Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Вобэнзим

Сообщений 81 страница 108 из 108

81

Дмитрий0385
Скажи пожалуйста, эта девушка, как она определила, что проблемы с сосудами. МРТ чего дало такие результаты? Или это опытный врач увидел? И я понимаю, что тысячная, но мухи были темными? И как у нее с активностью мушек, скорость у них была?

0

82

Дмитрий0385 написал(а):

серебряный дождь

да, у нас сегодня тоже пасмурный день и я видела все то, что ты описываешь.
вот этот серебрянный дождь ведь должен быть виден при осмотре с расширенными зрачками на щелевой лампе?

0

83

Дмитрий0385
А как ты нашёл её в ВК?

0

84

Пани Катерина
Я думаю, что да. Но точно не уверен. Мне на последнем обследовании врач сказала, что я могу видеть такую фигню, и через несколько дней я её действительно увидел..

0

85

Настенька
Ей это определил врач-лазерщик, а возможно и просто офтольмолог в Федоровке на очередном осмотре. Т.е. определила ей это на аппаратах, на котором проходят обследование. На каких именно, я не знаю. Но это точно не мрт. Причём никто сначала не мог понять причину, она объездила нескольких врачей, даже в самой Федоровке обошла 2-3 врачей, пока не попала к тому, кто смог разглядеть ей проблему с сосудом. У неё вроде сужение глазного сосуда заднего отдела глаза было или что-то типа этого.. На фоне этого вроде бы было кровоизлияние. Врач сказала, что с этой проблемой надо к неврологу. Вот как раз невролог и назначил лечение, которое помогло. Мухи у неё были серые, насколько я помню, и их было довольно много. А вот про подвижность не знаю, вроде про это не говорили мы, либо уже не помню..
Мучилась она с мухами больше полугода и тоже была в сильной депрессии. Потом, когда нашли причину и началось лечение, мухи ушли за полгода примерно. В общем, весь процесс занял год-полтора. Как-то так.

Отредактировано Дмитрий0385 (2014-02-09 12:35:39)

0

86

Ino
Вконтакте есть группа - Деструкция СТ, там многие из-нас сидят, с форума. Там же и общался с Даркнесс, её зовут Оксана Разорёнова. Правда она в группе давно не появлялась, хотя может просто нечего написать, проблема же решена.

+1

87

Дмитрий0385 написал(а):

Мне на последнем обследовании врач сказала, что я могу видеть такую фигню, и через несколько дней я её действительно увидел..

а она (врач) сказала, что делать с этим серебряным дождем или он тоже, не лечится?
это часть ДСТ или новая хрень?

Отредактировано пані Катерина (2014-02-09 15:13:42)

0

88

Дмитрий0385 написал(а):

Настенька
Ей это определил врач-лазерщик, а возможно и просто офтольмолог в Федоровке на очередном осмотре. Т.е. определила ей это на аппаратах, на котором проходят обследование. На каких именно, я не знаю. Но это точно не мрт. Причём никто сначала не мог понять причину, она объездила нескольких врачей, даже в самой Федоровке обошла 2-3 врачей, пока не попала к тому, кто смог разглядеть ей проблему с сосудом. У неё вроде сужение глазного сосуда заднего отдела глаза было или что-то типа этого.. На фоне этого вроде бы было кровоизлияние. Врач сказала, что с этой проблемой надо к неврологу. Вот как раз невролог и назначил лечение, которое помогло. Мухи у неё были серые, насколько я помню, и их было довольно много. А вот про подвижность не знаю, вроде про это не говорили мы, либо уже не помню..
Мучилась она с мухами больше полугода и тоже была в сильной депрессии. Потом, когда нашли причину и началось лечение, мухи ушли за полгода примерно. В общем, весь процесс занял год-полтора. Как-то так.

Отредактировано Дмитрий0385 (Сегодня 10:35:39)

У Оксаны были не мухи, а именно прозрачные нитки, появившиеся после простудного заболевания, послужившего катализатором. Хотя основной причиной она считала проблемы с кровообращением головы. Предприняв усиленное лечение для улучшения кровообращения, она избавилась от ниток. В свою очередь, мне,к  примеру, такое лечение не помогло. Так что все очень индивидуально.

