Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Китайская медицина

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

А мне посоветовали иглоукалывние. Порекомендовали супер "укольщика", которого учил китаец, и он лечит все болезни.
Завтра поеду к нему, он к тому же все болезни диагностирует по пульсу, и потом расскажу.
При этом точность дигностики 100%, мою подругу вылечил от заболевания, при которм ни один врач помоч не смог.

0

42

Katrin2005 написал(а):

А мне посоветовали иглоукалывние

а я делал,мне либо не помогло,либо помогло с отсрочкой,т.к. я это делал весной 2010,а мухи у меня начали осветляться летом 2010 т.е,спустя месяца 3.
я правда летом еще настойку одну пил для сосудов,рецепт в моей истории в соответст.разделе.

А этот специалист из какого города?

0

43

Это в Москве, на Белорусской, зовут Сергей Арефьев (если я не ошибаюсь с фамилией). Он тоже дает какие то травы, ему специально из Китая привозят. Сегодня не поулчилось поехать, поеду завтра, а так он каждый день принимает. Если что, если это поможет - могу дать его телефон. Он, как говорят, владеет всеми китайскмим методиками.
Почему то я очень верю, что он поможет... Моя подруга 4 месяца мучалась с опухолью глаза, у не и на белке волдыри вскакивали, и синяк периодически проступал под глазо, и вообще все лицо разносило... Она была у всех специалистов, даже томограмму делала, а потом поехала к нему, точнее она в институте работатет, он туда приходил на повышение квалификации по мед. теме, и он сам ее увидел, подошел и предложил помощь (причем т.к. он там учился, не взял вообще ни копейки, т.е. он не навязывал свои услуги и нихотел просто нажиться). Короче, через 10 сеансов ВСЕ прошло! И тепернь надо для закрепления еще 20 проделать (тоже бесплатно).
И еще он обязательно дает смесь из трав, которые тоже очень хорошо помогают!

0

44

Katrin2005 написал(а):

Это в Москве, на Белорусской, зовут Сергей Арефьев

ну здорово конечно,если не затруднит,напишите как ощущения от этого человека как от специалиста.

Katrin2005 написал(а):

Если что, если это поможет - могу дать его телефон.

даже если на ДСТ не повлияет,с хорошим специалистом можно и другие проблемы убрать.

0

45

Я посещаю в данный моент одного китайского доктора, у которой уже 4 поколения все предки занимаются исключительно лечением методом китайской медицины. Про нарушение циркуляции энергии в меридиане почек и печени она сказала мне в первые же 5 минут просто взглянув на мой язык (у них такой метод диагностики по языку, весьм точный кстати). После чего стали меня лечить. Раз в неделю я прихожу на специальный массаж лица и головы минут на 10, после чего мне ставят с десяток иголок по всему телу и опускают сверху какую-то лампу для усилинеия циркуляции энергии ци, под которой я лежу около часа. Потом снимают иголки, делают быстрый жесткий массаж всего тела для восстановления кровотока и дают 4 коробочки с шарикам-дражже, в каждой из которой определенное лекарство. Каждую неделю в зависимости от моего состояния и прогресса мне дают абсолютно разные лекарственные дражже. На каждой из коробочек написан ее состав и название. Но ни одно из них не совпадает с названиями, приведенными в первых постах. В этом моменте я хотел бы заострить внимание всех, кто искал вышеприведенные лекарства с целью пропить курс самостоятельно. Очень трудно не будучи китайским доктором понять, то ли тебе надо или нет. Поэтому я бы посоветовал обратиться к специалисту в этой области, а не пить что-то порекомендованное другими. Тем более, что каждый раз в зависимости от прогресса в лечении эти лекарства меняются.

Кто касается самих мух, то пока рано что говорить. Я отходил всего 3 сеанса. Визуально мухи стали более подвижными и не такими заметными. Но это все субъективно. Буду ходить к ним до конца года, т.е. сеансов 20 отхожу по-любому, чтобы уже быть уверенным, что с точки зрения китайской медицины фунциклирование всех меридианов и проходжение энергии ци у меня в норме. Тогда отпишусь на форуме и сделаю окончательный вывод для себя, работает все-таки китайская медицина или стоит поставить на ней точку и перейти к поиску других методов лечения.

0

46

Медицина-то работает. Но лечит ли она нашу проблему.

0

47

А я хочу отчитаться о своем походе у специалисту. Короче, сходила я к нему, иголик отказалась делать, т.к. пролучается очень дорого, порядка 100 тысяч за 3 курса, и назаначили мне траву пить.... Пропила я ее три недели, на мушки это никак не повлияло, зато у меня началотак дваление скакать, что аж 2 раза скорую вызывали. До этого я вообще не было ни разу ни одной проблемы с давлением, а теперь до 170 поднимается... Так что бросила я сразу пить все травки))) Как потом объяснили мне, просто у меня не подошла какая то из трав... такое бывает, но очень и очень редко...А двум моим подругам данный специалсит очень помог. Так что все это индивидуально.

