Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А я показала своих мух окулисту


А я показала своих мух окулисту

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я ему оч. доверяю.
Так вот итог - массивное помутнение стекловидного тела, настолько, что это должен быть вялотекущий увеит. А как его лечить неизвестно, потому что надо найти причину воспаления, иначе бестолку. И сказал - иди сдай кровь на всё что можно от токсоплазмоза до туберкулёза и ко мне. Найди причину, говорит. Или, как я тут писала - общее звено :-)
По скамым скромым подсчётам - в копеечку все эти анализы.
Пожалуй забью.
А вдруг без мух мне станет скучно.................

0

2

Марина, да нахрен деньги...
заработаешь еще ))

0

3

Марина написал(а):

А вдруг без мух мне станет скучно.................

Хотел бы я так поскучать :)

0

4

Привет. У меня так же перед появлением мух были сильные стрессовые моменты.Но еще у меня были сильные по крайне мере для меня:) нагрузки в плане секса  по 2 раза за сутки в течение 2-3 месяцев . После таких развлечений в течение нескольких дней после встречи с подружкой болела поверхность головы пятнами то там то здесь как будто синяк я думаю сосуды это. Были ли у кого то такие же проблемы перед появлением мух?

0

5

Марина написал(а):

Я ему оч. доверяю.
Так вот итог - массивное помутнение стекловидного тела, настолько, что это должен быть вялотекущий увеит. А как его лечить неизвестно, потому что надо найти причину воспаления, иначе бестолку. И сказал - иди сдай кровь на всё что можно от токсоплазмоза до туберкулёза и ко мне. Найди причину, говорит. Или, как я тут писала - общее звено :-)
По скамым скромым подсчётам - в копеечку все эти анализы.
Пожалуй забью.
А вдруг без мух мне станет скучно.................

Да Марина увеит это та ещё проблема, у меня аналогичная, только у меня нашли большое количесвто антител к ВПГ, но это не факт что это явилось причиной, самое главное порекомендую сделать имунный статус, это не дешовый анализ но состояние имунитета тут очень может повлиять... у меня по крайней мере было множество отклонений... и самое что противное это почти никак не проявляется, разве что быстрая утомляемость и всё... ну и само собой ухудшение имуннитета влияет на развитие всяких там ВПГ и т.п..... так что один раз имунный статус сделать за несколько лет рекомендую всем потому что процесс ухудшения и востанавления имунитета процесс не быстрый!!

0

6

to zeus
Насчет им. статуса - спасибо за совет. Уже думала об этом.
ВПГ - вирус простого герпеса?
Да ещё. Что изменилось в твоём состоянии после того, как ты узнал нарушения в имунном статусе. Сейчас мух меньше?
Да... и если не сложно... подробней о нужных показателях напиши, какие конкретно надо сделать...
И врач тебе что сказала 65 летняя - надежда какая?

0

7

>>>сильные стрессовые моменты

у меня ровно год назад... с сентября по ноябрь... сильный затяжной стресс...
операция у матери....

17 ноября заболела голова... над глазами.. спазм сосудов глаз... спустя месяц заболела вся голова местами и шея....
мушки появились в январе 2005...

многие врачи иногда привязывается к стрессу, как к причине моих проблем с головой.... отсылают к психотерапевту....
мне кажется, стресс и мои проблемы - это совпадение...

проблем кроме стресса много и других.... тот же остеохондроз с протрузиями...

0

8

Марина написал(а):

to zeus
Насчет им. статуса - спасибо за совет. Уже думала об этом.
ВПГ - вирус простого герпеса?
Да ещё. Что изменилось в твоём состоянии после того, как ты узнал нарушения в имунном статусе. Сейчас мух меньше?
Да... и если не сложно... подробней о нужных показателях напиши, какие конкретно надо сделать...
И врач тебе что сказала 65 летняя - надежда какая?

Да ВПГ - вирус простого герписа - говорят он есть у 95% людей (но я думаю у всех 100%), кстати та простуда на губах которая периодически вскакивает это и есть реакция на активность вируса в организме и нормальным считается 1-2 раза в год, один раз подцепив затем он размножается вместе с делением клеток избавиться от него практически невозможно...
Кстати если у вас проявляется только на губах то считайте это счастьем ;) я смотрел фотографии-их полно в интернете, где вирус ещё может себя демонстрировать, и на половых органах и в районе глаз и ещё во многих местах причём выглядит жутко!!