Отредактировано YaOlya (2014-02-09 15:07:23)

0

89

пані Катерина написал(а):

а она (врач) сказала, что делать с этим серебряным дождем или он тоже, не лечится?
это часть ДСТ или новая хрень?

Отредактировано пані Катерина (Сегодня 15:13:42)

Да вроде часть дст..всё это её проявления.. Ничего не сказала, что делать. Сказала только, что я и такое могу видеть. Не знал бы я, может спокойнее был бы, или реже замечал бы эту хрень...

0

90

YaOlya, можеш по конкретней рассказать про эту Оксану, как она лечилась?

0

91

Оксана действительно молодец, я с ней пообщался вконтакте, у неё действительно все мушки прошли и даже прозрачные которые якобы не уходят.

0

92

Ino написал(а):

Оксана действительно молодец, я с ней пообщался вконтакте, у неё действительно все мушки прошли и даже прозрачные которые якобы не уходят.

Дайте надежду...Мушки и темные были или только светлые? Большие? Много? Господи, как утопающий, хватаюсь за любую фразу...

0

93

Да у неё в основном серые и прозрачные были. Пятна и мухи поменьше, и типа ниток, в общем вроде немаленький набор, насколько я помню..

0

94

Хоть список составляй, заболевших и выздоровевших. Причем так: Что там было не в порядке с организмом. Ага. Исключаем это у себя. Так, не то. Следующий. И так далее.

0

95

Дайте плиз координаты Оксаны, кто знает, как её можно вконтакте найти?

0

96

Мне кажется, она уже не рада, что я её сдал)))

0

97

Мы ведь здесь чтобы помогать друг другу!

0

98

Maximys написал(а):

Мы ведь здесь чтобы помогать друг другу!

Это да, согласен. Набери Оксана Разорёнова вконтакте, та, которая из Хельсинок.

0

99

Люди не надо её лишний раз донимать лишними вопросами/однообразными вопросами, вот вся переписка, надеюсь Оксана не будет против что я это здесь выложу.

Свернутый текст


Александр
Здравствуйте Оксана, расскажите пожалуйста что вы делали чтоб полностью избавиться от мушек? у меня их просто очень много и с каждым днём всё больше((
12.02.14

Александр
Ответьте пожалуйста
12.02.14

Оксана
Здравствуйте, Александр! не могла раньше ответить, были дела. Что касается ДСТ, то я специально не лечила. Просто у меня была найдена причина-плохое кровоснабжение, его и стали лечить всякими препаратами, которые назначил врач-невролог. Препараты, улучшающие кровообращение мозга. В общем-то все кто у меня спрашивал про то, что у меня исчезли эти мушки, нити и тд. я просто советую обратиться сначала к врачу, пройти МРТ, если врач увидит, что у вас есть проблема, он назначит вам эти препараты. + ко всему этому, стремительно бледнеть и исчезать они у меня стали, когда я занялась активно заниматься спортом, упражнениями по 2 часа в день(не меньше), стала больше бывать и гулять на свежем воздухе, хорошее средство спортивный велосипед. И отказалась на полгода от компа совсем. вот. я думаю, что просто активный образ жизни и можно помочь себе. я, не одна, кто избавился от этих мушек таким образом, я имею в виду, занимаясь спортом.
12.02.14

Александр
У меня тоже невролог говорит мушки из-за плохого кровообращения в голове, скорее всего это вызвано из-за шейного остеохондроза, вы на форуме писали что пили Вобензим и писали что он вроде бы помог вам, напиши те пожалуйста полный ваш рецепт, я своему неврологу их покажу, а то что то он толком ничего не выписывает... спасибо заранее.
12.02.14

