Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДСТ и служба в армии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

-

Отредактировано 0sbourne (2014-10-02 13:19:09)

0

2

1) Насколько это серьезно и служат ли с этим вообще? (мне на этот вопрос окулист из военкомата ничего не ответила, как я понял просто не знает и сталкивается с этим впервые)
На форуме был подобный случай пол-года назад, вообще 90% что с таким диагнозом возьмут в армию.

2) Лечится ли это вообще?
Практически не лечится, можно только приостановить прогрессирование. Сейчас некоторые группы людей над этим работают. Сложные формы лечатся лазером, заменой стекловидного тела на специальный синтетический гель.

3) Причины данного отклонения?
Причин довольно много: травмы головы, глаз, вигетососудистая дистония, близорукость, инфекция, спазмы сосудов шеи, головы, позвоночника, авитаминоз, нарушение кровообращения в области глазного яблока, проблемы с сетчаткой глаза.

4) Прогрессирует ли эта болезнь (или как это лучше назвать?)
Да, болезнь  в некоторых случаях прогрессирует. Нужно прежде всего работать над устранением причин, вызвавших ДСТ, после чего не будет возникать новая деструкция в стекловидном теле, старые мухи могут менять свой цвет, как от темного так и могут светлеть.

5) И могут ли признать меня полностью негодным к военной службе?
Вряд ли, если ДСТ не связано с отслойкой сетчатки и так далее. Врачи окулисты считают ДСТ не серьезным заболеванием.

Я честно говоря удивлен, что к тебе из-за ДСТ такое внимание на военной комисси, обычно врач говорит что ДСТ это фигня, щас у каждого второго, покапай капли и все пройдет.

Отредактировано Vlad (2008-10-02 12:35:52)

0

3

-

Отредактировано 0sbourne (2014-10-02 13:18:59)

0

4

Vlad написал(а):

Я честно говоря удивлен, что к тебе из-за ДСТ такое внимание на военной комисси, обычно врач говорит что ДСТ это фигня, щас у каждого второго, покапай капли и все пройдет.

Это в Питере военкоматы такие... странные. Я вот сначала читал - тоже удивлялся: даже обычные врачи ДСТ за проблему редко признают, а военкоматные - вообще должны в лицо рассмеяться. А потом вспомнил, что когда сам давным давно проходил медкомиссию в военкомате Невского района Питера, то было такое впечатление, что врачи чуть ли не специально болячки у народа ищут, чтоб в армию не призывать.

Osbourne, на твоем месте я бы не отказывался от отсрочки, а нормально, по полной программе обследовал зрение на Моховой или в клинике Федорова и последил бы за тем, что с глазами творится. Пятнышко тебе не факт что вылечат, но хотя бы проверят нормально - нередко параллельно с ДСТ начинаются и другие зрительные проблемы. А если отправишься в армию с незалеченной и ненайденной дистрофией сетчатки, то это реально может плохо кончиться - обстановка там для глаз стрессовая, а специалистов по зрению под рукой вообще нет.

P.S. Кстати... если военкоматный врач руководствовалась такой же логикой - то мое ей уважение.

0

5

0sbourne
Влад всё правильно и развёрнуто ответил. Надо настойчиво доказывать им, что вам это будет сильно мешать например стрелять.
Удивительно конечно, что врачам побоку ДСТ. Нужно говорить им о том, что мушки жутко мешают и выводят из себя, что в условиях военной службы дополнительный стресс. Лучше косить от армии в которой даже здоровому человеку приходится туго. Пусть набирают с хорошим здоровьем людей, а то мало ли что будет дальше в условиях ежедневного стресса.

0

6

я вроде не такой старый но "в мое время"  :rofl:  вопроса "идти в армию сейчас или следующим пpизывом" не стояло  :no:
стояло "как не пойти"  :crazy:

0

7

-

Отредактировано 0sbourne (2014-10-02 13:18:01)

0

8

0sbourne
Одна из самых серьезных причин может быть проблемы с сетчаткой, какая нибудь патология в глазном яблоке и так далее. Конечно я желаю чтоб это было не так. Но как для армии, то нужно тебе искать хорошего окулиста, который бы поставил тебе серьезный диагноз. Поспрашуй у знакомых, может есть какие контакты. Вообще все дело в цене вопроса.

