Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В поисках причины ДСТ


В поисках причины ДСТ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2 месяца назад начала сильно прогрессировать деструкция. После комплексного обследования почти всеми врачами не было ничего выявлено, что могло бы стать причиной ДСТ. Сошлись в одном причина комплексная 1. Периодически продолжающийся нервный стресс. 2. Долгая работа за компьютером в течении продолжительного времени до 16 часов в сутки. Рекомендации: ЛФК, и терапия по укреплению сосудов и нервной систмы: Глицин, аскорутин.   Для глаз: Тауфон, Окувайт лютеин. Я стал обращать внимание что глаза  после ночного сна жутко красные, а последний месяц обратил внимание что красными становятся не только часть глаза которая ближе к переносице, но и та которая со стороны ушей). Вот здесь меня осенило сходить в институт паразитологии, после сдачи анализа крови был обнаружен ТОКСОПЛАЗМОЗ, паразиты которые могут вызывать деструкцию стекловидного тела и поражать глаза. Завтра иду за консультацией и назначением лечения к паразитологу. Вообще у кого-то была связана ДСТ с паразитами?

0

2

Сашок, я в больнице по причине ДСТ еще ни разу не был, так как связываю эту проблему с работой за компьютером, но менять работу не хочу. У меня тоже постоянно красные прожилки в глазах - и утром и днем, короче всегда. Насчет паразитов, я слышал такую версию, но ничего вразумительного сказать не могу. А почему ты связал красные сосуды в глазах с наличием паразитов? Мне кажется это патология сосудистого характера...Но хочу узнать о твоем походе к доктору-паразитологу, каков результат?

0

3

Сашок,
Ты там главное осторожнее с лечением таких инфекций, почитай противопоказания, поинтересуйся у других врачей. Там есть нормы присутствия этой гадости - шкала короче. И есть клиники, что лечат такие показания шкалы, которую не лечат другие – тк считают нормой. Будь осторожен!  главное не лопать горсти таблеток в надежде ,что все пройдет.  Спрашивай :  «А не повредит ли тому», «А вот тут пишут , не повлияет на это» и тд.

Потому как я жестоко, по глубокой молодости в 99м году жутко пострадал на этом деле. Тогда еще казалось, что здоровья очень много и что жить мешают только эти жуткие мухи в глазах.   Короче в глазном центре врачиха грешила на нарушение обмена веществ ,а  так же ПОСОВЕТОВАЛА, якобы предположила, на возможность поражений в следствии наличия токсоплазмоза в крови.Посеветовала, на всяк случай провериться. А я , дурень , и ухватился  за это дело. Ну и поперся я в инфикционку. Там сказали .что есть такое у меня, но в норме по старым стандартам, и превышает немного по новым. Предложили пойти в частную клинику. Ну вот и с этого все и началось. Лопал таблетки, верил врачам. А потом такие проблемы начались, что не дай боже. Особенно с сердцем. Хотя раньше все говрили,что оно у меня супер. Занимался спортом же до этого и тд . А потом бац. Видите ли,  нельзя было столько таблеток жрать. Сразу вспомнилась фраза врача мимоходом «если вдруг сердце будет беспокоить, ну вдруг, то позвони , но это так , на всякий, у тебя такого молодого сильного такого быть не может» . А в итоге скорая в шоке была, не могла понять на какой наркоте я сижу. Писал расписку на отказ от госпитализации, бо якобы ночью могу копыта кинуть. И это в 22 года блин. Потом у них там в частной этой только на капельницах и выхаживали, до сих пор имею кучу проблем со всем этим  :(  хотели даже в суд подать. Но документы на руках не остались.

Вобщем будь на чеку!  Может уже есть новое и безопасное ,что можно лопать курсами большими и не бояться.

0

4

Vlad написал(а):

А почему ты связал красные сосуды в глазах с наличием паразитов? Мне кажется это патология сосудистого характера...Но хочу узнать о твоем походе к доктору-паразитологу, каков результат?

Паразитолог ничего толкового не сказал, сообщил, что токсоплазмозом болеет более 80 % жителей России и на глаза он влияет только в редких случаях и в любом случае окулист сразу определит это поражение. Вот как это выглядит: http://galery.eyenews.ru/e_inf/einf_08.htm , но в любом случае мне думается не может же он сразу так проявиться, сначала какая-то общая картина,  а потом уже такой ужас. Что касается сосудов, то при глазном токсоплазмозе поражается сосудистый рисунок глаз и мутнеет стекловидное тело. В данный момент отправили делать еще пару анализов определить в каком состоянии активности находятся паразиты. Состояние их активности зависит от иммунной системы, чем она слабее тем агрессивнее они себя ведут.

0

5

nail77 написал(а):

Сашок,
Ты там главное осторожнее с лечением таких инфекций, почитай противопоказания, поинтересуйся у других врачей. Там есть нормы присутствия этой гадости - шкала короче. И есть клиники, что лечат такие показания шкалы, которую не лечат другие – тк считают нормой. Будь осторожен!  главное не лопать горсти таблеток в надежде ,что все пройдет.  Спрашивай :  «А не повредит ли тому», «А вот тут пишут , не повлияет на это» и тд.

Благодарю за предупреждение. В настоящее время лечение токсоплазмоза тоже проводятся лекарствами, которые имеют очень сильные побочные эффекты, кстати не только на сердце, поэтому если  токсоплазмоз не острый, то лечить его такими лекарствами действительно опасно.

ИМХО: Где тонко там и рвется. На сегодня лечение деструкции это 1. Здоровый образ жизни  2. Правильное питание. От всего этого зависит состояние нашей иммунной и  сосудистой системы. Именно они в глобальном смысле имеют отношение к «мушкам». Что касается Здорового образа жизни, то так тяжело заставлять себя заниматься ЛФК и соблюдать режим, да и времени на это сложно найти. Питание вообще отдельная тема, даже соль содержит противослеживающую добавку, которая является канцерогенном, поэтому чтобы начать здоровый образ жизни надо вывернуться наизнанку – сложно но наверно как-то можно).

0

6

Сашок написал(а):

поэтому чтобы начать здоровый образ жизни надо вывернуться наизнанку

твоя правда

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В поисках причины ДСТ