комплексный Анализ - "Имунный статус" включает в себя от 20 различных тестов которые
в индивидуальности будут дороже, кровь для анализа берётся один раз из вены, затем анализы записываются в специальную таблицу в которой есть колонка с нормальными характеристиками и вашими анализами, поэтому очень наглядно можно увидеть что почём даже без консультаций специалистов...
Мои анализы где то 7 из 21 были отклонены от нормы причём некоторые давольно сильно, врач сказал хорошо что нет пока аутоиммуной реакции - т.е. это когда антитела перестают распознавать свои клетки и нападают как будто это чужие - в этом случае запрещается поднимать имунную систему иначе она сильнее будет убивать организм... ну да ладно это отдельная тема :)....
В общем мне назначили такую гору препаратов, имуно модуляторов, противовирусных и витаминов как в таблетках, так и внутримышечных, внутривенных... я за всё свою жизнь столько не употреблял это был полный пакет со шприцами коробками и прочей фигнёй которая обошлась мне ну наверное в 10 000р. курс лечения длился месяца 3, в итоге я стал себя не так вяло чувстовать ... но пожалуй на этом все плюсы и заканчиваются :( деструкцию это не остановило... в общем то я после этого даже и у офтольмолога небыл потому что там всё жутко затягивалось и вот приехал в москву собираюсь тут сделать снова имунный статус - сравню ситуацию и пройти обследование и на увеит снова взглянуть.....

В следующий раз я приведу свой пример с анализами сделанный почти 9 месяцев назад, и потом новые анализы как только будет время...

Кстати на мух лечение никак не повлияло.... прогрессия как мне кажется помаленечку идёт....

Правда меня ещё немного беспокоят суставы запястьев... один раз я их кажись простудил - сидел довольно долго за компом несколько дней подряд и их видимо протянуло, так теперь такое ощущение что в области запястьев холодно, наверно из за этого немного ноют, хотя небольно но и неприятно... и длится это уже тоже 2-3 года врачи толком ничего сказать немогут только тупые рекомпендации меньше сидите за компом.... Но это было всё в Томске, в москве поробую всё снова..... Щас вот тока наноги более или менее тут становлюсь..... и здоровьем скоро займусь....

0

9

Марина написал(а):

Я ему оч. доверяю.
Так вот итог - массивное помутнение стекловидного тела, настолько, что это должен быть вялотекущий увеит. А как его лечить неизвестно, потому что надо найти причину воспаления, иначе бестолку. И сказал - иди сдай кровь на всё что можно от токсоплазмоза до туберкулёза и ко мне. Найди причину, говорит. Или, как я тут писала - общее звено :-)
По скамым скромым подсчётам - в копеечку все эти анализы.
Пожалуй забью.
А вдруг без мух мне станет скучно.................

Та же ситуация была..здала я анализы на скрытые инфекции, в тч. ВПГ, пару нашли, лечила.....результат вроде положительный, хотя я в это слабо верю....через 2 месяца снова увеит.......анализы на туберкулез-результат отрицательный.....была киста на корне верхнего зуба, удалила зуб...не помогло..........
увеит был дважды, с периодичностью в 4 года, после него пометнение стекловитдного тела и мухи....
живу с этим, и как мне кажется, привыкла.......
кстати, скрытые инфекции, в т.ч. герпес, лечить по-моему бесконечно.....100% он у меня есть.интуиция подсказывает..хотя ни на губах, ни где еще не проявляется.его просто не может не быть, т.к. есть он у мамы и у мужа:).....
вообщем, радуйтесь жизни, и не морочте голову в поисках причин увеита.....их может быть множество!.....

0

10

to zeus
такое ощущение что в области запястьев холодно, наверно из за этого немного ноют...
во-во это ощущение мне очень знакомо - только в коленях... прямо греть их хочется...............а у нас в гинекологии 2 тётки от уреаплазмоза лечатся - у них и колени и увеит.................

0

11

Марина написал(а):

....прямо греть их хочется...............

Да Марина, именно такое же иногда появляется желание, причём если чемнибудь обматать становиться полегче, так сказать потеплей :) пробовал согревающие мази, но думаю от того что припекает основные ощущения просто заглушаются, после действия мази потом всё возвращается обратно, хм Марина кажется у нас есть немало общих проблем :) , после нового года у меня по планам начинать серьёзный курс обследования, так сказать созрел :).  Думаю увеит у меня продолжается, потому что глаза (внутри гдето) иногда то покалывает то непонятные ощущения какого то внутриглазного дискомфорта, трудно описать,  если раньше движения глаз я не чувствовал и вооще неощущал и поэтому недумал об этом, то теперь движение глаз чувствоется, что то неприятное, плюс ко всему эти мухи проплывают, поэтому я заметил что стараюсь не сильно двигать глазами... в общем жду окончания праздников, до праздников бессмысленно потом все анализы будут неактуальными, да и настроенье себе портить на праздники неохото :).... так что остаётся ждать...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А я показала своих мух окулисту