пил воду из родника и молился, жил в поле под брезентовым укрытием... Когда вернулся домой, пошел на обследование, врачи были в шоке все нормализовалось...
Верить или не верить - это по желанию, но что же остается если не верить....

Отредактировано Turecky (2008-12-08 14:01:23)

0

21

Если какое то событие масштаба излечения рака случилось у одного из тысячи, то лично у меня поднятия духа от этого не происходит. Возможно и правда, но об этом и кричат как раз ввиду того, что случаи очень единичные.

0

22

ILYA_
Да, нет же... В этой газете собраны истории многих людей, излечивших себя от различных болезней, они делятся своим опытом для того что бы ... (и сказать то не получается) для того что бы помочь другим отчаявшимся...

Все же подведу итог и скажу его словами Порфирия Корнеевича Иванова - "Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!" :-)

Отредактировано Turecky (2008-12-08 14:33:20)

0

23

ILYA_ написал(а):

Стекловидка - это совсем не вода, во-первых это желе, а во-вторых это живая субстанция со своими клетками, в отличии от того, что наливают в глаз при витрэктомии. И я вот думаю, что если после такой операции вдруг случится кровоизлияние (из сосудов глазного дна) - то оно уже оттуда никуда не уйдёт и не рассосётся, т.к. физраствор - это искуственная среда без живых клеток, соответственно в ней не может быть регенерации и обмена веществ.

Физраствор после витрэктомии присутствует в глазе только первое время. Потом его место занимает внутриглазная жидкость, образующая вторичное стекловидное тело.
Так что гипотеза не верна =)

0

24

Узнавал в травяных аптеках - вроде не бывает (видимо не хранится долго). Похоже нужно искать в цветочных машазинах живое растение. Технология долгая, "в темное холодное место на 21 день" - это очень напоминает технологию приготовления алоэ по Филатову.

0

25

Говорят он растет быстро в домашних условиях. Если найти материнское дерево можно взять себе на рассаду.

0

26

Народ, спрашивайте бабок! Не тех, что зеленые и шелестят, а тех, что у подьезда сидят и треплются... У них же сарафанное радио, они же знают наизусть какая Маня из какого подьезда что выращивает...

А ус этот размножается как и все подобного рода - отломил кусочек, в воду поставил, в землю зарыл...

ПС. Блин, был бы я поближе, прислал бы, а то думаю таможня не пустит...

Отредактировано tallarna (2008-12-08 18:03:27)

0

27

brk написал(а):

Моё мнение о лечении мушек: разбивать из лазером - ну явно нереально. Подумайте - а как это теоретически делать? Вручную расстреливать по одной штуке?

Хаха! Вы это Геллеру расскажите! И еще двум или трем его коллегам... ;-))))))))

0

28

brk написал(а):

Вручную расстреливать по одной штуке

именно это они и делают

0

29

http://zolotoyus.ru/

http://www.zlatous.ru/

0

30

Vlad

Прочитав научную литературу о природе деструкции стекловидного тела, я понял что это серьезно

Дайте, пожалуйста, хотя бы списочек названий книг - если уже не сами книги в электронном виде. А то негде почитать об азах этой проблемы.
Turecky

Вот недано в старом номере прочитал историю про человека болевшего желудком (рак), так он 40 дней голодал, пил воду из родника и молился, жил в поле под брезентовым укрытием... Когда вернулся домой, пошел на обследование, врачи были в шоке все нормализовалось...

Голодание - это тоже способ лечения. Надо будет и это попробовать против мух.

По поводу "информационной" медицины: понимаю, всё это звучит как бред. Может, я просто плохо объясняю эту идею? Бред - не бред - какая разница, если этот метод в принципе работает - надо и его попробовать. Надо всё попробовать.

Админу сайта: Если можно - сделайте htm-страничку, куда соберите (очень кратко) все наличные идеи по лечению от мушек - со ссылками на форум или без. Чтобы каждый не шерстил форум часами, а сразу брался пробовать всё, что уже наработано.

Не могу удержаться от некоторых фантазий (тапками не кидайтесь): Конечно, в будущем появится способ гарантированного 100% избавления от мух. Я даже знаю один (фантастический пока) способ: медицинские микро-роботы, запускаемые прямо в полость глаза, и удаляющие оттуда всю дрянь. Плюс ремонт сосудов. Причём эту манипуляцию можно будет делать сколько угодно часто. Но это будет не раньше, чем через лет этак 50.
Вариант 2: Генная инженерия - создание самоочищающихся глаз.
Вариант 3: Пробуждение скрытых возможностей мозга (более, чем нынешние 4%) - и самоизлечение по принципу "метода норбекова" - только ещё более усиленного его варианта.

Отредактировано brk (2008-12-09 21:50:46)

0

31

brk написал(а):

Вариант 3: Пробуждение скрытых возможностей мозга (более, чем нынешние 4%) - и самоизлечение по принципу "метода норбекова" - только ещё более усиленного его варианта.

Опустим про нанороботов, а вот это интересно уже - вы действительно считаете, что ваш мозг работает на 4%?

0

32

Ваш брат написал(а):

Опустим про нанороботов, а вот это интересно уже - вы действительно считаете, что ваш мозг работает на 4%?

НЕ знаю навернка на сколько наш мозг работает :) я бы и 100% своему дала, но есть литература, где пишут про 4 %

0

33

natali
Какая такая литература? Можно взглянуть?

0

34

Нашел у знакомыз Золотой Ус, бубу пробовать настойку делать, а то дело долгое - в холодилке 3 недели аш держать надо

0

35

brk написал(а):

Голодание - это тоже способ лечения. Надо будет и это попробовать против мух.

brk
Голодать конечно полезно. Во время голодавния очищается ЖКТ, что способствует нормализации обменных процессов. Собственно мои личные впечатления - голодавние дает толчек, или если хотите стресс организму и в свою очередь организм запускает ранее утраченные или ухудшенные процессы.
Не надо голование превращать в издевательство над организмом, все должно быть с удовольствием. Если посребуется можно идти к голоданияю не один день, и даже неделю. Могу лишь посоветовать почитать о системе Иванова. В ней присутствует и голодание и закаливание и внутренний настрой. 
Сегодня возьму Золотой УС у знакомых.

0

36

Turecky написал(а):

голодавние дает толчек, или если хотите стресс организму

Чтобы получить стрес для организма, нужно голодать серъёзно - почти до смерти. Возможно, что в критический момент ввиду мобилизации всех ресурсов организм "переборет", но возможно и другое http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley111.gif

0

37

ILYA_ написал(а):

Нашел у знакомыз Золотой Ус, бубу пробовать настойку делать, а то дело долгое - в холодилке 3 недели аш держать надо

Мне сегодня принесут стакан порезанного растения  :D

0

38

Ганджубас? :P

Отредактировано katalex (2008-12-10 16:46:20)

0

39

katalex
та не, вышеописанного уса :)

Отредактировано tallarna (2008-12-10 16:48:38)

0

40

Кстати, всем, крутящим усы на мясорубке :)

Прием 1 ложки (я взял ориентировочно 5мл) снадобья 3 раза в день означает 15мл в день или 450мл в месяц, на 6 месяцев нужно 2,7 литра!

Если у бабки стакан это 200мл, то у нее через 21 день получается 800мл месива, или, убрав осевший на дно жмых, скажем, примерно 700мл, то на все время нужно будет 4 раза замешивать закваску.

Примите это в расчет!

Вроде не ошибся...

0