Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Эмоксипин

Сообщений 1 страница 40 из 118

1

эмоксипин парабульбарно - это делается так: через кожу, под орбиту (с нижнего левого угла левого глаза и правого угла правого соответственно) глаз вводится преперат.

0

2

to admin:
развиднелось?

0

3

Ну, как сказать... Вчера без очков вечером телевизор смотрел. Щурился и увидел побольше прозрачности... Может мелочёвка и прозрачные уже начали сдыхать...

0

4

Admin
Как переносил сее дело (солевая основа, однако). Жене в заднидницу колол (нечто подобное с солью), ей мягко говоря ХУЕВАТО было, а мне после этого тем более. Хотя честно скажу, ради излечения я и потерплю... думаю остальные меня поддержут.

0

5

Да ради излечения и на клизьму с солью пойдёшь, потерпишь... Вчера вообще никакой боли не почувствовал...

0

6

Админ, ты настолько уверен в результатах? А последствия? Это стандартные уколы?

0

7

Я не в чём не уверен. Но, что придложешь mom. Сидеть сложа руки? Стандартные.

0

8

Admin, а как после этого - глаза нормально видят, в смысле сразу можно идти работать и т.д.
А косметически никак не проявляется? В смысле, синяков нет?

0

9

Марина
Нормально. Никаких неудобств...

0

10

у меня прием только через 3 недели там и скажу чтобы колола

0

11

Admin

восприятие человека часто обманывает...
сколько раз уже. я думал... вот оно! нашел способ, который мне помогает...

но потом просто оказывалось все случайностью или другим временным восприятием моих неудобств...
помнишь свекольный сок? тоже вроде сначала показалось, что он помогает.... но....

так что тьфу-тьфу... не нужно прогонять удачу преждевременными радостями ))
это всего лишь мое субъективное видение...
не принимайте близко к сердцу.... написал просто так

0

12

кстати, на всякий случай кину сообщение от некого Дмитрия от 2003 года...
нашел в сети в начаое 2005, на всякий случай сохранил...

-----------
Деструкция стекловидного тела у меня прогрессирует в обоих глазах с 10 лет. Сейчас мне 24, и ситуация все ухудшается. Близорукость: -2, -2.5. Регулярно прохожу обследование о окулиста, но всегда говорят, что деструкции не просматриваются. У меня же они закрывают всю видимую область, искажают картину, двигаются свободно. Я уже смирился, что действенного лечения не существует, но хотелось бы свести воедино все предлагаемые варианты лечения. Итак: 1. То, что назначили мне. Рибоксин и капли Тауфон. И то и другое, как я понимаю, стимуляторы. Плюс витаминные комлпексы. 2. Йод-содержащие капли, либо электрофорез с аналогичными препаратами. 3. Инъекции алоэ, эмоксипина, и других шаманских смесей в стекловидное тело. Судя по статьям в Интернете, достаточно эффективно, но только в случаях деструкций, вызванных кровоизлияниями в стекловидное тело, и другими несистемными нарушениями. Большой недостаток - процедура очень болезненная и мучительная. 3. Настой крапивы. Механизм действия мне не ясен :) 4. Операция витректомии, то бишь удаления стекловидного тела. Несмотря на название, не дает гарантий что все помутнения будут удалены. К тому же, 90% вероятность развития катаракты после этой операции. Проводят ее исключительно при отслойке сетчатки, которая часто бывает вызвана деструкцией стекловидного тела. 4. Лазерная витректомия. Уничтожение участков помутнения лазерной вспышкой. Недостаточно распространена, делают и в России, но пока только экспериментально. Эффективна только если деструкции расположены достаточно далеко от сетчатки и малоподвижны. Например, в моем случае она не поможет, так как деструкции не локализовать. Вот и вся собранная мной информация по этой теме. Прошу дополнить, если есть что-то еще.
-----------

0

13

Помню-помню...

0

14

Ну, так проясните, помогает это тебе или ты еще не понял?

0

15

Нет.

0

16

так што он не помогает и не поможет ????

0

17

Papabee
tail
Стекловидное тело поддаётся лечению тяжело!

0

18

Admin написал(а):

Papabee
tail
Стекловидное тело поддаётся лечению тяжело!

Оракул говорящий загадками. Сказал бы уж, все круто, вылечился, может на кого эффект пласебо подействовал бы :)

Отредактировано mom (2005-11-06 20:18:36)

0

19

Дельфийсксй оракул: всё круто!!! :D

0

20

Ну, так есть, какой результат?

0

21

Вооо! А то скисли все, правильно писалось в одной из веток форума: пока психически не подготовишься к излечению, ничего не поможет!

