Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то непонятное

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Вот помимо мушек, очень беспокоит один странный спецэффект. Даже не знаю что это, но пугает, может кто-то может помочь советом. Заключается он в каких-то непонятных вспышках света. Это даже наверное не вспышки, напоминает реакцию глаза, когда посмотришь на источник света. Потом ещё несколько секунд пятно от света не пропадает. Вот эти вспышки напоминают нечто подобное. Только возникают они не от света, а сами по себе, яркие и не исчезают очень долго. Обязательно в каком-то одном глазу. Я моргаю, такое пятно на секунду появляется, исчезает, снова моргаю и снова появляется. Даже уже и не знаю, что это такое может быть. Сегодня проснулась, аж где-то с боку глаза полоска такая светящаяся, всё это очень пугает.

0

2

Ноги в руки и к офтальмологу.
Зачастую появление подобных вспышек - признак проблем с сетчаткой (дистрофия, отслойка). Все это при своевременном обращении лечится, но медлить нельзя ни в коем случае.

0

3

А меня помимо мух бесит бал искр. Идешь себе на асфальт лупишь, а искры летают, пекируют, дрейфуют... На небе хорошо видны. Белые такие искорки. От чего они взялись хз. Врачу говорил про них, так он даже не обратил на это внимание. Почему? Ну да ладно мушки вылечить проктически не реально, но этот эффект можно ж убрать? Но что лечить тогда?

0

4

я думаю озонотерапия и лечение сосудов справятся с проблемой искр

0

5

А я сегодня с утра сел. Зажмурился что-то. И искорки (больше на точки похожи) в левом глазу появились. А потом исчезли. Хз что такое. О_о

0

6

Провериться стоит. Но не удивляйтесь, если ничего не найдут. Глаз тонкий инструмент и чувствителен ко всему. Отдыхайте побольше, спортом занимайтесь. И пройдет само.

0