Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Вобэнзим

Сообщений 41 страница 80 из 108

41

РАВ написал(а):

Ощутимо светлеть? А не самовнушение?Сколько собираешься пропиться?

Нет, не самовнушение.
Не так светлеют как бы хотелось, но реально стали более бледными. Не так чтобы сильно, но примерно процентов на 17% побледнели. Если они так будут и дальше бледнеть, то было бы круто.
Стали чуть меньше мешать, они как бы прозрачнеют чуть чуть.
При этом мне сегодня офтальмолог  который меня курирует сказал, что тоже видет что деструкции стали более разжижеными и более нежными, по сравнению с тем что было. сказал мне и дальше пить этот препарат.

Кстати там в инструкции написано, что вобензим очень широкого круга действия. В офтальмологии вобэнзим показан при:Увеит, Иридоциклит,  гемофтальме - это близко к дст, диабетическая ретинопатия, офтальмохирургия.

0

42

Я покупал Вобэнзим 200 таблеток, за 1417 рублей. В красной бумажной коробке. производство Германия.

0

43

CKOPOCTb написал(а):

5 таблеток утром,
5 днем и
5 вечером. Всё по инструкции.

это что получается, 15 таблеток в день? так и язву желудка можно заработать

0

44

CKOPOCTb написал(а):

более разжижеными и более нежными

если идет разжижение стекл. тела то препарат лучше бросить...

0

45

Victor23 написал(а):

если идет разжижение стекл. тела то препарат лучше бросить...

разжижение дст, а не стекла

Smart31 написал(а):

CKOPOCTb написал(а):

5 таблеток утром,
5 днем и
5 вечером. Всё по инструкции.

это что получается, 15 таблеток в день? так и язву желудка можно заработать

Всё принимается по инструкции. Там можно и по 10 таблеток за раз принимать, тогда получится 30 таблеток в день. Но я выбрал пункт- средняя степень , а потому по 5 таблеток

+1

46

Там не совсем таблетки как мы привыкли понимать, там вроде драже, верно?

0

47

да бред эти все ензимы не работают лучше фрукты есть килограммчики толку больше))

0

48

Мачете написал(а):

Там не совсем таблетки как мы привыкли понимать, там вроде драже, верно?

Да правильно, драже.

Честно говоря, щас уже кажется что особого эффекта и нет, хотя был в начале.

0

49

CKOPOCTb написал(а):

Честно говоря, щас уже кажется что особого эффекта и нет, хотя был в начале.

спрашивала у офтальмологов -лазерщиков....они сказали-а Вы в курсе сколько у этого препарата побочек? готовы рискнуть печенью ради сомнительного эффекта? то то и оно(

0

50

Юлия-Агриппина написал(а):

спрашивала у офтальмологов -лазерщиков....они сказали-а Вы в курсе сколько у этого препарата побочек? готовы рискнуть печенью ради сомнительного эффекта? то то и оно(

Кто-кто а ты Юль, с побочками дружишь у нас...

0

51

adimon написал(а):

Кто-кто а ты Юль, с побочками дружишь у нас...

да уж Дима, я не по наслышке знаю((((((((((и теперь осторожна не только с хирургией-но и с лекарствами(

0

52

Побочек окромя поноса обычно не бывает. Эффекта при ДСТ то же.  :disappointed:
Я его назначал пациентам вместе с антибиотиками или НПВС, отмечалось усиление эффекта.
Как основной препарат эффекта не было не при одной патологии.
Поэтому, считаю стоимость - не пропорциональна действию.
Но в комбинации с выше указанными средствами применение оправдано. Как и при применении химиотерапии у онкобольных.
Он уменьшает ее побочное действие.
Очень спорный препарат.
При ДСТ - не тратьте деньги.

0

53

CKOPOCTb написал(а):

Нет, не самовнушение.
Не так светлеют как бы хотелось, но реально стали более бледными. Не так чтобы сильно, но примерно процентов на 17% побледнели. Если они так будут и дальше бледнеть, то было бы круто.
Стали чуть меньше мешать, они как бы прозрачнеют чуть чуть.
При этом мне сегодня офтальмолог  который меня курирует сказал, что тоже видет что деструкции стали более разжижеными и более нежными, по сравнению с тем что было. сказал мне и дальше пить этот препарат.

Хочу сказать, что я также пропила этот препарат месяц, начиная с 5 таблеток в день, через неделю по 10. И после курса, я ещё прошла курс инъекций Актовегина и Мексидола по назначению невролога.И спустя месяц я заметила, что все нити (у меня именно только нити) стали прозрачнее.Это было в мае.и каждый день я наблюдаю, что они становились все прозрачнее, а некоторые исчезли.И на сегодняшний день я могу сказать, что они практически исчезли.остался еле заметный след от одной(а их было 8)

heartlink написал(а):

При ДСТ - не тратьте деньги.