Оксана
Остеохондроз сейчас есть у большинства молодых людей даже, особенно в начальной форме. Проблема в шейном позвоночнике(то есть остеохондроз) и у меня, он у меня травматический. далее, МРТ обследование у меня выявило патологию артерий. есть гипоплазия( то есть сужение) позвоночной артерии и так далее. все это влияет на питание мозга,соответственно и глаз тоже. Да, я принимала Вобэнзим, потому как сама тогда искала и пробовала все методы. также прочитала о нем на форуме. К тому же деструкция у меня началась на фоне простуды ОРВИ, а Вобэнзим как раз лечит воспаления в глазах. Я принимала его целый месяц по инструкции. сразу после этого мне был назначен курс препаратов Актовегин, Мексидол,Милдронат, Вазобрал. Но я сразу говорю, что эти препараты назначают прокалывать только по рецепту и в определенных дозах, которую назначит врач. И опять же, это если нет проблем с глазами. со зрением. просто я прошла 4 офтальмологов и мне сказали, чтоу меня со стороны глаз все в порядке, поэтому отправили лечиться у невролога. просто ДСТ есть разного происхождения. если она вирусной этиологии либо из-за плохого кровообращения, то дело поправимо. а вот у кого миопия близорукость - я не знаю. люди с миопией чаще всего жалуются на деструкцию и врачи говорят, что это проблема чаще близоруких людей.
12.02.14

Александр
Точно мне тоже сказали после МРТ что есть у меня гипоплазия, сколиоз, глазами тоже не всё в порядке, с детства ношу очки у меня астигматизм, мушки появились уже чуть больше года назад, сначала две точки сбоку в левом глазу, а теперь появились много ниток по центру в обеих глазах. даже не знаю что делать...
12.02.14
Вот какой диагнос в итоге поставил доктор (Задний шейный симпатический синдром с недостаточностью кровообращения в ВББ, с гипоплазией позвоночных артерий. Вторичная ВЧГ

Оксана
ну значит все к одному. у меня вертебазилярная недостаточность, мигрень с аурой. а профессор из Литвы мне сказал, что при гипоплазии ПА эту артерию может ещё и лестничная мышца спазмировать и тогда кровообращение вообще нарушается. + у меня только одна ветвь сонной артерии. такое редко бывает но бывает. в общем, у меня частые головные боли ещё к тому же. поэтому мне врач назначила прокалывать все эти препараты 2 раза в год в течении 2 лет, а потом 1 раз в год пожизненно, так как у меня с рождения эта проблема. но эти мушки вылезли совершенно случайно после ОРВИ, я тогда сильно кашляла и из-за этого даже произошло кровоизлияние в глаз. вот. и потом, а это было зимой, я на снегу увидела впервые всю эту муть. потом депрессия меня накрыла конкретно. но я решила ходить по врачам выяснять причину, а потом ещё меня сестра заставила заниматься спортом вместе с ней, вот в тот момент( а это уже прошло полгода как я ходила с этими мушками в глазах) я впервые заметила, что они стали бледнеть, а потом ещё через пару месяцев практически исчезли и вот так в течении года у меня все прошло.
12.02.14

Александр
Очень рад за вас, почти все врачи говорят что мушки не излечимы, но оказывается это не так, есть всё таки маленький лучик надежды...
12.02.14

Оксана
мне моя врач офтальмолог также это сказала, она сказала, что это есть у большинства людей и люди поздно или рано с этим сталкиваются. только сказала, что можно покапать мёд(только чистый) в глаза и все. но сказала, что может поможет, а может и нет. я не стала, так как настоящий чистый мед без примесей сейчас не найти. в общем. но у меня тогда была другая проблема и её надо было решать. она поставила мне диагноз преходящее нарушение кровоснабжения в зрительном нерве, она сказала, что не в глазах проблема, а с кровообращением и если я решу эти проблему, то и с глазами все улучшиться. так и случилось. и неожиданно и ДСТ прошло. так что надо верить и заниматься своим здоровьем и поменьше сидеть за компом я считаю.
12.02.14

Александр
Кстати вы на глаза ничего не капали во время лечения? я вот думаю капать Тауфон, это витамины для глаз.
12.02.14

Оксана
нет, кроме увлажнителя для глаз
12.02.14

Александр
А что за увлажнитель для глаз?
13.02.14

Оксана
да это просто от синдрома сухого глаза. ничего особенного. это просто помогает глазу увлажняться.
13.02.14