0

9

0sbourne написал(а):

Поэтому, думаю, нужно искать таких врачей, которые найдут таааакууую причину этой самой ДСТ, что меня не только в армию не возьмут, но и инвалидность дадут))
Так вот, что бы такого можно найти, следствием чего является ДСТ и что гарантирует непригодность для службы?

Найди по Сети телефон и координаты местного отделения комитета солдатских матерей. Как минимум пройдёшь по их рекомендации грамотную диагностику, как максимум--найдёшь законный повод не ходить в армию. Повод для установления инвалидности искренне найти не желаю)))))))))))))))))

0

10

-

Отредактировано 0sbourne (2014-10-02 13:18:23)

0

11

Есть мнение что у ДСТ причины почти такие же как и у геморроя. Образ жизни то активный ведёте?
Советую проверить позвоночник. Сделайте рентген, сходите к специалисту.

Отредактировано Kalashnikoff (2008-10-11 23:31:17)

0

12

с ДСТ в Армию? Равносильно добровольному сожжению на костре, там же Сильные физ. нагрузки а при ДСТ это прямо противопоказано, зачем тебе это?

0

13

Рустам написал(а):

там же Сильные физ. нагрузки а при ДСТ это прямо противопоказано, зачем тебе это?

1. Физические нагрузки и дст напрямую никак не связаны. И косвенно связаны очень слабо. Другое дело стрессы. В армии они будут. Стрессы к дст гораздо ближе чем такие причины как круглосуточное сидение за компьютером или power lifting.
2. В армии нагрузки не такие уж сильные

В армию не стоит  идти по другим причинам, например чтобы не терять очень дорогой ресурс - время. Чтобы не не потерять часть интеллекта, если он есть.

0

14

-

Отредактировано 0sbourne (2014-10-02 13:18:39)

0

15

0sbourne написал(а):

Хе-хей!!))
Прошло 3 года!))) Случайно наткнулся на свою запись))
Итак что же произошло за это время...
В армию я таки сходил, о чем в принципе не жалею. Попал в радио-технические войска. РТВ ПВО ВВС. Прослужил год за полярным кругом, на полуострове Рыбачий, если это кому-то о чем-то говорит. Если не говорит гугл/вики в помощь) Так как света белого в таких местах не видно... осенью/зимой/весной в частности, то и мушек моих тоже в принципе видно не было, так как они видны только при достаточном освещении... Да и летом не сильно беспокоили, других проблем хватало))
В настоящий момент ничего с ДСТ не изменилось... Почти... На левом глазу остается такая же мушка, не беспокоит - привык не замечать... Но! На правом глазу появилось нечто похожее, не мушка, но волосок... Практически не заметен. Но в при хорошем освещении и на светлом фоне вполне различим... Вот собственно и всё... Что касается непосредственно службы, а служба моя заключалась в большинстве своем в непрерывном наблюдении за воздушной обстановкой приграничной территории по показаниям радара РЛС, то никакого дискомфорта по этому поводу не возникало)) Никаких фантомных воздушных объектов не замечал из-за мушки))
В общем живем дальше))

З.Ы. А за полярным кругом весьма неплохо! Сурово, но оно того стоит - красота и уникальность тех мест впечатляет))

молодец, с возвращением!я тоже служил с дст, в 2003 году.Служба в армии никак не повлияла на увеличение/уменьшение мушек и прогресс болезни.

Рустам написал(а):

с ДСТ в Армию? Равносильно добровольному сожжению на костре

давно так не смеялся.Чего только ни сделают с людьми страх идти в армию в совокупности с мухами в глазах:)

0

16

армия вообще для порядочного человека верная смерть что с дст что без дст

+1

17

:cool:

0