0

48

Не забывайте про шарлатанство.Это в наше время,сплошь и рядом.Сейчас любой азиат может быть  целителем,травником и знатоком китайской кухни,кем угодно.А когда не срастухи,начинают лопоушить,"мол у нас это первый раз,вы один из тысячи" и т.д...У меня было такое.Принимал препараты одного раскрученного бренда.У меня нарушилась проходимость в желчном.Боли были караул.
В итоге пришлось химию хлебать дня три,что-бы отпустило.А они дьявола сказали,что у меня слишком все запущенно и так должно быть.Я их простил.Это все к тому,что последствия могут быть плачевными.
Здесь надо подумать сто раз,а то и двести,прежде чем в неизведанное лукаться.

0

49

metaprogressor написал(а):

Кто касается самих мух, то пока рано что говорить. Я отходил всего 3 сеанса. Визуально мухи стали более подвижными и не такими заметными. Но это все субъективно. Буду ходить к ним до конца года, т.е. сеансов 20 отхожу по-любому, чтобы уже быть уверенным, что с точки зрения китайской медицины фунциклирование всех меридианов и проходжение энергии ци у меня в норме. Тогда отпишусь на форуме и сделаю окончательный вывод для себя, работает все-таки китайская медицина или стоит поставить на ней точку и перейти к поиску других методов лечения.

Здравствуйте, хотелось бы узнать результаты вашего лечения  у китайских специалистов.

0

50

РАВ написал(а):

Не забывайте про шарлатанство.Это в наше время,сплошь и рядом.Сейчас любой азиат может быть  целителем,травником и знатоком китайской кухни,кем угодно.А когда не срастухи,начинают лопоушить,"мол у нас это первый раз,вы один из тысячи" и т.д...У меня было такое.Принимал препараты одного раскрученного бренда.У меня нарушилась проходимость в желчном.Боли были караул.
В итоге пришлось химию хлебать дня три,что-бы отпустило.А они дьявола сказали,что у меня слишком все запущенно и так должно быть.Я их простил.Это все к тому,что последствия могут быть плачевными.
Здесь надо подумать сто раз,а то и двести,прежде чем в неизведанное лукаться.

Кстати,  недавно на собственном опыте убедилась в правдивости ваших слов.  Прочла кое - что про тибетскую медицину и решила обратиться  в клинику.   Врач - женщина русская по национальности, прощупав мой пульс,   стала мне перечислять мои диагнозы, в которых были такие фразы - пустота печени, жар печени и пр.   Я то всего - навсего хотела полечить мушки в глазах.  Назначила мне кучу  лекарств китайского происхождения, которые  относятся все к БАДам, и порекомендовала их применять в соответствующее время. Стала их пить по ее рекомендации. Через неделю у меня обострились все имеющие болячки ЖКТ, да так, что меня увезли на скорой с обострившимся панкреохолециститом. Вот вам и нетрадиционная медицина, вот вам и специалисты. А ведь первая заповедь врача - не навреди.
Но...китайская медицина  сама по себе - это значительное достижение человечества. Просто, порой, на ней наживаются нечестные на руку люди. 

Недавно прочитала про таблетки, которые называются драгоценные пилюли, которые якобы лечат глазные заболевания. Хотелось бы узнать - кто - нибудь  лечился ими?

Отредактировано Еленушка (2011-11-05 11:39:06)

0

51

Итак мой отчет. На протяжении 3 месяцев я посещал китайского доктора, где пытался вылечить ДСТ. Сразу к результату. Его нет. Мало того, стало хуже. Плывуны только стали больше в объеме и их количество увеличилось. Доктор лечила меня иголками (1 сеанс в неделю) и каждую неделю давала новый набор лекарств для приема в течении недели до следующего визита. Вот названия лекарств:

1) jia wei xiao yao wan
2) ban xia bai zhu / tian ma wan
3) wu zi bu wan
4) xiao chai hu tang wan
5) shen tong zhu uy wan
6) а также набор опилок из которых я варил чай для почек

Все это лечение за 3 месяца встало мне в $1K. Из этого лечения я сделал вывод, что ТКМ очень хороша как философия. Это был первый доктор, который очень точно описал механизм и причину моей проблемы (до этого все остальные вообще не въезжали в суть). Доктор произносила всю ту же самую билиберду про воду почек, огонь печени и ветер легких, что и в первых трех сообщениях данной ветки. К сожалению, описав проблему и заявив, что она излечит меня от нее, доктор не смогла добиться ни малейшего улучшения моего состояния. Мало того, пообщавшись за это время с другими людьми, связанными с ТКМ, я пришел к выводу, что русские доктора, лечащие по принципам этой ТКМ, и просто разобравшиеся в ней за год-два, на порядок лучше знают и понимают эту ТКМ, чем китайские династийный доктора, чей еще пра-пра-пра-дедушка был придворным лекарем самого императора династии Цинь.