Соглашусь, что препарат дорогой и в основном нужно проводить комплексное лечение, но если финансы помогают и вы заботитесь о своем здоровье этот препарат не помешает, как дополнение.

0

54

это good news.

0

55

Darkness написал(а):

Хочу сказать, что я также пропила этот препарат месяц, начиная с 5 таблеток в день, через неделю по 10. И после курса, я ещё прошла курс инъекций Актовегина и Мексидола по назначению невролога.И спустя месяц я заметила, что все нити (у меня именно только нити) стали прозрачнее.Это было в мае.и каждый день я наблюдаю, что они становились все прозрачнее, а некоторые исчезли.И на сегодняшний день я могу сказать, что они практически исчезли.остался еле заметный след от одной(а их было 8)

Соглашусь, что препарат дорогой и в основном нужно проводить комплексное лечение, но если финансы помогают и вы заботитесь о своем здоровье этот препарат не помешает, как дополнение.

у вас миопия есть /?

0

56

Я только что пропил курс по схеме: 1-ая неделя по 10 др. 3 раза в день, 2-я неделя — по 7 др. 3 раза; 3-я неделя по 5 др. 3 раза в день, далее 3-4 недели по 3 др. 3 раза в день. Результат - ноль.

Даже хуже стало, теперь они у меня и в правом глазу начали множится. Единственное что я заметил, что препарат в первый день приема дает некий буст системе кровообращения. У меня в первый вечер была жуткая активность аджна-чакры, видел энергетику пространства даже с закрытыми глазами. Долго не мог заснуть. Потом похоже включились компенсаторные резервы организма и на второй день уже такого эффекта не было.

В общем, нету толка от вобэнзима. А стоит он дорого.

0

57

rody написал(а):

у вас миопия есть /?

нет. у меня 1-ка.У меня появился весь этот "мусор" после ОРВИ.(

metaprogressor написал(а):

Даже хуже стало, теперь они у меня и в правом глазу начали множится. Единственное что я заметил, что препарат в первый день приема дает некий буст системе кровообращения.

думаю, что не от препарата хуже стало, у меня такого не было.Хотя я спорить не хочу (я ведь не врач),ведь у каждого организм свой и каждый по-разному реагирует на любые препараты.К примеру у меня непереносимость к анальгетикам.Но суть не в этом.Я не утверждаю, что Вобэнзим-это препарат конкретно от ДСТ.Просто я считаю, что в комплексе не будет лишним.И все-таки надо подходить к проблеме глубже и искать причину.Мне Вобэнзим помог поднять иммунитет,а точнее сопротивляемость к инфекциям.После него только стала более выздоравливать.И соглашусь, что Вобэнзим слишком дорогой, учитывая тот факт, что его нужно принимать не по одной таблетке.Так что конечно, если денег лишних нет,возможно и не стоит зацикливаться конкретно на этом препарате.

Отредактировано Darkness (2012-06-14 12:51:49)

0

58

Есть ли люди кому действительно помог Вобэнзим? стоит ли мне начинать его пить?

0

59

Вижу некоторым он всё таки помог, думаю принимать месяц по 5 таблеток 3 раза в день, я так понимаю если ДСТ из-за какой то болезни то рассосётся, а если само по себе без причины то нет... вот и посмотрим, мне главное хотя бы избавиться от волосинок которые летают по всему глазу и мешают видеть и в общем то жить... а два больших точек на левом глазу я и не мечтаю убрать...

0

60

Я пила вобэнзим, когда только у меня появились мухи, 8 лет назад. Толку не было никакого, к тому же у него нет никакого доказанного эффекта, если мне не изменяет память, это БАД, а не ЛС. Кроме расстройства желудка от большого кличества препарата, ничего не изменилось.))

0

61

Единственная надежда у меня на эти таблетки, только этим успокаиваю себя что эти мухи которые размножаются не навсегда... врач сказал подойти через два месяца только тогда составит рецепт, надеюсь за это время мушки не заполонят весь глаз... а пока буду пить лютеин...

0

62

Ino написал(а):

Единственная надежда у меня на эти таблетки, только этим успокаиваю себя что эти мухи которые размножаются не навсегда... врач сказал подойти через два месяца только тогда составит рецепт, надеюсь за это время мушки не заполонят весь глаз... а пока буду пить лютеин...

За два месяца с Вами АБСОЛЮТНО ТОЧНО ничего не случится, расслабтесь))

0

63

SunLight
Спасибо за поддержку)

0

64

Darkness написал(а):

Хочу сказать, что я также пропила этот препарат месяц, начиная с 5 таблеток в день, через неделю по 10. И после курса, я ещё прошла курс инъекций Актовегина и Мексидола по назначению невролога.И спустя месяц я заметила, что все нити (у меня именно только нити) стали прозрачнее.Это было в мае.и каждый день я наблюдаю, что они становились все прозрачнее, а некоторые исчезли.И на сегодняшний день я могу сказать, что они практически исчезли.остался еле заметный след от одной(а их было 8)

Скажите, так у вас на данный момент полностью исчезли нитки ?? как невролог обьяснил появление ниток ?и еще вопрос  какого действия эти инъекции раз помогли от ниток ???