Александр
Ясно, спасибо вам за ответы.
13.02.14

Оксана
да не за что
13.02.14

Александр
Можно ещё спросить, у вас полностью мушки ушли? даже прозрачные "червячки"? просто некоторые говорят эти прозрачные не уходят.
13.02.14

Оксана
да, вот именно прозрачные бесили больше всего так как они плавали по всему периметру в след за взглядом. так вот они исчезли и даже одна черная точка, которая оставалась дольше всего, но и она сошла на нет.
13.02.14

Александр
Спасибо вам, всё таки есть ещё надежда.
13.02.14

Оксана
всегда надо надеятся
13.02.14

Отредактировано Ino (2014-02-14 16:23:15)

+2

100

Ino
Спасибо за переписку. Читаешь и жить хочется. Но вот только где б найти таких толковых врачей. Оксане офтальмолог первая предположила в чем может быть проблема. А мне только и твердят: "Это возрастное, смиритесь, дальше хуже будет." МРТ, я бегу к тебе! )))

Отредактировано *Настенька* (2014-02-14 16:39:37)

0

101

Глаза это зеркало души и отражение всех проблем в организме. Чтобы вылечить-выздороветь капли и таблетки не помогут. Необходима полная очистка организма в первую очередь кишечник, печень и почки. И тренировка как всего организма в целом так и глаз в частности по методу Бейтса, который отлично преподносит профессор Жданов. Смотрите его лекции на ютубе.
Желание, усердие, время и ваша жизнь измениться. Спасибо. Будьте здоровы.

0

102

Dmitri написал(а):

И тренировка как всего организма в целом так и глаз в частности по методу Бейтса, который отлично преподносит профессор Жданов. Смотрите его лекции на ютубе.
Желание, усердие, время и ваша жизнь измениться.

Вы всё это проделали? Вам помогло?

Чистку организма я периодически ещё до ДСТ делал. Да и гимнастику для глаз по Бейтсу тоже (лет 15 назад начал делать). Спортом занимался, но умеренно. Зрение особо не улучшилось. В-общем и целом ничего из вышеописанного не помогло, т.к. по факту ДСТ "зацвела" махровым цветом. Я всегда придерживался здорового образа жизни - не курю, не пью. Так что неувязочка получается.

+1

103

спасибо за переписку

0

104

CapNemo написал(а):

Я всегда придерживался здорового образа жизни - не курю, не пью.

Ещё надо не есть: не есть варёное, мясное, молочное, жирное, острое, солёное, мучное, консервированное.

0

105

Evgeny написал(а):

Ещё надо не есть: не есть варёное, мясное, молочное, жирное, острое, солёное, мучное, консервированное.

А что тогда вообще есть?)) всё таки мы ведь не травоядные)

0

106

Ino написал(а):

Evgeny написал(а):

    Ещё надо не есть: не есть варёное, мясное, молочное, жирное, острое, солёное, мучное, консервированное.

А что тогда вообще есть?)) всё таки мы ведь не травоядные)

Да всё можно понемногу. Лично я не соблюдаю никаких диет, а мушки у меня проходят, значит дело не в мясе, солёном, остром и молочном. А вот алкоголь и курение это уже яды, причём весьма специфичные и тот кто надеется что последствий от этого не будет, очень глубоко заблуждается.

0

107

Ino написал(а):

А что тогда вообще есть?)) всё таки мы ведь не травоядные)

На всякий случай, серьёзно: сырые фрукты и овощи. Безотностительно к тому, есть мушки или их нет.