Вывод. ТКМ - это религия, философия, мировозрение и все что угодно, только никак не медицина. Или вы договариваетесь с доктором, что деньги он получит только за результат или вообще не тратье время и деньги на лечение методами ТКМ.

Отредактировано metaprogressor (2011-11-11 20:40:28)

0

52

Продолжу тему. Торонто - город ужасно разношерстый и каких только национальностей здесь не проживает. Да и в гости постоянно заезжают именитые светила от медицины и науки. На одного всемирно известного учителя тибетской медицины я к сожалению недавно не попал. Был он проездом всего 2 дня и очередь к нему выстроилась сумашедшая. Зато продолжаю раскапывать причину глазных мух самостоятельно, благо каждый раз интуиция подкидывает все новые идеи. Недавно прошел диагностику по вегето-резонансному методу. Это по сути доработаная разными мировыми учеными идея акупунктурных точек  и меридианов. Но тут уже более научно и глубже. Каждый орган в человеке рассматривается как генерирующий определенные электромагнитные частоты. Больной орган тоже их генерирует, но частоты идут уже другие, отличные от эталонных для данного органа. Также паразиты, глисты, черви, микробы, простейшие, грибки, и все остальные, кто живут в нас имеют свой собственный спектр излучения. По этим-то излучениям и сторится диагностика. Просматривается каждый орган человека и на основе излучаемых частот делается вывод о том, чем или кем он поражен. Метод очень интересный и точный. Узнал о себе вещи, о которых лишь смутно догадывался. Здесь же все подтвердилось. Итак, причина по которой мухи возникли у меня - следующие:

1) низкие резервы адаптации организма в целом
2) напряжение вегетативно системы
3) истощение эндокрийной системы
4) напряжение имунной системы
5) общее физическое истощение организма
6) сильный стресс
7) преддиабет (повышенный уровень сахара)
8) повышеный уровень холистерина
9) склейка эритрочитов крови (неспособность переносить кислород, т.е. питать клетки организма)

Где-то через неделю после полученного диагноза и плавного переваривания всей этой информации я попал к одному очень интересному китайцу. Его рекомендовали как самого лучшего диагноста во всем городе. Он посмотрел на меня ровно несколько секунд, пощупал пульс и тут же выдал диагноз и назвал причину появления мух. Надо заметить, что он перечислил все то, что я описал выше. Но в отличие от вегето-резонансного теста, который длился 4 часа и 30 минут, он выдал диагноз меньше чем за минуту. По его версии произошло следующее. Несколько лет назад у меня произошел сильный стресс. После этого был длительный период, когда я находился в постоянной депрессии. Все это вкупе с забиванием на правильное питание и занятия спортом сказалось на адаптационных резервах организма. Далее в результате повышения сахара к врови, уровня холестирина, триглицерида и слипания эритроцитов (привет тренажеру Фролова и эндогенному дыханию, которое спровоцировало это) произошло закупоривание капилляров глаза. Сильно сократился метаболизм стекловидного тела (приток-отток жидкости). В результате нарушился химический состав стекловидного тела и начали резко появляться и темнеть в глазу сгустки, нитки, точки и прочий мусор.

Я показал ему распечатку с этого форума про огонь печени, воду почек и прочую хрень. На что он сказал, что это 100% не верно в моем случае и не думай пить все эти Zhuling San, Heisen Tang, Bushen Wan или что-то там еще. Никаких проблем с почкой, печенью, легкими и чем-то там еще он не нашел. Вся проблема - это плохое качество крови и неспособность ее питать глаз. Он прописал мне 2 набора трав из своей аптеки. Один набор для улучшения циркуляции крови, второй для непосредственно глаз. Оба сбора в официальных упаковках и пластиковых баночках, запечатаные, с датой изготовления, сроком годности и всеми контактными данными фирмы-производителя. Так что не шняга, как у того индуса (см. мой пост по аюрведе). Мало того, китаец сказал, что абсолютно уверен в своем диагнозе и лекарствах и через месяц хочет видеть меня на приеме повтроно. Всего-же по его словам понадобится от 3 до 6 месяцев, чтобы мухи ушли полностью. Мою распечатку с картинкой глаза и плавающими внутри мухами он приложил к моему медицинскому файлу и пообещал, что скоро я сам посмеюсь над ней и даже не буду верить, что у меня когда-то была эта проблема.

Я конечно уже не сильно оптимистично слушаю очередные заявления что вот этот метод точно мне поможет, но на сегодняшний день я по крайней мере разобрался в причинах возникновения мух у себя. О результатах лечения у данного доктора отпишусь через несколько месяцев.

0

53

metaprogressor
Очень интересно. Будем надеяться что в этот раз поможет. Главное чтобы когда вы забудете про то что у вас и была проблема с мухами, вы успели нам написать как с ней справились.

0