Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вождение автомобиля

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Кто-нибудь из мухобоев водит автомобиль? Мешают ли вам мухи управлять автомобилем?

0

2

Fox
В автомобиле не очень мешают, ввиду множества деталей уходят на второй план.

0

3

Вчера проехала на красный свет....
Порой донимают, смотрю не на дорогу, самой страшно.

0

4

Водить автомобиль, Слава Богу, не мешают. А если едешь в темное время суток - вообще красота))))).

0

5

Ваш брат написал(а):

ввиду множества деталей уходят на второй план.

Согласна. Абсолютно не мешают. За рулем надо следить за многими вещами, и если сидеть и наблюдать за своими ухами - то тогда лучше на автобус пересесть

0

6

http://www.youtube.com/watch?v=ExSnr3NlVwQ

0

7

Главное не пытаться разглядывать мух во время движения. ;)

0

8

за рулем больше мешает близорукость, а мухи нет Слава Богу. Хорошо что есть очки.

0

9

мне мешают, летают пятно-облако 2 шт, одеваю темные очки всегда днем, плюс аккуратно еду, минимизирую движение глазами, сосредотачиваю внимание на впереди идущих автомобилях, конечно, напрягает это, особенно сейчас, когда световой день увеличился, а так зимой выезжаешь на работу пораньше, пока сумерки, др рецептов нету

0

10

мне мешают, летают пятно-облако 2 шт, одеваю темные очки всегда днем, плюс аккуратно еду, минимизирую движение глазами, сосредотачиваю внимание на впереди идущих автомобилях, конечно, напрягает это, особенно сейчас, когда световой день увеличился, а так зимой выезжаешь на работу пораньше, пока сумерки, др рецептов нету

0

11

Мне простые черные стекла не помогают, все мухи  вижу. Купила очки с поляризационными стеклами (коричневыми), гораздо лучше себя чувствую, можно сказать почти не вижу своих плавунов.

0

12

Не вожу в Москве.  Так совпало, что мои мушки возникли на тот период, когда я сдавал на права. И то уже "старичком" был по сравнению с теми, кто ходил на курсы вождения (17-20 лет). Это было 6 лет назад. И кабы только мушки были проблемой... Тогда ничего понять не мог, почему на улице задыхаюсь, почти теряю сознание, нервы растрёпаны и состояние такое, что дальше кранты. А это всё были наши старые "знакомые" шейный остеохондроз, неврологические проблемы завязанные на нём (ВСД) и соответственно весь шлейф того заболевания депрессия, панические атаки(спонтанные головокружения, тахикардия, гипергидроз, страх неожиданно откинуть ласты и прочая фигня).

До сих пор не имею прав. И особо не парюсь по этому поводу...
Вожу военный джип 1953 года выпуска ("козлик" в народе или ГАЗ -69) по холмам и степям Придонья. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

13

не мешают но отвлекают иногда

0

14

А я сдал на права уже с мушками. Причем авто хотел давно, но не получалось никак - жил подолгу в других городах, потом решал жилищный вопрос у себя дома и т. п. Когда начались мушки, даже отложил поход в автошколу - боялся. Сейчас понимаю, что зря - за рулем вообще нет времени замечать мушки. Да и само вождение оказалось фантастической гимнастикой для глаз - постоянная работа, смена "вблизь-вдаль" и т. п. Покатаешься часа два, выходишь - и понимаешь,ч то глаза в фантастическом тонусе.

0

15

в машине приходится очки одевать,раньше в солнечную погоду не одевал,а тперь тоже одеваю потому что так меньше мух видно.
из-за некоторой близорукости весь этот аквариум виден четко а все остальное чуть хуже,а когда очки одеваешь мухи как бы смешиваются с "окружающей средой" которая выходит на переднии план,плюс видимо есть эффект смены фокуса и некоторые нитки и кружочки "растовряются"

0

16

Kostikk написал(а):

из-за некоторой близорукости весь этот аквариум виден четко

У меня сто процентов зрение, и отлично видно все и аквариум и все остальное. Мух можно приглушить только солнцезащитными очками.

0

17

Ri написал(а):

меня сто процентов зрение, и отлично видно все и аквариум и все остальное

а у меня -1.5. поэтому одевая очки четкость окружения начинает превалировать над мухами.
солнцезащитные очки тоже ничего ,но из-за того что я могу носить только какие-то одни очки :-) ,в автомобиле я выбираю коррегирующие.

