Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем мухобоям! В вашем полку прибыло. Вот моя история.

Мушки появились месяца 3 назад. Сначала как мутная точка, затем их стало 2. Думал, что эта какая-то фигня не В глазу, а на поверхности плавает, вот только смывать никак не получалось. Затем у одной точки выросли два хвоста, и прищурившись, можно было заметить, что эта "точка" вовсе никакая не точка, а узел на нити. С тех пор одна мушка почти не изменилась, а у другой нить выросла на столько, что охватывает чуть ли не всё поле зрения.

Зайдя на этот форум, с удивлением узнал, что у тех, у кого есть мушки, бывают вспышки в глазах и бегающие маленькие белые точки. Они у меня тоже есть, но с мушками я их не связывал. Вспышки появились раньше мушек примерно на месяц, бегающие точки -- позже на полтора месяца.

Сходил к офтальмологу. Он сначала вообще не впёр, о каких тёмных точках я говорю, а как только услышал про нити сразу сказал, что типа всё понятно, такие бывают у многих и что это вообще чуть ли не норма. В диагнозе он издевательски написал "здоров". Конечно, блин, здоров! Это ведь не у него какая-то херь в глазу плавает.

Лечение пока не пробовал, думал "само пройдёт". Щас, как же. Теперь думаю заняться спортом (в секцию уже записался), а также попробовать психологические приёмы лечения. Знаете, с помощью НЛП некоторые вылечивали рак, так что думаю, что и здесь можно что-то сделать.

Кстати, в детстве у меня тоже были мушки, но видны они были только на очеь ярком светлом фоне и только при прищуренных глазах.

0

2

Ох, как это мне знакомо. Держись, дружище! У меня тоже 1 мая 2007 года появилась черная точка, потом усы выросли у нее, а теперь еще две черных сверху с края вверху на периферии есть... а может и сразу были, кто его знает... Но главное верить, что все мы преодолеем!

Отредактировано Alvar (2008-12-02 19:31:00)

0

3

Vik
А зрение у тебя впорядке? просто вспышки в глазу часто у близоруких, у них глаз деформирован, сетчатка натянута и при резких движениях происходит еще большая деформация, мухи в виде канатиков дергают за сетчатку и мы видим вспышки. Вообще это до поры до времени безобидно, но потом может обернуться к отслойкой сетчатки. Так что советую тебе сходить на обследование сетчатки, да с мухами тебе врачи вряд ли помогут, а вот с вспышками будь осторожен, это гораздо серьезнее.

0

4

Vik
Привет и добро пожаловать!

Сколько лет? Перед появлением мух чем болел?

0

5

Ваш брат написал(а):

Сколько лет? Перед появлением мух чем болел?

Прям как на приеме у врача... 8-)

0

6

Vlad написал(а):

Прям как на приеме у врача... 8-)

:)

Всего лишь попытка составить общую для нас картину. Это ж-ж-ж-ж-ж-ж неспроста (С)

0

7

А с кем разговор тут с Vik или с Alvar ?
Vik то тут был только 1-го октября.
:D

0

8

А какая разница - мухи одинаковые. :)

0