0

108

Состав вобензима сдавал отцу (химик, профессор, доктор химических наук) на анализ по компонентам: все подтвердилось – не плацебо )))   
Курс приема Вобензима 49 дней (7 недель)
День/ количество таблеток/ результат 
І. (200 капсул за 880,50 гривен) 10, 10,10 (Метеоризм, тяжесть, пятно на месте)
2. 10, 10, 10 (І неделя, болит 12 перстная кишка, пятно на месте)   
3. 10, 10, 10 (побаливает 12 перстная кишка, пятно на месте)   
4. 10, 10, 10 (менше побаливает 12 перстная кишка, температура 37,1 ??,  пятно на месте)   
5. 10, 10, 10 (менше побаливает 12 перстная кишка, температура 36,8 ??, пятно на месте)   
6. 10, 10, 10  (не болит 12 перстная кишка, температура 37 ??, пятно даже больше)
7. 10, 10, (800 капсул за 2616 гривен), 10 (пятно есть)
8. 7, 7, 7 (ІІ неделя, пятно как было так и есть)
9. 7, 7, 7 (ничего не болит, пятно на месте)
10. 7, 7, 7 (ничего не болит, пятно на месте)
11. 7, 7, 7 (пятно как всегда)
12. 7, 7, 7 (пятно как всегда)
13. 7, 7, 7 (пятно как всегда)
14. 7, 7, 7 (пятно как всегда, температура нормальная)
15. 5, 5, 5 (III неделя, пятно как всегда)
16. 5, 5, 5 (пятно не змачаю но оно есть)
17. 5, 5, 5 (пятно как всегда)
18. 5, 5, 5 (пятно как всегда)
19. 5, 5, 5 (пятно как всегда)
20. 5, 5, 5 (пятно не замечаю – но оно никуда не девалось)
21. 5, 5, 5 (пятно не замечаю – но оно никуда не девалось)
22. 3, 3, 3 (ІV неделя, ДСТ в правом глазе не исчезает)
23. 3, 3, 3 (ДСТ в правом глазе не исчезает)
24. 3, 3, 3 (ДСТ в правом глазе не исчезает)
25. 3, 3, 3 (ДСТ в правом глазе не исчезает)
26. 3, 3, 3 (ДСТ в правом глазе не исчезает)
27. 3, 3, 3 (ДСТ в правом глазе не исчезает)
28. 3, 3, 3 (ДСТ в правом глазе не исчезает)
29. 3, 3, 3 (V неделя, результатов ноль)
30. 3, 3, 3 (Результатов ноль)
31. 3, 3, 3 (Результатов ноль)
32. 3, 3, 3 (Результатов ноль)
33. 3, 3, 3 (Результатов ноль)
34. 3, 3, 3 (Результатов ноль)
35. 3, 3, 3 (Результатов ноль)
36. 3, 3, 3 (VІ неделя, результатов ноль)
37. 3, 3, 3 (на пятно не действует, остальные показания здоровья не улушились)
38. 3, 3, 3 (на пятно не действует, остальные показания здоровья не улушились)
39. 3, 3, 3 (без изменений)
40. 3, 3, 3 (без изменений)
41. 3, 3, 3 (без изменений)
42. 3, 3, 3 (без изменений)
43. 3, 3, 3 (VII неделя, пятно как было в левом глазу так и осталось)
44. 3, 3, 3 (пятно как было в левом глазу так и осталось)
45. 3, 3, 3, (пятно как было в левом глазу так и осталось)
46. 3, 3, 3 (пятно как было в левом глазу так и осталось)
47. 3, 3, 3 (пятно как было в левом глазу так и осталось)
48. 3, 3, 3 (пятно как было в левом глазу так и осталось)
49. 3, 3, 3 (пятно как было в левом глазу так и осталось, световые вспышки почти пропали)

Резюме: Результат прогнозируемый. Мухи как были так и остались .Из позитива могу сказать только то что у меня кроме мух – была проблема с боковыми световыми вспышками с правой стороны обозрения правого глаза (после касательного пулевого ранения челюстно лицевой кости) – офтальмологи-ретинологи диагностировали отрыв края сетчатки, сделали лазерную операцию, сетчатку пришили но вспышки в темноте так и не прошли. Так вот после вышеуказанного курса вобензима – визуально вроде вспышки почти пропали. Хотя на 100 % не уверен надо езще наблюдать. В любом случае если у кого есть деньги : компоненты в таблетках настоящие и общеукрепляющее действие для сосудов эта биологическая добавка давать должна.

+1