0

18

Kostikk написал(а):

из-за некоторой близорукости весь этот аквариум виден четко а все остальное чуть хуже,а когда очки одеваешь мухи как бы смешиваются с "окружающей средой" которая выходит на переднии план,плюс видимо есть эффект смены фокуса и некоторые нитки и кружочки "растовряются"

Аналогичная ситуация, правда у меня близорукость -5.5. лучше всего мухи видны вообще без коррекции, хуже всего - в контактных линзах. поверх линз, кстати, можно нацепить и солнцезащитные очки, но я обхожусь без этого.

0

19

Jester написал(а):

но я обхожусь без этого.

Наверное это хорошо, потому что когда привыкаешь к солнцезащитным, потом без них так глаза сильно режет при ярком свете.

0

20

Jester написал(а):

лучше всего мухи видны вообще без коррекции

при таком зрение только мушек и видно без очков.

0

21

Мне тоже очень мешают, особенно когда по зеркалам смотришь (левое, правое)

0

22

Не понимаю как вы с мушками водите автомобиль. Я даже ночью на велосипеде пару раз чуть в аварию не попал из-за мушек. Пока прямо смотришь нормально, но как начинаешь водить головой и глазами по сторонам сразу на несколько секунд отвлекает. Давно смирился даже с тем, что права теперь не получить...

0

23

Это учит концентрироваться на других вещах, а не рассматривать своих мух.

0

24

Redy написал(а):

Не понимаю как вы с мушками водите автомобиль. Я даже ночью на велосипеде пару раз чуть в аварию не попал из-за мушек. Пока прямо смотришь нормально, но как начинаешь водить головой и глазами по сторонам сразу на несколько секунд отвлекает. Давно смирился даже с тем, что права теперь не получить...

Нормально вожу, очки одеваю солнцезащитные, сейчас стала даже иногда и без них ездить. Вот кстати сегодня ни разу не одевала пока моталась по городу. Никакие мухи не выпихнут меня из-за руля. :nope:

0

25

Хехе, это правда, я одеваю в солнечный день за рулем очки, а в метро я тупо стоял и пялился в своих мух на стенке. В тралике в окне на небе и пешком по пути на работу=)

0

26

Ri, Мачете
Завидую. Я днём в очках даже хожу с трудом, стараюсь в основном с закрытыми глазами.

0

27

Redy, я по началу с ума сходила от этих мух, а сейчас как-то проще к этому отношусь. К сожалению меньше они не стали, но обращать внимание стала на  них не так остро как раньше.

0

28

Ri, мне кажется я бы тоже смог меньше обращать на них внимание, если бы они не пересекали оптическую ось при перемещении взгляда. А когда ты смотришь на что-то и вместо него видишь плывущую муху, тут уж мне кажется вождение автомобиля вряд ли будет безопасным.

0

29

Redy, вот именно это и есть самое сложное научиться не следить за ними взглядом, у меня тоже не сразу получалось. К тому же например, в одном глазу у меня связка из трех черных точек опутанных нитками, которые находятся прямо в центре взгляда. Как-будто прицел блин... Ну ничего научилась на прицел не отвлекаться, на это конечно ушло время.

0

30

Да, не думайте что только у вас они перед предметом появляются, это у всех, смотришь на телефон, а на нем муха плывет, смаргиваешь её как-нибудь, ну а что делать. А вообще идите и сдавайте на права, и не заморачивайтесь. Я сдал когда мух не было, а стал водить когда уже мухи были и думал какой капец, как я буду водить, а нормально и фиг на них.

0

31

Redy написал(а):

Не понимаю как вы с мушками водите автомобиль.
Я даже ночью на велосипеде пару раз чуть в аварию не попал из-за мушек.

У меня товарищ водит авто практически с одним глазом (не мушки, просто зрение такое).
Спокойно водит, не торопясь.  Так что думаю мушки в этом случае - не проблема.

А у отца один глаз с детства выбит - в мушкетёров играли. Так всю жить и прожил с одним нормальным, а на втором линза стеклянная под цвет первого.
И на велосипеде он гонял здорово.
Только не любил он, когда я шёл рядом с ним с "неправильной" стороны. :)

PS
Ночью на велосипеде ваще легко в аварию попасть. В этом я с тобой согласен. ;)

Отредактировано Flight (2010-09-25 23:12:48)

0