0

65

Марина0491, Darkness не заходит на этот форум почти год.
Попробуйте зайти в ее профиль и отправить сообщение на почту.

0

66

Марина0491
Если ответит отпишитесь здесь пожалуйста)

0

67

Марина0491 написал(а):

Скажите, так у вас на данный момент полностью исчезли нитки ??

Ino написал(а):

Если ответит отпишитесь здесь пожалуйста)

Jester написал(а):

Darkness не заходит на этот форум почти год.

Я могу ответить за него: нет, нет. нет. Не исчезли.

0

68

Smart31 написал(а):

Я могу ответить за него: нет, нет. нет. Не исчезли.

Так это ж вроде бы она была а не он?

0

69

Вобензим - чушь. Пил 2 месяца - результат 0.

0

70

sylar написал(а):

Вобензим - чушь. Пил 2 месяца - результат 0.

Если его просто так пить конечно результата не будет, нужно в комплексе пить например с Лютеин Комплекс, вы его просто так пили?

0

71

Пил вместе с фезамом

0

72

sylar
Фезама вам доктор прописал или сами решили пить?

0

73

Фезам пью по назначению профессора лазерщика

0

74

Я так всё ещё и не пил этот Вобэнзим, сейчас собираюсь начать пить Вобэнзим плюс к нему думал пить Лютеин Комплекс но теперь после отзыва в другой теме товарища "Одноглазого" решил заменить на Витрум Вижн, в месте сними собираюсь ещё капать в глаза Тауфон, как думаете поможет ли мне всё то? и нужно ли заниматься самолечением без врача? просто столько раз был у разных офтальмологов и у неврологов и никто так и не выписал мне Вобэнзим хотя я об этом им каждый раз говорил.

0

75

Ino

Я пропил Вирум Вижн Форте по назначению офтальмолога - без толку, деньги на ветер.

0

76

Витрум вижн пил..ну он скорее для профилактики сетчатки. Тауфон капаю. Эффект скорее психологический. Вобэнзим не пробовал, цена отпугивает)) И недоказанная эффективность..

0

77

Ребят..тут кто-то отвечал за пользователя Darkness, что мол мухи и нитки у неё не прошли.. Интересно, откуда такая уверенность? Вы с ней общались?!
А вот я общался, вконтакте. Не так давно, в ноябре-декабре 2013 г. Так вот. Могу с полной ответственностью заявить, что все мухи и нитки у неё прошли. Причина была в нарушенном кровообращении, что-то у неё было с артерией в глазнрм дне, какая-то паталогия. Причем ни один врач не видел и не мог определить. Увидели только в МНТК Федорова. Она проходила курс у невролога: уколы, физеопроцедуры, лекарства. А кроме того усиленно занималась спортом каждый день: бег, гимнастика и т.д. У неё всё прошло за полгода. Вообще прошло. И я не сочиняю, это реально так. Я очень подробно с ней общался, обсудив все детали, всё до мелочей.

+2

78

Как думаете можно ли в добавок тем лекарствам которые я выше написал пить ещё и Кавинтон? не умрёт ли мой желудок?))
Говорят у Вобэнзим много подделок, потому что дорогой, вроде бы в сети магазинов Целитель оригинальные, боюсь просто купить подделку, ведь нужно так много и долго его пить...

Отредактировано Ino (2014-02-08 02:04:11)

0

79

Дмитрий0385 написал(а):

А кроме того усиленно занималась спортом каждый день: бег, гимнастика и т.д. У неё всё прошло за полгода. Вообще прошло.

Повезло девушке. Некоторые (и я в том числе) на этом форуме тоже усиленно занимаемся спортом. У меня уже год прошёл, а муть не прошла - даже усилилась количественно/качественно. Но спортом занимайтесь - может ещё кому повезет в этой жизни.

+1

80

CapNemo
Да я тоже занимаюсь, довольно активно..пока полгода прошло, но всё тоже только хуже. Муть проявляется и всё поле зрения в прищуре забито мелкими точками, как блестки такие..они везде, повсюду, блин.. Сегодня пасмурно, вышел на улицу, посмотрел на небо, а там всё блестит. Вот эта мелочь вся искрится, как бриллианты сверкают в небе, и их множество! Это и есть серебряный дождь, наверное.. Это помимо моих более крупных и заметных мух, летающих в центре зрения постоянно. На снегу вообще каша. Жесть, настроение сразу испортилось, а с утра было весьма бодрым. И главное, что периодически кажется, будто улучшение есть-то мух мелких вроде как меньше, то большие более расплывчатые..обнадеживаешься вроде даже, а потом такое разочарование...

0