0

22

Тут один офтальмолог сказал, что инстилляции эмоксипина каждые пять минут в течении часа заменяют 1 укол. Так и есть? Только вот терпеть жжение каждые пять минут, целый час это уже слишком.

0

23

ksu
Поищи по форуму, кто-то уже писал про такой способ приема эмоксипина.

0

24

Инстилляция это что вообще? Мне назначали капать в глаз через каждые 10 мин в течении часа. 1 раз каждый день в течение 1 месяца, но результата особого я не заметил, но тогда я не знал что это припарат такой классный сейчас думаю повторить.

0

25

Admin
Ну ты еще колишь Эмоксипин?

0

26

Muller написал(а):

Инстилляция это что вообще? Мне назначали капать в глаз через каждые 10 мин в течении часа. 1 раз каждый день в течение 1 месяца, но результата особого я не заметил, но тогда я не знал что это припарат такой классный сейчас думаю повторить.

Это закапывания. Я закончил курс - результата особо не вижу...

0

27

хех... не вешай нос, Админ ))

вот тут один агрессивный типчик пишет  в ответ на советы, которые ему дали опытные люди...

>>>>Вы уже достали нытьем об этой деструкции. Я знаю людей у которых было столько мушек... а потом они прошли. Да они терпели продолжительное время, но вылечились. О сайте mushek.net - его вообще надо закрыть. Пугают людей этой ерундой и сами себя выматали небось...

видишь, он знает "столько" людей.... ))

0

28

Свято место пусто не бывает. И проблема не "высосана из пальца". Не было бы сайта, каждый тыркался в интернете, как слепой котёнок. Вот взял бы этот типчик и написал чем эти люди вылечились, все бы вздохнули с облегчением. Если речь идёт о 2-3 мушках - то согласен можно их игнорировать, что собственно я и делал несколько лет, но когда их гораздо больше 3-х и мешают - это другой вопрос.

0

29

Muller написал(а):

Инстилляция это что вообще? Мне назначали капать в глаз через каждые 10 мин в течении часа. 1 раз каждый день в течение 1 месяца, но результата особого я не заметил, но тогда я не знал что это припарат такой классный сейчас думаю повторить.

....простите, недопонял что в нем такого классного?

0

30

>>>>Вот взял бы этот типчик и написал чем эти люди вылечились

да, сомневаюсь, что этот типчик может что-то сказать по делу...

Admin, если реально посмотреть на вещи, то на настоящий момент из соотношения безопасность-эффективность остается, наверное, лазерный отстрел в тех же США мушек??

как думаешь?

0

31

Согласен.

0

32

сколько там по деньгам? все вместе
ты считал уже?

0

33

Да, примерно 4500 американских рублей на всё про всё.

0

34

to ksu
Почитай внимательно форум насчет эмоксипина и все поймешь...

0

35

Admin, если реально посмотреть на вещи, то на настоящий момент из соотношения безопасность-эффективность остается, наверное, лазерный отстрел в тех же США мушек??

я думаю лучше подождать пока у нас стрелять начнут

0

36

tail
Хорошо, если так будет... Как бы не пришлось долго ждать...

0

37

Admin, tail
Вы про эмоксипин, я так думаю Отстрел это для другой темы.
С уважением.
Эмоксипин не колол, но етим лекарством лечат эту болезнь наши глазники. Иной раз с успехом для себя :)

0

38

В смысле потом я к ним не обращался

0

39

Тема давно не обсуждается . но решил написать
Был на медкомиссии водителей . окулист увидела у меня мух. разговорились
Она говорит у нее тоже ДСТ . говорит ДСТ не лечится . но можно процесс
остановить или затормозить
Дала мне такой рецепт
--эмоксипин закапывать в течение часа 6 раз . курс 2 недели 3-4 раза в год
Она сама это делает , правда говорит не регулярно
Я сделал 1 курс , но естественно результата не заметил
Вот такая информация . Может кто еще об этом слышал

0

40

Дала мне такой рецепт
--эмоксипин закапывать в течение часа 6 раз . курс 2 недели 3-4 раза в год
Она сама это делает , правда говорит не регулярно

Я бы не стал рисковать собственным здоровьем, когда врачи "дают" рекомендации, а не назначают вам лечение, заверенное собственной подписью в вашей медицинской карте.

Я сделал 1 курс , но естественно результата не заметил
Вот такая информация . Может кто еще об этом слышал

Вы не заметите результата, тем более за одну процедуру. Да, имеется информация о том, что эмоксипин затормаживает процесс ДСТ, но официального подтверждения этому нет.

0